Лифт - стр. 1085 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Кто и в результате чего может быть причастен к исчезновению Ирины Сафоновой?

Маньяк...
13 (3,1%)
А.С.
241 (56,7%)
Кто то из подъезда.
57 (13,4%)
Кто-то из знакомых, то есть из близкого окружения Ирины.
14 (3,3%)
Кто-то из близких.
4 (0,9%)
Кто-то из окружения только А.С.
5 (1,2%)
Другое... Желательно изложить свою версию на форуме.
9 (2,1%)
Суиц"ы"д (суицид)
3 (0,7%)
Добровольно уехала бросив всё.
11 (2,6%)
Секта? Виссариона, Йога, любое религиозное движение, исповедующее что-либо кроме так называемых «традиционных религий».
1 (0,2%)
Несчастный случай с последующим сокрытием тела.
6 (1,4%)
Заказное убийство. По найму.
5 (1,2%)
Причастен муж?
10 (2,4%)
Убийство из-за конфликта... Бытовое убийство.
2 (0,5%)
Что-то связанное с коллегами и местами работы Ирины.
0 (0%)
Неуравновешенный поклонник, тайный воздыхатель
3 (0,7%)
Неизвестный, известный только Ирине. (четырёхугольник)
6 (1,4%)
Похитили и удерживали, удерживают.
2 (0,5%)
Финансовая пирамида. Затянуло в сомнительные финансовые схемы...
1 (0,2%)
ПОСЛЕ 00.02 часов 09.09.09. Ирина сама вышла из подъезда. Инцидент в результате встречи с кем-то другим.
25 (5,9%)
В результате разборок из-за бизнеса мужа...
2 (0,5%)
Любовный треугольник, кто-то кому-то помешал, не поделили, перешёл дорогу..
5 (1,2%)

Проголосовало пользователей: 424

Автор Тема: Лифт  (Прочитано 2172465 раз)

0 пользователей и 75 гостей просматривают эту тему.

С.С.


  • Сообщений: 225
  • Благодарностей: 312

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 20.09.24 11:49

Лифт
« Ответ #32520 : 26.11.23 19:25 »
Факты этого есть? Одно дело треп и разбитый нос, а другое дело конкретный промежуток времени и пропажа целого, здорового человека прямо "у себя в подъезде". Какая-то мифология. Како-то там Угрюмый или как его (не помню, правда), вошел в доверие, что-то вкинул и след простыл)

Добавлено позже:А звонил один раз или несколько, неизвевстно?
Этот человек проверялся? Были с Ириной связи какие-то, кроме соседских?
А кому принадлежат, не было сказано? И какой давности труп?
А тётя проверялась? Какие отношения были у Ирины с тётей?
Труп того же времени , что была
труп того же времени, что была бы и Сафонова, и возраст тот же, и рост, и фоторобот похожи. Неопознан.
Кстати, на форуме утверждают , что И. убрали за неосторожные слова, но при этом А. С. за это же не мог ее убить по неосторожности. Где логика?
От военного перекинулись к тете? Сестре Сафонова. А ей то это надо? Где мотивы -труп таскать по ночам?
« Последнее редактирование: 26.11.23 19:40 »


Поблагодарили за сообщение: IceBreaker

GиперборЕя


  • Сообщений: 2 064
  • Благодарностей: 2 483

  • Расположение: МО, Одинцово

  • Была вчера в 21:04

Лифт
« Ответ #32521 : 26.11.23 19:27 »
И хотя действительно, судя даже по некоторым сообщениям самой Ирины, что она так сказать и "за словом в корман не полезет". Но все же,
спусковым крючком событий могла послужить и сама Ирина. Не мало интриг возле нее сплелось.  =-O
И напомню, со слов Ирины же на форуме, она коленкой мужчине зарядить могла в причинное место. Не помню уж почему, но по её словам такое она делала.

Сидни Прескотт


  • Сообщений: 67
  • Благодарностей: 68

  • Была 15.04.24 19:45

Лифт
« Ответ #32522 : 26.11.23 19:28 »
@IceBreaker , это я процитировала одно из первых сообщений от Quantum , возможно он ответит на ваши вопросы. Моё только последнее, что тётя не вызовет подозрений. Насколько я помню, сын Ирины первые дни жил у тёти и раз ничего не заподозрил, то может и до этого у неё оставался. Ещё у нее 10го или 11го (очень близко к дате пропажи) был день рождения. А если и 9го, то вполне уже начался и можно было начинать отмечать. Только опять вопрос с телом, либо она заманила Ирину к кому-то, вывела её для кого-то, раз мальчик был с ней, то сложно было бы из своей квартиры тело при нём выносить.

Quantum , а была ли машина у этой тёти?

Добавлено позже:
Еще там Квантум пишет, что нахождение в кинотеатре и выход из него это установленные факты, дальше всё уже "со слов", я так понимаю со слов Ск.
Получается Ирина могла после кино сесть вообще не в его машину, а его друга, например? Камер на парковке у кинотеатра не было.
А Ск уже быстренько смотался и подкинул ключи, отключил телефон (телефон же запеленговали в р-не её дома, или только детализация? Что-то я запуталась).
« Последнее редактирование: 26.11.23 19:40 »
Безумие, да? Но безумие теперь новая норма.


Поблагодарили за сообщение: IceBreaker | С.С. | GиперборЕя | Чухонка

GиперборЕя


  • Сообщений: 2 064
  • Благодарностей: 2 483

  • Расположение: МО, Одинцово

  • Была вчера в 21:04

Лифт
« Ответ #32523 : 26.11.23 19:52 »
Поясните конкретно, что значит немало интриг? Кому И. перешла дорогу, может отжимала бизнес? Увела мужа? Что заставило похитилей устранить ее физически? Завидовать даже на мой взгляд было не чему. Откуда такие сделаны выводы?
А насчет считала ли И. свой дом безопасным и не хотела провожатых, не говорите за нее,а она уже ничего не скажет.
А потому что, как и у любого из нас, у Ирины могла быть жизнь, о которой никто знать не знал и не подозревал. Я с сознанием дела говорю.
Вот интересно было бы её подругу выслушать, которая по монастырям по слухам её искала. Но они все молчат. Никто не просит их рассуждать, просто рассказать о человеке. Моя единственная подруга знает обо мне всё абсолютно, то о чём и муж не знает.
Я бы лично не молчала о своём друге и просто из уважения к памяти рассказала бы о его личности, каким он был. Ну знаете просто так повспоминала бы. Да и вообще, случись что-то подобное с моим другом, я бы не молчала.
А все друзья Ирины оказались какими-то не друзьями, никто о ней кроме Николая и не вспомнил, не написал. Все в кусты. Даже про маленького Скурихина женщина написала, а про Ирину никто.
Интриги. Да как бы получается именно так. Один муж и Скурихин чего стояли. А чего мы ещё не знаем.
Мужа Ирина, действительно, по фактажу увела. У Сафонова с Лачиной была любовь ещё в Казахстане, но женился он на Ирине в Новосибирске и получил практически всё для нормального жизненного старта, потом уже в Москве снова сошёлся же с Лачиной и по сих пор они вместе, двое детей. Как писали на одном из форумов, разлучница была именно Ирина, а не Оксана.
Отжимать бизнес могли сафоновский в Москве. Если вы почитаете хронологию и галерею посмотрите, то увидите, что Сафонов занимался бизнесом ещё в Новосибирске, а в Москве он крайне вовремя ушёл из «Солнечных продуктов» (он работая там и пошёл на повышение и ещё какое в Москву) и вложил деньги в квартиры, которые посуточно сдавал не один, с партнёрами бизнес. Который он в итоге свернул, оставив себе точно одну квартиру (в его инстаграм одна из последних фото из квартиры, которую сдавали). И версию шантажа Сафоеова Ириной мы рассматривали тоже. Может, по «Солнечным продуктам» что, может, по квартирам. И ещё. В 2015 квартира в Люберцах стала полностью его и он с Лачиной зарегистрировал там компанию.
Завидовать нечему, но её могли использовать, как рычаг давления на другого человека (Илью, Скурихина, Сафонова), никто целенаправленно убивать не собирался, испугать хотели и перестарались.

Добавлено позже:
@IceBreaker , это я процитировала одно из первых сообщений от Quantum , возможно он ответит на ваши вопросы. Моё только последнее, что тётя не вызовет подозрений. Насколько я помню, сын Ирины первые дни жил у тёти и раз ничего не заподозрил, то может и до этого у неё оставался. Ещё у нее 10го или 11го (очень близко к дате пропажи) был день рождения. А если и 9го, то вполне уже начался и можно было начинать отмечать. Только опять вопрос с телом, либо она заманила Ирину к кому-то, вывела её для кого-то, раз мальчик был с ней, то сложно было бы из своей квартиры тело при нём выносить.

Quantum , а была ли машина у этой тёти?

Добавлено позже:
Еще там Квантум пишет, что нахождение в кинотеатре и выход из него это установленные факты, дальше всё уже "со слов", я так понимаю со слов Ск.
Получается Ирина могла после кино сесть вообще не в его машину, а его друга, например? Камер на парковке у кинотеатра не было.
А Ск уже быстренько смотался и подкинул ключи, отключил телефон (телефон же запеленговали в р-не её дома, или только детализация? Что-то я запуталась).
Одна из самых обсуждаемых версий.
В 2009 говорили, что камера на парковке была и видео смотрели, видео сейчас нет, как и видео с интервью Минина о поисках (дружок Скурихина). Те кто видел, говорят, что Ирина пошла в другую сторону от машины Скурихина.
Квантум сказал, что это ложь и никакой такой записи нет *DONT_KNOW*
А так всё верно. Выезд от кинотеатра - только слова Скурихина, о чём ушедшая с форума Кристи говорила нам в каждом сообщении. Очень её не хватает здесь, если честно.
И версия была такой, что Ирина встретила кого-то в кино или уже на парковке и с ним уехала, Скурихин предпочёл соврать.
Про биллинг. Нет чёткого ответа от Квантума. То он говорил, что такое тогда не применяли, то он говорит, что делали и детализацию и биллинг *DONT_KNOW*
По биллингу данных ноль. По детализации Вы всё нашли и скопировали. Смс отправил в 00/17 и они не дошли, потому что телефон Ирины по её же детализации был именно выключен/сел, а не потерял сигнал в лифте, например.
« Последнее редактирование: 26.11.23 20:03 »


Поблагодарили за сообщение: IceBreaker | Сидни Прескотт | Чухонка

С.С.


  • Сообщений: 225
  • Благодарностей: 312

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 20.09.24 11:49

Лифт
« Ответ #32524 : 26.11.23 20:08 »
предыдущая тема следующая тема »
А потому что, как и у любого из нас, у Ирины могла быть жизнь, о которой никто знать не знал и не подозревал. Я с сознанием дела говорю.
Вот интересно было бы её подругу выслушать, которая по монастырям по слухам её искала. Но они все молчат. Никто не просит их рассуждать, просто рассказать о человеке. Моя единственная подруга знает обо мне всё абсолютно, то о чём и муж не знает.
Я бы лично не молчала о своём друге и просто из уважения к памяти рассказала бы о его личности, каким он был. Ну знаете просто так повспоминала бы. Да и вообще, случись что-то подобное с моим другом, я бы не молчала.
А все друзья Ирины оказались какими-то не друзьями, никто о ней кроме Николая и не вспомнил, не написал. Все в кусты. Даже про маленького Скурихина женщина написала, а про Ирину никто.
Интриги. Да как бы получается именно так. Один муж и Скурихин чего стояли. А чего мы ещё не знаем.
Мужа Ирина, действительно, по фактажу увела. У Сафонова с Лачиной была любовь ещё в Казахстане, но женился он на Ирине в Новосибирске и получил практически всё для нормального жизненного старта, потом уже в Москве снова сошёлся же с Лачиной и по сих пор они вместе, двое детей. Как писали на одном из форумов, разлучница была именно Ирина, а не Оксана.
Отжимать бизнес могли сафоновский в Москве. Если вы почитаете хронологию и галерею посмотрите, то увидите, что Сафонов занимался бизнесом ещё в Новосибирске, а в Москве он крайне вовремя ушёл из «Солнечных продуктов» (он работая там и пошёл на повышение и ещё какое в Москву) и вложил деньги в квартиры, которые посуточно сдавал не один, с партнёрами бизнес. Который он в итоге свернул, оставив себе точно одну квартиру (в его инстаграм одна из последних фото из квартиры, которую сдавали). И версию шантажа Сафоеова Ириной мы рассматривали тоже. Может, по «Солнечным продуктам» что, может, по квартирам. И ещё. В 2015 квартира в Люберцах стала полностью его и он с Лачиной зарегистрировал там компанию.
Завидовать нечему, но её могли использовать, как рычаг давления на другого человека (Илью, Скурихина, Сафонова), никто целенаправленно убивать не собирался, испугать хотели и перестарались.
А потому что, как и у любого из нас, у Ирины могла быть жизнь, о которой никто знать не знал и не подозревал. Я с сознанием дела говорю.
Вот интересно было бы её подругу выслушать, которая по монастырям по слухам её искала. Но они все молчат. Никто не просит их рассуждать, просто рассказать о человеке. Моя единственная подруга знает обо мне всё абсолютно, то о чём и муж не знает.
Я бы лично не молчала о своём друге и просто из уважения к памяти рассказала бы о его личности, каким он был. Ну знаете просто так повспоминала бы. Да и вообще, случись что-то подобное с моим другом, я бы не молчала.
А все друзья Ирины оказались какими-то не друзьями, никто о ней кроме Николая и не вспомнил, не написал. Все в кусты. Даже про маленького Скурихина женщина написала, а про Ирину никто.
Интриги. Да как бы получается именно так. Один муж и Скурихин чего стояли. А чего мы ещё не знаем.
Мужа Ирина, действительно, по фактажу увела. У Сафонова с Лачиной была любовь ещё в Казахстане, но женился он на Ирине в Новосибирске и получил практически всё для нормального жизненного старта, потом уже в Москве снова сошёлся же с Лачиной и по сих пор они вместе, двое детей. Как писали на одном из форумов, разлучница была именно Ирина, а не Оксана.
Отжимать бизнес могли сафоновский в Москве. Если вы почитаете хронологию и галерею посмотрите, то увидите, что Сафонов занимался бизнесом ещё в Новосибирске, а в Москве он крайне вовремя ушёл из «Солнечных продуктов» (он работая там и пошёл на повышение и ещё какое в Москву) и вложил деньги в квартиры, которые посуточно сдавал не один, с партнёрами бизнес. Который он в итоге свернул, оставив себе точно одну квартиру (в его инстаграм одна из последних фото из квартиры, которую сдавали). И версию шантажа Сафоеова Ириной мы рассматривали тоже. Может, по «Солнечным продуктам» что, может, по квартирам. И ещё. В 2015 квартира в Люберцах стала полностью его и он с Лачиной зарегистрировал там компанию.
Завидовать нечему, но её могли использовать, как рычаг давления на другого человека (Илью, Скурихина, Сафонова), никто целенаправленно убивать не собирался, испугать хотели и перестарались.
кроме как штампа и ребенка у И. с Сафоновым похоже общего ничего не было. Это называется увела мужа? Лачина сама имела ребенка от первого брака, и быстро восстановила статус кво после своего развода.
Бизнес его тоже так себе. Долю в квартире в Люберцах и то не факт , что могла бы отсудить, так как всем известно, что они не вели общего хозяйства, ее не выплачивала. Но мужа здесь и не подозревают, хотя его наемный килер бросил бы тело в подъезде. Опять не клеится версия.
 Так если она рычаг давления на кого-то, ну убили случайно и опять же бросили и убежали, зачем на плече по дворам таскать? Кто заподозрит , если и через 15 лет не всплыло ничего. Они что всем сообщили что пошли давить в подъезде.
« Последнее редактирование: 26.11.23 20:54 »

Сидни Прескотт


  • Сообщений: 67
  • Благодарностей: 68

  • Была 15.04.24 19:45

Лифт
« Ответ #32525 : 26.11.23 20:15 »
Добавлено позже:Одна из самых обсуждаемых версий.
В 2009 говорили, что камера на парковке была и видео смотрели, видео сейчас нет, как и видео с интервью Минина о поисках (дружок Скурихина). Те кто видел, говорят, что Ирина пошла в другую сторону от машины Скурихина.
Квантум сказал, что это ложь и никакой такой записи нет *DONT_KNOW*
А так всё верно. Выезд от кинотеатра - только слова Скурихина, о чём ушедшая с форума Кристи говорила нам в каждом сообщении. Очень её не хватает здесь, если честно.
И версия была такой, что Ирина встретила кого-то в кино или уже на парковке и с ним уехала, Скурихин предпочёл соврать.
Про биллинг. Нет чёткого ответа от Квантума. То он говорил, что такое тогда не применяли, то он говорит, что делали и детализацию и биллинг *DONT_KNOW*
По биллингу данных ноль. По детализации Вы всё нашли и скопировали. Смс отправил в 00/17 и они не дошли, потому что телефон Ирины по её же детализации был именно выключен/сел, а не потерял сигнал в лифте, например.
GиперборЕя, спасибо, что всегда так подробно отвечаете и приводите детали с того времени.
Если всё же она не садилась в его машину после киносеанса, то тогда уже что-то спланированное им получается. Даже в таком случае, мне кажется ключи всё же именно он должен был подкинуть. Что было после можно множество вариантов придумать. Тогда уже и отключение её телефона побольше вписывается, за это время что-то произошло и тп.
Безумие, да? Но безумие теперь новая норма.


Поблагодарили за сообщение: GиперборЕя

Умптек


  • Сообщений: 681
  • Благодарностей: 1 661

  • Расположение: Апатиты

  • Был вчера в 22:12

Лифт
« Ответ #32526 : 26.11.23 20:40 »
И ещё. Я уже как-то года три назад высказывал предположение. Если условно взять в толк, что RedMans или, как АС себя там персонифицировал на форуме, не то, что в пылу первых постов умышленно утаил, а просто находясь в "разобранном" состоянии первых часов-дней поисков не придал поперву значения деталям. А именно. Могли, скажем, АС и ИС приехав несколько загодя до начала сеанса (не важно купив-не купив, или имея-не имея билеты на сеанс) подъехать к какой-нибудь кафешке, что находилась рядом с "Победой", чтобы глотонуть перед двухчасовым фильмаком, чашку кофе с пироженкой? Могли. Эта кафешка могла находиться в сотне метров от кинотеатра, и выйдя из неё, чтобы не перепарковывать машину они могли пройти до кинотеатра пёхом. Именно оттуда могут идти суждения, что на виденных некоторыми счастливчиками кадрах с видеокамеры кинотеатра которая была единственной на тот момент "на выходе", ИС и АС (которых на видео вроде как идентифицировали) после выхода из кинотеатра "направились НЕ В СТОРОНУ ПАРКОВКИ", под которой подразумевалась естественно, парковка у кинотеатра. Оно и понятно, что если машина загодя была припаркована не на парковке у кинотеатра, а у соседнего кафе, то они и направились туда, а не на стоянку у "Победы". А вот дальше было бы очень интересно порассуждать по поводу хронометража "от Победы до Демакова" - успели бы за 25 минут проскочить "с запасом", или "впритык".


Поблагодарили за сообщение: Сидни Прескотт | GreK

kotyukovsergey


  • Сообщений: 85
  • Благодарностей: 111

  • Расположение: Планета Земля

  • Заходил на днях

Лифт
« Ответ #32527 : 26.11.23 20:53 »
Вспоминая себя помоложе, у меня к Скурихину один вопрос: как можно подвезти девушку, с которой у тебя романтические отношения и не проводить до двери? Отброшу джентльменство. А поцелуи в подъезде на прощание? А обнимашки и т.п.? Когда период начала отношений или период после возобновления, насколько помню, почти всегда так. Хочется, как говорится, нацеловаться наперед, до следующего раза. Уж простите меня за прямоту. Здесь все взрослые люди.
Внизу в машине, это не то.
Опять же, делая скидку на личный характер, я мог бы подвезти к подъезду и не проводить до двери только, если бы на что-то обиделся. Да и то, проводил бы до двери, просто молча...
---
Добавлю.
Напрашивается вывод, что либо отношения были просто дружескими, без романтики, либо запланировано не проводил, так как в подъезде кто-то ждал и он об этом знал.
Конечно, есть еще вариант с "невыключенным чайником" или "шпроты в банке необходимо срочно накормить" (срочно куда-то прибыть, простите за юмор), но, если так, то в таком случае в машине перед подъездом разговоры не разговаривают, а высаживают и едут туда, где срочно ждут...
« Последнее редактирование: 26.11.23 21:01 »


Поблагодарили за сообщение: Чухонка

Сидни Прескотт


  • Сообщений: 67
  • Благодарностей: 68

  • Была 15.04.24 19:45

Лифт
« Ответ #32528 : 26.11.23 20:57 »
И ещё. Я уже как-то года три назад высказывал предположение. Если условно взять в толк, что RedMans или, как АС себя там персонифицировал на форуме, не то, что в пылу первых постов умышленно утаил, а просто находясь в "разобранном" состоянии первых часов-дней поисков не придал поперву значения деталям. А именно. Могли, скажем, АС и ИС приехав несколько загодя до начала сеанса (не важно купив-не купив, или имея-не имея билеты на сеанс) подъехать к какой-нибудь кафешке, что находилась рядом с "Победой", чтобы глотонуть перед двухчасовым фильмаком, чашку кофе с пироженкой? Могли. Эта кафешка могла находиться в сотне метров от кинотеатра, и выйдя из неё, чтобы не перепарковывать машину они могли пройти до кинотеатра пёхом. Именно оттуда могут идти суждения, что на виденных некоторыми счастливчиками кадрах с видеокамеры кинотеатра которая была единственной на тот момент "на выходе", ИС и АС (которых на видео вроде как идентифицировали) после выхода из кинотеатра "направились НЕ В СТОРОНУ ПАРКОВКИ", под которой подразумевалась естественно, парковка у кинотеатра. Оно и понятно, что если машина загодя была припаркована не на парковке у кинотеатра, а у соседнего кафе, то они и направились туда, а не на стоянку у "Победы". А вот дальше было бы очень интересно порассуждать по поводу хронометража "от Победы до Демакова" - успели бы за 25 минут проскочить "с запасом", или "впритык".
Писал опять-таки Квантум (я так понимаю ему здесь доверяют безоговорочно), что за 25 минут доезжали, в разное время суток и на разных машинах, домчать можно.
Могли ещё непдалёку припарковаться, чтобы в трифике на выезд не стоять, теоритически, не зню какая там была парковка и мог ли быть трафик после сеанса.
Безумие, да? Но безумие теперь новая норма.


Поблагодарили за сообщение: GиперборЕя

GиперборЕя


  • Сообщений: 2 064
  • Благодарностей: 2 483

  • Расположение: МО, Одинцово

  • Была вчера в 21:04

Лифт
« Ответ #32529 : 26.11.23 21:04 »
GиперборЕя, спасибо, что всегда так подробно отвечаете и приводите детали с того времени.
Если всё же она не садилась в его машину после киносеанса, то тогда уже что-то спланированное им получается. Даже в таком случае, мне кажется ключи всё же именно он должен был подкинуть. Что было после можно множество вариантов придумать. Тогда уже и отключение её телефона побольше вписывается, за это время что-то произошло и тп.
Но дело в том, что вроде как (я сама не видела) видео есть, где Ирина выходит из подъезда. Случайное, как я понимаю, и появившееся два года назад. Я всегда это держу в голове.
Либо видео это было давно у следствия, но информация о нём просочилась недавно в массы. Потому как в теме пару раз всплывало сообщение из давних времён, мол, есть видео, где Ирина выходит из подъезда, но неизвестно куда она пошла дальше. Мы всё пытались понять откуда это видео. Кто-то сидел в машине с включенным навигатором? Попала в отражение двери в магазине на их внутреннюю камеру? Но по ходу получается, что вели съёмки окрестности, людей, а Ирина на фоне выходила. Кто-то мог себя снимать на балконе и Ирина попала. Тогда у больших камер появилась функция ночного видения, у мыльниц такого не было.
Потому все версии рассыпаются в прах, если и правда это видео есть. Значит в подъезд она зашла, выключила телефон (вот скажите, у вас кнопочные телефоны садились вообще хоть когда-нибудь?) и куда-то пошла.
Но зачем это видео вообще было скрывать? Оно же, наоборот, почти полностью оправдывает Скурихина. Вообще скрывать его зачем тогда и сейчас?
И, кстати, про кавказцев в конце августа. Но поехала она в Бийск со Скурихиным, а не с кавказцами, с кем новую жизнь собиралась строить. Тоже люди видели фото на фоне букв Бийск и его тоже не найти.
Бред какой-то.
Особенно после 2015 хоть что о ней писать, говорить и показывать можно. Она по решению суда мёртвая. Но всё равно скрывают. Я говорю, мне всё больше это дело дятловцев и напоминает. Когда-то Буянов, первым заполучив уголовное дело, боялся сканы его выкладывать, а фото из морга для книги попридержал. А сейчас и фото все в доступе, и дело, и дятловцы уже никому не интересны.
Так и по Ирине. Кто-то на книгу или на эксклюзивное видео собирает.


Поблагодарили за сообщение: Сидни Прескотт | Чухонка

Умптек


  • Сообщений: 681
  • Благодарностей: 1 661

  • Расположение: Апатиты

  • Был вчера в 22:12

Лифт
« Ответ #32530 : 26.11.23 21:13 »
если они по словам видевших кадры видеосъёмки направились не в сторону парковки. то куда? если к машине. которая стояла где-то рядом. то всё равно туда ещё надо было докондыбать. не могла же ирина выйти из кинозала и бегом на ходу причитала "  быстрей. быстрей. мне домой до полуночи надо успеть. меня там в подъезде ждать будут." или "быстрей. быстрей. у меня сын один дома. до 12 успеть надо". и бегут оба к машине. с ходу запрыгивают. и не прогрев движок с места по газам. с визгом. с дрифтом в поворотах. домой. домой на демакова. к полуночи успеть. чёт как-то не романтично. для "самой счастливой на свете". за четверть часа долетать до "спокойной ночи". странно как-то повечеряли оба.


Поблагодарили за сообщение: GиперборЕя | Чухонка | Advokat47

GиперборЕя


  • Сообщений: 2 064
  • Благодарностей: 2 483

  • Расположение: МО, Одинцово

  • Была вчера в 21:04

Лифт
« Ответ #32531 : 26.11.23 21:15 »
Писал опять-таки Квантум (я так понимаю ему здесь доверяют безоговорочно), что за 25 минут доезжали, в разное время суток и на разных машинах, домчать можно.
Могли ещё непдалёку припарковаться, чтобы в трифике на выезд не стоять, теоритически, не зню какая там была парковка и мог ли быть трафик после сеанса.
По Квантуму. Безоговорочно не доверяют, он и сам просит этого не делать, но никого другого кто бы видел уголовное дело, нет. Андрей ещё читал, но Андрей по маме ни с кем не разговаривает. Ему писали в личку и он всех слал.
По хронометражу. Два эксперимента было: ночью и днём. Оба раза укладывался Скурихин в 25 минут. На каких машинах эксперимент неизвестно. Я всегда думала, что на его и делали.
Про кафе. Вот не помню точно. Но, вроде, в теме это было, как факт, что заезжали/заходили они в кафе перед кино. По камере ничего сказать не могу, Квантум говорит, что его вообще нет. Камера то, может, и снимала, но видео не сохранилось и его вообще нет и не было. Но как же тогда подтверждённый выход из кино? Есть свидетели кто видел, как они выходили? Если нет, то есть подтверждённый вход в зал и пребывание там и не факт, что до самого конца. Так что видео скорее есть чем нет, именно оно и доказывает сам выход из кино и время.

Добавлено позже:
если они по словам видевших кадры видеосъёмки направились не в сторону парковки. то куда? если к машине. которая стояла где-то рядом. то всё равно туда ещё надо было докондыбать. не могла же ирина выйти из кинозала и бегом на ходу причитала "  быстрей. быстрей. мне домой до полуночи надо успеть. меня там в подъезде ждать будут." или "быстрей. быстрей. у меня сын один дома. до 12 успеть надо". и бегут оба к машине. с ходу запрыгивают. и не прогрев движок с места по газам. с визгом. с дрифтом в поворотах. домой. домой на демакова. к полуночи успеть. чёт как-то не романтично. для "самой счастливой на свете". за четверть часа долетать до "спокойной ночи". странно как-то повечеряли оба.
Мы и версию на этом построили, что увидела она кого-то в зале, кого не хотела, вот и понеслись с ветерком. Либо Скурихин просто мчал. Ночью с девушкой в машине, это ж самое романтичное на свете, без шуток.
Так и по его же словам они минут 10 ещё разговаривали в машине. Вроде, как и торопиться никому из них не надо было.
Если и правда есть видео, выходившей из подъезда. Пошла она куда-то сама. Зачем телефон только выключила?
« Последнее редактирование: 26.11.23 21:24 »


Поблагодарили за сообщение: Сидни Прескотт

bjanca


  • Сообщений: 3 619
  • Благодарностей: 4 942

  • Расположение: Россия

  • Была вчера в 06:44

Лифт
« Ответ #32532 : 26.11.23 22:35 »
военный в подъезде это наброс
Ну какой наброс, к'амон, что решают люди на форуме - никмк не влияют на следствие, кому это надо.
Про военного тоже неправда вами написана, было сказано "человек в форме", а это, например, и ремонтник. Кстати, если военный, полицейский обратит на себя внимание в подъезде, то ремонтник как раз не особо.

И, народ, вы чего - хоть это может и не иметь отношения к делу, но это не ИС увела в 17 лет мужчика, это сам этот взрослый мужик, переехав в другой город как то быстро физически переключился на другой вариант со своей как бы любви и заделал ребенка несовершеннолетней девушке.  Это может давать мотив тому, кто был влюблен в ИС, когда ей было 17 лет (но не АС, эти двое уже помутили вместе до сентября 2009). 

Добавлено позже:
если и правда это видео есть. Значит в подъезд она зашла, выключила телефон (вот скажите, у вас кнопочные телефоны садились вообще хоть когда-нибуд
Да, садились, у меня - если забыть зарядить, так и сядет, там же нет вечного двигателя.
« Последнее редактирование: 26.11.23 23:01 »


Поблагодарили за сообщение: Толмач

IceBreaker


  • Сообщений: 1 199
  • Благодарностей: 3 953

  • Расположение: Карское море

  • Был 28.07.24 20:47

Лифт
« Ответ #32533 : 26.11.23 22:41 »
По хронометражу. Два эксперимента было: ночью и днём. Оба раза укладывался Скурихин в 25 минут.
Так и по его же словам они минут 10 ещё разговаривали в машине.
Время что-то не очень бьется, совсем впритык. Если фильм в 23:25 закончился.

GиперборЕя


  • Сообщений: 2 064
  • Благодарностей: 2 483

  • Расположение: МО, Одинцово

  • Была вчера в 21:04

Лифт
« Ответ #32534 : 26.11.23 23:47 »
Время что-то не очень бьется, совсем впритык. Если фильм в 23:25 закончился.
Ну. Вышли пока, сели в машину, за 25 минут доехали, потом болтали, ну, может чуть больше 10 минут, я к тому, что, если бы кто-то торопился, то никаких долгих сидений.
Про увела мужа. Ну это образно же. Хотя мы так и не пришли к единому мнению чем же таким он её мог зацепить. Казах, толстый, старый, гол, как сокол. Факт в том, что Лачина была до Ирины и есть после, Ирина будто приключение какое-то, помеха временная отношениям Владимира и Оксаны. Ещё раз, обстоятельств знакомства Ирины и Владимира мы не знаем, Ирина могла быть именно разлучницей, забеременев от него и заставив жениться. Владимир про Ирину вспомнил лишь в свете смокинга на первую свадьбу. Я в данном случае ничего не исключаю.
Забыла про ребёнка Оксаны. У неё разве три ребёнка в общей сложности? Просто Андрей и её сын очень похожи, тут и ДНК не надо, что отец Владимир.
У меня за всё время, начиная с 2002 года, ни разу ни один не садился вообще (разок на морозе сел) и заряжала не фанатично, никаких не надо было внешних аккумуляторов таскать, как сейчас. Ощущение, что да, те старые кнопочные на каких-то термоядерных реакторах работали)
« Последнее редактирование: 26.11.23 23:53 »


Поблагодарили за сообщение: IceBreaker | Сидни Прескотт

За общественный авторитет 

Паганель

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 214
  • Благодарностей: 10 088

  • Расположение: 37 паралель

  • Был вчера в 23:02

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Лифт
« Ответ #32535 : 27.11.23 00:05 »
А не надуманы ли большинство?  :)
Даже если так ...
И если например интриги могли действительно послужить причиной...  то нет и разницы  их происхождения... 
« Последнее редактирование: 27.11.23 00:05 »
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.


Поблагодарили за сообщение: IceBreaker | Виталик

Виталик

  • Администратор

  • Сообщений: 6 533
  • Благодарностей: 10 618

  • Расположение: Челябинск

  • Был 31.08.24 13:52

    • Тайна перевала Дятлова
Лифт
« Ответ #32536 : 27.11.23 00:54 »
Паганель, рад видеть! ))


Поблагодарили за сообщение: Паганель

Bobro


  • Сообщений: 110
  • Благодарностей: 188

  • Был 20.09.24 21:44

Лифт
« Ответ #32537 : 27.11.23 10:43 »
труп того же времени, что была бы и Сафонова, и возраст тот же, и рост, и фоторобот похожи. Неопознан.
Именно поэтому мне и было любопытно с чем сравнение было, откуда материал И. был.

А про собаку... Не взяла след - это совсем не значит что И. не была в подъезде. Независимо от того, была ли она там в полночь, есть факт, что она была там часов в 8 вечера, не такая уж большая разница для затаптывания, особенно на 7 этаже, где проходимость куда ниже, чем внизу.

Сидни Прескотт


  • Сообщений: 67
  • Благодарностей: 68

  • Была 15.04.24 19:45

Лифт
« Ответ #32538 : 27.11.23 11:00 »
Именно поэтому мне и было любопытно с чем сравнение было, откуда материал И. был.

А про собаку... Не взяла след - это совсем не значит что И. не была в подъезде. Независимо от того, была ли она там в полночь, есть факт, что она была там часов в 8 вечера, не такая уж большая разница для затаптывания, особенно на 7 этаже, где проходимость куда ниже, чем внизу.
Так на 7 не было собаки, она на первом не унюхала и на верх её не взяли, зря по лестничной площадке не провели, конечно.
Безумие, да? Но безумие теперь новая норма.

С.С.


  • Сообщений: 225
  • Благодарностей: 312

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 20.09.24 11:49

Лифт
« Ответ #32539 : 27.11.23 20:02 »
Даже если так ...
И если например интриги могли действительно послужить причиной...  то нет и разницы  их происхождения...
Поясните пожалуйста- какие такие интриги могли послужить причиной таинственного исчезновения. Подозреваю , что таких интрижек у каждого из нас часто и густо, но никуда не пропадаем, слава Богу. Может она и резкая на язычок была, ножками как пишут лягала, но это не повод к убийству, максимум получала в ответ за дерзость, ну близких подруг не имела,(кроме Угрюмого) общалась на работе да на стриптизе, по интересам так сказать. Кому надо ее убивать то? Уровень бабских косых взлядов. Перед мужем лебезила по письмам , руку кормящую не кусала. Не понимаю кому она нужна вообще была. Вот только если извращениц бы с педофилийными наклонностями присмотрел, но про таких не слышно в то время было, ну или случайно получилось, ответка А. С. на ее характерную дерзость.
« Последнее редактирование: 27.11.23 20:17 »

GиперборЕя


  • Сообщений: 2 064
  • Благодарностей: 2 483

  • Расположение: МО, Одинцово

  • Была вчера в 21:04

Лифт
« Ответ #32540 : 27.11.23 22:00 »
Поясните пожалуйста- какие такие интриги могли послужить причиной таинственного исчезновения. Подозреваю , что таких интрижек у каждого из нас часто и густо, но никуда не пропадаем, слава Богу. Может она и резкая на язычок была, ножками как пишут лягала, но это не повод к убийству, максимум получала в ответ за дерзость, ну близких подруг не имела,(кроме Угрюмого) общалась на работе да на стриптизе, по интересам так сказать. Кому надо ее убивать то? Уровень бабских косых взлядов. Перед мужем лебезила по письмам , руку кормящую не кусала. Не понимаю кому она нужна вообще была. Вот только если извращениц бы с педофилийными наклонностями присмотрел, но про таких не слышно в то время было, ну или случайно получилось, ответка А. С. на ее характерную дерзость.
Ключевое, Слава Богу!
Если почти каждый из нас призадумается о некоторых жизненных ситуациях, то они не обернулись гибелью лишь благодаря Создателю, особенно мы - барышни, вообще без страха и упрёка. Мужчины куда осмотрительнее, чтобы там не говорили.
Вот честно, почитав тут всего нашего, единственный кто мог хотеть её убить - Александр. Про остальных мы либо не знаем, либо это слухи, либо это чистейшее случайное убийство. Уйти/уехать она могла с кем угодно и по любой причине. Возможен несчастный случай, но при свидетелях, которые просто скрыли труп, действительно испугавшись. Я и это допускаю.

Про подруг. Были они и было много, одна из «Радуги» жила в подъезде, как минимум. Это всё разбиралось. Другой вопрос, что никто не хочет про неё и словечка тёпленького сказать на людях. Что ж такое то? Для меня это загадка и нет ей объяснений и оправданий. Не хочешь в интернете, интервью дать можно.
Да же про маленького Скурихина в 2019 вспомнили, вот кому лень читать галерею (а очень, очень зря лень) https://taina.li/forum/MGalleryItem.php?id=5723 Следующее изображение - продолжение
И опять прям сквозит и лезет из всех щелей казалось бы у постороннего человека, который когда-то дружила с мамой Скурихина и Сашу видела маленьким. Он не мог - он хороший. Вот бы я характеристики людям раздавала, зная их родителей и видя их маленьких детей.
А вот про Ирину никто не вспомнил и не вспоминает. Что же такое могло быть с ней конкретно не так, что все попрятались в кусты? Ещё раз про Лаверну. Ради интереса, посмотрите газету в галерее и найдите её бывших коллег. С ними можно списаться, вопросы позадавать, они расскажут. Но они коллеги, причём с бывшей работы. Из «Радуги» тоже расскажут, наверное. Угрюм-Река он же Николай внезапно тоже коллега со старой работы по его же словам. Вот что это?
Борис Башутин абсолютно посторонний к Ирине человек, но равнодушным не остался и сейчас пусть и под нашим давлением, а он, как придерживался своей версии, так и придерживается, причём публично. Молодец я считаю.
От подруг никто и не просит версий, я лично жду просто тёплых воспоминаний о ней и ничего более.
А то ведь так и получается, что была она одна одинёшенька, только вот не была.
Никто нигде не вспомнил, как с ней учился, как гуляли, например. Мы то видим кусочек из тех фото, что чудом остались.
Эх, всё это печально.


Поблагодарили за сообщение: Advokat47 | С.С. | Сидни Прескотт

Advokat47


  • Сообщений: 4 479
  • Благодарностей: 6 777

  • Был 17.07.24 09:46

Лифт
« Ответ #32541 : 27.11.23 23:28 »
Всех пугать?
Преступник может не бояться. Лишь он знает что было и чего не было, и по "фактам" может видеть как далеко продвинулось следствие.


Поблагодарили за сообщение: GиперборЕя | Сидни Прескотт

С.С.


  • Сообщений: 225
  • Благодарностей: 312

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 20.09.24 11:49

Лифт
« Ответ #32542 : 28.11.23 09:36 »
Ключевое, Слава Богу!
Если почти каждый из нас призадумается о некоторых жизненных ситуациях, то они не обернулись гибелью лишь благодаря Создателю, особенно мы - барышни, вообще без страха и упрёка. Мужчины куда осмотрительнее, чтобы там не говорили.
Вот честно, почитав тут всего нашего, единственный кто мог хотеть её убить - Александр. Про остальных мы либо не знаем, либо это слухи, либо это чистейшее случайное убийство. Уйти/уехать она могла с кем угодно и по любой причине. Возможен несчастный случай, но при свидетелях, которые просто скрыли труп, действительно испугавшись. Я и это допускаю.

Про подруг. Были они и было много, одна из «Радуги» жила в подъезде, как минимум. Это всё разбиралось. Другой вопрос, что никто не хочет про неё и словечка тёпленького сказать на людях. Что ж такое то? Для меня это загадка и нет ей объяснений и оправданий. Не хочешь в интернете, интервью дать можно.
Да же про маленького Скурихина в 2019 вспомнили, вот кому лень читать галерею (а очень, очень зря лень) https://taina.li/forum/MGalleryItem.php?id=5723 Следующее изображение - продолжение
И опять прям сквозит и лезет из всех щелей казалось бы у постороннего человека, который когда-то дружила с мамой Скурихина и Сашу видела маленьким. Он не мог - он хороший. Вот бы я характеристики людям раздавала, зная их родителей и видя их маленьких детей.
А вот про Ирину никто не вспомнил и не вспоминает. Что же такое могло быть с ней конкретно не так, что все попрятались в кусты? Ещё раз про Лаверну. Ради интереса, посмотрите газету в галерее и найдите её бывших коллег. С ними можно списаться, вопросы позадавать, они расскажут. Но они коллеги, причём с бывшей работы. Из «Радуги» тоже расскажут, наверное. Угрюм-Река он же Николай внезапно тоже коллега со старой работы по его же словам. Вот что это?
Борис Башутин абсолютно посторонний к Ирине человек, но равнодушным не остался и сейчас пусть и под нашим давлением, а он, как придерживался своей версии, так и придерживается, причём публично. Молодец я считаю.
От подруг никто и не просит версий, я лично жду просто тёплых воспоминаний о ней и ничего более.
А то ведь так и получается, что была она одна одинёшенька, только вот не была.
Никто нигде не вспомнил, как с ней учился, как гуляли, например. Мы то видим кусочек из тех фото, что чудом остались.
Эх, всё это печально.
Вы и ответили сами, люди вспоминают о А. С. душевные моменты и не хотят верить в его виновность, (в предумышленное убийство я кстати тоже не верю).Так называемым подругам о И. и вспомнить нечего, из пальца не высасывают. Представьте, работали бы Вы с ней в Радуге, каждый день проходные темы, о том где ей весело было, что " хорошие девочки" умеют делать хорошо, /это ее слова/, о том что ей некогда куда-то сына возить, Вы много после ее пропажи " душевного" придумали? Я реалистка,не люблю пускать розовые сопли, вижу что мужчины предпочитали Лачину, стоматолога -жену А. С. для ЖИЗНИ, а ее для легкого время провождения, да и Николай тоже ведь женился и завел семью (вполне себе возраст позволил завести еще и ребёнка). Вот Иринины нервишки и сдали- грубо с Сашей повела, что-то поняла про себя, не шестом как говорится единым привлекательна женщина.
Сапожники как правило без сапог ( это я про психологов и психиатров). *JOKINGLY*
Интрижки возле нее самые обыкновенные , мелкие, пошлые не повод ее физического уничтожения. Тыл родительский крепкий.  Все это случайно получилось. От непреднамеренного убийства никто не застрахован.
Но тему ведут (чтобы она не умерла) по следу человека в форме , который был в курсах хода следствия, так пожарник или ремонтник, этого бы не смогли, определитесь уже для себя кто это был ...
А кому здесь, хочется видеть ее какой-то примабалериной, самой популярной красоткой-звездой- не запретишь -" они художники -они так так видят"
« Последнее редактирование: 28.11.23 10:55 »


Поблагодарили за сообщение: МИРА | IceBreaker | Сидни Прескотт | Advokat47

IceBreaker


  • Сообщений: 1 199
  • Благодарностей: 3 953

  • Расположение: Карское море

  • Был 28.07.24 20:47

Лифт
« Ответ #32543 : 28.11.23 11:08 »
Вот честно, почитав тут всего нашего, единственный кто мог хотеть её убить - Александр. Про остальных мы либо не знаем, либо это слухи, либо это чистейшее случайное убийство. Уйти/уехать она могла с кем угодно и по любой причине. Возможен несчастный случай, но при свидетелях, которые просто скрыли труп, действительно испугавшись. Я и это допускаю.
Ситуация не в вакууме случилась. АС сам говорит, что подвез в такое-то время и вот она сразу пропала в лифте (ключи-то нашли в 00:30, а не под утро). Ну и какова вероятность, что Ирину унес на крыльях ночи невидимый "Акмэд"? И начерта ему ключи вместе с газетой в лифте оставлять? Выпали у Натальи, в лифте? Тогда это кто-то из своего же дома, какой-нибудь сосед, может она и ему услуги какие оказывала или не оказывала, но он знал, что могла бы. Или сам АС.
« Последнее редактирование: 28.11.23 11:09 »

Mangusta


  • Сообщений: 2 957
  • Благодарностей: 7 976

  • Расположение: Москва

  • Была 20.09.24 16:38

Лифт
« Ответ #32544 : 28.11.23 11:17 »
Лично для меня Скурихин снова стал подозреваемым после точного определения со временем. В 00/12 вышла, вышла рядом с подъездом, в 00/17 смс его уже не дошли. Тут мне видится, что никто никуда никого и не привозил. Пять или четыре минуты даже. Мне вообще всё ясно.
Допустим Вы правы и никто никого никуда не привозил, но подскажите, пожалуйста, каким образом следствие или кто-то еще мог установить точное время входа Ирины в подъезд в 0.12, если никаких свидетелей этого быть в реальности не могло, потому как Скурихин ее не привозил? Как установить точное время того, что не происходило?
« Последнее редактирование: 28.11.23 11:19 »


Поблагодарили за сообщение: Дара | GиперборЕя | sunnyapple

GreK


  • Сообщений: 3 611
  • Благодарностей: 9 574

  • Расположение: Мидгард

  • Был вчера в 23:41

Лифт
« Ответ #32545 : 28.11.23 12:26 »
никто никого никуда не привозил, но подскажите, пожалуйста, каким образом следствие или кто-то еще мог установить точное время входа Ирины в подъезд в 0.12, если никаких свидетелей этого быть в реальности не могло, потому как Скурихин ее не привозил?
Биллинг телефона, только следствие делает классическую ошибку, считая что перемещение телефона Ирины = перемещение Ирины, хотя это может быть не так, это может быть человек заносивший ключи в подъезд. Я где-то читал про пинг телефона в районе подъезда, думаю по нему это и решили.
☼ Порой мы видим многое, но не замечаем главного. Конфуций ☼ НВ ПЛХ ☼ Omnia transeunt et id qouque / Etiam transeat ☼


Поблагодарили за сообщение: IceBreaker | Сидни Прескотт | Quantum | kotyukovsergey | МИРА | GиперборЕя

IceBreaker


  • Сообщений: 1 199
  • Благодарностей: 3 953

  • Расположение: Карское море

  • Был 28.07.24 20:47

Лифт
« Ответ #32546 : 28.11.23 12:38 »
Биллинг телефона, только следствие делает классическую ошибку, считая что перемещение телефона Ирины = перемещение Ирины, хотя это может быть не так, это может быть человек заносивший ключи в подъезд. Я где-то читал про пинг телефона в районе подъезда, думаю по нему это и решили.
Скорее всего не было возможности даже определить, был телефон Ирины именно в подъезде или нет, там погрешность может быть в десятках метрах. Можно рядом с подъездом в машине с телефоном постоять и выключить потом. А время входа в подъезд это слова АС.

В 7 утра АС хотел отвезти по делам? Каким, если ночью только приехала? Какие утром, в 7 утра, дела у Ирины? Сын маленький, в школу не надо.

Ирина пропала, стало ясно только в 7:30, когда Александр, решивший пожелать доброго утра, обнаружил, что мобильный телефон подруги отключен и перезвонил на домашний номер.
В 7:30 решил пожелать доброго утра? Смс написал или звонил? И чего он по утрам названивает, спать людям с маленькими детьми не дает?

А ключи именно в лифте...  Если пока будет подкидывать и его увидят соседи, он сможет сказать, что до лифта проводил (где там и пропала), а если не увидят, то просто подвез.
« Последнее редактирование: 28.11.23 13:04 »


Поблагодарили за сообщение: С.С. | GreK | МИРА | GиперборЕя

Сидни Прескотт


  • Сообщений: 67
  • Благодарностей: 68

  • Была 15.04.24 19:45

Лифт
« Ответ #32547 : 28.11.23 13:47 »
Скорее всего не было возможности даже определить, был телефон Ирины именно в подъезде или нет, там погрешность может быть в десятках метрах. Можно рядом с подъездом в машине с телефоном постоять и выключить потом. А время входа в подъезд это слова АС.

В 7 утра АС хотел отвезти по делам? Каким, если ночью только приехала? Какие утром, в 7 утра, дела у Ирины? Сын маленький, в школу не надо.
В 7:30 решил пожелать доброго утра? Смс написал или звонил? И чего он по утрам названивает, спать людям с маленькими детьми не дает?

А ключи именно в лифте...  Если пока будет подкидывать и его увидят соседи, он сможет сказать, что до лифта проводил (где там и пропала), а если не увидят, то просто подвез.
Сын не прям маленький был, в школу ходил уже.
А так да, судя по набору из сумочки, ключи самый безопасный вариант для подкидывания, на случай если увидят входящим в подъезд, ключи и не заметят. Только нужна уверенность, что их найдёт кто-то из ответственных соседей.
Безумие, да? Но безумие теперь новая норма.


Поблагодарили за сообщение: IceBreaker | МИРА | GиперборЕя

IceBreaker


  • Сообщений: 1 199
  • Благодарностей: 3 953

  • Расположение: Карское море

  • Был 28.07.24 20:47

Лифт
« Ответ #32548 : 28.11.23 13:52 »
Только нужна уверенность, что их найдёт кто-то из ответственных соседей.
А какая ему разница когда, ему бы чем позже, тем лучше. Но уже в 00:30 нашли, тем самым уменьшив время на катастрофически малое.
« Последнее редактирование: 28.11.23 13:53 »

Сидни Прескотт


  • Сообщений: 67
  • Благодарностей: 68

  • Была 15.04.24 19:45

Лифт
« Ответ #32549 : 28.11.23 14:05 »
А какая ему разница когда, ему бы чем позже, тем лучше. Но уже в 00:30 нашли, тем самым уменьшив время на катастрофически малое.
Ну он сам начал активные поиски с утра пораньше. Нашлись бы ключи позже, его бы могли побольше раскрутить, возможно. А так вроде как правду говорит, ключи в лифте подтверждение. Это если он виноват, конечно.
На момент начала его активности он же не знал про найденные ключи, а брата Ирины на уши поставил.
Из машины он не видел зашла ли она в подъезд, взрослая женщина, зачем шухер через 7-8 часов сразу.

Добавлено позже:
Учитывая что он в подъезде был уже утром, то мог и позже ключи подкинуть, если газетой не привлекать к ним внимания, а где-то на лестничном пролёте скинуть. Я не думаю, что если бы кто-то шел пешком, а не на лифте ехал, а потом там наши ключи, то человек точно бы смог сказать была ли там связка когда он проходил.
« Последнее редактирование: 28.11.23 14:08 »
Безумие, да? Но безумие теперь новая норма.