Вопросы Наталье Варсеговой (обсуждение остается в теме КП) - стр. 7 - Публикации в СМИ - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Вопросы Наталье Варсеговой (обсуждение остается в теме КП)  (Прочитано 153384 раз)

0 пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

За активное участие в жизни форума 

Starhunter


  • Сообщений: 10 651
  • Благодарностей: 4 329

  • Расположение: Александровск

  • Был вчера в 22:15

Наталья, вопрос - эксгумация остальных членов группы для суд.мед.исследования планируется или нет?
INTER ARMA SILENT LEGES


Поблагодарили за сообщение: Дед мазая

энсон


  • Сообщений: 813
  • Благодарностей: 642

  • Расположение: Ижевск

  • Был сегодня в 05:25


За общественный авторитет 

Наталья Варсегова

  • Автор темы

  • Сообщений: 429
  • Благодарностей: 1 185

  • Расположение: Москва

  • Была 07.03.24 12:03

Наталья, вопрос - эксгумация остальных членов группы для суд.мед.исследования планируется или нет?
Уже отвечали на этот вопрос. Если во время судебно-медицинской экспертизы специалисты сочтут нужным провести эксгумацию, то она будет проведена. Но только с согласия родственников.

Добавлено позже:
Наталья.
А по Коротаеву закрывать есть в планах? Хотя бы опубликовать то, что относиться к нему в той проверке, а то по скрину с телевизора
только есть. А то, что он в должности уже с сентября, имеет прямое отношение и к 26 февраля. А дата получения чина, имеет отношение и к февралю-апрелю,
есть шансы что она будет известна?
Известно, что он был в то время сотрудников прокуратуры Ивделя. Зачем еще что-то выяснять?
« Последнее редактирование: 01.03.19 10:21 »

От пользователей форума 

Laura


  • Сообщений: 10 457
  • Благодарностей: 12 145

  • Расположение: Симбирск

  • Была 17.05.20 07:59

Профиль разлогинен.

За активное участие в жизни форума 

Аскер


  • Сообщений: 9 536
  • Благодарностей: 8 412

  • Был 22.05.20 23:45

Я не знаю, о какой Юле Вы пишите. Я представляю по доверенности родственника с другим именем. Есть документы, подтверждающие его родство с Семеном. С документами, подтверждающими родство с Николаем, сложнее. Тем не менее, данные по Николаю есть. Сейчас сделан запрос в одно из ведомств. Ждем ответа.
Спасибо что откликнулись. Жаль что не ответили. Наверное я вопрос сформулировал невнятно. Я повторю.

В Беларуси родственники человека, проживавшего ранее в БССР, могут обратиться в КГБ с двумя вопросами:
1. Служил ли или сотрудничал иным образом указанный человек со спецслужбами?
2.Был ли он репрессирован?
Независимо от пола родственника. Племянник или племянница - неважно.

Не хотите попробовать? Или хотя бы предложить ему/им?

За активное участие в жизни форума 

Алиса в поисках чудес


  • Сообщений: 6 294
  • Благодарностей: 4 781

  • Расположение: Москва

  • Была 21.09.19 14:00


За общественный авторитет 

Наталья Варсегова

  • Автор темы

  • Сообщений: 429
  • Благодарностей: 1 185

  • Расположение: Москва

  • Была 07.03.24 12:03

Спасибо что откликнулись. Жаль что не ответили. Наверное я вопрос сформулировал невнятно. Я повторю.

В Беларуси родственники человека, проживавшего ранее в БССР, могут обратиться в КГБ с двумя вопросами:
1. Служил ли или сотрудничал иным образом указанный человек со спецслужбами?
2.Был ли он репрессирован?
Независимо от пола родственника. Племянник или племянница - неважно.

Не хотите попробовать? Или хотя бы предложить ему/им?
По Семену все запросы в архивы Беларуси были сделаны. Отовсюду получены ответы, что никакой информации не найдено.


Поблагодарили за сообщение: Vietnamka | wolf_33 | АНК | Дмитрий Карягин

За активное участие в жизни форума 

Starhunter


  • Сообщений: 10 651
  • Благодарностей: 4 329

  • Расположение: Александровск

  • Был вчера в 22:15

означает ли это, что Золотарев не был сотрудником НКВД-МГБ-КГБ?
« Последнее редактирование: 02.03.19 19:49 от Алиса в поисках чудес »
INTER ARMA SILENT LEGES

За активное участие в жизни форума 

Алиса в поисках чудес


  • Сообщений: 6 294
  • Благодарностей: 4 781

  • Расположение: Москва

  • Была 21.09.19 14:00


За активное участие в жизни форума 

Аскер


  • Сообщений: 9 536
  • Благодарностей: 8 412

  • Был 22.05.20 23:45

По Семену все запросы в архивы Беларуси были сделаны.
От лица родственников?


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

Watson


  • Сообщений: 6
  • Благодарностей: 11

  • Был 20.03.24 13:33

Весь рассказ Команева - срежиссированный элемент программы. Ложь, вранье. Лучше бы не знать этой подноготной, но я ее знаю, к сожалению.
Здравствуйте, Наталья!
Правильно ли я понимаю, что вы окончательно прекратили сотрудничество с Первым каналом по трагедии (рискну предположить, что в данном случае уже просто "накопилось" - и скоропалительная первая ДНК-экспертиза, и постановка с Команевым...) и теперь будете работать по Перевалу только с Россией 1 (с которой вы уже успешно сотрудничали, в частности, помню, по делу Шурыгиной)?
Заранее спасибо за ответ!

За общественный авторитет 

Наталья Варсегова

  • Автор темы

  • Сообщений: 429
  • Благодарностей: 1 185

  • Расположение: Москва

  • Была 07.03.24 12:03

От лица родственников?
Да. У меня доверенность.

Добавлено позже:
Здравствуйте, Наталья!
Правильно ли я понимаю, что вы окончательно прекратили сотрудничество с Первым каналом по трагедии (рискну предположить, что в данном случае уже просто "накопилось" - и скоропалительная первая ДНК-экспертиза, и постановка с Команевым...) и теперь будете работать по Перевалу только с Россией 1 (с которой вы уже успешно сотрудничали, в частности, помню, по делу Шурыгиной)?
Заранее спасибо за ответ!
Здравствуйте!
Нет, Вы неправильно понимаете.

Добавлено позже:
означает ли это, что Золотарев не был сотрудником НКВД-МГБ-КГБ?
Нет, не означает
« Последнее редактирование: 04.03.19 18:54 »

За активное участие в жизни форума 

Starhunter


  • Сообщений: 10 651
  • Благодарностей: 4 329

  • Расположение: Александровск

  • Был вчера в 22:15

Наталья, что сказала прокуратура по поводу вопросов о "исчезающих и возникающих вещах", отсутствии экспертиз по ножам?
INTER ARMA SILENT LEGES

За общественный авторитет 

Наталья Варсегова

  • Автор темы

  • Сообщений: 429
  • Благодарностей: 1 185

  • Расположение: Москва

  • Была 07.03.24 12:03

Наталья, что сказала прокуратура по поводу вопросов о "исчезающих и возникающих вещах", отсутствии экспертиз по ножам?
Ничего. Мое дело передать информацию, а как ею воспользуются, не знаю.

За активное участие в жизни форума 

Starhunter


  • Сообщений: 10 651
  • Благодарностей: 4 329

  • Расположение: Александровск

  • Был вчера в 22:15

Понятно. Мне просто интересно, как нынешнее следствие объяснит такие "косяки" предыдущего. Ведь майские находки, ножи, экспертизы могли дать ответ "дятловцы или не дятловцы сделали настил, срезали/срубывали деревья, разрезали палатку, срезали вещи".
INTER ARMA SILENT LEGES


Поблагодарили за сообщение: elenapaula

От пользователей форума 

Laura


  • Сообщений: 10 457
  • Благодарностей: 12 145

  • Расположение: Симбирск

  • Была 17.05.20 07:59

Профиль разлогинен.

SKAD


  • Сообщений: 5 588
  • Благодарностей: 2 125

  • Был 22.04.24 17:19

Скажите, Наталья, удалось ли установить авторство "дневника неизвестного"?
Напомню суть:
Основной вопрос по этому Дневнику- это вопрос Авторства.
      Гадать можно до бесконечности.
      Пусть каждый "гадатель" попробует ответить на вопрос: почему в УД эти листки оказалось не идентифицированы или приписаны Колмогоровой?
       Что мешало Иванову простым методом сравнения почерка участников гр.Д. определить Автора?  Ничто  Иванову помешать не могло.       Однако сделано это не было?
       Почему?
« Последнее редактирование: 10.03.19 23:09 »
- Меж дальних гор лежит плато, туда не забредал ни кто!. (с)

Katinas


  • Сообщений: 827
  • Благодарностей: 485

  • Расположение: Вильна

  • Был 08.05.23 15:04

    • Материалы по делу
У меня вопрос к Наталье, как имеющей связь с родственниками С.Золотарева. Скажите, пожалуйста, известно ли что-то о возвращенном Ивановым матери Семена фотоаппарате? Не сохранился ли он, или хотя бы его паспорт с указанием заводского номера? Так же, интересует, пользовались ли этим фотоаппаратом в дальнейшем по прямому назначению и если да, то не сохранились ли негативы, снятые именно этим аппаратом? Спасибо.
« Последнее редактирование: 11.03.19 13:21 »
Кто есть кто: http://9001.lt/1959/liudi.htm

От пользователей форума 

Laura


  • Сообщений: 10 457
  • Благодарностей: 12 145

  • Расположение: Симбирск

  • Была 17.05.20 07:59

Профиль разлогинен.


Поблагодарили за сообщение: Katinas

Светозар


  • Сообщений: 1 542
  • Благодарностей: 261

  • Расположение: Москва

  • Был 03.04.22 23:28

Уважаемая Наталья Варсегова
Будет ли прокуратура на перевале проверять маршрут отхода группы Дятлова от палатки к кедру?

И ещё один очень важный вопрос, ЭКСГУМАЦИЯ как прокуратура относится к этому вопросу? Считает ли она это необходимыми или относится к этому как к одному из возможных действий в рамках прокурорской проверки?

Будет ли прокуратура устанавливать наклон склона в том месте, где стояла палатка? И каким образом она будет это делать если склон будет покрыт снегом?

Комментарий модератора
Светозар, эта тема существует в формате блица, если писать только вопросы, то не придется что-то отдельно выделять жирным шрифтом.
« Последнее редактирование: 13.03.19 13:06 от Алиса в поисках чудес »
То, что делала группа Дятлова, казалось им правильным и логичным, однако, их действия кажутся не правильными и не логичными для исследователей этой трагедии.


Поблагодарили за сообщение: Kvant91

За активное участие в жизни форума 

Алиса в поисках чудес


  • Сообщений: 6 294
  • Благодарностей: 4 781

  • Расположение: Москва

  • Была 21.09.19 14:00


За общественный авторитет 

Наталья Варсегова

  • Автор темы

  • Сообщений: 429
  • Благодарностей: 1 185

  • Расположение: Москва

  • Была 07.03.24 12:03

Скажите, Наталья, удалось ли установить авторство "дневника неизвестного"?
Напомню суть:
Здравствуйте. Вообще не поняла суть вопроса.

Добавлено позже:
Уважаемая Наталья Варсегова
Будет ли прокуратура на перевале проверять маршрут отхода группы Дятлова от палатки к кедру?

И ещё один очень важный вопрос, ЭКСГУМАЦИЯ как прокуратура относится к этому вопросу? Считает ли она это необходимыми или относится к этому как к одному из возможных действий в рамках прокурорской проверки?

Будет ли прокуратура устанавливать наклон склона в том месте, где стояла палатка? И каким образом она будет это делать если склон будет покрыт снегом?
Здравствуйте. По эксгумации я уже отвечала. Что касается наклона склона и маршрута дятловцев, то, думаю, да.

Добавлено позже:
У меня вопрос к Наталье, как имеющей связь с родственниками С.Золотарева. Скажите, пожалуйста, известно ли что-то о возвращенном Ивановым матери Семена фотоаппарате? Не сохранился ли он, или хотя бы его паспорт с указанием заводского номера? Так же, интересует, пользовались ли этим фотоаппаратом в дальнейшем по прямому назначению и если да, то не сохранились ли негативы, снятые именно этим аппаратом? Спасибо.
Здравствуйте. Ничего неизвестно.
« Последнее редактирование: 13.03.19 15:25 »


Поблагодарили за сообщение: Katinas

Vasya

  • Заблокирован

  • Сообщений: 6 925
  • Благодарностей: 2 625

  • Был 22.08.19 21:33

Здравствуйте. Вообще не поняла суть вопроса.
Кто является автором дневника из уголовного дела, обозначенного следствием как "дневник Колмогоровой"?

За активное участие в жизни форума 

Enny


  • Сообщений: 7 422
  • Благодарностей: 5 979

  • Была 22.12.23 13:28

Успех не окончателен, а неудачи не фатальны. Значение имеет только мужество продолжать

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 583

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Информация о возможном нахождении сына Семена в Германии стала известна от племянницы Семена. Ей якобы об этом рассказывала мама Семена, Вера Ивановна. Она пыталась разыскать мальчика после смерти сына, но ей ответили, что внук уже в Германии.

Мне никогда не доводилось делать запросы в архивы Германии. Но я полагаю, то ФИО мальчику поменяли еще в СССР при усыновлении.
Наталья, здравствуйте!
Скажите, Вам не кажется рассказ про усыновленного и увезенного в Германию ребенка Семена Золотарева чем-то вроде семейной легенды?
Честно говоря,совершенно непонятен механизм подобной акции. Как это все могло произойти на практике? Например, разве советское законодательство предусматривало варианты усыновления иностранцами? Ведь,если не ошибаюсь,речь идет о иностранцах,а не советских гражданах,находящихся на тот момент на территории одной из Германий? (Кстати, куда,согласно рассказу, его увезли:в ГДР или ФРГ?) . Какое может быть объяснение такому ходу? Возможно, Вы для себя перебирали варианты причин,по которым сын Семена был отправлен зарубеж? Если это было сделано вопреки советскому законодательству,то какие силы должны были быть задействованы, и что за фигура,в таком случае, сам Золотарев?
Лично мне идея вывезенного в Германию мальчика кажется категорически не совпадающей с образом той исторической эпохи.
Министерство Пространства и Времени


Поблагодарили за сообщение: Ефим Суббота | фугас | Алиса в поисках чудес | СЕВЕРЯНКА

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 958
  • Благодарностей: 14 962

  • Расположение: Челябинск

  • Была сегодня в 06:04

Наталья, в какой мере прокуратура будет заниматься  ситуацией с вещами,
например - 
знаменитые обмотки (с большой долей вероятности - вещь не принадлежащая участникам похода) - как прокуратура объясняет:
почему эти странные вещи, вызвавшие вопросы у поисковиков  не попали ни в какие описи, протоколы опознаний и другие процессуальные документы?
 Куда они делись?

 Куда могли деться подлинники "Вечернего Отортена" и т н "Дневника Зины Колмогоровой"?
« Последнее редактирование: 14.03.19 09:51 »
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980

За активное участие в жизни форума 

Аскер


  • Сообщений: 9 536
  • Благодарностей: 8 412

  • Был 22.05.20 23:45

Куда могли деться подлинники "Вечернего Отортена" и т н "Дневника Зины Колмогоровой"?
Размокли.


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

Светозар


  • Сообщений: 1 542
  • Благодарностей: 261

  • Расположение: Москва

  • Был 03.04.22 23:28

Оффтоп (текст не по теме)
Наталья, скажите, пожалуйста, отражены ли в ваших вопросах прокуратуре следующие моменты:
1) Почему в случае предполагаемого/подозреваемого урагана Зина не воспользовалась маской?
2) Шапочка на макушке у Рустема каким образом удержалась бы при урагане?
3) Как с ураганом сочетается костёр, разведённый на самом краю леса, на возвышении?
И вот, что Вам ответят: 1) Не воспользовалась, потому, что она была мокрой. С мокрой маской на лице можно очень быстро получить обморожение. Как турист, Вы должны это хорошо знать. 2) Мог рукой придеживать. Труп Слободина находился в ложбине оврага притока Лозьва. В этом месте ветер был не достаточно сильным, чтобы сорвать с его головы  шапочку. 3) Смотрите поход туристов из Питера на перевал Дятлова. Там хорошо показано, какая разница ветра на перевале и под кедром. Если врайоне кедра ветер гуляет по верхушкам деревьев, а под самим кедром относительная тишь и благодать, то в это же время на самом перевале бушует уроганный ветер. А вот почему при уроганном ветре не унесло мелкие вещи, бахилы, шапочки и т. п., которые лежали на снегу рядом с палаткой? Это действительно серьёзный вопрос. Вот так всегда, плохая аналитическая база, действительно важная инфориация теряется в массе второстепенной. А с запросом в Бурмантово о погодных условиях, это вообще анекдот. Ни одна метеостанция не может отразить реальные погодные условия на перевале Дятлова в ночь с 1 на 2 февраля 1959г. И докозательство этому является дневник группы. Погодный справочник для чайников: Чем выше над уровнем моря, тем сильнее ветер и ниже температура. ))) Умные люди Вам скажут, куда будет нужно сходить с этими ответами из метеостанций, я человек скромный, поэтому промолчу )))
Здрасте Наталья. Задайте лудше вопрос про бахилы, шапочки и тапочки рядом с палаткой, почему их не унесло уроганным ветром? Так вернее будет.
« Последнее редактирование: 14.03.19 19:36 от Laura »
То, что делала группа Дятлова, казалось им правильным и логичным, однако, их действия кажутся не правильными и не логичными для исследователей этой трагедии.

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 958
  • Благодарностей: 14 962

  • Расположение: Челябинск

  • Была сегодня в 06:04

Размокли.
и-?

 Вот что касается "размокли" то -

 предполагается ли допросить например Аскенадзи  - про записную книжку?
 ну и других поисковиков, например - Шаравина,  Коптелова  обнаруживших  тела под кедром и ещё раз  -  Брусницына, Лебедева очевидцев разбора палатки?
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980


Поблагодарили за сообщение: Светозар | Дмитриевская | Дмитрий Карягин

За активное участие в жизни форума 

Ефим Суббота


  • Сообщений: 9 907
  • Благодарностей: 11 102

  • Расположение: Москва

  • Был 22.01.24 19:46

    • Тайна Перевала Дятлова
Здравствуйте, Наталья!
Планируется ли участие в грядущей совместной экспедиции на перевал Малахова и КП известного тагильского радиофила? Ведь там, в тайге, под покровом ночи возможно всякое, даже бесследное исчезновение кого то в лапах обезумевшей россомахи...  Мы все должны заботиться о том, чтобы мир стал чище!
« Последнее редактирование: 15.03.19 12:51 »
"А теперь иди и задумайся над своим поведением. Крепко задумайся. А мы к тебе в ближайшее время наведаемся. И не дай Бог, мы тебя дома не застанем!"


Поблагодарили за сообщение: Аскер | Phantom the North | wolf_33 | Дмитрий Карягин