Убийство на пляже (продолжение) - стр. 363 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Убийство на пляже (продолжение)  (Прочитано 710212 раз)

0 пользователей и 29 гостей просматривают эту тему.

ICQ


  • Сообщений: 86
  • Благодарностей: 318

  • Расположение: Russia

  • Была 28.11.22 09:46

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #10860 : 26.12.20 14:36 »
Да и оригинал ли то, что гуляет в сети? (эт я о детке)
« Последнее редактирование: 26.12.20 14:37 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand

Isterika


  • Сообщений: 9 459
  • Благодарностей: 19 517

  • Была 21.08.23 16:42

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #10861 : 26.12.20 14:40 »
Не знаю, что для Насти было нормой, но эта ситуация точно вне рамок её восприятия нормальности,  раз она Алёну из палатки выгнала.
Не знаю,что было нормой, но делаю выводы..

Каждый человек в какой-то момент понимает,что пора менять свою жизнь.У Алёны было время подумать ночью в жутком чужом месте.
Каждый выбирает по себе щит и латы, посох и заплаты.Меру окончательной расплаты каждый выбирает для себя.


Поблагодарили за сообщение: BigHand

_Вишенка_


  • Сообщений: 2 810
  • Благодарностей: 5 000

  • Была 13.10.21 09:02

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #10862 : 26.12.20 14:40 »
А что для Насти было нормой? Только,если можно, без демагогии и общих фраз.
А вам не кажется, что вы предвзято относитесь к Н.? И делаете из нее робота, лишенного всех эмоций. В то время, как для А. у вас все эти эмоции через край..
    Когда все защитники поймут, что Н. была обычная 19 летняя девушка, со всеми девчачьими эмоциями, тогда можно будет как-то пытаться дискутировать.

 
Я не обязана быть леди с м... ками. Мне за это не платят, как некоторым. У меня свобода-не хочу и не буду!


Поблагодарили за сообщение: Rich | женя77 | Мексика

Isterika


  • Сообщений: 9 459
  • Благодарностей: 19 517

  • Была 21.08.23 16:42

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #10863 : 26.12.20 14:41 »
Ещё такой вопрос: почему звонок коллектора не может считаться алиби? Он аж целых 67 секунд. Помню, что это подробно обсуждалось, но почему решили его не брать во внимание, не уловила.
Вообще, к детализации очень много вопросов... Почему её  так и не рассмотрели в суде, остаётся загадкой (если не рассмотрели, конечно)
Точно не рассмотрели
Каждый выбирает по себе щит и латы, посох и заплаты.Меру окончательной расплаты каждый выбирает для себя.


Поблагодарили за сообщение: BigHand

Rich


  • Сообщений: 188
  • Благодарностей: 657

  • Была 08.07.22 07:43

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #10864 : 26.12.20 14:43 »
Не знаю,что было нормой, но делаю выводы..
К счастью, я пока в состоянии понять и сделать выводы из той информации, которой обладаю. Если человек так отреагировал, что не захотел даже ночевать в одной палатке с псевдоподругой, то, наверное, для неё поступок Алёны за гранью добра и зла. Для меня, кстати, тоже.
« Последнее редактирование: 26.12.20 14:46 »


Поблагодарили за сообщение: _Вишенка_ | Мексика

ICQ


  • Сообщений: 86
  • Благодарностей: 318

  • Расположение: Russia

  • Была 28.11.22 09:46

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #10865 : 26.12.20 14:44 »
Сидели пили вразнобой Мадеру, старку, "зверобой" — И вдруг нас всех зовут в забой до одного... *ROFL* По словам Димона и Эльмана так и было пили разное и много достаточно... особенно это много было когда они "внезапно" нарисовались рядом с трупом Н. Видимо чтобы еще раз глянуть на дело рук своих.. нда.. Тогда эти две дефки были редкими скандалистками и пьянчужками, потом произошла своего рода "трансформация-корректировка" показаний и кроме нарзана почти ничего и не пили - "мамой клянусссьь.. зуб даю.. челюсть даю..." визжал Димон когда его совсем не железные детали организма зажали в тиски в подвалах СК Туапсе :trollface: *ROFL*
Димон, это ващеее отдельная тема для обсуждения. Там брехня на брехне и брехней погоняет... Если и брать во внимание его показания, то только самые первые, в которых он ещё не успел опомниться, да и те не очень-то информативны...


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Ю.А.Р.

Isterika


  • Сообщений: 9 459
  • Благодарностей: 19 517

  • Была 21.08.23 16:42

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #10866 : 26.12.20 14:47 »
А вам не кажется, что вы предвзято относитесь к Н.? И делаете из нее робота, лишенного всех эмоций. В то время, как для А. у вас все эти эмоции через край..
    Когда все защитники поймут, что Н. была обычная 19 летняя девушка, со всеми девчачьими эмоциями, тогда можно будет как-то пытаться дискутировать.
Нет,совсем не предвзято, скорее,реалистично... но здесь ведь пытаются закрыть рот любому,кто пытается сказать про эмоции, привычки, наклонности Насти... если алкоголь,значит не пила, если еда, значит не ела... это больше похоже на робота... при том,что Попова жрала и пила в три горла, наркоманов по-черному и искала повод убить Настю... давайте тогда установим некое равновесие и скажем честно, девчонки  одного поля ягоды
Каждый выбирает по себе щит и латы, посох и заплаты.Меру окончательной расплаты каждый выбирает для себя.


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Мелисента

ICQ


  • Сообщений: 86
  • Благодарностей: 318

  • Расположение: Russia

  • Была 28.11.22 09:46

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #10867 : 26.12.20 14:48 »
Точно не рассмотрели
Опять странностьсовпадениетехническаяошибка...
Ну и как после всего этого можно несомневаться в объективности?
Меня реально удивляет, как мог замяться звонок длиной в 67 секунд О_О
« Последнее редактирование: 26.12.20 14:53 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand

Isterika


  • Сообщений: 9 459
  • Благодарностей: 19 517

  • Была 21.08.23 16:42

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #10868 : 26.12.20 14:51 »
К счастью, я пока в состоянии понять и сделать выводы из той информации, которой обладаю. Если человек так отреагировал, что не захотел даже ночевать в одной палатке с псевдоподругой, то, наверное, для неё поступок Алёны за гранью добра и зла. Для меня, кстати, тоже.
Извините, поняла,что по-факту вам ничего не известно. Если вы решили отождествить Настю с собой, то это не правильно... вы бы сделали так, а я бы по-другому
Каждый выбирает по себе щит и латы, посох и заплаты.Меру окончательной расплаты каждый выбирает для себя.


Поблагодарили за сообщение: ICQ | BigHand

женя77


  • Сообщений: 6 156
  • Благодарностей: 25 793

  • Был 02.08.24 19:51

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #10869 : 26.12.20 14:53 »
Вы считаете, что убийство произошло с 3-5 часов?
Да. Потому как подозреваемый №1, раньше трех прийти не мог, не успел бы. Если бы шел раньше то вероятнее всего встретился на каком нибудь участке дороги с Аленой.
Подозреваемому №2, если он был уже на пляже, после ухода Алены нужно было какое то время что бы отсидеться. Подождать что бы Настя в палатку легла и убедится что Алена не возвращается. Примерно как то так.
« Последнее редактирование: 26.12.20 15:24 »


Поблагодарили за сообщение: ICQ | BigHand

Rich


  • Сообщений: 188
  • Благодарностей: 657

  • Была 08.07.22 07:43

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #10870 : 26.12.20 14:54 »
Если вы решили отождествить Настю с собой, то это не правильно... вы бы сделали так, а я бы по-другому
Нееет, я себя не отождествляю с Настей. Говорю о том, что для Насти это явно было не нормой , наверное, как и для большинства. Ладно, эту тему закроем, а то вы как-то всё переворачиваете и о, ужас, тоже делаете выводы)


Поблагодарили за сообщение: _Вишенка_ | Мексика | vera.bogacheva2012

Isterika


  • Сообщений: 9 459
  • Благодарностей: 19 517

  • Была 21.08.23 16:42

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #10871 : 26.12.20 14:54 »
Опять странностьсовпадениетехническаяошибка...
Ну и как после всего этого можно несомневаться в объективности?
Да, всё совпало) вначале суд запросил,ждали детку, начали рассматривать, забыли пригласить специалиста, пригласили специалиста, не оказалось какого-то необходимого оборудования... а тут вакансия в Воронеже, ускорение , прения, приговор... просто стечение обстоятельств ;)
Каждый выбирает по себе щит и латы, посох и заплаты.Меру окончательной расплаты каждый выбирает для себя.


Поблагодарили за сообщение: BigHand

_Вишенка_


  • Сообщений: 2 810
  • Благодарностей: 5 000

  • Была 13.10.21 09:02

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #10872 : 26.12.20 14:56 »
если алкоголь,значит не пила, если еда, значит не ела...
Это пожалуйста задавайте вопросы судмедэкспертам, почему так.
Все в одну кучу..   
« Последнее редактирование: 26.12.20 15:28 »
Я не обязана быть леди с м... ками. Мне за это не платят, как некоторым. У меня свобода-не хочу и не буду!


Поблагодарили за сообщение: Rich | Мексика

Isterika


  • Сообщений: 9 459
  • Благодарностей: 19 517

  • Была 21.08.23 16:42

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #10873 : 26.12.20 15:00 »
Это пожалуйста задавайте вопросы экспертам, почему так.
Все в одну кучу..
С удовольствием,если они присутствуют на форуме)
Каждый выбирает по себе щит и латы, посох и заплаты.Меру окончательной расплаты каждый выбирает для себя.


Поблагодарили за сообщение: BigHand

_Вишенка_


  • Сообщений: 2 810
  • Благодарностей: 5 000

  • Была 13.10.21 09:02

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #10874 : 26.12.20 15:19 »
Мы говорим о моей гипотетической версии, а не про Алёну... вы не ответили на мой вопрос, и сразу перевели стрелки..
Я не перевела стрелки, я девочек уравняла по их эмоциям. Как вы и предлагаете позже. Но вам это не нравится..

Давайте рассуждать чисто гипотетически.У Насти был номер Димы, могла она ему написать?могла... мог Дима дать номер Эльмана?мог... могла Настя связаться в мессенджере с Эльманом? да... в Насте находят биоматериал Эльмана
Такая версия имеет место быть,учитывая,что Дима и Эльман приплыли на мп "случайно"... повторяю, всё чисто гипотетически
Если бы Н. выгнала А. ради того, чтобы позвать к себе Э., то во-первых она бы не плакала и не жаловалась, что ей страшно, а радовалась, что план удался.
      Где гарантия у Н.,  что А. уехала на перекладных и вот вот не вернется в палатку?
    А еще она могла пойти искать А. на скамейке, еще где-то на пляже.. если рассматривать все гипотетические версии..
     
« Последнее редактирование: 26.12.20 15:20 »
Я не обязана быть леди с м... ками. Мне за это не платят, как некоторым. У меня свобода-не хочу и не буду!


Поблагодарили за сообщение: Rich | женя77 | Мексика

Rich


  • Сообщений: 188
  • Благодарностей: 657

  • Была 08.07.22 07:43

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #10875 : 26.12.20 15:24 »
если алкоголь,значит не пила, если еда, значит не ела... это больше похоже на робота... при том,что Попова жрала и пила в три горла,
Жрали обе)) Но мало, по кусочку пиццы, который переваривается максимум 2 часа. Там ещё зависит и от возраста человека, и от того ел ли он до этого. Так, что пицца могла перевариться очень быстро.


Поблагодарили за сообщение: женя77 | _Вишенка_ | Мексика

женя77


  • Сообщений: 6 156
  • Благодарностей: 25 793

  • Был 02.08.24 19:51

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #10876 : 26.12.20 15:36 »
начали рассматривать, забыли пригласить специалиста, пригласили специалиста, не оказалось какого-то необходимого оборудования... а тут вакансия в Воронеже, ускорение , прения, приговор... просто стечение обстоятельств
А мне кажется что всё рассмотрели. Защита хотела сделать свою очередную необдуманную ставку на активность, а итоге в очередной раз пролетели и еще одно доказательство в копилку обвинению подкинули. По факту защита сама доказала что активности не было. Эту версию, что не рассматривали, специалист не пришел и т.д. просто придумали что бы свой очередной косяк скрыть. Как вам такой вариант?)


Поблагодарили за сообщение: Rich | _Вишенка_ | ICQ | Мексика | татьянка

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #10877 : 26.12.20 15:47 »
А мне кажется что всё рассмотрели. Защита хотела сделать свою очередную необдуманную ставку на активность, а итоге в очередной раз пролетели и еще одно доказательство в копилку обвинению подкинули. По факту защита сама доказала что активности не было. Эту версию, что не рассматривали, специалист не пришел и т.д. просто придумали что бы свой очередной косяк скрыть. Как вам такой вариант?)
Активность вообще ни о чем в плане доказательства вины А. *YES* Это любой адекватный человек понимает.. Другое дело что была надежда что эта самая активность все-таки была, этот момент наш доблестный Шеврипупко не удосужился проверить.. типа а оно ему надо? да ни разу не надо.. А Броше ему надо? А хито это вааще такой Броше??? =-O Это жесть конечно, когда ближе ко всему присматриваешься.. Фактажа нет, есть косвенные и предположения, фантазии и фсе.. Ничего больше..
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: Ю.А.Р.

Isterika


  • Сообщений: 9 459
  • Благодарностей: 19 517

  • Была 21.08.23 16:42

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #10878 : 26.12.20 15:53 »
А мне кажется что всё рассмотрели. Защита хотела сделать свою очередную необдуманную ставку на активность, а итоге в очередной раз пролетели и еще одно доказательство в копилку обвинению подкинули. По факту защита сама доказала что активности не было. Эту версию, что не рассматривали, специалист не пришел и т.д. просто придумали что бы свой очередной косяк скрыть. Как вам такой вариант?)
Такой вариант не заходит, потому что детализация не рассматривалась.Если вам нравится думать,что защита всё выдумала, да на здоровье... лучше бы,конечно,вы не вариант предложили,а умыли меня фактами... но нет так нет
Каждый выбирает по себе щит и латы, посох и заплаты.Меру окончательной расплаты каждый выбирает для себя.


Поблагодарили за сообщение: BigHand

женя77


  • Сообщений: 6 156
  • Благодарностей: 25 793

  • Был 02.08.24 19:51

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #10879 : 26.12.20 15:56 »
Активность вообще ни о чем в плане доказательства вины А.
Тут смысл в другом. Утверждали и хотели доказать что у Насти после ухода Алены активность была. Но по факту доказали обратное, активности не было. Это в любом случае на сторону обвинения пошло. Обвинение ведь утверждало что активности не было, защита это еще раз подтвердила. Защита в очередной раз не просчитала последствия своего хода. Доказывает, не доказывает, но при формировании личных убеждений дополнительную роль играет.


Поблагодарили за сообщение: Rich | _Вишенка_ | Мексика

Isterika


  • Сообщений: 9 459
  • Благодарностей: 19 517

  • Была 21.08.23 16:42

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #10880 : 26.12.20 15:56 »
Я не перевела стрелки, я девочек уравняла по их эмоциям. Как вы и предлагаете позже. Но вам это не нравится..
Нравится, но в моей версии Алёны не было
Каждый выбирает по себе щит и латы, посох и заплаты.Меру окончательной расплаты каждый выбирает для себя.


Поблагодарили за сообщение: BigHand

женя77


  • Сообщений: 6 156
  • Благодарностей: 25 793

  • Был 02.08.24 19:51

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #10881 : 26.12.20 15:57 »
потому что детализация не рассматривалась
Откуда вы знаете? Вы на суде были?

Добавлено позже:
Если вам нравится думать,что защита всё выдумала, да на здоровье...
Почему вы постоянно защиту выгораживаете? У защиты косяков реально много.
« Последнее редактирование: 26.12.20 15:58 »


Поблагодарили за сообщение: Rich | _Вишенка_ | Мексика

Isterika


  • Сообщений: 9 459
  • Благодарностей: 19 517

  • Была 21.08.23 16:42

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #10882 : 26.12.20 16:01 »
Если бы Н. выгнала А. ради того, чтобы позвать к себе Э., то во-первых она бы не плакала и не жаловалась, что ей страшно, а радовалась, что план удался.
      Где гарантия у Н.,  что А. уехала на перекладных и вот вот не вернется в палатку?
    А еще она могла пойти искать А. на скамейке, еще где-то на пляже.. если рассматривать все гипотетические версии..
Я не писала,что выгнала Алёну,чтобы позвать Эльмана, я писала, что было страшно и написала/позвонила Диме и т.д.
Могла пойти искать Алёну, согласна, прошла метров 300 и вернулась, ибо дальше идти страшнее,чем в палатке сидеть... нет Алёны поблизости

Ну вернётся Алёна, и что?посидит подождёт, или присоединится... там же никто никого не стеснялся
Каждый выбирает по себе щит и латы, посох и заплаты.Меру окончательной расплаты каждый выбирает для себя.


Поблагодарили за сообщение: BigHand

_Вишенка_


  • Сообщений: 2 810
  • Благодарностей: 5 000

  • Была 13.10.21 09:02

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #10883 : 26.12.20 16:01 »
Нравится, но в моей версии Алёны не было
Ваша версия тогда получается, как отдельно взятый вакуум ниоткуда.
Н. ведь не приехала на пляж без А. ради Э. и Д.??
Я не обязана быть леди с м... ками. Мне за это не платят, как некоторым. У меня свобода-не хочу и не буду!


Поблагодарили за сообщение: Rich | Мексика

Isterika


  • Сообщений: 9 459
  • Благодарностей: 19 517

  • Была 21.08.23 16:42

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #10884 : 26.12.20 16:03 »
Откуда вы знаете?  *YES*
Надо откуда

Добавлено позже:
Ваша версия тогда получается, как отдельно взятый вакуум ниоткуда.
Н. ведь не приехала на пляж без А. ради Э. и Д.??
Вы потеряли суть моей версии) исходите из того, что всё, Алёна с вещами ушла..

Добавлено позже:
Почему вы постоянно защиту выгораживаете? У защиты косяков реально много.
Почему вас это бесит?))
« Последнее редактирование: 26.12.20 16:06 »
Каждый выбирает по себе щит и латы, посох и заплаты.Меру окончательной расплаты каждый выбирает для себя.


Поблагодарили за сообщение: BigHand

женя77


  • Сообщений: 6 156
  • Благодарностей: 25 793

  • Был 02.08.24 19:51

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #10885 : 26.12.20 16:09 »
Надо откуда
Это можно знать и утверждать что что то там не рассматривали только при личном присутствии. Кто то в ДАПе сказал, кто то передал и т.д., это не значит что все так и было. Защита много чего говорила и утверждала что в итоге не соответствовало действительности. Так что тут может быть очередной вариант искажения фактов. Признавать то что активности не было защите не выгодно было.
« Последнее редактирование: 26.12.20 16:10 »


Поблагодарили за сообщение: Rich | _Вишенка_ | Мексика

Rich


  • Сообщений: 188
  • Благодарностей: 657

  • Была 08.07.22 07:43

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #10886 : 26.12.20 16:10 »
Почему вас это бесит?))
Потому что защита занималась какой-то ерундой)) Такое ощущение, что Десятовых самих оставили одних в ночи на диком пляже и они совершают какие-то бессмысленные и хаотичные движения, которые только вредят их подзащитной.
« Последнее редактирование: 26.12.20 16:11 »


Поблагодарили за сообщение: женя77 | _Вишенка_ | Мексика

женя77


  • Сообщений: 6 156
  • Благодарностей: 25 793

  • Был 02.08.24 19:51

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #10887 : 26.12.20 16:16 »
Почему вас это бесит?))
Потому что косяки реально есть. Зачем делать их белыми и пушистыми и умышленно не замечать косяков? Свою работу они плохо выполнили. Лично я не вижу что её вытаскивали. Не просчитывая последствия закапывали но не вытаскивали. С Пипией всё тоже самое было. Свои ошибки можно уже было понять и не повторять их в деле Алены. Но всё как под копирку. Тут даже ходатайства ужасно написаны, поэтому они в корзину пошли, а не потому что что то там предвзято было. После Пипии не чему не научились.


Поблагодарили за сообщение: Rich | _Вишенка_ | Мексика

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #10888 : 26.12.20 16:17 »
Тут смысл в другом. Утверждали и хотели доказать что у Насти после ухода Алены активность была.
Не ДОКАЗАТЬ, ибо невозможно это от слова совсем, а ПРОВЕРИТЬ то что не удосужился проверить "следователь" Ше :rl:

Но по факту доказали обратное, активности не было.
Я вчера.. после скольких там вы говорили? После пол второго ночи типа "умер" Судья Дредд, потому что активность больше не проявлял отправившись в объятья Морфея *ROFL* Где Шеврипупко в этот момент был, я вас, кого, спрашиваю??? =-O *ROFL* Не было и не было, а должна была быть и  почему собственно должна? Потому что на "антиках" так захотелось что ли? *DONT_KNOW*
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."

_Вишенка_


  • Сообщений: 2 810
  • Благодарностей: 5 000

  • Была 13.10.21 09:02

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #10889 : 26.12.20 16:20 »
 
Вы потеряли суть моей версии) исходите из того, что всё, Алёна с вещами ушла..
Мне не хватает в вашей версии эмоций Н. - гордости, обиды, раненных чувств, и еще кучи других, как это обычно бывает))   
« Последнее редактирование: 26.12.20 16:22 »
Я не обязана быть леди с м... ками. Мне за это не платят, как некоторым. У меня свобода-не хочу и не буду!


Поблагодарили за сообщение: Rich | Мексика