Вопросы Наталье Варсеговой (обсуждение остается в теме КП) - стр. 4 - Публикации в СМИ - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Вопросы Наталье Варсеговой (обсуждение остается в теме КП)  (Прочитано 153359 раз)

0 пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Николай Викторович


  • Сообщений: 729
  • Благодарностей: 2 053

  • Расположение: Урал (хребет Курма - Бардым)

  • Был 15.04.24 18:16

Наталья Варсегова..., КП 20.11.18г.
Цитирование
Установить истинную дату написания документа - февраль или апрель (а по материалам уголовного дела известно, что Темпалова вызывали в Свердловск в апреле) - нам поможет только упомянутый Темпаловым бухгалтер Рееб Адам Иванович (родился в 1907 году. Впервые был осужден на 10 лет в 1945 году. - Ред.). Мы надеемся с помощью наших читателей найти родственников Рееба и узнать от них, когда и за что был осужден Адам Иванович.

Если вы что-либо знаете об этом человеке, пишите нам: [email protected]; [email protected].
Наталья, откликнулся кто-нибудь? И будите ли Вы искать далее родственников Адама Реебы?

За уникальные материалы 

Shura


  • Сообщений: 1 224
  • Благодарностей: 1 692

  • Был 15.04.24 21:35

https://www.kp.ru/daily/26940/3991606/:
Цитирование
по нашему заявлению проводится надзорная проверка, во время которой с помощью различных экспертиз, возможно, удастся понять причину смерти группы Дятлова.
Среди экспертов уместно было бы присутствие эксперта по вопросам зимнего туризма. Будет ли такой в команде, выезжающей на место? Может быть ещё не поздно пригласить в таком качестве Согрина, как непосредственного помощника Масленикова и специалиста/профессионала по спасработам и, соответственно, по происшествиям/авариям в горах? Вряд ли прокуроры являются знатоками специфики/тонкостей в этой области.


Поблагодарили за сообщение: beloff | Alina | Дмитрий Карягин

алекс шаркин


  • Сообщений: 3 593
  • Благодарностей: 1 681

  • Расположение: уфа

  • Заходил на днях

Может быть ещё не поздно пригласить в таком качестве Согрина, к
и ещё бы частных исследователей Александра Алексеенкова и Александра Кошкина.
Я не Эзоп ,я ещё только учусь..

За активное участие в жизни форума 

Алиса в поисках чудес


  • Сообщений: 6 294
  • Благодарностей: 4 781

  • Расположение: Москва

  • Была 21.09.19 14:00


За наполнение форума 

Alina


  • Сообщений: 14 473
  • Благодарностей: 19 117

  • Была 23.05.20 11:05

и ещё бы частных исследователей Александра Алексеенкова и Александра Кошкина.
Если речь идет об А. Алексеенкове или В.А.Борзенкове (как раз специалист по зимнему туризму и спасработам с многолетним стажем), то понятно. А в какой области специализируется А.Кошкин, если не секрет?
Да есть у них консультант! Ну -альпинист,
зато спец по лавинам!
Я так понимаю, это Е.В.Буянов? На мой взгляд, В.А.Борзенков абсолютная равная фигура, и его соучастие было бы воспринято дятловедческим сообществом, как хоть какая-то альтернатива.
Иллюзии это то, чего нет. Уже? Или еще?


Поблагодарили за сообщение: KUK | Дмитрий Карягин

За общественный авторитет 

Наталья Варсегова

  • Автор темы

  • Сообщений: 429
  • Благодарностей: 1 185

  • Расположение: Москва

  • Была 07.03.24 12:03

https://www.kp.ru/daily/26940/3991606/:Среди экспертов уместно было бы присутствие эксперта по вопросам зимнего туризма. Будет ли такой в команде, выезжающей на место? Может быть ещё не поздно пригласить в таком качестве Согрина, как непосредственного помощника Масленикова и специалиста/профессионала по спасработам и, соответственно, по происшествиям/авариям в горах? Вряд ли прокуроры являются знатоками специфики/тонкостей в этой области.
В команде будет опытный турист. Он не участник всех баталий по дятловской тематике. Но человек достаточно известный и квалифицированный.

Добавлено позже:
Насчет того, чтобы везти туда Согрина С.Н. Вы, действительно, думаете, что ему будет по силам такое путешествие? Это же нереально.

Добавлено позже:
Наталья Варсегова..., КП 20.11.18г. Наталья, откликнулся кто-нибудь? И будите ли Вы искать далее родственников Адама Реебы?
Никто не откликнулся. Искать больше не планируем, ибо не за чем.
« Последнее редактирование: 12.02.19 14:16 »


Поблагодарили за сообщение: Агаша | baks70

За активное участие в жизни форума 

Агаша


  • Сообщений: 11 691
  • Благодарностей: 3 504

  • Расположение: Урал

  • Была 12.04.20 20:16

В команде будет опытный турист. Он не участник всех баталий по дятловской тематике. Но человек достаточно известный и квалифицированный.
Правильно,человек должен быть нейтральным и свежим взглядом на все посмотреть.

За активное участие в жизни форума 

Аскер


  • Сообщений: 9 536
  • Благодарностей: 8 412

  • Был 22.05.20 23:45

Насчет того, чтобы везти туда Согрина С.Н. Вы, действительно, думаете, что ему будет по силам такое путешествие? Это же нереально.
Я думаю, Согрину будет уже не по силам тащить с собой еще и двух неопытных прокуроров.

Скажите, а вас лично объяснение прокуратуры по дате 6 февраля устраивает полностью?

PRO_hogiy


  • Сообщений: 536
  • Благодарностей: 765

  • Был 22.04.24 23:06

Оффтоп (текст не по теме)
А в какой области специализируется А.Кошкин, если не секрет?
Ну, как же?
1. Большая склочность в интернете. Не зря же его из нескольких форумов за это поперли? Кстати и из этого...
2. Непримиримая борьба с "Фондом" и лично с Ю. Кунцевичем, поскольку не удалось все подмять под себя..
3. Восхваления себя любимого, где это возможно, лучше всего на ТВ и в прессе...
4. Написание как можно большего числа "версий", не важно о чем, важно, что б была гр. Дятлова (ибо тема раскрученная). Причем там даже погода должна быть по усмотрению авторов версий... Ничего так?

В общем, "самой большой вклад в приближение к истине"...

В команде будет опытный турист.
А можно поинтересоваться, кто это такой? Или это тоже будет информация к очередной годовщине пресс-конференции?

Но человек достаточно известный и квалифицированный.
Так чего ж Вы в тихую берете наши с Шурой наработки за несколько лет? Вот бы он там сразу и за один день все это "просек"? Ну чего уж...

Насчет того, чтобы везти туда Согрина С.Н. Вы, действительно, думаете, что ему будет по силам такое путешествие? Это же нереально.
Ну почему же? Ему что туда на лыжах их Краснодарского края что ли идти? Или , как и Вам можно прилететь на вертолете и прожить там 1...2...4 дня(?) под крышей МЧС?
Все же он МС СССР как по туризму, так и по альпинизму. К тому же он участник поисковых работ и знает многие тонкости, о которых никто не подозревает... И опыт ПСР у него колоссальный...
Во всяком случае спросить у него сможет ли, и захочет ли, было бы , ИМХО, не грех..
Да, кстати, в "разборках" на форумах он был, вроде как, не замечен...

PS. Насколько я понял, будет консультатнт "по лавинам"? Можете сказать кто это?

PPS. если Вы "стесняетесь" делать это в основном поле форума, есть еще и ЛС... Это я так, на всяк случай...
« Последнее редактирование: 14.02.19 14:12 от Laura »


Поблагодарили за сообщение: Стив

За общественный авторитет 

Наталья Варсегова

  • Автор темы

  • Сообщений: 429
  • Благодарностей: 1 185

  • Расположение: Москва

  • Была 07.03.24 12:03

А можно поинтересоваться, кто это такой? Или это тоже будет информация к очередной годовщине пресс-конференции?
Я не буду заранее "светить" его имя. Пусть это будет моим маленьким секретом.

Так чего ж Вы в тихую берете наши с Шурой наработки за несколько лет? Вот бы он там сразу и за один день все это "просек"? Ну чего уж...
А вот это серьезное обвинение. Кто сказал, что я беру Ваши (кстати, Вы кто вообще?) и Шуры наработки втихую? Как это проявляется? Да, дважды я встречалась с Шурой. Первый раз - по меой инициативе, второй раз - по его. Мы разговаривали о месте палатки, о способах вычисления этого места. Кто сказал, что я пользуюсь всем этим и кого-то обманываю?

Ну почему же? Ему что туда на лыжах их Краснодарского края что ли идти? Или , как и Вам можно прилететь на вертолете и прожить там 1...2...4 дня(?) под крышей МЧС?
Вот это к чему написано? Уколоть меня? Ну Вам удалось. Ликуйте.

PS. Насколько я понял, будет консультатнт "по лавинам"? Можете сказать кто это?
Не могу. Но точно не Буянов.

PPS. если Вы "стесняетесь" делать это в основном поле форума, есть еще и ЛС... Это я так, на всяк случай...
Да можно и без всякого случая. Я не стесняюсь. У меня нет вообще желания общаться с Вами в подобном тоне ни здесь, ни в ЛС.


Поблагодарили за сообщение: LANDAU

За активное участие в жизни форума 

Enny


  • Сообщений: 7 422
  • Благодарностей: 5 979

  • Была 22.12.23 13:28

Успех не окончателен, а неудачи не фатальны. Значение имеет только мужество продолжать

За общественный авторитет 

Наталья Варсегова

  • Автор темы

  • Сообщений: 429
  • Благодарностей: 1 185

  • Расположение: Москва

  • Была 07.03.24 12:03

Правильный тон в общении с Натальей угадать - это серьезная задача...   *SMOKE*
Ой ли, Сергей? Мы с Вами не раз общались вполне доброжелательно. Вы нам - информацию из архивов, мы Вам - гонорар. Захотели удостоверение внештатника "КП"? Пожалуйста. Сейчас с чего вдруг наезды начались?!  =-O

Добавлено позже:
Участники форума, давайте будем уважать друг друга хотя бы в этой теме. Вы задаете вопросы, ждете от меня ответы. Я не отказываюсь отвечать, но у меня не получается общаться в стиле наездов, упреков и прочее.
« Последнее редактирование: 12.02.19 15:37 »


Поблагодарили за сообщение: Vasya | Vietnamka | Ефим Суббота | kaydak13

За активное участие в жизни форума 

Enny


  • Сообщений: 7 422
  • Благодарностей: 5 979

  • Была 22.12.23 13:28

Успех не окончателен, а неудачи не фатальны. Значение имеет только мужество продолжать

За активное участие в жизни форума 

Алиса в поисках чудес


  • Сообщений: 6 294
  • Благодарностей: 4 781

  • Расположение: Москва

  • Была 21.09.19 14:00


За активное участие в жизни форума 

Starhunter


  • Сообщений: 10 651
  • Благодарностей: 4 329

  • Расположение: Александровск

  • Был вчера в 23:20

Наталья, я как вы думаете, почему прокуратура никак не комментирует тот факт, что в УД вещи то пропадают, то появляются непонятным образом, часть вещей дятловцев не была предоставлена на опознание родным и близким погибших, а так же не возвращена им?
INTER ARMA SILENT LEGES

За общественный авторитет 

Наталья Варсегова

  • Автор темы

  • Сообщений: 429
  • Благодарностей: 1 185

  • Расположение: Москва

  • Была 07.03.24 12:03

Наталья, я как вы думаете, почему прокуратура никак не комментирует тот факт, что в УД вещи то пропадают, то появляются непонятным образом, часть вещей дятловцев не была предоставлена на опознание родным и близким погибших, а так же не возвращена им?
Я не могу ответить за прокуратуру.

За активное участие в жизни форума 

Аскер


  • Сообщений: 9 536
  • Благодарностей: 8 412

  • Был 22.05.20 23:45

Я не могу ответить за прокуратуру.
Ответьте лично за себя.
Скажите, а вас лично объяснение прокуратуры по дате 6 февраля устраивает полностью?

SKAD


  • Сообщений: 5 588
  • Благодарностей: 2 125

  • Был 22.04.24 17:19

Здравствуйте, Наталья.
Скажите, комментировал ли как-то Валерий Анямов мансийский лабаз на брёвнах на фото из похода группы Дятлова и типа "чум" на фото с поисков?
Спасибо.

german1


  • Сообщений: 1 786
  • Благодарностей: 1 980

  • Был 06.02.21 12:44

Здравствуйте, Наталья!
А аттестаты аккредитации лабораторий, привлеченных Вами для исследований, можно предъявить общественности? Желательно со всеми приложениями...
« Последнее редактирование: 15.02.19 22:31 »


Поблагодарили за сообщение: KUK

axilles666


  • Сообщений: 2 089
  • Благодарностей: 1 275

  • Был 15.09.20 03:45

Будет ли дан ответ на вопрос, почему в этом документе дата возбуждения дела 12 февраля?
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


Поблагодарили за сообщение: german1

За активное участие в жизни форума 

Алиса в поисках чудес


  • Сообщений: 6 294
  • Благодарностей: 4 781

  • Расположение: Москва

  • Была 21.09.19 14:00


За общественный авторитет 

Наталья Варсегова

  • Автор темы

  • Сообщений: 429
  • Благодарностей: 1 185

  • Расположение: Москва

  • Была 07.03.24 12:03

Будет ли дан ответ на вопрос, почему в этом документе дата возбуждения дела 12 февраля?
(Ссылка на вложение)
Я не знаю, будет ли дан ответ. Но, на мой взгляд, это ошибка.

Добавлено позже:
Здравствуйте, Наталья!
А аттестаты аккредитации лабораторий, привлеченных Вами для исследований, можно предъявить общественности? Желательно со всеми приложениями...
По-моему, мы не обязаны предъявлять общественности какие-либо документы.

Добавлено позже:
Здравствуйте, Наталья.
Скажите, комментировал ли как-то Валерий Анямов мансийский лабаз на брёвнах на фото из похода группы Дятлова и типа "чум" на фото с поисков?
Спасибо.
В разговоре со мной нет. Я не спрашивала его.

Добавлено позже:
Ответьте лично за себя.
Меня не совсем устраивает этот ответ.
« Последнее редактирование: 15.02.19 23:11 »


Поблагодарили за сообщение: axilles666 | Аскер | Виталик

SKAD


  • Сообщений: 5 588
  • Благодарностей: 2 125

  • Был 22.04.24 17:19

В разговоре со мной нет. Я не спрашивала его.
А на передачах с его участием? Ведь не всегда в эфир выходит всё, что записано!

За общественный авторитет 

Наталья Варсегова

  • Автор темы

  • Сообщений: 429
  • Благодарностей: 1 185

  • Расположение: Москва

  • Была 07.03.24 12:03

А на передачах с его участием? Ведь не всегда в эфир выходит всё, что записано!
Я не помню, были ли такие вопросы. Но Валера так мало говорит, что всю его речь оставляют в кадре. Нечего вырезать.

За активное участие в жизни форума 

Starhunter


  • Сообщений: 10 651
  • Благодарностей: 4 329

  • Расположение: Александровск

  • Был вчера в 23:20

Наталья Варсегова
Цитирование
По-моему, мы не обязаны предъявлять общественности какие-либо документы.
Наталья, вы знаете анекдот про "и тут у меня пошла игра". Это я к чему. Вы не обязаны предъявлять, но предъявив, можно заткнуть поток мыслей про фальсификации многим дятловедам, которые не верят на слово. Плюс еще не забывайте, что у вас было 2 экспертизы, давшие диаметрально противоположные результаты. Т.е. у кого-то кое-что с репутацией уже не то. Это как у нашего харанта. Пытается идти на 2-й срок, чтобы не схлопотать первый.

И к сожалению, сейчас в теме много "диванных экспертов", которые самостоятельно по фото, не изучив досконально вопрос, определили по форме ушей и лица, что Золотаревых на фото аж с 10 штук, т.е. 10 разных человек... Или делают вбросы, а затем в кусты ховаются...
« Последнее редактирование: 16.02.19 07:29 »
INTER ARMA SILENT LEGES


Поблагодарили за сообщение: german1

За общественный авторитет 

Наталья Варсегова

  • Автор темы

  • Сообщений: 429
  • Благодарностей: 1 185

  • Расположение: Москва

  • Была 07.03.24 12:03

Наталья ВарсеговаНаталья, вы знаете анекдот про "и тут у меня пошла игра". Это я к чему. Вы не обязаны предъявлять, но предъявив, можно заткнуть поток мыслей про фальсификации многим дятловедам, которые не верят на слово. Плюс еще не забывайте, что у вас было 2 экспертизы, давшие диаметрально противоположные результаты. Т.е. у кого-то кое-что с репутацией уже не то. Это как у нашего харанта. Пытается идти на 2-й срок, чтобы не схлопотать первый.

И к сожалению, сейчас в теме много "диванных экспертов", которые самостоятельно по фото, не изучив досконально вопрос, определили по форме ушей и лица, что Золотаревых на фото аж с 10 штук, т.е. 10 разных человек... Или делают вбросы, а затем в кусты ховаются...
Я делаю свою работу без оглядки на дятловедов-фальсификаторов и диванных аналитиков. И никому ничего не должна предъявлять. Если мне кто-то не верит, то это точно не моя проблема.


Поблагодарили за сообщение: LANDAU | Vietnamka | wolf_33

За активное участие в жизни форума 

Starhunter


  • Сообщений: 10 651
  • Благодарностей: 4 329

  • Расположение: Александровск

  • Был вчера в 23:20

Наталья, вопрос. Репортёр/журналист должен отвечать за свой материал? За его достоверность и качество?
INTER ARMA SILENT LEGES


Поблагодарили за сообщение: Tsygankova Galina | german1 | Максим Ю.Д. | CoraF | yurok

Tsygankova Galina

  • Заблокирован

  • Сообщений: 10 654
  • Благодарностей: 3 291

  • Расположение: Днепр (Украина)

  • Была 02.01.24 13:17

    • Гипотезы
Я делаю свою работу без оглядки на дятловедов-фальсификаторов и диванных аналитиков. И никому ничего не должна предъявлять. Если мне кто-то не верит, то это точно не моя проблема.
Как-то невежливо к людям, Наталья.
Каждый человек в нашем мире выполняет свою роль и у каждого своя задача. Некоторые "дятловеды-фальсификаторы и диванные аналитики" разбираются в Деле больше, чем любой, нанятый за большие деньги липовый эксперт. 
Другое дело - мотивы. У всех они разные...
У КП, например, какие мотивы?


Поблагодарили за сообщение: ТатьянаЧП | german1 | Jurij | Starhunter | Ефим Суббота | CoraF | Skarlett

За активное участие в жизни форума 

Enny


  • Сообщений: 7 422
  • Благодарностей: 5 979

  • Была 22.12.23 13:28

Успех не окончателен, а неудачи не фатальны. Значение имеет только мужество продолжать

За активное участие в жизни форума 

Алиса в поисках чудес


  • Сообщений: 6 294
  • Благодарностей: 4 781

  • Расположение: Москва

  • Была 21.09.19 14:00