Таинственное исчезновение Влада Бахова - стр. 9 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Таинственное исчезновение Влада Бахова  (Прочитано 2398649 раз)

0 пользователей и 3 гостей просматривают эту тему.

За общественный авторитет 

Паганель


  • Сообщений: 9 141
  • Благодарностей: 10 022

  • Расположение: 37 паралель

  • Был 15.04.24 01:53

    • https://taina.li/forum/index.php?PHPSESSID=hc0obhva3ptullhf7staukimnm&topic=14957.0
так как местности не знает
местность я думаю он знает, но не настолько, что бы решиться идти одному, через лес к дороге,  тем более выпивши. Можно конечно предположить, что он обиделся на кого-то, или чем-то был расстроен и побрел куда-то в лес. Но его же искали, кричали, звали, но он даже не откликнулся. Вот это обстоятельство действительно тревожит.
« Последнее редактирование: 22.10.19 23:36 от Владимир1975 »
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 583

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Вы не совсем поняли ситуацию, у него с собой вообще не было телефона. Он оставил его дома и приехал в Демидов без него. И когда он присоединился к компании у него телефона вообще не было при себе.
Зачем же оставил? На ум приходит единственная причина: для того,чтобы нельзя было потом "пробить" маршрут его передвижения. Быть может,юноша по какой-то причине ударился в бега? Паспорт у него с собой был? Крупная сумма денег?
Министерство Пространства и Времени


Поблагодарили за сообщение: Эля 29 | Лариса1 | chebolena

За общественный авторитет 

Паганель


  • Сообщений: 9 141
  • Благодарностей: 10 022

  • Расположение: 37 паралель

  • Был 15.04.24 01:53

    • https://taina.li/forum/index.php?PHPSESSID=hc0obhva3ptullhf7staukimnm&topic=14957.0
Зачем же оставил? На ум приходит единственная причина: для того,чтобы нельзя было потом "пробить" маршрут его передвижения. Быть может,юноша по какой-то причине ударился в бега? Паспорт у него с собой был? Крупная сумма денег?
Паспорт было незачем брать с собой и уж точно, в лес он не уходил с паспортом. Телефон оставил, скорее всего потому, что просто боялся потерять. С другой стороны, мог оставить телефон у отца или у бабушки, но он вообще телефон не взял с собой в поездку. Не совсем понятно с телефоном. Но иногда бывает, что подростки не хотят что бы им звонили, ведь по голосу, родители могут понять что ребёнок выпил больше нормы. Денег с собой точно у него не было, а если в бега ударился, зачем оставил вещи и кепку? Ночью еще холодно до -6. Так что, как-то не вяжется с заранее спланированным побегом. Скорее, парень просто отошёл в лес и намерений пуститься в бега у него явно не было.
« Последнее редактирование: 23.10.19 00:23 от Владимир1975 »
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.


Поблагодарили за сообщение: алчущий правды

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 583

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

если в бега ударился, зачем оставил вещи и кепку? Ночью еще холодно до -6. Как-то не вяжется с побегом.
Чтобы все подумали о несчастном случае.
Министерство Пространства и Времени


Поблагодарили за сообщение: Лариса1

За общественный авторитет 

Паганель


  • Сообщений: 9 141
  • Благодарностей: 10 022

  • Расположение: 37 паралель

  • Был 15.04.24 01:53

    • https://taina.li/forum/index.php?PHPSESSID=hc0obhva3ptullhf7staukimnm&topic=14957.0
Чтобы все подумали о несчастном случае.
И в чём смысл, так имитировать несчастный случай? Что о нём говорит? Хотя б кепку оставил где нибудь на берегу одной из рек например. Да куда бежать то там? Просто тупо идти по дороге в никуда? Без денег, без вещей, без документов, ночи холодные, на побег по такому лесу, уже ведь темнело, один он уж точно бы не решился. Да и состояние парня, и до дороги самостоятельно, вряд-ли бы смог добраться. Остаётся лес. Допустим отошёл, может спать клонило, вырубился где нибудь под кустом. Но ведь его с утра уже искали, должен же был услышать что его зовут, а тут как сквозь землю провалился. В том районе, как я понимаю, много таких мест, где можно отдохнуть, может недалеко ещё какая-то компания отдыхала? И потеряв своих ребят из виду, он вышел к совершенно другой компании, в которой его не знали, или совершенно не были рады видеть. Ведь самое начало сезона шашлычков, все стремились в лес, или на берегу озера отдохнуть и рыбу половить к примеру. Может кто-то рыбу ловил не подалёку?
« Последнее редактирование: 23.10.19 00:48 от Владимир1975 »
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 583

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

И в чём смысл, так имитировать несчастный случай? Что о нём говорит? Хотя б кепку оставил где нибудь на берегу одной из рек например.
Кепку на берегу оставляют самоубийцы. Порой, с прощальной запиской под ней,придавленной камешком. Для имитации несчастного случая это не годится.
Министерство Пространства и Времени

Леонелла


  • Сообщений: 612
  • Благодарностей: 1 246

  • Был 16.08.20 14:21

Мне кажется, что, если человек заплутал в лесу и ему посчастливилось выйти к дороге, то он уже с этой дороги не уйдет (обратно в лес, к реке).


Поблагодарили за сообщение: Дмитриевская | Лариса1

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская


  • Сообщений: 15 263
  • Благодарностей: 16 768

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

Вот и мне непонятен столь дальний уход от своей группы. Может действительно повздорили, парень обиделся ушёл, пошел по дороге и там нечаянно упал в реку, если прямо с нее обрыв? Или его в сумерках сбили на ней и тело скинули в воду?
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml


Поблагодарили за сообщение: Леонелла | Лариса1

За общественный авторитет 

Паганель


  • Сообщений: 9 141
  • Благодарностей: 10 022

  • Расположение: 37 паралель

  • Был 15.04.24 01:53

    • https://taina.li/forum/index.php?PHPSESSID=hc0obhva3ptullhf7staukimnm&topic=14957.0
Кепку на берегу оставляют самоубийцы. Порой, с прощальной запиской под ней,придавленной камешком. Для имитации несчастного случая это не годится.
А что в этом деле говорит о имитации?

Добавлено позже:
Мне кажется, что, если человек заплутал в лесу и ему посчастливилось выйти к дороге, то он уже с этой дороги не уйдет (обратно в лес, к реке).
Добраться не так просто до дороги, идя по лесу в алкогольном опьянении. Если допустить что вышел на какую-то из дорог, то к реке, это не обратно, 2 реки проходят вдоль дорог и в некоторых местах рядом с дорогой. Выйдя на дорогу, очень трудно понять куда идти, можно запросто начать удаляться от города.
« Последнее редактирование: 23.10.19 12:59 от Владимир1975 »
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 733

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Мне кажется, что, если человек заплутал в лесу и ему посчастливилось выйти к дороге, то он уже с этой дороги не уйдет (обратно в лес, к реке).
Днем - если дорога кончилась, может и сойдет. А ночью - где граница дороги и не дороги - иногда не видно.
Разворачиваемый текст
И опять приходит на ум Дэвид Паулидес...
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

За общественный авторитет 

Паганель


  • Сообщений: 9 141
  • Благодарностей: 10 022

  • Расположение: 37 паралель

  • Был 15.04.24 01:53

    • https://taina.li/forum/index.php?PHPSESSID=hc0obhva3ptullhf7staukimnm&topic=14957.0
Вот и мне непонятен столь дальний уход от своей группы. Может действительно повздорили, парень обиделся ушёл, пошел по дороге и там нечаянно упал в реку, если прямо с нее обрыв? Или его в сумерках сбили на ней и тело скинули в воду?
Ну если сбили, останутся какие-то детали. Машина могла просто рядом, близко проехать, и парень мог в этом отходить с дороги в этот момент и оступиться и упасть в реку.

Добавлено позже:
И опять приходит на ум Дэвид Паулидес...
https://www.epochtimes.ru/misticheskoe-ischeznovenie-lyudej-po-odnomu-stsenariyu-99026669/#/

http://www.yoki.ru/social/security/16-07-2016/460241-disappearance-0/
« Последнее редактирование: 23.10.19 13:07 от Владимир1975 »
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.


Поблагодарили за сообщение: Дмитриевская

Anatolii10


  • Сообщений: 1 826
  • Благодарностей: 1 355

  • Расположение: пос. Таирова

  • Был 02.04.24 17:11

Не получается. Сейчас в школу берут с шести (с половиной), т.е. но норме он должен был учиться на класс старше.
Получается либо пошел с задержкой (мама так решила, это допустимо) либо задержался в каком-то из.
По-моему , все правильно. 16 ему должно было исполниться в сентябре.
Пока 15 и 9-й класс
В сентябре был бы 10-й
В сентябре 1-го класса ему исполнилось 7 лет, в сентябре 9-го класса -15 лет

Добавлено позже:
Ну а милым и домашним нам его представляют в статьях (ссылки выше в теме, разрознено) - сам решайте, насколько обоснованно.
Вполне мог быть милым и домашним, а алкоголь попробовать в первый раз.

Добавлено позже:
возбуждать по статье убийство?
Уважаемый Владимир1975! Мне кажется, при любой пропаже человека заводится дело об убийстве. А далее раследование показывает ,как квалифицировать.
Даже если налицо несчастный случай -все равно первичная формулировка- убийство.
Может быть я ошибаюсь, но такое мне встречалось

Добавлено позже:
ушел почему то без телефона - плохой знак.
Здесь может быть все гораздо проще.
В компании дети крутых родителей могли быть с крутыми телефонами.
А у Влада был попроще.
Вот он и не хотел светить свой, чтоб не прослыть "лохом" в компании тех, кто даже младше.

Добавлено позже:
а разве это не указывает на то, что просто присутствовало большое количество алкоголя? может это была попытка скрыть именно этот факт.
На мой взгляд, это самое правдоподобное объяснение.
Но!
 Убирали уже с родителями? Ибо поехали домой.
По крайней мере так говорят дети- что решили, что Влад  домой пошел. И тоже уехали.
Родители понимали, еще не зная чем закончится все -что приедет милиция и их же будут в городе обсуждать, что дети у них несовершеннолетние, но алкоголь употребляли, а за то и статья есть, кажется (за халатное отношение к родительским обязанностям).
Родители Влада говорят, что бутылки от алкоголя лежат - это после именин.
Так значит не убрали все же?
Или убрали - это из беседки вынесли?
также они видели костер, где что-то горело.
Вопрос -а что же можно сжигать рядом с беседкой такого криминального?
Правда. следует сделать поправку, что все данные у нас из прессы, а пресса и путает, и из пальца высасывает.
Так что тут фифти-фифти, верим-не верим во все написанное.

Добавлено позже:
Нет. Мы не знаем что конкретно хотели скрыть. Оптимисты считают,что спиртное, пессимисты, что улики.
так как местности не знает
Если он туда регулярно ездит к отцу и бабушке, может знать прекрасно всю местность.
Тут мы не можем быть уверены ни в одном из вариантов
« Последнее редактирование: 24.10.19 00:09 »

За общественный авторитет 

Паганель


  • Сообщений: 9 141
  • Благодарностей: 10 022

  • Расположение: 37 паралель

  • Был 15.04.24 01:53

    • https://taina.li/forum/index.php?PHPSESSID=hc0obhva3ptullhf7staukimnm&topic=14957.0
По-моему , все правильно. 16 ему должно было исполниться в сентябре.
Исполнилось недавно 17 лет Владу.
https://readovka.ru/news/49029
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.

Anatolii10


  • Сообщений: 1 826
  • Благодарностей: 1 355

  • Расположение: пос. Таирова

  • Был 02.04.24 17:11

Тогда просто пошел на год позже. При больном сердце вполне разумный поступок родителей.
А то тут уже из него чуть ли не умственно отсталого делают и посмешищем компании всей. Он в обычной школе, не с облегченной программой- значит, такой же, как все.

Koles


  • Сообщений: 183
  • Благодарностей: 139

  • Был 16.10.21 00:15

Большое количество алкоголя понятие растяжимое!Особенно у подростков!Сидишь вроде нормальный,встал и ничего не понимаешь,планочка очень неожиданно слетает и многие через это проходили!Главный аргумент ,что виновата не компания ,это количество человек и сколько времени прошло!Я прям очень удивлюсь,если они это смогли утаить до сих пор!

Добавлено позже:
Мы с ребятами пиво на высоковольтах пили,на самом верху,будучи уже пьяными,да и чего только не делали,особенно в период каникул на даче/в деревне,спасибо ,Бог уберег!Конечно легче поверить в 12 убийц школьников... чем в несчастный случай,это же интереснее..
« Последнее редактирование: 23.10.19 23:12 »

За общественный авторитет 

Паганель


  • Сообщений: 9 141
  • Благодарностей: 10 022

  • Расположение: 37 паралель

  • Был 15.04.24 01:53

    • https://taina.li/forum/index.php?PHPSESSID=hc0obhva3ptullhf7staukimnm&topic=14957.0
Тогда просто пошел на год позже. При больном сердце вполне разумный поступок родителей.
С сердцем у парня все в порядке...

Добавлено позже:
Конечно легче поверить в 12 убийц школьников... чем в несчастный случай,это же интереснее..
Ещё никто не верит не во что, просто каждый высказывает свое мнение. Не наводите тень на плетнь. Может все будет хорошо и парень найдётся целым и не вредимым.
« Последнее редактирование: 23.10.19 23:16 от Владимир1975 »
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.

Koles


  • Сообщений: 183
  • Благодарностей: 139

  • Был 16.10.21 00:15

Тогда просто пошел на год позже. При больном сердце вполне разумный поступок родителей.
А то тут уже из него чуть ли не умственно отсталого делают и посмешищем компании всей. Он в обычной школе, не с облегченной программой- значит, такой же, как все.
Совершенно,верно, нет никаких свидетельств, про "бедую ворону", просто именно с этой компанией мало общался,я уже говорил, может его  подтянуть к себе хотели по каким либо причинам.

Добавлено позже:
С сердцем у парня все в порядке...

Добавлено позже:Ещё никто не верит не во что, просто каждый высказывает свое мнение. Не наводите тень на плетнь. Может все будет хорошо и парень найдётся целым и не вредимым.
Владимир,я согласен,могу как не старожил путаться в форуме,меня просто изначально смутило,что это в криминале!А потом и предположения некоторых пользователей!
« Последнее редактирование: 23.10.19 23:21 »

Anatolii10


  • Сообщений: 1 826
  • Благодарностей: 1 355

  • Расположение: пос. Таирова

  • Был 02.04.24 17:11

Уважаемый автор темы!

Прочел о событии и  все мысли участников обсуждения.
Вывод:
Пока еще ни у кого не оформилось цельной версии ,лишь отдельные мысли и предположения.
И это не удивительно.
Мало данных о ситуации.
Поэтому я предлагаю все события рассмотреть в двоичной системе, т.е. - может это в прессе (наш основной источник) изложено правдиво, а может наоборот.
Без вариантов у нас только начало и конец- Влад ушел на день рождения и Влад пропал.
1) далее имеем из прессы- дети все рассказывают одинаково.Второй вариант из прессы же- дети путаются в показаниях.

2) Далее - со слов детей, он был пьян очень сильно.
Да, могло быть так. А могли преувеличить, ведь в таком случае все подумают - заблудился по пьяни.
Если солгали - то по двум причинам: либо виновны. Либо не виновны, но боятся, что их посчитают виновными.
Если пьян- кстати, то на холоде и протрезветь мог.

3) Если виновны, то совсем не обязательно, что истина станет известна. Допрос детей - только при психологе и родителях.
А при таких родителях...
Им и не надо давить на следствие -есть статус. Статус и работает на себя.

4) Как вариант -виновен может быть кто-то один из компании.
И тут два варианта -дети знают, кто, но молчат, они ж дружбаны, а не предатели.
И второй вариант - дети не знают - кто.
И ТУТ ДАВАЙТЕ ОБРАТИМ ВНИМАНИЕ НА ТАКОЙ МОМЕНТ СОБАКИ ПРОВЕРЯЛИ СЛЕД ВЛАДА. А ПРОВЕРЯЛИ ЛИ ПЕРЕДВИЖЕНИЕ ДРУГИХ ДЕТЕЙ?
Т.е.  он до реки дошел сам? за ним все шли следом? за ним шел кто-то один?

5) Влад утонул, раз следы обрываются у обрыва.
Первый вариант - на реке мог произойти несчастный случай и он просто упал и утонул.
Алкоголь, сердце- тут не знаем.
Второй вариант - его толкнули.
тут тоже два варианта- толкнули случайно, он сидел на краю, его просто по дружески похлопали по спине- чего сидишь, пошли.
второй вариант - толкнули со зла.
ДАВАЙТЕ НЕ ЗАБЫВАТЬ, ЧТО ВСЕ ДЕТИ УПОТРЕБЛЯЛИ АЛКОГОЛЬ, И ТО. ЧТО НЕ ПРОИЗОШЛО БЫ В ТРЕЗВОМ ВИДЕ- МОГЛО ПРОИЗОЙТИ В ПЬЯНОМ. Ведь около 75% убийств- бытовые ,по пьяни.

6). Влад от реки пошел назад, было такое предположение.
Мог ли человек - неважно трезвый или пьяный= идти след в след назад, если нет снега и следов?
Но может там тропинка и нет других вариантов, как идти по ней?
Может просто самая удобная дорога , не протоптана, но и не очень широкая. И собака не очень сильно отклонялась вправо-влево (если он ходил туда и назад, то относительно параллельно)

7). Влад заблудился, мог протрезветь постепенно и идти всю ночь совершенно в непонятном направлении и выйти неизвестно куда.
Там он мог умереть от переохлаждения, утонуть в небольшом болоте. Просто в луже лицом вниз. И даже протрезвев -сердце.
Или пьяным.
МЫ НЕ ЗНАЕМ МЕСТ. МЫ НЕ ЗНАЕМ, СКОЛЬКО  КИЛОМЕТРОВ МОЖНО ПРОЙТИ ТАМ ЗА НОЧЬ. МОЖЕТ 5 ,А МОЖЕТ 25. Я не совсем понял, какая площадь все же обследована, но, как мне кажется, такой дальний вариант  (на расстоянии 25 км) не рассматривали.
Исходили из показаний детей- что очень пьян ,далеко не ушел.

8) если о н ушел далеко и вышел на дорогу. Его мог сбить автомобиль.
Даже не насмерть. Может водитель ег о и подобрал везти в больницу- но он умер по дороге.
А может и насмерть, и водитель решил увезти подальше.
Нет тела- нет дела.
Это реальные случаи из жизни.
В прошлом году читал  - проезжавший чужой автомобиль сбилв селе  мужика, водитель его погрузил в машину и сказал, что везет в больницу, но больше никто не видел ни человека, ни водителя, а номер не запомнили.
Несколько лет назад был случай - в селе, которое расположено на трассе жители одного дома утром находят у себя на огороде труп женщины. Вызывают полицию туфель женщины - возле забора снаружи. Оказалось. ее сбила машина. водитель  ее перекинул просто через забор в огород и уехал. Она была из этого села.
МЫ НЕ ЗНАЕМ, ИСКАЛИ ЛИ ТРУП НЕИЗВЕСТНОГО В СОСЕДНИХ РАЙОНАХ.
Случай из жизни. 5 лет назад пропал родственник. С работы ушел, окол о 10 вечера, домой не пришел.
Искали по больницам и моргам, заявление в полицию. Полиция не напрягалась
Нашли сами ,просто нашли знакомых полицейских, у которых был доступ в базу пропавших, и вместе на компьютере нашли. В морге соседнего района. Ограбили. вывезли и бросили еще живым При падении из машины ударился ,что ли. Прошел еще около 200 м (тапок один нашли ранее) ,шел к автозаправке, не дошел .Может .выжил бы, если б дошел Его выбросили в кювет .по кювету и шел .
если б по дороге- может машины б увидели ,остановил бы.
Смерть в 2 часа ночи наступила. А телефон перед уходом с работы разрядился, сказал жене- еду домой телефон разряжается.
Так вот, если б не нашли сами -ег о захоронили б как неизвестного. В соседнем районе.
А так хоть могила есть куда пойти.
Поэтому искать надо и не только рядом, и не только среди живых.

9). дети могли найти его мертвым. К смерти не причастны. Родители побоялись огласки, подмоченной репутации и труп спрятали.
Читал историю очень давно. Как учитель с классом решил поехать на природу с ночевкой. Палатки ,костер .Дети собрались, 10 класс. учитель заболел. Часть детей родителям не сказали, собрались и поехали сами.
Взяли спиртное.
Утром встали -нет одной девочки.
звали. звали -не дозвались.
Приехали домой.
Поисковики нашли ее в 50 м от лагеря.
Смерть наступила в результате  переохлаждения организма. Это был май, меня очень удивило. Но вот днями на дятловской ветке прочел, что без движения можно переохладиться и при плюсовой температуре.
ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ -В ЭТОЙ ИСТОРИИ ВСЕ ДЕТИ ГОВОРИЛИ, ЧТО ИСКАЛИ ЭТУ ДЕВОЧКУ.
Потом как-то выяснилось, что не очень-то и искали.
ВОЗМОЖНО, ПРИЕХАВШИЕ РОДИТЕЛИ (КОМУ  ОНИ ПОЗВОНИЛИ), НАШЛИ ТРУП ВЛАДА.
У РЕКИ ИЛИ У ТРУБЫ. И ВЫВЕЗЛИ ПОДАЛЬШЕ.
ВЛАД МОГ УМЕРЕТЬ ОТ СЕРДЕЧНОГО ПРИСТУПА (или от переохлаждения. Может он 2 часа отсутствовал).
РОДИТЕЛИ ПОНИМАЛИ, ЧТО БУДЕТ ОГЛАСКА.
ОНИ ЖЕ ЛЮДИ ВАЖНЫЕ В ГОРОДЕ.

10). Дети убили Влада в драке.
Один кто-т о дрался, все ли.
Убивать не хотели - толкнули, упал внезапно и умер -сердце.
Упал. ударился виском о камень
( ИЛИ: Дети били жестоко и забили.
И 12-летние убивают. погуглите. даже и примеры приводить не буду).
Прятать помогали родители.
и не надо удивляться, что никто ничего не рассказал.
Проинструктированы и не дурачки. понимают.

11. Влад потерял память, от кальяна ли. или подсыпали ему чего. развлекаясь, или от алкоголя. Или упал и о корягу ударился. Он мог идти много дней, где-то его кормили, где-т о помогал работать.
Кто-то хитрый может и у себя оставить - бесплатный работник за харчи.
ТУТ МОЖЕТ ПОМОЧЬ ТОЛЬКО ОПРОС СЕЛЬСОВЕТОВ НА МНОГО КИЛОМЕТРОВ ВОКРУГ - НЕ ПРИЕХАЛ ЛИ К КОМУ-ТО ЖИТЬ РОДСТВЕННИК  - ВЛАДА ЛЕТ. ВЫГЛЯДЕТЬ МОЖЕТ УЖЕ ИНАЧЕ, И Не УЗНАЮТ ПО ФОТО, ГЛАВНОЕ- НОВЫЙ ЧЕЛОВЕК.
К этому варианту тоже есть случай из жизни.иЗ ПРЕССЫ, ТОЧНЕЕ.
Деревенский парень на выходные приезжал в город, ну чуть ли не в Москву, не помню.
В барах посидеть. погулять.
Познакомился в баре с мужиком и бабой, выпили вместе.
те видят - при деньгах, позвали в гости -у дочки день рождения. 2 года.
Он пришел -ужаснулся, ребенок привязан. грязный, голодный, запущенный. квартира- бомжатник. Родители выпили по рюмке и отрубились. парень взял ребенка привез в деревню ,дал маме своей и сказал -это твоя внучка, мой ребенок, мама умерла.
Девочка стала сними жить.
Родители 2 суток допивали алкоголь. еще сутки приходили в себя, потом поняли, чт о нет ребенка.
Обратились в милицию
Дали запрос в райцентры, оттуда- по селам пошло. НЕ ПОЯВИЛСЯ ЛИ ГДЕ-ТО РЕБЕНОК НЕОБЫЧНО -ПРИЕХАЛ, ОСТАЛСЯ.
Вобщем, через 2 года ребенок нашелся.
Ему было очень хорошо в семье этой.
Но -родителей лишили прав, ребенка- в детдом .парня - на 5 лет в тюрьму за похищение ребенка.
Печальный финал
ЭТО Я К ЧЕМУ- ЧТО ТАКОЕ ПРОЧЕСЫВАНИЕ МОЖЕТ ДАТЬ ЧТО-ТО.

Резюме: Предлагаю обсудить эти возможные версии, исключать отработанные и ошибочные, добавлять новые.
Тогда ,может быть. коллективно что-то сможем сформулировать.
Но как донести до родителей необходимость поиска Влада- живого или мертвого - по другим районам и селам- не знаю.
А ведь шанс есть, судя по разным житейским историям

Добавлено позже:
С сердцем у парня все в порядке...
А почему же в ветке прозвучало о больном сердце?

Добавлено позже:
Днем - если дорога кончилась, может и сойдет. А ночью - где граница дороги и не дороги - иногда не видно.
Вообще в народе есть выражение- шел на автопилоте. Тут Влад в опьянении мог идти долго, и без дороги, что называется- куда глаза глядят
« Последнее редактирование: 24.10.19 00:22 »


Поблагодарили за сообщение: Паганель | алчущий правды | Боцман | марина33 | ИринаВГ | Лариса1

За общественный авторитет 

Паганель


  • Сообщений: 9 141
  • Благодарностей: 10 022

  • Расположение: 37 паралель

  • Был 15.04.24 01:53

    • https://taina.li/forum/index.php?PHPSESSID=hc0obhva3ptullhf7staukimnm&topic=14957.0
Владимир,я согласен,могу как не старожил путаться в форуме,меня просто изначально смутило,что это в криминале!А потом и предположения некоторых пользователей!
Уважаемый Koles, вы в чём тут путаетесь? В этой теме, всего-то несколько страниц))) Вы тут для того что бы обсуждать и высказывать своё мнение? Или просто для того, что бы устраивать троллинг? Лично меня интересует первый вариант, если вам интереснее второй, меня уж вы точно не удивите. Ваш покорный слуга Паганель, в своё время побывал в целых баталиях подобного характера и подобные выпады у меня ничего, кроме улыбки не вызывают. В последнее время даже скучно становиться, мало кто цепляется, перестали ругаться. Но я уже долгое время не вступаю в полемику такого рода, мне она не интересна. Видимо старею брат))) Другое дело вести конструктивную беседу. А путаетесь вы, или нет, какая разница (не волновайтесь, поправят если что). Я признаюсь тоже слегка бываю рассеян. И в том старожил вы или нет, тоже не имеет значение. Что до темы, так это я так решил и имею на это право, админы бывало перекидывали мои темы в другой раздел, посчитают мой выбор неправильным, это их право. Вы высказали чёткую позицию, что не нужно сразу делать из всех подростков преступников и тут вы совершенно правы. Мне лично она понятна и с ней я пока полностью согласен. Но у других форумчан есть своё мнение, для меня, как и для многих других, оно не менее важное. Уважение к своим оппонентам и собеседникам, вот чему нужно стремиться. 
« Последнее редактирование: 24.10.19 03:47 от Владимир1975 »
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.

За общественный авторитет 

Паганель


  • Сообщений: 9 141
  • Благодарностей: 10 022

  • Расположение: 37 паралель

  • Был 15.04.24 01:53

    • https://taina.li/forum/index.php?PHPSESSID=hc0obhva3ptullhf7staukimnm&topic=14957.0
Вот ещё одна потеряшка, есть тоже связь с рекой.
https://tagilcity.ru/news/society/23-10-2019/na-urale-propala-shkolnitsa-sled-teryaetsya-u-reki

Добавлено позже:
Мне кажется, при любой пропаже человека заводится дело об убийстве. А далее раследование показывает ,как квалифицировать.
Вы совершенно правы, но всё зависит от обстоятельств, дело заводят по такой статье, что бы как можно быстрее начать поиски и задействовать больше возможностей и сил. Но такое происходит не всегда. Если обстоятельства дела этого требуют, то конечно такое решение будет принято, тем более, когда речь идёт о пропаже несовершеннолетнего. В российском УК нет отдельной статьи о пропаже человека, поэтому дела автоматически возбуждаются по «максимальной» ст. 105 УК, дающей широкие полномочия для розыска — проводить допросы, обыски, прослушивать телефоны, получать различную информацию из баз данных. Такое решение было принято после 2015 года. Но иногда в обстоятельствах, следователь не видит вообще никакого криминала, тогда будут изучать и ждать новые обстоятельства и никто не будет спешить заводить дело по такой статье.  Естественно это на усмотрение следователя.

В случае пропажи человека следователь СК обязан будет незамедлительно возбудить уголовное дело по ст. 105 УК, если есть основания полагать, что причины исчезновения были криминальные.

— При этом определяется перечень обстоятельств, которые свидетельствуют о совершении преступления в отношении без вести пропавшего человека, — пояснили «Известиям» в пресс-службе МВД. — Например, такими обстоятельствами считаются несовершеннолетний возраст, безвестное исчезновение лица с автотранспортом или с мобильными телефонами, наличие у без вести пропавшего крупной суммы наличных или драгоценностей.
https://iz.ru/news/582273
« Последнее редактирование: 24.10.19 03:49 от Владимир1975 »
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.


Поблагодарили за сообщение: Anatolii10

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 733

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Вот ещё одна потеряшка, есть тоже связь с рекой.
https://tagilcity.ru/news/society/23-10-2019/na-urale-propala-shkolnitsa-sled-teryaetsya-u-reki
Не вернулась из школы.
Похищение.
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.


Поблагодарили за сообщение: алчущий правды

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 733

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Цитирование
По словам знакомых, путь Олеси в школу проходил через железнодорожный мост через реку Тура. По данным сообщества «Туринск LIVE», след девушки теряется у реки. Там же 22 октября нашли рюкзак пропавшей.
Это может быть ложью. Мост находится на отшибе и ни один маршрут в школу (находящуюся в центре Туринска) даже из окрестных сёл не может проходить через ж/д мост. Смотрите карту. Там даже дорожек нет.
Вообще не понятен ни маршрут девочки из дома в школу, ни место, где нашли рюкзак. Там есть промзона, ж/д пути и т.д..

Добавлено позже:
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


Добавлено позже:
« Последнее редактирование: 24.10.19 10:28 »
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.


Поблагодарили за сообщение: алчущий правды

За активное участие в жизни форума 

Боцман


  • Сообщений: 6 534
  • Благодарностей: 8 011

  • Расположение: Лимпопо

  • Был 22.09.21 23:54

На ум приходит единственная причина: для того,чтобы нельзя было потом "пробить" маршрут его передвижения.
Просто тупо забыть не мог?

За общественный авторитет 

Паганель


  • Сообщений: 9 141
  • Благодарностей: 10 022

  • Расположение: 37 паралель

  • Был 15.04.24 01:53

    • https://taina.li/forum/index.php?PHPSESSID=hc0obhva3ptullhf7staukimnm&topic=14957.0
Просто тупо забыть не мог?
нет, он не забыл телефон, оставил его дома специально,наверное, что бы не потерять. Скорее всего телефон ему этот купили недавно и так как намечалась "жаркая тусовочка" видимо решил не рисковать и не взял.

Добавлено позже:
Но может там тропинка и нет других вариантов, как идти по ней?
Может просто самая удобная дорога , не протоптана, но и не очень широкая.
исходя из данных карт к месту, через лес, подходит дорога, по которой можно свободно подъехать на автомобилях. На фото поисковиков, очень много машин расположенных рядом с этит шалашом, то-есть с дороги, которая проходит вдоль реки Каспля, можно съехать и свободно доехать до места отдыха, примерное расстояние 1км. Со стороны реки Гобзя, тоже возможно есть дорожка, но непонятно, можно ли по ней ехать на машине.

Добавлено позже:
Мы с ребятами пиво на высоковольтах пили,на самом верху,будучи уже пьяными,да и чего только не делали,особенно в период каникул на даче/в деревне,спасибо ,Бог уберег!
Тут кстати походу тоже недалеко ЛЭП проходит, может я ошибаюсь, но на картах видны ровные вырубки, обычно такие же делают под ЛЭП
« Последнее редактирование: 24.10.19 15:19 от Владимир1975 »
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.

За активное участие в жизни форума 

Боцман


  • Сообщений: 6 534
  • Благодарностей: 8 011

  • Расположение: Лимпопо

  • Был 22.09.21 23:54

нет, он не забыл телефон, оставил его дома специально,наверное, что бы не потерять. Скорее всего телефон ему этот купили недавно и так как намечалась "жаркая тусовочка" видимо решил не рисковать и не взял.
Из какой информации следует этот вывод?

За общественный авторитет 

Паганель


  • Сообщений: 9 141
  • Благодарностей: 10 022

  • Расположение: 37 паралель

  • Был 15.04.24 01:53

    • https://taina.li/forum/index.php?PHPSESSID=hc0obhva3ptullhf7staukimnm&topic=14957.0
Из какой информации следует этот вывод?
К такому выводу я пришёл сам. Просто проанализировал информацию в интернете.
Вот одна из статей на эту тему, где все факты чётко разложены по полочкам.
https://ok.ru/group/52655656271958/topic/69989389022550
Итак, телефон он оставил дома в городе где проживает с матерью, поехал уже без телефона в Демидов. Зашёл к бабушке, сказал что вернётся в 22-00, и присоединился к компании. Скорее всего он знал где ребята, или встретился и присоединился с кем то из компании. Местность он явно знает. Так как намечалась тусовка где точно будет много народа и не мало спиртного. Получается, что боится потерять, разбить, да и стырить могут, кто его знает, всякое бывает, Ну или например, не хотел палиться, что выпил много, ведь по телефону можно сразу понять будет, по голосу. А в Демидове проживает отец, вот и боялся получит в тык. Вот такое мнение. Могу ошибаться, но подростки так часто поступают. Забыть он его явно не мог, не думаю, что поехав в другой город, 16 летний подросток может вот так случайно, просто забыть телефон. Выходит специально не взял, может есть другие причины, почему не взял, но точно не забыл. Возможно телефон дорогой, новый, недавно купили.

Добавлено позже:
Интересное мнение, думаю стоит того, что-бы прочитать подробно:

Не хотел трогать эту тему. Я не пишу в блоге о криминале, ДТП, пожарах и прочих стихийных бедствиях.
Но когда уже «социально – ориентированное» издание «Рабочий путь» поведало о «иностранных экстрасенсах» (своих то у нас нет, канал ТНТ мало кто смотрит), решил и я высказать свою точку зрения, возможно очень субъективную, но свою.
Сразу скажу – доступа к материалам следствия я не имею, вся информация – только по публикациям в соцсетях, комментариям к ним, ну и просто мои рассуждения.
Тема резонансная, та же «Реадовка» выдала уже несколько десятков постов, но НИЧЕГО не изменилось с того страшного дня – 6 апреля.
В подробности вдаваться не буду, кто следит за поисками, досконально все и сам знает, я только хочу акцентировать внимание на некоторых моментах, которые постоянно всплывают в комментариях пользователей сети, но как бы «не замечаются» журналистами сетевых изданий

«Сложно искать черную кошку в черной комнате. Особенно, если её там нет!»
Сразу скажу, что моё предположение, хоть оно и тягостно – Влада уже нет в живых!
Более 1000 человек участвует в поисковой операции, уже более полутора месяцев прочесываются все места рядом с той «поляной гулявших на дне рождения». Полиция, МЧС, добровольцы, водолазы, собаки, вертолеты, квадрокоптеры и многие, многие…
При нынешних методах поиска и с привлечением такого количества специалистов , вывод только один – тело не нашли потому, что его НЕ БЫЛО в том месте.
И напрашивается версия, о которой постоянно говорят в комментариях к статьям, что произошло нечто страшное, случайно или намеренно, но Влад погиб. Конфликт среди подростков, учитывая, что он был «новичком» в этой компании, и о конфликте и непонимании ребят в этой тусовке было в первых публикация, и как следствие – труп!

«Папа, помоги! Все пропало!!!»
И так как на этой тусовке были дети не простых родителей, есть и сын (как говорят, негласный лидер) местного депутата Советова, и дочка «важняка» из полиции, и еще дети чиновников и полиционеров, то первое что они сделали – сообщили с криками и воплями об этом ужасном происшествии своим родителям.
А уж только потом, после получения инструкций и «зачистки» места гулянки, сообщили и отцу Влада о его исчезновении и «безуспешных попытках его найти»
Все вы взрослые люди. И многие отдыхали на природе. Убирать после себя территорию, особенно после нехилых возлияний, кальяна, а возможно и еще чего-то – не в правилах, особенно у подростков.
А тут – идеальная полянка, хоть детсад на утренник приводи!
Ну и первые действия полиции – беглый осмотр, проверка  крови подростков только через 2 суток, позднее приобщение телефонов участников  к делу, малочисленность первых поисковых групп – все это говорит об отсутствии «рвения» у местной полиции.

«Прибор - пишет! Расшифровывает - человек!»
Детей якобы отвезли на полиграф. Я когда-то сам проходил полиграф и знаю, что этот сложный прибор – всего лишь машина, записывающая показатели вашего организма, а выводы делает ЧЕЛОВЕК. И насколько он был независим в своих выводах, да и просто компетентен – никто не знает!
И все эти странности с находкой кепки Влада через ТРИ дня в сумке с продуктами (или где-то еще!) – только косвенное тому подтверждение, что  работы в первые сутки велись «на отвали». Можно это списать на некомпетентность местных полицейских. А можно на выполнение неких «указаний сверху»
Но куда же делось тело?
Есть версия, и она высказывается неоднократно в ВК под статьями из «Реадовки», что тело вывезли в соседний район, или даже в соседнюю область.
И вывез тот, чью машину не стали бы досматривать ППСники и сотрудники ГИБДД.
Это только версия, но она многое может объяснить. В том числе и отсутствие тела после полутора месяцев активных поисков.

«Пока расследуют местные - результатов не будет!»
Также высказывается версия, что на следствие оказывается некое давление, не в плане угроз, а в плане «не так тщательно работать». Хотя дело настолько резонансное, что к нему необходимо привлекать НЕ МЕСТНЫХ полицейских, а тех, кто никак не связан дружбой ни с чиновниками Демидовского района, ни с депутатами, ни с местным полицейским начальством.
Только тогда можно будет рассчитывать на объективность и на какие-то результаты…

А пока ждем экстрасенсов из-за рубежа, да и съемочную группу ТНТ.
Но стоит заметить, что тому, кто это сделал (если моя версия окажется правдой) придется отвечать за преступление не только на этом свете…
И не только ему, но и его отпрыскам на много поколений. Так что – не берите грех на душу – явитесь с повинной! Спасите свою душу!

https://369numernoy.livejournal.com/648892.html

Добавлено позже:
Кепку на берегу оставляют самоубийцы. Порой, с прощальной запиской под ней,придавленной камешком. Для имитации несчастного случая это не годится.
очень часто бывает, что преступник, желая скрыть факт преступления пытается имитировать несчастный случай или самоубийство. Например в Брянске, в 2004 году, убийца оставил обувь девчонок на берегу реки. Сначала все думали что девочки утонули.
« Последнее редактирование: 24.10.19 19:40 от Владимир1975 »
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.


Поблагодарили за сообщение: Anatolii10 | Sergei_VL | алчущий правды

За активное участие в жизни форума 

Боцман


  • Сообщений: 6 534
  • Благодарностей: 8 011

  • Расположение: Лимпопо

  • Был 22.09.21 23:54

К такому выводу я пришёл сам.
Это я понял. Но не понял причин,подтолкнувших к таким выводам.

За общественный авторитет 

Паганель


  • Сообщений: 9 141
  • Благодарностей: 10 022

  • Расположение: 37 паралель

  • Был 15.04.24 01:53

    • https://taina.li/forum/index.php?PHPSESSID=hc0obhva3ptullhf7staukimnm&topic=14957.0
Это я понял. Но не понял причин,подтолкнувших к таким выводам.
Не думаю, что могут быть какие-то причины, что бы сделать другие выводы, хотя, какая у вас на это точка зрения?
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.

За активное участие в жизни форума 

Боцман


  • Сообщений: 6 534
  • Благодарностей: 8 011

  • Расположение: Лимпопо

  • Был 22.09.21 23:54

Не думаю, что могут быть какие-то причины, что бы сделать другие выводы, хотя, какая у вас на это точка зрения?
Я же уже озвучивал- он просто забыл телефон дома. Не хотел бы отвечать родителям,находясь в состоянии алкогольного опьянения- не отвечал бы или выключил бы телефон. И тем более не верю в заявление,что он стеснялся своего телефона.

Anatolii10


  • Сообщений: 1 826
  • Благодарностей: 1 355

  • Расположение: пос. Таирова

  • Был 02.04.24 17:11

И тем более не верю в заявление,что он стеснялся своего телефона.
Это ыі напрасно не верите. вы мало знаете подростков и их отношение именно к єтому аксессуару. Для них это действительн о важно
« Последнее редактирование: 24.10.19 23:24 »


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин