Убийство девушек на Уктусе - стр. 78 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Если б Вы были судьей, какой Приговор дали бы  А.Александрову?

Пожизненное
22-25 лет
18-21 год
14-17 лет
10-13 лет
До 10 лет
Отпустили домой из зала суда.
Затрудняюсь с ответом.
Принудительное лечение
Смертная казнь (любым способом)
Направить дело на доследование

Автор Тема: Убийство девушек на Уктусе  (Прочитано 2200582 раз)

0 пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 322
  • Благодарностей: 12 951

  • Заходил на днях

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #2310 : 13.10.18 12:19 »
конечно сделали бы. но в данном случае обе девушки жили отдельно от родителей.
Может и отдельно жили,но дело не в этом,я описал ситуацию гипотетическую,что-бы представить мотив дальнейших действий убийцы (оттаскивание в лес) и возможный ход его мысли в случае если он наших дам встретил случайно и ничего о них не знал.
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...

Delait


  • Сообщений: 3 758
  • Благодарностей: 4 914

  • Расположение: Екатеринбург

  • Была 30.06.24 14:28

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #2311 : 13.10.18 12:20 »
Jeanna
понятно, что стоят авто не прям на самом МП. и по фото кажется, как на перекрытие стоят.

Напомню для новичков, кто подключен к расследованию, какие экспертизы проводились, записи видеонаблюдения изъяты не только на ГЛК.
https://www.e1.ru/news/spool/news_id-65467251.html
— Давайте поговорим о конкретных резонансных преступлениях, расследование которых волнует наших читателей, например, о недавнем убийстве двух девушек на Уктусе. Следствие не давало никаких комментариев.

— Конкретно по этому уголовному делу нам оказывает оперативное сопровождение и полиция, и Федеральная служба безопасности — она подключена по ряду позиций. Всестороннюю помощь нам оказывают также сотрудники Главного управления криминалистики Следственного комитета РФ. При раскрытии преступления мы стараемся изымать максимальное количество информации, например, записи с камер, но это не значит, что на них видно, например, как гражданин Иванов убил гражданина Петрова. Мы не всегда знаем, что выстрелит и какая информация пригодится. Поэтому на начальном этапе мы собираем максимум информации по всем направлениям. Например, на записях камер с дороги за период, который нас интересует, может проехать, к примеру, две-три тысячи машин.

По этому делу могу сказать, что уже опросили и допросили больше тысячи человек в качестве свидетелей, было назначено 35 судебных экспертиз (в том числе генетические, судебно-медицинские, баллистические и дактилоскопические), проанализирован большой массив видеозаписей в районе места преступления и на подъездных путях к месту убийства, отработано большое количество следственных версий. Не всегда комментарии идут на пользу дела, поэтому по нераскрытым преступлениям (а это убийство, к сожалению, ещё не раскрыто) выдавать информацию приходится очень дозированно и взвешенно.


Добавлено позже:
Про собачек - собачки (если это собачки, а не чемоданчики, сумки криминалистов) видны на фото где много автомобилей СК рядом с мужчиной слева на этом фото.
Вы об этом фото? вот не вижу никаких собак.

Или про это? Тоже нечего не могу рассмотреть. Но пушистики были.
« Последнее редактирование: 13.10.18 12:31 »
Глупость не предлагает.Глупость не спрашивает. Глупость объясняет.С дураком ты все время занят.Ты трудишься в поте лица.Он тебе возражает и возражает.С дураком ты ни в чем не можешь согласиться.И чувствуешь, какой у тебя плохой характер.

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 322
  • Благодарностей: 12 951

  • Заходил на днях

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #2312 : 13.10.18 12:25 »
А где в СМИ писали про собак на Уктусе, не помню. Лень всё заново перечитывать
Там перечитывать то практически нечего,про собак одно слово всего - "Сейчас там полный лес следователей, собаки, ходят с металлоискателями, тело увезли в пакете, - рассказал очевидец. - Территорию происшествия не огородили"  https://www.ural.kp.ru/daily/26873.5/3916115/
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...

Франсуаза


  • Сообщений: 3 218
  • Благодарностей: 5 336

  • Расположение: Лиссабон

  • Была 04.04.24 21:29

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #2313 : 13.10.18 12:28 »
Я вот все думаю... Я тоже любительница забрести в какую-нибудь глушь, ну или просто подальше от людей, и порой, гуляя по таким местам, у меня закрадывается мысль - выйди он из кустов и что я буду делать? Но каждый раз я успокаиваю себя тем, что маньяка в этих кустах быть не может, ибо "редкая птица долетит". Девушки приехали на Уктус уже достаточно поздно. Они удалились от людей в тихое место, будучи уверенными, что их никто не потревожит. И судя по той информации, что у нас есть, их действительно никто не тревожил, то есть никто туда-сюда мимо них не шастал - ни грибники, ни спортсмены, ни выгуливающие своих собак... Из этого следует, что в столь поздний час по этой дороге вообще никто не ходит. Если у преступника была цель кого-нибудь убить, то стал бы он бегать там, где шансы встретить свою жертву равны нулю? Либо он завсегдатай Уктуса и знал, что иногда кто-то и попадается, либо его целью были именно эти девушки.   
Когда в суде решается дело о гусе, среди присяжных не должно быть лисы.© Томас Фуллер


Поблагодарили за сообщение: Robin | Delait | Moriarty | Георгий | Отец Федор | Эля 29

Tertius Gaudet

  • Заблокирован

  • Сообщений: 464
  • Благодарностей: 230

  • Расположение: Россия

  • Был 05.12.18 10:29

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #2314 : 13.10.18 12:30 »
А журналисты где-то писали, что тела вспороты?
В общем, с вами все понятно... Адью!
Я про штопор писал. Был там штопор в крови?

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 322
  • Благодарностей: 12 951

  • Заходил на днях

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #2315 : 13.10.18 12:34 »
Если у преступника была цель кого-нибудь убить, то стал бы он бегать там, где шансы встретить свою жертву равны нулю?
Кто же знает? Может он их ещё внизу увидел уходившими на склон,потом как стемнело решил найти.
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...


Поблагодарили за сообщение: Paradox79

Франсуаза


  • Сообщений: 3 218
  • Благодарностей: 5 336

  • Расположение: Лиссабон

  • Была 04.04.24 21:29

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #2316 : 13.10.18 12:35 »
По имеющейся инфе -два выстрела в лицо Ксении и один в затылок Наталье. Я бы изменил последовательность выстрелов на основании одной версии. Преступник вышел из леса, подкрался сзади и произвёл точный выстрел сначала в Н. , когда Ксения обернулась, о линия прицеливания не изменилась и она получила две пули в лицо. Правда, есть одно "но", фонарь на лбу должен быть выключен. Попасть человеку в указанную точку на затылке весьма непросто , человек должен быть статичен и расстояние -в упор.
А что, если обе девушки стояли к убийце лицом, только в Ксению рука не дрогнула, а Наталью он попросил отвернуться?
« Последнее редактирование: 13.10.18 12:53 »
Когда в суде решается дело о гусе, среди присяжных не должно быть лисы.© Томас Фуллер

Tertius Gaudet

  • Заблокирован

  • Сообщений: 464
  • Благодарностей: 230

  • Расположение: Россия

  • Был 05.12.18 10:29

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #2317 : 13.10.18 12:35 »
Tertius Gaudet, - Дегтерев. Мое оценочное субъективное мнение  ;)
Вам интересно найти тут воображаемого врага или настоящего убийцу? Ваше ненависть смешна, извините. И не пишите мне больше лс.

Добавлено позже:
А что, если обе девушки стояли к убийце лицом, только в Ксению рука не дрогнула, а Наталью попросил отвернуться?
У него ничего не дрогнет,уверяю.
« Последнее редактирование: 13.10.18 12:36 »

Delait


  • Сообщений: 3 758
  • Благодарностей: 4 914

  • Расположение: Екатеринбург

  • Была 30.06.24 14:28

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #2318 : 13.10.18 12:37 »
Может и отдельно жили,но дело не в этом,я описал ситуацию гипотетическую,что-бы представить мотив дальнейших действий убийцы (оттаскивание в лес) и возможный ход его мысли в случае если он наших дам встретил случайно и ничего о них не знал.
Я поняла.  Может быть поэтому он оставил при них работающие сотовые, рассуждая так, потеряют будут звонить, телефон доступен, просто по какой-то причине не отвечают. Но на всякий случай оттащил тела с дороги, чтобы звуки сотовых не привлекли внимания. Помнится вроде на 50 м оттащил, уже с дороги не услышишь.
придется пополнить список игнорируемых) кто-то перелогинился *IMPOSSIBLE*
« Последнее редактирование: 13.10.18 12:40 »
Глупость не предлагает.Глупость не спрашивает. Глупость объясняет.С дураком ты все время занят.Ты трудишься в поте лица.Он тебе возражает и возражает.С дураком ты ни в чем не можешь согласиться.И чувствуешь, какой у тебя плохой характер.

Марианна237


  • Сообщений: 275
  • Благодарностей: 282

  • Расположение: Москва

  • Была 13.12.19 15:40

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #2319 : 13.10.18 12:43 »
Там перечитывать то практически нечего,про собак одно слово всего - "Сейчас там полный лес следователей, собаки, ходят с металлоискателями, тело увезли в пакете, - рассказал очевидец. - Территорию происшествия не огородили"  https://www.ural.kp.ru/daily/26873.5/3916115/
Да, точно. Спасибо. Упоминание есть, результата нет. Бесполезно. Холодный след (более 10 часов прошло),  сырость. Если и были собаки, то потоптались и уехали.

Франсуаза


  • Сообщений: 3 218
  • Благодарностей: 5 336

  • Расположение: Лиссабон

  • Была 04.04.24 21:29

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #2320 : 13.10.18 12:46 »
У него ничего не дрогнет,уверяю.
Слушайте, я не знаю кто вы, и кто такой Дегтярев я тоже не знаю. Я вообще здесь новенькая. Но если у вас есть какие-то сведения, которые могут помочь следствию, то обращайтесь к ним, а не ко мне.
Когда в суде решается дело о гусе, среди присяжных не должно быть лисы.© Томас Фуллер

Марианна237


  • Сообщений: 275
  • Благодарностей: 282

  • Расположение: Москва

  • Была 13.12.19 15:40

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #2321 : 13.10.18 12:48 »
Я поняла.  Может быть поэтому он оставил при них работающие сотовые, рассуждая так, потеряют будут звонить, телефон доступен, просто по какой-то причине не отвечают. Но на всякий случай оттащил тела с дороги, чтобы звуки сотовых не привлекли внимания. Помнится вроде на 50 м оттащил, уже с дороги не услышишь.
придется пополнить список игнорируемых) кто-то перелогинился *IMPOSSIBLE*
Ой, да не задумался он про телефон. В лесу слышимость хорошая, с 50 м услышать можно, если он не на вибро или бесшумном режиме. Ценные вещи убийцу не интересовали, по карманам он не шарил. Оттащил тела вместе с телефоном, чтобы на дороге не сразу нашли. И нашли таки не сразу, как он и рассчитывал.


Поблагодарили за сообщение: С Урала | Эля 29

Delait


  • Сообщений: 3 758
  • Благодарностей: 4 914

  • Расположение: Екатеринбург

  • Была 30.06.24 14:28

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #2322 : 13.10.18 12:52 »
Ой, да не задумался он про телефон. В лесу слышимость хорошая, с 50 м услышать можно, если он не на вибро или бесшумном режиме. Ценные вещи убийцу не интересовали, по карманам он не шарил. Оттащил тела вместе с телефоном, чтобы на дороге не сразу нашли. И нашли таки не сразу, как он и рассчитывал.
я рассуждаю просто. в лесу хорошая, а когда идешь по  дороге около этого леса, другая. Ветрено было, хот лес там сосновый, все равно шумит.
Глупость не предлагает.Глупость не спрашивает. Глупость объясняет.С дураком ты все время занят.Ты трудишься в поте лица.Он тебе возражает и возражает.С дураком ты ни в чем не можешь согласиться.И чувствуешь, какой у тебя плохой характер.

От пользователей форума 

Laura


  • Сообщений: 10 457
  • Благодарностей: 12 145

  • Расположение: Симбирск

  • Была 17.05.20 07:59

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #2323 : 13.10.18 12:58 »
А насколько вообще удобно ходить в велошлеме? И с фонарем на голове, если без шлема?
Например, съезжает ли он, когда активно двигаешься? Надо ли поправлять время от времени?
Профиль разлогинен.

Jeanna


  • Сообщений: 1 296
  • Благодарностей: 2 096

  • Был 12.06.20 23:02

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #2324 : 13.10.18 13:23 »
Или про это? Тоже нечего не могу рассмотреть. Но пушистики были.
Про это. Слева один мужичок идет и по его правую руку внизу две собачки, одна беленькая.


Поблагодарили за сообщение: Эля 29

Robin


  • Сообщений: 4 209
  • Благодарностей: 13 691

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 20.06.24 22:36

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #2325 : 13.10.18 13:44 »
Кто же знает? Может он их ещё внизу увидел уходившими на склон,потом как стемнело решил найти.
Когда девушки уходили на склон бвло уже темно, 21.30. Что делал внизу у входа на комплекс убийца, только приехал или собирался уезжать? Если собирался уезжать, то наверняка еще в светлое время неоднократно попал на камеры, и его бы уже нашли. Если только приехал, то зачем? Кого-нибудь убить - а тут как раз две девушки приехали, любительницы провести ночь в лесу, вот так везение! Что-то не верится. Много ли вообще беззащитных девушек приезжает по темноте на Уктус? Не думаю. Преступник мог там месяцами ходить, всем бы уже примелькался, а подходящей жертвы не встретил. Больше похоже, что жертвы были выбраны заранее и он каким-то образом за ними следил.


Поблагодарили за сообщение: Франсуаза | Эля 29

анастасия897650000000


  • Сообщений: 330
  • Благодарностей: 755

  • Расположение: екатеринбург

  • Была 04.11.20 20:33

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #2326 : 13.10.18 13:44 »
Сегодня гуляли в том месте,склон там просматривается снизу. Да и с боку сейчас нет листвы. Опять же как это все выглядит вечером в темноте не понятно.

Добавлено позже:
И еще пришла в голову мысль что все таки если он был на велике то спускался либо сверху склона либо сбоку тк снизу вверх подниматься по склону тяжеловато а вот сбоку вполне можно подойти с более пологих троп. И еще,если они заранее договорились о встрече то как можно описать то место. Ведь обычно когда договариваются называют какой то ориентир. А там ничего нет. Тогда уж проще было договориться встретиться на вершине, а не чуть выше чем по середине
« Последнее редактирование: 13.10.18 14:08 »


Поблагодарили за сообщение: Robin | Франсуаза | С Урала | Эля 29

Марианна237


  • Сообщений: 275
  • Благодарностей: 282

  • Расположение: Москва

  • Была 13.12.19 15:40

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #2327 : 13.10.18 13:56 »
А насколько вообще удобно ходить в велошлеме? И с фонарем на голове, если без шлема?
Например, съезжает ли он, когда активно двигаешься? Надо ли поправлять время от времени?
В велошлеме не пробовала ходить. Обычный фонарь на резинке мне муж с работы принес, с собаками вечером гулять. Сам он с фонарем работает, ничего особо не мешает, не сползает. Мне не понравилось. В темноте глаза привыкают, я без фонаря нормально вижу всё вокруг. Фонарь выхватывает только то место, куда голову поворачиваешь. Привыкать надо, а может на любителя. Многие пользуются, правда не знаю, как активно они в них бегают. Трусцой, если по ровному,  наверное не сползает.

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 710

  • Была 01.11.23 02:38

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #2328 : 13.10.18 13:56 »
Вам интересно найти тут воображаемого врага или настоящего убийцу? Ваше ненависть смешна, извините. И не пишите мне больше лс.

Добавлено позже:У него ничего не дрогнет,уверяю.
Я скромно предполагаю, что настоящего убийцу ищут и найдут представители правоохранительных органов. Но никак не вы, извините. Потому что вчера это были сатанисты и кровь юных девушек, сегодня шизофреник вспарывающий ножом животы, а завтра будет атака НЛО. Но главное - статьи, статьи в СМИ. А может и на 1ый канал позовут? Или уже не зовут? Только Гусельников-то и выслушивает?


Поблагодарили за сообщение: Отец Федор | Эля 29 | mrv | Дмитрий Карягин

Ирина Ивановна


  • Сообщений: 16
  • Благодарностей: 26

  • Расположение: Санкт Петербург

  • Была 18.02.20 06:55

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #2329 : 13.10.18 14:57 »
Больше похоже на то, что убийца все таки знал, что девушки будут вечером на Уктусе. В Петербурге в прошлом месяце  произошло убийство девушки, которое правда раскрыли за пару дней- убивцем оказался мастер проводчик интернета, заказанный официально а квартиру, которая приезжая сняла устроившись на хорошую работу (девушка умница, скромная, приличная). Так вот этот «мастер» пришёл, все установил, но девушке сказал, что через денёк зайдёт, так как что-то доделать необходимо. Она его знать не знала никогда, он сам из «понаехавших», устроился мастером по подключению интернета. Через пару дней он вернулся как и обещал, несчастную изнасиловал и убил, при этом на допросе сказал, что она ему в первый день так понравилась, что он замыслил недоброе сразу. Об этом мастере узнали от подруги, с которой девушка переписывалась вечером в мессенджера, что должен подойти и доделать, она ее утром и нашла, заподозрив неладное. А так, не будь в этом городе подруги и забери он телефон ее, тоже нашли б его кто знает...
Хочется верить, что у этой веревки тоже конец найдётся...
« Последнее редактирование: 13.10.18 15:01 »


Поблагодарили за сообщение: Moriarty | Robin | Отец Федор | Эля 29

Франсуаза


  • Сообщений: 3 218
  • Благодарностей: 5 336

  • Расположение: Лиссабон

  • Была 04.04.24 21:29

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #2330 : 13.10.18 15:05 »
И еще пришла в голову мысль что все таки если он был на велике то спускался либо сверху склона либо сбоку тк снизу вверх подниматься по склону тяжеловато а вот сбоку вполне можно подойти с более пологих троп. И еще,если они заранее договорились о встрече то как можно описать то место. Ведь обычно когда договариваются называют какой то ориентир. А там ничего нет. Тогда уж проще было договориться встретиться на вершине, а не чуть выше чем по середине
А сколько метров этот склон по протяженности? Может "будем где-то посередине" вполне себе понятное обозначение? Беседка опять же недалеко...

С велосипедом тоже не все ясно. Везде говорится, что убийца пробежал мимо девушек, а не проехал. То есть на видео никакой велосипед не фигурирует. Если же он его где-то бросил, то зачем? Он занимался триатлоном? Мог бы и на нем к девушкам подъехать. Может он знал, что находится в зоне видимости камеры и боялся, что может случайно высветить велосипед  фонарем?   
« Последнее редактирование: 13.10.18 16:06 »
Когда в суде решается дело о гусе, среди присяжных не должно быть лисы.© Томас Фуллер

анастасия897650000000


  • Сообщений: 330
  • Благодарностей: 755

  • Расположение: екатеринбург

  • Была 04.11.20 20:33

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #2331 : 13.10.18 15:34 »
А сколько метров этот склон по протяженности? Может "будем где-то посередине" вполне себе понятное обозначение? Беседка опять же недалеко...

Он метров 400 примерно
Опять же не понятно,пошли смотреть на город но не дошли до верха. Почему тогда просто не сесть в беседку.
« Последнее редактирование: 13.10.18 15:37 »

Jeanna


  • Сообщений: 1 296
  • Благодарностей: 2 096

  • Был 12.06.20 23:02

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #2332 : 13.10.18 15:35 »
А сколько метров этот склон по протяженности?
450 метров.

https://uktus.ural.ski/winter/trails/


Поблагодарили за сообщение: Delait | Франсуаза

Марианна237


  • Сообщений: 275
  • Благодарностей: 282

  • Расположение: Москва

  • Была 13.12.19 15:40

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #2333 : 13.10.18 15:48 »
А сколько метров этот склон по протяженности? Может "будем где-то посередине" вполне себе понятное обозначение? Беседка опять же недалеко...
Если с знакомыми договариваться, то самое простое - скинуть на телефон геолокацию. Знакомых проверяли. С малознакомыми можно по-разному договориться. У склонов есть названия. Кто их знает, можно по названию. Девушки зимой там на сноубрдах катались. Названия местные знали. Совсем чужим, кто на Уктусе впервые, наверное проще рукой махнуть, куда идти. Беседки платные, в них просто так не посидишь.

Delait


  • Сообщений: 3 758
  • Благодарностей: 4 914

  • Расположение: Екатеринбург

  • Была 30.06.24 14:28

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #2334 : 13.10.18 16:00 »
любительницы провести ночь в лесу, вот так везение! Что-то не верится
если прочесть посты мамы, по-моему Натальи, не собирались девушки ночевать в лесу, просто пришли поболтать и съесть пиццу. Т.е. рассвет не планировали встречать, время заката уже прошло, когда они прибыли в ГЛК, было облачно, луны значит тоже не видать.
странно все. мест больше нет, где пиццу есть
Глупость не предлагает.Глупость не спрашивает. Глупость объясняет.С дураком ты все время занят.Ты трудишься в поте лица.Он тебе возражает и возражает.С дураком ты ни в чем не можешь согласиться.И чувствуешь, какой у тебя плохой характер.

анастасия897650000000


  • Сообщений: 330
  • Благодарностей: 755

  • Расположение: екатеринбург

  • Была 04.11.20 20:33

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #2335 : 13.10.18 16:02 »
Если с знакомыми договариваться, то самое простое - скинуть на телефон геолокацию. Знакомых проверяли. С малознакомыми можно по-разному договориться. У склонов есть названия. Кто их знает, можно по названию. Девушки зимой там на сноубрдах катались. Названия местные знали. Совсем чужим, кто на Уктусе впервые, наверное проще рукой махнуть, куда идти. Беседки платные, в них просто так не посидишь.
да в десять вечера никто бы из них не выгнал. Сами сидели там днем с детьми. Никто не выгнал


Поблагодарили за сообщение: Robin

Эля 29


  • Сообщений: 10 654
  • Благодарностей: 15 800

  • Расположение: Европа/Азия

  • Была сегодня в 00:51

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #2336 : 13.10.18 17:40 »
я не знаю.. кто такой Дегтярев
вот это. сильно... :)

Добавлено позже:
Больше похоже, что жертвы были выбраны заранее и он каким-то образом за ними следил.
вот она правда *THUMBS UP*. и работать наверное в 75% надо над этой версией. но это только наши здесь посиделки. ЧЕ они ТАМ в СК думают. неизвестно..

Добавлено позже:
Ведь обычно когда договариваются называют какой то ориентир. А там ничего нет.
не договаривались. парень оказался смышленым - и нашел сам. 8-)

Добавлено позже:
Но главное - статьи, статьи в СМИ. А может и на 1ый канал позовут? Или уже не зовут?
тут все понятно с активистом Дегтяревым. Но один большой плюс= он старается, переживает и тоже ищет убийцу. Он действует как может. :(

Добавлено позже:
Больше похоже на то, что убийца все таки знал, что девушки будут вечером на Уктусе.
*THANK*да!

Добавлено позже:
Опять же не понятно,пошли смотреть на город но не дошли до верха. Почему тогда просто не сесть в беседку.
тут действительно много вопросов -
1. может удобнее было сидеть на траве, или лежать %-)
2.убийца выманил их из беседки разговором. обманул- что то хотел показать.
3. троем вместе с убийцей пошли куда то что то смотреть. или общались стоя. или правда пошли выше смотреть город... но не дошли.
Итог - похоже слегка да знали убийцу = а он действовал подло. убил не угрожая... мож просто так- РАДИ Убийства.
Если б была опасность - девушки бы просто ХОТЬ КОМУ бы позвонили - хоть маме. тете. подруги, ментам. этого не было.Убийца усыпил их бдительность.Убийца - маньячок - подлый и начинающий.

Добавлено позже:
Убийца( если он жив) обязательно читает форум. - а че ему еще делать остается - это ему жизненно необходимо. *DONT_KNOW***некоторые .записанные умышленно из разных городов - стран - могут быть из Екатеринбурга.( родственники и подруги девушек могут писать однозначно**Если убийца умный - то понятно просто читает. не пишет. Ну а если пишет сам - это вообще детектив. и конец близок.***вообще конечно ,пробивать все айпи-адреса- кто постоянно читает ЭТУ тему форума надо .на всякий случай. надеюсь за этим есть присмотр. Не мы уж тут специалисты.

Добавлено позже:
Вы совершенно правы, но сыщики такие же сообразительные, потому человек, нашедший труп, - первый подозреваемый.
да и пиццериста + кто с ним в машине был - перетрясли наверное  не раз!!

Добавлено позже:
потом выстрелили из винтовки с оптическим прицелом
многие СМИ писали - выстрел в упор. это наверное видно сразу следователям... картины разные. Значит подходил - мож о чем то и говорили. И девушки не особо забили тревогу. или не успели ..
« Последнее редактирование: 13.10.18 18:41 »

Солдат Василий


  • Сообщений: 1 725
  • Благодарностей: 1 162

  • Расположение: СНГ

  • Был 26.05.21 20:47

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #2337 : 13.10.18 19:05 »
Если убийца умный - то понятно просто читает. не пишет. Ну а если пишет сам - это вообще детектив. и конец близок.***вообще конечно ,пробивать все айпи-адреса- кто постоянно читает ЭТУ тему форума надо .на всякий случай. надеюсь за этим есть присмотр. Не мы уж тут специалисты.
Думаю это вряд ли поможет. А вот анализ друзей из соцсетей погибших мне кажется любопытным.

Вот, например, у погибшей Ксении, есть в Сети такой друг - Серега Щеткин, Россия, Москва. На его странице всего две фото. Первая - это знаменитая кукла-маска из культовых фильмов "Пила". Вторая - групповое фото. Которое подозрительно расфокусировано - особенно именно там, где в центре стоит видимо наш "герой" меж девушек, причем слева, очень похожая на Ксению. Приходиться говорить похожа, т.к. "герой" намеренно убрал резкость. В отличии от фото "Пилы", которая и сейчас лыбиться у него на главной в совершенно четком ракурсе.

Сразу закрадывается подозрение, не этот ли Серега у неё в друзьях, её же и убийца? Ссылка на него - https://vkfaces.com/vk/user/srgy_szh

Возникает вопрос - где был этот Серега вечером 25 августа этого 2018 года. Точно в Москве? Впрочем, этим должны заниматься следователи.
« Последнее редактирование: 13.10.18 19:12 »
"Только та тайна "вечна", причина которой актуальна по сей день". (с)


Поблагодарили за сообщение: Paradox79

Эля 29


  • Сообщений: 10 654
  • Благодарностей: 15 800

  • Расположение: Европа/Азия

  • Была сегодня в 00:51

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #2338 : 13.10.18 19:31 »
А вот анализ друзей из соцсетей погибших мне кажется любопытным.
интернет - это сильно правильно!(друзья - это полбеды. кстати некоторые из них удалились!) но есть еще одна уязвимость - писавшие, но стершие! все записи, и не состоящие в друзьях! Вот это тоже интересно понаблюдать... причем записи не только в ВК. но и в др.мессинжах. которых пруд пруди..


Поблагодарили за сообщение: Франсуаза

Франсуаза


  • Сообщений: 3 218
  • Благодарностей: 5 336

  • Расположение: Лиссабон

  • Была 04.04.24 21:29

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #2339 : 13.10.18 19:32 »
вот это. сильно...
Но я, правда, не знаю. Вижу, что фамилия мелькает тут периодически. А кто это? Вернее, его надо знать? :)

И еще я думаю, что девушки не стали бы провоцировать убийцу ни словом, ни делом. Во-первых, вести себя нагло, грубо, вызывающе - это, на мой взгляд, вообще не их формат общения, а во-вторых, сознательно нарываться на неприятности, когда вокруг темно и ни души - это верх безрассудства. Что они могли такого бросить ему вслед, что это заставило его вернуться и убить их? Если он был уже полон до краев и смех девушек, к примеру, стал для него последней каплей, то зачем бы он, вернувшись, стал разговаривать с ними? Может и сказал бы пару-тройку слов типа "ржете, да? получите!", но не более того. А если он был еще не совсем на грани и решил научить девушек уму разуму, то "слушай, урод, вали отсюда" как-то тоже не укладывается в моей голове. Мне кажется, что девушки постарались бы сгладить ситуацию, не стали бы накалять... Мысль о том, что перед ними убийца, у них возможно и не возникла, но то, что он может ударить - этого они исключать не могли. Вот и не сходится у меня ничего в версии со случайным убийцей. Если и был какой-то разговор, то, мне кажется, что звучал он, как зачитывание приговора. Что-то вроде "помните меня? я вам сказал ... , а вы мне ответили ... , думаете, мне было не больно? думаете, я забыл?" (могло быть и в ед. числе). То есть ему нужно было выговориться. Ему было важно, чтобы они его вспомнили.

Может накрутила, не знаю.
Когда в суде решается дело о гусе, среди присяжных не должно быть лисы.© Томас Фуллер


Поблагодарили за сообщение: Эля 29 | Robin