Убийство девушек на Уктусе - стр. 76 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Если б Вы были судьей, какой Приговор дали бы  А.Александрову?

Пожизненное
22-25 лет
18-21 год
14-17 лет
10-13 лет
До 10 лет
Отпустили домой из зала суда.
Затрудняюсь с ответом.
Принудительное лечение
Смертная казнь (любым способом)
Направить дело на доследование

Автор Тема: Убийство девушек на Уктусе  (Прочитано 2200607 раз)

0 пользователей и 5 гостей просматривают эту тему.

Франсуаза


  • Сообщений: 3 218
  • Благодарностей: 5 336

  • Расположение: Лиссабон

  • Была 04.04.24 21:29

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #2250 : 13.10.18 00:46 »
Если верить последним сообщениям в прессе и он действительно убежал, а потом вернулся, возможны варианты:
Успел на ходу перекинуться парой фраз, побежал дальше, но сильно оскорбился на что-то и вернулся, чтобы наказать обидчиц.
Оскорбился, побежал за припрятанным оружием и вернулся уже с ним.
Пробежал молча, потом его "осенило" - не пострелять ли по людям, как раз две девушки сидят.
Странно как-то это все... Может и не бежал он вовсе? У меня тут до океана бегают люди по вечерам, но что-то я ни разу не встречала бегуна в шахтерской каске и в камуфляжной форме. Бегуны, как правило, по-другому одеты.

Меня не покидает ощущение, что он точно знал, зачем приехал на Уктус.
« Последнее редактирование: 13.10.18 00:49 »
Когда в суде решается дело о гусе, среди присяжных не должно быть лисы.© Томас Фуллер


Поблагодарили за сообщение: Robin | Эля 29

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 322
  • Благодарностей: 12 951

  • Заходил на днях

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #2251 : 13.10.18 00:47 »
Я здесь цитату видела, совершенно кошмарную как по содержанию, так и по форме, о том, что раненая шевелилась. Простите, не найду сейчас, но вот к автору я бы присмотрелась очень внимательно. И за полчаса контакта не заметил?
Да,вспомнил после Вашей подсказки,это друг нашедшего тела писал в комментариях. Получается,что просто по какой-то причине он их оставил как есть.
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...

Paradox79


  • Сообщений: 1 547
  • Благодарностей: 5 212

  • Расположение: Киев

  • Был 22.12.19 19:35

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #2252 : 13.10.18 00:47 »
Я здесь цитату видела, совершенно кошмарную как по содержанию, так и по форме, о том, что раненая шевелилась. Простите, не найду сейчас, но вот к автору я бы присмотрелась очень внимательно. И за полчаса контакта не заметил?
- наверное речь о коменте на форуме на e1 о том, что Наталья вырыла ногой ямку за ночь

Марианна237


  • Сообщений: 275
  • Благодарностей: 282

  • Расположение: Москва

  • Была 13.12.19 15:40

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #2253 : 13.10.18 00:50 »
Я здесь цитату видела, совершенно кошмарную как по содержанию, так и по форме, о том, что раненая шевелилась. Простите, не найду сейчас, но вот к автору я бы присмотрелась очень внимательно. И за полчаса контакта не заметил?
Это был коммент к одной из газеты статей. Рассказывал друг грибника, который нашел девушек. У Натальи видимо были конвульсии. Сразу после выстрела она могла и не шевелиться.

mukchi


  • Сообщений: 480
  • Благодарностей: 675

  • Расположение: Vilnius

  • Была 03.07.24 15:25

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #2254 : 13.10.18 00:51 »
Да, о ней. Понимаю - не слишком достоверно? Но форма заставляет задуматься об авторе.

НифНафНуф


  • Сообщений: 5 058
  • Благодарностей: 3 945

  • Был 21.06.24 18:39

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #2255 : 13.10.18 00:51 »
к гладкоствольному это тоже относиться? Пневматика разная бывает.
Пневматика как раз чаще нарезная, кроме той, что стреляет шариками, но и в этом случае стволы бывают нарезными. Пневматики в этом деле не было.
"# человек ,который в случае с дизентерией рассуждает о туалетной бумаге смешон" (с)

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 322
  • Благодарностей: 12 951

  • Заходил на днях

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #2256 : 13.10.18 00:52 »
mukchi,наверное он фельшером был.Увидел характер ран и понял,что девушке не выжить.
Вы просто гений сыска! Может и фамилию знаете?  *JOKINGLY*
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...

mukchi


  • Сообщений: 480
  • Благодарностей: 675

  • Расположение: Vilnius

  • Была 03.07.24 15:25

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #2257 : 13.10.18 00:54 »
Да,вспомнил после Вашей подсказки,это друг нашедшего тела писал в комментариях. Получается,что просто по какой-то причине он их оставил как есть.
По какой? Паника? А потом нервы не выдержали и пошел "находить" вместе с, мягко говоря, странным другом? Я понимаю - это уже, собственно, клевета, простите.

НифНафНуф


  • Сообщений: 5 058
  • Благодарностей: 3 945

  • Был 21.06.24 18:39

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #2258 : 13.10.18 00:54 »
Получается,что просто по какой-то причине он их оставил как есть.
Когда человек получает ранение, то первые минуты , часы может потерять сознание, а по истечении какого-то времени придти в себя.
"# человек ,который в случае с дизентерией рассуждает о туалетной бумаге смешон" (с)


Поблагодарили за сообщение: Jurij | Delait

Элина.


  • Сообщений: 1 849
  • Благодарностей: 1 929

  • Расположение: Италия

  • Была 18.04.22 01:35

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #2259 : 13.10.18 00:56 »
Вы просто гений сыска! Может и фамилию знаете?  *JOKINGLY*
Юрий,потерпите 2 дня. :)
Случайность - форма проявления необходимости.


Поблагодарили за сообщение: Jurij

Марианна237


  • Сообщений: 275
  • Благодарностей: 282

  • Расположение: Москва

  • Была 13.12.19 15:40

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #2260 : 13.10.18 00:57 »
Странно как-то это все... Может и не бежал он вовсе? У меня тут до океана бегают люди по вечерам, но что-то я ни разу не встречала бегуна в шахтерской каске и в камуфляжной форме. Бегуны, как правило, по-другому одеты.

Меня не покидает ощущение, что он точно знал, зачем приехал на Уктус.
Почему в каске? Обычный налобный фонарь на резинках. Камуфляж был или нет точно не известно. На сырую погоду камуфляж очень не плохо, грязь не так видна. Всякая околоспортивная форма тоже бывает камуфлированая. Не обязательно это военная форма.

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 322
  • Благодарностей: 12 951

  • Заходил на днях

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #2261 : 13.10.18 00:58 »
По какой? Паника? А потом нервы не выдержали и пошел "находить" вместе с, мягко говоря, странным другом? Я понимаю - это уже, собственно, клевета, простите.
Нет,убийца оставил всё как есть,комментарий писал другой,тела нашёл друг того другого,который комментарий писал или нашедший тела был другом писавшего комментарий,но в любом случае убийца не был их другом.
Пневматики в этом деле не было.
Почему Вы так утверждаете? Бывает же мощная охотничья пневматика.
« Последнее редактирование: 13.10.18 01:01 »
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...

Элина.


  • Сообщений: 1 849
  • Благодарностей: 1 929

  • Расположение: Италия

  • Была 18.04.22 01:35

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #2262 : 13.10.18 01:02 »
Оффтоп (текст не по теме)
Оффтоп (текст не по теме)
Что же Вы сразу не сказали? Опять деньги! Где их брать то? Возьму лучше у деда ружьё. - подумал наш убийца.
Что же Вы раньше не сказали,что стриптиз Вас не интересует! :)
Случайность - форма проявления необходимости.

За Победу над Великими и Ужасными 

Отец Федор


  • Сообщений: 5 291
  • Благодарностей: 6 795

  • Расположение: Юрты Собянина

  • Был 03.05.24 20:16

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #2263 : 13.10.18 01:05 »
А к. - н.  может точно сказать о ранениях - куда стрелял и какие были ЧМТ?
Люди,  покайтесь публично!

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 322
  • Благодарностей: 12 951

  • Заходил на днях

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #2264 : 13.10.18 01:06 »
Оффтоп (текст не по теме)
Что же Вы раньше не сказали,что стриптиз Вас не интересует!
Нет,нет,я не фельдшер!
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...

mukchi


  • Сообщений: 480
  • Благодарностей: 675

  • Расположение: Vilnius

  • Была 03.07.24 15:25

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #2265 : 13.10.18 01:08 »
Нет,убийца оставил всё как есть,комментарий писал другой,тела нашёл друг того другого,который комментарий писал или нашедший тела был другом писавшего комментарий,но в любом случае убийца не был их другом...
Я понимаю, что по факту нашли два парня-грибника. Но тон цитаты таков, что невольно начинаешь думать - нашедшие, если не исполнители, то точно единомышленники...

Франсуаза


  • Сообщений: 3 218
  • Благодарностей: 5 336

  • Расположение: Лиссабон

  • Была 04.04.24 21:29

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #2266 : 13.10.18 01:09 »
Почему в каске? Обычный налобный фонарь на резинках. Камуфляж был или нет точно не известно. На сырую погоду камуфляж очень не плохо, грязь не так видна. Всякая околоспортивная форма тоже бывает камуфлированая. Не обязательно это военная форма.
В том все и дело, что непонятно ничего... Где-то пишут про фонарь на резинке, где-то про каску, где-то, что бежал, а где-то, что просто вышел из леса. Где-то читала о версиях самих родителей (?), про спортсмена ни слова. Либо военный, либо из силовых структур, либо охранник и т.п.
Когда в суде решается дело о гусе, среди присяжных не должно быть лисы.© Томас Фуллер

Элина.


  • Сообщений: 1 849
  • Благодарностей: 1 929

  • Расположение: Италия

  • Была 18.04.22 01:35

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #2267 : 13.10.18 01:09 »
Оффтоп (текст не по теме)
Оффтоп (текст не по теме)
Нет,нет,я не фельдшер!
Тогда ищите деньги! :)

Комментарий модератора
Пункт 2.5 Правил форума:
Категорически запрещается:
Цитирование
Отклоняться в обсуждении от заданной автором темы (которым является пользователь, написавший первое сообщение в теме) - это расценивается как оффтопWiki. ... Отвечать в оригинальной теме на текст, скрытый под спойлер "Оффтоп" - подобный ответ можно при желании разместить вместе с цитатой из оригинальной темы в более подходящем месте форума, где и продолжить дальнейшее обсуждение.
Перейдите в соответствующую тему для продолжения веселья, не забывайте, что в этой обсуждается убийство двух девушек.
Случайность - форма проявления необходимости.

Марианна237


  • Сообщений: 275
  • Благодарностей: 282

  • Расположение: Москва

  • Была 13.12.19 15:40

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #2268 : 13.10.18 01:12 »
Я понимаю, что по факту нашли два парня-грибника. Но тон цитаты таков, что невольно начинаешь думать - нашедшие, если не исполнители, то точно единомышленники...
Нашел один. Рассказал другу. Друг написал комментарий к статье. Тон циничный, как и во всех его коментах к другим статьям. И вообще, это может быть фейк. Не надо так всерьез воспринимать все коменты. Иногда люди просто развлекаются подобным образом. 


Поблагодарили за сообщение: Paradox79

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 322
  • Благодарностей: 12 951

  • Заходил на днях

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #2269 : 13.10.18 01:12 »
Я понимаю, что по факту нашли два парня-грибника. Но тон цитаты таков, что невольно начинаешь думать - нашедшие, если не исполнители, то точно единомышленники...
Нашёл один грибник,второй (его друг) писал со слов нашедшего. Как мне показалось,этот писавший просто равнодушно передал слова своего друга,только и всего. Возможно равнодушие напускное или попонтоваться решил.
« Последнее редактирование: 13.10.18 01:15 »
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...

Марианна237


  • Сообщений: 275
  • Благодарностей: 282

  • Расположение: Москва

  • Была 13.12.19 15:40

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #2270 : 13.10.18 01:13 »
В том все и дело, что непонятно ничего... Где-то пишут про фонарь на резинке, где-то про каску, где-то, что бежал, а где-то, что просто вышел из леса. Где-то читала о версиях самих родителей (?), про спортсмена ни слова. Либо военный, либо из силовых структур, либо охранник и т.п.
Про каску нигде не видела. Капюшон упоминали.

Элина.


  • Сообщений: 1 849
  • Благодарностей: 1 929

  • Расположение: Италия

  • Была 18.04.22 01:35

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #2271 : 13.10.18 01:15 »
А к. - н.  может точно сказать о ранениях - куда стрелял и какие были ЧМТ?
Отец Фёдор, вот что пишут СМИ ..."Убийца вышел из чащи леса примерно в 10 часов вечера и начал расстреливать девушек из пистолета. По одной версии, у него был травматический пистолет, переделанный в боевой, по другой — оружие было малокалиберным.Убийца стрелял девушкам в головы, в Ксению он произвёл два выстрела, а в Наталью — один.Расстреляв девушек, убийца оттащил их в чащу леса. Ценные вещи девушек при этом он не забрал.Девушек нашли в воскресенье утром. Приехавшие медики констатировали смерть Ксении, а вот её подруга была жива. Её доставили в реанимацию 24-й больницы с открытой травмой головы от выстрела. Девушка была подключена к аппарату искусственной вентиляции легких. Она боролась за жизнь в течение недели, но, к сожалению, спасти её врачам не удалось." (С.) https://www.e1.ru/news/spool/news_id-65338361.html
Случайность - форма проявления необходимости.

НифНафНуф


  • Сообщений: 5 058
  • Благодарностей: 3 945

  • Был 21.06.24 18:39

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #2272 : 13.10.18 01:16 »
Почему Вы так утверждаете? Бывает же мощная охотничья пневматика.
Я уже писал раньше. Повторим. Мощная пневматика в подавляющем большинстве случаев однозарядная, некоторые модели бывают полуавтоматическими , но опять же, с ручным перезаряжанием, как правило это передергивание затвора и поворот барабана. Стоит такая пневматика просто космически по сравнению даже с огнестрелом более крупного калибра. Наши умельцы "пневманутые" делают и автоматы, но таких умельцев можно пересчитать по пальцам и опять же , всё ограничивается калибром 4,5мм.  Укороченных фирменных моделей РСР-нет, таких, которые можно было бы спрятать "на теле". Таким образом, если в деле присутствовало бы мощное пневматическое оружие, то это была бы наверняка однозарядная винтовка , на производство выстрела из которой требуется определённое время никак не сочетаемое с быстротой выстрелов в лицо Ксении С.
"# человек ,который в случае с дизентерией рассуждает о туалетной бумаге смешон" (с)


Поблагодарили за сообщение: Отец Федор | Jeanna

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 322
  • Благодарностей: 12 951

  • Заходил на днях

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #2273 : 13.10.18 01:17 »
Оффтоп (текст не по теме)
Тогда ищите деньги!
Замкнутый круг какой-то! Пойду за ружом!!!  *JOKINGLY*

Добавлено позже:
Я уже писал раньше. Повторим. Мощная пневматика в подавляющем большинстве случаев однозарядная, некоторые модели бывают полуавтоматическими , но опять же, с ручным перезаряжанием, как правило это передергивание затвора и поворот барабана. Стоит такая пневматика просто космически по сравнению даже с огнестрелом более крупного калибра.
Посмотрел и сразу нашёл - укороченная многозарядная винтовка EDgun Матадор R3M 5,5 мм,10-ти зарядная с резервуаром высокого давления. https://www.diada-arms.ru/catalog/pnevmaticheskie_vintovki/edgun/pnevmaticheskaya_vintovka_edgun_matador_r3m_ukorochennyy/
« Последнее редактирование: 13.10.18 01:34 »
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...

mukchi


  • Сообщений: 480
  • Благодарностей: 675

  • Расположение: Vilnius

  • Была 03.07.24 15:25

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #2274 : 13.10.18 02:43 »
Да, меня тоже, с самого на
Нашел один. Рассказал другу. Друг написал комментарий к статье. Тон циничный, как и во всех его коментах к другим статьям. И вообще, это может быть фейк. Не надо так всерьез воспринимать все коменты. Иногда люди просто развлекаются подобным образом.
Поняла про автора. Особо на достоверность и не надеялась. Спасибо!

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 710

  • Была 01.11.23 02:38

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #2275 : 13.10.18 02:45 »
=-O
не верю!! вещают, что именно дело будет раскрыто, ждите сообщений от какого-то ГУВД)) Неужели они в теме!  =-O их предупреждают о преступлениях. :-[
Поскольку полнолуние следующее будет с 23 на 24 октября, то я думаю они повторят свое жертвоприношение снова. Так как наши доблестные органы до сих пор не нашли адептов данной секты, то жизни очередных потенциальных жертв снова находятся под угрозой.
В. Дегтерев.

mukchi


  • Сообщений: 480
  • Благодарностей: 675

  • Расположение: Vilnius

  • Была 03.07.24 15:25

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #2276 : 13.10.18 02:48 »
Странно как-то это все... Может и не бежал он вовсе? У меня тут до океана бегают люди по вечерам, но что-то я ни разу не встречала бегуна в шахтерской каске и в камуфляжной форме. Бегуны, как правило, по-другому одеты.

Меня не покидает ощущение, что он точно знал, зачем приехал на Уктус.
Вот это ощущение, что дело не в пострадавших, а в самом действии у меня появилось с самого начала. (Вторая версия - наблюдал удаленно за посетителями и бесился - не слишком удачная, верно). Первое впечатление - думала, что сварганил самострел и приехал проверить. Либо в игры переиграл, нестабильная психика не выдержала, либо собирался перед нападением на собственно жертву "порепетировать". Но мне не давал покоя получасовой диалог, а потом, когда диалог не подтвердился, то, что он полчаса находился рядом с жертвами. Ведь очевидно то, что чем дольше преступник находится рядом с жертвой, чем больше контактирует, тем больше вероятность оставить следы, улики или просто попасться на месте. Тем более учитывая характер ранений жертв. И это перемещение в сторону кафе-дороги-беседки на опушку, простите за неуместную иронию, на целых 50 метров! Если он не боялся столкнуться с собачником, а уж собака бы шум подняла!, не боялся того, что за девушками с минуты на минуту могут придти друзья, причем с любой стороны (и сколько бы он за ними ни следил, планы их знать он, я думаю, не мог, а значит, и быть уверенным, что не придут, не мог), не боялся, что охрана ненароком глянет в монитор, то почему не спрятал поосновательнее? Если в самом деле прятал? Время опять же было. Это перемещение практически ничего не дает в плане времени, в том смысле, что до утра никто не начал бы его искать при любом раскладе - найди их родные под утро на склоне, или грибники рано утром на опушке. Если бы не тратил время на перемещение, временная фора у него была бы примерно такая же в обоих случаях. Плюс не светился бы под камерами, не оставлял следов (он два раза! сходил вперед-назад, продирался через кусты, скорее всего, хватал руками, как минимум, одежду жертв, и тому подобное) и не рисковал быть пойманным на месте. Даже если в момент выстрела на него и попало несколько капель крови, это не идет ни в какое сравнение с тем, сколько ее было на его руках/одежде/обуви после перемещения. Не перемещал бы, так и не было бы улик, на уничтожение которых ему понадобилось бы время, которое он теоретически выигрывает от перемещения. Утопить оружие в ближайшем пруду не долго. И вот с одной стороны - хладнокровие и твердость намерений, (полчаса риска попасться на месте - это каменные нервы), которые отмечали многие участники обсуждения, а с другой очевидная нецелесообразность действий. Зачем? Какие-то киношно-стереотипные действия - крутой плохиш сначала ведет с жертвами беседу, потом стреляет, потом прячет жертву. Прятал не для того, чтобы достичь каких-то результатов или выгод, а чтобы воспроизвести конкретную последовательность действий? Что и кому доказывал?
« Последнее редактирование: 13.10.18 03:40 »


Поблагодарили за сообщение: Robin | Франсуаза

С Урала


  • Сообщений: 1 742
  • Благодарностей: 1 789

  • Был 19.12.21 23:24

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #2277 : 13.10.18 05:40 »
И еще... на тех фото, что с места преступления, мне показалось, что тела девушек лежали на расстоянии друг от друга. Почему он не положил их рядом?
Чтобы не запачкать обувь в кровавом следе. Заранее продумывал, что и как. В десятке метров тела лежали друг от друга в первых сообщениях писали

Добавлено позже:
Прятал не для того, чтобы достичь каких-то результатов или выгод, а чтобы воспроизвести конкретную последовательность действий? Что и кому доказывал?
Женщины сидели прямо на склоне, рядом с тропой, по которой ходят люди, бегают бегуны, ездят велосипедисты и мотоциклисты и , бог ещё знает кто. Оттащив тела всего на несколько десятков метров от склона в лес, преступник мог рассчитывать, что тела не найдут сразу после преступления. 
Вероятнее всего, когда он спускался по склону, только тогда он их и заметил. Рассуждал просто: "Если я здесь спускался по склону и их заметил, значит кто-то ещё будет спускаться или подниматься по склону и тоже может их заметить."

Добавлено позже:
Мне маневр с его возвращением не очень понятен. Может он пробежал мимо девушек, чтобы осмотреться? Сбегал, посмотрел - нет ли кого поблизости с другой стороны? Ведь ту сторону, откуда он пришел, он уже осмотрел.
Да, похоже так и было: спускался по склону. Приметил их. Спустился вниз, осмотрелся, понял, что никого нет, никто ничего не увидит и возможно, не услышит. Поднялся, узнал у женщин, что никого с ними больше нет и никто их не ждет. Убил.
Явно не заказное преступление.
Он все продумал, просчитал, замел следы. Расчетлив, хладнокровен, безжалостен.

Добавлено позже:
Очень хорошо выразилась, по моему Лаура, убийство предумышленное, а жертвы спонтанные.

Добавлено позже:
Вспоминается ангарский маньяк.
Наш явно не березовский маньяк, которого осудили на днях на пожизненку. Последнему 35 лет, я тут размещал ссылку ранее. Он начал убивать и насиловать женщин 13 лет назад, с его слов. То есть получается в 22! И 13 лет его не могли поймать. И более того, как я понял, только после того, как его случайно поймали в 2017г. после убийства молодой женщины в Верхней Пышме, только тогда выяснилось, что на его счету много жертв. А сексуальные маньяки оставляют много следов. И тем не менее 13 лет!
« Последнее редактирование: 13.10.18 07:31 »


Поблагодарили за сообщение: Франсуаза

За Победу над Великими и Ужасными 

Отец Федор


  • Сообщений: 5 291
  • Благодарностей: 6 795

  • Расположение: Юрты Собянина

  • Был 03.05.24 20:16

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #2278 : 13.10.18 08:00 »
Посмотрел и сразу нашёл - укороченная многозарядная винтовка EDgun Матадор R3M 5,5 мм,10-ти зарядная с резервуаром высокого давления. https://www.diada-arms.ru/catalog/pnevmaticheskie_vintovki/edgun/pnevmaticheskaya_vintovka_edgun_matador_r3m_ukorochennyy/
Разрешение не требуется,  значит маломощная.
« Последнее редактирование: 13.10.18 08:10 »
Люди,  покайтесь публично!

Tertius Gaudet

  • Заблокирован

  • Сообщений: 464
  • Благодарностей: 230

  • Расположение: Россия

  • Был 05.12.18 10:29

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #2279 : 13.10.18 08:11 »
Ребята и девушки. Я вам серьезно хочу сказать. Ваш форум читает настоящий убийца. Его пока не поймали. Но это дело времени. Если не будут ловить то о нем все будет рассказано. Вы даже не знаете как он близко. Это очень страшный человек. Бывший уголовник. Полностью больной и отмороженный.
« Последнее редактирование: 13.10.18 08:12 »