Таинственное исчезновение Влада Бахова - стр. 12 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Таинственное исчезновение Влада Бахова  (Прочитано 2388933 раз)

0 пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Koles


  • Сообщений: 183
  • Благодарностей: 139

  • Был 16.10.21 00:15

Я как раз предложил разные варианты, и этот тоже обсудить. Но очень мало данных, чтоб их разложить в разные рубрики и анализировать
вариантов много может быть,вам было бы приятно читать про себя разные варианты,окажись вы в такой ситуации или вашим родителям?вариант с нс,он как бы самый очевидный,зачем придумывать или додумывать ,что то еще,без каких либо оснований?

Anatolii10


  • Сообщений: 1 826
  • Благодарностей: 1 355

  • Расположение: пос. Таирова

  • Был 18.03.24 08:26

зачем придумывать или додумывать ,что то еще,без каких либо оснований?
В жизни не всегда происходит самое очевидное.
Анализировать следует все варианты и исключать неподтвержденные.
Только так можно  найти истину.
Пока не существует явных аргументов отбросить все остальные версии, оставив лишь несчастный случай

Koles


  • Сообщений: 183
  • Благодарностей: 139

  • Был 16.10.21 00:15

В жизни не всегда происходит самое очевидное.
Анализировать следует все варианты и исключать неподтвержденные.
Только так можно  найти истину.
Пока не существует явных аргументов отбросить все остальные версии, оставив лишь несчастный случай
Тут у нас с Вами разный подход,я наоборт считаю,пока нет аргументов в пользу криминала,нечего на людей грешить,у которых между прочим тоже есть интернет.А что бы что анализировать,нужны данные.В этом случае нет никакого анализа,только придумки разные,коих можно мильен наплодить.

Добавлено позже:
В жизни может самое очевидное и не всегда происходит,но чаще всего!Вот в детективах,да,интрига всегда...
« Последнее редактирование: 26.10.19 12:48 »


Поблагодарили за сообщение: Anatolii10

За общественный авторитет 

Паганель


  • Сообщений: 9 138
  • Благодарностей: 10 017

  • Расположение: 37 паралель

  • Был сегодня в 06:37

    • https://taina.li/forum/index.php?PHPSESSID=uac16b9bfl123br3b8vug963a4&topic=14957.0
Тут у нас с Вами разный подход,я наоборт считаю,пока нет аргументов в пользу криминала,нечего на людей грешить,у которых между прочим тоже есть интернет
В деле Мадлен Макканн тоже нет никаких аргументов в пользу криминала, и там в сотни раз больше людей, которые могут представлять интерес и у них тоже есть интернет, а ребёнок мог просто выйти на улицу где с ним могло случиться что угодно, в том числе и НС. И это в городе, где вероятность НС в тысячу раз больше чем в лесу. В лесу можно разве что заблудиться и если специально не лезть допустим на дерево и специально не прыгать с него головой в низ вероятность НС минимальна. Да есть болота и реки, но до них ещё дойти нужно. А в том состоянии, в котором был Влад, это сделать проблематично. Но в любом случае, должны быть следы, поломанные ветки, там где пробирается  через лес человек, он оставляет следы, тем более, тем более весной. Вы перед этим вы же сами писали что тут криминал, я вам указал на этот пост, теперь вы пишите что нет тут криминала. Да может и нет криминала, но может и есть, форум для этого и существует, что бы люди могли обсуждать это проишествие, выражать свое мнение. И есть родители, родные, близкие Влада, которые уже 5 месяцев его не видели и находятся в недоумение, что могло случится с их ребёнком. Вы сами писали, что вероятно было "моя хата с краю, ничего не знаю"? А это по вашему не криминал?  Вы сами пишите то про то, что тут криминал, то про его отсутствие, а дело именно такое, скользкое...

Добавлено позже:
вариантов много может быть,вам было бы приятно читать про себя разные варианты,окажись вы в такой ситуации или вашим родителям?
А читать было бы некогда, если ты не безучастный человек, ты хотя бы, будешь помогать родителям, которые спустя некоторое время остались один на один со своей бедой и в одиночестве вынуждены бродить по лесам, болотам и озерам. Мы лишь хотим обратить внимание на эту ситуацию. Заочно, тут никто никого не обвиняет. Здесь выражает каждый свое мнение. Большинство из которых, уже не однократно выдвигались в СМИ и комментировалось на различных площадках. Вот именно, что в такой ситуации, может оказаться любой человек. Только оказаться можно как с одной стороны, так и с другой стороны. С которой, во время исчезновение несовершеннолетних, время идёт на секунды и в большинстве случаев напрямую зависит от того, насколько быстро будут приняты меры и задействованы службы необходимые для таких случаев.

Добавлено позже:
В жизни может самое очевидное и не всегда происходит,но чаще всего!Вот в детективах,да,интрига всегда...
Большенство детективов пишут писатели, которые понимают, что если они напишут так, как в жизни на самом деле, то из романа, книга превратиться в дело, в котором от тех интриг и ситуаций, что происходят на самом деле, можно посидеть уже после прочтения такой книги.

Добавлено позже:
.В этом случае нет никакого анализа,только придумки разные,коих можно мильен наплодить.
Вы свою версию событий не могли бы озвучить, если можно подробнее. Изложите свой вариант развития событий. Это было бы интереснее чем просто: то есть криминал, то нет криминала. И мне тоже хотелось, что бы тема ушла в обсуждение других возможных вариантов развития событий.
« Последнее редактирование: 26.10.19 22:42 от Владимир1975 »
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.


Поблагодарили за сообщение: Anatolii10

Anatolii10


  • Сообщений: 1 826
  • Благодарностей: 1 355

  • Расположение: пос. Таирова

  • Был 18.03.24 08:26

Пока нет аргументов в пользу криминала,нечего на людей грешить,
Уважаемый Koles, аргументы криминал-НС в пропорции 50 : 50, поэтому ОБЯЗАТЕЛЬНО надо рассматривать ОБЕ версии.
Криминал первым высказал и не я. Я попытался собрать варианты и добавить иные, исходя из известных мне  - пусть даже отдаленных - аналогий.
Родители Влада более информированы, чем мы. и они склоняются к версии криминала.
Так почему мы не должны учитывать ее?
« Последнее редактирование: 26.10.19 14:56 »


Поблагодарили за сообщение: Паганель | Дмитрий Карягин

За общественный авторитет 

Паганель


  • Сообщений: 9 138
  • Благодарностей: 10 017

  • Расположение: 37 паралель

  • Был сегодня в 06:37

    • https://taina.li/forum/index.php?PHPSESSID=uac16b9bfl123br3b8vug963a4&topic=14957.0
В интернете очень много похожих историй с исчезновением людей, когда отдыхая в большой компании, кто-то, обычно в результате ссоры или обиды просто якобы уходит и даже зимой не заботится о том, что перед уходом хотя  бы забрать свою одежду. Обиделся мол и ушёл, никто ничего не видел и не знает.
https://www.kp.by/daily/26928.7/3978138/
Как выяснилось, он не просто так взял и ушёл.
https://naviny.by/new/20190228/1551362045-naydeno-telo-zhitelya-brestskogo-rayona-propavshego-v-novogodnyuyu-noch
Растояние от того места где парень пропал до, где был найден 21км.
« Последнее редактирование: 26.10.19 16:59 от Владимир1975 »
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 583

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

В интернете очень много похожих историй с исчезновением людей, когда отдыхая в большой компании, кто-то, обычно в результате ссоры или обиды просто якобы уходит и даже зимой не заботится о том, что перед уходом хотя  бы забрать свою одежду.
И обувь забывают. А потом под кедром жгут "сигнальные костры". . .
Министерство Пространства и Времени

За общественный авторитет 

Паганель


  • Сообщений: 9 138
  • Благодарностей: 10 017

  • Расположение: 37 паралель

  • Был сегодня в 06:37

    • https://taina.li/forum/index.php?PHPSESSID=uac16b9bfl123br3b8vug963a4&topic=14957.0
И обувь забывают. А потом под кедром жгут "сигнальные костры". . .
В этой истории тоже горел костер, но не сигнальный, а разведён он был для шашлыков. Влад исчез, а костер походу все горел и горел. Не знаю на сколько хорошо территория просматривалась из леса при условии, что горит костер. Но судя по тому, что парень пропал когда уже было темно, то возможно ли, что он мог видеть костер, даже, если потерял их виду ребят, шалаш и место отдыха?
« Последнее редактирование: 26.10.19 22:11 от Владимир1975 »
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 583

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

В этой истории тоже горел костер, но не сигнальный, а разведён он был для шашлыков. Влад исчез, а костер походу все горел и горел. Не знаю на сколько хорошо территория просматривалась из леса при условии, что горит костер. Но судя по тому, что парень пропал когда уже было темно, то возможно ли, что он мог видеть костер, даже, если потерял их виду ребят, шалаш и место отдыха?
Интересное замечание.
А кострище потом тоже было прибрано?
Министерство Пространства и Времени

алчущий правды

  • На премодерации

  • Сообщений: 8 675
  • Благодарностей: 8 330

  • Расположение: Куйбышев

  • Был сегодня в 02:01

В интернете очень много похожих историй с исчезновением людей, когда отдыхая в большой компании, кто-то, обычно в результате ссоры или обиды просто якобы уходит и даже зимой не заботится о том, что перед уходом хотя  бы забрать свою одежду. Обиделся мол и ушёл, никто ничего не видел и не знает.
https://www.kp.by/daily/26928.7/3978138/
Как выяснилось, он не просто так взял и ушёл.
https://naviny.by/new/20190228/1551362045-naydeno-telo-zhitelya-brestskogo-rayona-propavshego-v-novogodnyuyu-noch
Растояние от того места где парень пропал до, где был найден 21км.
Это компания или отдельные люди  так интерпретируют уход. Им выгодно, чтобы от себя отвести подозрения. На самом деле ситуации бывают намного серьезнее и люди лгут.
« Последнее редактирование: 26.10.19 22:16 »

За общественный авторитет 

Паганель


  • Сообщений: 9 138
  • Благодарностей: 10 017

  • Расположение: 37 паралель

  • Был сегодня в 06:37

    • https://taina.li/forum/index.php?PHPSESSID=uac16b9bfl123br3b8vug963a4&topic=14957.0
Интересное замечание.
А кострище потом тоже было прибрано?
Как я понял, что нет, костер горел и горел.

Добавлено позже:
На самом деле ситуации бывают намного серьезнее и люди лгут.
не знаю что вы понимаете под серьёзными ситуациями, в этой, с парнем из Белоруссии, куда уж серьёзнее.
« Последнее редактирование: 26.10.19 22:38 от Владимир1975 »
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.


Поблагодарили за сообщение: алчущий правды

алчущий правды

  • На премодерации

  • Сообщений: 8 675
  • Благодарностей: 8 330

  • Расположение: Куйбышев

  • Был сегодня в 02:01

не знаю что вы понимаете под серьёзными ситуациями, в этой, с парнем из Белоруссии, куда уж серьёзнее.
Это случилось в Белоруссии? Дааа, там  болота топкие. :(

алчущий правды

  • На премодерации

  • Сообщений: 8 675
  • Благодарностей: 8 330

  • Расположение: Куйбышев

  • Был сегодня в 02:01

с парнем из Белоруссии
А нельзя ли осушить то болото, где предположительно мог сгинуть Влад?

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 583

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

в этой, с парнем из Белоруссии, куда уж серьёзнее.
Разве парень не из Смоленска, и приехал он не в районный центр Смоленской области?
Что-то Вы совсем в образ Паганеля вошли.
Министерство Пространства и Времени

За общественный авторитет 

Паганель


  • Сообщений: 9 138
  • Благодарностей: 10 017

  • Расположение: 37 паралель

  • Был сегодня в 06:37

    • https://taina.li/forum/index.php?PHPSESSID=uac16b9bfl123br3b8vug963a4&topic=14957.0
Разве парень не из Смоленска, и приехал он не в районный центр Смоленской области?
Что-то Вы совсем в образ Паганеля вошли.
тут еще просто другая история упоминается, выше ссылки. В компании отдыхал парень. Из Белоруссии и пропал. С Паганелем пока все нормально.

Добавлено позже:
Разве парень не из Смоленска, и приехал он не в районный центр Смоленской области?
А Влад приехал из Смоленска в Демидов, все так.
« Последнее редактирование: 26.10.19 23:10 от Владимир1975 »
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.

Koles


  • Сообщений: 183
  • Благодарностей: 139

  • Был 16.10.21 00:15

Владимир,я еще раз повторю я тоже ничего не исключаю, моя позиция строится исключительно на том,что я не верю,что такое количество детей смогли бы столько времени скрывать правду,даже если там у кого то папа важняк,это 12 подростков!А куда и как он там ушел, я не Ванга,а для предположений данных нет!С чего предполагать то?Гадать только!

Добавлено позже:
Вот у меня товарищ на даче, поздняя осень была уже,народу минимум,сидели пили у его девушки,напился сильно,уложили спать на втором этаже,а он потом встал и пошел в угол комнаты по маленькому,подруга взяла и развернула его в сторону окна,так он в него и вышел,так в носках майке и трусах и ушел домой,а если бы не дошел?То же на нас бы подумали!И таких примеров очень много на пьянках,кому то везет ,кому то нет!
« Последнее редактирование: 26.10.19 23:22 »

За общественный авторитет 

Паганель


  • Сообщений: 9 138
  • Благодарностей: 10 017

  • Расположение: 37 паралель

  • Был сегодня в 06:37

    • https://taina.li/forum/index.php?PHPSESSID=uac16b9bfl123br3b8vug963a4&topic=14957.0
Владимир,я еще раз повторю я тоже ничего не исключаю, моя позиция строится исключительно на том,что я не верю,что такое количество детей смогли бы столько времени скрывать правду,даже если там у кого то папа важняк,это 12 подростков!А куда и как он там ушел, я не Ванга,а для предположений данных нет!С чего предполагать то?Гадать только!
Так вы же на форуме, или как? Для чего вы тут? На форумах многие высказывают своё мнение и предложение, что не так? Но суть не в этом.
Вы начали ведь высказывать неплохую теорию, продолжайте. Ведь ваше предложение о том, что одновременно 12 подростков не могут скрывать что-либо криминальное имеете значение и немаловажное. Допустим они ничего и не скрывают и все так и было. Но может ли кто-то из этой компании, знать больше, чем знают другие? Пусть не все, но один, может что-то скрывать?

Добавлено позже:
А куда и как он там ушел, я не Ванга,а для предположений данных нет!С чего предполагать то?Гадать только!
Как раз для предположений информации достаточно. Есть координаты лагеря, карты Гугл и Яндекс. Откройте, посмотрите, не так там уж и много направлений. Можно действительно углубиться в лес настолько глубоко, что выйти от туда очень трудно. А можно выйти на одну из двух дорог. И идти по ним. Можно ошибиться и идти не в направление города, а на оборот удаляясь. Посмотрите карты, выскажите свое мнение.
« Последнее редактирование: 26.10.19 23:51 от Владимир1975 »
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 583

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

я не верю,что такое количество детей смогли бы столько времени скрывать правду,даже если там у кого то папа важняк,это 12 подростков!
Ведь ваше предложение о том, что одновременно 12 подростков не могут скрывать что-либо криминальное имеете значение и немаловажное. Допустим они ничего и не скрывают и все так и было. Но может ли кто-то из этой компании, знать больше, чем знают другие? Пусть не все, но один, может что-то скрывать?
Не только 12 подростков,но и 12 взрослых не смогут договориться и долгое время согласованно что-то скрывать. Слишком большой коллектив получается. А вот двое-трое вполне. Это даже легче,чем в одиночку. Психологически легче, и технически удобнее скрыть какие-то следы и улики. Особенно, если ситуацию потом под контроль возьмет взрослый, и будет им советовать что и как говорить.
Однако, это гипотетическое рассуждение. Так могло быть,но нет доказательств,что так было.
Министерство Пространства и Времени


Поблагодарили за сообщение: алчущий правды

Koles


  • Сообщений: 183
  • Благодарностей: 139

  • Был 16.10.21 00:15

Так вы же на форуме, или как? Для чего вы тут? На форумах многие высказывают своё мнение и предложение, что не так? Но суть не в этом.
Вы начали ведь высказывать неплохую теорию, продолжайте. Ведь ваше предложение о том, что одновременно 12 подростков не могут скрывать что-либо криминальное имеете значение и немаловажное. Допустим они ничего и не скрывают и все так и было. Но может ли кто-то из этой компании, знать больше, чем знают другие? Пусть не все, но один, может что-то скрывать?
Ну согласитесь,что бы знал кто один или двое,надо было тоже отсутствовать какое то время?Это бы всплыло!Вася с Мишей отходили тоже в это время!Вот если бы мы например узнали об этом случае лет через пять,где и кто там уже сами не помнят!А тут все все по горячим следам считай(ну с небольшой задержкой) Ну в полиции же тоже не идиоты работают,плюс столько народу подключили,шумиха,да прокрутили там всех нормально,а если и правда из москвы по этому делу приезжали,то тем более.Если б мне предложи сделать ставку,то я бы выбрал,что утонул

Добавлено позже:
Единственный момент,как я себе могу представить виновность кого то из компании, это несколько человек,не больше 4 например,но опять же,их же тоже надо покрывать.

Добавлено позже:
Не только 12 подростков,но и 12 взрослых не смогут договориться и долгое время согласованно что-то скрывать. Слишком большой коллектив получается. А вот двое-трое вполне. Это даже легче,чем в одиночку. Психологически легче, и технически удобнее скрыть какие-то следы и улики. Особенно, если ситуацию потом под контроль возьмет взрослый, и будет им советовать что и как говорить.
Однако, это гипотетическое рассуждение. Так могло быть,но нет доказательств,что так было.
А как скрыть свое отсутствие от остальных?

Добавлено позже:
Пошли за 10 мин убили,вернулись,спокойно дальше с друзьями общались,а после ухода всех с кем то из взрослых вывезли/закопали?Ну их тогда сразу в спец войска надо отправлять!Там хорошее будущее будет с такими навыками и выдержкой!
« Последнее редактирование: 27.10.19 00:24 »

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 583

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

А как скрыть свое отсутствие от остальных?
А они все обязаны были быть на глазах друг у друга?
Компания из 12 человек. Выпивают,тусуются. Неизбежен распад на микро-группы,с хаотичным перемещением из одной в другую. Ведь никто не следит специально за окружающими. Восстановить постфактум кто-куда за кем ходил очень тяжело. Даже в "камерных" детективах сложно,а уж в реале. . .
Министерство Пространства и Времени


Поблагодарили за сообщение: алчущий правды

марина33


  • Сообщений: 51
  • Благодарностей: 74

  • Был 12.03.24 23:33

А как скрыть свое отсутствие от остальных?
Элементарно, если бы они убили, могли даже и не пытаться скрывать, а запугать остальных, кто был особо любопытный и не пьяный в зюзю. Обычно в любых компаниях есть авторитет, обычно одного взгляда достаточно, что бы все кому надо поняли, что болтать не стоит. И они не болтают, кстати, писали что вообще помалкивают.
И по поводу "авторитета". Все ли там подростками были, по-моему мы вводим всех в заблуждение- а не было ли там детишек лет эдак на 5 старше Влада. Может мне автор не даст соврать?


Поблагодарили за сообщение: алчущий правды

Koles


  • Сообщений: 183
  • Благодарностей: 139

  • Был 16.10.21 00:15

А они все обязаны были быть на глазах друг у друга?
Компания из 12 человек. Выпивают,тусуются. Неизбежен распад на микро-группы,с хаотичным перемещением из одной в другую. Ведь никто не следит специально за окружающими. Восстановить постфактум кто-куда за кем ходил очень тяжело. Даже в "камерных" детективах сложно,а уж в реале. . .
Приличное отсутствие думаю запомнили бы, а сделать все быстро и бесшумно?Ну в самом деле,не спецназ же  отдыхал!О конфликте бы точно почти все знали,кто не спал.Пьяные разборки все несут много шума!Тут тогда еще можно накртутить,что 2-3 человека это все запланировали изначально и все к этому подготовили!Но опять же,подростки?Они агрессоры и большинство преступлений совершают на эмоциях,а не шахматисты.

Добавлено позже:
Элементарно, если бы они убили, могли даже и не пытаться скрывать, а запугать остальных, кто был особо любопытный и не пьяный в зюзю. Обычно в любых компаниях есть авторитет, обычно одного взгляда достаточно, что бы все кому надо поняли, что болтать не стоит. И они не болтают, кстати, писали что вообще помалкивают.
И по поводу "авторитета". Все ли там подростками были, по-моему мы вводим всех в заблуждение- а не было ли там детишек лет эдак на 5 старше Влада. Может мне автор не даст соврать?

Добавлено позже:
Элементарно, если бы они убили, могли даже и не пытаться скрывать, а запугать остальных, кто был особо любопытный и не пьяный в зюзю. Обычно в любых компаниях есть авторитет, обычно одного взгляда достаточно, что бы все кому надо поняли, что болтать не стоит. И они не болтают, кстати, писали что вообще помалкивают.
И по поводу "авторитета". Все ли там подростками были, по-моему мы вводим всех в заблуждение- а не было ли там детишек лет эдак на 5 старше Влада. Может мне автор не даст соврать?
А что меняет,если там кому то 21-22 года было?Авторитет первый обычно и попадает,когда что то случается!Это не малолетние урки на зоне,просто обычные подростки,если есть другая инфа,дайте почитать.

Добавлено позже:
Элементарно, если бы они убили, могли даже и не пытаться скрывать, а запугать остальных, кто был особо любопытный и не пьяный в зюзю. Обычно в любых компаниях есть авторитет, обычно одного взгляда достаточно, что бы все кому надо поняли, что болтать не стоит. И они не болтают, кстати, писали что вообще помалкивают.
И по поводу "авторитета". Все ли там подростками были, по-моему мы вводим всех в заблуждение- а не было ли там детишек лет эдак на 5 старше Влада. Может мне автор не даст соврать?
Марина ,если бы мы с вами выпивали и я при вас убил человека и сказал вам,молчите ,а то потом и вас убью,молчали бы?
« Последнее редактирование: 27.10.19 00:41 »

марина33


  • Сообщений: 51
  • Благодарностей: 74

  • Был 12.03.24 23:33

21-22 года- это уже не подростки точно.
И вообще, господин Koles, вы случайно не из Смоленской области? Меня смущает ваше упорное отметание криминальной версии, и кстати говоря после ваших комментов, я лично все больше склоняюсь как раз к ней. обратный эффект эдакий. Хотя до этого была настроена на несчастный случай в целом.

Добавлено позже:
Марина ,если бы мы с вами выпивали и я при вас убил человека и сказал вам,молчите ,а то потом и вас убью,молчали бы?
Ох, не хотела бы я с вами выпивать, ну допустим. Если бы мне было 16 лет, то ответ - ДА
« Последнее редактирование: 27.10.19 00:46 »


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин | алчущий правды | ИринаВГ | Лариса1

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 583

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Приличное отсутствие думаю запомнили бы, а сделать все быстро и бесшумно?Ну в самом деле,не спецназ же  отдыхал!О конфликте бы точно почти все знали,кто не спал.Пьяные разборки все несут много шума!Тут тогда еще можно накртутить,что 2-3 человека это все запланировали изначально и все к этому подготовили!Но опять же,подростки?Они агрессоры и большинство преступлений совершают на эмоциях,а не шахматисты.

Добавлено позже:
Добавлено позже:А что меняет,если там кому то 21-22 года было?Авторитет первый обычно и попадает,когда что то случается!Это не малолетние урки на зоне,просто обычные подростки,если есть другая инфа,дайте почитать.

Добавлено позже:Марина ,если бы мы с вами выпивали и я при вас убил человека и сказал вам,молчите ,а то потом и вас убью,молчали бы?
Надо на Вас Клёста напустить. . .
Министерство Пространства и Времени


Поблагодарили за сообщение: алчущий правды | Лариса1

Koles


  • Сообщений: 183
  • Благодарностей: 139

  • Был 16.10.21 00:15

Добавлено позже:Ох, не хотела бы я с вами выпивать, ну допустим. Если бы мне было 16 лет, то ответ - ДА

А я бы не промолчал!Нет,я из Москвы,в тех краях никогда не был.Вот смотрите нас всего двое,а мы бы уже по разному поступили!А там человек 8-9 например остается свидетелей!

Добавлено позже:
Надо на Вас Клёста напустить. . .
Кстати предположение Клеста,что утонул и почему не нашли,мне кажется вполне реальным.
« Последнее редактирование: 27.10.19 00:54 »

марина33


  • Сообщений: 51
  • Благодарностей: 74

  • Был 12.03.24 23:33

Надо на Вас Клёста напустить. . .
Я по нему очень скучаю, вернуться обещал)))
По психологии кстати, по поводу молчания, это совершенно нормально. Отрицание, а потом чувство вины и ... молчание

Koles


  • Сообщений: 183
  • Благодарностей: 139

  • Был 16.10.21 00:15

21-22 года- это уже не подростки точно.
И вообще, господин Koles, вы случайно не из Смоленской области? Меня смущает ваше упорное отметание криминальной версии, и кстати говоря после ваших комментов, я лично все больше склоняюсь как раз к ней. обратный эффект эдакий. Хотя до этого была настроена на несчастный случай в целом.
Я никакие версии не отметаю,я не вижу на чем их строить,только придумывать,я прагматик,по тем сведением что я читал,как говорится, на нет и суда нет,ничего в пользу криминала,кроме чьих то эмоциональных высказываний не видел. Может не все прочитал из материалов,говорю,если есть что то,дайте почитать.

Добавлено позже:
По психологии кстати, по поводу молчания, это совершенно нормально. Отрицание, а потом чувство вины и ... молчание
у всех все под копирку происходит?

Добавлено позже:
Оффтоп (текст не по теме)
И кстати ,если я кому то мешаю или глаз режу,это не надолго,мне 150 страниц Уктуса осталось и я туда свалю.
« Последнее редактирование: 27.10.19 12:50 от Laura »

алчущий правды

  • На премодерации

  • Сообщений: 8 675
  • Благодарностей: 8 330

  • Расположение: Куйбышев

  • Был сегодня в 02:01

что утонул и почему не нашли,мне кажется вполне реальным
Даже на берег моря  волной выбрасывает много чего. А тут двухметровый парень пропал в обычном месте, с речушками. И найти не могут. Может, всё таки хорошо спрятали? 


Поблагодарили за сообщение: Лариса1

марина33


  • Сообщений: 51
  • Благодарностей: 74

  • Был 12.03.24 23:33

И кстати ,если я кому то мешаю или глаз режу,это не надолго,мне 150 страниц Уктуса осталось и я туда свалю.
Да не мешаете, я за активное общение и разрабатывание версий, даже фантастических и странных. В споре рождается истина. Но не сводите все к одному. Здесь все высказывают свои мнения, за это и горячо люблю этот форум


Поблагодарили за сообщение: Паганель

За общественный авторитет 

Паганель


  • Сообщений: 9 138
  • Благодарностей: 10 017

  • Расположение: 37 паралель

  • Был сегодня в 06:37

    • https://taina.li/forum/index.php?PHPSESSID=uac16b9bfl123br3b8vug963a4&topic=14957.0
Не только 12 подростков,но и 12 взрослых не смогут договориться и долгое время согласованно что-то скрывать. Слишком большой коллектив получается. А вот двое-трое вполне. Это даже легче,чем в одиночку. Психологически легче, и технически удобнее скрыть какие-то следы и улики. Особенно, если ситуацию потом под контроль возьмет взрослый, и будет им советовать что и как говорить.
Ещё момент, когда Влад пропал уже темнело, солнце полностью скрылось в 19-37. То-есть, кто и где если он и передвигается в сумерках, вообще трудно отследить. Если ещё взять то обстоятельство, что подростки выпивали, то при горящем костре в темноте, вообще трудно уследить даже при желании друг за другом.

Добавлено позже:
Приличное отсутствие думаю запомнили бы, а сделать все быстро и бесшумно?
было темно, горел костёр, алкоголь, обстоятельства не особо для запоминаний. к тому же не обязательно нужно было что-то делать. может нужно было что то просто скрыть.
« Последнее редактирование: 27.10.19 01:34 от Владимир1975 »
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин