Вопросы Наталье Варсеговой (обсуждение остается в теме КП) - стр. 14 - Публикации в СМИ - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Вопросы Наталье Варсеговой (обсуждение остается в теме КП)  (Прочитано 154077 раз)

0 пользователей и 7 гостей просматривают эту тему.

nvry70


  • Сообщений: 10 167
  • Благодарностей: 4 591

  • Был 27.02.24 10:45

Давно бы пора отказаться от вашего ложного тезиса, что Золотарев остался жив.
Что поделать, коллега, если Золотарёв остался жив. Только вот детали того, как ему это удалось, неизвестны. Да и вскоре его убрали.

adelauda_glasha


  • Сообщений: 8 920
  • Благодарностей: 6 378

  • Расположение: Москва

  • Была 26.06.23 22:46

Мне бы хотелось поподробней о почерковедческой экспертизе Золотарёва.
Во-первых, первый раз слышу, во-вторых - что брали для сравнения почерков Золотарева допоходного и Золотарёва походного.
В-третьих, неужели действительно сохранились дневниковые записи Золотарёва, о чём говорил их обладатель Slo? И это оказался не фейк.


Поблагодарили за сообщение: СЕВЕРЯНКА | odnokam

Иван Иванов


  • Сообщений: 8 858
  • Благодарностей: 2 310

  • Был сегодня в 14:17


алекс шаркин


  • Сообщений: 3 601
  • Благодарностей: 1 683

  • Расположение: уфа

  • Заходил на днях

Уважаемая Наталья ,здравствуйте. Не хотелось бы вновь задавать вам напрямую вопрос ,с которым обращался ранее уже два раза :
Разворачиваемый текст
« Ответ #355 : 21.11.20 19:03
Наталья ,здравствуйте. Когда,наконец, будет официальное заявление Прокуратуры о результатах прокурорской проверки?Насколько знаю,вы,как представитель родственников С Золотарёва,единственная ,кто может это востребовать.
Ответ :
Здравствуйте. Хороший вопрос.
Потребовать я могу, боюсь, толку не будет. Я потребовала, чтобы мне выдали ВСЕ материалы проверки, но получила отказ. В частности, я так и не получила заключение по судебно-медицинской экспертизе и справку о рассекреченном ракетном пуске 2 февраля 1959 года. На запрос по СМЭ мне ответили, что я не имею права получить эти документы. Так и не поняла, почему. Справку о ракетном пуске прокуроры почему-то объявили гостайной, хотя она рассекречена и достоверно известно, что этот пуск никакого отношения к гибели туристов не имеет. Но прокурорская логика непостижима.

 Следующий :
« Ответ #362 : 11.01.21 15:49 »

Уважаемая Наталья. Можно ли узнать об официальном ответе Прокуратуры по результатам проверки родственнику С А Золотарёва ? Если это ,конечно ,не нарушает "корпоративную этику ".
Ответ :
У меня пока два ответа. Один (очень общий) от ноября 2019 года за подписью Курьякова. Второй - от ноября 2020 года за подписью начальника отдела по надзору за исполнением федерального законодательства свердловской прокуратуры Мякишева. Частично мы публиковали этот ответ в недавней публикации. Но сказать по правде, я до сих пор веду переписку с прокуратурой, т.к. не получила самых главных экспертиз. Пока все складывается более чем любопытно. Обязательно напишем об этом, как только будет хоть какая-то ясность
[/b].
Поэтому спрашиваю коротко :когда такая "ясность" реально наступит ,и сможем ли мы ознакомиться с её конкретикой.В первую очередь интересует официальный ответ родственнику Золотарёва. Заранее Спасибо.
« Последнее редактирование: 10.03.21 15:34 »
Я не Эзоп ,я ещё только учусь..

За общественный авторитет 

Наталья Варсегова

  • Автор темы

  • Сообщений: 429
  • Благодарностей: 1 185

  • Расположение: Москва

  • Была 07.03.24 12:03

Мне бы хотелось поподробней о почерковедческой экспертизе Золотарёва.
Во-первых, первый раз слышу, во-вторых - что брали для сравнения почерков Золотарева допоходного и Золотарёва походного.
В-третьих, неужели действительно сохранились дневниковые записи Золотарёва, о чём говорил их обладатель Slo? И это оказался не фейк.
Слышите впервые, потому что я не писала ничего про допоходный и походный почерк Семена. Для экспертизы брали документы, подписанные как Семеном Золотаревым, так и Александром Золотаревым. Все копии доступны в интернете.

Добавлено позже:
Уважаемая Наталья ,здравствуйте. Не хотелось бы вновь задавать вам напрямую вопрос ,с которым обращался ранее уже два раза :
 Поэтому спрашиваю коротко :когда такая "ясность" реально наступит ,и сможем ли мы ознакомиться с её конкретикой.В первую очередь интересует официальный ответ родственнику Золотарёва. Заранее Спасибо.
Вот официальный ответ.
« Последнее редактирование: 10.03.21 15:55 »


Поблагодарили за сообщение: алекс шаркин | bvv910 | Виталик | СЕВЕРЯНКА

a.fet


  • Сообщений: 279
  • Благодарностей: 281

  • Был вчера в 17:18

Вот официальный ответ.
Спасибо Наталья, глядя на этот ответ прокуратуры как не вспомнить Аркадия Райкина: «колеса», «насосы», «куры передохли, высылайте новый телескоп»

https://youtu.be/ei_dztACr14


Очевидно, последнее, что интересовало родственников Золотарева так это лавиноопасные склоны на Урале или нет. Допустим - лавиноопасные, а непосредственной причиной гибели что было? Про лавину, сход снега, как причину, в этом ответе ни чего нет. Еще могли бы написать, что вода в реке мокрая, на льду скользко, а горячим чайником можно обжечься.
« Последнее редактирование: 10.03.21 17:02 »

Пoчемучка


  • Сообщений: 7 319
  • Благодарностей: 2 637

  • Была вчера в 19:23

Очевидно, последнее, что интересовало родственников Золотарева так это лавиноопасные склоны на Урале или нет. Допустим - лавиноопасные, а непосредственной причиной гибели что было? П
Отчего же интересовало? Если именно родственники Золотарева привычно и давно считали - что как раз лавина виновата?
Разве Вы не в курсе - что только родственники именно этого участника никогда не возмущались, не вписывались участниками ни в какие Фонды и не искали виновные ракеты?
Сторона родных Марии Алексеевны Золотаревой в девичестве - по первому браку Несновой, по второму Лещенко: как раз тихо и спокойно жили именно с этими сведениями. Мало того, ровно так же думали про лавины и другие родственники Семена: сестра Екатерина и её дети; двоюродные- Федор, Петр, Анна и Евдокия.

Опустим всех и оставим Анну Герасимовну Золотареву. С её боевитостью и будь у неё подозрения и отсутствие чьего-то вполне авторитетного мнения: она была первой кто вписался в Фонд Кунцевича...

Тем не менее - известно что именно мама Семена имела возможность пролететь на вертолете над местом поиска сына. Единственная из всех родных погибших туристов.
Никто больше - не пытался там на месте побывать. Не хотите сравнить её возраст с возрастом и возможностями например родителей Дубининой или Кривонищенко или Колеватова.
А это - прелесть как интересный факт. Когда именно Веру Ивановну покатали на вертолете. Что она видела сверху. Что поняла. С чем - её сердце не спорило и почему семья спокойно жила со знанием такой причины все время, пока их не втянули в разборки и в ракеты-шпионы-техногены.
« Последнее редактирование: 10.03.21 17:29 »
https://usagif.com/wp-content/uploads/gifs/black-cat-19.gif

За уникальные материалы 

ЯНЕЖ

  • Только чтение

  • Сообщений: 9 852
  • Благодарностей: 3 592

  • Расположение: Южноуральск,Челябинская обл

  • Был 02.03.24 08:41

Вот официальный ответ.
Что имел ввиду советник Курьяков отвечая ...
Что там установлено по лавиноопасности склонов ???
Какой склон имел советник ?
Наталья, можете ему отослать мой запрос от члена Фонда Памяти ГД с 13 года
Кстати, так между прочим - МП ГД-59/13 было на СВ отроге 1079 по изогипсе 900.
Тут отработка от меня нового кадра с подтверждением истинности МП-13 и нигде более
https://taina.li/forum/index.php?topic=16183.0
« Последнее редактирование: 10.03.21 17:20 »

adelauda_glasha


  • Сообщений: 8 920
  • Благодарностей: 6 378

  • Расположение: Москва

  • Была 26.06.23 22:46

Слышите впервые, потому что я не писала ничего про допоходный и походный почерк Семена. Для экспертизы брали документы, подписанные как Семеном Золотаревым, так и Александром Золотаревым. Все копии доступны в интернете.
Торможу.
Как документы Семёна Золотарёва могут быть подписаны Александром?

Пoчемучка


  • Сообщений: 7 319
  • Благодарностей: 2 637

  • Была вчера в 19:23

Торможу.
Как документы Семёна Золотарёва могут быть подписаны Александром?
Фотографии. Я совершенно надысь крепила их с личными подписями рукою С.А.Золотарева.

Мне вот всегда интересно глядючи на такие вопросы. "Это уже, или еще?"(с) Алина

Наталья, можете ему отослать мой запрос от члена Фонда Памяти ГД с 13 года
Кстати, так между прочим - МП ГД-59/13 было на СВ отроге 1079 по изогипсе 900.
Тут отработка от меня нового кадра с подтверждением истинности МП-13 и нигде более
Вы в курсе - что А.В.Курьяков сейчас в другом кресле, министерском? Никак к прокуратуре это кресло, к лесным фондам оно - Свердловской области.
Просите уж материалы фототехнической экспертизы и геодезической экспертизы. Там прописаны данные экспертов. И с этими экспертами - и воевайте.
Только сразу предупредите семью, что можно не вернуться в неё - из боя-то.
« Последнее редактирование: 10.03.21 17:35 »
https://usagif.com/wp-content/uploads/gifs/black-cat-19.gif

a.fet


  • Сообщений: 279
  • Благодарностей: 281

  • Был вчера в 17:18

Разве Вы не в курсе - что только родственники именно этого участника никогда не возмущались, не вписывались участниками ни в какие Фонды и не искали виновные ракеты?
Родственников много, задачу всех их сортировать к сожалению не ставил. То, что родственники этого участника были законопослушными в 1959 году - не новость. Сказали им - замерзли, они на этом и успокоились.
Совсем недавно другим родственникам говорили, что их родные враги народа и некоторые тоже молча верили.

А это - прелесть как интересный факт. Когда именно Веру Ивановну покатали на вертолете. Что она видела сверху. Что поняла.
Когда первый раз летишь на вертолете борешься с рвотными рефлексами от дикой болтанки и шума. Какую лавину можно за минуту с вертолета в иллюминатор увидеть, которую десятки поисковиков вместе с прокуратурой за несколько месяцев пребывания на перевале не рассмотрели?
« Последнее редактирование: 10.03.21 18:01 »

adelauda_glasha


  • Сообщений: 8 920
  • Благодарностей: 6 378

  • Расположение: Москва

  • Была 26.06.23 22:46

Фотографии. Я совершенно надысь крепила их с личными подписями рукою С.А.Золотарева.
Пoчемучка,  вы сотрудничали с Курьяковым?  %-)

Подождём Наталью Варсегову.

прикрой-атакую


  • Сообщений: 25
  • Благодарностей: 51

  • Была 10.03.21 17:58

Экспертиза ДНК, экспертиза почерка...
Смешно.
В каких рамках они проводились - предварительного расследования? Судебного следствия? Разумеется, нет. Т.е., эксперты, а точнее, исследователи озвучивали свои выводы не будучи ни в коей мере обремененными перспективой уголовного преследования в случае обнаружения в их действиях квалифицирующих признаков уголовно наказуемого деяния.
Таким образом, представители СМИ располагают не экспертными заключениями, а наспех скроенными выводами исследователей. Понимающие осознают критически значимую разницу)
Ну и вишенкой на торте - личность заказчиков этих исследований. А это СМИ. "Наши" СМИ, единственной целью которых является не установление истины, а продажа информации (или/и впаривание дезинформации). Достоверность которой никого из продавцов не интересует, поскольку может существенно навредить объему продаж.

А потребители этой белиберды как дети малые. Даже, вроде бы, и судья бывший здесь тусуется. Вопрос зачем является исключительно риторическим)


Поблагодарили за сообщение: a.fet

Виталик

  • Администратор

  • Сообщений: 6 519
  • Благодарностей: 10 607

  • Расположение: Челябинск

  • Заходил на днях

    • Тайна перевала Дятлова
Комментарий администратора
Большое спасибо Наталье, и прошу всех учитывать, что за каждое слово, написанное на форуме - подразумевается ответственность. Давайте будем осторожнее в высказываниях, пожалуйста.


Поблагодарили за сообщение: adelauda_glasha | Наталья Варсегова | Нэнси | Книжница

Виталик

  • Администратор

  • Сообщений: 6 519
  • Благодарностей: 10 607

  • Расположение: Челябинск

  • Заходил на днях

    • Тайна перевала Дятлова
Даже не знаю уже кого спросить. Вы, вроде, в курсе всяких процессуальных дел. Тогда к вам вопрос.
Комментарий администратора
Обратите внимание на название темы.

За уникальные материалы 

ЯНЕЖ

  • Только чтение

  • Сообщений: 9 852
  • Благодарностей: 3 592

  • Расположение: Южноуральск,Челябинская обл

  • Был 02.03.24 08:41

Что имел ввиду советник Курьяков отвечая ...
Что там установлено по лавиноопасности склонов ???
Какой склон имел советник ?
Наталья, https://taina.li/forum/index.php?topic=11375.msg1233556#msg1233556
что бы было понятнее - запрос  по штемпелю ,правда без номера регистрации, как у нас обычно с рассматриваемого дела от 59-го

Виталик

  • Администратор

  • Сообщений: 6 519
  • Благодарностей: 10 607

  • Расположение: Челябинск

  • Заходил на днях

    • Тайна перевала Дятлова
ЯНЕЖ, можно сформулировать вопрос просто и понятно, без ссылок?

За общественный авторитет 

Наталья Варсегова

  • Автор темы

  • Сообщений: 429
  • Благодарностей: 1 185

  • Расположение: Москва

  • Была 07.03.24 12:03

Наталья, можете ему отослать мой запрос от члена Фонда Памяти ГД с 13 года
Нет, отправляйте сами.


Поблагодарили за сообщение: Виталик

За общественный авторитет 

Наталья Варсегова

  • Автор темы

  • Сообщений: 429
  • Благодарностей: 1 185

  • Расположение: Москва

  • Была 07.03.24 12:03

Торможу.
Как документы Семёна Золотарёва могут быть подписаны Александром?
Посмотрите документы минского периода, например. Поищите, раз интересуетесь. Вы же исследователь.

Добавлено позже:
Фотографии. Я совершенно надысь крепила их с личными подписями рукою С.А.Золотарева.

Мне вот всегда интересно глядючи на такие вопросы. "Это уже, или еще?"(с) Алина
Вы в курсе - что А.В.Курьяков сейчас в другом кресле, министерском? Никак к прокуратуре это кресло, к лесным фондам оно - Свердловской области.
Просите уж материалы фототехнической экспертизы и геодезической экспертизы. Там прописаны данные экспертов. И с этими экспертами - и воевайте.
Только сразу предупредите семью, что можно не вернуться в неё - из боя-то.
Неугомонная Вы, дама. Перестаньте отвечать за меня. Я Вас не просила об этом. Из-за Ваших сообщений теряются вопросы, потому что пишите Вы очень много.
« Последнее редактирование: 10.03.21 18:22 »


Поблагодарили за сообщение: Виталик | Дед мазая | odnokam | СЕВЕРЯНКА

За уникальные материалы 

ЯНЕЖ

  • Только чтение

  • Сообщений: 9 852
  • Благодарностей: 3 592

  • Расположение: Южноуральск,Челябинская обл

  • Был 02.03.24 08:41

Нет, отправляйте сами.
Вы  не задавались тем, что мной подмеченный момент - отфутболивание ,деза и некомпетентность.
Вы делали запрос - Вам ответили некомпетентностью. Возьмите сей момент на заметку.
Я думаю Вы разобрались в моем коллаже ...
« Последнее редактирование: 10.03.21 18:25 »

adelauda_glasha


  • Сообщений: 8 920
  • Благодарностей: 6 378

  • Расположение: Москва

  • Была 26.06.23 22:46

Наталья Варсегова,  я же не знаю, с чем сравнивали при проведении почерковедческой экспертизы.
Мне это интересно.

Виталик

  • Администратор

  • Сообщений: 6 519
  • Благодарностей: 10 607

  • Расположение: Челябинск

  • Заходил на днях

    • Тайна перевала Дятлова
Вы  не задавались тем, что мной подмеченный момент - отфутболивание ,деза и некомпетентность.
Вы делали запрос - Вам ответили некомпетентностью. Возьмите сей момент на заметку.
Комментарий администратора
ЯНЕЖ, возьмите и вы на заметку - КП в лице Натальи делает очень многое. Некомпетентность исходит по большей части от таких вот людей, на которых приходится просто тратить время впустую.


Поблагодарили за сообщение: Нэнси

Пoчемучка


  • Сообщений: 7 319
  • Благодарностей: 2 637

  • Была вчера в 19:23

Когда первый раз летишь на вертолете борешься с рвотными рефлексами от дикой болтанки и шума. Какую лавину можно за минуту с вертолета в иллюминатор увидеть, которую десятки поисковиков вместе с прокуратурой за несколько месяцев пребывания на перевале не рассмотрели?
Перечитайте эти воспоминания от родных по линии Марии. Лещенко т.е. Никаких слов о том, что старенькая бабулька - была не героической. Даже Мария - не полетела. Испугалась.
А поглядеть было достаточно на вот такое
« Последнее редактирование: 10.03.21 19:01 »
https://usagif.com/wp-content/uploads/gifs/black-cat-19.gif

Виталик

  • Администратор

  • Сообщений: 6 519
  • Благодарностей: 10 607

  • Расположение: Челябинск

  • Заходил на днях

    • Тайна перевала Дятлова
Пoчемучка, в чём состоит вопрос?

Пoчемучка


  • Сообщений: 7 319
  • Благодарностей: 2 637

  • Была вчера в 19:23

Неугомонная Вы, дама. Перестаньте отвечать за меня.
А я не за Вас пытаюсь отвечать. За Курьякова и его экспертов.
Согласитесь, это не очень справедливо - что их доводы никто не слышит.

Вы же не крепите имеющиеся у Вас экспертизы - чтоб  такие вопросы вообще не задавались. Чтоб не предлагались варианты ответов из имеющейся в голове информации.
Экспертиза всегда содержит то, что она исследует. Мы же дятловеды. Мы же уже вдоль и поперек находились по экспертизе палатки Чуркиной Г.Е.

Разве не проще - просто предоставить листочки экспертиз? Раз они у Вас - на руках.
Я старательно ищу и нахожу логику в работе и намеках от Курьякова. Он сразу видно - что за образование имел. Логичен до безупречности. Программист однако.
У меня получается думать как он, и нисколько - как Вы...

Например, когда Курьяков пояснял какую фотку они брали для фототехнической экспертизы: я точно поняла что у нас, дятловедов России, её еще нет в закромах. Так и случилось: этот кадр появился только на ресурсе Теодоры и стал известен недавно. Именно им Вас беспокоит ЯНЕЖ.

Пoчемучка, в чём состоит вопрос?
Вопрос состоит в том, чтобы посмотреть на сами экспертизы, а не читать пересказы и такие вот рекомендации

Поищите, раз интересуетесь. Вы же исследователь.
« Последнее редактирование: 10.03.21 18:53 »
https://usagif.com/wp-content/uploads/gifs/black-cat-19.gif

Grimm


  • Сообщений: 1 291
  • Благодарностей: 352

  • Расположение: www.leningrad.SPB.ru

  • Был 25.03.22 16:46

Обратите внимание на название темы
Не знал, что в теме нельзя обсуждать ответы Натальи Варсеговой. Но если нельзя, переадресуйте вопрос ей, а оффтоп удалите. Я не против. У меня нет возможности отредактировать пост.

Пoчемучка


  • Сообщений: 7 319
  • Благодарностей: 2 637

  • Была вчера в 19:23

Из-за Ваших сообщений теряются вопросы, потому что пишите Вы очень много.
Когда Вы планируете ознакомить с содержанием выданных Вам экспертиз не путем пересказов, а предоставлением сканов или фото?

Не беспокойтесь, понять что в тех листках написано - дятловеды в основной массе в состоянии.
« Последнее редактирование: 10.03.21 18:57 »
https://usagif.com/wp-content/uploads/gifs/black-cat-19.gif

Виталик

  • Администратор

  • Сообщений: 6 519
  • Благодарностей: 10 607

  • Расположение: Челябинск

  • Заходил на днях

    • Тайна перевала Дятлова
Не знал, что в теме нельзя обсуждать ответы Натальи Варсеговой. Но если нельзя, переадресуйте вопрос ей, а оффтоп удалите. Я не против. У меня нет возможности отредактировать пост.
Спасибо, мы примерно понимаем. Очень хорошо, что не против ))

За уникальные материалы 

ЯНЕЖ

  • Только чтение

  • Сообщений: 9 852
  • Благодарностей: 3 592

  • Расположение: Южноуральск,Челябинская обл

  • Был 02.03.24 08:41

Некомпетентность исходит по большей части от таких вот людей, на которых приходится просто тратить время впустую.
Кирьяков :"... Прокураторуй РФ и Свердловской области (соглдасно штампу)  установлено , что являющийся местом массового туризма (видимо в 59-м) восточный склон горы ... в районе высоты 905 ... лавиноопасен "

https://taina.li/forum/index.php?topic=16183.0
« Последнее редактирование: 10.03.21 18:57 »

Виталик

  • Администратор

  • Сообщений: 6 519
  • Благодарностей: 10 607

  • Расположение: Челябинск

  • Заходил на днях

    • Тайна перевала Дятлова
ЯНЕЖ, в чем состоит вопрос?