Вопросы Наталье Варсеговой (обсуждение остается в теме КП) - стр. 5 - Публикации в СМИ - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Вопросы Наталье Варсеговой (обсуждение остается в теме КП)  (Прочитано 153668 раз)

0 пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

За активное участие в жизни форума 

Алиса в поисках чудес


  • Сообщений: 6 294
  • Благодарностей: 4 781

  • Расположение: Москва

  • Была 21.09.19 14:00

Некоторые сообщения были перенесены в другую тему »
Я прошу оставить эту тему только для вопросов Наталье Варсеговой. Вопросы прошу задавать в корректной форме, даже острые и злободневные.
Единственное чего можно добиться наездами - остаться без информации из первых рук. Я не знаю людей, которые по доброй воле будут приходить куда-либо, чтобы получить в свой адрес ведро помоев.
Грубость, разговоры между собой и всякого рода пояснения будут штрафоваться в двойном размере.


Поблагодарили за сообщение: Vietnamka | german1 | Наталья Варсегова

german1


  • Сообщений: 1 786
  • Благодарностей: 1 980

  • Был 06.02.21 12:44

Некоторые сообщения были перенесены в другую тему »
Я прошу оставить эту тему только для вопросов Наталье Варсеговой. Вопросы прошу задавать в корректной форме, даже острые и злободневные.
Единственное чего можно добиться наездами - остаться без информации из первых рук. Я не знаю людей, которые по доброй воле будут приходить куда-либо, чтобы получить в свой адрес ведро помоев.
Грубость, разговоры между собой и всякого рода пояснения будут штрафоваться в двойном размере.
Я прально понял, что Наталья заслуживает на этом форуме неведомых отдельных привелегий, ввиду своего положения, которых лишены остальные соучасники форума? А как же общие для всех нормы и правила установленные Государством по оценке соответствия, что за липовые экспертизы у КП, что она стесняется общественности предъявить??

От пользователей форума 

Laura


  • Сообщений: 10 457
  • Благодарностей: 12 145

  • Расположение: Симбирск

  • Была 17.05.20 07:59

Я прально понял, что Наталья заслуживает на этом форуме неведомых отдельных привелегий, ввиду своего положения, которых лишены остальные соучасники форума?
В этой теме, изначально созданной на определенных условиях - да.
Профиль разлогинен.


Поблагодарили за сообщение: german1

german1


  • Сообщений: 1 786
  • Благодарностей: 1 980

  • Был 06.02.21 12:44

В этой теме, изначально созданной на определенных условиях - да.
Онли квэшен?

От пользователей форума 

Laura


  • Сообщений: 10 457
  • Благодарностей: 12 145

  • Расположение: Симбирск

  • Была 17.05.20 07:59

Вопрос - ответ. В форме блица.
Профиль разлогинен.

За активное участие в жизни форума 

Аскер


  • Сообщений: 9 536
  • Благодарностей: 8 415

  • Был 22.05.20 23:45

Никто не откликнулся. Искать больше не планируем, ибо не за чем.
Как это незачем!? А любопытство? А хотя бы из уважения к человеку, пусть и невольно - но внесшего огромный вклад в разгадку тайны?
Пока мы не увидим приговор с датой - тему закрывать рано.

Может вы не заметили - вот о нем новые данные.

https://taina.li/forum/index.php?msg=780359

Жил в Екатериновке. Поселок под Ивделем - там кто-то может помнить. Подавал 29 октября 1958 г. в Свердловский областной суд на развод с  Капаевой Марией Петровной, проживавшей в Нижнем Тагиле. Наверняка это дело в суде сохранилось, а там все данные должны быть. В т.ч. о возможных детях и точный адрес жены. И в Тагиле есть один исследователь, к которому всегда можно обратиться за помощью  ;)

И еще вопрос.
Вот один чудик в очередной раз закрыл тему:
https://www.youtube.com/watch?v=hgNyNcgz9cs


Дикция ужасная, несет чушь - а почти 100К просмотров! Но дело не в этом.

Он заявляет на 5:45 что у него есть заверенные копии документов партсобрания на котором разбирали Семена по поводу службы брата у немцев. И что КП якобы публиковала эти документы.
Вы действительно давали кому-то копии этих документов? Вы их сами получали в архиве или кто-то из "помощников" принес в клюве? Вы их правда публиковали, я что-то пропустил, или этот перец лжет?
И не считаете ли что их все-таки пора опубликовать, если они все равно расползаются как тараканы? Так хоть инсинуаций не будет.

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 705

  • Была 01.11.23 02:38

Цитирование
.  Он заявляет на 5:45 что у него есть заверенные копии документов партсобрания на котором разбирали Семена по поводу службы брата у немцев.
Ну так и обратитесь к нему, попросите опубликовать и обьяснить откуда у него эти документы. Ведь сам поставленный вами вопрос показывает, что вы все равно не верите кп. Получите объективную независимую информацию.

От себя (потому что являюсь владелицей некоторых документов,  которые могут касаться Николая Золотарева и в вопросе фигурируют "помощники" за действия которых Наталья Варсегова отвечать не может могу только сказать
 - я не передавала эти документы кп (хотя Кп информирована об их содержании, безусловно)
- я не передавала их никому, ни с хорошей дикцией, ни с плохой
- они не могут быть заверены в принципе по новым правилам копирования в архиве, поскольку данные документы предоставляются в виде микрофильмов. Просто делаются фотографии с экрана.
- они не являются документами партсобрания
- нет уверенности, что они касаются именно брата Семена. Поэтому и не опубликованы, чтобы не плодить лишних сущностей.


Поблагодарили за сообщение: алекс шаркин

За активное участие в жизни форума 

Аскер


  • Сообщений: 9 536
  • Благодарностей: 8 415

  • Был 22.05.20 23:45

Поэтому и не опубликованы, чтобы не плодить лишних сущностей.
Ну вот как раз лишние сущности и плодятся.

За общественный авторитет 

Наталья Варсегова

  • Автор темы

  • Сообщений: 429
  • Благодарностей: 1 185

  • Расположение: Москва

  • Была 07.03.24 12:03

Как это незачем!? А любопытство? А хотя бы из уважения к человеку, пусть и невольно - но внесшего огромный вклад в разгадку тайны?
Пока мы не увидим приговор с датой - тему закрывать рано.
Для меня тема Рееба закрыта. Если кому-то он не дает покоя, то почему бы этому кому-то и не заняться поисками?

И еще вопрос.

Он заявляет на 5:45 что у него есть заверенные копии документов партсобрания на котором разбирали Семена по поводу службы брата у немцев. И что КП якобы публиковала эти документы.
Вы действительно давали кому-то копии этих документов? Вы их сами получали в архиве или кто-то из "помощников" принес в клюве? Вы их правда публиковали, я что-то пропустил, или этот перец лжет?
И не считаете ли что их все-таки пора опубликовать, если они все равно расползаются как тараканы? Так хоть инсинуаций не будет.
КП не публиковала документы о брате Семена. Копии получала лично я. Публиковать пока не планируем.

За активное участие в жизни форума 

Аскер


  • Сообщений: 9 536
  • Благодарностей: 8 415

  • Был 22.05.20 23:45

КП не публиковала документы о брате Семена. Копии получала лично я. Публиковать пока не планируем.
И никому не передавали?

За общественный авторитет 

Наталья Варсегова

  • Автор темы

  • Сообщений: 429
  • Благодарностей: 1 185

  • Расположение: Москва

  • Была 07.03.24 12:03


Agnessa


  • Сообщений: 342
  • Благодарностей: 151

  • Расположение: Израиль,Арад.

  • Была 19.05.24 20:06

Уважаемая Наталья!
Интересовала ли вас первая могила Золотарёва?Ведь есть документы,что он погиб и захоронен на кладбище 1958г.в Коуровке.
Не плыви по течению,не плыви против течения,плыви куда тебе надо.


Поблагодарили за сообщение: Лариса1 | Дмитрий Карягин

За общественный авторитет 

Наталья Варсегова

  • Автор темы

  • Сообщений: 429
  • Благодарностей: 1 185

  • Расположение: Москва

  • Была 07.03.24 12:03

Уважаемая Наталья!
Интересовала ли вас первая могила Золотарёва?Ведь есть документы,что он погиб и захоронен на кладбище 1958г.в Коуровке.
Здравствуйте. Я таких документов не видела. Если у Вас есть, покажите.

энсон


  • Сообщений: 814
  • Благодарностей: 642

  • Расположение: Ижевск

  • Был вчера в 17:02

Наталья.
А по Коротаеву закрывать есть в планах? Хотя бы опубликовать то, что относиться к нему в той проверке, а то по скрину с телевизора
только есть. А то, что он в должности уже с сентября, имеет прямое отношение и к 26 февраля. А дата получения чина, имеет отношение и к февралю-апрелю,
есть шансы что она будет известна?

За наполнение форума 

Alina


  • Сообщений: 14 473
  • Благодарностей: 19 121

  • Была 23.05.20 11:05

В теме,ссылку на которую вы дали,два человека вспомнили,что была могила Золотарёва на коуровском кладбище.И даже показали где именно!И уточнили: * Того Золотарёва,который водил туристов*
Насчёт того,что дату спутали,то вряд-ли можно спутать месяц и год смерти!
Возможно, в этом случае сначала, если Наталья  заинтересуется, надо по-другому поставить вопрос. Есть ли у КП возможность проверить, зарегистрирована ли подобная могила на имя Золотарева в Коуровке? А уже дальше, исходя из этого, рассматривать вопрос о дальнейших изысканиях, учитывая что на сегодня это сведения из разряда ОБС, то есть из третьих рук, которые сами показать могилу не в состоянии.
Иллюзии это то, чего нет. Уже? Или еще?

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 705

  • Была 01.11.23 02:38

Возможно, в этом случае сначала, если Наталья  заинтересуется, надо по-другому поставить вопрос. Есть ли у КП возможность проверить, зарегистрирована ли подобная могила на имя Золотарева в Коуровке? А уже дальше, исходя из этого, рассматривать вопрос о дальнейших изысканиях, учитывая что на сегодня это сведения из разряда ОБС, то есть из третьих рук, которые сами показать могилу не в состоянии.
Наталья Варсегова,
Цитирование
Я таких документов не видела. Если у Вас есть, покажите..

Солдат Василий


  • Сообщений: 1 725
  • Благодарностей: 1 162

  • Расположение: СНГ

  • Был 26.05.21 20:47

Наталья, есть ли хоть минимальная возможность вообще установить личность Николая Золотарева? Ибо, странно, если у Семена и вправду был брат, то о нем нет никаких сведений.
Все "сведения" о нем только лишь в упоминании выговора, да тех же самых ОБС...
"Только та тайна "вечна", причина которой актуальна по сей день". (с)

За активное участие в жизни форума 

Аскер


  • Сообщений: 9 536
  • Благодарностей: 8 415

  • Был 22.05.20 23:45

Все "сведения" о нем только лишь в упоминании выговора, да тех же самых ОБС...
Еще сведения о нем в автобиографиях Семена.

За активное участие в жизни форума 

Алиса в поисках чудес


  • Сообщений: 6 294
  • Благодарностей: 4 781

  • Расположение: Москва

  • Была 21.09.19 14:00


За активное участие в жизни форума 

Starhunter


  • Сообщений: 10 651
  • Благодарностей: 4 330

  • Расположение: Александровск

  • Был вчера в 21:22

Наталья, вы ещё будете общаться с прокурором, ведущим дорасследование? Если да, сможете задать вопросы по УД?
INTER ARMA SILENT LEGES

За общественный авторитет 

Наталья Варсегова

  • Автор темы

  • Сообщений: 429
  • Благодарностей: 1 185

  • Расположение: Москва

  • Была 07.03.24 12:03

Наталья, вы ещё будете общаться с прокурором, ведущим дорасследование? Если да, сможете задать вопросы по УД?
Какие конкретно вопросы?

Добавлено позже:
Наталья, есть ли хоть минимальная возможность вообще установить личность Николая Золотарева? Ибо, странно, если у Семена и вправду был брат, то о нем нет никаких сведений.
Все "сведения" о нем только лишь в упоминании выговора, да тех же самых ОБС...
Мы этим занимаемся.

Добавлено позже:
Возможно, в этом случае сначала, если Наталья  заинтересуется, надо по-другому поставить вопрос. Есть ли у КП возможность проверить, зарегистрирована ли подобная могила на имя Золотарева в Коуровке? А уже дальше, исходя из этого, рассматривать вопрос о дальнейших изысканиях, учитывая что на сегодня это сведения из разряда ОБС, то есть из третьих рук, которые сами показать могилу не в состоянии.
Если честно, я не собираюсь искать могилу Семена в Коуровке. Если кто-то из исследователей этим займется, то хорошо.
« Последнее редактирование: 21.02.19 15:37 »

За активное участие в жизни форума 

Starhunter


  • Сообщений: 10 651
  • Благодарностей: 4 330

  • Расположение: Александровск

  • Был вчера в 21:22

Вам в ЛС отправить?
INTER ARMA SILENT LEGES

За общественный авторитет 

Наталья Варсегова

  • Автор темы

  • Сообщений: 429
  • Благодарностей: 1 185

  • Расположение: Москва

  • Была 07.03.24 12:03

Вам в ЛС отправить?
Можно здесь опубликовать.

За активное участие в жизни форума 

Аскер


  • Сообщений: 9 536
  • Благодарностей: 8 415

  • Был 22.05.20 23:45

Можно здесь опубликовать.
Кстати хорошая идея - собрать здесь список вопросов к прокурорам.

Максим Ю.Д.


  • Сообщений: 1 902
  • Благодарностей: 997

  • Расположение: Хырхыровка

  • Был 17.05.24 00:48

    • Мой канал
Наталья, я понимаю почему нужно довести до абсурда и объявить о том, что прокуратура не может рассматривать все "75 версий" причастности зеленых, оранжевых, голубых и прочих нлонавтов. Но, закрадывается мысль, что среди версий разных чудаков, прокуратура не хочет рассматривать настоящую причину гибели, а именно убийство. Трое из 4-х прокуроров - Коротаев, Иванов и Окишев оставили свидетельства о том, что на них давили по партийной линии и в отношении выводов следствия и в отношении скорейшего закрытия УД. А тут (см. с 5.20 минуты) Коротаев признается, что причина гибели туристов - убийство.
https://www.youtube.com/watch?v=596JbxTe_Ik

Может быть ради объективности, прокуратура снизойдет до рассмотрения и криминальной версии?
Сокрытие убийства ГД инсценированием несчастного случая. Улики и факты: https://taina.li/forum/index.php?topic=10528.0

За активное участие в жизни форума 

Аскер


  • Сообщений: 9 536
  • Благодарностей: 8 415

  • Был 22.05.20 23:45

Для меня тема Рееба закрыта. Если кому-то он не дает покоя, то почему бы этому кому-то и не заняться поисками?
Кому-то не требуется вашей санкции заниматься поисками. Но если этот кто-то что-то найдет - то это не будет опубликовано в КП.

Вопрос. А тема Золотарева для вас закрыта?

Добавлено позже:
КУК-это Юрий Кунцевич,что-ли?
Нет. Это его сподвижник Евений.
« Последнее редактирование: 22.02.19 11:16 »

За общественный авторитет 

Наталья Варсегова

  • Автор темы

  • Сообщений: 429
  • Благодарностей: 1 185

  • Расположение: Москва

  • Была 07.03.24 12:03

Наталья, я понимаю почему нужно довести до абсурда и объявить о том, что прокуратура не может рассматривать все "75 версий" причастности зеленых, оранжевых, голубых и прочих нлонавтов. Но, закрадывается мысль, что среди версий разных чудаков, прокуратура не хочет рассматривать настоящую причину гибели, а именно убийство. Трое из 4-х прокуроров - Коротаев, Иванов и Окишев оставили свидетельства о том, что на них давили по партийной линии и в отношении выводов следствия и в отношении скорейшего закрытия УД. А тут (см. с 5.20 минуты) Коротаев признается, что причина гибели туристов - убийство.
https://www.youtube.com/watch?v=596JbxTe_Ik

Может быть ради объективности, прокуратура снизойдет до рассмотрения и криминальной версии?
Мы не раз объясняли этот момент. Нет в УД ни одного признака криминала. Именно поэтому криминальная версия не рассматривается. Если вы считаете это абсурдом, то это ваше право. Докажите обратное.

Добавлено позже:
Кому-то не требуется вашей санкции заниматься поисками. Но если этот кто-то что-то найдет - то это не будет опубликовано в КП.

Вопрос. А тема Золотарева для вас закрыта?
Нет.
« Последнее редактирование: 22.02.19 11:22 »

За активное участие в жизни форума 

Стоун


  • Сообщений: 2 717
  • Благодарностей: 2 989

  • Расположение: Москва

  • Была 12.05.24 07:31

Мы не раз объясняли этот момент. Нет в УД ни одного признака криминала. Именно поэтому криминальная версия не рассматривается. Если вы считаете это абсурдом, то это ваше право. Докажите обратное.
Наталья Варсегова, будет ли прокуратура привлекать медэкспертов?
Криминал доказать сложно. Но один из главных вопросов - от чего нетравмированные закаленные здоровые молодые люди погибли через 6-7 часов после последнего приема пищи, можно как то разъяснить? И почему у Игоря Дятлова был так переполнен мочевой пузырь?
Вы должны сделать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. (Р.П.Уоррен)


Поблагодарили за сообщение: verity

За активное участие в жизни форума 

Аскер


  • Сообщений: 9 536
  • Благодарностей: 8 415

  • Был 22.05.20 23:45

Нет.
Краткость сестра таланта.
По просьбе общественности возьму ширше.
В одной далекой прекрасной стране (которую, как говорят злые языки, коварная Россия в лице кованого Путина пытается присоединить) есть такая норма закона.

Любой человек (а так же его родственник) имеет право спросить, а не состоял ли он на службе в органах госбезопасности, а так же не был ли он этими органами репрессирован.
Только родственник должен иметь документы подтверждающие родство. У вас вроде с этим все хорошо. У Юли есть документы подтверждающие родство как с Семеном, так и с Николаем Золотаревым. Не хотите попробовать?

Оффтоп (текст не по теме)
Добавлено позже:
Читайте интервью Вьетнамки и Е. Субботы с Б.Е. Слобцовым от 2014 года. Все в походах это себе позволяли, только разве что из палатки вылазили. Это сейчас развели церемонии какие-то...
Негодяи! ;D
О валенке так и не спросили. Все время потратили на разговоры о проблемах мочеиспускания в походе.
« Последнее редактирование: 22.02.19 13:03 от Laura »

От пользователей форума 

Laura


  • Сообщений: 10 457
  • Благодарностей: 12 145

  • Расположение: Симбирск

  • Была 17.05.20 07:59

Профиль разлогинен.