Лифт - стр. 1086 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Кто и в результате чего может быть причастен к исчезновению Ирины Сафоновой?

Маньяк...
13 (3,1%)
А.С.
241 (56,7%)
Кто то из подъезда.
57 (13,4%)
Кто-то из знакомых, то есть из близкого окружения Ирины.
14 (3,3%)
Кто-то из близких.
4 (0,9%)
Кто-то из окружения только А.С.
5 (1,2%)
Другое... Желательно изложить свою версию на форуме.
9 (2,1%)
Суиц"ы"д (суицид)
3 (0,7%)
Добровольно уехала бросив всё.
11 (2,6%)
Секта? Виссариона, Йога, любое религиозное движение, исповедующее что-либо кроме так называемых «традиционных религий».
1 (0,2%)
Несчастный случай с последующим сокрытием тела.
6 (1,4%)
Заказное убийство. По найму.
5 (1,2%)
Причастен муж?
10 (2,4%)
Убийство из-за конфликта... Бытовое убийство.
2 (0,5%)
Что-то связанное с коллегами и местами работы Ирины.
0 (0%)
Неуравновешенный поклонник, тайный воздыхатель
3 (0,7%)
Неизвестный, известный только Ирине. (четырёхугольник)
6 (1,4%)
Похитили и удерживали, удерживают.
2 (0,5%)
Финансовая пирамида. Затянуло в сомнительные финансовые схемы...
1 (0,2%)
ПОСЛЕ 00.02 часов 09.09.09. Ирина сама вышла из подъезда. Инцидент в результате встречи с кем-то другим.
25 (5,9%)
В результате разборок из-за бизнеса мужа...
2 (0,5%)
Любовный треугольник, кто-то кому-то помешал, не поделили, перешёл дорогу..
5 (1,2%)

Проголосовало пользователей: 424

Автор Тема: Лифт  (Прочитано 2173077 раз)

Якошка и 69 гостей просматривают эту тему.

IceBreaker


  • Сообщений: 1 199
  • Благодарностей: 3 953

  • Расположение: Карское море

  • Был 28.07.24 20:47

Лифт
« Ответ #32550 : 28.11.23 14:09 »
Ну он сам начал активные поиски с утра пораньше. Нашлись бы ключи позже, его бы могли побольше раскрутить, возможно. А так вроде как правду говорит, ключи в лифте подтверждение. Это если он виноват, конечно.
На момент начала его активности он же не знал про найденные ключи, а брата Ирины на уши поставил.
Из машины он не видел зашла ли она в подъезд, взрослая женщина, зачем шухер через 7-8 часов сразу.
Так в этом и смысл. Они все, как под копирку делают, сразу беспокоятся, чтобы не пало подозрение
Тот, кто не делал ничего, спал бы по утрам спокойно, а он названивает, доброго утра желает, до малого даже дозвонился, на столько невтерпеж было доброго утра пожелать
« Последнее редактирование: 28.11.23 14:09 »


Поблагодарили за сообщение: Alla Shakhova | Сидни Прескотт | GиперборЕя | alenluk

Mangusta


  • Сообщений: 2 957
  • Благодарностей: 7 976

  • Расположение: Москва

  • Была 20.09.24 16:38

Лифт
« Ответ #32551 : 28.11.23 18:38 »
Биллинг телефона, только следствие делает классическую ошибку, считая что перемещение телефона Ирины = перемещение Ирины, хотя это может быть не так, это может быть человек заносивший ключи в подъезд.
Мне кажется, Вы считаете следствие слишком уж глупым. Тем более что АС был первым подозреваемым, с ним плотно работали, а значит версию подброса ключей рассматривали.


Поблагодарили за сообщение: Дара | sunnyapple

IceBreaker


  • Сообщений: 1 199
  • Благодарностей: 3 953

  • Расположение: Карское море

  • Был 28.07.24 20:47

Лифт
« Ответ #32552 : 28.11.23 18:40 »
Мне кажется, Вы считаете следствие слишком уж глупым.
Давайте вообще никого глупыми не считать. Не обязательно делать отсылки на следствие, как аргумент. Виновник ведь не найден, верно? Значит уже что-то пошло не так)
« Последнее редактирование: 28.11.23 18:40 »


Поблагодарили за сообщение: GreK | МИРА

Mangusta


  • Сообщений: 2 957
  • Благодарностей: 7 976

  • Расположение: Москва

  • Была 20.09.24 16:38

Лифт
« Ответ #32553 : 28.11.23 18:41 »
Из машины он не видел зашла ли она в подъезд, взрослая женщина, зачем шухер через 7-8 часов сразу.
Шухер мог начать наводить из-за каких-то своих подозрений относительно Ирины.
Но, конечно, он как последний видевший - главный подозреваемый. Но может быть мы все-таки чего-то не знаем, что известно следствию?

Добавлено позже:
Давайте вообще никого глупыми не считать. Не обязательно делать отсылки на следствие, как аргумент. Виновник ведь не найден, верно? Значит уже что-то пошло не так)
Просто меня очень удивляет формулировка, уточненное время входа в подъезд Ирины 0.12. В 2009 году биллинг был не такой точный как сейчас. По словам Скурихина они сидели несколько минут в машине, потом Ирина зашла в подъезд. Если бы биллинг не подтверждал этого "сидели в машине" - к АС были бы вопросы.  Получается он приехал и сидел в машине. Ждал удобного момента? Убивал Ирину прямо во дворе дома? Ведь лишнее сидение во дворе - лишний риск нарваться на свидетеля.
Кроме того, зачем АС везде говорит что Ирина зашла в подъезд в 0.02. Зачем ему лишнее вранье? Он не понимал, что по телефону могут отследить точное время? Скорее всего понимал, ведь больше не на чем не прокололся. И телефон с собой в подъезд понес, когда ключи подбрасывал (это если тогдашний биллинг позволял отследить перемещение до метра).
« Последнее редактирование: 28.11.23 18:54 »


Поблагодарили за сообщение: Сидни Прескотт | Advokat47

IceBreaker


  • Сообщений: 1 199
  • Благодарностей: 3 953

  • Расположение: Карское море

  • Был 28.07.24 20:47

Лифт
« Ответ #32554 : 28.11.23 19:00 »
Получается он приехал и сидел в машине. Ждал удобного момента?
Именно  *THUMBS UP*

Quantum


  • Сообщений: 510
  • Благодарностей: 1 144

  • Расположение: Новосибирск

  • Был 20.09.24 10:21

Лифт
« Ответ #32555 : 28.11.23 19:25 »
Всем добрый вечер. По временным рамкам я дам четкий комментарий, в соответствии с УД, потому что в теме есть и корректная информация, и один кусочек некорректный от меня, это моя оплошность. Чтобы было однозначно и по входу в подъезд, и по телефону. Думаю, что ночью или завтра в течение дня буду нормально у компьютера и пробегусь по всем вопросам и комментариям.

Добавлено позже:
Если тут есть те, кто в 2009 году принимал участие в любых активностях со стороны добровольцев или является знакомым/знакомой тех, кто принимал участие – пожалуйста, свяжитесь со мной в личке. Так же просьба, если тут есть добровольцы, которые участвовали в поиске на местности, и принимали участие в поиске на проспекте Дзержинского и в районе Спасской церкви – аналогичная просьба.
« Последнее редактирование: 28.11.23 19:30 »
all great and honorable actions are accompanied with great difficulties


Поблагодарили за сообщение: Дара | GиперборЕя | Mangusta | sunnyapple

IceBreaker


  • Сообщений: 1 199
  • Благодарностей: 3 953

  • Расположение: Карское море

  • Был 28.07.24 20:47

Лифт
« Ответ #32556 : 28.11.23 19:52 »
Думаю, что ночью или завтра в течение дня буду нормально у компьютера и пробегусь по всем вопросам и комментариям.
Да вы вроде в онлайне частенько, неужели времени не нашлось? Быстро вы реагируете, когда АС обвиняется  :)

Предупреждение администрации
Комментарий: Комментарий: Нарушение п. 2.1 Правил форума - флуд


Поблагодарили за сообщение: С.С. | lariklst

GreK


  • Сообщений: 3 611
  • Благодарностей: 9 575

  • Расположение: Мидгард

  • Был вчера в 23:41

Лифт
« Ответ #32557 : 28.11.23 19:54 »
Мне кажется, Вы считаете следствие слишком уж глупым. Тем более что АС был первым подозреваемым, с ним плотно работали, а значит версию подброса ключей рассматривали.
Ну оно же утверждает что телефон Ирины был именно выключен, не имея телефона, не проводя анализ его системного журнала. Проще говоря - это установить невозможно без телефона. Не быть в сети оператора - не равно выключен телефон. Так же и с телефонами, доказательства присутствия АС возле подъезда есть? Телефон был в том районе у подъезда опять же не равно нахождению именно его хозяина. А это всё что есть из физических доказательств его пребывания там, всё остальное - его слова. Приехать мог кто угодно с двумя телефонами, подкинуть ключи и уехать, создать такую картинку - какую он озвучивает, и всё, нечем опровергать, только верить...
Много моментов им озвучено, если взять хотя бы один и опровергнуть - то всё посыпется. Он однозначно не прост. Например, на ключах нашли бы его отпечаток, он сказал бы - яж забыл, Ирина когда сидела в машине со мной и ключи доставала - уронила их на коврик, а я поднял и ей отдал. И всё, доказать что было не так - невозможно.

Но может быть мы все-таки чего-то не знаем, что известно следствию?
Конечно, такое точно есть и немало.

В 2009 году биллинг был не такой точный как сейчас.
это если тогдашний биллинг позволял отследить перемещение до метра
Нет, там разбег был не менее 15 метров. Сейчас точнее гораздо, GPS, Wi-Fi, Bluetooth увеличивают точность, я пробовал себя найти на карте - пара метров точность, определяет моментом.

Кроме того, зачем АС везде говорит что Ирина зашла в подъезд в 0.02. Зачем ему лишнее вранье? Он не понимал, что по телефону могут отследить точное время?
Если Ирина зашла в подъезд в 0:12 то далее его рассказ сходиться гораздо лучше, пока ехал - отправил SMS, а ему там вроде ехать совсем немного, за 15 мин Ирина уже могла лечь спать, а вот за 5 мин - точно нет. А если в 0:02 то он уже три раза домой бы доехал до времени отправки SMS. Логически 0:12 более реально, плюс есть пинг телефонов, его тоже наверняка учитывали.
☼ Порой мы видим многое, но не замечаем главного. Конфуций ☼ НВ ПЛХ ☼ Omnia transeunt et id qouque / Etiam transeat ☼


Поблагодарили за сообщение: Сидни Прескотт | Advokat47

Умптек


  • Сообщений: 681
  • Благодарностей: 1 661

  • Расположение: Апатиты

  • Был вчера в 22:12

Лифт
« Ответ #32558 : 28.11.23 21:30 »
в районе Спасской церкви
это по поводу неразгаданной безымянной реплики периода поисков, что Ирину (или очень похожую на Ирину девушку) уже после времени пропажи видели "... в спаске.."?
« Последнее редактирование: 28.11.23 21:31 »


Поблагодарили за сообщение: bjanca | Сидни Прескотт | GиперборЕя | Advokat47 | Толмач

Bobro


  • Сообщений: 110
  • Благодарностей: 188

  • Был 20.09.24 21:44

Лифт
« Ответ #32559 : 28.11.23 21:42 »
Нет, там разбег был не менее 15 метров. Сейчас точнее гораздо, GPS, Wi-Fi, Bluetooth увеличивают точность, я пробовал себя найти на карте - пара метров точность, определяет моментом.
Нет, определение положения телефона с помощью самого телефона - это не то же самое, что определение положения телефона по данным оператора, т.е. по базовым станциям.

А еще, насколько помню, корректное выключение телефона - это не одно и то же, что положить телефон в клетку Фарадея или спуститься в подвал.

И если есть точно время отключения телефона, а не с точность, равной интервалу перерегистрации, то оператор знает были ли телефон АС поблизости в момент отключения телефона ИС


Поблагодарили за сообщение: bjanca | GreK | Умптек | Сидни Прескотт | Толмач

GreK


  • Сообщений: 3 611
  • Благодарностей: 9 575

  • Расположение: Мидгард

  • Был вчера в 23:41

Лифт
« Ответ #32560 : 28.11.23 22:09 »
определение положения телефона с помощью самого телефона - это не то же самое, что определение положения телефона по данным оператора, т.е. по базовым станциям.
Верно, оно повышает точность в комплексе. Например, сейчас Samsung позволяет искать свой телефон через другие, местоположение определяется с помощью другого телефона, который поблизости, а не непосредственно разыскиваемого. Apple давным давно так уже делает. Где гарантия что не используются другие телефоны для увеличения точности местоположения, чем больше информации - тем точнее. Если вернутся в 2009 год и к телефону Nokia Ирины - то только по пингу с базовыми станциям, других вариантов повышения точности попросту не было, поэтому я указал минимальную погрешность для этого варианта - 15 метров.
☼ Порой мы видим многое, но не замечаем главного. Конфуций ☼ НВ ПЛХ ☼ Omnia transeunt et id qouque / Etiam transeat ☼

GиперборЕя


  • Сообщений: 2 064
  • Благодарностей: 2 483

  • Расположение: МО, Одинцово

  • Была вчера в 21:04

Лифт
« Ответ #32561 : 29.11.23 01:20 »
Допустим Вы правы и никто никого никуда не привозил, но подскажите, пожалуйста, каким образом следствие или кто-то еще мог установить точное время входа Ирины в подъезд в 0.12, если никаких свидетелей этого быть в реальности не могло, потому как Скурихин ее не привозил? Как установить точное время того, что не происходило?
Я не знаю. Квантум выложил последний скриншот, с него тема стала обсуждаться опять. Время 00/12.
Какие-то вещи нам понять не дано. Ранее мы обсуждали практически единогласно, что привёз он её в «карман», а не к подъезду. Теперь Квантум говорит, что именно к подъезду, появились уточняющие данные.
Про те же 10 рублей - искажённая информация хоть и не специально.
Да, время в теме у нас всегда было плавающим: и 00/02 и 00/12, даже не смотря на ориентировку, в которой чётко 00/12. Так что по времени вопрос не ко мне.
Эти 00/12 удивили не только меня, кстати. Я знатно удивилась информации в ликвидированной группе, про то, что ключей не было, дома никого и т.д. Вот и уточнённое время от Квантума удивило и удивлённые схлопотали по предупреждению)
Просто, если оставить только фактаж и отбросить пока всё то, что своими глазами мы не видели, то 00/12 она вышла из машины почти сразу в подъезд, Скурихин это видел, а в 00/17 смс от него уже не поступили. Если без записи выхода, без «формы», то никто никуда не приехал и никто никуда не зашёл - самое вероятное. В очередной раз, Кристи, привет! Она всегда это говорила.


Поблагодарили за сообщение: Сидни Прескотт | alenluk | IceBreaker

Толмач


  • Сообщений: 1 452
  • Благодарностей: 5 284

  • Был вчера в 23:58

Лифт
« Ответ #32562 : 29.11.23 09:48 »
Я не знаю. Квантум выложил последний скриншот, с него тема стала обсуждаться опять. Время 00/12.
00.12 - это время входа Ирины в подъезд, по информации СК РФ. Эту информацию любой желающий может найти на сайте СК РФ по НСО. Поэтому при чем тут Квантум?
00.02 - это время от RedMansа, который и есть Скурихин. Но, если быть внимательным, то это время указывалось как время выхода Ирины из авто, а не входа в подъезд. Противоречий между 00.02 и 00.12 нет. Есть лакуна в информации.

Что касается, "никто никого к подъезду не привозил". Теоретически не исключено, но  за 14 лет можно же надыбать хоть какое-то подтверждение этому  тройному отрицанию? Миллионы мнений в интернете не в счет. Кто-то в реале должен был видеть или засечь иным способом пребывание фигурантов в полночь 09.09.09 в ином месте, нежели мрн. Щ, ул. Демакова 1, а "слова, слова, слова" к делу не пришьешь.


Поблагодарили за сообщение: Advokat47 | bjanca | GreK | Сидни Прескотт | sunnyapple

С.С.


  • Сообщений: 225
  • Благодарностей: 312

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 20.09.24 11:49

Лифт
« Ответ #32563 : 29.11.23 09:48 »
Если Ирина зашла в подъезд в 0:12 то далее его рассказ сходиться гораздо лучше, пока ехал - отправил SMS, а ему там вроде ехать совсем немного, за 15 мин Ирина уже могла лечь спать, а вот за 5 мин - точно нет. А если в 0:02 то он уже три раза домой бы доехал до времени отправки SMS. Логически 0:12 более реально, плюс есть пинг телефонов, его тоже наверняка учитывали.
В мою картину мира вписывается смка через 15 мин. Припарковался, зашел в квартиру, чайник поставил,переоделся, вспомнил о подруге, а тут уже 15 мин пролело, и смка - ушла,но предположим спать легла. А вот через 5 минут смсить это легче позвонить, по любому не спит еще. Да маньяки же лютуют на районе (что по средам у них выходной?), или важнее 10 летнего сына не будить, он же всю ночь плакать потом будет.Если  у нее бы через 5 минут - аппарат абонента выключен... ", заволновался и побежал следом. А 15 минут - да конечно спит уже как иначе. У меня всегда возникал вопрос , если так быстро побежал к лифту  , то шансов помочь И. уже не было? Так быстро наступила смерть? Как это определил? Только если передоз и не хотел неприятных расследований, не хотел чтобы пошли по этому следу. Второй вопрос , тут Петрич писал, что какая-то его женщина руководила с его приятелем Доничевым (закрытого потом за наркоту) волонтерскими  поисками ( а также манипулировала общественным мнением в сторону маньяков) назвалась сестрой, а знакомая впоминавшая Скурихина маленького, написала, что у него не было сестер родных и двоюродных тоже. Кто она такая? Тут присутствуют тайны и подельники , все не просто.


Поблагодарили за сообщение: IceBreaker | GreK

Чухонка


  • Сообщений: 671
  • Благодарностей: 2 132

  • Расположение: Россия

  • Была вчера в 22:29

Лифт
« Ответ #32564 : 29.11.23 09:58 »
Борис Петрич пишет 30 сентября 2009 года, что только сегодня возбудили уголовное дело.  Это правда? Тогда по каким горячим следам отрабатывали? Время упущено было, вот и результат
« Последнее редактирование: 29.11.23 10:00 »

bjanca


  • Сообщений: 3 619
  • Благодарностей: 4 942

  • Расположение: Россия

  • Была вчера в 06:44

Лифт
« Ответ #32565 : 29.11.23 10:07 »
Кто она такая?
Сводная сестра была ж у АС, у них общий отец, если правильно помню


Поблагодарили за сообщение: Varnasha

Чухонка


  • Сообщений: 671
  • Благодарностей: 2 132

  • Расположение: Россия

  • Была вчера в 22:29

Лифт
« Ответ #32566 : 29.11.23 10:17 »
И вот здесь я с Петричем сильно согласна, ниже скрины. Думаю не проверяли не фига. И уже на этом же форуме в начале октября двое человек пишут,  что есть связи в мвд и что по данному делу ничего не делается,  а просто тупо ждут может само что-то всплывёт.


Поблагодарили за сообщение: IceBreaker

Mangusta


  • Сообщений: 2 957
  • Благодарностей: 7 976

  • Расположение: Москва

  • Была 20.09.24 16:38

Лифт
« Ответ #32567 : 29.11.23 10:38 »
Именно
Знаете я всесторонне обдумала вопрос про то, могло ли точное время захода Ирины в подъезд быть определено биллингом. И могли ли  по биллингу определить ложь АС. Вот к какому выводу я пришла. Есть 2 телефона АС и Ирины. Пока они едут из кинотеатра и сидят в машине из биллинги совпадают. Тут не понятно у кого телефон Ирина. Далее Ирина выходит из машины и идет в подъезд (по словам Скурихина), а он выжидает  20 секунд и отъезжает. Пусть даже он уехал не через 20 секунд, а через минуту. Всё равно телефон Ирины был включен еще целых 4 минуты и был должен регистрироваться в подъезде, тогда как телефон Скурихина все эти 4 минуты должен был отдаляться от дома Ирины. Если АС подбрасывал ключи сам, то максимум что он мог сделать - оставить свой телефон в машине. А значит биллинг его телефона фиксировался бы на одном месте около подъезда. А отъезд был бы зафиксирован только после отключения телефона Ирины.
То есть если телефон Ирины фиксируется и отключается в подъезде, а телефон АС в это время уезжает от дома Ирины, то должно быть минимум 2 человек. Один отключает телефон, другой увозит телефон Скурихина.
« Последнее редактирование: 29.11.23 10:40 »


Поблагодарили за сообщение: Толмач | sunnyapple

С.С.


  • Сообщений: 225
  • Благодарностей: 312

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 20.09.24 11:49

Лифт
« Ответ #32568 : 29.11.23 10:51 »
И вот здесь я с Петричем сильно согласна, ниже скрины. Думаю не проверяли не фига. И уже на этом же форуме в начале октября двое человек пишут,  что есть связи в мвд и что по данному делу ничего не делается,  а просто тупо ждут может само что-то всплывёт.
Тут еще та шайка -лейка,эти Доничевы, всякие Минины- Пожарские, сестры -то ли сводные то ли подруги  фиг разберешь, вот всегда была уверена , что "Косте Сапрыкину" помогали, у них ничего личного только бизнес. Утянул бы и их , если что. А как следствие установило , что он делал всю ночь , аж до звонка утром, тоже только со слов и по детектору лжи?   *JOKINGLY*
Еще попридумывали тут людей в форме каких-то, то интриги девиц с курсов стриптизерш...


Поблагодарили за сообщение: bjanca | Чухонка

Mangusta


  • Сообщений: 2 957
  • Благодарностей: 7 976

  • Расположение: Москва

  • Была 20.09.24 16:38

Лифт
« Ответ #32569 : 29.11.23 10:51 »
Борис Петрич пишет 30 сентября 2009 года, что только сегодня возбудили уголовное дело.  Это правда? Тогда по каким горячим следам отрабатывали? Время упущено было, вот и результат
Сразу возбуждать уголовное дело стали только в 2015 году.
https://iz.ru/news/582273 (ссылка на новость об изменении порядка возбуждения дел при пропаже человека)
В 2009 году сначала был розыск силами МВД, потом документы передавались в СК и возбуждалось дело. Это не значит что ничего не делали, просто были другие правила. МВД имела полномочия отрабатывать по горячим следам. Известно, что собака была уже 9.09. и опрос соседей проходил несколько раз.


Поблагодарили за сообщение: Чухонка | sunnyapple

GreK


  • Сообщений: 3 611
  • Благодарностей: 9 575

  • Расположение: Мидгард

  • Был вчера в 23:41

Лифт
« Ответ #32570 : 29.11.23 12:29 »
В мою картину мира вписывается смка через 15 мин. Припарковался, зашел в квартиру, чайник поставил,переоделся, вспомнил о подруге, а тут уже 15 мин пролело
Сюда не вписывается информация что он отправил SMS находясь в машине за рулем, зато вписывается длинное SMS которое поделилось на два. Находясь за рулём его набирать сложно, а дома с чаем - нормально. И нужно учитывать что в 00:17 оно уже отправлено, т.е. написано, а время на написание тоже нужно не малое при такой длине. Если - спокойной ночи - то время маленькое, а тут 64-120 знаков/букв.

Пусть даже он уехал не через 20 секунд, а через минуту. Всё равно телефон Ирины был включен еще целых 4 минуты и был должен регистрироваться в подъезде
Я не так понимаю, когда он пропал из сети - нам неизвестно. В 00:17 было обнаружено что он уже был не в сети, а значит пропал раньше этого времени. Не может быть такого что отправлено SMS в 00:17 и он точно в это время выключается секунда в секунду. Это время между 00:12 и 00:17. Зашёл с её телефоном, взял газетку, кинул ключи в лифт, а если он наверху - то нужно его дождаться, пока спускался он - взял газетку, приехал - подкинул, прикрыл, выключил телефон и к машине. Минимум 20 сек, он сам озвучил, он же не считал секунды в голове, поэтому это время примерное, оно занижено. Биллинг у лифта, он этаж не покажет... поэтому видимость что она в лифт села - отсутствует.
☼ Порой мы видим многое, но не замечаем главного. Конфуций ☼ НВ ПЛХ ☼ Omnia transeunt et id qouque / Etiam transeat ☼


Поблагодарили за сообщение: IceBreaker | С.С. | Сидни Прескотт | Advokat47

Умптек


  • Сообщений: 681
  • Благодарностей: 1 661

  • Расположение: Апатиты

  • Был вчера в 22:12

Лифт
« Ответ #32571 : 29.11.23 12:46 »
Для меня  подтверждением недостаточности ОРМ остаётся честное, напрямую признание руководителем розыска Скурятиным  в стародавнем интервью  СМИ, что сыскари сделали огромную работу, но не обошлось и без ошибок. Каких именно? На мой взгляд, это что профукано было время оперативного обращения к общественности через СМИ и масс-медиа с просьбой предоставить милиции записи с автовидеорегистраторов и видеокамер на объектах, где запись ведётся циклично, с затиранием предыдущих записей новыми. Это надо было делать сразу в первый же день 9 сентября. Это недостаточное внимание к возможности тщательного анализа классными специалистами данных сотовых операторов. Оно и понятно, времена были ещё "не те", людей не хватало, и т.д.


Поблагодарили за сообщение: Mangusta | GreK | GиперборЕя | Сидни Прескотт | Толмач | sunnyapple

Mangusta


  • Сообщений: 2 957
  • Благодарностей: 7 976

  • Расположение: Москва

  • Была 20.09.24 16:38

Лифт
« Ответ #32572 : 29.11.23 13:02 »
Я не так понимаю, когда он пропал из сети - нам неизвестно. В 00:17 было обнаружено что он уже был не в сети, а значит пропал раньше этого времени. Не может быть такого что отправлено SMS в 00:17 и он точно в это время выключается секунда в секунду.
Я так тоже раньше думала и все время спрашивала, когда телефон Ирины пропал из сети. Ведь по большому счету Ирина могла выключить его еще в кинотеатре, чтоб не беспокоили. Получила ответ, что пропал из сети именно в 00.17.  Насколько это верно не знаю. Однако, на вопрос когда был выключен телефон Ирины все источники отвечают именно так.

Добавлено позже:
Для меня  подтверждением недостаточности ОРМ остаётся честное, напрямую признание руководителем розыска Скурятиным  в стародавнем интервью  СМИ, что сыскари сделали огромную работу, но не обошлось и без ошибок.
Да, я помню. К сожалению, это можно понять и так и так.
Либо недоработали и не смогли уличить АС, либо сосредоточились на АС и упустили другие варианты. Понимай как хочешь.
« Последнее редактирование: 29.11.23 13:05 »


Поблагодарили за сообщение: Сидни Прескотт | sunnyapple

С.С.


  • Сообщений: 225
  • Благодарностей: 312

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 20.09.24 11:49

Лифт
« Ответ #32573 : 29.11.23 14:01 »
Сюда не вписывается информация что он отправил SMS находясь в машине за рулем, зато вписывается длинное SMS которое поделилось на два. Находясь за рулём его набирать сложно, а дома с чаем - нормально. И нужно учитывать что в 00:17 оно уже отправлено, т.е. написано, а время на написание тоже нужно не малое при такой длине. Если - спокойной ночи - то время маленькое, а тут 64-120 знаков/букв.

Я не так понимаю, когда он пропал из сети - нам неизвестно. В 00:17 было обнаружено что он уже был не в сети, а значит пропал раньше этого времени. Не может быть такого что отправлено SMS в 00:17 и он точно в это время выключается секунда в секунду. Это время между 00:12 и 00:17. Зашёл с её телефоном, взял газетку, кинул ключи в лифт, а если он наверху - то нужно его дождаться, пока спускался он - взял газетку, приехал - подкинул, прикрыл, выключил телефон и к машине. Минимум 20 сек, он сам озвучил, он же не считал секунды в голове, поэтому это время примерное, оно занижено. Биллинг у лифта, он этаж не покажет... поэтому видимость что она в лифт села - отсутствует.
Четкого времени выключения И. телефона не называлось никогда, ( кроме информации Квантума, на нее здесь некоторые и отпираются -с 00. 17- до 00. 30, так это приличный интервал) получается если смка отправленная не доставилась, то естественно телефон должен быть выключен ранее 00.17 , получается зашел в подъезд после 00.12 , подкинул, выключил телефон и потом набирал смку до 0.17, при чем 64 -120 знаков, могли быть какие-нибудь смайлики, восклицательные знаки , точный текст смки представлен публике не был. За рулем их можно набрать без труда, тем более в соседний двор ехать несколько минут.


Поблагодарили за сообщение: GreK

GreK


  • Сообщений: 3 611
  • Благодарностей: 9 575

  • Расположение: Мидгард

  • Был вчера в 23:41

Лифт
« Ответ #32574 : 29.11.23 14:13 »
потом набирал смку до 0.17, при чем 64 -120 знаков, могли быть какие-нибудь смайлики, восклицательные знаки , точный текст смки представлен публике не был
Если он планировал все заранее, то мог текст SMS написать раньше, сохранить в черновиках. Всё что ему нужно было в таком случае - просто отправить уже готовое и написанное ранее, это дело пары секунд. Таким образом выигрывается время, я типа набирал, тратил время - оно же большое, длинное, а по факту занимался другим делом...
☼ Порой мы видим многое, но не замечаем главного. Конфуций ☼ НВ ПЛХ ☼ Omnia transeunt et id qouque / Etiam transeat ☼


Поблагодарили за сообщение: С.С.

Quantum


  • Сообщений: 510
  • Благодарностей: 1 144

  • Расположение: Новосибирск

  • Был 20.09.24 10:21

Лифт
« Ответ #32575 : 29.11.23 14:28 »
По поводу даты возбуждения уголовного дела – пожалуйста, читайте меня внимательнее. А если не меня, то официальный источник. Уголовное дело #953847 по ч.1 ст. 105 УК РФ было возбуждено 15.09.2009 года. Источник: https://nsk.sledcom.ru/attention/missing_persons/item/872278/

IceBreaker, Вам персонально: я реагирую круглосуточно. Даже если не своими глазами. Если Вы хотите подискутировать со мной про Александра С. – готов. Прежде только помните, что еще давным-давно, в этой теме, я писал, что считаю Александра С. виновным и даже расписывал подробнее. От этого дискуссия станет еще интереснее. Читайте  *YES*

Умптек, да. Есть необходимость по прошлому некоторому пройтись.
all great and honorable actions are accompanied with great difficulties


Поблагодарили за сообщение: IceBreaker | GиперборЕя | Умптек | sunnyapple

Сидни Прескотт


  • Сообщений: 67
  • Благодарностей: 68

  • Была 15.04.24 19:45

Лифт
« Ответ #32576 : 29.11.23 17:11 »
В мою картину мира вписывается смка через 15 мин. Припарковался, зашел в квартиру, чайник поставил,переоделся, вспомнил о подруге, а тут уже 15 мин пролело, и смка - ушла,но предположим спать легла. А вот через 5 минут смсить это легче позвонить, по любому не спит еще. Да маньяки же лютуют на районе (что по средам у них выходной?), или важнее 10 летнего сына не будить, он же всю ночь плакать потом будет.Если  у нее бы через 5 минут - аппарат абонента выключен... ", заволновался и побежал следом. А 15 минут - да конечно спит уже как иначе. У меня всегда возникал вопрос , если так быстро побежал к лифту  , то шансов помочь И. уже не было? Так быстро наступила смерть? Как это определил? Только если передоз и не хотел неприятных расследований, не хотел чтобы пошли по этому следу. Второй вопрос , тут Петрич писал, что какая-то его женщина руководила с его приятелем Доничевым (закрытого потом за наркоту) волонтерскими  поисками ( а также манипулировала общественным мнением в сторону маньяков) назвалась сестрой, а знакомая впоминавшая Скурихина маленького, написала, что у него не было сестер родных и двоюродных тоже. Кто она такая? Тут присутствуют тайны и подельники , все не просто.
У него единокровная сестра по отцу. В теме её инстграм даже приносили. Она в США уехала, мне помнится, что у неё родных братьев/сестёр нет и поэтому они хоть с Ск. во взрослом возрасте познакомились, но довольно близки.
Безумие, да? Но безумие теперь новая норма.


Поблагодарили за сообщение: С.С. | Толмач

Advokat47


  • Сообщений: 4 479
  • Благодарностей: 6 777

  • Был 17.07.24 09:46

Лифт
« Ответ #32577 : 29.11.23 19:14 »
Я не так понимаю, когда он пропал из сети - нам неизвестно. В 00:17 было обнаружено что он уже был не в сети, а значит пропал раньше этого времени. Не может быть такого что отправлено SMS в 00:17 и он точно в это время выключается секунда в секунду.
получается телефон ИС и телефон АС пропали из сети примерно в одно время, сначала ИС, потом АС. Такое возможно, если после отправки сообщения сначала отключить телефон ИС, а потом сразу отключить телефон АС

Добавлено позже:
Если бы биллинг не подтверждал этого "сидели в машине" - к АС были бы вопросы.  Получается он приехал и сидел в машине.
противоречие было:
"Сидели в машине" и "жду обычно 20 секунд и уезжаю"
« Последнее редактирование: 29.11.23 19:32 »

За общественный авторитет 

Паганель

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 214
  • Благодарностей: 10 088

  • Расположение: 37 паралель

  • Был вчера в 23:02

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Лифт
« Ответ #32578 : 30.11.23 02:10 »
По временным рамкам я дам четкий комментарий, в соответствии с УД, потому что в теме есть и корректная информация, и один кусочек некорректный от меня, это моя оплошность. Чтобы было однозначно и по входу в подъезд, и по телефону.
Так ждём ведь. Скорее уже исправляйте ошибки ваши.  Во сколько вошла в подъезд, в какое время был отключен телефон.
И была ли вообще в подъезде? Были ли у неё контакты по телефону во время поездки из 🎥?
Вы когда-то намекали на мужчину и женщину, а так же, говорили про человека, которого не будут подозревать.
Вы нас возвращаете к ее работе в Лаверне? И к версии, которая известна только Угрюм реке? Тогда версия про четырех угольник?
Одно я не пойму никак. Зачем кому-то понадобиться ждать человека ночью, да еще в подъезде?
Да тут сотни, тысячи вопросов, на которые просто нет ответов...
И нет никаких фактов кроме выхода из кино...
Есть еще хоть что-то после кино, кроме ключей в лифте?
« Последнее редактирование: 30.11.23 15:49 »
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.


Поблагодарили за сообщение: GиперборЕя | МИРА | Mangusta | IceBreaker

За общественный авторитет 

Паганель

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 214
  • Благодарностей: 10 088

  • Расположение: 37 паралель

  • Был вчера в 23:02

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Лифт
« Ответ #32579 : 30.11.23 16:02 »
Прежде только помните, что еще давным-давно, в этой теме, я писал, что считаю Александра С. виновным и даже расписывал подробнее.
Да, но вы писали что косвенно. А тут такое дело, вряд ли в таком деле, и как раз ему, разве можно быть косвенно виновным...?
« Последнее редактирование: 30.11.23 16:20 »
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.