Лифт - стр. 1091 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Кто и в результате чего может быть причастен к исчезновению Ирины Сафоновой?

Маньяк...
13 (3,1%)
А.С.
241 (56,7%)
Кто то из подъезда.
57 (13,4%)
Кто-то из знакомых, то есть из близкого окружения Ирины.
14 (3,3%)
Кто-то из близких.
4 (0,9%)
Кто-то из окружения только А.С.
5 (1,2%)
Другое... Желательно изложить свою версию на форуме.
9 (2,1%)
Суиц"ы"д (суицид)
3 (0,7%)
Добровольно уехала бросив всё.
11 (2,6%)
Секта? Виссариона, Йога, любое религиозное движение, исповедующее что-либо кроме так называемых «традиционных религий».
1 (0,2%)
Несчастный случай с последующим сокрытием тела.
6 (1,4%)
Заказное убийство. По найму.
5 (1,2%)
Причастен муж?
10 (2,4%)
Убийство из-за конфликта... Бытовое убийство.
2 (0,5%)
Что-то связанное с коллегами и местами работы Ирины.
0 (0%)
Неуравновешенный поклонник, тайный воздыхатель
3 (0,7%)
Неизвестный, известный только Ирине. (четырёхугольник)
6 (1,4%)
Похитили и удерживали, удерживают.
2 (0,5%)
Финансовая пирамида. Затянуло в сомнительные финансовые схемы...
1 (0,2%)
ПОСЛЕ 00.02 часов 09.09.09. Ирина сама вышла из подъезда. Инцидент в результате встречи с кем-то другим.
25 (5,9%)
В результате разборок из-за бизнеса мужа...
2 (0,5%)
Любовный треугольник, кто-то кому-то помешал, не поделили, перешёл дорогу..
5 (1,2%)

Проголосовало пользователей: 424

Автор Тема: Лифт  (Прочитано 2172937 раз)

0 пользователей и 43 гостей просматривают эту тему.

IceBreaker


  • Сообщений: 1 199
  • Благодарностей: 3 953

  • Расположение: Карское море

  • Был 28.07.24 20:47

Лифт
« Ответ #32700 : 06.12.23 20:13 »
Откуда взяться этому времени? Только слова Скурихина, нет никаких других доказательств.
Так слова АС:
09.09.2009, в 00.12 Ирина, находясь в машине (со слов Александра) достает ключи, сотовый телефон у неё в руке, выходит из машины
Так зачем рассматривать время
GиперборЕя, предлагаю рассматривать общий промежуток с 00.02 до 00.17 – это 15 минут. В нем уже есть вариации.
А это по-приколу?
в кинотеатре были, кино смотрели, напиток пили, из него вышли, в машину сели, поехали, до дома довёз. Зуб даю
и
Была ли в подъезде, уверен, что да.
и
мы имеем то, что имеем: отсутствие свидетелей, отсутствие следов (любых), отсутствие тела, отстутствие вещей. Отсюда я ранее делал вывод, что нужна была именно Ирина С. Хотя бы на какой-то промежуток времени. Либо в подъезде её не было, но я пока утверждаю обратное.
Так почему Квантум утверждает, что была в подъезде?

Ну и...
Я уж не знаю, как ещё можно писать. Попробуйте выкинуть ключи из лифта и рассуждать без их нахождения. Просто, расширьте вероятность событий.
Хорошая шутка)

Приведенные выше цитаты говорят сами за себя  :)
« Последнее редактирование: 06.12.23 20:13 »


Поблагодарили за сообщение: Сидни Прескотт

GиперборЕя


  • Сообщений: 2 064
  • Благодарностей: 2 483

  • Расположение: МО, Одинцово

  • Была вчера в 21:04

Лифт
« Ответ #32701 : 06.12.23 20:19 »
Паганель, сегодня денёк у меня, в пору, как Ирине хочется уйти и без следа. Но Вы или кто-то цитировал вот прям слова женщины, которая в подъезде Ирины жила. Она сказала, что к ней не приходили! Её не было дома!
Квантум отвечал, что обход соседей был и 12 тоже! Но значит всё равно к кому-то так и не зашли или даже просто не поговорили.

Добавлено позже:
IceBreaker, так Скурихин сам два времени дал. И 00/02, и 00/12. А как установить какое правильное (если и правда привёз). А никак. Следствие указало время, исходя из его слов. Квантум сейчас говорит, что 00/02. Была бы камера хоть где-то. Ну вот так, давайте опять рассуждать пять и пятнадцать минут, нет у нас точного времени выхода.
Про ключи. Задолго до меня Квантум предложил сам эти ключи исключить, просто предложил, без ключей вариантов всяко больше, как и в пятнадцати минутах.
А потом я притащила информацию и даже аккаунт соседки, которая ключи не подтвердила, но меня обругали) Квантум раньше предлагал, а я это как факт принесла. Не знаю, как вы все, а я за ключи давно не цепляюсь. И за газету. И не потому что их 100% не было, а потому что можно размышлять без ограничений. Вот и время мы точно не знаем.

Про заход в подъезд Квантум не утверждает, а предполагает, размышляет об этом, не исключая того, что она не заходила в подъезд. Этого и следствие не знает заходила или нет. Вроде, есть видео куда Ирина случайно попала, выходя из подъезда.
Время выхода, заход в подъезд на данный момент только слова Гера Скурихина, видео мы не видели, потому только слова.
« Последнее редактирование: 06.12.23 20:37 »

sunnyapple


  • Сообщений: 3 491
  • Благодарностей: 8 868

  • Была 20.09.24 14:51

Лифт
« Ответ #32702 : 06.12.23 20:57 »
Просто мысли вслух, не зря же здесь заставили свернуть обсуждения соседей (я не с начала темы, этого не захватила).
Никто не заставлял сворачивать отчуждения про соседей, попросили просто прятать имена и фамилии под спойлер.


Поблагодарили за сообщение: Varnasha

GиперборЕя


  • Сообщений: 2 064
  • Благодарностей: 2 483

  • Расположение: МО, Одинцово

  • Была вчера в 21:04

Лифт
« Ответ #32703 : 06.12.23 21:13 »
Никто не заставлял сворачивать отчуждения про соседей, попросили просто прятать имена и фамилии под спойлер.
Я этого не застала уже, когда тему читать начала, вполне возможно, просто упустила тогда спрятанное, но обсуждение соседей не видела. Кроме известных подруги из Радуги и пенсионеров с 1 этажа. И пространственное, что жили бизнесмены.

Glaider


  • Сообщений: 296
  • Благодарностей: 601

  • Был вчера в 17:13

Лифт
« Ответ #32704 : 06.12.23 21:16 »
Самый простой вариант без основного подозреваемого - соседи. Бритва Оккама не всегда работает, но зная что соседей не всех даже опросили, не говоря уже об осмотрах, странно, что эта версия почти не рассматривается.
"Я думаю, мне кажется, мог бы, но ведь он какие то наркотики там не знаю, но значит скорее всего. Поэтому виновен(на)"


Поблагодарили за сообщение: Сидни Прескотт

GиперборЕя


  • Сообщений: 2 064
  • Благодарностей: 2 483

  • Расположение: МО, Одинцово

  • Была вчера в 21:04

Лифт
« Ответ #32705 : 06.12.23 21:38 »
Самый простой вариант без основного подозреваемого - соседи. Бритва Оккама не всегда работает, но зная что соседей не всех даже опросили, не говоря уже об осмотрах, странно, что эта версия почти не рассматривается.
Рассматривается и рассматривалась, но не так хорошо, как сказал выше Квантум. Видимо, сейчас настало время.

GreK


  • Сообщений: 3 611
  • Благодарностей: 9 575

  • Расположение: Мидгард

  • Был вчера в 23:41

Лифт
« Ответ #32706 : 06.12.23 23:35 »
Если разобрать вариант, что Ирина из подъезда больше не выходила. Тогда, какие у нас варианты? Я вижу следующие:
1. Оказалась в подвале/на чердаке, с последующим оттуда перемещением, ибо живой или мертвой её там обнаружено не было
2. Оказалась в одной из квартир, вероятно, с последующим перемещением оттуда
На крышу, по крыше в другой подъезд. Возможно так же и через подвал можно в соседние подъезды попасть.

Квартиры на первом этаже, которые имеют окна выходящие не во двор, а в противоположную сторону. Вечерком/ночью с окна - и ты на улице незаметно, лифт не шумел, дверь подъезда не открывалась, с других окон и балконов тебя не видно если близко к дому держаться. Домов напротив нет, тоже никто видеть не мог.

Мусоропровод был? Через него, утром или когда там вывоз мусора - вывезли под видом мусора.

Вместе с кем-то, изменив внешность, например мужская куртка и кепка, или куртка с капюшоном, если кто и видел - темно, всё не разглядеть, приняли за двух парней, чего и требовалось и как задумывалось.
☼ Порой мы видим многое, но не замечаем главного. Конфуций ☼ НВ ПЛХ ☼ Omnia transeunt et id qouque / Etiam transeat ☼

bjanca


  • Сообщений: 3 619
  • Благодарностей: 4 942

  • Расположение: Россия

  • Была вчера в 06:44

Лифт
« Ответ #32707 : 07.12.23 05:36 »
Андрея покормить надо был
Мог сам доставать завтраки из холодильника, либо его брат кормил. Раз были сведения, что ИС любила поздно уходить, сведения от Квантума (гульнуть?), то зачем приписывать возрасту 28 лет "мне завтра на работу". Короче, навалом знала людей, кому побоку это соображение в молодом возрасте, а работа это просто место отсидки. Мало людей что ли пьет, играет на компе или смотрит видео всю ночь перед работой у нас в стране?
С учетом, что юность ИС ушла на уход за ребенком и постоянное вкалывание, то нередко возникает потом эффект - надо догулять. Это совсем не обязательно какое-то важное денежное или иное дело, просто развеяться.

Добавлено позже:
Мусоропровод был?
Мусоропровод с отдельной дверью тоже меня смущал всегда.
Но есть еще Доничев. Его посадили потом за наркотики (по одному комменту в Ютьбе якобы даже облыжно). Может, поэтому родея молчит: он же всё равно сидит уже.

Не вышел еще, кстати?
« Последнее редактирование: 08.12.23 00:19 »


Поблагодарили за сообщение: Сидни Прескотт

sunnyapple


  • Сообщений: 3 491
  • Благодарностей: 8 868

  • Была 20.09.24 14:51

Лифт
« Ответ #32708 : 07.12.23 08:40 »
Я этого не застала уже, когда тему читать начала, вполне возможно, просто упустила тогда спрятанное, но обсуждение соседей не видела. Кроме известных подруги из Радуги и пенсионеров с 1 этажа. И пространственное, что жили бизнесмены.
Информацию про соседей приносили, можно по моим сообщениям посмотреть.


Поблагодарили за сообщение: МИРА | Varnasha

GиперборЕя


  • Сообщений: 2 064
  • Благодарностей: 2 483

  • Расположение: МО, Одинцово

  • Была вчера в 21:04

Лифт
« Ответ #32709 : 07.12.23 09:12 »
Мог сам доставать завтраки из холодильника, лиьо его брат кормил. Раз были сандения, что ИС любила поздно уходить от Квантума (гульнуть?), то приписывать возрасту 28 лет "мне завтра на работу". Короче, навалом знала людей, кому побоку это соображение в молодом возрасте, а работа это просто место отсидки. Мало людей что ли пьет, играет на компе или смотрит видео всю ночь перед раьотой у нас в стране?
С учетом, что юность ИС ушла на уход за ребенком и постоянное вкалывание, то нередко возникает потом эффект - надо догулять. Это совсем не обязательно какое-то важное денежное или иное дело, просто развеяться.

Добавлено позже:Мусоропровод с отдельной дверью тоде меня смущал всегда
Но есть еще Доничев. Его посадили потом за наркотики (по одному комменту в Ютьбе якобы даже облыжно). Может, плэтому родея молчит: он же всё равно сидит уже.

Не вышел еще, кстати?
Про Андрея и завтрак. Я тоже так думала, но он сам ведь писал под статьёй. Я растолкал дядю, он приготовил мне завтрак и я пошёл в школу. Значит сам не мог, Ирина кормила, либо дядя. Значит ответственность быть должна у неё.
Про отсидеться на работе. Тоже как-то не про неё. Рваться в эту "Радугу", снять рядом квартиру, пойти на второе высшее. Много итераций сильно для отсидеться. По сути это её первая работа по специальности. Но это с поправкой на то, что мы её никто лично не знали, но по внешним показателям не должно было "отсидеться".
Про Доничева я не рассуждаю по той причине, что мы про него вообще ничего не знаем. Кто он? Как оказался в группе поисков? Я предположила, что он просто случайный человек. Тогда же весь Академ стоял на ушах, все обсуждали, сами организовывались. Сейчас он сидит или вышел, в любом случае, будь он интересен следствию, его бы допросили. Мы можем гадать в данном случае. Со Скурихиным хоть какие-то данные.

За общественный авторитет 

Паганель

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 214
  • Благодарностей: 10 088

  • Расположение: 37 паралель

  • Был вчера в 23:02

    • https://taina.li/forum/index.php?PHPSESSID=8ibaf89b07j30slcvs4hmpg3rv&topic=14957.0
Лифт
« Ответ #32710 : 07.12.23 10:21 »
Паганель, сегодня денёк у меня, в пору, как Ирине хочется уйти и без следа. Но Вы или кто-то цитировал вот прям слова женщины, которая в подъезде Ирины жила. Она сказала, что к ней не приходили! Её не было дома!
Квантум отвечал, что обход соседей был и 12 тоже! Но значит всё равно к кому-то так и не зашли или даже просто не поговорили.
Да даже если была. У всех будет один ответ.  Спали и всё. Обыски никто не проводил.

Добавлено позже:
Квартиры на первом этаже, которые имеют окна выходящие не во двор, а в противоположную сторону. Вечерком/ночью с окна - и ты на улице незаметно, лифт не шумел, дверь подъезда не открывалась, с других окон и балконов тебя не видно если близко к дому держаться. Домов напротив нет, тоже никто видеть не мог.
Первый этаж хорошо бы объяснил лифт, которым возможно никто так и не воспользовался..
« Последнее редактирование: 07.12.23 10:36 »
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.


Поблагодарили за сообщение: GиперборЕя

DLL


  • Сообщений: 218
  • Благодарностей: 115

  • Был 17.09.24 17:49

Лифт
« Ответ #32711 : 07.12.23 10:51 »
Паганель, сегодня денёк у меня, в пору, как Ирине хочется уйти и без следа.

Ключи можете оставить мне.  ;)  А то второго лифта мы не переживем.  :'(   Опять придеться обсуждать ... расследовать... Минина с Доничевым подключать к поискам ... тему тут организовывать " Пропала с форума прямо во время обсуждения пропажи Ирины Сафоновой" - Квантум подтянеться естественно , будет говорить, что располагет эксклюзивной инфой о Вас ,а мы будем угадывать ..." как так ? чё за дела ? как вообще можно так пропасть? может слишком остро она обсуждала ? подошла слишком близко ? А может и сам Квантум "руку приложил" ? )))
Вообще этот метод пора уже патентовать.

У меня тоже бывали такие денечки((( Не пропадайте !!! :)

Друзья, предлагаю немножко отвлечься : - на 3 стрнице этой темы некто Галчонок  приводит цитирование фрагмента интервью одного или одной из волонтеров, прошу пройти на страницу и прочитать еще раз... копировать его не стал ... длинное... опять займет всю страницу.


Поблагодарили за сообщение: С.С. | GиперборЕя

Mangusta


  • Сообщений: 2 957
  • Благодарностей: 7 976

  • Расположение: Москва

  • Была 20.09.24 16:38

Лифт
« Ответ #32712 : 07.12.23 11:11 »
Про отсидеться на работе. Тоже как-то не про неё. Рваться в эту "Радугу", снять рядом квартиру, пойти на второе высшее. Много итераций сильно для отсидеться. По сути это её первая работа по специальности. Но это с поправкой на то, что мы её никто лично не знали, но по внешним показателям не должно было "отсидеться".
По поводу работы могут быть моменты, относящиеся к тому дню (9.09), о которых мы не знаем. В "Радуге", насколько можно понять, практикуется не только прием посетителей в офисе, но и выезды специалистов. Скурихин говорит, что Ирина попросила утром подвезти на работу, но нигде не видела уточнений, не работу в офис или куда-то еще.Следствие, наверное, это знает, но широкой публике об этом не известно. Так что возможны варианты.
Так же известно, что собственную машину Ирины осматривали, но о результатах осмотра ничего не известно. Была ли она на ходу? Рет ответа.


Поблагодарили за сообщение: bjanca | Varnasha

GиперборЕя


  • Сообщений: 2 064
  • Благодарностей: 2 483

  • Расположение: МО, Одинцово

  • Была вчера в 21:04

Лифт
« Ответ #32713 : 07.12.23 12:23 »
Только то что Квантум отвечал. На работе её ждали, она никак не отпрашивалась.

Mangusta


  • Сообщений: 2 957
  • Благодарностей: 7 976

  • Расположение: Москва

  • Была 20.09.24 16:38

Лифт
« Ответ #32714 : 07.12.23 12:29 »
Только то что Квантум отвечал. На работе её ждали, она никак не отпрашивалась.
Я не про отпрашивалась. А про выездную работу. Где ее ждали? В офисе или на выездном мероприятии? Если работник едет к клиенту это ведь тоже работа.
А сотрудники "Радуги" проводили встречи, например, в детских садах и тд.


Поблагодарили за сообщение: Varnasha

GиперборЕя


  • Сообщений: 2 064
  • Благодарностей: 2 483

  • Расположение: МО, Одинцово

  • Была вчера в 21:04

Лифт
« Ответ #32715 : 07.12.23 13:07 »
Я не про отпрашивалась. А про выездную работу. Где ее ждали? В офисе или на выездном мероприятии? Если работник едет к клиенту это ведь тоже работа.
А сотрудники "Радуги" проводили встречи, например, в детских садах и тд.
Я поняла, но у нас нет данных. Но раз уж следствие проверяло в «Радуге» рабочие звонки, явно и такой вопрос задали тоже.
По машине её тоже ничего. Вот собрали все сообщения Квантума и Паганель приносил сообщение. Машина во дворе, проверили. Усё.

 Про автомобиль Ирины — никакой тайны нет. Машина стояла рядом с Демакова, 1, и 8 сентября, и 9 сентября. Спустя некоторое время после исчезновения Ирины с машиной провели необходимые следственные действия. Еще спустя время автомобиль был продан родными Ирины. Можно найти информацию, что машину, якобы, угнали или что у нее было разбито заднее стекло — это ложь. Стр.1084, там собрали ключевые сообщения Квантума. На ходу, не на ходу *DONT_KNOW*
« Последнее редактирование: 07.12.23 13:15 »


Поблагодарили за сообщение: sunnyapple

Mangusta


  • Сообщений: 2 957
  • Благодарностей: 7 976

  • Расположение: Москва

  • Была 20.09.24 16:38

Лифт
« Ответ #32716 : 07.12.23 13:19 »
Про автомобиль Ирины — никакой тайны нет. Машина стояла рядом с Демакова, 1, и 8 сентября, и 9 сентября.
Я знаю. Тайна в том, была ли машина исправна и когда Ирина последний раз на ней ездила. Ведь документы на машину были в сумке Ирины, когда она пропала. Такую информацию озвучивал АС.


Поблагодарили за сообщение: Varnasha

GиперборЕя


  • Сообщений: 2 064
  • Благодарностей: 2 483

  • Расположение: МО, Одинцово

  • Была вчера в 21:04

Лифт
« Ответ #32717 : 07.12.23 13:22 »
Паганель, сегодня денёк у меня, в пору, как Ирине хочется уйти и без следа.

Ключи можете оставить мне.  ;)  А то второго лифта мы не переживем.  :'(   Опять придеться обсуждать ... расследовать... Минина с Доничевым подключать к поискам ... тему тут организовывать " Пропала с форума прямо во время обсуждения пропажи Ирины Сафоновой" - Квантум подтянеться естественно , будет говорить, что располагет эксклюзивной инфой о Вас ,а мы будем угадывать ..." как так ? чё за дела ? как вообще можно так пропасть? может слишком остро она обсуждала ? подошла слишком близко ? А может и сам Квантум "руку приложил" ? )))
Вообще этот метод пора уже патентовать.

У меня тоже бывали такие денечки((( Не пропадайте !!! :)

Друзья, предлагаю немножко отвлечься : - на 3 стрнице этой темы некто Галчонок  приводит цитирование фрагмента интервью одного или одной из волонтеров, прошу пройти на страницу и прочитать еще раз... копировать его не стал ... длинное... опять займет всю страницу.
Это разобрано давно, это женщина и она найдена форумчанами, имя её известно. Её нашёл автор статьи на Антикоэнах. Я лично только из этой статьи узнала о пропаже Ирины, так же на Антикоэнах из статьи узнала про Волокно, до этого даже не слышала эту историю, а на Антикоэнах она уже была после суда над убийцами и приговорами им. Но сюда в эту тему долго не заходила, потому что понимала, что равнодушной не останусь, так и случилось.
« Последнее редактирование: 07.12.23 13:22 »

DLL


  • Сообщений: 218
  • Благодарностей: 115

  • Был 17.09.24 17:49

Лифт
« Ответ #32718 : 07.12.23 14:14 »
Я к тому, что маршруты "попахивали" заранее отработанными. И в методологии поиска прослежевалась вовсе не заинтересованность, а скорее отчетность. Это раз.
Два - про время с этими 00...02   00..12 я уже писал.

Три-  никто по-ходу эту соседку в глаза не видал... а если кто "ее" и находил-  то те кого находили ... якобы "соседки" (пусть будет во множественном числе)  ничего внятного так и не сказали или путались в показаниях.

Опять есть над чем поразмыслить...


Поблагодарили за сообщение: GиперборЕя | IceBreaker

Bobro


  • Сообщений: 110
  • Благодарностей: 188

  • Был 20.09.24 21:44

Лифт
« Ответ #32719 : 07.12.23 14:35 »
Кстати, я вот думаю, если рассматривать причастность кого-то из подъезда, то ключи играют обратную роль - без них больше внимания "уличным" возможностям. Учитывая, что ключи нашли, если они были вообще, достаточно быстро, то преступник мог знать о них, но просто не успел убрать, будучи занятым самой И.

Жаль, что все равно неизвестно ходил ли кто внутри подъезда с 00.30 до утра.


Поблагодарили за сообщение: GиперборЕя | Glaider | DLL

kotyukovsergey


  • Сообщений: 85
  • Благодарностей: 111

  • Расположение: Планета Земля

  • Заходил на днях

Лифт
« Ответ #32720 : 07.12.23 16:36 »

За общественный авторитет 

Паганель

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 214
  • Благодарностей: 10 088

  • Расположение: 37 паралель

  • Был вчера в 23:02

    • https://taina.li/forum/index.php?PHPSESSID=8ibaf89b07j30slcvs4hmpg3rv&topic=14957.0
Лифт
« Ответ #32721 : 07.12.23 16:52 »
Друзья, предлагаю немножко отвлечься : - на 3 стрнице этой темы некто Галчонок  приводит цитирование фрагмента интервью одного или одной из волонтеров, прошу пройти на страницу и прочитать еще раз... копировать его не стал ... длинное... опять займет всю страницу.
Я участвовала в поисках, нашим отрядом руководил на тот момент студент НЭТИ, и как позже оказалось, о он являлся другом Скурихина Александра. С нашей стороны была предоставлена машина и мы с мужем снаряженные различными фонарями и другой техникой, возили везде нашу группу.
Мне изначально казался очень странным этот руководитель поисковой группы , это профессиональный взгляд, он показывал все признаки параноидальной акцентуации .
Нас водили по разным местам, например, мы выслеживали квартиру в Дзержинском районе и этот Студент (назовем его так) утверждал, что там базируется какая-то секта, типа его друзья выслеживали их под окном и там они со свечами ходили по кругу и молились. И вроде как есть рабочая версия, что туда привезли Ирину... Звучало абсурдно, но это я проанализировала позже.
Мы выслеживали эту квартиру, пасли так сказать эту "секту", о том, что там по-настоящему происходит никто не знал доподлинно, все сводилось к словам Студента.
Потом "выяснилось", что из этого же дома, по айпи адресу на форум якобы написал сам похититель Ирины, и знакомые этого Студента , некие ФСБ-шники вычислили адрес . Уже попахивает бредом, не правда ли ? Когда мы пошли по адресу , в этой квартире жила пожилая женщина, которой только недавно провели интернет и она еще ничего в нем не соображала, тогда Студент сделал гениальный вывод, убийца - тот кто проводил ей интернет! То есть, провел, зашел на форум, отписался и довольный ушел. И что фсб-шники сейчас займутся его фигурой...
В целом поиски выстраивались так, что один человек манипулировал группой, и выдавал странную информацию за рабочие версии полиции.
Например, мы мы ездили к дому Ирины и опять же, со слов Студента, некто видел, как шли двое, мужчина и женщина, женщина была как пьяная, но Студент сделал вывод, что это похититель вел Ирину, и завел ее в подвал, и мы двое суток обследовали местные подвалы, в которых Студент находил "улики" — скотч (которым возможно были замотаны руки, и что-то там еще). Вел себя импульсивно, суетно, к концу поисков у меня были вопросы по поводу целостности психики этого «Студента». Все сформировалось в подозрения когда позже я узнала, что Студент — это друг того самого Александра. Со следователями лично я не общалась, так как не была свидетелем, а поисковые отряды были добровольными движениями , в основном ближе к месту ее жительства велись активные поиски состоящие из волонтеров.
Дебаты с подозрениями о том что все не так чисто, развернулись в интернете.
Главное, на что я обратила внимание, что и следствие и Студент вели поиски с одной позиции — Ирина была в подъезде. Только логика всех событий указывает на то , что Ирина до подъезда так и не добралась. А ключи были в лиф подкинуты.
В сети Скурихин через пару месяцев выложил фото, где они с компанией изображали сцену с ножами, вроде как режут куклу , но после вопросов об уместности фото, он тут же удалил его и этот форум постарались прикрыть... Эти друзья как могли защищали Александра и делали все, чтобы позакрывать рты, вплоть до отправлеения в бан неугодных с их мнением.
Моя версия — что это было запланированное похищение и групповое убийство. Возможно остальные друзья например не знали и поэтому его защищали. Но ему помогли, это факт. От Ирины не осталось и следа.
И эта странная поддержка главного подозреваемого… Его друг путал поисковиков своими играми в «казаков- разбойников» как только мог, и эти неоднозначные фотографии в сети с ножами.
Возможно у кого-то были связи со следователем, так как на тех же новосибирских форумах обсуждалось что работал он вяло и основные кричащие факты в расчет не принимал, поэтому дело застопорилось.
На форуме Академ.орг, с которого и начались резонансные поиски , друзья Скурихина отрицают его причастность к похищению, всех пользователей, которые высказывают подозрения в адрес Скурихина – стираются и банятся, Причастность Скурихина отрицалась сразу а люди, которые задавали не удобные вопросы- блокировались, выключались из волонтерской тусовки.
https://vk.com/feed?c%5Ballow_dups%5D=1&c%5Bq%5D=&c%5Burl%5D=vk.com%2F%40supercrime-ischeznuvshaya&section=search&w=wall-184782491_53365
« Последнее редактирование: 07.12.23 17:09 »
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.


Поблагодарили за сообщение: DLL | IceBreaker | Molly17

МИРА


  • Сообщений: 1 286
  • Благодарностей: 2 015

  • Была вчера в 20:39

Лифт
« Ответ #32722 : 07.12.23 17:04 »
[quote author=Паганель link=msg=1537916 date=1701957139

[Главное, на что я обратила внимание, что и следствие и Студент вели поиски с одной позиции — Ирина была в подъезде. Только логика всех событий указывает на то , что Ирина до подъезда так и не добралась. А ключи были в лиф подкинуты.[/quote]Паганель,спасибо .

Мне порой кажется,что Квантум приставлен руководить нами также на этом форуме,"как друг-студент" из воспоминаний поисковика. :)
« Последнее редактирование: 07.12.23 21:43 »


Поблагодарили за сообщение: DLL | IceBreaker | Сидни Прескотт | Molly17

За общественный авторитет 

Паганель

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 214
  • Благодарностей: 10 088

  • Расположение: 37 паралель

  • Был вчера в 23:02

    • https://taina.li/forum/index.php?PHPSESSID=8ibaf89b07j30slcvs4hmpg3rv&topic=14957.0
Лифт
« Ответ #32723 : 07.12.23 17:45 »
Мне порой кажется,что Квантум приставлен рукодить нами также на этом форуме,"как друг-студент" из воспоминаний поисковика.
да бросьте вы, он просто боится, что мы тут опередим его и сами раскроем дело. :-X
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.

IceBreaker


  • Сообщений: 1 199
  • Благодарностей: 3 953

  • Расположение: Карское море

  • Был 28.07.24 20:47

Лифт
« Ответ #32724 : 07.12.23 17:57 »
да бросьте вы, он просто боится, что мы тут опередим его и сами раскроем дело. :-X
Зачем тогда сочиняет и вкидывает противоположные версии, то добавляя, то исключая детали? Не может человек пытающийся что-то расследовать писать вещи в одном сообщении, которые базово противоречат друг другу. В чем прикол-то? Уже два раза спросил и привел пример - молчит.

Предупреждение администрации
Комментарий: Нарушение п. 2.1. Правил форума - флуд, флейм
« Последнее редактирование: 07.12.23 17:58 »


Поблагодарили за сообщение: DLL | МИРА

DLL


  • Сообщений: 218
  • Благодарностей: 115

  • Был 17.09.24 17:49

Лифт
« Ответ #32725 : 07.12.23 18:12 »
Паганель -все таки принесли... ну Вы автор темы ... хозяин барин. Но спасибо.

Добавлено позже:
Ice Breaker- а вот со сказанным выше согласен и поблагодарю.

Добавлено позже:
Я вот ещё чего вспомнил... на Криминальном чтиве этим летом ... активизировался некий (некая) Ант70 ...
с рассказом о том что ... мол Ирина жива... но сейчас такие обстоятельства, что не может вернуться и (внимание) коллеги к этому относятся с пониманием)=-O (интересно правда ? услышать такое)
... я там начал с того, что мол... а как же родственники? ведь волнуются ... как так то ? ... на что получил ответ, что -один родственник знает (о как бывает оказывается  =-O) ... я спросил в утвердительной форме - но видимо скрывает от других родственников ?! ... на, что тоже получил не совсем вразумительный ответ (не помню уже какой)... Показалось, что человек вообще не в себе. (такое бывает  :()

Потом тоже последовало несколько вопросов от меня на предмет установления достоверности сведений ... на что был получен ответ (уже не так пышущий уверенностью, как -  "Ирина жива... но сейчас такие обстоятельства, что не может вернуться" ) из которого я понял, что уверенность и утвердительность находятся скорее в области веры в это , а не располаганием каких то фактов (видимых, не видимых и т.д). 

Если человек просто срулил с темы сказав - что просто верит в это , то тогда зачем он это вообще писал? И если бы сказал (сказала) что ДА располагаю данными ... то получается  он (она) её просто здает ! (ещё раз хочу подчеркнуть что относиться к этому серьезно нельзя ... просто был такой человек и такое сказал) 
Хотя вакансия "Квантума" на Криминальном чтиве вакантна. ;)

p.s можете сами почитать или уже читали... хотя Ант70 там всё удалил но "не всё"  ;) немного спасло то, что я ни как не научусь правильно копировать предыдущий текст человека к которому обращаюсь и получается как будто это его текст ( как это было сегодня с ГиперборЕей я к ней обращался, кстати она там тоже задавала вопросы этому Анту )
« Последнее редактирование: 07.12.23 18:23 »


Поблагодарили за сообщение: IceBreaker

С.С.


  • Сообщений: 225
  • Благодарностей: 312

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 20.09.24 11:49

Лифт
« Ответ #32726 : 07.12.23 18:25 »
Паганель,
Зачем тогда сочиняет и вкидывает противоположные версии, то добавляя, то исключая детали? Не может человек пытающийся что-то расследовать писать вещи в одном сообщении, которые базово противоречат друг другу. В чем прикол-то? Уже два раза спросил и привел пример - молчит.
Если поиски велись как описывает свидетельница, не мудрено, что никого не нашли, вот кто напридумывал,что кого то там вели, ( да в тех подвалах ежедневно собирались те же самые бомжи с политурой и ходили упорами- то же мне находки) и еще подозрения, что все заинтересованные лица с нездоровой психикой, зависимые, возможно это было с И. какое-нибудь ритуальное убийство.
« Последнее редактирование: 07.12.23 18:26 »

GиперборЕя


  • Сообщений: 2 064
  • Благодарностей: 2 483

  • Расположение: МО, Одинцово

  • Была вчера в 21:04

Лифт
« Ответ #32727 : 07.12.23 19:10 »
DLL, информация от него, а я теперь думаю, что это он, больше того, как мне сказали, что это кто-то из наших, куда интереснее про предмет и мы не продвинулись в этом вопросе и про ключи "так да не так". Человек явно в теме и явно хорошо, раз прикинулся Антошкой.

Про родственников мы тут и сами выплыли. Квантум же рассказал про свидетельство редактора, об этом знал родственник, но следствию рассказал поздно. Картина по родственникам мне ясна, я никого не обвиняю, но представление о семье у меня сложилось. И, кстати, я никогда не соглашусь, что родители были "тылом" для Ирины. Что-то с Андреем маленьким Елена помогала и в соседнем подъезде жила, потом и Илья переехал. Что-то терзают меня сомнения про "тыл".

Про живую Ирину, это чисто мнение Ант70, не может вернуться из-за работы. Какой? Лаверна развалилась и её физически нет, "Радуги" нет. В алкогольном магазине много напила вместе с Угрюмом? Так и этой сети алкогольных магазинов давно нет.

МИРА


  • Сообщений: 1 286
  • Благодарностей: 2 015

  • Была вчера в 20:39

Лифт
« Ответ #32728 : 07.12.23 21:40 »
DLL, информация от него, а я теперь думаю, что это он, больше того, как мне сказали, что это кто-то из наших, куда интереснее про предмет и мы не продвинулись в этом вопросе и про ключи "так да не так". Человек явно в теме и явно хорошо, раз прикинулся Антошкой.

Про родственников мы тут и сами выплыли. Квантум же рассказал про свидетельство редактора, об этом знал родственник, но следствию рассказал поздно. Картина по родственникам мне ясна, я никого не обвиняю, но представление о семье у меня сложилось. И, кстати, я никогда не соглашусь, что родители были "тылом" для Ирины. Что-то с Андреем маленьким Елена помогала и в соседнем подъезде жила, потом и Илья переехал. Что-то терзают меня сомнения про "тыл".

Про живую Ирину, это чисто мнение Ант70, не может вернуться из-за работы. Какой? Лаверна развалилась и её физически нет, "Радуги" нет. В алкогольном магазине много напила вместе с Угрюмом? Так и этой сети алкогольных магазинов давно нет.
Из-за каких коллег можно скрываться?К моменту перехода в Радугу сто раз можно было ее найти и или предать суду или потребовать возврата похищенных средств( предположительно. Неотданные займы были у ее номинального мужа.Ни один долг не стоит расставания с сыном,родителями,которые не становятся моложе.Мне кажется это фантазии Ант70( Антон?)

Добавлено позже:
да бросьте вы, он просто боится, что мы тут опередим его и сами раскроем дело. :-X
Столько лет( с 20 года)бояться-уж признался бы, а то все здоровье потеряет от стресса :)

Добавлено позже:
"В сети Скурихин через пару месяцев выложил фото, где они с компанией изображали сцену с ножами, вроде как режут куклу , но после вопросов об уместности фото, он тут же удалил его и этот форум постарались прикрыть... Эти друзья как могли защищали Александра и делали все, чтобы позакрывать рты, вплоть до отправлеения в бан неугодных с их мнением."

фото с похищением-что это могло быть:

-фотоотчет о проделанной работе для заказчика похищения;

-попытка сказать кому-то,что АС предполагает,кто мог похитить Ирину,а потом сам испугался своей смелости и убрал фото?

-Или Ирина к тому моменту еще была жива и предлагалось кому-то из группы додумать продолжение?
« Последнее редактирование: 07.12.23 21:50 »


Поблагодарили за сообщение: GиперборЕя

GиперборЕя


  • Сообщений: 2 064
  • Благодарностей: 2 483

  • Расположение: МО, Одинцово

  • Была вчера в 21:04

Лифт
« Ответ #32729 : 07.12.23 22:24 »
МИРА, согласна про Ант70, это чисто его фантазии или он так хотел привлечь внимание, чтобы уж точно информацию про родственников, ключи и предмет прочитали. И главное по всем фронтам: Угрюм на Криминалисте, Ант70 на Криминальном чтиве, все форумы охвачены)

Да с фотками всё понятно. Какой отчёт? Чел с камерой, что для 2009 прям круто было, возомнил себя творческой личностью, вот и пробовал всяко выпендриться.
Ещё раз. Ну сильно вряд ли он бы так привлекал к себе внимание после пропажи Ирины, будь он виновен. Сидел бы мышкой-норушкой. Но чел жил обычной жизнью и ни в чём себе не отказывал. Мы ж отсюда и сделали вывод, что про любовь он напридумывал всё. Поудалял всё, потому что палку перегнул и народ его критиковал за каждую фотографию. Как бы мне даже странно немного, что он такое выкладывал, не подумав о последствиях. Подозреваемый, единственный для всех и спокойненько в общий доступ фото с отдыха, багажника. Совсем без мозгов чучело какое-то.
Но сами по себе эти фотографии говорят, что пофик ему на Ирину было.


Поблагодарили за сообщение: Чухонка | МИРА