Убийство на пляже (продолжение) - стр. 366 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Убийство на пляже (продолжение)  (Прочитано 710205 раз)

0 пользователей и 22 гостей просматривают эту тему.

Isterika


  • Сообщений: 9 459
  • Благодарностей: 19 517

  • Была 21.08.23 16:42

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #10950 : 26.12.20 22:05 »
Деньги положили - появился. Вопрос кто положил?)
В общем я так понял мы нашали логическое объяснение почему трафик отключался. Ничего криминального, такое бывает.
Нет,Женя, трафик появился уже у следователя в 19 с копейками, возможно через вай-фай
Лучше скажите, зачем ппсники включали телефон?взяли, включили,выключили и положили обратно... странно,правда?
« Последнее редактирование: 26.12.20 22:14 »
Каждый выбирает по себе щит и латы, посох и заплаты.Меру окончательной расплаты каждый выбирает для себя.


Поблагодарили за сообщение: Лариса Дмитриевна | BigHand | женя77

ICQ


  • Сообщений: 86
  • Благодарностей: 318

  • Расположение: Russia

  • Была 28.11.22 09:46

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #10951 : 26.12.20 22:46 »
Обвинению и суду было достаточно что живого разговора не было. Обвинение и суд понимали что без живого разговора какая либо активность ничего не доказывает. Это защита, накосячив с главной уликой (штаны) уже просто за воздух начала цепляться что бы видимость работы показать.
Да уж! Тут сложно что-либо возразить... Но тем любопытнее другое: почему Алёну, как клиента, устраивала и продолжает устраивать такая защита? Кто вообще ей подсуетил такое "счастье"?

Добавлено позже:
Кто бы что не говорил в защиту адвокатов, а результат-то неудовлетворительный. И не один. Адвоката надо было искать в Краснодаре, причём хорошего, со связями в определенных кругах.
« Последнее редактирование: 26.12.20 22:49 »


Поблагодарили за сообщение: женя77 | Мексика | Rich

женя77


  • Сообщений: 6 156
  • Благодарностей: 25 793

  • Был 02.08.24 19:51

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #10952 : 26.12.20 22:50 »
почему Алёну, как клиента, устраивала и продолжает устраивать такая защита?
Так не Алена платит. Родители адвокатов нанимали, родителей устраивает. Алена других нанять не может.

Добавлено позже:
Лучше скажите, зачем ппсники включали телефон?взяли, включили,выключили и положили обратно... странно,правда?
Честно.) Ничего странного. Удивляюсь как они телефон себе не забрали. Вероятно из за того что в крови был, поэтому не взяли. Не ищите странности там где их нет.
« Последнее редактирование: 26.12.20 22:58 »


Поблагодарили за сообщение: Мексика | Rich

ICQ


  • Сообщений: 86
  • Благодарностей: 318

  • Расположение: Russia

  • Была 28.11.22 09:46

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #10953 : 26.12.20 23:01 »
Так не Алена платит. Родители адвокатов нанимали, родителей устраивает. Алена других нанять не может.
Очень интересно услышать доводы родителей по этому поводу.


Поблагодарили за сообщение: женя77 | Мексика

женя77


  • Сообщений: 6 156
  • Благодарностей: 25 793

  • Был 02.08.24 19:51

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #10954 : 26.12.20 23:13 »
Очень интересно услышать доводы родителей по этому поводу.
Тут зависит как все родителям преподносят. Вероятно им говорят делаем все возможное, там все куплено, разбираться не собираются. Видите как бьемся, ходатайства постоянно пишем, экспертов приглашаем и т.д. Видимость работы хорошая, они тонкостей не понимают, всё устраивает. Вот и довольны)


Поблагодарили за сообщение: ICQ | Мексика | Rich

Isterika


  • Сообщений: 9 459
  • Благодарностей: 19 517

  • Была 21.08.23 16:42

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #10955 : 26.12.20 23:17 »
Оффтоп (текст не по теме)
Оффтоп (текст не по теме)
)) Мне вообще кажется, что в Истерику вселился дух Еленыпаулы *JOKINGLY*
искренне рада и с большим уважением отношусь к Елене... спасибо за комплимент :girl-flowers:

Добавлено позже:
Честно.) Ничего странного. Удивляюсь как они телефон себе не забрали. Вероятно из за того что в крови был, поэтому не взяли. Не ищите странности там где их нет.
У меня на этот счёт другие соображения
« Последнее редактирование: 26.12.20 23:19 »
Каждый выбирает по себе щит и латы, посох и заплаты.Меру окончательной расплаты каждый выбирает для себя.


Поблагодарили за сообщение: ICQ | Rich | BigHand

ICQ


  • Сообщений: 86
  • Благодарностей: 318

  • Расположение: Russia

  • Была 28.11.22 09:46

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #10956 : 26.12.20 23:23 »
Тут зависит как все родителям преподносят. Вероятно им говорят делаем все возможное, там все куплено, разбираться не собираются. Видите как бьемся, ходатайства постоянно пишем, экспертов приглашаем и т.д. Видимость работы хорошая, они тонкостей не понимают, всё устраивает. Вот и довольны)
Ну то, что родителям хорошо насыпают у меня сомнений нет. Но результат должен был насторожить, кмк. Можно было воспользоваться консультацией ещё хотя бы одного адвоката на стороне.


Поблагодарили за сообщение: женя77 | Rich | Мексика

Isterika


  • Сообщений: 9 459
  • Благодарностей: 19 517

  • Была 21.08.23 16:42

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #10957 : 26.12.20 23:32 »
[quote author=ICQ link=msg=1205808 date=1609014190 Можно было воспользоваться консультацией ещё хотя бы одного адвоката на стороне.[/quote]Или хотя бы одного Жени)
Каждый выбирает по себе щит и латы, посох и заплаты.Меру окончательной расплаты каждый выбирает для себя.


Поблагодарили за сообщение: Black_Dahlia | BigHand | ICQ | женя77

женя77


  • Сообщений: 6 156
  • Благодарностей: 25 793

  • Был 02.08.24 19:51

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #10958 : 26.12.20 23:44 »
Или хотя бы одного Жени)
У меня консультация очень дорого стоит. Не потянут)))
Ну вот реально. Как всё должно быть. Всё должно быть строго. В соответствии со статьёй такой то, на основании статьи такой то. А не: вопреки требованиям закона - какого закона? Полагаю, прихожу к выводу, кажется, думаю, назначил, подогнал, жирный текст, куча восклицательных знаков и т.д. То штаны нельзя идентифицировать, тут же сразу смотрите фото это те же самые штаны. Что хотя сами не понимают, последствия от своих решений не просчитывают. Это вообще что такое? Это просто ад какой то, кровь из глаз идет читая это)) Поэтому и отклоняли...
« Последнее редактирование: 26.12.20 23:46 »


Поблагодарили за сообщение: purple tea | Мексика | Rich

Isterika


  • Сообщений: 9 459
  • Благодарностей: 19 517

  • Была 21.08.23 16:42

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #10959 : 26.12.20 23:49 »
У меня консультация очень дорого стоит. Не потянут)))
Ну вот реально. Как всё должно быть. Всё должно быть строго. В соответствии со статьёй такой то, на основании статьи такой то. А не: вопреки требованиям закона - какого закона? Полагаю, прихожу к выводу, кажется, думаю, назначил, подогнал, жирный текст, куча восклицательных знаков и т.д. То штаны нельзя идентифицировать, тут же сразу смотрите фото это те же самые штаны. Что хотя сами не понимают, последствия от своих решений не просчитывают. Это вообще что такое? Это просто ад какой то, кровь из глаз идет читая это)) Поэтому и отклоняли...
Ну вы мне на всякий случай телефончик оставьте, мало ли.
Каждый выбирает по себе щит и латы, посох и заплаты.Меру окончательной расплаты каждый выбирает для себя.


Поблагодарили за сообщение: женя77 | purple tea | BigHand | Black_Dahlia

Ю.А.Р.


  • Сообщений: 2 809
  • Благодарностей: 5 117

  • Был сегодня в 01:13

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #10960 : 27.12.20 00:04 »
когда в 10.08 телефон отключается и в 16.25 включается?
Как вариант. Телефон мог забрать убийца, а во время обнаружения, опознания... подбросить в палатку.
Много вопросов в таком случае отпадает.


Поблагодарили за сообщение: BigHand

женя77


  • Сообщений: 6 156
  • Благодарностей: 25 793

  • Был 02.08.24 19:51

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #10961 : 27.12.20 00:10 »
Телефон мог забрать убийца, а во время обнаружения, опознания... подбросить в палатку.
Никак не пойму. Зачем ему это делать?


Поблагодарили за сообщение: Мексика | Rich

Isterika


  • Сообщений: 9 459
  • Благодарностей: 19 517

  • Была 21.08.23 16:42

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #10962 : 27.12.20 00:15 »
Никак не пойму. Зачем ему это делать?
Ну,например, удалить фото
« Последнее редактирование: 27.12.20 00:16 »
Каждый выбирает по себе щит и латы, посох и заплаты.Меру окончательной расплаты каждый выбирает для себя.


Поблагодарили за сообщение: Black_Dahlia | BigHand

женя77


  • Сообщений: 6 156
  • Благодарностей: 25 793

  • Был 02.08.24 19:51

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #10963 : 27.12.20 00:24 »
Ну,например, удалить фото
А в море не проще выкинуть?


Поблагодарили за сообщение: Мексика | Л.А. | Rich

Isterika


  • Сообщений: 9 459
  • Благодарностей: 19 517

  • Была 21.08.23 16:42

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #10964 : 27.12.20 00:30 »
А в море не проще выкинуть?
В море и тело проще выкинуть..
Каждый выбирает по себе щит и латы, посох и заплаты.Меру окончательной расплаты каждый выбирает для себя.


Поблагодарили за сообщение: BigHand

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #10965 : 27.12.20 00:46 »
В море и тело проще выкинуть..
Отожжж.. Даже А., могла дотумкать до такого варианта, оттащить тело Н., в море типа - пошла скупаться оступилась ударилась головой, а самой типа проснуться утром в палатке, а подруги нет, а где она? Непонятненько.. Надо жамкать кнопку -  *HELP* И все..
И все же оставляет меня в покое тот момент, что в смывах с шеи не нашли постороннего присутствия.. Клещами ее за шею хватали что ли? Или через ткань той же палатки? То что искали следы именно А., и не нашли это понятно и ежаку  :hedgehog: но как так-то? :rl:
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: ICQ

evkpost


  • Сообщений: 4
  • Благодарностей: 8

  • Расположение: Московская область, Россия Клин

  • Была 19.12.22 16:03

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #10966 : 27.12.20 01:07 »
Хочу вставить свои пять копеек по поводу активности Насти в сети. Для меня тоже было странным то, что Настя , после ухода Алены, не проявляла никакой активности в сети, и я склонялась к мысли о виновности Алены. Но... этим летом , благодаря пандемии, мне пришлось   отдыхать на Черноморском побережье в Туапсинском районе, недалеко от произошедших событий, в пос Бжид, вдоль побережья примерно в 18 км от Новомихайловска. На побережье нет интернета ВООБЩЕ!!! Даже и телефонная связь ловит местами. Интернет мне нужен был по работе и я могла проявить "активность в сети " только в своем гостевом домике, получив интернет от управляющего гостиницей, находясь от него в 20 м, не более. И интернет ловил по дороге на пляж в одной лишь точке, на долю минуты. Вследствие чего я сразу же вспомнила о дискуссии на форуме по поводу Настиной "ночной активности в сети".  Хочу отметить , что пользуюсь связью Билайн, МТС ловил лучше, но и там интернета почти не было. Поэтому думаю, что Настя, даже при всем своем желании пообщаться с кем-то в сети, просто не могла , в силу отсутствия интернета, этим заняться.


Поблагодарили за сообщение: женя77 | purple tea | BigHand | Isterika | Ю.А.Р. | ICQ | Rich

Ю.А.Р.


  • Сообщений: 2 809
  • Благодарностей: 5 117

  • Был сегодня в 01:13

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #10967 : 27.12.20 01:10 »
Вот наткнулся случайно. Жуткая история и познавательная, как иногда бывает.
http://shansonline.ru/index.php/istorii/item/500-krovavoe-proshloe-stantsii-kazynet
https://pikabu.ru/story/massovoe_ubiystvo_podrostkov_na_stantsii_kazyinet_7773168
Вроде не по теме, но все же.
« Последнее редактирование: 27.12.20 01:12 »


Поблагодарили за сообщение: женя77 | Isterika | BigHand

Isterika


  • Сообщений: 9 459
  • Благодарностей: 19 517

  • Была 21.08.23 16:42

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #10968 : 27.12.20 01:29 »
Вот наткнулся случайно. Жуткая история и познавательная, как иногда бывает.
http://shansonline.ru/index.php/istorii/item/500-krovavoe-proshloe-stantsii-kazynet
https://pikabu.ru/story/massovoe_ubiystvo_podrostkov_na_stantsii_kazyinet_7773168
Вроде не по теме, но все же.
Очень даже по теме... работа экспертов по этому делу просто бесценна, жаль что так уже не работают
Каждый выбирает по себе щит и латы, посох и заплаты.Меру окончательной расплаты каждый выбирает для себя.


Поблагодарили за сообщение: Ю.А.Р. | BigHand | ICQ | Black_Dahlia

Л.А.


  • Сообщений: 2 120
  • Благодарностей: 10 078

  • Был 08.09.24 17:23

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #10969 : 27.12.20 01:42 »
И все же оставляет меня в покое тот момент, что в смывах с шеи не нашли постороннего присутствия.. Клещами ее за шею хватали что ли? Или через ткань той же палатки?
А зачем гадать? В экспертизе механизм образования этих ссадин четко описан и были они вероятнее всего причинены камнем в руках убийцы.

"Ссадины угла нижней челюсти справа, кровоподтёк передней поверхности шеи справа, участок внутрикожных кровоизлияний правой боковой поверхности шеи со ссадиной, ссадины левой боковой поверхности нижней трети шеи, которые обычно у живых людей какого-либо вреда здоровью не причиняют и могли образоваться от воздействия тупого твёрдого предмета с ограниченной поверхностью соударения, как от ударов таковыми, так и от удара о таковые."(см. СМЭ)
« Последнее редактирование: 27.12.20 07:51 »


Поблагодарили за сообщение: женя77 | Мексика | Rich

Isterika


  • Сообщений: 9 459
  • Благодарностей: 19 517

  • Была 21.08.23 16:42

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #10970 : 27.12.20 01:47 »
А зачем гадать? В экспертизе механизм образования этих ссадин четко описан и были они вероятнее всего причинены камнем в руках убийцы.
Или не камнем
Каждый выбирает по себе щит и латы, посох и заплаты.Меру окончательной расплаты каждый выбирает для себя.


Поблагодарили за сообщение: BigHand

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #10971 : 27.12.20 01:53 »
А зачем гадать? В экспертизе механизм образования этих ссадин четко описан и были они вероятнее всего причинены камнем в руках убийцы.
Ага.. эксПеррдом.. ну да. А некий эксПерд Князев плюнул-дунул и на удивление всему экспертному сообществу изрек на Пляже - "смерть наступила с 1 до 2.30 ночи :rl:
Не надо ссылаться на экспертов, не комильфо это как-то уже.. Увы.
И судя по всему за шею ее все-таки удерживали, а не били предметом ибо тогда даже ежаку :hedgehog: понятно было бы и характерные счесы кожи от ударов предметом даже такой "эксперт" как Князев узрел бы..
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."

Л.А.


  • Сообщений: 2 120
  • Благодарностей: 10 078

  • Был 08.09.24 17:23

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #10972 : 27.12.20 01:56 »
Или не камнем
Думаю, все же камнем с треугольной поверхностью соударения и неровными выступающими краями. На фото ссадины (под пальцем эксперта) отчётливо видена её треугольная форма.


Поблагодарили за сообщение: женя77 | Мексика | ICQ | Rich

женя77


  • Сообщений: 6 156
  • Благодарностей: 25 793

  • Был 02.08.24 19:51

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #10973 : 27.12.20 02:50 »
Как то всё это странно... Три года пытаемся найти логические объяснения определенным событиям. Эти объяснения мы вроде как находим. Перебираются различные варианты. Но как не крути но исключить Алену из подозреваемых никак не получается.)
« Последнее редактирование: 27.12.20 02:53 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Rich | evkpost | Мексика

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #10974 : 27.12.20 02:59 »
Как то всё это странно... Три года пытаемся найти логические объяснения определенным событиям. Эти объяснения мы вроде как находим. Перебираются различные варианты. Но как не крути но исключить Алену из подозреваемых никак не получается.)
У нее алиби нет поэтому и не получится.. Но не только у нее нет алиби. И поведение ее не соответствует поведению убийцы особенно учитывая то МОМЕНТ что даже будучи убийцей она ушла от однозначно ЖИВОЙ Н.
И если даже слегка наморщить Мозг то слишком это очевидно, что А., не при делах..
Хотя для тех кто Сердцем чует Мозг чаще всего просто не нужен сердце мозг заменяет очень даже легко *JOKINGLY* Увы *DONT_KNOW*
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: Isterika | женя77

Isterika


  • Сообщений: 9 459
  • Благодарностей: 19 517

  • Была 21.08.23 16:42

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #10975 : 27.12.20 03:01 »
Как то всё это странно... Три года пытаемся найти логические объяснения определенным событиям. Эти объяснения мы вроде как находим. Перебираются различные варианты. Но как не крути но исключить Алену из подозреваемых никак не получается.)
Потому что кто-то или врёт или молчит.

Добавлено позже:
У нее алиби нет поэтому и не получится..
Потому как +21/23, взятых с потолка
« Последнее редактирование: 27.12.20 03:04 »
Каждый выбирает по себе щит и латы, посох и заплаты.Меру окончательной расплаты каждый выбирает для себя.


Поблагодарили за сообщение: BigHand | ICQ | женя77

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #10976 : 27.12.20 03:17 »
Потому как +21/23, взятых с потолка
И это тоже.. Но самое главное если А., убийца то у нее не было ни МАЛЕЙШЕЙ гарантии что Н., умрет. Ни грамма гарантии.. А все поведение дальнейшее А., убивает теорию - А., убийца.  Причем напрочь убивает.
А по любым экспертизам Н., прожила после удара как МИНИМУМ полчаса, а скорее больше, а значит А., в любом случае уходила от живой Н. Вот и все.. Дальше достаточно включить мозг, хотя бы на чуть-чуть.. *YES*

П.С. даже тот момент, что уходя от ЖИВОЙ Н., последней было достаточно жамкнуть кнопку телефона сказать три слова кому угодно - "Меня ударила Алёна.." И все.. Финиш..
« Последнее редактирование: 27.12.20 03:21 »
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: женя77

Л.А.


  • Сообщений: 2 120
  • Благодарностей: 10 078

  • Был 08.09.24 17:23

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #10977 : 27.12.20 05:08 »
А по любым экспертизам Н., прожила после удара как МИНИМУМ полчаса, а скорее больше, а значит А., в любом случае уходила от живой Н. Вот и все.. Дальше достаточно включить мозг, хотя бы на чуть-чуть.. *YES*

 даже тот момент, что уходя от ЖИВОЙ Н., последней было достаточно жамкнуть кнопку телефона сказать три слова кому угодно - "Меня ударила Алёна.." И все.. Финиш..
После смертельного удара, Настя была без сознания и даже если у неё и был светлый промежуток, то очень маловероятно, что она могла совершать какие-либо самостоятельные действия. По СМЭ - не могла. Но Алена, конечно же, этого Не знала. Поэтому, именно этот момент - не жамкнула ли Настя после её ухода кнопку телефона - больше всего интересовал Попову утром 30.08., когда она пудрила мозги Броше, выуживая из него нужную ей информацию. А потом это же делали её экс-бойфренд и адвокаты. ИМХО


Поблагодарили за сообщение: Rich | Мексика | женя77

Ю.А.Р.


  • Сообщений: 2 809
  • Благодарностей: 5 117

  • Был сегодня в 01:13

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #10978 : 27.12.20 07:18 »
Думаю, все же камнем с треугольной поверхностью соударения и неровными выступающими краями. На фото ссадины (под пальцем эксперта) отчётливо видена её треугольная форма.
Я бы сказал, что это похоже на следы от шокера.
Интересно, что там палец делает? Что он прикрывает?


Поблагодарили за сообщение: BigHand

ICQ


  • Сообщений: 86
  • Благодарностей: 318

  • Расположение: Russia

  • Была 28.11.22 09:46

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #10979 : 27.12.20 07:43 »
Потому что кто-то или врёт или молчит.

Добавлено позже:Потому как +21/23, взятых с потолка
Я вообще не понимаю, согласно какого здравого смысла эти записи вообще приобщены к делу? Исходников нет, время скачет.
Пару лет назад, когда дело только только срезанировало, я где-то в ВК, может даже в АК, смотрела записи из кальянной (та камера, что висела у входа), так там в промежутке с 0 до 2 не хватало, кажется 10 секунд времени. Они просто вырезаны. Сейчас уже могу ошибаться, тк смотрела давно, но сам факт отсутствия "кусочка" точно был. Может именно эта запись и не является доказательством по делу, но манипуляции с ней точно проводились... И, вполне возможно, что не только с ней.

Добавлено позже:
Думаю, все же камнем с треугольной поверхностью соударения и неровными выступающими краями. На фото ссадины (под пальцем эксперта) отчётливо видена её треугольная форма.
Или пауэрбанком, как вариант? На нем и волосы присутствуют.
« Последнее редактирование: 27.12.20 08:00 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand