Убийство на пляже (продолжение) - стр. 367 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Убийство на пляже (продолжение)  (Прочитано 710200 раз)

0 пользователей и 18 гостей просматривают эту тему.

Л.А.


  • Сообщений: 2 120
  • Благодарностей: 10 078

  • Был 08.09.24 17:23

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #10980 : 27.12.20 08:09 »
Или пауэрбанком, как вариант? На нем и волосы присутствуют.
Там ссадина треугольной формы размером 3х4х3 см. И на голове тоже треугольный кровоподтек. Волосы на пауэрбанке, на мой взгляд, похожи на волосы с расчески.


Поблагодарили за сообщение: ICQ | Rich | Мексика | женя77

ICQ


  • Сообщений: 86
  • Благодарностей: 318

  • Расположение: Russia

  • Была 28.11.22 09:46

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #10981 : 27.12.20 08:37 »
Там ссадина треугольной формы размером 3х4х3 см. И на голове тоже треугольный кровоподтек. Волосы на пауэрбанке, на мой взгляд, похожи на волосы с расчески.
А почему вы не допускаете, что если п/б взять в руку, то свободная поверхность для удара как раз и останется где-то в пределах +- 3х4? Просто, судя по всему, экспы по п/б в природе не существует, поэтому в эту сторону можно только строить догадки, впрочем, как и в случае с камнем.


Поблагодарили за сообщение: Isterika | женя77

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #10982 : 27.12.20 09:48 »
После смертельного удара, Настя была без сознания и даже если у неё и был светлый промежуток, то очень маловероятно, что она могла совершать какие-либо самостоятельные действия. По СМЭ - не могла. Но Алена, конечно же, этого Не знала. Поэтому, именно этот момент - не жамкнула ли Настя после её ухода кнопку телефона - больше всего интересовал Попову утром 30.08., когда она пудрила мозги Броше, выуживая из него нужную ей информацию. А потом это же делали её экс-бойфренд и адвокаты. ИМХО
Не-а *JOKINGLY* Не срастается, ну никак не срастается ибо Броше она "пытала" после своих эпических голосовых, а оставляя ЖИВУЮ Н., она всенепременно в своих голосовых рассказывала бы что-то типа - "а потом эта дурында на меня накинулась, мы слегка подрались и я ушла.." На 100500% рассказывала бы. Ибо оставляя недобитую Н., она никак не могла избежать огласки от последней как А., лупила ее КИРПИЧОМ по голове, это не хухры-мухры знаете ли, такой момент никак не обойти скромным молчанием.. Вот как-то так..

Потому как +21/23, взятых с потолка
Вот именно! Именно о чем я все время говорю Н., разговаривала с Броше при уже ушедшей А. Ну не жалуются при "заклятой подруге" на страх-ужас одиночество и т.д., не предлагают при ней же уйти в поселок перенести палату  т.д. Нет уже А., она ушла.. Вот тогда Н., и накрыл страх и ужас одиночества..
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: ICQ | О.Г.

Isterika


  • Сообщений: 9 459
  • Благодарностей: 19 517

  • Была 21.08.23 16:42

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #10983 : 27.12.20 10:36 »
После смертельного удара, Настя была без сознания и даже если у неё и был светлый промежуток, то очень маловероятно, что она могла совершать какие-либо самостоятельные действия. По СМЭ - не могла. Но Алена, конечно же, этого Не знала. Поэтому, именно этот момент - не жамкнула ли Настя после её ухода кнопку телефона - больше всего интересовал Попову утром 30.08., когда она пудрила мозги Броше, выуживая из него нужную ей информацию. А потом это же делали её экс-бойфренд и адвокаты. ИМХО
Откуда тогда кровь на футболку накапала?если Настя осталась лежать без сознания, должны быть потёки, а здесь брызги да ещё попавшие на заднюю поверхность рукава.
Каждый выбирает по себе щит и латы, посох и заплаты.Меру окончательной расплаты каждый выбирает для себя.


Поблагодарили за сообщение: BigHand

Rich


  • Сообщений: 188
  • Благодарностей: 657

  • Была 08.07.22 07:43

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #10984 : 27.12.20 11:01 »
Хотя для тех кто Сердцем чует Мозг чаще всего просто не нужен сердце мозг заменяет очень даже легко  Увы
Разве это не у сторонников невиновности думающие и чувствующие сердца? =-O Просто у всех людей сердце вообще не для этого, оно обеспечивает ток крови по кровеносным сосудам. У меня так)) 8-)

Добавлено позже:
Интересно, что там палец делает? Что он прикрывает?
Прикрывает доказательство невиновности Алёны.
« Последнее редактирование: 27.12.20 11:06 »


Поблагодарили за сообщение: Мексика | vera.bogacheva2012

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #10985 : 27.12.20 11:18 »
Разве это не у сторонников невиновности думающие и чувствующие сердца?  Просто у всех людей сердце вообще не для этого, оно обеспечивает ток крови по кровеносным сосудам. У меня так))
Да конечно, конечно.. *ROFL* Особенно учитывая тот момент, что "пытала" она Броше уже ПОСЛЕ известия о смерти Н. Не кажется ли вам крайне странным этот момент? *JOKINGLY* Оставить явно недобитую до конца Н., и интересоваться - "а не сказали ли она чего лишнего??" только после известия о ее смерти? %-)
Даже "сторонникам" очевидно что здесь какая-то явная Сова на Глобусе, причем уже треснувшая Сова.. напополамммм треснувшая.. *ROFL*

Просто у всех людей сердце вообще не для этого, оно обеспечивает ток крови по кровеносным сосудам. У меня так))
Вы слишком буквально все воспринимаете, вернее делаете вид *JOKINGLY* Не гуд :-X
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: Isterika

Rich


  • Сообщений: 188
  • Благодарностей: 657

  • Была 08.07.22 07:43

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #10986 : 27.12.20 11:20 »
Да конечно, конечно..  Особенно учитывая тот момент, что "пытала" она Броше уже ПОСЛЕ известия о смерти Н. Не кажется ли вам крайне странным этот момент?  Оставить явно недобитую до конца Н., и интересоваться - "а не сказали ли она чего лишнего??" только после известия о ее смерти?
Да не думала она, что убила.

Добавлено позже:
Вы слишком буквально все воспринимаете, вернее делаете вид  Не гуд
Ага-ага)) Вы, наверное, забыли комменты защитников, которые писали, что они чувствуют, что девочка не могла. А некоторые тут неоднократно повторяли, что Аня что-то почувствовала и уехала, Алёна чувствовала и потому тащила Настю в палатку, одна мистика кругом и сердце))
« Последнее редактирование: 27.12.20 11:22 »


Поблагодарили за сообщение: Мексика

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #10987 : 27.12.20 11:23 »
Да не думала она, что убила.
А то что избила КИРПИЧОМ по голове думала? =-O

оставляя ЖИВУЮ Н., она всенепременно в своих голосовых рассказывала бы что-то типа - "а потом эта дурында на меня накинулась, мы слегка подрались и я ушла.." На 100500% рассказывала бы. Ибо оставляя недобитую Н., она никак не могла избежать огласки от последней как А., лупила ее КИРПИЧОМ по голове, это не хухры-мухры знаете ли, такой момент никак не обойти скромным молчанием..
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: Isterika

Rich


  • Сообщений: 188
  • Благодарностей: 657

  • Была 08.07.22 07:43

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #10988 : 27.12.20 11:24 »
А то что избила КИРПИЧОМ по голове думала?
Так в порыве злости била, какие там могли быть думы?


Поблагодарили за сообщение: Мексика

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #10989 : 27.12.20 11:34 »
Так в порыве злости била, какие там могли быть думы?
Так у нее порыв не прошел что ли? *ROFL* Когда чрезвычайно продуманная и жуть какая хиииитрая А., свои голосовые как горячие пирожки пекла, стремясь во чтобы то ни стало опередить ЖИВУЮ и НЕВРЕДИМУЮ Н?
Именно в таком виде она ее и оставила.. живой и невредимой.. И "бочку катила" на живую и невредимую... А не на мертвую ибо мертвой она ее ни разу не видела и вместо того чтобы устроить аутодафе своим вещам чтобы Ше некуда и нечего было накапать, как он это сделал, уж я-то это знаю на 146%, что накапал, она голосовые лепила стремясь опередить "мертвую" Н =-O *JOKINGLY*
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."

Isterika


  • Сообщений: 9 459
  • Благодарностей: 19 517

  • Была 21.08.23 16:42

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #10990 : 27.12.20 11:52 »
Да не думала она, что убила.
А как же "создавала себе алиби в голосовых", "знала,что мёртвая Настя ничего не расскажет", "ногти срезала под корень"?

Добавлено позже:
одна мистика кругом и сердце))
Вы не представляете, сколько мистики вокруг нас всех, со временем и вы начнёте замечать)
« Последнее редактирование: 27.12.20 11:55 »
Каждый выбирает по себе щит и латы, посох и заплаты.Меру окончательной расплаты каждый выбирает для себя.


Поблагодарили за сообщение: BigHand

_Вишенка_


  • Сообщений: 2 810
  • Благодарностей: 5 000

  • Была 13.10.21 09:02

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #10991 : 27.12.20 12:54 »
Женя 77
Оффтоп (текст не по теме)
Ну вы мне на всякий случай телефончик оставьте, мало ли.
И мне тоже) Женя, а вам можно звонить ночью, когда страшно?)
« Последнее редактирование: 27.12.20 12:55 »
Я не обязана быть леди с м... ками. Мне за это не платят, как некоторым. У меня свобода-не хочу и не буду!


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Isterika | Мексика | Jurij | женя77 | Rich

Мексика


  • Сообщений: 468
  • Благодарностей: 1 409

  • Расположение: Москва

  • Была 08.09.24 23:50

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #10992 : 27.12.20 15:00 »
Откуда тогда кровь на футболку накапала?если Настя осталась лежать без сознания, должны быть потёки, а здесь брызги да ещё попавшие на заднюю поверхность рукава.
Вы же ссылку которую я скидывала до конца прочитали ) Там и про брызги крови , капли крови , все описано .
Даже про нижнюю часть штанов)


Поблагодарили за сообщение: женя77 | Rich

Isterika


  • Сообщений: 9 459
  • Благодарностей: 19 517

  • Была 21.08.23 16:42

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #10993 : 27.12.20 15:16 »
Вы же ссылку которую я скидывала до конца прочитали ) Там и про брызги крови , капли крови , все описано .
Даже про нижнюю часть штанов)
Я спрашиваю про то, откуда и как брызги крови попали на заднюю часть футболки,если Настя уже не двигалась..
Дочитала, и про ситуационную экспертизу тоже, и по какой причине повторную пришлось провести... похоже,что это вы не дочитали
« Последнее редактирование: 27.12.20 15:18 »
Каждый выбирает по себе щит и латы, посох и заплаты.Меру окончательной расплаты каждый выбирает для себя.


Поблагодарили за сообщение: BigHand

Мексика


  • Сообщений: 468
  • Благодарностей: 1 409

  • Расположение: Москва

  • Была 08.09.24 23:50

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #10994 : 27.12.20 16:00 »
Я спрашиваю про то, откуда и как брызги крови попали на заднюю часть футболки,если Настя уже не двигалась..
Дочитала, и про ситуационную экспертизу тоже, и по какой причине повторную пришлось провести... похоже,что это вы не дочитали
Почему она уже не двигалась ?
Когда сидела смотрела в телефон и Попова ее ударила камнем по голове , могли брызги попасть туда ? Могли .


Поблагодарили за сообщение: женя77 | Rich

Isterika


  • Сообщений: 9 459
  • Благодарностей: 19 517

  • Была 21.08.23 16:42

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #10995 : 27.12.20 16:42 »
Почему она уже не двигалась ?
Когда сидела смотрела в телефон и Попова ее ударила камнем по голове , могли брызги попасть туда ? Могли .
Сидела, смотрела в телефон и не видела Попову с камнем , даже рукой не прикрылась? А брызнуло откуда?
Каждый выбирает по себе щит и латы, посох и заплаты.Меру окончательной расплаты каждый выбирает для себя.


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Лариса Дмитриевна

Л.А.


  • Сообщений: 2 120
  • Благодарностей: 10 078

  • Был 08.09.24 17:23

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #10996 : 27.12.20 18:53 »
А почему вы не допускаете, что если п/б взять в руку, то свободная поверхность для удара как раз и останется где-то в пределах +- 3х4?
У пауэрбанка гладкие поверхности и закруглённые углы, след от удара им выглядел бы иначе - был бы просто кровоподтёк. Ссадина, даже если бы и образовалась (что вряд ли) была бы совсем другой.

Добавлено позже:
Вот именно! Именно о чем я все время говорю Н., разговаривала с Броше при уже ушедшей А. Ну не жалуются при "заклятой подруге" на страх-ужас одиночество и т.д., не предлагают при ней же уйти в поселок перенести палату  т.д. Нет уже А., она ушла.. Вот тогда Н., и накрыл страх и ужас одиночества..
Разговор Насти с Броше состоялся до прихода Алены на пляж и был прерван её приходом (см. Допрос Б.). После ухода Алены Настя больше никому не звонила.

Добавлено позже:
Откуда тогда кровь на футболку накапала?если Настя осталась лежать без сознания, должны быть потёки, а здесь брызги да ещё попавшие на заднюю поверхность рукава.
На рукаве футболки я вижу накапавшие капли (не брызги). Кровь стекала по лицу и волосам и капала на левое плечо. Испачкана передняя часть рукава и область плеча.

Добавлено позже:
Да конечно, конечно.. *ROFL* Особенно учитывая тот момент, что "пытала" она Броше уже ПОСЛЕ известия о смерти Н. Не кажется ли вам крайне странным этот момент? *JOKINGLY* Оставить явно недобитую до конца Н., и интересоваться - "а не сказали ли она чего лишнего??" только после известия о ее смерти? %-)
Алена не была знакома с Броше. Начать его искать до сообщения о смерти Насти было бы уж совсем палево.
« Последнее редактирование: 27.12.20 19:44 »


Поблагодарили за сообщение: _Вишенка_ | Мексика | женя77 | Rich

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 575
  • Благодарностей: 15 655

  • Была 03.09.24 06:44

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #10997 : 27.12.20 20:04 »
На рукаве футболки я вижу накапавшие капли (не брызги). Кровь стекала по лицу и волосам и капала на левое плечо. Испачкана передняя часть рукава и область плеча.
Испачканы оба рукава.

Добавлено позже:
Алена не была знакома с Броше.
Алена знала про Броше, но знакомы они не были. Однако еще 29 вечером она предполагает, что разговор Насти, который она слышала, был с Ману, французом. Это из беседы с Александрой (21:46 - 21:57).

Добавлено позже:
Интересно, что там палец делает? Что он прикрывает?
Так повреждения не фотографируют - закрывая их пальцем. И у них есть определенный размер. Где линейка? :rl:

Добавлено позже:
Как то всё это странно... Три года пытаемся найти логические объяснения определенным событиям. Эти объяснения мы вроде как находим. Перебираются различные варианты. Но как не крути но исключить Алену из подозреваемых никак не получается.)
Женя, МП было изменено, данные частично не собраны, частично утрачены. И вы хотите по этим клочкам восстановить то, что было на самом деле? Иногда важнее не то, что мы видим, а то, чего мы не видим. Мы много чего не знаем про это дело. Для этого очень постарались все разом.

Исключить надо было не Попову, а путаницу, возникшую в деле. И вот это сделать проблематично. Из-за тотального вранья и прикрытия з*дниц.

Добавлено позже:
Я вообще не понимаю, согласно какого здравого смысла эти записи вообще приобщены к делу? Исходников нет, время скачет.
Это должно подкрепить стройную версию следователя, что Попова, убив подругу, бежала с пляжа. Вот отсюда и записи в деле, и чудесные поправки, взятые неизвестно откуда. Экспертиза по ним и не могла ничего подтвердить или опровергнуть. Что, в общем-то, было понятно сразу. Но без этих записей как подтвердить, что Попова была на пляже? Никак. Поэтому они и остались в деле. Точно так же можно было выкинуть из дела и смэ. Но на это бы никто не пошел. Поэтому случился ростовский доп.
« Последнее редактирование: 27.12.20 20:24 »
https://vk.com/club201271911


Поблагодарили за сообщение: Isterika | BigHand | Лариса Дмитриевна | женя77

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #10998 : 27.12.20 21:44 »
Разговор Насти с Броше состоялся до прихода Алены на пляж и был прерван её приходом (см. Допрос Б.). После ухода Алены Настя больше никому не звонила.
Разговора было два.. Но не в этом суть, а суть в том что как я неоднократно писал:
не жалуются при "заклятой подруге" на страх-ужас одиночество и т.д., не предлагают при ней же уйти в поселок перенести палату  т.д. Нет уже А., она ушла.. Вот тогда Н., и накрыл страх и ужас одиночества..
Плюс к этому что там мог помнить Броше через два месяца после события? Запись разговора он не вел, увы.. Алена его толком расспросить не успела по "горячим следам", Ше ее хапнул.. Сам Ше всячески избегал общения с Броше, так как был не заинтересован и возможно даже опасался узнать от него что Броше вспомнит что А., ушла и Н., находилась одна что соответствовало действительности..

Алена не была знакома с Броше. Начать его искать до сообщения о смерти Насти было бы уж совсем палево.
Достаточно того что А., оставила живую Н., без какой-либо гарантии ее смерти.. А вообще прикольно если поразмыслить получается А., запостила 100500 голосовых и т.д. про Н., нашла Броше, а тот ей заявил "мол мне Н., позвонила сказала, что ты ее камнем убила, я то думал это пьяная шутка, а оно вона как..." Вы понимаете, что она оставила ЖИВУЮ Н? И ушла... Даже по версии "сторонников" где  А., убийца она оставляет живую Н., и уходит... Эпично %-) Одно это уже убивает версию того что А., убийца, если конечно не сердцем чуять *JOKINGLY*
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: Лариса Дмитриевна | Isterika | Ю.А.Р.

Isterika


  • Сообщений: 9 459
  • Благодарностей: 19 517

  • Была 21.08.23 16:42

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #10999 : 27.12.20 22:11 »
Вы понимаете, что она оставила ЖИВУЮ Н? И ушла...
Ты прав, зачем Алёне нужен Броше, если она  убила? Ей вообще не было бы смысла его искать
Каждый выбирает по себе щит и латы, посох и заплаты.Меру окончательной расплаты каждый выбирает для себя.


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Ю.А.Р.

Л.А.


  • Сообщений: 2 120
  • Благодарностей: 10 078

  • Был 08.09.24 17:23

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #11000 : 27.12.20 22:19 »
Разговора было два..
И оба были до прихода Алены. Последний был прерван её приходом (см. Показания Броше). После этого Настя больше ни с кем по телефону не разговаривала.
Цитирование
Вы понимаете, что она оставила ЖИВУЮ Н? И ушла... Даже по версии "сторонников" где  А., убийца она оставляет живую Н., и уходит... Эпично %-) Одно это уже убивает версию того что А., убийца, если конечно не сердцем чуять *JOKINGLY*
А никто и не отрицает что после ухода Алены Настя какое-то время была жива. Травмирована, без сознания, но жива. Версию, что преступление было совершено Аленой это никак не убивает, как бы Вам этого не хотелось.


Поблагодарили за сообщение: Мексика | женя77 | Rich

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #11001 : 27.12.20 22:33 »
А никто и не отрицает что после ухода Алены Настя какое-то время была жива. Травмирована, без сознания, но жива. Версию, что преступление было совершено Аленой это никак не убивает, как бы Вам этого не хотелось.
Сердцем чуете... пАнимаю *JOKINGLY*
Гарантия? Гарантия где? Алене до меня, как Ясновидца-Фактажиста, страааашно далеко, просто жесть как далеко *YES* Не было и не могло быть у нее ни микроскопической гарантии смерти Н., поэтому страхуя себя она на 100500% процентов упоминала бы о легкой потасовке между ней и Н., ибо при выживании Н., ей надо было бы лепить версию примерно такую - она первая начала, я ее оттолкнула она упала - я ушла.. И все на этом.. это фактаж для тех кто не Сердцем чует, а Мозгом думает *YES*
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."

Л.А.


  • Сообщений: 2 120
  • Благодарностей: 10 078

  • Был 08.09.24 17:23

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #11002 : 27.12.20 22:44 »
Сердцем чуете... пАнимаю *JOKINGLY*
Гарантия? Гарантия где? Алене до меня, как Ясновидца-Фактажиста, страааашно далеко, просто жесть как далеко *YES* Не было и не могло быть у нее ни микроскопической гарантии смерти Н., поэтому страхуя себя она на 100500% процентов упоминала бы о легкой потасовке между ней и Н., ибо при выживании Н., ей надо было бы лепить версию примерно такую - она первая начала, я ее оттолкнула она упала - я ушла.. И все на этом.. это фактаж для тех кто не Сердцем чует, а Мозгом думает *YES*
Ну какой же это фактаж? Это фантазии Ясновидца-Фантазера БигХенда ))


Поблагодарили за сообщение: женя77 | Мексика

Isterika


  • Сообщений: 9 459
  • Благодарностей: 19 517

  • Была 21.08.23 16:42

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #11003 : 27.12.20 23:21 »
И оба были до прихода Алены. Последний был прерван её приходом (см. Показания Броше).
Прерван или завершён?

Добавлено позже:
[quote author=Л.А. link=msg=1206385 dА никто и не отрицает что после ухода Алены Настя какое-то время была жива. Травмирована, без сознания, но жива. Версию, что преступление было совершено Аленой это никак не убивает, как бы Вам этого не хотелось.

То есть, кровь брызжет, Настя не шевелится, а Алёна считает,что она жива?

Добавлено позже:
После этого Настя больше ни с кем по телефону не разговаривала.
А вы не думаете, что у Насти на телефоне тупо деньги закончились, поэтому и прервался её первый звонок Броше..
« Последнее редактирование: 27.12.20 23:28 »
Каждый выбирает по себе щит и латы, посох и заплаты.Меру окончательной расплаты каждый выбирает для себя.


Поблагодарили за сообщение: Лариса Дмитриевна

Л.А.


  • Сообщений: 2 120
  • Благодарностей: 10 078

  • Был 08.09.24 17:23

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #11004 : 28.12.20 00:51 »
Прерван или завершён?
Прерван в связи с приходом Алены. "Ой, подожди, Алена вернулась за вещами" - означает прерванный разговор. Броше около часа после этого ждал, что Настя перезвонит.

Цитирование
То есть, кровь брызжет, Настя не шевелится, а Алёна считает,что она жива?
Вполне могло быть и так. Кровь текла, фонтаном не брызгала. Настя После травмы была жива. Она умерла не мгновенно. По мнению Туманова, от удара до смерти могло пройти до 4х часов.

Цитирование
А вы не думаете, что у Насти на телефоне тупо деньги закончились, поэтому и прервался её первый звонок Броше..
Со слов Броше, первый разговор прервался из-за плохой связи. Думаю, если бы у Насти на телефоне закончились деньги, она бы ему об этом сказала.


Поблагодарили за сообщение: женя77 | Rich | Мексика

женя77


  • Сообщений: 6 156
  • Благодарностей: 25 793

  • Был 02.08.24 19:51

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #11005 : 28.12.20 00:52 »
Женя, МП было изменено, данные частично не собраны, частично утрачены. И вы хотите по этим клочкам восстановить то, что было на самом деле?
Я не совсем об этом. Я о том что даже теоретически, фантастически и т.д., как бы не получается что кто то другой. С Аленой всё понятно, ссора, психанула, стукнула, не думала что убила, прибежала домой голосовые записывать, штаны с кровью и т.д.. Другой никак не вставляется. С кем то другим версии только самое начало имеют, типа пришел и всё. Дальше сразу вопросы, зачем приходил, зачем убил и версия рушится. Все версии какие то не совсем логичные получаются. Алену в версиях некем заменить))


Поблагодарили за сообщение: Rich | татьянка | Мексика | evermind

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #11006 : 28.12.20 01:09 »
Я не совсем об этом. Я о том что даже теоретически, фантастически и т.д., как бы не получается что кто то другой. С Аленой всё понятно, ссора, психанула, стукнула, не думала что убила, прибежала домой голосовые записывать, штаны с кровью и т.д.. Другой никак не вставляется. С кем то другим версии только самое начало имеют, типа пришел и всё. Дальше сразу вопросы, зачем приходил, зачем убил и версия рушится. Все версии какие то не совсем логичные получаются. Алену в версиях некем заменить))
Вот на этом самом месте все и рушится напрочь как карточный домик.. Вот тута:
С Аленой всё понятно, ссора, психанула, стукнула, не думала что убила, прибежала домой голосовые записывать
Как вы считаете уважаемый Судья Дредд, может ли Алена хоть на мгновение допустить мысль что Н., будет стоически, как партизан какой-то, молчать и никому не скажет кто ей голову на две половины расколол?
Зачем молчать, почему молчать должна Н?
Вот здесь вся версия А., - убийца терпит сокрушительное фиаско и идет на дно как тот же "Титаник", только версия сталкивается с фактажем, а не айсбергом.. *JOKINGLY* Алене жизненно, просто ЖИЗНЕННО необходимо упоминать о потасовке с Н, в своих голосовых и т.д., выставляя последнюю зачинщицей конфликта и т.д., типа - я только от нее защищалась и т.п. Но так как А., оставила Н., в целости и невредимости то она соответственно об этом молчит... Что вполне естественно.. Вот и все..
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: женя77 | Ю.А.Р.

Isterika


  • Сообщений: 9 459
  • Благодарностей: 19 517

  • Была 21.08.23 16:42

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #11007 : 28.12.20 01:37 »
Прерван в связи с приходом Алены. "Ой, подожди, Алена вернулась за вещами" - означает прерванный разговор.
Со слов Броше, первый разговор прервался из-за плохой связи. Думаю, если бы у Насти на телефоне закончились деньги, она бы ему об этом сказала.
"Попрощались", это уже не прерванный , а завершенный разговор и с чего вы взяли,что он ждал её звонка?они же попрощались.
Настя сама могла не знать,что это не связь плохая,а деньги закончились, второй разговор 15 минут шёл без срывов,значит со связью всё было в порядке.

Добавлено позже:
[quote author=Л.А. link=msg=1206494 dat
Вполне могло быть и так. Кровь текла, фонтаном не брызгала. Настя После травмы была жива. Она умерла не мгновенно. По мнению Туманова, от удара до смерти могло пройти до 4х часов.

Странно, на рукаве футболки не потёки, а брызги или пятна, россыпь, причём как спереди так и сзади.Если смотреть на дорожки крови, то такое расположение брызг(капель) странно вдвойне.
Вы ссылаетесь на Туманова? Неожиданно как-то... Туманов ведь исключает,что убила Алёна

Добавлено позже:
Я не совсем об этом. Я о том что даже теоретически, фантастически и т.д., как бы не получается что кто то другой. С Аленой всё понятно, ссора, психанула, стукнула, не думала что убила, прибежала домой голосовые записывать, штаны с кровью и т.д.. Другой никак не вставляется. С кем то другим версии только самое начало имеют, типа пришел и всё. Дальше сразу вопросы, зачем приходил, зачем убил и версия рушится. Все версии какие то не совсем логичные получаются. Алену в версиях некем заменить))
Был бы человек,а мотив найдётся... в деле Шаталкина замечательно притянули личную неприязнь на фоне глубокой веры в Бога.. представьте, Настя ругнулась матом, а её шандарахнули по голове, чем не мотив? Как говорил один мой знакомый Женя, я вам таких мотивов сотню набросаю)
« Последнее редактирование: 28.12.20 01:50 »
Каждый выбирает по себе щит и латы, посох и заплаты.Меру окончательной расплаты каждый выбирает для себя.


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Ю.А.Р. | женя77

женя77


  • Сообщений: 6 156
  • Благодарностей: 25 793

  • Был 02.08.24 19:51

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #11008 : 28.12.20 01:57 »
Алене жизненно, просто ЖИЗНЕННО необходимо упоминать о потасовке с Н, в своих голосовых и т.д., выставляя последнюю зачинщицей конфликта и т.д., типа - я только от нее защищалась и т.п. Но так как А., оставила Н., в целости и невредимости то она соответственно об этом молчит... Что вполне естественно.. Вот и все..
Как бы всё логично. Но, возможно у Алены начали сомнения появляться, типа не сильно ли я её приложила. Села дома за комп, Настины странички посмотрела,  может что нибудь ей написала или позвонила, тишина, сомнения усилились. Начала аккуратно у друзей интересоваться, на вопрос друзей что случилось, поругались и уехала. О том что настучала, пока Настя где нибудь в сети не появится, говорить уже как бы не выгодно.


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Rich | Мексика

Isterika


  • Сообщений: 9 459
  • Благодарностей: 19 517

  • Была 21.08.23 16:42

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #11009 : 28.12.20 02:04 »
Как бы всё логично. Но, возможно у Алены начали сомнения появляться, типа не сильно ли я её приложила. Села дома за комп, Настины странички посмотрела,  может что нибудь ей написала или позвонила, тишина, сомнения усилились. Начала аккуратно у друзей интересоваться, на вопрос друзей что случилось, поругались и уехала. О том что настучала, пока Настя где нибудь в сети не появится, говорить уже как бы не выгодно.
Ну согласитесь, здесь вы уже Алёну притягиваете к убийству... посмотрела странички... Настя в это время в дороге должна была быть и Алёна знала об этом лучше всех... да и то,что Алёна не бросилась стирать вещи после известия о смерти Насти, говорит,что она не при делах... За 12 часов можно было три раза постирать,высушить и проутюжить..
« Последнее редактирование: 28.12.20 02:07 »
Каждый выбирает по себе щит и латы, посох и заплаты.Меру окончательной расплаты каждый выбирает для себя.


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Black_Dahlia | Ю.А.Р. | ICQ