Еще одна простая версия - стр. 6 - Техногенные - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Еще одна простая версия  (Прочитано 154483 раз)

0 пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

градиент


  • Сообщений: 617
  • Благодарностей: 133

  • Расположение: Башкирия

  • Был 18.06.20 13:57

Еще одна простая версия
« Ответ #150 : 27.05.16 21:22 »
Здравствуйте.Ирис-Уважаемая Ирис,Вам двух групп мало?
"... никто поделать ничего не смог.Нет смог один,который не стрелял..."

За участие в жизни форума 

Мишаня


  • Сообщений: 12 407
  • Благодарностей: 16 979

  • Заходил на днях

Еще одна простая версия
« Ответ #151 : 27.05.16 21:29 »
Здравствуйте
Извините, что встрял. Ну, увидели, допустим, люди падение ракетки в то время и ЧО? С населениями "работу" проводили и  целыми подразделениями. Их-то куда деть? А тут - всего-то 9 человек. Нахрена убивать, спрашивается, если помимо их куча народу могла это видеть? И, главное, кто мог в то время это правильно оценить? Фантастику читали,да.
 *JOKINGLY*

Инна369

  • Гость
Еще одна простая версия
« Ответ #152 : 27.05.16 21:30 »
6 февраля 1959 года дело было возбуждено по гибели двух групп: пермской и группы Игоря Дятлова,
По группе Дятлова , согласно дате на самом УД да , возбуждено 6 числа , а при чем тут пермяки ? Вы валите 2 дела в одну кучу и хотите сказать , что и следствие сделало так же . С какой стати ? И где документ о возбуждении УД по гибели пермяков 6 числа ?  емнип пермяки были живы и здоровы , погибли только дятловцы.
« Последнее редактирование: 27.05.16 21:37 »

Ирис


  • Сообщений: 2 999
  • Благодарностей: 2 452

  • Расположение: У Москва-реки

  • Была 20.08.22 02:00

Еще одна простая версия
« Ответ #153 : 27.05.16 21:58 »
Вам двух групп мало?
Да нет, мне двух групп даже многовато((( Но там в то же самое время были и другие. И все живы и здоровы.
Опять метель, и прошлое в мою стучится дверь...

градиент


  • Сообщений: 617
  • Благодарностей: 133

  • Расположение: Башкирия

  • Был 18.06.20 13:57

Еще одна простая версия
« Ответ #154 : 28.05.16 11:18 »
Здравствуйте.Мишане-Вы видимо подумали,что группу Игоря Дятлова убили люди? Нет.И группу Игоря Дятлова,и пермскую группу убило падение(потом взрыв) ракеты Р-12 на склоне горы 1079,утром 3 февраля 1959 года.Никакого участия в гибели двух групп ни ЧК,ни Моссад,ни ЦРУ не имеют.Вот,Вам, и ЧО.;
-Ирис-Уважаемая Ирис, следствие и военные точно также думали как и вы:"Да нет, мне двух групп даже многовато."И решили "заморозить" лишь одну группу Игоря Дятлова.В тоже самое,т.е. утром 3 февраля 1959 года, время на склоне г.1079  стояла палатка пермской группы,а на Отортене-палатка группы Игоря Дятлова.Больше никого не было;
-1.Добавим ещё "штрихи" к "портрету" Пермской группы.
-1.1.Источник :Мансийский след.Часть вторая.Журнал "Самиздат".Копирайт Мария.Размещен 04/05/2015,изменен 14/02/2016.Выдержки из интервью Навига и Сюникаева:
-"Сюникаев:До нас нашли говорили,что Дятлова нашли.
-Навиг:Дятлов был не женат!
-Сюникаев:Не знаю,нам так сказали.Дятлов,такой здоровый,рыжеватый парень,здоровый,а на нём,говорят,она лежала прямо.У нее переломаны ноги и руки были.Парень тащил к  палатке.Не дошел метров двести.
-Навиг:А кто говорил?
-Сюникаев:Ханты,Ханты приходили к нам.
-Навиг:Ханты?Куриков?
-Сюникаев:Ханты.Они к нам как самолёт прилетал,они приходили.
-Навиг:А,Куриков?... Фамилия хантов?
-Сюникаев:Не знаю кто,но ханты к нам приезжали все время.Вот когда самолёт прилетал,они к нам приходили,и они говорили,что"говорили мы им,не ходите туда.Туда даже олени не ходят,ни соболя,ни куницы,там нет ничего живого.Все вымерло там.Там ,говорят ,стреляют там.
-Навиг:Ханты Вам говорили,что стреляют там,да?
-Сюникаев:С хантами встречались они.Они сказали им:"Вы не смейте туда заходите!Гору то обойдите".
-Навиг:А где они встречались, в каком посёлке?
СюникаевА не знаю.Значит,до этого,наверное где-то.
-Навиг:А.до этого...
-Сюникаев:Ночевали,видать у них."
Итак:1.руководитель Пермской группы -Дятлов-однофамилец(здоровый,рыжеватый) шёл с женой.Погибли на склоне г.1079.;
         2.встречались с хантами и возможно ночевали.
"... никто поделать ничего не смог.Нет смог один,который не стрелял..."

Инна369

  • Гость
Еще одна простая версия
« Ответ #155 : 28.05.16 14:22 »
.В тоже самое,т.е. утром 3 февраля 1959 года, время на склоне г.1079  стояла палатка пермской группы,
Ну да , если ростовчане вернулись живы - здоровы и это смогли установить , то надо притянуть за уши другую группу ...

градиент


  • Сообщений: 617
  • Благодарностей: 133

  • Расположение: Башкирия

  • Был 18.06.20 13:57

Еще одна простая версия
« Ответ #156 : 28.05.16 21:11 »
Здравствуйте.Инне 369-
   -Материалы УД,воспоминая Фоменко,Шумкова и т.д.- для Вас "уши"?  Если да,то неудивительно,что Янеж поднял тему "Почему падает интерес к форуму?"   Держать данный -ли  или иной форум в рамках гибели только группы Дятлова-это ведь ВАША стратегическая задача.А,что потом?  Потом,через год данный форум "почит в бозе",и все разойдутся с чувством исполненного "долга" и твердой уверенностью,что разгадать тайну гибели группы Игоря Дятлова невозможно.При этом все останутся при своих "интересах",и будут дальше продолжать выпускать книги,давать интервью,устраивать конференции, посиделки,издавать альманахи и сокрушаться :вот мол нельзя разгадать и баста.Этакий "бизнес" на "крови".Забыв и о группе Игоря Дятлова,и о пермской группе.
-Ведь градиент правильно понял Ваш посыл?  Но, Вы не самый главный,кто отвечает ,на данном форуме, за выполнение стратегической задачи.Градиент ждёт его и хочет взглянуть в его "лицо".
"... никто поделать ничего не смог.Нет смог один,который не стрелял..."

Инна369

  • Гость
Еще одна простая версия
« Ответ #157 : 28.05.16 21:18 »
-Материалы УД
Здравствуйте , Градиент , какие материалы УД вы имеете ввиду ?

Добавлено позже:
Держать данный -ли  или иной форум в рамках гибели только группы Дятлова-это ведь ВАША стратегическая задача.
Не моя точно  :D

Добавлено позже:
-Ведь градиент правильно понял Ваш посыл?
Конечно нет ...

Добавлено позже:
Но, Вы не самый главный,кто отвечает ,на данном форуме, за выполнение стратегической задачи.
Да я не то что " не самый главный " , я ваще " не главный " ни разу , так что успокойтесь и попробуйте отвечать по существу  *YES*

Добавлено позже:
-1.Добавим ещё "штрихи" к "портрету" Пермской группы.
Штрихи вообще кошмар - невнятный бред какой то... %-)  Читала его в свое время , но принимать это за истину в пос. ин. даже в голову не пришло... И где сам  " портрет"?
« Последнее редактирование: 28.05.16 21:37 »

За активное участие в жизни форума 

San4es


  • Сообщений: 11 462
  • Благодарностей: 14 773

  • Расположение: РБ,Минск

  • Был 29.07.22 13:04

Еще одна простая версия
« Ответ #158 : 28.05.16 21:42 »
Пермскую группу-в студию.
У России,как известно,две беды.И если одну из них можно исправить с помощью асфальтоукладчика,то что делать с дорогами-я не знаю...

Человек с Ружьём

  • Гость
Еще одна простая версия
« Ответ #159 : 28.05.16 21:44 »
Пермскую группу-в студию.
Извините, я что то не пойму. Что за Пермская группа? Ссылочку дайте пожалуйста.

Инна369

  • Гость
Еще одна простая версия
« Ответ #160 : 28.05.16 21:46 »
Извините, я что то не пойму. Что за Пермская группа? Ссылочку дайте пожалуйста.
В очередь , батенька , мы тут уже с позавчера ответа ждем... :D

Человек с Ружьём

  • Гость
Еще одна простая версия
« Ответ #161 : 28.05.16 21:53 »
В очередь , батенька , мы тут уже с позавчера ответа ждем...
Просто уже несколько раз натыкаюсь на упоминание гибели второй группы, а инфы нигде нет. Это и есть Пермская группа, или нет?

Инна369

  • Гость
Еще одна простая версия
« Ответ #162 : 28.05.16 21:55 »
Просто уже несколько раз натыкаюсь на упоминание гибели второй группы, а инфы нигде нет. Это и есть Пермская группа, или нет?
Там была ростовская группа , это точно , но с ней все нормально , проверяли , нашли и т. д. А откуда пермская еще взялась первый раз от товарища градиента слышу...

Добавлено позже:
И , если я правильно поняла , в этой пермской группе тоже был Дятлов , только с женой ... это по градиентовой версии ..
« Последнее редактирование: 28.05.16 22:17 »

За активное участие в жизни форума 

San4es


  • Сообщений: 11 462
  • Благодарностей: 14 773

  • Расположение: РБ,Минск

  • Был 29.07.22 13:04

Еще одна простая версия
« Ответ #163 : 28.05.16 22:18 »
Там была ростовская группа , это точно , но с ней все нормально , проверяли , нашли и т.
С ракетами Р-12 тоже все нормально,проверяли,нашли.
К времени событий испытания прошли,были приняты на вооружение,и устанавливались в Прибалтике,в западных областях БССР и УССР и емнип на Кавказе,откуда до Перевала в силу дальности 2000 км. долететь не могли(в Плесецке и Байконуре их не было  :( ).
У России,как известно,две беды.И если одну из них можно исправить с помощью асфальтоукладчика,то что делать с дорогами-я не знаю...


Поблагодарили за сообщение: Инна369

Человек с Ружьём

  • Гость
Еще одна простая версия
« Ответ #164 : 28.05.16 22:24 »
С ракетами Р-12 тоже все нормально,проверяли,нашли.
А Белку и Стрелку на чём запускали?
И Лайка была...
Я к тому что как раз в те года - животных в космос запускали. Может есть связь?

Инна369

  • Гость
Еще одна простая версия
« Ответ #165 : 28.05.16 22:30 »
Я к тому что как раз в те года - животных в космос запускали. Может есть связь?
Так все ж есть , посмотрите когда и кого запускали ... в той же вики..
« Последнее редактирование: 28.05.16 22:31 »

Человек с Ружьём

  • Гость
Еще одна простая версия
« Ответ #166 : 28.05.16 22:35 »
Так все ж есть , посмотрите когда и кого запускали ... в той же вики..
Лайка летала в 57.
А может в 59 запустили обезьяну? Она приземлилась на Перевале, а Вы - Снежный Человек...

За активное участие в жизни форума 

San4es


  • Сообщений: 11 462
  • Благодарностей: 14 773

  • Расположение: РБ,Минск

  • Был 29.07.22 13:04

Еще одна простая версия
« Ответ #167 : 28.05.16 22:37 »
Я к тому что как раз в те года - животных в космос запускали. Может есть связь?
Может и есть(еще можно припутать клюкву про нулевого космонавта и суборбитальные неудачные пуски).Но у ув.градиента русским по относительно белому написано-Р-12.
У России,как известно,две беды.И если одну из них можно исправить с помощью асфальтоукладчика,то что делать с дорогами-я не знаю...

Ирис


  • Сообщений: 2 999
  • Благодарностей: 2 452

  • Расположение: У Москва-реки

  • Была 20.08.22 02:00

Еще одна простая версия
« Ответ #168 : 28.05.16 22:37 »
.Дятлов,такой здоровый,рыжеватый парень,здоровый,а на нём,говорят,она лежала прямо.У нее переломаны ноги и руки были.Парень тащил к  палатке.Не дошел метров двести.
Посмертная поза Игоря Дятлова, особенно его согнутые в локтях руки, действительно, напоминала человека, несущего что-то или кого-то на руках.
Опять метель, и прошлое в мою стучится дверь...


Поблагодарили за сообщение: Mikhalych2015

Инна369

  • Гость
Еще одна простая версия
« Ответ #169 : 28.05.16 22:41 »
Посмертная поза Игоря Дятлова, особенно его согнутые в локтях руки, действительно, напоминала человека, несущего что-то или кого-то на руках.
Поза странная это дааа, даже с учетом если его перевернули... но это надо эксперимент проводить, если лечь в снег лицом прижав руки к груди, а потом их расслабить , то они в снег углубятся или нет ...

За активное участие в жизни форума 

San4es


  • Сообщений: 11 462
  • Благодарностей: 14 773

  • Расположение: РБ,Минск

  • Был 29.07.22 13:04

Еще одна простая версия
« Ответ #170 : 28.05.16 22:41 »
Посмертная поза Игоря Дятлова, особенно его согнутые в локтях руки, действительно, напоминала человека, несущего что-то или кого-то на руках.
Вам известно посмертное фото здоровенного рыжего пермского Дятлова,несущего на руках жену?  *THUMBS UP*
« Последнее редактирование: 28.05.16 22:51 »
У России,как известно,две беды.И если одну из них можно исправить с помощью асфальтоукладчика,то что делать с дорогами-я не знаю...

Человек с Ружьём

  • Гость
Еще одна простая версия
« Ответ #171 : 28.05.16 22:46 »
На счёт - обезьяны.
ГД обустраивала лабаз. Вдруг видит - летит на куполе...
Они конечно поспешили поглядеть что это, разбили палатку на высоте 1079.
А ночью...
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.

Инна369

  • Гость
Еще одна простая версия
« Ответ #172 : 28.05.16 22:46 »
Вам известно посмертное фото здоровенного рыжего пермского Дятлова,несущего а руках жену?
жену с переломанными ногами и руками ...

За активное участие в жизни форума 

San4es


  • Сообщений: 11 462
  • Благодарностей: 14 773

  • Расположение: РБ,Минск

  • Был 29.07.22 13:04

Еще одна простая версия
« Ответ #173 : 28.05.16 22:57 »
Оффтоп (текст не по теме)
На счёт - обезьяны.
ГД обустраивала лабаз. Вдруг видит - летит на куполе...
Они конечно поспешили поглядеть что это, разбили палатку на высоте 1079.
А ночью...
А ночью-еще десяток куполов.Статосферный спецназ НАСА прилетел отжимать обратно свою мартышку.Далее все по Мэтру.Но в Вечерний Отортен бедный примат успел попасть...
« Последнее редактирование: 28.05.16 22:57 »
У России,как известно,две беды.И если одну из них можно исправить с помощью асфальтоукладчика,то что делать с дорогами-я не знаю...

Инна369

  • Гость
Еще одна простая версия
« Ответ #174 : 28.05.16 22:59 »
Оффтоп (текст не по теме)
А ночью-еще десяток куполов.Статосферный спецназ НАСА прилетел отжимать обратно свою мартышку.Далее все по Мэтру.Но в Вечерний Отортен бедный примат успел попасть...
:D все так и было... Но поскольку мартышка секретная отдуваться за нее будет ближайший родственник то есть СЧ
« Последнее редактирование: 28.05.16 23:03 »

Ирис


  • Сообщений: 2 999
  • Благодарностей: 2 452

  • Расположение: У Москва-реки

  • Была 20.08.22 02:00

Еще одна простая версия
« Ответ #175 : 28.05.16 23:14 »
Вам известно посмертное фото здоровенного рыжего пермского Дятлова,несущего на руках жену?
Мне - нет. А я и не про здоровенного рыжего пермского Дятлова... Я же про Игоря.
Опять метель, и прошлое в мою стучится дверь...

За активное участие в жизни форума 

San4es


  • Сообщений: 11 462
  • Благодарностей: 14 773

  • Расположение: РБ,Минск

  • Был 29.07.22 13:04

Еще одна простая версия
« Ответ #176 : 28.05.16 23:20 »
Мне - нет. А я и не про здоровенного рыжего пермского Дятлова... Я же про Игоря.
А Синюкаев-про здоровенного рыжего,с женой на руках,по мнению градиента-пермского(ничего,сейчас он третью группу Дятлова из Нижнего Тагила угробит,чтобы у всех окончательно шарики за ролики закатились).
У России,как известно,две беды.И если одну из них можно исправить с помощью асфальтоукладчика,то что делать с дорогами-я не знаю...

Ирис


  • Сообщений: 2 999
  • Благодарностей: 2 452

  • Расположение: У Москва-реки

  • Была 20.08.22 02:00

Еще одна простая версия
« Ответ #177 : 28.05.16 23:26 »
А Синюкаев-про здоровенного рыжего,с женой на руках,по мнению градиента-пермского
Хорошо бы, помимо утверждений Синюкаева, еще какие-нибудь документики на этот счет почитать. Градиент утверждает, что таковые существуют, но до нас они вряд ли дойдут(((
Опять метель, и прошлое в мою стучится дверь...

За искренность и мужественость 

Mikhalych2015


  • Сообщений: 11 241
  • Благодарностей: 3 768

  • Расположение: Только что был тут...

  • Был 27.05.18 13:48

Еще одна простая версия
« Ответ #178 : 29.05.16 07:25 »
Ага...

<a href="http://youtu.be/STTu20wHrEo" target="_blank" class="aeva_link bbc_link new_win">http://youtu.be/STTu20wHrEo</a>
« Последнее редактирование: 29.05.16 07:27 »
"Мы все, безусловно, любим графа де Ла Фер, но помним, что у него за душой редко водилась сумма большая, чем на "выпить и закусить".


Поблагодарили за сообщение: Инна369

Инна369

  • Гость
Еще одна простая версия
« Ответ #179 : 29.05.16 17:08 »
Ага...
Как же они его перебивают и сбивают %-)... потом что ли нельзя было вопросы задать , пометили себе и спросили б потом...