Убийство на пляже (продолжение) - стр. 357 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Убийство на пляже (продолжение)  (Прочитано 711406 раз)

0 пользователей и 65 гостей просматривают эту тему.

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 575
  • Благодарностей: 15 655

  • Была 11.09.24 15:48

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #10680 : 25.12.20 02:21 »
Под какой из указанных пунктов попадает запрет в этом деле? В постановлении Коткова просто закрытое, без указания причины, закрыто от людей с улицы. Так там аудио запись вели.
Вспомните, на что в тексте постановления ссылается судья Котков) На эту самую статью и ссылается. Или вы забыли текст постановления?)
Или вы хотите сказать, что судьи в Краснодарском крае могут просто так, без всяких оснований и ссылок на законы, закрыть судебные заседания, причем не выборочно, а все, от общественности? =-O
https://vk.com/club201271911

Л.А.


  • Сообщений: 2 120
  • Благодарностей: 10 078

  • Был 08.09.24 17:23

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #10681 : 25.12.20 02:23 »
И какой ценной информацией он обладал?
Так для выяснения какой именно информацией обладал Броше они ему и звонили. Без этой информации их линия защиты "Алена пришла-молча собрала вещ-ушла" была бы невозможна.


Поблагодарили за сообщение: женя77 | Мексика | Rich

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 575
  • Благодарностей: 15 655

  • Была 11.09.24 15:48

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #10682 : 25.12.20 02:32 »
Получится. Катя все хорошо спродюссировала, а дальше пиаршики Шепеля свое дело сделали. Каждый выпуск убийцу в студии обещали)) Интрига удалась, на ровном месте сериал сняли.
Убийцу в студии не могли обещать каждый выпуск, Женя) И сериал сняли не на ровном месте, кстати. Дима очень старался, чтобы его продолжали снимать. Он приложил немало усилий как в самом начале следствия, подгоняя в дело "случайных" свидетелей, и то не всех, так и при создании этих программ. А уж компромата он нарыл на всех... Он даже в курсе, как Поповы и Гордон делили деньги *ROFL* Так что Катя и пиарщики Шепелева там нервно курили в сторонке. За каждой из программ Шепелева, кроме самой первой, стоит Димон. Он развил очень бурную деятельность не только в интернете. *ROFL*
https://vk.com/club201271911


Поблагодарили за сообщение: Мелисента

женя77


  • Сообщений: 6 156
  • Благодарностей: 25 793

  • Был 02.08.24 19:51

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #10683 : 25.12.20 02:33 »
Дима очень старался, чтобы его продолжали снимать.
Ну так больше серий, больше бабок. Старания понятны. Резонанс только ради этого был. Рейтинги и бабки, другой цели не было.

Вспомните, на что в тексте постановления ссылается судья Котков) На эту самую статью и ссылается. Или вы забыли текст постановления?)
Текст не забыл. Да ссылается, в этой статье есть причины. Должен был указать закрытое в связи и указать причину из статьи.  Тут он просто выслушав различные доводы, решил ну на фиг, сейчас набегут в зал фанаты с криками "Свободу Алене" и просто закрыл его от посторонних. Я же говорю, нравится играть в закрытость, пожалуйста, играйте. Я знаю что там нет никакой вишенки доказывающей невиновность, вы это знаете, да все это знают. Смысл продолжать играть в эту "закрытость"? Не ужели так трудно признать что в деле нет ничего эксклюзивного о чем нам постоянно говорила защита. Просто написать, что в материалах дела нет доказательств невиновности и закончить игру в эту закрытость. Это так сложно сделать?

п.с. Black_Dahlia, участвующие в закрытом заседании лица предупреждаются об ответственности за разглашение ставших им известных данных. Они не вправе каким-либо образом их распространять. Это было соблюдено? За это хоть кто то понес ответственность?)))
« Последнее редактирование: 25.12.20 03:04 »


Поблагодарили за сообщение: Мексика | Rich

Л.А.


  • Сообщений: 2 120
  • Благодарностей: 10 078

  • Был 08.09.24 17:23

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #10684 : 25.12.20 03:05 »
Дима очень старался, чтобы его продолжали снимать. Он приложил немало усилий как в самом начале следствия, подгоняя в дело "случайных" свидетелей, и то не всех, так и при создании этих программ.
А какие такие немалые усилия он приложил, найдя на пляже Архипова и соединив его со следователем? На мой взгляд, это дело 15 минут. На его месте я (как и подавляющее большинство, оказавшихся в подобной ситуации) поступила бы точно так же. Вы явно здесь преувеличиваете. И почему Архипов и Корнев вдруг стали "случайными свидетелями"? Их показания как раз таки очень важны. Они первыми общались с Аленой после её ухода с пляжа. А был бы допрошен Черкасов, в деле были бы ещё одни свидетельские показания против Алены.


Поблагодарили за сообщение: женя77 | Мексика | Rich

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 575
  • Благодарностей: 15 655

  • Была 11.09.24 15:48

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #10685 : 25.12.20 03:05 »
Не ужели так трудно признать что в деле нет ничего эксклюзивного о чем нам постоянно говорила защита.
Самое интересное в деле Алены Поповой - это как раз его материалы, Женя.
Тут он просто выслушав различные доводы, решил ну на фиг, сейчас набегут в зал фанаты с криками "Свободу Алене" и просто закрыл его от посторонних.
Ха! И вы опять забыли хронологию, Женя. Никаких фанатов, от которых нужно было закрывать судебные заседания, на тот момент просто не существовало. Все это было гораздо позже, уже после того, как Котков закрыл суды. Его постановление - от 22 июня 2018 года. А первая статья в RT вышла только в августе. А в октябре-ноябре возник пресловутый резонанс. Так от кого закрыл заседания Котков? Или у него был третий глаз? Он, кстати, все-таки перебрался в Воронеж. Но не в качестве зампреда. Апелляции по уголовным делам рассматривает. *JOKINGLY*

Добавлено позже:
А какие такие немалые усилия он приложил, найдя на пляже Архипова и соединив его со следователем? На мой взгляд, это дело 15 минут. На его месте я (как и подавляющее большинство, оказавшихся в подобной ситуации) поступила бы точно так же. Вы явно здесь преувеличиваете. И почему Архипов и Корнев вдруг стали "случайными свидетелями"? Их показания как раз таки очень важны. Они первыми общались с Аленой после её ухода с пляжа. А был бы допрошен Черкасов, в деле были бы ещё одни свидетельские показания против Алены.
Суть в том, что Ч. попросил А. и К. дать показания, когда узнал про убийство. И он передал эту информацию Д. через повара - что они были в машине. А Д. об этом не знал, и думал, что это получилось случайно. А. и К. "случайные" свидетели потому, что они бы без Ч. в деле не могли появиться так быстро. Я об этом писала уже. Но мне, видимо, никто не поверил. Ну что же, пусть будет так. Д. утверждал, что А., К. и Ч. узнали об убийстве от него. А так ли это?
Их показания очень важны, и тут я с вами согласна. Поскольку только они могли опознать одежду, в которой уехала А. Д. не знал, во что она переоделась, и переоделась ли. Потому именно этот допрос свидетелей сделал возможным обыск у А., и сделал ее первой подозреваемой.

Первым с А. общался таксист, а не А. и К. Но его в деле нет. Как нет в деле и Ч.

Добавлено позже:
п.с. Black_Dahlia, участвующие в закрытом заседании лица предупреждаются об ответственности за разглашение ставших им известных данных. Они не вправе каким-либо образом их распространять. Это было соблюдено? За это хоть кто то понес ответственность?)))
Я знаю вашу игру, Женя.
« Последнее редактирование: 25.12.20 03:17 »
https://vk.com/club201271911


Поблагодарили за сообщение: женя77 | Мелисента | О.Г.

женя77


  • Сообщений: 6 156
  • Благодарностей: 25 793

  • Был 02.08.24 19:51

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #10686 : 25.12.20 03:20 »
Самое интересное в деле Алены Поповой - это как раз его материалы, Женя.
В этих материалах нет ничего интересного.

Ха! И вы опять забыли хронологию, Женя. Никаких фанатов, от которых нужно было закрывать судебные заседания, на тот момент просто не существовало. Все это было гораздо позже, уже после того, как Котков закрыл суды. Его постановление - от 22 июня 2018 года.
Так сестра начала деятельностью в интернете. Ей абсолютно ничего не мешало выложить всё дело, а не кормить народ тремя обрывка с фразой типа по этим обрывкам и так всё понятно что невиновна попутно баня всех кто просил всё дело. У защиты была куча времени выложить всё дело в котором ничего нет и по которому было видно что Алена невиновна. Почему не сделали? Потому выкладывать не чего было, а как закрыли так вообще праздник наступил, да еще и шоу у Шепеля началось. Говори что хочешь, сочиняй любую фигню, показать ведь не можем всё закрыто. Алена уж скоро выйдет, а этот цирк с "закрыто" продолжается. В этой интриге с "закрыто" уже просто нет никакого смысла. В деле нет никакой интересной бумажки и никогда не было.

Добавлено позже:
Он даже в курсе, как Поповы и Гордон делили деньги
Я что то не пойму. Поповы дочь с кичи вытаскивали или бабло на её деле стригли?

Добавлено позже:
Я знаю вашу игру, Женя.
Какая игра? Участвующие в закрытом заседании лица предупреждаются об ответственности за разглашение ставших им известных данных.Они не вправе каким-либо образом их распространять.  А тут говорили что выкладывать нельзя, а цитировать можно. По факту даже цитировать нельзя, никак нельзя. Но цитировали и выкладывали. Наказали кого нибудь за это? По телику на всю страну вещали, первый канал привлечен к ответственности? Так что давайте закончим с этим "закрыто".
п.с. Интересно, а подписку о неразглашении хоть кто нибудь давал?)))
« Последнее редактирование: 25.12.20 03:45 »


Поблагодарили за сообщение: Мексика | Rich

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 575
  • Благодарностей: 15 655

  • Была 11.09.24 15:48

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #10687 : 25.12.20 04:07 »
В этих материалах нет ничего интересного.
Ох как вы ошибаетесь, Женя.
Так сестра начала деятельностью в интернете. Ей абсолютно ничего не мешало выложить всё дело, а не кормить народ тремя обрывка с фразой типа по этим обрывкам и так всё понятно что невиновна попутно баня всех кто просил всё дело. У защиты была куча времени выложить всё дело в котором ничего нет и по которому было видно что Алена невиновна. Почему не сделали?
Оксана искала свидетелей через интернет. Тех самых) И она была неправа, выкладывая обрывки документов. Самым первым таким обрывком было заключение экспертизы. Алкоголь в крови не обнаружен. Вот с этого все и началось. Оксана никогда не вела информационные кампании. У нее не было ресурса и советчиков, Женя. Как могла - так и делала. Я не говорю, что она поступила грамотно)
Я что то не пойму. Поповы дочь с кичи вытаскивали или бабло на её деле стригли?
*ROFL* Ну это так Дима выразился. Он-то у нас в каждой бочке затычка. Он и контракт Ч. видел. =-O И про условия контракта между Поповыми и 1 каналом знает. И был свидетелем того, как Шамиль говорил Оксане Поповой, что Ч. признается в убийстве. Оксана, по словам Димы, была в курсе. Он даже видео снял. *JOKINGLY*
п.с. Интересно, а подписку о неразглашении хоть кто нибудь давал?)))
А как вы думаете, Женя?)))
https://vk.com/club201271911


Поблагодарили за сообщение: женя77

женя77


  • Сообщений: 6 156
  • Благодарностей: 25 793

  • Был 02.08.24 19:51

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #10688 : 25.12.20 04:14 »
Ох как вы ошибаетесь, Женя.
Нет, не ошибаюсь. Я никогда в таких делах не ошибаюсь))) Доказательств невиновности там нет и быть не может.

А как вы думаете, Женя?)))
Вы хотите сказать что в постановлении о закрытии есть запись с предупреждением? Или есть отдельная бумага о которой почему то никогда не упоминали? Думаю эту бумажку сразу бы выложили. А может еще есть персональные официальные предупреждения у достаточного большого круга лиц, не участников процесса, которым это дело слили? Говорю же, заигрались в "закрытость".
« Последнее редактирование: 25.12.20 04:23 »


Поблагодарили за сообщение: Мексика | Rich

Мексика


  • Сообщений: 468
  • Благодарностей: 1 409

  • Расположение: Москва

  • Была 12.09.24 00:24

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #10689 : 25.12.20 05:13 »
Вы про петицию Оксаны, что ли?  Что мешало выставить защиту лгунами? Может, мне известно несколько более, чем вам?Никто не хочет этого так, как хочу я. Именно правды.
Петиция Оксаны это отдельный шедевр  *JOKINGLY*. Ни что не мешало , выставили , ловили на лжи каждый раз , даже мемы рисовали на этот счёт ) Так что же вам такого известно ? Расскажите всем , я думаю сторонникам невиновности будет тоже интересно , а то вечно интригу держите , а на деле пшик получается.
Зачем Насте ревновать Алену? Они не влюблённая лезби пара, они вообще не лезби. Какая ревность?
Вот здесь очень интересный момент , ну лично  мне так показалось . Вот зачем  Фил уточнял этот вопрос ? А Алена заметьте , не могла солгать , а вывалила правду , что да , было .Так как про это друзья знали . И съехала потом , что пару раз типо , хи-хи-ха-ха.
Потом вот про «Лизнуть живот», «Дикий пляж» зачем , искали уединение  ?  , « меняться трусами», как она говорит  «я гетеросексуал» это из уст девушки как то и звучит странно .  Потом такие тёплые отношения с «бывшим», которому она рассказывает о своих потраху... ках.
Все это очень странно . Может Н , Броше что то такое рассказала ( типо та склоняла ее к ... кхм) , за что по голове и получила . 
Здесь мотив рисуется . По этому адики  с Поповой и ее «бывшим» со скоростью света давай Броше искать .


Поблагодарили за сообщение: Rich | женя77

Ю.А.Р.


  • Сообщений: 2 821
  • Благодарностей: 5 124

  • Был сегодня в 04:44

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #10690 : 25.12.20 06:09 »
Вот здесь очень интересный момент , ну лично  мне так показалось . Вот зачем  Фил уточнял этот вопрос ? А Алена заметьте , не могла солгать , а вывалила правду , что да , было .Так как про это друзья знали . И съехала потом , что пару раз типо , хи-хи-ха-ха.
Потом вот про «Лизнуть живот», «Дикий пляж» зачем , искали уединение  ?  , « меняться трусами», как она говорит  «я гетеросексуал» это из уст девушки как то и звучит странно .  Потом такие тёплые отношения с «бывшим», которому она рассказывает о своих потраху... ках.
Все это очень странно . Может Н , Броше что то такое рассказала ( типо та склоняла ее к ... кхм) , за что по голове и получила . 
Здесь мотив рисуется .
"Алена любила Настю, Настя любила Алену. Вместе они полюбили Эльмана. Эльман полюбил их обоих с интервалом в несколько минут.
Здесь мотив рисуется.
Эльман приревновал Алену к Насте и убил соперницу."
Н... да. Жжем дальше!


Поблагодарили за сообщение: Лариса Дмитриевна | BigHand | Мелисента | Black_Dahlia

Л.А.


  • Сообщений: 2 120
  • Благодарностей: 10 078

  • Был 08.09.24 17:23

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #10691 : 25.12.20 06:52 »
Цитирование
Они не влюблённая пара, они вообще не лезби.
Да? Вы открыли Америку, Женя. А Попова как раз о другом свидетельствовала. Может, поэтому ее показания не были полностью опубликованы
Вы так все секреты спалите. ))


Поблагодарили за сообщение: Rich

Isterika


  • Сообщений: 9 459
  • Благодарностей: 19 517

  • Была 21.08.23 16:42

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #10692 : 25.12.20 10:18 »
Может Н , Броше что то такое рассказала ( типо та склоняла ее к ... кхм) , за что по голове и получила . 
Здесь мотив рисуется . По этому адики  с Поповой и ее «бывшим» со скоростью света давай Броше искать .
Склоняла к чему, простите? Помню, Дима там чего-то рассказывал о московской жизни Насти
А Броше почему промолчал ? Испугался парня Алёны что ли?

Добавлено позже:
Вы так все секреты спалите. ))
Женя очень просил)
« Последнее редактирование: 25.12.20 10:18 »
Каждый выбирает по себе щит и латы, посох и заплаты.Меру окончательной расплаты каждый выбирает для себя.


Поблагодарили за сообщение: BigHand

Isterika


  • Сообщений: 9 459
  • Благодарностей: 19 517

  • Была 21.08.23 16:42

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #10693 : 25.12.20 12:12 »
Думаю эту бумажку сразу бы выложили
Кто, секретарь ?
Каждый выбирает по себе щит и латы, посох и заплаты.Меру окончательной расплаты каждый выбирает для себя.

За активное участие в жизни форума 

Боцман


  • Сообщений: 6 534
  • Благодарностей: 8 014

  • Расположение: Лимпопо

  • Был 22.09.21 23:54

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #10694 : 25.12.20 13:26 »
Участвующие в закрытом заседании лица предупреждаются об ответственности за разглашение ставших им известных данных.Они не вправе каким-либо образом их распространять
Найти того,кто распространил закрытую инфу не представляется возможным. а сделать это очень просто. А от подозрений отбрыкаться(в распространении) еще проще. Эт к слову.
Доказательств невиновности там нет и быть не может.
Потому как в полномочия следака в данное время не входит задача по поиску доказательств какого либо подозреваемого в каком либо преступлении. А совсем наоборот.


Поблагодарили за сообщение: женя77 | Лариса Дмитриевна

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 575
  • Благодарностей: 15 655

  • Была 11.09.24 15:48

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #10695 : 25.12.20 13:33 »
Вы так все секреты спалите. ))
Это давно не секрет для тех, кто читал показания Поповой) А читали их многие. Она была слишком откровенна в своем общении со следаком с добрыми глазами. Пыталась правду донести. Но ей не поверили. Поверили всем остальным, даже не потрудившись внимательно изучить протоколы всех допросов.

Не странно ли, что все, что касается алиби Поповой, было так или иначе изменено? Смс, описание трупа на МП в протоколе и много подробных фото криминалиста, исчезнувших в неизвестном направлении, время камер... Когда это что-то одно - нехороших мыслей не возникает. Ошибки есть у всех. Но когда это имеет эффект снежного кома в одном отдельно взятом УД...
https://vk.com/club201271911


Поблагодарили за сообщение: Лариса Дмитриевна | Isterika | BigHand | О.Г. | Мелисента

женя77


  • Сообщений: 6 156
  • Благодарностей: 25 793

  • Был 02.08.24 19:51

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #10696 : 25.12.20 14:20 »
Найти того,кто распространил закрытую инфу не представляется возможным. а сделать это очень просто. А от подозрений отбрыкаться(в распространении) еще проще. Эт к слову.
Так и я о том же) Всё дело выложить в тему это не реально, там больше тысячи листов. Слить файл на какой нибудь файлообменник, к примеру на недельку и потом удалить, вообще без проблем. Кому надо скачает и если захочет будет бумажки выкладывать. За это просто физически никак наказать не смогут, да и наказывать никто не будет. Мне кажется тот кто больше всех кричит "выложить не могу, суд закрытый", не может выложить по другой причине. У него просто нет всего дела, причина именно в том что нет ничего, выкладывать не чего, а не в закрытости. Потому как до сих пор ссылаться на какую то закрытость, это просто не серьезно.

Пыталась правду донести. Но ей не поверили.
Какую правду она пыталась донести? Как на фестиваль приехали, как наркоту на фестивали кушали, как с Серегой водку пили, как животы друг другу облизывали, как в магазине воровали, как домой приехала, что дома делала - да тут рассказала, донесла. Но после "мы вышли из кафе" провал с белыми пятнами, тут говорю тут нет. Не ту она "правду" доносила, что надо донести не донесла, скрыла. Понятно что ей не поверили, потому как было видно и понятно что она "правду" не договаривает. Она просто хотела замылить, на незначительных местах всё как на духу, про наркоту и кражи, типа смотрите какая честная, а об основных событиях умолчу. Это известный стандартный ход, чисто на дурака рассчитан. Там, говорят, даже по поведению было видно что скрывает не договаривает. Не прокатило, ход сразу поняли и арестовали. Вот и вся её "правда".
« Последнее редактирование: 25.12.20 14:39 »


Поблагодарили за сообщение: Мексика | Rich

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 575
  • Благодарностей: 15 655

  • Была 11.09.24 15:48

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #10697 : 25.12.20 14:49 »
Там, говорят, даже по поведению было видно что скрывает не договаривает.
Хм. Тогда что недоговаривал исчезнувший из УД Ч.? Он узнал про убийство раньше Д. (телепатия? =-O), и очень постарался передать информацию так, чтобы дошло до Д., но не хотел светиться сам. Помощь подоспела вовремя. В подозревемых Д. проходил меньше суток.
Но после "мы вышли из кафе" провал с белыми пятнами, тут говорю тут нет.
А по-моему она все рассказала как было. Дурацкая пьяная истерика у одной и странный способ проверить реакцию подруги у другой. Две пьяные девицы.
Она просто хотела замылить, на незначительных местах всё как на духу, про наркоту и кражи, типа смотрите какая честная, а об основных событиях умолчу.
Слишком продуманно для 19-летней девицы с 9 классами образования. Тут все скажу (чуть ли не трусы покажу), а тут ничего не скажу. Учитывая нестиранные штаны и простынь - не-а, не верю, что придумала что и как говорить, и скрыла что-то существенное. Вы же помните про "идеальные следы", Женя?)) Их скрыть непросто, особенно если ловят буквально тут же.
https://vk.com/club201271911


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Мелисента

Isterika


  • Сообщений: 9 459
  • Благодарностей: 19 517

  • Была 21.08.23 16:42

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #10698 : 25.12.20 14:51 »
Там, говорят, даже по поведению было видно что скрывает не договаривает. Не прокатило, ход сразу поняли и арестовали. Вот и вся её "правда".
А, ну это да, не договаривает, значицца к камерам добавим +21/23, СМС в топку, недоговаривающим алиби не нужно́, детализацию вслед за СМС, алкоголя нет-не пила, пищи нет- не ела... мотив- мужика не поделили, всё ясно как божий день... зачем нам пб с кровью и волосами, какие-то отпечатки(право слово, доисторические методы), главное, подозреваемая не договаривает
Каждый выбирает по себе щит и латы, посох и заплаты.Меру окончательной расплаты каждый выбирает для себя.


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Black_Dahlia | Лариса Дмитриевна | О.Г. | alenluk | Мелисента

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #10699 : 25.12.20 14:54 »
Какую правду она пыталась донести? Как на фестиваль приехали, как наркоту на фестивали кушали, как с Серегой водку пили, как животы друг другу облизывали, как в магазине воровали, как домой приехала, что дома делала - да тут рассказала, донесла. Но после "мы вышли из кафе" провал с белыми пятнами, тут говорю тут нет. Не ту она "правду" доносила, что надо донести не донесла, скрыла. Понятно что ей не поверили, потому как было видно и понятно что она "правду" не договаривает. Она просто хотела замылить, на незначительных местах всё как на духу, про наркоту и кражи, типа смотрите какая честная, а об основных событиях умолчу. Это известный стандартный ход, чисто на дурака рассчитан. Там, говорят, даже по поведению было видно что скрывает не договаривает. Не прокатило, ход сразу поняли и арестовали. Вот и вся её "правда".
Дело в том что ориентироваться на "верю-не верю", "люблю-не люблю" *JOKINGLY* и "унутренние убеждения" это все не о том, ориентироваться можно только на фактаж.. А что мы фактически имеем из фактажа? Три капли крови неизвестного происхождения (мне то известного, это все знают, даже Шеврипупко с Котковым знают, что уж кому-кому, а мне очччень даже известно) когда и как туда на эти штаны попали.. И отсутствие физического контакта А., с Н. Как  она ее избивала не оставляя своих следов никаких? Через палатку как поведал Че? Или камень ее пришипнул, совершенно невиновный ни в чем, когда она пошла место под палатку смотреть? Как уже готов допустить я. Кто же скажет.. Никто и не скажет теперь..
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."

За активное участие в жизни форума 

Боцман


  • Сообщений: 6 534
  • Благодарностей: 8 014

  • Расположение: Лимпопо

  • Был 22.09.21 23:54

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #10700 : 25.12.20 14:58 »
Так и я о том же) Всё дело выложить в тему это не реально, там больше тысячи листов.
Так а какой смысл вылаживать все дело? Там 95% общих слов и ниочемных ниочемностей.Впроче адвокаты по тяжелым статьям говорят,что правильно сделали,что не выложили. Больше вреда бы могли наделать Поповой. Но и плюсы бы были. В общем,ерунда все это.
Понятно что ей не поверили, потому как было видно и понятно что она "правду" не договаривает. Она просто хотела замылить, на незначительных местах всё как на духу, про наркоту и кражи, типа смотрите какая честная, а об основных событиях умолчу. Это известный стандартный ход, чисто на дурака рассчитан. Там, говорят, даже по поведению было видно что скрывает не договаривает.
Вот-вот. Но как мне кажется,даже если бы Попова рассказала бы всю правду и про наркоту и про кражу и так далее,то дело бы не имело бы другого пути,чем тот,который произошел.
Могли бы Попову посадить под домашний арест,никуда бы она не сбежала ибо это было бы отнюдь не в ее пользу. В то,что девку убили из за ее эмм... работы в столице как бы тоже не очень верится,но всяко может быть.
В разрезе висяк-раскрытие по горячим как бы приоритеты понятны.


Поблагодарили за сообщение: BigHand | женя77 | purple tea

женя77


  • Сообщений: 6 156
  • Благодарностей: 25 793

  • Был 02.08.24 19:51

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #10701 : 25.12.20 15:17 »
А, ну это да, не договаривает
Да не договаривает, это видно даже по тесту. Вы еще забываете что с ней в реале беседовали, это мы тест читаем. При беседе видно на какие вопросы человек охотно отвечает, каких избегает, от каких закрывается, какие не тем чем надо заболтать пытается, как себя ведет, как на вопросы реагирует и т.д. Есть тактика проведения допроса, психологический аспект проведения допроса, психология в оперативно розыскной деятельности и много другое, тут целая наука, а не просто поговорили. Постепенно подводя беседу к главному уже становится понятно, что по поводу основного человек не договаривает или гонит туфту. Так что это не просто поболтали, это Алене показалось что всё было просто так было, типа за жизнь поговорили и с добрыми глазами её не поверил. Лично мне понятно почему не поверил.


Поблагодарили за сообщение: Мексика | Л.А. | Rich

Isterika


  • Сообщений: 9 459
  • Благодарностей: 19 517

  • Была 21.08.23 16:42

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #10702 : 25.12.20 15:28 »
Да не договаривает, это видно даже по тесту. Вы еще забываете что с ней в реале беседовали, это мы тест читаем. При беседе видно на какие вопросы человек охотно отвечает, каких избегает, от каких закрывается, какие не тем чем надо заболтать пытается, как себя ведет, как на вопросы реагирует и т.д. Есть тактика проведения допроса, психологический аспект проведения допроса, психология в оперативно розыскной деятельности и много другое, тут целая наука, а не просто поговорили. Постепенно подводя беседу к главному уже становится понятно, что по поводу основного человек не договаривает или гонит туфту. Так что это не просто поболтали, это Алене показалось что всё было просто так было, типа за жизнь поговорили и с добрыми глазами её не поверил. Лично мне понятно почему не поверил.
А мне не понятно, почему следователь не дал комментарии по своему самому громкому делу,которое он,якобы, забыл... что сложного, чётко изложить суть обвинения и основания, по которым он счёл виновной именно Попову, тем более,время на подготовку у него было... но он тоже предпочёл уйти под 51)) есть что скрывать?
Каждый выбирает по себе щит и латы, посох и заплаты.Меру окончательной расплаты каждый выбирает для себя.


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Лариса Дмитриевна

женя77


  • Сообщений: 6 156
  • Благодарностей: 25 793

  • Был 02.08.24 19:51

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #10703 : 25.12.20 15:33 »
А мне не понятно, почему следователь не дал комментарии по своему самому громкому делу,которое он,якобы, забыл... что сложного, чётко изложить суть обвинения и основания, по которым он счёл виновной именно Попову, тем более,время на подготовку у него было... но он тоже предпочёл уйти под 51)) есть что скрывать?
Где он их должен был дать? Журналисту? Так он не обязан комментарии давать, да и нельзя ему этого делать, сейчас, по закону, все комментарии через пресс службу.
« Последнее редактирование: 25.12.20 15:33 »


Поблагодарили за сообщение: Мексика | Rich

Isterika


  • Сообщений: 9 459
  • Благодарностей: 19 517

  • Была 21.08.23 16:42

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #10704 : 25.12.20 15:33 »
Есть тактика проведения допроса, психологический аспект проведения допроса, психология в оперативно розыскной деятельности и много другое, тут целая наука, а не просто поговорили. Постепенно подводя беседу к главному уже становится понятно, что по поводу основного человек не договаривает или гонит туфту.Лично мне понятно почему не поверил.
Конечно, Женя, главное "не поверил", остальные доказательства вторичны

Добавлено позже:
Где он их должен был дать? Журналисту? Так он не обязан комментарии давать, да и нельзя ему этого делать, сейчас, по закону, все комментарии через пресс службу.
Ну вообще-то, его руководство уполномочило, не?
« Последнее редактирование: 25.12.20 15:34 »
Каждый выбирает по себе щит и латы, посох и заплаты.Меру окончательной расплаты каждый выбирает для себя.


Поблагодарили за сообщение: BigHand

Мексика


  • Сообщений: 468
  • Благодарностей: 1 409

  • Расположение: Москва

  • Была 12.09.24 00:24

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #10705 : 25.12.20 15:35 »
Это давно не секрет для тех, кто читал показания Поповой) А читали их многие. Она была слишком откровенна в своем общении со следаком с добрыми глазами. Пыталась правду донести. Но ей не поверили. Поверили всем остальным, даже не потрудившись внимательно изучить протоколы всех допросов.
Почему правду в суде не доносила?

Хм. Тогда что недоговаривал исчезнувший из УД Ч.? Он узнал про убийство раньше Д. (телепатия? =-O), и очень постарался передать информацию так, чтобы дошло до Д., но не хотел светиться сам.
Вы говорили что Че когда  увидел Алёну сразу понял что это она убила .
Как он это понял ?
И если бы он засветился получаеться были бы ещё одни показания против Поповой


Поблагодарили за сообщение: женя77 | Rich | vera.bogacheva2012

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 575
  • Благодарностей: 15 655

  • Была 11.09.24 15:48

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #10706 : 25.12.20 15:45 »
Есть тактика проведения допроса, психологический аспект проведения допроса, психология в оперативно розыскной деятельности и много другое, тут целая наука, а не просто поговорили.
Есть тактика ОМП и трупа, Женя. Целая наука, а не просто посмотреть на труп съездили. Так что не надо. Ше прогуливал эти занятия в институте, судя по его протоколам. О психологическом аспекте при ведении допроса в его случае речи не идет.

ПС Опера горизонтальную полоску от вертикальной визуально отличить не могут, записать размер и локализацию пятен не могут, на комбинезоне пятен нет при изъятии, они появляются при осмотре в СК, на диске с видеозаписями есть пустой файл, названный "время на видео опаздывает на 17 минут!", и  непонятно, к чему эти 17 минут относятся, а в протоколе написаны какие-то -21/-23 минуты, взявшиеся из воздуха, детализация убитой не запрошена, смс в протоколе не отмечена как просмотренная или закрытая, образцы слюны, отправленные на экспу, непонятно чьи, один и тот же конверт два разных эксперта вскрывают в разных концах Краснодара, и мамой клянутся, что каждый из них был первым... Там такие чудеса в том УД на каждом шагу, в каждом протоколе, что просто страшно становится - эти люди расследуют преступления, вершат судьбы других. С такой внимательностью - там половина сидит не тех, кто должен.
https://vk.com/club201271911


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Isterika | О.Г. | Jurij | Мелисента

женя77


  • Сообщений: 6 156
  • Благодарностей: 25 793

  • Был 02.08.24 19:51

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #10707 : 25.12.20 15:46 »
Слишком продуманно для 19-летней девицы с 9 классами образования.
Не слишком. Расскажу о чем нибудь не законном и мелком, что бы поверили что правду говорю. Почти все так делают когда в ментовку по крупному в первый раз попадают, это психология, на уровне подсознания идет.

Добавлено позже:
Целая наука, а не просто посмотреть на труп съездили.
Тут я не спорю. Косяк есть.  Но это тут не причем. Мы же о "правде" Алены. Вы сейчас точно также пытаетесь замылить как Алена делала.))

Добавлено позже:
Ше прогуливал эти занятия в институте, судя по его протоколам. О психологическом аспекте при ведении допроса в его случае речи не идет.
Её не только он допрашивал. Первоначально (на горячем) с ней опера беседовали.
« Последнее редактирование: 25.12.20 15:51 »


Поблагодарили за сообщение: Мексика | Rich

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 575
  • Благодарностей: 15 655

  • Была 11.09.24 15:48

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #10708 : 25.12.20 15:53 »
Вы говорили что Че когда  увидел Алёну сразу понял что это она убила .
Как он это понял ?
И если бы он засветился получаеться были бы ещё одни показания против Поповой
По лицу. *ROFL* И по томику Ницше, который запомнил он, а вовсе не К. Но в том и дело, что он предпочел не светиться в УД, а прилететь на 1 канал с признанием.
К. дал те показания, которые нужно было дать) И рассказал вовсе не то, что помнил он сам. А. был другом К., а не Ч. И потому он говорил про А. П. совсем иначе. Но да, у нас же психология в орд, психологический аспект при ведении допроса, и прочие умные слова. Только применялось все это очень выборочно. И только к Поповой.

Добавлено позже:
Мы же о "правде" Алены.
Напишите ей письмо. И узнаете всю правду.

Добавлено позже:
Её не только он допрашивал. Первоначально (на горячем) с ней опера беседовали.
Ахах) Ираклий и Евгений. Помню-помню.

Добавлено позже:
Расскажу о чем нибудь не законном и мелком, что бы поверили что правду говорю.
Если есть о чем рассказывать, Женя. У нее было о чем. А они откуда могли это знать? Не могли.
« Последнее редактирование: 25.12.20 15:56 »
https://vk.com/club201271911


Поблагодарили за сообщение: BigHand

Isterika


  • Сообщений: 9 459
  • Благодарностей: 19 517

  • Была 21.08.23 16:42

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #10709 : 25.12.20 15:56 »
Почему правду в суде не доносила?
В закрытом суде, после того,как большую часть ходатайств отклонили? Кому там нужна была её правда?
Каждый выбирает по себе щит и латы, посох и заплаты.Меру окончательной расплаты каждый выбирает для себя.


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Лариса Дмитриевна | О.Г. | Jurij