Убийство на пляже (продолжение) - стр. 370 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Убийство на пляже (продолжение)  (Прочитано 701015 раз)

0 пользователей и 2 гостей просматривают эту тему.

За активное участие в жизни форума 

Боцман


  • Сообщений: 6 534
  • Благодарностей: 8 014

  • Расположение: Лимпопо

  • Был 22.09.21 23:54

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #11070 : 28.12.20 16:16 »
А вы о ком,собственно?я об Яблокове) если вы о бомже, который,якобы, убил девочку в 2010, то он ,вроде как, осуждён до убийства Мужени и уже помер
Точно. Я все поперепутал. Не тудой посмотрел. :sm55:

Мексика


  • Сообщений: 468
  • Благодарностей: 1 409

  • Расположение: Москва

  • Была 03.08.24 10:46

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #11071 : 28.12.20 20:52 »
Там не только его тянуло)) Их тянет не из за того что они хотят посмотреть что да как, если конечно не маньяк, они переживают не забыли ли они что то на месте преступления, не наследили. Оба при свидетелях в палатку залезали, хорошее объяснение будет если вдруг следы найдут...
Сложно сказать сколько бы дали. Даже предугадать не возможно. Судьи какими то своими понятиями руководствуются. Я знаю случай, по народной 228-й ч.3 прокурор просил 12-ть, суд дал ниже низшего пять с половиной, хотя там срок по ч.3 от 10-ти до 15-ти. Так что фиг его знает сколько бы дали)
Мне кажется по поводу неосторожности это просто стандартный развод был. Типа вот посмотри статья от 2-х лет, признаешься минимум получишь, признавайся и мы тебе пойдем на встречу и неосторожность нарисуем. Для квалификации содеянного по ст. 109 УК РФ и отграничения неосторожного причинения смерти от иных преступлений важно установить, что смерть потерпевшего наступила именно в результате неосторожных действий, которые объективно не были направлены на лишение жизни или причинение серьезного вреда здоровью, что устанавливается исходя из орудий и средств совершения преступления, характера и локализации ранений, взаимоотношений виновного и потерпевшего и иных обстоятельств дела. Несколько ударов камнем по голове на неосторожность не очень похоже)) Тут не случайно толкнула, она упала и головой ударилась. Призналась бы, потом появилось СМЭ про несколько ударов камнем по голове и неосторожность бы накрылась, но признание уже бы было. Я думаю она сама понимала что неосторожность тут не пахнет, помнила что хорошо ей настучала. Опять же дальнейшие действия. Если бы она сразу на место ментов вызвала, сразу бы призналась, типа вот всё случайно получилось. У нее всё на другое направлено, убежать, скрыть. Неосторожность как то не особо получается.
Благодарю за такой развёрнутый ответ  :girl-flowers:
А если Попова понимая что нанесла тяжелую травму вызвала скорую , полицию , что тогда ?
Как вы видите ее дело дальше ?


Поблагодарили за сообщение: женя77 | Rich

женя77


  • Сообщений: 6 156
  • Благодарностей: 25 793

  • Был 02.08.24 19:51

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #11072 : 28.12.20 21:49 »
А если Попова понимая что нанесла тяжелую травму вызвала скорую , полицию , что тогда ?
Как вы видите ее дело дальше ?
На это трудно ответить. При учете времени жизни до 3-х часов Настя могла живой остаться. Если бы в больнице умерла или до приезда скорее всего тяжкие телесные были. Все осознала, раскаялась, оказывала всяческое содействие и т.д.. Вероятнее всего меньше чем сейчас получила бы. Тут еще зависит от того как звезды лягут))) Кто оформлять будет, в каком он настроении будет, поверят не поверят, пожалеют или нет, как Алена себя вести на месте будет. Какой настрой у потерпевших будет. Ну и работа адвоката важна. Могли и на какой нибудь легкий аффект натянуть. Как всё могло развиваться очень сложно предугадать.


Поблагодарили за сообщение: Мексика | Rich | Ночь в тоскливом октябре

Ю.А.Р.


  • Сообщений: 2 788
  • Благодарностей: 5 107

  • Был вчера в 17:16

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #11073 : 28.12.20 22:25 »
Тут еще зависит от того как звезды лягут))) Кто оформлять будет, в каком он настроении будет, поверят не поверят, пожалеют или нет, как Алена себя вести на месте будет. Какой настрой у потерпевших будет. Ну и работа адвоката важна. Могли и на какой нибудь легкий аффект натянуть. Как всё могло развиваться очень сложно предугадать.
Это видимо и есть ответ, почему Алене дали 8 лет.


Поблагодарили за сообщение: BigHand | женя77 | Лариса Дмитриевна

Мексика


  • Сообщений: 468
  • Благодарностей: 1 409

  • Расположение: Москва

  • Была 03.08.24 10:46

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #11074 : 28.12.20 22:36 »
На это трудно ответить. При учете времени жизни до 3-х часов Настя могла живой остаться. Если бы в больнице умерла или до приезда скорее всего тяжкие телесные были. Все осознала, раскаялась, оказывала всяческое содействие и т.д.. Вероятнее всего меньше чем сейчас получила бы. Тут еще зависит от того как звезды лягут))) Кто оформлять будет, в каком он настроении будет, поверят не поверят, пожалеют или нет, как Алена себя вести на месте будет. Какой настрой у потерпевших будет. Ну и работа адвоката важна. Могли и на какой нибудь легкий аффект натянуть. Как всё могло развиваться очень сложно предугадать.
Спасибо  :girl-flowers:
« Последнее редактирование: 28.12.20 22:37 »


Поблагодарили за сообщение: женя77

женя77


  • Сообщений: 6 156
  • Благодарностей: 25 793

  • Был 02.08.24 19:51

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #11075 : 28.12.20 23:12 »
Это видимо и есть ответ, почему Алене дали 8 лет.
Может да, может нет)) По идее всё должно быть по букве закона, всё не предвзято. Но на место не робокоп приезжает и действует по программе. Человеческий фактор очень сильно влияет. К примеру приехал какой нибудь карьерист, он будет одно место себе рвать что бы выслужиться. Другой, ну убили и убили, лень напрягаться. Третий, узнал за что убила, вроде было за что и уже как бы на её сторону встал. Четвертый, только что выговор за что нибудь получил да и вообще увольняется последние дни дорабатывает, типа я вам сейчас напоследок висяк устрою, фиг вам а не раскрытие. Ну и т.д. От этих всех вариантов дальнейшее развитие идет, как бумажки писаться будут.)
« Последнее редактирование: 28.12.20 23:46 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Мексика | ICQ | Лариса Дмитриевна | Rich

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 575
  • Благодарностей: 15 652

  • Была 01.08.24 14:56

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #11076 : 29.12.20 01:13 »
Может да, может нет)) По идее всё должно быть по букве закона, всё не предвзято. Но на место не робокоп приезжает и действует по программе. Человеческий фактор очень сильно влияет. К примеру приехал какой нибудь карьерист, он будет одно место себе рвать что бы выслужиться. Другой, ну убили и убили, лень напрягаться. Третий, узнал за что убила, вроде было за что и уже как бы на её сторону встал. Четвертый, только что выговор за что нибудь получил да и вообще увольняется последние дни дорабатывает, типа я вам сейчас напоследок висяк устрою, фиг вам а не раскрытие. Ну и т.д. От этих всех вариантов дальнейшее развитие идет, как бумажки писаться будут.)
Да, Женя. Человеческий фактор играет огромную роль при раскрытии преступления. Тут вы совершенно правы.
https://vk.com/club201271911


Поблагодарили за сообщение: женя77 | BigHand | Isterika

ICQ


  • Сообщений: 86
  • Благодарностей: 318

  • Расположение: Russia

  • Была 28.11.22 09:46

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #11077 : 29.12.20 08:27 »
Может да, может нет)) По идее всё должно быть по букве закона, всё не предвзято. Но на место не робокоп приезжает и действует по программе. Человеческий фактор очень сильно влияет. К примеру приехал какой нибудь карьерист, он будет одно место себе рвать что бы выслужиться. Другой, ну убили и убили, лень напрягаться. Третий, узнал за что убила, вроде было за что и уже как бы на её сторону встал. Четвертый, только что выговор за что нибудь получил да и вообще увольняется последние дни дорабатывает, типа я вам сейчас напоследок висяк устрою, фиг вам а не раскрытие. Ну и т.д. От этих всех вариантов дальнейшее развитие идет, как бумажки писаться будут.)
Женя, 5 баллов! Наконец-таки нашёлся человек, который на пальцах объяснил присутствующим, что абсолютного закона не существует, и что все ВСЕГДА зависит от настроения, восприятия, характера и даже воспитания определённых людей, занимающих определённые должности. Поэтому и существует понятие "внутренние убеждения" под которым будет сноска "человеческий фактор".

На мой взгляд, в деле Алены этот фактор сыграл главную роль, поэтому приговор Коткова на основании доступных МУД для меня не является объективным.

Вообще, мне кажется, в нынешнем обществе редкий человек пойдёт против своих интересов,  ну или не будет  учитывать хотя бы малую их часть, поэтому и происходят вот такие расследования и вот такие судебные решения.
« Последнее редактирование: 29.12.20 13:30 »


Поблагодарили за сообщение: Лариса Дмитриевна | BigHand | О.Г.

Ю.А.Р.


  • Сообщений: 2 788
  • Благодарностей: 5 107

  • Был вчера в 17:16

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #11078 : 29.12.20 13:36 »
Женя, 5 баллов! Наконец-таки нашёлся человек, который на пальцах объяснил присутствующим, что абсолютного закона не существует, и что все ВСЕГДА зависит от настроения, восприятия, характера и даже воспитания определённых людей, занимающих определённые должности. Поэтому и существует понятие "внутренние убеждения" под которым будет сноска "человеческий фактор".

На мой взгляд, в деле Алены этот фактор сыграл главную роль, поэтому приговор Коткова на основании доступных МУД для меня не является объективным.

Вообще, мне кажется, в нынешнем обществе редкий человек пойдёт против своих интересов,  ну или хотя бы не будет их учитывать, поэтому и происходят вот такие расследования и вот такие судебные решения.
Согласен с каждым словом.
Хотелось бы добавить, что "редкий человек пойдёт против своих интересов" на мой взгляд, т. е. Алена (девченка 19-ти лет от роду) преподала всем урок человеческого достоинства , не в пример взрослым дядям,  которые имеют за спиной по десятку убийств, потом пишут признательные, заключают досудебные соглашения, потом в суде отказываются от своих показаний и льют крокодиловы слезы спасая свою шкуру.Сейчас это модно.
А пример Алены сейчас так редко, что и вызывает уважение. А кого-то это бесит.
У меня нет стопроцентных доказательств невиновности Алены, но я не вижу и доказательств ее виновности.
Печально,что приговор выносится не на основе доказательств, а на основе убеждений.[/quote]


Поблагодарили за сообщение: BigHand | ICQ | Isterika | женя77 | Лариса Дмитриевна | О.Г. | bjanca

ICQ


  • Сообщений: 86
  • Благодарностей: 318

  • Расположение: Russia

  • Была 28.11.22 09:46

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #11079 : 29.12.20 14:54 »
Согласен с каждым словом.
Хотелось бы добавить, что "редкий человек пойдёт против своих интересов" на мой взгляд, т. е. Алена (девченка 19-ти лет от роду) преподала всем урок человеческого достоинства , не в пример взрослым дядям,  которые имеют за спиной по десятку убийств, потом пишут признательные, заключают досудебные соглашения, потом в суде отказываются от своих показаний и льют крокодиловы слезы спасая свою шкуру.Сейчас это модно.
А пример Алены сейчас так редко, что и вызывает уважение. А кого-то это бесит.
У меня нет стопроцентных доказательств невиновности Алены, но я не вижу и доказательств ее виновности.
Печально,что приговор выносится не на основе доказательств, а на основе убеждений.
Вы абсолютно правы! Смотрите, здесь многие говорят о том, что Алена убила, ссылаясь на уголовное право, как на закон, который принимает совокупность косвенных доказательств. Хорошо, будь по их. Но почему тогда они закрывают глаза на явные ошибки следствия, ищут им объяснение, тем самым отрицая процессуальное право как таковое??? Да потому что это все те же внутренние убеждения, все тот же человеческий фактор.
Лично для меня Алена остаётся невиновной хотя бы потому, что следствие проведено не беспрестрастно. Да, исключить её из подозреваемых невозможно, равно как и многих других "свидетелей" этого дела, но, люди, ведь никто и не пытался, вот в чем беда. Хотя это было бы вполне возможно, если бы следователь был объективен.
Мало того, он ещё был невнимателен и некомпетентен. А сделал бы все по протоколу, по закону, по правилам, глядишь, и убедительные доказательства вины, возможно, бы и появились. И не пришлось бы те самые косвенные совокуплять, натягивая совушку на глобус, как здесь любят говорить.


Поблагодарили за сообщение: женя77 | BigHand | Лариса Дмитриевна | evkpost

женя77


  • Сообщений: 6 156
  • Благодарностей: 25 793

  • Был 02.08.24 19:51

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #11080 : 29.12.20 14:56 »
все ВСЕГДА зависит от настроения, восприятия, характера и даже воспитания определённых людей, занимающих определённые должности. Поэтому и существует понятие "внутренние убеждения" под которым будет сноска "человеческий фактор".
Без этого никак, человек не компьютерная программа. Бывает что при допросе человек тебя просто бесит, своим поведение, разговором и т.д., бесит на столько что хочется ему в голову выстрелить, а не беседу вести, энергические поля у вас с ним не сошлись что ли. Да и вообще я домой уже уходил, а тут это тело привезли и дали указание опросить, теперь тут не понятно на сколько зависну, а у меня планы были меня люди ждут. А ему мент не нравится, вот и понеслось. У другого с ним всё нормально, на одной волне. Разница в бумажках будет огромная.
Один - да что вы с ним разговаривает, он врет как дышит, у нас дел много не чего до утра с ним сидеть давайте я его по быстрому опрошу и пойдем делами заниматься. Другой, с тем же самым, поверил, решил разобраться, да и вроде как частично показания его чем нибудь подтверждаются. Он ему уже подсознательно сам помогать будет, типа вспомни что нибудь еще что тебе помочь может. Тут опять разница в бумажках будет. Таких примеров куча. Люди не машины, без человеческого фактора и внутренних убеждений никак, это просто не возможно.

Да, Женя. Человеческий фактор играет огромную роль при раскрытии преступления. Тут вы совершенно правы.
Только в этом деле этот фактор как то странно сыграл. По всей мыслимой и не мыслимой логике с самого начала все не так должно было пойти.
Жива Алена или нет еще никто не знает. Все на место приехали, парни про вторую сказали, там была мысль что второй труп может быть. Прежде чем разбираться, кто то свидетелей пытаться найти, кто то второй труп искать, кто то живую искать ну и т.д. телефон Насти по быстрому посмотрели, что было от чего отталкиваться, найти какой нибудь ориентир по времени. Тут самое интересное, что все там по быстрому увидели? Увидели то что она почти до двух с кем то говорила, смс ей в 2:40 пришла "спокойной ночи", возможно после разговора еще с этим же абонентом где то переписывалась. Сообщение "спокойной ночи" ответа не требует потому как это и может быть ответом. Типа "всё давай, пока я спать"  - ответ "спокойной ночи", всё переписка завершена, ответ не нужен. Теперь что получается? Получается то что вся эта толпа, которая работать разбежалась, подсознательно запомнила последнее время 2:40 и начинает отталкиваться от него. На месте остались те кто там всякие осмотры будет писать и тело осматривать. Князев приехал чуть задержался, он телефон не смотрел и про время не в курсе. Его спросили, типа скажи примерно, когда умерла. Он там особо работать не хотел, не удобно ему на пляже было, он собирался все у себя в морге делать, он это не скрывал, сразу сказал. Он говорит 1-2 ночи. Что тут должно было произойти? Там остались кто телефон смотрел. Ему должны были сказать типа сразу бы сказал что лень смотреть когда умерла, в час она жива была, она почти до двух по телефону говорила, а потом по ходу до 2:40 с кем то переписывалась, чего ты нам тут про час ночи сочиняешь. Тут бы сыграл человеческий фактор эксперта, типа ой старость не радость, забыл что она на жаре в палатке лежала, надо ведь красиво из ситуации выйти. Это всё равно всё неофициально, сказать он может что угодно. Пошевелил бы губами с умным видом, якобы что что то там считает. Время ему уже подсказали, он об этом помнит и время скорее всего на 3 или на 3:30 сместилось бы.
По всем мысленным и немысленным законам всё именно так должно было быть, а не так как там было.
« Последнее редактирование: 29.12.20 16:35 »


Поблагодарили за сообщение: ICQ | BigHand | Black_Dahlia

ICQ


  • Сообщений: 86
  • Благодарностей: 318

  • Расположение: Russia

  • Была 28.11.22 09:46

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #11081 : 29.12.20 15:16 »
Только в этом деле этот фактор как то странно сыграл. По всей мыслимой и не мыслимой логике с самого начала все не так должно было пойти.
Жива Алена или нет еще никто не знает. Все на место приехали, парни про вторую сказали, там была мысль что второй труп может быть. Прежде чем разбираться, кто то свидетелей пытаться найти, кто то второй труп искать, кто то живую искать ну и т.д. телефон Насти по быстрому посмотрели, что бы хотя бы от чего отталкиваться, найти какой нибудь ориентир по времени. Тут самое интересное, что все там по быстрому увидели? Увидели то что она почти до двух с кем то говорила, смс ей в 2:40 пришла "спокойной ночи", возможно после разговора еще с этим же абонентом где то переписывалась. Сообщение "спокойной ночи" ответа не требует потому как это и может быть ответом. Типа "всё давай, пока я спать"  - ответ "спокойной ночи", всё переписка завершена, ответ не нужен. Теперь что получается? Получается то что вся эта толпа, которая работать разбежалась, подсознательно запомнила последнее время 2:40 и начинает отталкиваться от него. На месте остались те кто там всякие осмотры будет писать и тело осматривать. Князев приехал чуть задержался, он телефон не смотрел и про время не в курсе. Его спросили, типа скажи примерно, когда умерла. Он там особо работать не хотел, не удобно ему на пляже было, он собирался все у себя в морге делать, он это не скрывал, сразу сказал. Он говорит 1-2 ночи. Что тут должно было произойти? Там остались кто телефон смотрел. Ему должны были сказать типа сразу бы сказал что лень смотреть когда умерла, в час она жива была, она почти до двух по телефону говорила, а потом по ходу до 2:40 с кем то переписывалась, чего ты нам тут про час ночи сочиняешь. Тут бы сыграл человеческий фактор эксперта, типа ой старость не радость, забыл что она на жаре в палатке лежала, надо ведь красиво из ситуации выйти. Это всё равно всё неофициально, сказать он может что угодно. Пошевелил бы губами с умным видом, якобы что что то там считает. Время ему уже подсказали, он об этом помнит и время скорее всего на 3 или на 3:30 сместилось бы.
По всем мысленным и немысленным законам всё именно так должно было быть, а не так как там было.
Женя, спасибо, отличная "зарисовочка", есть над чем поразмыслить... Кстати, а почему вы исключаете Че? Только не берите во внимание, пожалуйста, его опыт телезвезды)))))
« Последнее редактирование: 29.12.20 15:17 »


Поблагодарили за сообщение: женя77 | BigHand

женя77


  • Сообщений: 6 156
  • Благодарностей: 25 793

  • Был 02.08.24 19:51

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #11082 : 29.12.20 15:26 »
Кстати, а почему вы исключаете Че? Только не берите во внимание, пожалуйста, его опыт телезвезды)))))
У меня тут "человеческий фактор"))) Я его изначально воспринимаю как "актера" сыгравшего роль по сценарию на шоу, не получается у меня его серьезно воспринимать. Мне его образ клоуна шоу в голову вложило. Да и убил то в итоге зачем? Испугался что она его на телефон снимет, убил а телефон с записью оставил. Да сама цель признания была типа Алену пожалел, спасти хотел, но в реале, в отделе, так и не признался. Ну вот опять, фактор)) Опять у меня всё на шоу перескакивает. Не воспринимается он у меня без шоу. Хоть убей "актер" и на этом всё.)
п.с  Вот, можно сказать живой пример, как этот человеческий фактор в реале работает.
« Последнее редактирование: 29.12.20 15:36 »


Поблагодарили за сообщение: ICQ | Rich | BigHand | Мексика

ICQ


  • Сообщений: 86
  • Благодарностей: 318

  • Расположение: Russia

  • Была 28.11.22 09:46

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #11083 : 29.12.20 15:38 »
У меня тут "человеческий фактор"))) Я его изначально воспринимаю как "актера" сыгравшего роль по сценарию на шоу, не получается у меня его серьезно воспринимать. Мне его образ клоуна шоу в голову вложило. Да и убил то в итоге зачем? Испугался что она его на телефон снимет, убил а телефон с записью оставил. Да сама цель признания была типа Алену пожалел, спасти хотел, но в реале, в отделе, так и не признался. Ну вот опять, фактор)) Опять у меня всё на шоу перескакивает. Не воспринимается он у меня без шоу.
Да уж, мотивчик слабоват, не поспорить... Тогда я ещё более уверую в свою версию о том, что если это не Алена, то убил кто-то "свой" - друг, брат, кум, сват... тот, кого надобно было вывести из-под удара вопреки всему. А иначе никак не могу для себя логически объяснить отсутствие в деле такой элементарной и такой бесценной экспертизы как дактилоскопия.


Поблагодарили за сообщение: Isterika | BigHand | женя77 | О.Г. | alenluk | Мелисента

Ю.А.Р.


  • Сообщений: 2 788
  • Благодарностей: 5 107

  • Был вчера в 17:16

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #11084 : 29.12.20 15:46 »
Без этого никак, человек не компьютерная программа. Бывает что при допросе человек тебя просто бесит, своим поведение, разговором и т.д., бесит на столько что хочется ему в голову выстрелить, а не беседу вести, энергические поля у вас с ним не сошлись что ли. Да и вообще я домой уже уходил, а тут это тело привезли и дали указание опросить, теперь тут не понятно на сколько зависну, а у меня планы были меня люди ждут. А ему мент не нравится, вот и понеслось. У другого с ним всё нормально, на одной волне. Разница в бумажках будет огромная.
Один - да что вы с ним разговаривает, он врет как дышит, у нас дел много не чего до утра с ним сидеть давайте я его по быстрому опрошу и пойдем делами заниматься. Другой, с тем же самым, поверили, решил разобраться, да и вроде как частично показания его чем нибудь подтверждаются. Он ему уже подсознательно сам помогать будет, типа вспомни что нибудь еще что тебе помочь может. Тут опять разница в бумажках будет. Таких примеров куча. Люди не машины, без человеческого фактора и внутренних убеждений никак, это просто не возможно.
Не могу согласиться.
У любой профессии есть не только зарплата, но и ответственность.
А такие профессии как пилот самолета, врач, водитель автобуса, следователь и т. д. подразумевают ответственность за человеческие жизни и судьбы. Устал - иди домой, не можешь работать - меняй профессию.
Кто торопил Ш.? Кто торопил судью К.? Три года! и три капли!
Не все можно оправдывать. 


Поблагодарили за сообщение: ICQ | BigHand | женя77

Rich


  • Сообщений: 188
  • Благодарностей: 657

  • Была 08.07.22 07:43

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #11085 : 29.12.20 16:11 »
Три года! и три капли!
Не все можно оправдывать.
Не только три капли, а совокупность доказательств. Кровь на штанах, с комбезом явно какие-то манипуляции проводились, ногти сменила, комп не тот отдали, а тот, который нужно, потом сломали, сбежала в ночи, хотя страшно, и почему-то сразу себя окрестила подозреваемой в переписке с Броше, отсутствие активности Насти после ухода Алёны, путалась в показаниях, ушла под 51 и т.д., и т.п. Но вы только слышите внутренние убеждения.
« Последнее редактирование: 29.12.20 16:26 »


Поблагодарили за сообщение: женя77 | Delait | Мексика | татьянка | Ночь в тоскливом октябре

ICQ


  • Сообщений: 86
  • Благодарностей: 318

  • Расположение: Russia

  • Была 28.11.22 09:46

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #11086 : 29.12.20 16:14 »
Не могу согласиться.
У любой профессии есть не только зарплата, но и ответственность.
А такие профессии как пилот самолета, врач, водитель автобуса, следователь и т. д. подразумевают ответственность за человеческие жизни и судьбы. Устал - иди домой, не можешь работать - меняй профессию.
Кто торопил Ш.? Кто торопил судью К.? Три года! и три капли!
Не все можно оправдывать.
Да разве ж в нашей стране врачами и следователям нынче становятся по призванию??? Врач - коммерция и статус, следователь - статус и власть. Я, конечно, не о всех, я о подавляющем большинстве, к сожалению(((

А, вообще, вы, конечно, правы... В идеале так и должно быть... Но как показывает практика, совесть, ответственность и порядочность не входили в обязанности товарища следователя вышеупомянутого УГ.


Поблагодарили за сообщение: Ю.А.Р. | женя77

Isterika


  • Сообщений: 9 459
  • Благодарностей: 19 503

  • Была 21.08.23 16:42

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #11087 : 29.12.20 16:19 »
Не только три капли, а совокупность доказательств. Кровь на штанах, с комбезом явно какие-то манипуляции проводились, ногти сменила, комп не тот отдали, а тот, который нужно потом сломали, сбежала в ночи, хотя страшно, и почему-то сразу себя окрестила подозреваемой в переписке с Броше, отсутствие активности Насти после уходя Алёны, путалась в показаниях, ушла под 51 и т.д., и т.п. Но вы только слышите внутренние убеждения.
Что из вами перечисленного есть в деле? Комбинезон есть? Компьютер есть?ногти есть? Может голосовые? Ах,да, три пятнышка крови неизвестного времени попадания и камеры ,фиксирующие уход с пляжа с непонятными поправками +23/21
Каждый выбирает по себе щит и латы, посох и заплаты.Меру окончательной расплаты каждый выбирает для себя.


Поблагодарили за сообщение: ICQ

Rich


  • Сообщений: 188
  • Благодарностей: 657

  • Была 08.07.22 07:43

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #11088 : 29.12.20 16:21 »
Ах,да, три пятнышка крови неизвестного времени попадания и камеры
От того, что вы их называете уменьшительно-ласкательно "пятнышки", они не перестают быть важной уликой.
« Последнее редактирование: 29.12.20 16:23 »


Поблагодарили за сообщение: ICQ | женя77 | Мексика

Isterika


  • Сообщений: 9 459
  • Благодарностей: 19 503

  • Была 21.08.23 16:42

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #11089 : 29.12.20 16:22 »
Но как показывает практика, совесть, ответственность и порядочность не входили в обязанности товарища следователя вышеупомянутого УГ.
Будьте снисходительны, конец месяца и конец квартала глушат и совесть ,и профессионализм)

Добавлено позже:
От того, что вы их называете уменьшительно-ласкательно "пятнышки" он и не перестают быть важной уликой.
Уликой чего? Того,что за несколько дней совместного проживания в палатке, на вещах любой из девушек могли появиться такие же пятнышки? Тогда ответьте на вопрос, куда пропали футболка и трусы Насти?
« Последнее редактирование: 29.12.20 16:26 »
Каждый выбирает по себе щит и латы, посох и заплаты.Меру окончательной расплаты каждый выбирает для себя.


Поблагодарили за сообщение: ICQ | О.Г.

ICQ


  • Сообщений: 86
  • Благодарностей: 318

  • Расположение: Russia

  • Была 28.11.22 09:46

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #11090 : 29.12.20 16:26 »
От того, что вы их называете уменьшительно-ласкательно "пятнышки" он и не перестают быть важной уликой.
На самом деле вы правы на счёт пятен. Да, это улика, да, безусловно, важная. Но если бы кое-кто потрудился задать дополнительные вопросы эксперту, то с большой долей вероятности она могла  бы стать неопровержимым доказательством вины или невиновности. Согласны?


Поблагодарили за сообщение: Rich | женя77

Rich


  • Сообщений: 188
  • Благодарностей: 657

  • Была 08.07.22 07:43

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #11091 : 29.12.20 16:29 »
Уликой чего? Того,что за несколько дней совместного проживания в палатке, на вещах любой из девушек могли появиться такие же пятнышки?
Настя в тот период не носила эти штаны.


Поблагодарили за сообщение: ICQ | женя77 | Мексика

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 248

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #11092 : 29.12.20 16:31 »
Не только три капли, а совокупность доказательств. Кровь на штанах, с комбезом явно какие-то манипуляции проводились, ногти сменила, комп не тот отдали, а тот, который нужно потом сломали,
Все та же старая побасенка о компе с антиков =-O *ROFL* Вам она саим еще не надоела? Не брал Ше никакой комп, во первых комп не был на месте проишествия, во вторых все ее поисковые запросы типа как правильно срезать ногти после убийства, или лучше сразу пальцы рубить?? %-) можно было отследить и у провайдера, что Ше тоже не делал, ибо насколько глупым бы мне он не казался, на самом деле он отнюдь не глуп и понимал что никакого фактажа он там не найдет, вот и не искал...
Кровь на штаны Ше накапал или она давняя по причине нахождения в этой палатке и Н и А. Но еще до анализов "крови" Ше уже знает что это именно кровь, а не что-то иное, а кому это знать кроме того кто ее туда и нанес? *YES*
Про ногти вообще смехота *JOKINGLY*

сбежала в ночи, хотя страшно,
Не сбежала, а выгнали, Броше свидетель этого момента, что именно выгнали, если бы Н., сама ему об этом не сказала то А., чуть-чуть но и у меня в подозреваемых была бы..

почему-то сразу себя окрестила подозреваемой в переписке с Броше,
Конечно после разговора с органами и задаваемых ими уже по телефону вопросов только глупый пингвин не догадался бы куда - ветер дует уже..

отсутствие активности Насти после ухода Алёны,
Ни о чем от слова совсем ;D

путалась в показаниях, ушла под 51 и т.д., и т.п. Но вы только слышите внутренние убеждения.
Убийца бы не путался, у убийцы все от зубов отскакивало бы, уж "легенду" времени заучить наизусть вагон был с тележкой, причем большой тележкой *THIS*
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: ICQ

Rich


  • Сообщений: 188
  • Благодарностей: 657

  • Была 08.07.22 07:43

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #11093 : 29.12.20 16:34 »
Все та же старая побасенка о компе с антиков   Вам она саим еще не надоела? Не брал Ше никакой комп
Брал.

Добавлено позже:
Кровь на штаны Ше накапал
Надеюсь, он обратит внимание на это заявление. )
« Последнее редактирование: 29.12.20 16:35 »


Поблагодарили за сообщение: ICQ | женя77 | Мексика

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 248

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #11094 : 29.12.20 16:37 »
Брал.
Не брал *JOKINGLY*

Надеюсь, он обратит внимание на это заявление. )
Уже... Уже обратил.. и сделал вид, что не обратил, почему бы так? "Непонятненько" :P *YES*
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: ICQ | Isterika

Rich


  • Сообщений: 188
  • Благодарностей: 657

  • Была 08.07.22 07:43

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #11095 : 29.12.20 16:37 »
Убийца бы не путался, у убийцы все от зубов отскакивало бы, уж "легенду" времени заучить наизусть вагон был с тележкой, причем большой тележкой
Как раз наоборот. Когда люди врут, у них не получается рассказать логичную историю событий. Обязательно где-нибудь спалятся.

Добавлено позже:
Не брал
Брал-брал-брал  *JOKINGLY* Документ же есть )
« Последнее редактирование: 29.12.20 16:38 »


Поблагодарили за сообщение: ICQ | женя77 | Мексика

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 248

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #11096 : 29.12.20 16:41 »
Как раз наоборот. Когда люди врут, у них не получается рассказать логичную историю событий. Обязательно где-нибудь спалятся.
На чем ей "спалится" можно было, что свидетельствовало бы о ее причастности? *JOKINGLY* Конкретизируйте *YES*

Брал-брал-брал   Документ же есть )
Может он и брал что.. кто его этого Ше знает *ROFL* У всех свои хммм.. причуды, скажем так.. =-O Но не комп. Покажите документ :P
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: ICQ

женя77


  • Сообщений: 6 156
  • Благодарностей: 25 793

  • Был 02.08.24 19:51

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #11097 : 29.12.20 16:51 »
У любой профессии есть не только зарплата, но и ответственность.
А такие профессии как пилот самолета, врач, водитель автобуса, следователь и т. д. подразумевают ответственность за человеческие жизни и судьбы. Устал - иди домой, не можешь работать - меняй профессию.
У пилота, врача, водителя - как бы это сказать, немного "другая" ответственность и подход, да и ошибки у них тоже случаются. В ментовке, когда тебя утром во все щели - где результат, в обед - где результат, вечером- где результат и так постоянно, день за днем,  без остановок. Результата нет, будешь до утра пахать, в отпуск зимой пойдешь, выговор получишь, звание задержут, премию не дадут. В голове всё меняется идет другой настрой. Не знаю как правильно сказать, в общем тебе по фигу на человека становится, он у тебя практически обезличивается в предмет превращается, становится просто тело. Тебе становится важен только результат что бы от тебя отстали. Натяну хоть на что то и меня до конца месяца трогать не будут, мог натянуть но не натянул, отпустил  - косяк, на совещании на тебя при всех орать будут, показывая всем какой ты раздолбай и как делать не надо, тебе выговор на месте всем остальным бегом работать и так не делать. Система карательная, попал значит виновен, она под другое не заточена. Уходить... Да ты к этому просто привыкаешь, психика меняется, для тебя это нормальным становится.
п.с. Система не только на граждан как карательная заточена. Она ещё внутри самой системы карательные функции несет, сама себя съедает.
« Последнее редактирование: 29.12.20 18:23 »


Поблагодарили за сообщение: ICQ | BigHand | evkpost

Isterika


  • Сообщений: 9 459
  • Благодарностей: 19 503

  • Была 21.08.23 16:42

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #11098 : 29.12.20 17:16 »
Настя в тот период не носила эти штаны.
И что? Чтобы биологический след другого человека попал на вашу одежду,не обязательно её носить, достаточно иметь близкий контакт источника и этой самой одежды, а если вы шесть дней не только находитесь рядом,но и проживаете в одном небольшом пространстве, то шанс получить "сюрприз" становится выше в несколько раз... и то,если рассматривать вариант с реальным попаданием крови на бриджи
Каждый выбирает по себе щит и латы, посох и заплаты.Меру окончательной расплаты каждый выбирает для себя.


Поблагодарили за сообщение: ICQ | BigHand

Kейт


  • Сообщений: 5 642
  • Благодарностей: 14 054

  • Расположение: Москва

  • Была сегодня в 00:50

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #11099 : 29.12.20 18:39 »

И что? Чтобы биологический след другого человека попал на вашу одежду,не обязательно её носить, достаточно иметь близкий контакт источника и этой самой одежды, а если вы шесть дней не только находитесь рядом,но и проживаете в одном небольшом пространстве, то шанс получить "сюрприз" становится выше в несколько раз... и то,если рассматривать вариант с реальным попаданием крови на бриджи
Ну,конечно! При этом срочно домой отправилась, cрочно всех оповестила, что произошло, грязную простынь под чистую постелила и т .д  Дело что на новое расследование отправили? Все пройденные инстанции оставили приговор без изменения, а сейчас и Европейский суд ничего не изменит. Для нее сейчас надо положительную хар-ку в колонии зарабатывать. Тогда на УДО можно рассчитывать. Неплохо бы компенсацию потерпевшим начать выплачивать.


Поблагодарили за сообщение: женя77 | Мексика | Rich | vera.bogacheva2012