Убийство на пляже (продолжение) - стр. 376 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Убийство на пляже (продолжение)  (Прочитано 648929 раз)

0 пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Chuchundr


  • Сообщений: 185
  • Благодарностей: 440

  • Был 03.08.22 11:34

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #11250 : 05.03.21 14:39 »
У двух поругавшихся из-за мужика пьяных девиц ищете признаки разумности и логичности в действиях?
По мне, в таких обстоятельствах уйти не дожидаясь рассвета - вполне разумное и логичное действие.
Сидеть несколько часов на берегу под открытым небом, без еды, теплой одежды и средств связи после того, как тебя из палатки турнула подруга, с которой ты только что вхлам разругалась - такое может прийти в голову только воспаленному воображению.


Поблагодарили за сообщение: Isterika | BigHand | Ю.А.Р. | Black_Dahlia | О.Г. | Лариса Дмитриевна | ICQ | Jurij

Kristinelu


  • Сообщений: 234
  • Благодарностей: 852

  • Был 02.05.22 16:59

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #11251 : 03.04.21 09:37 »
Ну чего защитники, никто не хочет чтоль Аленьке яблок отправить?


Поблагодарили за сообщение: татьянка | vera.bogacheva2012 | женя77

Adelaida1510


  • Сообщений: 10
  • Благодарностей: 16

  • Была 12.08.23 14:44

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #11252 : 10.04.21 13:15 »
Изучив многие материалы этого дела, я уверена, что Попова невиновна. Тут и дураку понятно, что всё "притянуто за уши" и Алёна - это единственный человек, на которого очень удобно повесить это убийство. Ключевое слово - удобно. У неё нет связей, нет родственников в органах и прокуратуре, которые могли бы похлопотать за неё, в отличие от тех ребят, из кальянной. С ними пришлось бы бодаться. Мне это дело напоминает дело Задорова и дело Аманды Нокс. В деле Аманды Нокс тоже нет никаких прямых улик - одни догадки и додумки. Дело Задорова вообще сшито белыми нитками. Он тоже был очень удобен - чужак в этой стране, без связей и должной защиты, также, как и Аманда. Я уверена на 99%, что все эти три дела сфабрикованы и следствие велось из рук вон плохо и вяло. Ну зачем следствию усложнять себе задачи, если у них уже есть Попова, Нокс и Задоров?! Как правило, в таких делах происходит неожиданный поворот, когда меняется состав людей, ответственных за это дело, которые берутся за него с полной ответственностью, не пытаясь кого-то очернить или выгородить. Суд, в большинстве случаев, находится на стороне обвинения. Я имею ввиду те случаи, когда подсудимые "удобны" следствию, когда у них нет должной защиты и связей. Алена вообще очень удобна - молодая девка с не очень хорошей репутацией. Я бы сказала, что с херовой репутацией - оторва, шаболда, без каких бы то ни было моральных принципов. К слову, Настя была такой же, поэтому они и дружили. Я сейчас ни в коем случае не пытаюсь дать оценку моральному облику Алёны - это уже сделали до меня, я лишь цитирую то, что было сказано в открытых источниках. Аманда Нокс также характеризовалась не с лучшей стороны, в отличие от жертвы - Мередит. Но! Можно ли только на этом основании считать их убийцами? Я больше чем уверена, что если бы на месте убитой оказалась Аманда, то следствие, создав её моральный облик, запело бы по-другому, в стиле "сама виновата". Приписало бы ей смерть вследствие сексуальных оргий, что сама напросилась и спровоцировала. Насчёт Мередит хочу сказать, что и в тихом омуте черти водятся. Я видела много людей, которые были ангелами во плоти, у которых было много скелетов в шкафу.Не буду приводить примеры, но, поверьте, их достаточно. Некоторые из них, откровенно, повергают в шок. Чужая душа - потёмки. В случае Поповой и Нокс нет никаких прямых улик против них. В случае Задорова нет вообще никаких улик, даже косвенных. Бедный Рома просто оказался не в том месте и не в то время. Как следствие умеет психологически воздействовать на подозреваемых - мы уже знаем. Человек, который провёл без сна больше суток и который подвергался всё это время психологическому давлению, может подтвердить всё, что угодно, только чтоб от него отстали, искренне надеясь на то, что в суде разберутся и его выпустят - он же невиновен!

Добавлено позже:
И насчёт непрочитанного смс в 2.30 в тлф Муженя. Я уже писала в другой ветке, но там давно нет активности, поэтому продублирую здесь. У меня такое предположение: Настя могла зайти в диалоги и увидеть часть сообщения (или прочитать его целиком, если он короткое), не открывая сам диалог. Я нигде не нашла текст этого сообщения, но могу предположить, что оно не несло никакой смысловой нагрузки (типа: "спокойной ночи" или "не бойся") и она не стала отвечать, соответственно диалог остался не открытым. Т.е. на смартфонах можно увидеть текст смс не открывая диалог, при этом смс останется помеченным, как непрочитанное. Если на эту тему было обсуждение - тыкните меня в него, пожалуйста.

Добавлено позже:
Как Шаталкина так и Попову крайне трудно было посадить без этих "трех капель крови", ооочень сложно было бы, если не вообще невозможно, в первом случае никакого фактажа кроме самооговора, данного под давлением, во втором  и того нет.. Но три капли крови повернули процесс в нужную сторону :-X Оба процесса..
Так что... Давайте выкинем в обоих случаях этот "фактаж" - и? И - "мама, мама... что я буду делать... Кюююю!" *ROFL*
Верно ведь? Верно..
Здесь вполне уместен такой момент - кому выгодно? Или - "кому оно надо, а никому не надо?" Ну да.. конечно *YES*
Полностью поддерживаю! Тут всё просто. Есть труп Муженя, есть Попова, которая официально последняя видела Муженя живой. Накануне девки поссорились - чем не мотив для убийства? Теперь осталось найти хотя бы что-то похожее на каплю крови на одежде Алёны - и фсё - можно сажать! Зачем усложнять дело и искать ещё кого-то? Можно ведь и не найти никого. А дело-то раскрыть нужно! Зачем им висяки? Обвинить ребят из кальянной было бы намного сложнее, с ними пришлось бы потрудиться. Всё-таки воздействовать на 19-ю летнюю недалёкую девчонку гораздо легче, чем на продуманных мужиков, у которых имеются связи. Тем более, искать того, не зная кого. У следствия оставалось только два варианта, за которые они могли зацепиться: Попова и ребята из кальянной. Не сложно догадаться, что Алёна была удобнее, да и типа мотив у неё был. Мотив, я скажу, прям самый, что ни на есть, настоящий(ржу). Мотив был тоже натянутый. Инициатором ссоры была Настя. ОНА послала Алёну нахер, а не наоборот. Т.е. не Алёна отреагировала неадекватно, а именно Настя. Если бы на месте убитой оказалась Алёна, то тут можно было бы предположить, что Настя была в состоянии агрессии и не могла простить то, что её подруга переспала после неё с её мужиком. Т.е. у Алёны не было мотива убивать Настю, поскольку это была именно Настина реакция, а не Алёны. Не, ну можно предположить, что Алёна разозлилась на Настю из-за того, что та выгнала её из палатки и поэтому убила её. Но это как-то совсем неправдоподобно. Много вы знаете таких случаев, где подруга убивает подругу из-за того, что кто-то кого-то куда-то выгнал? Это не мотив для убийства, от слова совсем! Я пока сейчас тут писала, мне пришла в голову мысль: а не могла ли Настя, в порыве злости, что Алёна тоже переспала с кальянщиком, сказануть в отместку Алёне, что когда-то переспала с её парнем (Алёны), чтоб сделать ей больно. Вот это мог быть самый настоящий мотив. В порыве ревности человек себя не контролирует. Естественно, Алёна могла умолчать об этом, поскольку тут явно мог присматриваться мотив,  а когда они ушли из кальянной, никто не мог знать, в какое русло перешла их ссора и что они могли наговорить друг другу. Это я к тому, что все прицепились к тому, что их ссора была мотивом для Алёны. Эта ссора была глупая и никак не могла стать мотивом для убийства, если не было ещё чего-то сказано Настей, что могло вывести Алёну из равновесия. Но мы скорее всего никогда не узнаем, имела ли эта ссора продолжение в другом контексте.
« Последнее редактирование: 10.04.21 14:07 »


Поблагодарили за сообщение: Black_Dahlia | BigHand

Adelaida1510


  • Сообщений: 10
  • Благодарностей: 16

  • Была 12.08.23 14:44

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #11253 : 10.04.21 14:51 »
Затем, что утро вечера мудренее.
Прошу прощения - Вы судите с точки зрения мужчины или женщины? Если мужчины, то всё понятно. Я, как женщина, могу сказать, что будучи 19-ти летней девчонкой, побоялась бы провести одна ночью на пляже даже один час, и постаралась бы поскорее уйти оттуда. Сидеть три часа на диком пляже в темноте и ждать рассвета как-то очково. Дело даже не в возрасте. И, если по судить по той ситуации: тебя выгнали из палатки ночью и послали нахер. Логично, что Алёна собрала кое-какие вещи и отправилась домой. Со мной  случалось несколько инцидентов, когда я ругалась с подругами и оставалась ночью на улице одна. Моё желание было поскорее добраться домой.


Поблагодарили за сообщение: BigHand

_Вишенка_


  • Сообщений: 2 810
  • Благодарностей: 4 998

  • Была 13.10.21 09:02

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #11254 : 10.04.21 21:19 »
А как вы думаете, почему у Насти такого желания не возникло?
  Чем палатка то защищает? Как мы видим-ничем.
Я не обязана быть леди с м... ками. Мне за это не платят, как некоторым. У меня свобода-не хочу и не буду!


Поблагодарили за сообщение: Мексика | женя77

Isterika


  • Сообщений: 9 459
  • Благодарностей: 19 503

  • Была 21.08.23 16:42

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #11255 : 10.04.21 21:49 »
Чем палатка то защищает? Как мы видим-ничем.
Вишенка, от убийцы не защитит даже бронированная дверь, а уж об одиноко стоящей палатке и говорить нечего.
Каждый выбирает по себе щит и латы, посох и заплаты.Меру окончательной расплаты каждый выбирает для себя.


Поблагодарили за сообщение: _Вишенка_ | BigHand

Varnasha


  • Сообщений: 4 497
  • Благодарностей: 12 969

  • Расположение: Старинный губернский город

  • Была 30.12.23 10:11

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #11256 : 11.04.21 08:25 »
Оффтоп (текст не по теме)
Бедный Рома просто оказался не в том месте и не в то время.
про "бедного Рому" здесь есть отдельная тема - по имени жертвы названа - Таир Рада. Там топикстартер вместо того, чтобы перевести с иврита на русский материалы правоохранительных органов Израиля,  использовал кино и русскоязычные СМИ. В результате получилось искажённое представление дела. Пришлось поправить. Основания для осуждения Задорова были, хотя в деле не все просто. Но уж эпитет "бедный Рома" ему никак не идёт. Не согласна с такими аналогиями,  каждое дело индивидуально.

Ю.А.Р.


  • Сообщений: 2 565
  • Благодарностей: 4 963

  • Был сегодня в 16:17

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #11257 : 11.04.21 18:05 »
А как вы думаете, почему у Насти такого желания не возникло?
Судя по тому, что мы знаем - Настя не торопилась домой. (Или ее дома не очень то ждали)
Это Алена организовала весь этот тур-поездку, но Настя ухватилась за палатку,как  за единственное жилье,якобы ей принадлежащее, и выгнала Алену из палатки.
Вполне логично, что Алена собралась и поехала домой.
Насте же,быстре всего, ехать было некуда, и она осталась палатке.


Поблагодарили за сообщение: BigHand

_Вишенка_


  • Сообщений: 2 810
  • Благодарностей: 4 998

  • Была 13.10.21 09:02

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #11258 : 12.04.21 19:36 »
Судя по тому, что мы знаем -
Судя по тому, что мы знаем, Насте было очень страшно, когда она разошлась с А. и осталась одна на пляже. Она плакала, звонила Б. и жаловалась и говорила как ей страшно.
   Почему же не ушла с пляжа следом за А.??
« Последнее редактирование: 12.04.21 21:07 »
Я не обязана быть леди с м... ками. Мне за это не платят, как некоторым. У меня свобода-не хочу и не буду!


Поблагодарили за сообщение: vera.bogacheva2012 | Мексика | Л.А. | женя77

Ю.А.Р.


  • Сообщений: 2 565
  • Благодарностей: 4 963

  • Был сегодня в 16:17

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #11259 : 12.04.21 20:13 »
Судя по тому, что мы знаем, Насте было очень страшно, когда она разошлась с А. и осталась одна на пляже. Она плакала, звонила Б. и жаловалась и говорила как ей страшно.
Ну это нормальная реакция на прошедшие события.
Вопросы:
Когда Настя выгоняла Алену - ей не было страшно?
И почему она не поплелась следом за Аленой?
У Алены был выбор - как поступить?

Повторюсь, здесь уже не раз говорилось об этом, сидеть на камушке и ждать рассвета, это может предложить только тот, кто не разу не был в подобной ситуации.


Поблагодарили за сообщение: BigHand

Adelaida1510


  • Сообщений: 10
  • Благодарностей: 16

  • Была 12.08.23 14:44

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #11260 : 12.04.21 23:46 »
Оффтоп (текст не по теме)
про "бедного Рому" здесь есть отдельная тема - по имени жертвы названа - Таир Рада. Там топикстартер вместо того, чтобы перевести с иврита на русский материалы правоохранительных органов Израиля,  использовал кино и русскоязычные СМИ. В результате получилось искажённое представление дела. Пришлось поправить. Основания для осуждения Задорова были, хотя в деле не все просто. Но уж эпитет "бедный Рома" ему никак не идёт. Не согласна с такими аналогиями,  каждое дело индивидуально.
Я знаю, что про "бедного Рому" есть отдельная тема. Я здесь просто провела аналогию трёх дел, где нет прямых улик, указывающих на конкретного человека/людей. Во всех этих делах слишком много вопросов и слишком мало ответов. А также, нет правдоподобного мотива.

Добавлено позже:
А как вы думаете, почему у Насти такого желания не возникло?
  Чем палатка то защищает? Как мы видим-ничем.
Настя - это Настя. Мы не можем знать, почему она поступила так, а не иначе. Но, судя по тому, что она выгнала Алёну - она считала себя бесстрашной и бессмертной. Я считаю, что это были просто понты и в некотором роде - желание доминировать над Алёной. Типа, посмотрите, какая я звезда - выгнала эту какашку из своей палатки. Она скорее всего ждала, что Алёна начнёт каяться и падать ей в ноги, только чтоб не остаться одной в ночи на улице. Алёна этот "прикол" не оценила. Броше тоже хорош. Настя ему рассказала, что остаётся одна. Почему он её не вразумил? Почему не сказал, чтоб она не страдала муйнёй и остановила Алёну, либо чтоб собирала свои манатки и топала подальше от пустынного пляжа? Хоть у кого-то же должны были остаться мозги?! Это печальный урок всем "бесстрашным" мокрощелкам, любящим искать приключения на свою молодую задницу. Мне 39, и я ни за какие коврижки не останусь ночью в пустынном месте, даже с мужиком, ибо дебилов хватает. На меня, в своё время, произвёл сильное впечатление фильм "Райское озеро". Думаю, наши горе-путешественницы его не смотрели, иначе они бы не попёрлись спать на пляж, хоть на дикий, хоть на какой.
« Последнее редактирование: 13.04.21 00:34 »


Поблагодарили за сообщение: Ю.А.Р. | BigHand | ICQ | briz

Delait


  • Сообщений: 3 730
  • Благодарностей: 4 886

  • Расположение: Екатеринбург

  • Была 22.03.24 16:24

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #11261 : 13.04.21 16:53 »
такое может прийти в голову только воспаленному воображению.
да отчего же, по мне так лучше рядом сидеть, чем беготню устраивать среди ночи и ловить попутки с непонятными попутчиками.
если что, то я не сторонница обвинения АП.

Добавлено позже:
Вопросы:
Когда Настя выгоняла Алену - ей не было страшно?
И почему она не поплелась следом за Аленой?
У Алены был выбор - как поступить?
1. Не было, на эмоциях была.
2. Это если могла плестись. Никто не знает, что там реально произошло.  А если и могла, то эмоции накаленные дали отмашку.
3. Выбор есть всегда. У А был выбор. Но у нее тоже эмоции.
сидеть на камушке и ждать рассвета, это может предложить только тот, кто не разу не был в подобной ситуации.
Это голословное утверждение. Тоже повторюсь, нельзя свои действия и эмоции в гипотетической ситуации, перекладывать на поведение другого человека.
« Последнее редактирование: 13.04.21 16:59 »
Глупость не предлагает.Глупость не спрашивает. Глупость объясняет.С дураком ты все время занят.Ты трудишься в поте лица.Он тебе возражает и возражает.С дураком ты ни в чем не можешь согласиться.И чувствуешь, какой у тебя плохой характер.


Поблагодарили за сообщение: _Вишенка_ | Мексика | Л.А.

Adelaida1510


  • Сообщений: 10
  • Благодарностей: 16

  • Была 12.08.23 14:44

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #11262 : 13.04.21 19:25 »
да отчего же, по мне так лучше рядом сидеть, чем беготню устраивать среди ночи и ловить попутки с непонятными попутчиками.
если что, то я не сторонница обвинения АП.
А по мне так лучше свалить подальше оттуда. Сидеть ночью в кромешной тьме в безлюдном месте, даже около палатки - мне было бы страшновато. Алёну бог отвёл от самого худшего. Смерть подруги, конечно, это тоже трагедия. Но Алёна осталась жива благодаря тому, что не осталась на пляже. Немного философии: если так всё сложилось и Алёна оказалась в тюрьме, то пускай это будет для неё переосмыслением жизни. Уверена, что не произойди эта трагедия, то эти две оторвы так и шлялись бы везде, попадая в самые скверные ситуации, воруя и предлагая своё тело первым встречным за бокал вина и тарелку еды, одним словом - просирали бы свою жизнь. Никаких моральных принципов у девочек не было. Я называю таких людей - сорняками. Прошу прощения за грубость и прямолинейность. В то, что Алёна была убийцей Насти - я не верю. Но очень хочется верить, что эта девочка, сидя в тюрьме, осознает, насколько бессмысленна и духовно бедна
была её жизнь, и постарается стать личностью, за которую не будет стыдно её родителям, детям и внукам.


Поблагодарили за сообщение: Берта | Лариса Дмитриевна | Black_Dahlia | BigHand

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 520
  • Благодарностей: 15 584

  • Была 28.02.24 22:38

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #11263 : 18.04.21 17:54 »
Т.е. на смартфонах можно увидеть текст смс не открывая диалог, при этом смс останется помеченным, как непрочитанное. Если на эту тему было обсуждение - тыкните меня в него, пожалуйста.
Обсуждали, но давно. В сообщении от Броше было написано "сладких снов". И больше ничего. Нужно ли было на него отвечать? На мой взгляд - нет. Можно ли было его прочесть, не открывая? Возможно. Должен ли был следак зафиксировать в протоколе, открыто оно было или закрыто? На мой взгляд - просто обязан.
https://vk.com/club201271911


Поблагодарили за сообщение: Isterika | О.Г. | Лариса Дмитриевна | BigHand | ICQ

_Вишенка_


  • Сообщений: 2 810
  • Благодарностей: 4 998

  • Была 13.10.21 09:02

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #11264 : 20.04.21 10:29 »
Обсуждали, но давно. В сообщении от Броше было написано "сладких снов". И больше ничего. Нужно ли было на него отвечать? На мой взгляд - нет. Можно ли было его прочесть, не открывая? Возможно. Должен ли был следак зафиксировать в протоколе, открыто оно было или закрыто? На мой взгляд - просто обязан.
В таком случае, смысла нет в этой фиксации. И правильно сделал, что не фиксировал бессмысленное - т. к. по-вашему могла ответить, а могла и нет, могла прочесть открывая, а могла прочесть и не открывая. 
Ничего бы это не дало.
« Последнее редактирование: 20.04.21 10:33 »
Я не обязана быть леди с м... ками. Мне за это не платят, как некоторым. У меня свобода-не хочу и не буду!


Поблагодарили за сообщение: Мексика | женя77

Isterika


  • Сообщений: 9 459
  • Благодарностей: 19 503

  • Была 21.08.23 16:42

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #11265 : 20.04.21 10:43 »
В таком случае, смысла нет в этой фиксации. И правильно сделал, что не фиксировал бессмысленное - т. к. по-вашему могла ответить, а могла и нет, могла прочесть открывая, а могла прочесть и не открывая. 
Ничего бы это не дало.
Ну как же, ничего не дало? Следствием это преподнесено как доказательство того, что в момент получения смс Настя была мертва, что обнуляет алиби Поповой.
Следователь обязан был описа́ть прочитано/непрочитано
Каждый выбирает по себе щит и латы, посох и заплаты.Меру окончательной расплаты каждый выбирает для себя.


Поблагодарили за сообщение: Лариса Дмитриевна | BigHand

_Вишенка_


  • Сообщений: 2 810
  • Благодарностей: 4 998

  • Была 13.10.21 09:02

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #11266 : 20.04.21 11:08 »
Следователь обязан был описа́ть прочитано/непрочитано
Если защитники уверяют, что смс можно прочитать открывая или не открывая его, можно ответить, а можно и нет на него, то каким способом, по-вашему, следователь должен был описать, что смс именно прочитанно или нет ?
   Я не понимаю вашей логики..
« Последнее редактирование: 20.04.21 11:34 »
Я не обязана быть леди с м... ками. Мне за это не платят, как некоторым. У меня свобода-не хочу и не буду!


Поблагодарили за сообщение: Мексика | женя77

Chuchundr


  • Сообщений: 185
  • Благодарностей: 440

  • Был 03.08.22 11:34

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #11267 : 20.04.21 12:53 »
Если защитники уверяют, что смс можно прочитать открывая или не открывая его, можно ответить, а можно и нет на него, то каким способом, по-вашему, следователь должен был описать, что смс именно прочитанно или нет ?
   Я не понимаю вашей логики..
Cообщения можно прочитать не открывая. Ответить же можно только открыв.
Следователь должен был четко описать, открывалось ли сообщение или нет. То есть, факт открытого сообщения подтверждал бы, что Настя после ухода Алены была еще жива. Но это не означает автоматически, что если сообщение не было открыто, то она его не прочитала.
Поэтому сам факт открытия/прочтения сообщения не является доказательством, что Настя была мертва и не могла прочесть сообщение. Могла. И могла не открывая.
Любой нормальный суд такое доказательство просто не должен был принимать. Но это нормальный.
В данном же случае следствие и суд допустили грубейшую техническую ошибку, приняв за доказательство то, что не может им быть по определению, тем самым лишив подсудимую возможного алиби и притянув за уши "доказательство", таковым не являющееся.


Поблагодарили за сообщение: Лариса Дмитриевна | О.Г. | BigHand | ICQ

_Вишенка_


  • Сообщений: 2 810
  • Благодарностей: 4 998

  • Была 13.10.21 09:02

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #11268 : 20.04.21 13:08 »
То есть, факт открытого сообщения подтверждал бы, что Настя после ухода Алены была еще жива.
теоретически, мог открыть сообщение кто угодно. Н. перестала провлять активность в телефоне после ухода А. Но нашли ее на след день во второй половине дня..
И до следователя куча людей заглядывало в палатку. И это только тех, кого мы знаем, или кто сам рассказал..
Открытая смс не доказывает, что ее прочитала именно Н., по моему  мнению.
« Последнее редактирование: 21.04.21 11:15 »
Я не обязана быть леди с м... ками. Мне за это не платят, как некоторым. У меня свобода-не хочу и не буду!


Поблагодарили за сообщение: Мексика | женя77

Isterika


  • Сообщений: 9 459
  • Благодарностей: 19 503

  • Была 21.08.23 16:42

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #11269 : 20.04.21 13:23 »
Если защитники уверяют, что смс можно прочитать открывая или не открывая его, можно ответить, а можно и нет на него, то каким способом, по-вашему, следователь должен был описать, что смс именно прочитанно или нет ?
   Я не понимаю вашей логики..
Логика простая, он должен (обязан!) был описать "открыто/ не открыто, но он вообще ничего не описал, при том, что свидетельствовал в суде, что смс было не прочитано и он забыл внести это в протокол. Прочитанное сообщение, это плюс в алиби Алёны, и это самое сообщение никак не описывается в протоколе осмотра телефона.  Как, по-вашему , должна реагировать на это защита? То есть, то, что может относиться к доказательствам невиновности Поповой, не фиксируется следователем. Так же, как биллинги телефонов и детализации звонков.

Добавлено позже:
теоретически, мог открыть сообщение кто угодно. Н. перестала провлять активность в телефоне после ухода А. Но нашли ее на след день во второй половине дня..
И до следователя куча людей заглядывало в палатку. И это только тех, кого мы знаем, или кто сам рассказал..
Открытая смс не доказывает, что ее прочитала именно Н.
Практически, никто из полицейских не имел право трогать улики на мп, и тем более что-то там менять, брать телефон, открывать сообщения без внесения своих действий в протокол осмотра. Давайте тогда предположим, что куча людей,  заглядывающих в палатку, уничтожила орудие преступления, удалила фото с Настиного телефона и фотоаппарата и подбросила паспорт.
« Последнее редактирование: 20.04.21 13:30 »
Каждый выбирает по себе щит и латы, посох и заплаты.Меру окончательной расплаты каждый выбирает для себя.


Поблагодарили за сообщение: Лариса Дмитриевна | BigHand

_Вишенка_


  • Сообщений: 2 810
  • Благодарностей: 4 998

  • Была 13.10.21 09:02

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #11270 : 20.04.21 14:14 »
при том, что свидетельствовал в суде, что смс было не прочитано и он забыл внести это в протокол.
А в итоге - смс не прочитано... И ничто не мешало занести это в протокол. Только его забывчивость и все. Еслиб не забыл и занес, кому было бы легче? Точно не А..
Я не обязана быть леди с м... ками. Мне за это не платят, как некоторым. У меня свобода-не хочу и не буду!


Поблагодарили за сообщение: Мексика | женя77

Isterika


  • Сообщений: 9 459
  • Благодарностей: 19 503

  • Была 21.08.23 16:42

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #11271 : 20.04.21 14:31 »
А в итоге - смс не прочитано...
Откуда это известно?
Каждый выбирает по себе щит и латы, посох и заплаты.Меру окончательной расплаты каждый выбирает для себя.


Поблагодарили за сообщение: Лариса Дмитриевна | BigHand

_Вишенка_


  • Сообщений: 2 810
  • Благодарностей: 4 998

  • Была 13.10.21 09:02

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #11272 : 20.04.21 14:38 »
Откуда это известно?
С ваших слов)) я же их процитировала))
Я не обязана быть леди с м... ками. Мне за это не платят, как некоторым. У меня свобода-не хочу и не буду!

Isterika


  • Сообщений: 9 459
  • Благодарностей: 19 503

  • Была 21.08.23 16:42

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #11273 : 20.04.21 14:44 »
С ваших слов)) я же их процитировала))
Значит неправильно поняли мои слова, неизвестно, было ли прочитано сообщение, в протоколе это не отображено, в то же время в протоколе указаны непрочитанные сообщения, которые пришли на телефон Насти гораздо позже.
Каждый выбирает по себе щит и латы, посох и заплаты.Меру окончательной расплаты каждый выбирает для себя.


Поблагодарили за сообщение: Лариса Дмитриевна | BigHand

Chuchundr


  • Сообщений: 185
  • Благодарностей: 440

  • Был 03.08.22 11:34

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #11274 : 21.04.21 09:15 »
... Открытая смс не доказывает, что ее прочитала именно Н.
Не доказывает. Как и не открытое не доказывает, что Настя была мертва после ухода Алены.
Но следствие с легкостью предоставило это как доказательство смерти именно в этот период времени. И суд с такой же легкостью его принял.
Налицо следственная и судебная фальсификация ошибка.
Хотя зачем об этом на N-ой странице... Мнение о качестве суда и следствия можно было составить еще несколько лет назад.


Поблагодарили за сообщение: Jurij | Isterika | О.Г. | BigHand

Л.А.


  • Сообщений: 2 120
  • Благодарностей: 10 072

  • Был 02.03.24 22:39

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #11275 : 21.04.21 17:35 »
Я, как женщина, могу сказать, что будучи 19-ти летней девчонкой, побоялась бы провести одна ночью на пляже даже один час, и постаралась бы поскорее уйти оттуда. Сидеть три часа на диком пляже в темноте и ждать рассвета как-то очково. Дело даже не в возрасте. И, если по судить по той ситуации: тебя выгнали из палатки ночью и послали нахер. Логично, что Алёна собрала кое-какие вещи и отправилась домой.
Но при этом Вы считаете, что у трясущейся от страха 19-летней девчонки Насти желания поскорее уйти оттуда не возникало и она в гордом одиночестве легла спать прямо на голый пол палатки? Или все же возникало, но она была уже не в состоянии этого сделать (т.к. была травмирована)?

Отправиться домой после того как тебя выгнали может и логично, а вот искать при этом дополнительных приключений на свою пятую точку - нет. Посидеть 3 часа до рассвета рядом с подругой в палатке, значительно менее рискованно, чем добираться ночью автостопом.

Ну как же, ничего не дало? Следствием это преподнесено как доказательство того, что в момент получения смс Настя была мертва, что обнуляет алиби Поповой.
Смс никаким алиби Поповой и не являлось. Это не живой контакт.
Дело не в том прочитано или нет было смс (Настя в любом случае умерла не сразу), а в том, что после ухода Алёны, на связь она ни с кем больше не вышла. И это однозначно играет против Алёны. Броше ждал ее звонка 40 минут, поэтому в 2:30 и отправил ей смс.


Поблагодарили за сообщение: _Вишенка_ | Мексика | женя77

Isterika


  • Сообщений: 9 459
  • Благодарностей: 19 503

  • Была 21.08.23 16:42

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #11276 : 21.04.21 17:48 »
Но при этом Вы считаете, что у трясущейся от страха 19-летней девчонки Насти желания поскорее уйти оттуда не возникало и она в гордом одиночестве легла спать прямо на голый пол палатки? Или все же возникало, но она была уже не в состоянии этого сделать (т.к. была травмирована)?

Отправиться домой после того как тебя выгнали может и логично, а вот искать при этом дополнительных приключений на свою пятую точку - нет. Посидеть 3 часа до рассвета рядом с подругой в палатке, значительно менее рискованно, чем добираться ночью автостопом.
Смс никаким алиби Поповой и не являлось. Это не живой контакт.
Дело не в том прочитано или нет было смс (Настя в любом случае умерла не сразу), а в том, что после ухода Алёны, на связь она ни с кем больше не вышла. И это однозначно играет против Алёны. Броше ждал ее звонка 40 минут, поэтому в 2:30 и отправил ей смс.
Броше не ждал её звонка, не выдумывайте. И то, что Настя ни с кем на связь не выходила, так же не установлено, или у вас есть распечатка её последних посещений мессенджеров? Во время проведения следствия даже детализация звонков не была запрошена, биллинги не сделаны... сказки рассказываете про "не выходила". Если смс прочитано, значит в 2.40 Настя была жива, с теми травмами,которые она получила, открыть смс не реально.

Поиск приключений на пятую точку не является преступлением, Так что Алёна могла сидеть, стоять, прыгать, ехать, это её дело и никак доказательством вины не является, даже косвенным. А Настя объяснила Броше, почему не может уйти: много вещей.
« Последнее редактирование: 21.04.21 17:52 »
Каждый выбирает по себе щит и латы, посох и заплаты.Меру окончательной расплаты каждый выбирает для себя.


Поблагодарили за сообщение: Jurij | Лариса Дмитриевна | BigHand

Л.А.


  • Сообщений: 2 120
  • Благодарностей: 10 072

  • Был 02.03.24 22:39

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #11277 : 21.04.21 20:19 »
Броше не ждал её звонка, не выдумывайте.
Броше ждал звонка Насти. Это единственное логичное объяснение почему он спустя 40 минут после разговора, в котом они уже якобы попрощались, послал в 2:30 смс «сладких снов». Этим смс он хотел дать понять Насте, что больше не ждёт и ложится спать.
Цитирование
И то, что Настя ни с кем на связь не выходила, так же не установлено, или у вас есть распечатка её последних посещений мессенджеров? Во время проведения следствия даже детализация звонков не была запрошена, биллинги не сделаны... сказки рассказываете про "не выходила".
Смартфон Насти со всей, имеющейся в нем информацией, был в распоряжении следствия. Детализация и биллинг были запрошены судом. В каждом из мессенджеров/соц.сетях отражается время последнего посещения. Настя на связь ни с кем не выходила.
Цитирование
Если смс прочитано, значит в 2.40 Настя была жива, с теми травмами,которые она получила, открыть смс не реально.
Не факт. Я не думаю, что Настя прочитала смс, но в то же время знаю, что известны случаи, когда пациенты даже с тяжелыми ЧМТ совершают активные действия, поэтому и исключить этого не могу.


Поблагодарили за сообщение: Мексика | женя77

Star_Warsik


  • Сообщений: 1
  • Благодарностей: 0

  • Расположение: Краснодар

  • Был 22.04.21 20:17

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #11278 : 21.04.21 20:40 »
Приветствую. Посмотрел все выпуски первого канала, так кто убийца то?

Isterika


  • Сообщений: 9 459
  • Благодарностей: 19 503

  • Была 21.08.23 16:42

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #11279 : 21.04.21 21:01 »
Броше ждал звонка Насти. Это единственное логичное объяснение почему он спустя 40 минут после разговора, в котом они уже якобы попрощались, послал в 2:30 смс «сладких снов». Этим смс он хотел дать понять Насте, что больше не ждёт и ложится спать. Смартфон Насти со всей, имеющейся в нем информацией, был в распоряжении следствия. Детализация и биллинг были запрошены судом. В каждом из мессенджеров/соц.сетях отражается время последнего посещения. Настя на связь ни с кем не выходила. Не факт. Я не думаю, что Настя прочитала смс, но в то же время знаю, что известны случаи, когда пациенты даже с тяжелыми ЧМТ совершают активные действия, поэтому и исключить этого не могу.
Вот правда, вам про Ерему, вы про Фому... где вы прочли о том, что Броше ждал звонка? Сам Броше об этом не сказал ни слова, только поблагодарила и попрощались.
Где в протоколе осмотра телефона Насти отмечены её последние входы в мессенджеры? Что сказал Князев, могла ли она с такой травмой совершать какие-либо действия?
Биллинг судом запрошен не был, а детализация почему-то не рассматривалась, не знаете почему?
« Последнее редактирование: 21.04.21 21:03 »
Каждый выбирает по себе щит и латы, посох и заплаты.Меру окончательной расплаты каждый выбирает для себя.


Поблагодарили за сообщение: bjanca | Black_Dahlia | Лариса Дмитриевна | BigHand