Убийство девушек на Уктусе - стр. 69 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Если б Вы были судьей, какой Приговор дали бы  А.Александрову?

Пожизненное
22-25 лет
18-21 год
14-17 лет
10-13 лет
До 10 лет
Отпустили домой из зала суда.
Затрудняюсь с ответом.
Принудительное лечение
Смертная казнь (любым способом)
Направить дело на доследование

Автор Тема: Убийство девушек на Уктусе  (Прочитано 2200585 раз)

0 пользователей и 3 гостей просматривают эту тему.

Delait


  • Сообщений: 3 758
  • Благодарностей: 4 914

  • Расположение: Екатеринбург

  • Была 30.06.24 14:28

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #2040 : 11.10.18 21:13 »
У нас устроиться работать в суд не реально, не имея родственника в этой системе (клане).
все реально.
имею пару одноклассников - близких друзей, работают судьями одна в арбитражном обл. суде, другой в районном по уголовке.
никаких родственников, кланов.
Глупость не предлагает.Глупость не спрашивает. Глупость объясняет.С дураком ты все время занят.Ты трудишься в поте лица.Он тебе возражает и возражает.С дураком ты ни в чем не можешь согласиться.И чувствуешь, какой у тебя плохой характер.


Поблагодарили за сообщение: С Урала

Вероника

  • Гость
Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #2041 : 11.10.18 21:16 »
megeor, может что-то путаю я .. вроде мы говорим о семье Солтановых.


Поблагодарили за сообщение: megeor | beloff

Элина.


  • Сообщений: 1 849
  • Благодарностей: 1 929

  • Расположение: Италия

  • Была 18.04.22 01:35

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #2042 : 11.10.18 21:17 »
а разве у Ксении не такая фамилия?
Меgeor.. У Ксении фамилия Солтанова.
« Последнее редактирование: 11.10.18 21:20 »
Случайность - форма проявления необходимости.

baibars

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 870
  • Благодарностей: 2 131

  • Был 24.02.23 22:45

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #2043 : 11.10.18 21:18 »
Версия насчет родителей и мести им таким ужасным образом неожиданна... Тогда циничность преступника/ов не имеет границ...


Поблагодарили за сообщение: Delait

mrv


  • Сообщений: 9 945
  • Благодарностей: 9 794

  • Расположение: США

  • Была 24.07.22 11:03

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #2044 : 11.10.18 21:20 »
Вы похожи на маньяка :) Ваше образование, образ жизни, сообщения на различных ресурсах, некоторые фотографии и видео в Интернете, сюда же могу приплюсовать воинскую службу, место работы, Ваше поведение в сети, Ваши любимые сообщения про "суды" и "клевету".
Вы так рьяно бросались словами про парней, ссылки на профили которых в одной сети были выставлены, громкие слова были про "найдут и разберутся". А сами что? Маньяк — это система. Феномен этот десятилетиями изучают, а вопросов до сих пор хватает. Хотя, если Вы планету находите в Google Maps, то в маньяках просто профессионал *OK*
Маньяки часто ещё и к следствию любым путем побыть поближе хотят, чтобы узнать, что там происходит. Пристают к ним с вопросами, предлагают свою помощь. Активно интересуются темой, собирают газетные вырезки и статьи в интернете. Представляют из себя добропорядочного гражданина, искренне желающего помочь следствию. И посещают место преступления, чтобы опять же, следствию помочь.  %-)

Девочка-романтик - это когда девочке 14-18 лет. А когда ей почти 30 -это называется умственной отсталостью
Я когда приехала в Америку в 90-е, мне было 23 года. Я была поражена, насколько такие "умственно отсталые" были мои сверстники. Я была уже полностью взрослым человеком, у меня было высшее образование, я работала, небольшой бизнес имела, много чего повидала вообще. У них уровень развития был примерно на уровне 14-летних, т.е. мне с ним вообще не о чем было разговаривать, это были дети. Нормальные взрослые люди были старше 30. Сейчас это ещё хуже, сейчас нормальными становятся где-то к 40. Я пришла к выводу, что люди становятся такими от того, что им в жизни не пришлось ничего преодолевать, у них не было проблем в жизни, не было горя в жизни. Когда у человека нет проблем в жизни, он сохраняется ребенком я даже не знаю сколько, это называется "непуганные идиоты".  *JOKINGLY* Если родители его ограждают от всего, его взросление замедляется. Ну и интересы у него соотвествующие будут детские. Плюс, амер. общество потребления очень хочет, чтобы такие "дети" оставались детьми как можно дольше, потому что идиотам легко промыть мозги заставить их покупать всякую ненужную фигню. Эти погибшие девочки по уровню развития мне очень напоминают типичных американок. Я, честно говоря, вообще не представляю, как можно остаться в России такими наивными и оторванными от реального мира... может, у них родители богатые были? Не знаю...  %-)


Поблагодарили за сообщение: megeor | Gerda1 | Вероника | С Урала | Delait | Дмитрий Карягин | zubik

megeor


  • Сообщений: 8 013
  • Благодарностей: 6 506

  • Была 03.07.24 18:17

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #2045 : 11.10.18 21:24 »
все реально.
имею пару одноклассников - близких друзей, работают судьями
Может вы чего-то не знаете? У нас же дети судей работают судьями, дети нотариусов в нотариальной палате, сын бывшего зам. прокурора области тоже сидит в кресле зам прокурора области...
 
« Последнее редактирование: 11.10.18 21:29 »


Поблагодарили за сообщение: Вероника

Вероника

  • Гость
Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #2046 : 11.10.18 21:26 »
"Решение суда от 07 сентября 2011 года" Судья Ильина. < - где секретарь Ксения  [я даже номер кабинета могу назвать где работала К., оказывается мы с ней лично не раз говорили; вспоминаю .. очень милая и вежливая с приятным голосом].


Поблагодарили за сообщение: beloff | Laura | Delait | Advokat47

megeor


  • Сообщений: 8 013
  • Благодарностей: 6 506

  • Была 03.07.24 18:17

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #2047 : 11.10.18 21:29 »
вроде мы говорим о семье Солтановых.
Точно! Ща исправлю.

Франсуаза


  • Сообщений: 3 218
  • Благодарностей: 5 336

  • Расположение: Лиссабон

  • Была 04.04.24 21:29

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #2048 : 11.10.18 21:31 »
Тварь я дрожащая или право имею? (с)
Вот. Прочитала на одном сайте:

Преступления, связанные с оружием, можно поделить на два типа. Первые носят корыстную природу, вторые — насильственную. И если преступник, выстрелив в человека, не взял ценных вещей, то его действия носят явный демонстрационный характер. Можно предположить, что преступник что-то доказывает себе и окружающим, решает дилемму Раскольникова: тварь я дрожащая или право имею. Преступник как бы заявляет: я вот такой и всем докажу. И стреляет. (с)
Когда в суде решается дело о гусе, среди присяжных не должно быть лисы.© Томас Фуллер


Поблагодарили за сообщение: Laura | С Урала | Delait

Вероника

  • Гость
Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #2049 : 11.10.18 21:44 »
О какой же подсказке в обращении мамочек нам намекнули.. Помню там про спецодежду, про "его род", "почему он не стрелял в свою родню"..


Поблагодарили за сообщение: beloff

megeor


  • Сообщений: 8 013
  • Благодарностей: 6 506

  • Была 03.07.24 18:17

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #2050 : 11.10.18 21:47 »
Вот чем КС занималась на работе перед смертью: административка
Цитирование
Дело 33а-16001/2018   поступило в суд 07.08.2018   ЗАЯВИТЕЛЬ: ПАО "Сбербанк России" в лице Уральского банка ПАО Сбербанк 
ОТВЕТЧИК: ТО в Ленинском, Верх-Исетском, Октябрьском и Кировском районах г. Екатеринбурга Роспотребнадзора по СО
  ЛИЦА:  Солтанова К.С.


Поблагодарили за сообщение: Вероника

Jeanna


  • Сообщений: 1 296
  • Благодарностей: 2 096

  • Был 12.06.20 23:02

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #2051 : 11.10.18 22:03 »
Секретарь суда и секретарь с/з разные должности, сведения по делам им доступны. Сомневаюсь, что убийство связано с работой Ксении в суде.
Ссылки на sudact.ru очень длинные, но по судье и периоду ищется.
Еще есть - "... представитель ООО «Екатеринбург-2000» Солтанова К.С. .."
http://www.gcourts.ru/case/9771642
http://sudact.ru/magistrate/doc/CPlEkuTVANro/
И еще про этот суд за 2016 год:  Следственный комитет разбирается в обстоятельствах смерти заместителя председателя Кировского районного суда Екатеринбурга Дмитрия Ишенина. Его тело с пулевым ранением было найдено в субботу днем в собственной квартире. В ходе доследственной проверки пока осмотрено место происшествия, где не установлено признаков криминала.
https://ura.news/news/1052240314


Поблагодарили за сообщение: Вероника | Delait

baibars

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 870
  • Благодарностей: 2 131

  • Был 24.02.23 22:45

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #2052 : 11.10.18 22:08 »
Я когда приехала в Америку в 90-е, мне было 23 года. Я была поражена, насколько такие "умственно отсталые" были мои сверстники. Я была уже полностью взрослым человеком, у меня было высшее образование, я работала, небольшой бизнес имела, много чего повидала вообще. У них уровень развития был примерно на уровне 14-летних, т.е. мне с ним вообще не о чем было разговаривать, это были дети. Нормальные взрослые люди были старше 30. Сейчас это ещё хуже, сейчас нормальными становятся где-то к 40. Я пришла к выводу, что люди становятся такими от того, что им в жизни не пришлось ничего преодолевать, у них не было проблем в жизни, не было горя в жизни. Когда у человека нет проблем в жизни, он сохраняется ребенком я даже не знаю сколько, это называется "непуганные идиоты".   Если родители его ограждают от всего, его взросление замедляется. Ну и интересы у него соотвествующие будут детские. Плюс, амер. общество потребления очень хочет, чтобы такие "дети" оставались детьми как можно дольше, потому что идиотам легко промыть мозги заставить их покупать всякую ненужную фигню. Эти погибшие девочки по уровню развития мне очень напоминают типичных американок. Я, честно говоря, вообще не представляю, как можно остаться в России такими наивными и оторванными от реального мира... может, у них родители богатые были? Не знаю...
Не все америкосы  такие, в России маменьких деток тоже хватает, глупо экстаполировать это на одну страну. Не согласен по поводу погибших девушек, ничего зазорного пойти вечером погулять нет, то, что они не замужем тоже ни о чем не говорит, они не в деревне же жили, где лишь бы поскорее замуж и нарожать. Очень глупо судить о незнакомых людях по ничтожной информации. Скорее это вас характеризует как глупого и недалекого человека
Комментарий модератора
Просьба обходиться без личностных оценок собеседника.

megeor


  • Сообщений: 8 013
  • Благодарностей: 6 506

  • Была 03.07.24 18:17

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #2053 : 11.10.18 22:11 »
"... представитель ООО «Екатеринбург-2000» Солтанова К.С. .."
Это взыскание за радиотелефонную связь, таких дел несколько. Это 2012-2014 годы. Это мировой суд.
А судья застрелился   федеральный.

А она не была такой уж наивной девочкой, заботилась о карьере.
Ниже из состава  Октябрьской районной территориальной избирательной комиссии г. Екатеринбурга, 2013 год

Цитирование
40. Солтанова Ксения  Сергеевна   07.12.1988 Всероссийская политическая партия «ЕДИНАЯ РОССИЯ»
и еще ходила в окружной апелляционный арбитражный суд
Цитирование
дело № А76-31697/2016
10 января 2018 г.  В судебном заседании принял участие представитель публичного акционерного общества «Сбербанк России» ... – Солтанова К.С. (доверенность от 14.10.2016 № 5-ДГ/513).
Интересно, что тут ЧОП проиграл банку 538 487 руб.
« Последнее редактирование: 11.10.18 22:58 »


Поблагодарили за сообщение: Вероника | Отец Федор | Эля 29

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 322
  • Благодарностей: 12 951

  • Заходил на днях

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #2054 : 11.10.18 22:25 »
Скорее это вас характеризует как глупого и недалекого человека
Очень глупо судить о незнакомых людях по ничтожной информации.
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...


Поблагодарили за сообщение: С Урала | Delait | Дмитрий Карягин

Франсуаза


  • Сообщений: 3 218
  • Благодарностей: 5 336

  • Расположение: Лиссабон

  • Была 04.04.24 21:29

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #2055 : 11.10.18 22:48 »
Я когда приехала в Америку в 90-е, мне было 23 года. Я была поражена, насколько такие "умственно отсталые" были мои сверстники. Я была уже полностью взрослым человеком, у меня было высшее образование, я работала, небольшой бизнес имела, много чего повидала вообще. У них уровень развития был примерно на уровне 14-летних, т.е. мне с ним вообще не о чем было разговаривать, это были дети. Нормальные взрослые люди были старше 30. Сейчас это ещё хуже, сейчас нормальными становятся где-то к 40. Я пришла к выводу, что люди становятся такими от того, что им в жизни не пришлось ничего преодолевать, у них не было проблем в жизни, не было горя в жизни. Когда у человека нет проблем в жизни, он сохраняется ребенком я даже не знаю сколько, это называется "непуганные идиоты".   Если родители его ограждают от всего, его взросление замедляется. Ну и интересы у него соотвествующие будут детские. Плюс, амер. общество потребления очень хочет, чтобы такие "дети" оставались детьми как можно дольше, потому что идиотам легко промыть мозги заставить их покупать всякую ненужную фигню. Эти погибшие девочки по уровню развития мне очень напоминают типичных американок. Я, честно говоря, вообще не представляю, как можно остаться в России такими наивными и оторванными от реального мира... может, у них родители богатые были? Не знаю...
Ой, может это и хорошо, когда у людей нет горя в жизни. Моя дочь, когда я ее привезла в Португалию, первое время говорила мне - мам, они здесь все такие неженки. И это в 9 лет. То есть российский нервяк уже отпечатался в ее душе. Потом расслабилась  :). Думаю, есть в этом что-то совковое - грузить трудностями, препятствиями, закаляться, как сталь. А мне кажется, что детство должно быть детством - легким, радостным и безопасным. И молодость должна быть молодостью - яркой, позитивной и надеющейся. Нет ничего плохого в том, что девушки верили в свет, а не в тьму. Плохо - выходить из тьмы и убивать свет.
« Последнее редактирование: 11.10.18 23:06 »
Когда в суде решается дело о гусе, среди присяжных не должно быть лисы.© Томас Фуллер


Поблагодарили за сообщение: ivanes | Вероника | Vassa | Дмитрий Карягин | Ауриэль | Beata

mrv


  • Сообщений: 9 945
  • Благодарностей: 9 794

  • Расположение: США

  • Была 24.07.22 11:03

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #2056 : 11.10.18 22:56 »
Проблема в том, что когда "горе" случается (а оно обязательно случится), человек не может с ним справиться, т.к. не умеет и не знает как. Поэтому молодые американцы часто садятся на наркотики или просто крыша едет, т.е. начинаются нервные или психические заболевания, причём от какой-нибудь ерунды по нашим меркам. Нежная психика очень ранима и ничего не выдерживает.
« Последнее редактирование: 11.10.18 22:57 »


Поблагодарили за сообщение: Вероника | С Урала

megeor


  • Сообщений: 8 013
  • Благодарностей: 6 506

  • Была 03.07.24 18:17

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #2057 : 11.10.18 23:02 »
А вот и папа
Цитирование
... представитель ООО «Екатеринбург-2000» Солтанов Сергей Турсынович, ...
2010г. сайт торгов. Значит она работала юристом у отца в конторе.

Цитирование
СОЛТАНОВ СЕРГЕЙ ТУРСЫНОВИЧ, 1962г.р.  Черноисточинское ш., 46
Это што ли Нижний Тагил?
А его контора в Екб. У нее интересные учредители 

ГЛЕНФИЛД МЕНЕДЖМЕНТ ЛИМИТИД ЛАЙАБИЛИТИ ПАРТНЕРШИП
 
КОЛЛИНЗ ИНТЕРНЭШНЛ ЛИМИТИД
 
МИЛТОН ИНВЕСТ ЛИМИТИД
 
Кочетков Виталий Васильевич
В общем сотовый оператор выводит бабки за рубеж. при этом к нему арбитражных исков было на 29 млн.
 
« Последнее редактирование: 11.10.18 23:46 »


Поблагодарили за сообщение: Вероника | Laura | Delait | Дмитрий Карягин | Эля 29 | Advokat47

Франсуаза


  • Сообщений: 3 218
  • Благодарностей: 5 336

  • Расположение: Лиссабон

  • Была 04.04.24 21:29

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #2058 : 11.10.18 23:17 »
Проблема в том, что когда "горе" случается (а оно обязательно случится), человек не может с ним справиться, т.к. не умеет и не знает как. Поэтому молодые американцы часто садятся на наркотики или просто крыша едет, т.е. начинаются нервные или психические заболевания, причём от какой-нибудь ерунды по нашим меркам. Нежная психика очень ранима и ничего не выдерживает.
Ну, в России тоже полно наркоманов и психически неуравновешенных людей, несмотря на вечный стресс.

Девушки не забрели же вообще в какую-то тьмутаракань, которая кишит сомнительными личностями. Как я поняла, Уктус достаточно безопасное место для отдыха.
Когда в суде решается дело о гусе, среди присяжных не должно быть лисы.© Томас Фуллер

Элина.


  • Сообщений: 1 849
  • Благодарностей: 1 929

  • Расположение: Италия

  • Была 18.04.22 01:35

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #2059 : 11.10.18 23:41 »
Это што ли Нижний Тагил?
А его контора в Екб. У нее интересные учредители
Megeor, адрес Тагильский,спальный район города в народе называемый "Гальянка".Только шоссе Черноисточинское, а не Черноисточниковское.

Добавлено позже:
А его контора в Екб. У нее интересные учредители
Megeor, а контора в Екатеринбурге,чтобы солиднее быть.Всегда представительнее выглядит масштаб областного центра,чем городок в области( хотя по расстоянию всего 130 км).

Добавлено позже:
Девушки не забрели же вообще в какую-то тьмутаракань, которая кишит сомнительными личностями. Как я поняла, Уктус достаточно безопасное место для отдыха.
Франсуаза,поверьте провести ночь в лесопарке на Уктусе - это совсем не те ощущения, как провести ночь на вулкане острова Бали.

Добавлено позже:
В общем сотовый оператор выводит бабки за рубеж. при этом к нему арбитражных исков было на 29 млн.
Megeor, eсли информация по 29 млн. не фейк,то появляется очень веский мотив убийства.
« Последнее редактирование: 11.10.18 23:57 »
Случайность - форма проявления необходимости.


Поблагодарили за сообщение: megeor | Вероника

За отзывчивость и общественный авторитет 

Gulia70

  • Автор темы

  • Сообщений: 13 983
  • Благодарностей: 19 175

  • Расположение: Москва

  • Была 07.06.24 23:06

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #2060 : 11.10.18 23:57 »
Преступления, связанные с оружием, можно поделить на два типа. Первые носят корыстную природу, вторые — насильственную. И если преступник, выстрелив в человека, не взял ценных вещей, то его действия носят явный демонстрационный характер. Можно предположить, что преступник что-то доказывает себе и окружающим, решает дилемму Раскольникова: тварь я дрожащая или право имею. Преступник как бы заявляет: я вот такой и всем докажу. И стреляет. (с)
жизнь преподнесла опять пример. вот как его квалифицировать?
Екатеринбург.
около 17:00 вечера в дошкольное учреждение Орджоникидзевского района прибежал мужчина с ружьем. Не долго думая, он наставил ствол на 43-летнюю воспитательницу Елену Климцеву и выстрелил.
Убийца застрелил воспитательницу, которая была его женой. Сразу после этого он покончил с собой.
Никого из воспитанников детского сада № 371 «Детство» в тот момент рядом не было.
- Он был на взводе и закричал ей: "Я тебя сейчас убью". А воспитательница ответила: "Убивай". Он выстрелил ей прямо в голову, - плачет одна из мамочек, чей ребенок учится в этом же детском саду.
Ружьё было зарегистрировано, мужчина занимался охотой.

И это после всех проверок, всех обходов, опросов насчет оружия..??
или это слишком далеко от Уктуса?

здесь явно конфликт. ярость, ненависть..
и поднялась же рука!

может в голову убивают охотники? даже не знаю уже что думать..


Поблагодарили за сообщение: Вероника

Элина.


  • Сообщений: 1 849
  • Благодарностей: 1 929

  • Расположение: Италия

  • Была 18.04.22 01:35

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #2061 : 12.10.18 00:07 »
И это после всех проверок, всех обходов, опросов насчет оружия..??
или это слишком далеко от Уктуса?
Gulia70. Это на противоположном конце Ебурга. Орджoникидзевский район на севере города, а Уктус находится на юге - в Чкаловском районе.

Добавлено позже:
Как я поняла, Уктус достаточно безопасное место для отдыха.
Франсуаза,посмотрите на эту карту уровня опасности Екатеринбурга ... Уктус - оранжевая зона с четырмя человечками в нижней части карты...  https://pikabu.ru/story/v_ekaterinburge_tozhe_sozdali_kartu_5203786
« Последнее редактирование: 12.10.18 00:26 »
Случайность - форма проявления необходимости.


Поблагодарили за сообщение: Вероника

Франсуаза


  • Сообщений: 3 218
  • Благодарностей: 5 336

  • Расположение: Лиссабон

  • Была 04.04.24 21:29

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #2062 : 12.10.18 00:43 »
Франсуаза,поверьте провести ночь в лесопарке на Уктусе - это совсем не те ощущения, как провести ночь на вулкане острова Бали.
Ну, начнем с того, что ощущения у всех разные, а если прибегнуть к реалиям, то как часто на Уктусе совершались преступления? То есть "славилось" ли это место дурной репутацией?

Добавлено позже:
Франсуаза,посмотрите на эту карту уровня опасности Екатеринбурга ... Уктус - оранжевая зона с четырмя человечками в нижней части карты...
Судя по комментариям ниже, карта не совсем отражает действительность. Опять же вопрос личного опыта и ощущений.
« Последнее редактирование: 12.10.18 00:48 »
Когда в суде решается дело о гусе, среди присяжных не должно быть лисы.© Томас Фуллер

Paradox79


  • Сообщений: 1 547
  • Благодарностей: 5 212

  • Расположение: Киев

  • Был 22.12.19 19:35

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #2063 : 12.10.18 01:17 »
Добавлено позже:Судя по комментариям ниже, карта не совсем отражает действительность. Опять же вопрос личного опыта и ощущений.
на самом деле вопрос сводится к тому были девушки на Уктусе в вечернее время до этого или нет. если были то смысл обсуждения отпадает. в не зависимости от окраски уровня опасности для них это было своё, привычное место. ранее на форуме уже писали что девушки там были чуть ли не за неделю до этого. правда степень достоверности этой инфы не понятна

НифНафНуф


  • Сообщений: 5 058
  • Благодарностей: 3 945

  • Был 21.06.24 18:39

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #2064 : 12.10.18 01:37 »
Если я Вам скажу, что одна из версий связана с родителями потерпевших?
Да тут полно версий. Особенно впечатляет уборщица :намусорил-умри.
Это был не револьвер
Значит, нашли гильзы?

Добавлено позже:
Получается, по последним сообщениям, что К.С. стала объектом мести со стороны какого-то лица, которого вполне вероятно знала и знали про него её родители. Подозреваю, что про это лицо знают и следственные органы, оттого так мало информации и то противоречивой, что не раз отмечено. Никакой неразделённой любви и маньяков- убили за злато.
« Последнее редактирование: 12.10.18 01:53 »
"# человек ,который в случае с дизентерией рассуждает о туалетной бумаге смешон" (с)


Поблагодарили за сообщение: Вероника | Delait

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 710

  • Была 01.11.23 02:38

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #2065 : 12.10.18 03:32 »
Ну, начнем с того, что ощущения у всех разные, а если прибегнуть к реалиям, то как часто на Уктусе совершались преступления? То есть "славилось" ли это место дурной репутацией?

Добавлено позже:Судя по комментариям ниже, карта не совсем отражает действительность. Опять же вопрос личного опыта и ощущений.
Gulia70, делаем каминг аут?  *ROFL*
Помнишь как мы ходили часов в 10-11 вечера зимой по дорожкам вокруг славившегося дурной славой Битцевского лесопарка? Специально ведь ходили там, потому что народу нет и поговорить можно спокойно.
И для тебя и для меня это очень хорошо знакомая зона. Был страх? У меня нет.
С одной стороны были жилые дома - зона отхода если что. С другой - лес. Зона одиночества.
Причём согласись, мы туда ушли из ресторана. У нас был выбор - либо ресторан, либо погулять одним.

У меня гораздо больше страха, когда поздно вечером выходишь из метро и идёшь домой по темным дворам в Москве. Потому что метро - это всегда место тусовки определённых социальных групп, которые тебя могут приметить. За 10 лет что я жила в районе у нас только из дома убили 4х человек с целью ограбления прямо во дворе дома. Правда пик был на 90е. Был вооруженный захват обменника со стрельбой из автоматов и ранением случайных прохожих. Была два взрыва домов в относительной близости (при втором у нас стекла вылетали на верхних этажах). Были терракты постоянные в метро, причём один - в одной остановке от моей работы.
Как формируется страх? Чего будешь больше боятся?
А Битца - при всей своей "дурной славе", которая не унесла такое количество жизней, как "приличное метро" всегда было связано эмоционально с отдыхом и расслаблением. Потому что с ребёнком там, потому что шашлыки на праздники, потому что с мужем гуляли и тд.
  Для жителей больших городов типично уходить в зеленые малолюдные зоны. Иначе мы с ума сойдём.
« Последнее редактирование: 12.10.18 03:40 »


Поблагодарили за сообщение: Франсуаза | Delait

mrv


  • Сообщений: 9 945
  • Благодарностей: 9 794

  • Расположение: США

  • Была 24.07.22 11:03

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #2066 : 12.10.18 04:51 »
Я бы лично никогда не пошла бы ни в какие парки-лесопарки вечером, когда там темно, одна или с подругой. Вообще никогда и нигде, да будь там хоть миллион фонарей и камер. Если уж так хочется рассвет или закат на природе встретить, берем с собой компанию в виде друзей мужского пола человек так 3-5. Меньше 5 чел в целом - не безопасно. Потому что подонки и отморозки есть везде, и часто ходят не в одиночку, остановить их может только численное преимущество. Хотя мой город гораздо безопаснее Москвы, больные на голову есть везде.


Поблагодарили за сообщение: Вероника

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 710

  • Была 01.11.23 02:38

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #2067 : 12.10.18 05:18 »
Я бы лично никогда не пошла бы ни в какие парки-лесопарки вечером, когда там темно, одна или с подругой. Вообще никогда и нигде, да будь там хоть миллион фонарей и камер. Если уж так хочется рассвет или закат на природе встретить, берем с собой компанию в виде друзей мужского пола человек так 3-5. Меньше 5 чел в целом - не безопасно. Потому что подонки и отморозки есть везде, и часто ходят не в одиночку, остановить их может только численное преимущество. Хотя мой город гораздо безопаснее Москвы, больные на голову есть везде.
В отличии от Бицы - Уткус это закрытая охраняемая территория. И даже при этом они были не в глубине посадок, а на открытой территории. В 5 минутах ходьбы от людей, под видеонаблюдением (согласись, под видео находятся только самые активные зоны, вряд ли они были внутри леса). Это зоны создаются специально, чтобы туда ходили.
Они не были в толпе. Они были там в "детское время" в субботу вечером. В это время там даже ещё детский комендантский час не действует (до 30 сентября он с 23-00).
Пойми только меня. Убийство - это убийство. Но при этом девушки действовали совершенно нормально, без всяких конспирологии. Они оценивали ситуацию и оценивали свою безопасность, потому что пошли в организованное место втнормальный день, в нормальное время, а не выехали в лесную зону вокруг Е-бурга. Они пользовались там всеми блогами цивилизации и это говорит о том, что место - цивилизованное. КПП, доставка пиццы, видеокамеры.
Но это так же говорит и о месте прибывания убийцы. Как бы объяснить...
- он не думает про камеры
- он не боится что выстрел услышат?
- он осознает открытость места и потому оттаскивает тела вглубь леса. Он осознает и посещаемость этого места? Даже вечером?

Они были в потенциально безопасной зоне.

Добавлено позже:
Кстати. Если человек планирует убийство. Он изучает место?
На официальном сайте уткуса аз специальный раздел - веб камеры. Если место изучается заранее, если ты неоднократно был вообще там или сотрудник комплекса - это прям логично совершать убийство под камерой?
« Последнее редактирование: 12.10.18 05:35 »


Поблагодарили за сообщение: С Урала | Франсуаза

mrv


  • Сообщений: 9 945
  • Благодарностей: 9 794

  • Расположение: США

  • Была 24.07.22 11:03

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #2068 : 12.10.18 05:47 »
Вывод: убийца был иногородний и про камеры не знал. Ему просто повезло. В своём городе не захотел совершать убийство, т.к. может город маленький, негде спрятаться, все друг друга знают. Думал, приедет и уедет, и никто его не найдёт. Хотя я всё же думаю, это был просто больной на голову какой-то - такие вообще не думают ни о чём, просто накрыло и не смог себя сдержать. Может, просто больной на голову иногородний.
« Последнее редактирование: 12.10.18 05:51 »


Поблагодарили за сообщение: С Урала

Quantum


  • Сообщений: 510
  • Благодарностей: 1 144

  • Расположение: Новосибирск

  • Был 11.06.24 22:27

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #2069 : 12.10.18 06:31 »
он ему еще на ура ру писал аналогичное)
Совпадение? Не думаю ;)

думаю вы имеете прямое отношение к статьям на е1, уверенна просто
За наблюдательность определённую — пятёрка, но про "прямое отношение" ошибаетесь. К СМИ не имею никакого.

Версия насчет родителей и мести им таким ужасным образом неожиданна... Тогда циничность преступника/ов не имеет границ...
Да про этот вариант уже прилично страниц назад были мысли, причём, от нескольких людей.

Да тут полно версий. Особенно впечатляет уборщица :намусорил-умри.
Воистину :) Валентин Владимир, кстати, опять переключился на сатанистов. Чёрная месса, жертвоприношения, все дела. Ну мы-то понимаем, что вся надежда на него ;)

Маньяки часто ещё и к следствию любым путем побыть поближе хотят, чтобы узнать, что там происходит. Пристают к ним с вопросами, предлагают свою помощь. Активно интересуются темой, собирают газетные вырезки и статьи в интернете. Представляют из себя добропорядочного гражданина, искренне желающего помочь следствию. И посещают место преступления, чтобы опять же, следствию помочь.
Угу, угу. Показания дают, волонтёров собирают, плачут, полиграф даже проходят. А потом оказывается, что прикопали свою супругу на грядке за домом и сверху посадили лук

Добавлено позже:
Но это так же говорит и о месте прибывания убийцы. Как бы объяснить...
- он не думает про камеры
- он не боится что выстрел услышат?
- он осознает открытость места и потому оттаскивает тела вглубь леса. Он осознает и посещаемость этого места? Даже вечером?
- или понимает, что камеры не сильно помогут тем, кому это нужно
- либо не боится, либо понимает, что успеет уйти. А народ у нас какой? "Покрышка хлопнула", "петарды взрывают" и по списку.
« Последнее редактирование: 12.10.18 06:34 »
all great and honorable actions are accompanied with great difficulties


Поблагодарили за сообщение: Delait