Лифт - стр. 1088 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Кто и в результате чего может быть причастен к исчезновению Ирины Сафоновой?

Маньяк...
13 (3,1%)
А.С.
241 (56,7%)
Кто то из подъезда.
57 (13,4%)
Кто-то из знакомых, то есть из близкого окружения Ирины.
14 (3,3%)
Кто-то из близких.
4 (0,9%)
Кто-то из окружения только А.С.
5 (1,2%)
Другое... Желательно изложить свою версию на форуме.
9 (2,1%)
Суиц"ы"д (суицид)
3 (0,7%)
Добровольно уехала бросив всё.
11 (2,6%)
Секта? Виссариона, Йога, любое религиозное движение, исповедующее что-либо кроме так называемых «традиционных религий».
1 (0,2%)
Несчастный случай с последующим сокрытием тела.
6 (1,4%)
Заказное убийство. По найму.
5 (1,2%)
Причастен муж?
10 (2,4%)
Убийство из-за конфликта... Бытовое убийство.
2 (0,5%)
Что-то связанное с коллегами и местами работы Ирины.
0 (0%)
Неуравновешенный поклонник, тайный воздыхатель
3 (0,7%)
Неизвестный, известный только Ирине. (четырёхугольник)
6 (1,4%)
Похитили и удерживали, удерживают.
2 (0,5%)
Финансовая пирамида. Затянуло в сомнительные финансовые схемы...
1 (0,2%)
ПОСЛЕ 00.02 часов 09.09.09. Ирина сама вышла из подъезда. Инцидент в результате встречи с кем-то другим.
25 (5,9%)
В результате разборок из-за бизнеса мужа...
2 (0,5%)
Любовный треугольник, кто-то кому-то помешал, не поделили, перешёл дорогу..
5 (1,2%)

Проголосовало пользователей: 424

Автор Тема: Лифт  (Прочитано 2173453 раз)

0 пользователей и 63 гостей просматривают эту тему.

Чухонка


  • Сообщений: 671
  • Благодарностей: 2 132

  • Расположение: Россия

  • Была вчера в 22:29

Лифт
« Ответ #32610 : 01.12.23 15:45 »
Что для себя я вижу: в кино были, фильм до конца досмотрели или ушли раньше? Есть достоверная информация? Приехали вдвоём к дому Ирины (точно вдвоём)? Свидетелей нет. Зашла в подъезд (Свидетелей нет). Ключи её в лифте (есть девушка свидетель). У скурихина алиби на тот вечер/ночь нет ( жил с мамой, она была на даче в тот день). Последним её видел скурихин и больше никто. У близких друзей скурихина есть алиби в эту ночь,  их допрашивали?
И ещё,  у скурихина был свой сайт, он его уже удалил давно, и там был текст о себе любимом, сюда его тоже приносили. Там он писал, что он ревнив и не выносит измен. Может была измена со стороны Ирины и его это взорвало. Мотив?
« Последнее редактирование: 01.12.23 15:49 »


Поблагодарили за сообщение: IceBreaker | GиперборЕя | Сидни Прескотт

Bobro


  • Сообщений: 110
  • Благодарностей: 188

  • Был 20.09.24 21:44

Лифт
« Ответ #32611 : 01.12.23 15:46 »
Я нет
Я тоже, так как материалов дела не имею.
Но если запрашивали перемещения телефонов, отслеживали попытки вызов в последующие месяцы, то это тоже должно бы входить в комплект.

Кроме того, АС мог предъявить отчеты в своем телефоне следователю для подтверждения своих показаний

IceBreaker


  • Сообщений: 1 199
  • Благодарностей: 3 953

  • Расположение: Карское море

  • Был 28.07.24 20:47

Лифт
« Ответ #32612 : 01.12.23 15:46 »
Что для себя я вижу: в кино были, фильм до конца досмотрели или ушли раньше? Есть достоверная информация? Приехали вдвоём к дому Ирины (точно вдвоём)? Свидетелей нет. Зашла в подъезд (Свидетелей нет). Ключи её в лифте (есть девушка свидетель). У скурихина алиби на тот вечеп/ночь нет ( жил с мамой, она была на даче в тот день). Последним её видел скурихин и больше никто. У бликих друзей скурихина есть алиби в эту ночь,  их допрашивали?
Это факты, их и надо обсуждать считаю, а не выкидывать ключи, которые и есть зацепка  *THUMBS UP*


Поблагодарили за сообщение: Чухонка | Сидни Прескотт

За общественный авторитет 

Паганель

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 214
  • Благодарностей: 10 088

  • Расположение: 37 паралель

  • Был вчера в 23:02

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Лифт
« Ответ #32613 : 01.12.23 18:30 »
Если у кого-то вопрос упустил, пожалуйста, тыкните и задайте ещё раз, отвечу.
тогда у нас пока четко вырисовываются две версии.
Кто-то вместе с Ириной заходит в лифт и больше из этого подъезда они вместе не выйдут.
Или выйдут, практически сразу выходят вместе.
Все эти моменты могут объяснить и ключи в лифте, только если на Ирину в лифте кто-то набросился...
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.

МИРА


  • Сообщений: 1 286
  • Благодарностей: 2 015

  • Была вчера в 20:39

Лифт
« Ответ #32614 : 01.12.23 19:27 »
Я и не говорил что он должен быть иным..  Почитайте напор его постов в 2009 году и сравнените, что он написал тут.
 :girl-flowers:
Он зашел в эту тему,посмотрел,что ничего нового для себя не видит,"переливать из пустого в порожнее " не захотел и ушел

МИРА


  • Сообщений: 1 286
  • Благодарностей: 2 015

  • Была вчера в 20:39

Лифт
« Ответ #32615 : 01.12.23 20:45 »
По родственникам -кто знал,думаю,что знал,кто виноват в произошедшем с Ириной ее брат .Я уже об этом писала и о том,что этим своим знанием поделился с девушкой с фото.


Поблагодарили за сообщение: Advokat47 | IceBreaker | bjanca

Advokat47


  • Сообщений: 4 479
  • Благодарностей: 6 777

  • Был 17.07.24 09:46

Лифт
« Ответ #32616 : 01.12.23 20:47 »
сейчас большущий объём информации по тому времени уплыл в "тёмный мир". выудить обратно оттуда материалы я так понимаю у ныне присутствующих на обсуждении возможностей нет.
Можете предложить/вспомнить чего здесь ещё не было из удаленной информации тогда возможно эта информация здесь появится частично


Поблагодарили за сообщение: МИРА | NizN | Сидни Прескотт

GreK


  • Сообщений: 3 611
  • Благодарностей: 9 575

  • Расположение: Мидгард

  • Был вчера в 23:41

Лифт
« Ответ #32617 : 01.12.23 21:23 »
Были ли контакты по телефону во время поездки — чётко нет.
По телефону - это имеется ввиду - звонки и SMS? Или вообще все возможные контакты - через ICQ, почту и т.п. - т.е. через интернет. Интернет трафик был?
Ещё интересно то же самое до фильма и во время фильма.

А вот дошли его смс или нет - как это можно установить по распечаткам? Мне кажется, никак.
Но ждём, ждём.
Конечно можно, только по его распечаткам. Или может он показывал свой телефон - в котором были SMS отчёта о доставке (не доставлено). Так же косвенно это определяется по балансу, или деньги списались за SMS, или их количество в тарифном плане уменьшилось, если не изменилось - то не дошли.
☼ Порой мы видим многое, но не замечаем главного. Конфуций ☼ НВ ПЛХ ☼ Omnia transeunt et id qouque / Etiam transeat ☼

Умптек


  • Сообщений: 681
  • Благодарностей: 1 661

  • Расположение: Апатиты

  • Был вчера в 22:12

Лифт
« Ответ #32618 : 01.12.23 21:41 »
О-о. Это непростая задача. Почему? Ну хотя бы потому, что сам то я вовлёкся в эту тему наткнувшись на этом ресурсе с начала обсуждения этого случая. То есть три года назад. До этого с увлечением читая материалы по трагедии группы Дятлова. И вот пройдя эти три года в обсуждениях и поисках, со 100% уверенностью можно констатировать, что в годы обсуждения на существовавших в 2009 г и чуть далее годах "тогдашних" региональных информационных ресурсах  существовали и появлялись данные по этому преступлению, которые до нашего времени просто не дожили. Скорее всего по разным причинам, где по воле самого комментатора, а где по воле модераторов, а где и просто в связи с "кончиной" ресурса. Я это беру из примера нашего региона, где с 2010 г. канули в Лету сайты и форумы со всем своим уникальным информационным содержимым по краеведению, истории и разбору интересных событий. Их уже лет пять назад было не найти на просторах инета, не говоря "про сейчас". Так же и по Ирине. Трудно представить сколько первичной информации до нас (мы то начали  с 2020 г) не дошло. То, что мы наудили по информационным просторам, скорее всего жалкие пожитки первичного багажа. И вот в течение последних трёх лет временами возвращаясь к тем ссылкам на информацию, которые есть в начале темы, нельзя не заметить, как с течением времени всё скукоживалась, сокращалась, обеднялась информационная база - исчезали и удалялись комменты, посты, да и сами сайты порой становились (по крайней мере для моего компа) недоступны или ограничены. Из того, что "на память", что меня тогда заинтересовало, но как-то затерялось и прошло мимо и незаметно в обсуждениях, постараюсь вспомнить, и ... напомнить.
« Последнее редактирование: 01.12.23 21:45 »


Поблагодарили за сообщение: GreK

Varnasha


  • Сообщений: 4 497
  • Благодарностей: 12 981

  • Расположение: Старинный губернский город

  • Была 10.09.24 18:56

Лифт
« Ответ #32619 : 02.12.23 08:14 »
В этом же доме и мама её жила когда-то.
Нет, никогда ранее семья Кошкаровых не жила на Демакова,1.
См.Хронологию:
 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.

Ещё уточнения по последним страницам обсуждения:
1. Фамилия второй супруги Вл.Сафонова несколько раз была написана неверно, но исправлять не буду: у нас принято называть её инициалами - ОЛ.
2. Сестра у АС есть - это факт. Просто Таня Молявина с ней не знакома, т.к. в детстве АС её не было, она родилась в семье разведённого отца АС позднее (она существенно младше АС). Сестру мы называем инициалами ЮС. Она действительно принимала участие в поисках Ирины.
3. В соседнем с Ириной подъезде на Демакова,1 жила родная сестра Вл.Сафонова - ЕС, она же тётя Андрея, она же золовка и подруга Ирины. Увидеть её можно в ролике "Новосибирской недели", ссылки на который неоднократно были в нашей теме.
4. Адвокат47, спасибо, что разместили здесь то самое фото (примерно 2005-06гг), под которым Ирина написала в 2009г комент "Было весело". Многие форумчане не знают этого фото (как и многих других со страницы Ирины в ВК), поэтому могут не понять некоторые наши сообщения.
5. Сайт АС "Сашулька" с пресловутой "самохарактеристикой" был создан на первом курсе в 19 лет в качестве курсовой работы, т.е. задолго до событий 2009г. "Самохарактеристика" взята из интернета, а не написана автором о себе. Этот факт приведён и обсуждён ещё на форуме НГС в 2009. Фрагменты и множество фото с этого сайта восстановлены и помещены у нас в теме (спасибо Адвокату47!).
6. Ник "Татьяна Григорьева", пишущий в ВК про "Барракуду" и 4-х кавказцев - проверялся. Информация не подтвердилась.
 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.
7. Возможные интриги и тайны вокруг Ирины, про которые пишет Паганель, - далеко не миф. Мы некоторые тут обсуждали подробно. Напомню их.
- многоугольник с неопределённым количеством "углов": у каждого из участников событий обнаружен ещё партнёр, а у того в свою очередь - следуюший и т.д.
- подруга с компанией экстремального автотуризма, не участвовавшая в поисках Ирины и не проявившая себя на форумах,
 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.
- "999" как дата нескольких ДР живших по соседству друзей и подруг Ирины, а также как название группы, созданной другом Ирины АТ позднее.
- мы так и не поняли, почему Ирина не вписалась в компанию "снежкокидателей" и почему АС надо было делать в 2007г выбор между ними и ею.
- кто всё-таки был инициатором того, что Ирина не поехала с мужем в Москву в 2005, но недвижимость в Люберцах была записана на обоих
- история возникновения и финансирования компании "ЛайкФлэт"
-
 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.
- интересные соседи Ирины по площадке на Демакова,1 и их отношения с криминальным миром
- участвовала ли Ирина в реальных мероприятиях экстремальной группы АТ или только в виртуальных
- насколько плотно Ирина участвовала в ролевых играх, или её игровое фото с АЗ - случайность
- насколько близко общалась Ирина с братьями М, в частности, с НМ. Откуда НМ знал подробно, как выглядит мобильник Ирины, пропавший в ночь 09.09.09.
- кто кого и насколько плотно знал ещё со времён Казахстана. Роль Казахстана в этой истории так и не прояснена. Три семьи (С., К., Л.) знали друг друга давным-давно?
- как появился на поисках Доничев? Чьим другом он был? Нет ответа. Аналогично - КА. Тоже нет ответа.
- экстрасенсы и секты. Кто был инициатором странных действий СПИ (группа Система Поисков Ирины). Нет ответа.
- СолПро... Вот уж совсем не мелкая компания, и совсем не мелкая должность. И как всё удачно сложилось... Случайно?
- так на какой работе познакомились Николай С. ака Угрюм-Река и Ирина... Мы так и не знаем. ТО или не ТО сообщил он в СК, о чём писал на форуме НГС? Почему его не было среди друзей Ирины в ВК и он не видел её страницу полностью. А почему Антошка09 её видела? Кто она Ирине? (то, что она ЮД, мы знаем, и то, что она не Ант70 - тоже)
 
И это далеко не всё, и это - только вершина айсберга. 
« Последнее редактирование: 02.12.23 08:19 »


Поблагодарили за сообщение: NizN | Толмач | Advokat47 | Bobro | Дара | sunnyapple

С.С.


  • Сообщений: 225
  • Благодарностей: 312

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 20.09.24 11:49

Лифт
« Ответ #32620 : 02.12.23 10:25 »
Это факты, их и надо обсуждать считаю, а не выкидывать ключи, которые и есть зацепка  *THUMBS UP*
Уважаемый Квантум , изменил время отключения с 0.12 до 00.17, но как и чем  определено время вхождения пропавшей в подъезд и ее выход из машины  не объяснил. Биллинг в те годы был не точный ,  про местонахождение телефона А. С. с 00.12 с 00.17 вообще неизвестно. При чем , здесь пишут якобы много информации утеряно, это неправда , на форумах и прессе в 2009 ничего особенно по деталям не было, я читала все именно в те годы. Еще немного переписывалась с соседкой из подъезда, в ту ночь она отсутствовала, обыск у нее не делали, только опрос. Она считала, что похитить человека у них сложно- много болтается выпивших компаний в это время по району, на руках не потащишь и под руки не увести,заметят, что меня удивило, вроде бы Академгородок! Если только быстро в машину затолкать возле дома. Соседей по дому  она никого не подозревала. Судя по отписке 2021 года , следствие не продвинулось, перепечатали все те же показания А. С. , а прошло 12 лет . Может это и спланировано, больно все чистенько да четенько. И. может знала чего и по сути была ненадёжным хранителем секрета? Резкая на слово и т.д.


Поблагодарили за сообщение: IceBreaker

Умптек


  • Сообщений: 681
  • Благодарностей: 1 661

  • Расположение: Апатиты

  • Был вчера в 22:12

Лифт
« Ответ #32621 : 02.12.23 12:35 »
здесь пишут якобы много информации утеряно, это неправда , на форумах и прессе в 2009 ничего особенно по деталям не было, я читала все именно в те годы.
Мне трудно спорить, потому, как не был непосредственным новосибирским  современником исчезновения в 2009 и последующих годах. Могу и ошибаться, и роптание участвовавших в обсуждениях о том, что неудобные для АС комментарии сразу удалялись с обсуждений на ресурсах модераторами симпатизировавшими АС, оставлю на их усмотрение. Повторюсь, что сам "опоздал" к "разбору полётов" по теме пропажи лет так на 11, и то с региона находящегося через полстраны.

6. Ник "Татьяна Григорьева", пишущий в ВК про "Барракуду" и 4-х кавказцев - проверялся. Информация не подтвердилась.
Кем не подтвердилась? Следствием? А мы много знаем о ходе следствия и проверявшихся материалах? Только со слов третьих лиц. Непосредственно от следственной группы никаких опровержений и неподтверждений мы не имеем. Даже из того стародавнего интервью следователя мало, что полезного можно выцепить. Самое для меня ценное, что он (вроде его фамилия Скурятин?) на люди признался, что в проведении розыска были допущены ошибки, а вот были они исправлены, или удалось ли эти ошибки купировать мы ровным счётом ни-че-го не знаем. Ссылки на Квантума не имеют железобетонного смысла хотя бы потому, что он сам уже с давних пор всех честно предупреждал, что его информация не может рассматриваться, как истина в последней инстанции. Примерно так он просил относится к его размышлениям. Не могу с ходу искать его прямую речь, да и не буду, слишком огромен материал, но точно помню, что он примерно так об этом информировал тему.


Поблагодарили за сообщение: onesilywoman | Сидни Прескотт

Afinna


  • Сообщений: 946
  • Благодарностей: 1 437

  • Расположение: Санкт Петербург

  • Была сегодня в 00:23

Лифт
« Ответ #32622 : 02.12.23 14:49 »
При чем , здесь пишут якобы много информации утеряно, это неправда ,
Думаю, что всё таки многое утеряно. Не только из написанного в сети( хотя тогда чистили всё на форумах и в соцсетях только так, не успеешь прочитать, а уже всё удалено). Хуже то, что элементарно забываются людьми какие-то детали,за которые тогда можно было зацепиться .Да ведь пропала даже газета, которой были накрыты ключи,и где могли бы сохраниться какие-то следы. Я согласна с теми, кто считает, что есть человек( люди), которым известны существенные детали произошедшего, но они молчат. Трудно сказать, что может заставить сделать какие-то признания, когда прошло почти пятнадцать лет.
Если первый раз не получилось, значит,парашютный спорт не для Вас!


Поблагодарили за сообщение: GreK | Толмач | Сидни Прескотт

GиперборЕя


  • Сообщений: 2 064
  • Благодарностей: 2 483

  • Расположение: МО, Одинцово

  • Была вчера в 21:04

Лифт
« Ответ #32623 : 02.12.23 15:21 »
:rl:
Это опять из области "слышал звон". Видимо, дошли по цепочке до "блогеров-тарологов" и прочих подобных какие-то слухи на тему проживания по соседству ЕС и родителей Ирины. Такой факт действительно есть, но относится он не к ул.Демакова, и даже не к Академгородку, и не к 2009 году, и не к одному подъезду.
 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.
Остальные предположения "блогеров-тарологов" - того же свойства. Очень много домыслов, выдаваемых за факты, появилось в теме за последний год. Жаль ((.

Единственный факт: лифт на Демакова действительно меняли. Это хорошо заметно, если сравнить современный лифт с фото 2010г (фото есть у нас в галерее темы). В новом лифте кнопки управления находятся на другой стороне - не справа от двери, а слева. Это важно для версий, если вспомнить местоположение газеты по описаниям нашедшей соседки.
А вот нашла, жили, но не на Демакова, а до и отношения это не имеет к делу.

GиперборЕя


  • Сообщений: 2 064
  • Благодарностей: 2 483

  • Расположение: МО, Одинцово

  • Была вчера в 21:04

Лифт
« Ответ #32624 : 02.12.23 16:21 »
Нет, никогда ранее семья Кошкаровых не жила на Демакова,1.
См.Хронологию:
 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.

Ещё уточнения по последним страницам обсуждения:
1. Фамилия второй супруги Вл.Сафонова несколько раз была написана неверно, но исправлять не буду: у нас принято называть её инициалами - ОЛ.
2. Сестра у АС есть - это факт. Просто Таня Молявина с ней не знакома, т.к. в детстве АС её не было, она родилась в семье разведённого отца АС позднее (она существенно младше АС). Сестру мы называем инициалами ЮС. Она действительно принимала участие в поисках Ирины.
3. В соседнем с Ириной подъезде на Демакова,1 жила родная сестра Вл.Сафонова - ЕС, она же тётя Андрея, она же золовка и подруга Ирины. Увидеть её можно в ролике "Новосибирской недели", ссылки на который неоднократно были в нашей теме.
4. Адвокат47, спасибо, что разместили здесь то самое фото (примерно 2005-06гг), под которым Ирина написала в 2009г комент "Было весело". Многие форумчане не знают этого фото (как и многих других со страницы Ирины в ВК), поэтому могут не понять некоторые наши сообщения.
5. Сайт АС "Сашулька" с пресловутой "самохарактеристикой" был создан на первом курсе в 19 лет в качестве курсовой работы, т.е. задолго до событий 2009г. "Самохарактеристика" взята из интернета, а не написана автором о себе. Этот факт приведён и обсуждён ещё на форуме НГС в 2009. Фрагменты и множество фото с этого сайта восстановлены и помещены у нас в теме (спасибо Адвокату47!).
6. Ник "Татьяна Григорьева", пишущий в ВК про "Барракуду" и 4-х кавказцев - проверялся. Информация не подтвердилась.
 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.
7. Возможные интриги и тайны вокруг Ирины, про которые пишет Паганель, - далеко не миф. Мы некоторые тут обсуждали подробно. Напомню их.
- многоугольник с неопределённым количеством "углов": у каждого из участников событий обнаружен ещё партнёр, а у того в свою очередь - следуюший и т.д.
- подруга с компанией экстремального автотуризма, не участвовавшая в поисках Ирины и не проявившая себя на форумах,
 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.
- "999" как дата нескольких ДР живших по соседству друзей и подруг Ирины, а также как название группы, созданной другом Ирины АТ позднее.
- мы так и не поняли, почему Ирина не вписалась в компанию "снежкокидателей" и почему АС надо было делать в 2007г выбор между ними и ею.
- кто всё-таки был инициатором того, что Ирина не поехала с мужем в Москву в 2005, но недвижимость в Люберцах была записана на обоих
- история возникновения и финансирования компании "ЛайкФлэт"
-
 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.
- интересные соседи Ирины по площадке на Демакова,1 и их отношения с криминальным миром
- участвовала ли Ирина в реальных мероприятиях экстремальной группы АТ или только в виртуальных
- насколько плотно Ирина участвовала в ролевых играх, или её игровое фото с АЗ - случайность
- насколько близко общалась Ирина с братьями М, в частности, с НМ. Откуда НМ знал подробно, как выглядит мобильник Ирины, пропавший в ночь 09.09.09.
- кто кого и насколько плотно знал ещё со времён Казахстана. Роль Казахстана в этой истории так и не прояснена. Три семьи (С., К., Л.) знали друг друга давным-давно?
- как появился на поисках Доничев? Чьим другом он был? Нет ответа. Аналогично - КА. Тоже нет ответа.
- экстрасенсы и секты. Кто был инициатором странных действий СПИ (группа Система Поисков Ирины). Нет ответа.
- СолПро... Вот уж совсем не мелкая компания, и совсем не мелкая должность. И как всё удачно сложилось... Случайно?
- так на какой работе познакомились Николай С. ака Угрюм-Река и Ирина... Мы так и не знаем. ТО или не ТО сообщил он в СК, о чём писал на форуме НГС? Почему его не было среди друзей Ирины в ВК и он не видел её страницу полностью. А почему Антошка09 её видела? Кто она Ирине? (то, что она ЮД, мы знаем, и то, что она не Ант70 - тоже)
 
И это далеко не всё, и это - только вершина айсберга.

1. Мне кажется, написание её фамилии не так уж и важно. Можно переиначивать. Кстати, и я могла не так написать. Кому она нужна - найдут и так, но смысла в этом мало, Владимир, который на диете стал Владом, куда интереснее.
2. Про Доничева есть у меня предположение и я снова с вашего позволения принесу комментарий с криминального чтива.
Жила в Академгородке как раз в те дни, когда Ирина пропала. Ниже исключительно субъективные суждения.
Что могу сказать. Академгородок - очень специфичное, замкнутое, маленькое закрытое пространство, где практически все друг друга знают, особенно люди старшего поколения. Пейзажи, дома и весь образ жизни тоже весьма своеобразный, понятный для самих коренных жителей. Что напрягает - на этой территории достаточно большое количество людей, стоящих на учете в ПНД. Добавлю, что в начале осени в Академгородке часто пропадают люди (знаю, поскольку долгое время жила там). Обычно Академгородок весьма спокойное место. Там редко что случается. Но если происходит что-то непредвиденное, то это сразу становится достоянием общественности. Так было и тогда.
Первые дни после пропажи ещё никто не был в курсе произошедшего. Но что началось потом - это нечто. Академгородок расположен посреди тайги. Там очень много деревьев. Так вот на каждом дереве висел плакат с Ириной и обстоятельствами её пропажи. Все местные газеты, которые издавались на маленькой территории, пестрили статьями и домыслами. Народ активно обсуждал событие. Собирались инициативные группы и припоминались случаи прошлых лет. Всё это приплеталось к пропаже, и на некоторое время (совсем незначительное) городок погрузился в панику. Поскольку я там жила и бывала в обществе, то наблюдала и анализировала, и у меня сложилось впечатление, что этот искусственный, чрезмерный ажиотаж создан специально. Чтобы отвлечь следствие? Погрузить народ в нервное напряжение? Всё возможно. Имея некоторый опыт работы с органами, смелюсь сказать, что реакция определенных людей была излишне эмоциональная. Некоторым образом это воздействовало на психику. Я уехала оттуда в конце сентября 2009, потому что было жутковато осенними вечерами идти по лесистым тропинкам Академа. Вдруг такой бурный всплеск активности жителей (обсуждения, инициатива, местные СМИ) помешали ходу расследования, сбили с правильного пути? С другой стороны, конечно, надо понимать, что такое событие на маленькой изолированной территории - серьезный повод для беспокойства. Но эту искусственность, неприятное нервное возбуждение тем сентябрем я помню очень хорошо.

Нам важно вот это. Народ активно обсуждал событие. Собирались инициативные группы и припоминались случаи прошлых лет. Всё это приплеталось к пропаже, и на некоторое время (совсем незначительное) городок погрузился в панику.
Доничев мог просто появиться. Были как организованные поиски, так и просто люди искали. Я склонна к тому, что он не являлся близким другом кого-то из известных в деле, просто это Академ, там многие шапочно знать могли друг друга. Но это моё мнение после прочтения поста женщины.
А что по СолПро? Их обанкротило государство из-за того же мошенничества с кредитами Россельхозбанка, как и в Самаре, история один в один, но только стороны разные. В Самаре снимали Пузикова с должности директора Россельхозбанка, в Новосибирске и Москве предпочли обанкротить холдинг, а именно сам холдинг, майонезный завод и сеть Холидей классик. Мама Володина была там основным акционером и ему журналисты задавали вопросы об этом. Она первая продала свой пакет акций, когда ещё ничего не предвещало. Я читала в моменте неделю об этом, наверное, когда в теме дошла.
Напомните только, в 2009 же его обанкротили? Я просто не помню уже.
« Последнее редактирование: 02.12.23 16:23 »


Поблагодарили за сообщение: Сидни Прескотт

За общественный авторитет 

Паганель

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 214
  • Благодарностей: 10 088

  • Расположение: 37 паралель

  • Был вчера в 23:02

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Лифт
« Ответ #32625 : 02.12.23 16:50 »
Он зашел в эту тему,посмотрел,что ничего нового для себя не видит,"переливать из пустого в порожнее " не захотел и ушел
нет, он просто решил, что лезет не в свое дело и слился...
 
 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.

GиперборЕя


  • Сообщений: 2 064
  • Благодарностей: 2 483

  • Расположение: МО, Одинцово

  • Была вчера в 21:04

Лифт
« Ответ #32626 : 02.12.23 16:59 »
нет, он просто решил, что лезет не в свое дело и слился...
 
 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.
Так да не так) Вы пропустили. Да, на Ваш прямой вопрос какова его версия сейчас, он слился, но последнее его сообщение говорит о том, что Скурихина он считает виновным, но он начал опять опираться на фото в багажнике, с топором, кровью, я лично считала, что он знает больше. Поищите его последнее сообщение здесь.

Толмач


  • Сообщений: 1 452
  • Благодарностей: 5 284

  • Был вчера в 23:58

Лифт
« Ответ #32627 : 02.12.23 17:03 »
- так на какой работе познакомились Николай С. ака Угрюм-Река и Ирина.
Предполагаю, что на НЖК, Новосибирском жировом комбинате. Конечно, достоверно известно только про то, что там работал ВС, но есть некоторые основания полагать, что и Угрюм, и Ирина некоторое время работали там в 2002-2004. Угрюм на нгсе выказал знакомство с технологиями пищевого производства, а Ирина на Академорге рассказывала, что они с мужем оба всегда "пахали как лошади". ВС вполне мог устроить Ирину на НЖК, где занимал уже не последнюю должность.


Поблагодарили за сообщение: sunnyapple | bjanca | Varnasha

Чухонка


  • Сообщений: 671
  • Благодарностей: 2 132

  • Расположение: Россия

  • Была вчера в 22:29

Лифт
« Ответ #32628 : 02.12.23 18:06 »
Надеюсь, что следствие проверило тогда не стоит ли на учёте в пнд кто-либо из подъезда где жила Ирина.

Чухонка


  • Сообщений: 671
  • Благодарностей: 2 132

  • Расположение: Россия

  • Была вчера в 22:29

Лифт
« Ответ #32629 : 02.12.23 19:31 »
А ещё у меня возникла такая версия: а что если в кино они приняли какие-то наркотики, я не говорю,  что это было на постоянной основе,  а к примеру иногда баловались. Доехали до дома,  посидели в машине, Александр видел,  что Ирина сильно не в себе, но негде было припарковать машину и сказал ей, что утром отвезёт на работу (переживал). Ирина на самом деле вошла в подъезд, достала газету,  вошла в лифт и тут её приспичило прогуляться, зачем сама не понимала положила ключи под газету, так захотелось, вышла из подъезда и пошла куда глаза глядят. Услышав смс-ку, отключила телефон, чтобы никто не доставал. А там уже что-то случилось. Поэтому и сложно найти преступника, так как это не ближний круг её общения, так же их нет в её контактах, аськах и так далее. Так как преступление совершили совершенно посторонние люди или человек,  то и найти не смогли. Может Александр и признавался тогда в милиции, что употребили они, может нет, мы этого не знаем и не узнаем скорее всего.
« Последнее редактирование: 02.12.23 19:33 »


Поблагодарили за сообщение: bjanca

GиперборЕя


  • Сообщений: 2 064
  • Благодарностей: 2 483

  • Расположение: МО, Одинцово

  • Была вчера в 21:04

Лифт
« Ответ #32630 : 02.12.23 19:51 »
Да, обсуждали это, но почему Скурихин смолчал?
Если он такой переживательный весь, мог бы и сказать, что Ирина на взводе была, минуя тему наркотиков. Да и какие наркотики? Квантум сказал, что её ждали на работе 9-го, я вообще не понимаю какие ночные сеансы могли быть? Я понимаю, ей нравился Тарантино, последний сеанс, но она не девочка, у неё работа, завтрак для сына и кстати. А кто Андрея отвезти должен был в школу? Никто? Сам. Он и так сам по сути.
Ладно Скурихин должен был её отвезти, но Андрея покормить надо было. Безответственность какая-то сплошная с этими ночными поездками.
Пока на взгляд подтверждается именно спонтанность всех планов на вторник, вполне может быть, что она спонтанно и сделала что-то потом.

Чухонка


  • Сообщений: 671
  • Благодарностей: 2 132

  • Расположение: Россия

  • Была вчера в 22:29

Лифт
« Ответ #32631 : 02.12.23 20:08 »
Да, обсуждали это, но почему Скурихин смолчал?
Если он такой переживательный весь, мог бы и сказать, что Ирина на взводе была, минуя тему наркотиков. Да и какие наркотики? Квантум сказал, что её ждали на работе 9-го, я вообще не понимаю какие ночные сеансы могли быть? Я понимаю, ей нравился Тарантино, последний сеанс, но она не девочка, у неё работа, завтрак для сына и кстати. А кто Андрея отвезти должен был в школу? Никто? Сам. Он и так сам по сути.
Ладно Скурихин должен был её отвезти, но Андрея покормить надо было. Безответственность какая-то сплошная с этими ночными поездками.
Пока на взгляд подтверждается именно спонтанность всех планов на вторник, вполне может быть, что она спонтанно и сделала что-то потом.
Ну про наркотики не каждый захочет рассказывать. Начнутся вопросы лишние. Тем более угрюм тоже намекал, что есть то, о чём бы он не хотел говорить и чтобы об этом узнали родители. Мне кажется она была авантюристкой. Да и родила очень рано, не нагулялась. А сейчас сын подрос, самостоятельно утром уже мог собраться в школу и стала она уходить в отрыв.


Поблагодарили за сообщение: bjanca

bjanca


  • Сообщений: 3 619
  • Благодарностей: 4 942

  • Расположение: Россия

  • Была вчера в 06:44

Лифт
« Ответ #32632 : 02.12.23 20:17 »
Ну, люди потакают порой своим слабостям - едят на ночь, нарушают диету в больницах, курят табак после болезни, читают ночью детективы и смотрят фильмы, хотя завтра на работу - и побаловаться наркотиками ровно такая же иррациональная слабость. Только более крминализированная.

Да, такая версия обсуждалась, как в той вариации, что АС угостил (чем-то не особо качественным), так и в той вариации, что ИС сама, сплавив кавалера, купила себе на вечер наркоту через свой почтовый ящик либи еще как-то, и в последнем случае она как раз могла оправиться на "хатку" на районе, чтобы купить. Это бы кое-что объяснило бы.

Если же её всё же ждали по месту проживания, то это тоже могло быть каким-то боком быть связанным, знакомые через эту негласную сферу... Либо горе-грабители, пожелавшие отнять у неё покупку, либо ещё какой-то конфликт.

Во всяком случае, это предположение ничуть не хуже версии об игромании.
« Последнее редактирование: 02.12.23 20:21 »


Поблагодарили за сообщение: Сидни Прескотт

Advokat47


  • Сообщений: 4 479
  • Благодарностей: 6 777

  • Был 17.07.24 09:46

Лифт
« Ответ #32633 : 02.12.23 21:35 »
Вот интересно было бы её подругу выслушать, которая по монастырям по слухам её искала.
Напомните как подругу зовут?
Про подруг. Были они и было много,
 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.

Добавлено позже:
А вот про Ирину никто не вспомнил и не вспоминает.
Вспомним:
 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.

Добавлено позже:
А то ведь так и получается, что была она одна одинёшенька, только вот не была.
 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.

Добавлено позже:
Никто нигде не вспомнил, как с ней учился, как гуляли, например. Мы то видим кусочек из тех фото, что чудом остались.
 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.

Добавлено позже:
не думаю, что " И. согласилась бы на приглашение выпить водки  от первого встречного в подъезде
даже в компании была трезвой
 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.

Добавлено позже:
В соседнем с Ириной подъезде на Демакова,1 жила родная сестра Вл.Сафонова - ЕС, она же тётя Андрея, она же золовка и подруга Ирины. Увидеть её можно
 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.
« Последнее редактирование: 02.12.23 22:01 »


Поблагодарили за сообщение: bjanca | Чухонка | GиперборЕя | МИРА | GreK | Толмач | NizN | Дара | sunnyapple | Элеонора М. | Varnasha

Quantum


  • Сообщений: 510
  • Благодарностей: 1 144

  • Расположение: Новосибирск

  • Был 20.09.24 10:21

Лифт
« Ответ #32634 : 03.12.23 14:58 »
Завертелись шестеренки из прошлого  ;) Подождем еще официальных новостей.
all great and honorable actions are accompanied with great difficulties


Поблагодарили за сообщение: GиперборЕя | NizN | Чухонка | МИРА | Дара

GиперборЕя


  • Сообщений: 2 064
  • Благодарностей: 2 483

  • Расположение: МО, Одинцово

  • Была вчера в 21:04

Лифт
« Ответ #32635 : 03.12.23 15:02 »
Ну неплохо. Ждём конечно.


Поблагодарили за сообщение: onesilywoman

Чухонка


  • Сообщений: 671
  • Благодарностей: 2 132

  • Расположение: Россия

  • Была вчера в 22:29

Лифт
« Ответ #32636 : 03.12.23 18:45 »
А что нам известно о жене ВС, кроме того, что они до сих пор не расписаны? Какой у неё характер,  что она за человек?  Следствие только мужа отрабатывало или её тоже? Может треугольник раздражал именно её больше всех и больше всего на свете она боялась, что ВС вернётся обратно к Ирине? И к примеру,  она заказала исчезновение Ирины, чтобы не мешала их личной жизни.

GиперборЕя


  • Сообщений: 2 064
  • Благодарностей: 2 483

  • Расположение: МО, Одинцово

  • Была вчера в 21:04

Лифт
« Ответ #32637 : 03.12.23 19:11 »
А что нам известно о жене ВС, кроме того, что они до сих пор не расписаны? Какой у неё характер,  что она за человек?  Следствие только мужа отрабатывало или её тоже? Может треугольник раздражал именно её больше всех и больше всего на свете она боялась, что ВС вернётся обратно к Ирине? И к примеру,  она заказала исчезновение Ирины, чтобы не мешала их личной жизни.
Варнаша выше задала правильный вопрос об отношениях семей из Казахстана. Это неизвестно. Известно лишь, что с ОЛ были отношения до в Казахстане, но ребёнка он заделал школьнице Ирине в Новосибирске и официально женился на ней, будучи с голой ж... й, получил очень хороший старт в жизни. Когда он возобновил отношения с ОЛ доподлинно неизвестно. Мы пытались порассуждать, мог и до Москвы, мотаясь по командировкам. Оба ребёнка от ОЛ его. Их сын и Андрей очень похожи. ОЛ тоже проверяли, об этом говорилось в множестве статей, у них у обоих алиби, никаких других подробностей более не озвучивалось. Сам ВС вспомнил про Ирину в свете смокинга на ту ещё первую свадьбу (так и писал). Так что кто бы тут что не говорил, а я прочла это своими глазами и я вижу, что именно Ирина была разлучницей, пусть и ставшая официальной женой. Я бы поняла, если бы он завёл роман просто с какой-то другой женщиной, но роман он возобновил с той, с которой встречался, ОЛ ведь тоже официально была замужем за другим, но развелась и сошлась с ВС снова. Но вот это вот всё может говорить скорее о состоянии и положении Ирины. Не была она чем-то важным в жизни ВС, не смотря ни на что и она это понимала.
А ещё в данном случае я доверяю Скурятину, который в интервью сказал, что у ВС и Ирины были нормальные отношения, не смотрю на других партнёров.


Поблагодарили за сообщение: Чухонка | Сидни Прескотт

Advokat47


  • Сообщений: 4 479
  • Благодарностей: 6 777

  • Был 17.07.24 09:46

Лифт
« Ответ #32638 : 03.12.23 19:29 »
Ориентировка изначальная
В изначальной было фото № 1 ?
Фото № 1


по рекомендации УВД появилось фото № 2 ?
Фото № 2


Поблагодарили за сообщение: Толмач | Varnasha

Умптек


  • Сообщений: 681
  • Благодарностей: 1 661

  • Расположение: Апатиты

  • Был вчера в 22:12

Лифт
« Ответ #32639 : 03.12.23 19:55 »
Advokat47  Феноменально!  =-O
« Последнее редактирование: 03.12.23 19:56 »