Исчезновение Мадлен Маккейн - стр. 149 - Дело Мадлен Макканн - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Исчезновение Мадлен Макканн стало результатом:

- заранее спланированного и организованного похищения ребенка неизвестными преступниками/преступником;
- спонтанных действий проникших в номер неизвестных преступников/преступника, приведших к похищению ребенка/его тела, возможно, по случайному стечению обстоятельств;
- заранее организованного убийства родителями своей дочери;
- смерти вследствие несчастного случая, а затем сокрытия родителями тела и инсценировки похищения;
- самостоятельного покидания ребенком номера с последовавшими случайными событиями, приведшими к его смерти или похищению;
- что-либо иное (желательно сформулировать свою версию в теме).

Автор Тема: Исчезновение Мадлен Маккейн  (Прочитано 1291498 раз)

0 пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

funny-jenny

  • Заблокирован

  • Сообщений: 1 920
  • Благодарностей: 1 481

  • Была 15.04.24 10:35

Исчезновение Мадлен Маккейн
« Ответ #4440 : 19.04.18 16:13 »
Я из Германии на машине выезжала только в Чехию и Польшу. Никакие документы никто не проверял. А для тех, кто недалеко от границы живет, это вообще повседневность: ездят в Чехию на дешевый шоппинг и т.д.
Как в Испании, я не знаю. Но и Испания - это Евросоюз и Шенгенская зона.
« Последнее редактирование: 19.04.18 16:17 »

Berg

  • Заблокирован

  • Сообщений: 4 803
  • Благодарностей: 3 448

  • Был 10.11.21 04:55

Исчезновение Мадлен Маккейн
« Ответ #4441 : 19.04.18 17:03 »
Именно поэтому они выехали на одной машине, проехали на ней 130 км, а потом пересели на синий джип, в котором, видимо, и пересекли границу. Ну, проехал границу под камерами синий джип с затемненными стеклами. Связать его с машиной, отъезжавшей от Прайа-да-Луж, невозможно.

В этом смысле 5-минутный «транзит» на такси (4 км) мог быть как случайным (вышли по ошибке чуть раньше того места, где должны были пересесть в джип), так и умышленным. Чтобы две машины вместе никто не видел.
Еще раз:границу «пересек» не просто синий джип с затемненными стеклами (кста, лоткуда дровишки о стеклах?), а машина с иностранными номерами, которые и фиксирует камера.И связь лнгко устанавливается)

Добавлено позже:
Я из Германии на машине выезжала только в Чехию и Польшу. Никакие документы никто не проверял. А для тех, кто недалеко от границы живет, это вообще повседневность: ездят в Чехию на дешевый шоппинг и т.д.
Как в Испании, я не знаю. Но и Испания - это Евросоюз и Шенгенская зона.
Там оплата дороги и тамож.контроль.
« Последнее редактирование: 19.04.18 17:18 »

Lamber


  • Сообщений: 1 165
  • Благодарностей: 1 513

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 15.03.24 09:57

Исчезновение Мадлен Маккейн
« Ответ #4442 : 19.04.18 18:50 »
Berg, не один десяток раз пересекал границы государств шенгенской зоны на всех видах транспорта (самолет, поезд, автобус, автомобиль). Паспортного контроля ни разу не было, не говоря уже о таможенном. Если говорить конкретно о названных странах, то границу между Португалией и Испанией не пересекал, но пересекал границы Франции и Испании (поезд, автобус), прилетал из Германии в Испанию.

Berg

  • Заблокирован

  • Сообщений: 4 803
  • Благодарностей: 3 448

  • Был 10.11.21 04:55

Исчезновение Мадлен Маккейн
« Ответ #4443 : 19.04.18 19:39 »
Там нет паспортного контроля.Таможенный только.Плюс регистрация банковской карты для снятия за проезд по платным дорогам.
Вот уже второй человек мне пишет: я там не был, но знаю,потому что я: то из Германии в Чехию катаюсь, то из Италии во Францию...
Алле,народ)))Че с логикой?)))
Че с вами не так?)))
Есть одна лазейка не регистрироваться:идти пешком.

Добавлено позже:
Кстати, последние годы часто выходит таможня на границе между норвегией и швецией.Потому что прибалтийские братья меньшие тащут все на продажу в Норвегию в промышленных масштабах и из страны все,что плохо лежит.
« Последнее редактирование: 19.04.18 19:43 »

Lamber


  • Сообщений: 1 165
  • Благодарностей: 1 513

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 15.03.24 09:57

Исчезновение Мадлен Маккейн
« Ответ #4444 : 19.04.18 21:55 »
Вот уже второй человек мне пишет: я там не был, но знаю,потому что я: то из Германии в Чехию катаюсь, то из Италии во Францию...
Алле,народ)))Че с логикой?)))
Че с вами не так?)
Со мной - всё  так. И я не писал: там я не был, но знаю. Пишу, что знаю только про то, где был. И конкретные примеры я приводил с участием одной из двух интересующих нас стран - Испании, а не Италии. Читайте внимательнее.
« Последнее редактирование: 19.04.18 23:10 »

Dean80


  • Сообщений: 933
  • Благодарностей: 680

  • Был 07.05.19 16:32

Исчезновение Мадлен Маккейн
« Ответ #4445 : 19.04.18 22:21 »
Все, несомненно, очень логично: 130 км на одной машине - а  через границу - на другой. Все сходится идеально, господа и дамы. Такси - это 5-минутный транзит.

Berg

  • Заблокирован

  • Сообщений: 4 803
  • Благодарностей: 3 448

  • Был 10.11.21 04:55

Исчезновение Мадлен Маккейн
« Ответ #4446 : 20.04.18 11:09 »
Все, несомненно, очень логично: 130 км на одной машине - а  через границу - на другой. Все сходится идеально, господа и дамы. Такси - это 5-минутный транзит.
идеально в чем? Полиция так не считает,например. 8-)

Dean80


  • Сообщений: 933
  • Благодарностей: 680

  • Был 07.05.19 16:32

Исчезновение Мадлен Маккейн
« Ответ #4447 : 20.04.18 19:56 »
идеально в чем? Полиция так не считает,например. 8-)
Идеально рассказ таксиста сходится с тем, как проводят такие операции по «переброске». На одной машине от автостоянки в Прайя-да-Луж они с Мадлен преодолели 130 км до Монте-Гордо. Далее в ход вступает другая машина – синий джип, на котором они пересекают границу. Связать эти машины (на тех же камерах) между собой невозможно. Да и о синем джипе никто бы, скорее всего, не узнал, как мы не знаем, на чем они добрались до Монте-Гордо.

Прямой пересадки из первой машины в джип не было – поскольку это опасно, две машины никто вместе видеть не должен. Поэтому потребовалось такси, на котором за 5 минут преодолели 4 км. Это был меньший риск, чем идти пешком (да еще – с девочкой) и, тем более, прямо пересаживаться из одной машины в другую.

Из двух вариантов времени событий – 3 мая и 4 мая – смысл имеет только первый. Кроме того, из вариантов – ехала ли с Мадлен Кейт или нет – логичнее ее отсутствие. Им с Джерри ехать на границу было совсем не нужно.

Можно теоретически предположить, что это - похищение (если Кейт и Джерри не было в машине). Но тогда Мадлен не ехала бы спокойно с чужими дядями и тетей. А вот если родители сказали ей что-то - что нужно поехать сейчас (пообещать что-то интересное), а они приедут за ней скоро - тогда она могла спокойно ехать и без них.

Я из Германии на машине выезжала только в Чехию и Польшу. Никакие документы никто не проверял. А для тех, кто недалеко от границы живет, это вообще повседневность: ездят в Чехию на дешевый шоппинг и т.д.
Как в Испании, я не знаю. Но и Испания - это Евросоюз и Шенгенская зона.
Berg, не один десяток раз пересекал границы государств шенгенской зоны на всех видах транспорта (самолет, поезд, автобус, автомобиль). Паспортного контроля ни разу не было, не говоря уже о таможенном. Если говорить конкретно о названных странах, то границу между Португалией и Испанией не пересекал, но пересекал границы Франции и Испании (поезд, автобус), прилетал из Германии в Испанию.
Абсолютно верно. Тут даже выкладывали ссылку на видео, где при пересечении границы Португалии с Испанией никаких досмотров нет. Да, есть камеры, но, во-первых, в 2007-м их было в разы меньше, а во-вторых, по поводу камер они подстраховались способом, который я описал выше.
« Последнее редактирование: 20.04.18 20:12 »

Berg

  • Заблокирован

  • Сообщений: 4 803
  • Благодарностей: 3 448

  • Был 10.11.21 04:55

Исчезновение Мадлен Маккейн
« Ответ #4448 : 20.04.18 22:58 »
А вот если родители сказали ей что-то - что нужно поехать сейчас (пообещать что-то интересное), а они приедут за ней скоро - тогда она могла спокойно ехать и без них.
в пижамке?

Добавлено позже:
Абсолютно верно. Тут даже выкладывали ссылку на видео, где при пересечении границы Португалии с Испанией никаких досмотров нет.
Ок.Нет.
Все,там не бывавшие,знают лучше.
Но, м.б. они ехали на яхте?
Мнение проф. яхтсмена? *JOKINGLY*
« Последнее редактирование: 20.04.18 23:02 »


Поблагодарили за сообщение: Отец Федор

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 319
  • Благодарностей: 12 945

  • Заходил на днях

Исчезновение Мадлен Маккейн
« Ответ #4449 : 20.04.18 23:33 »
Тут можно прочитать о платных дорогах Испании,там их оказывается немного,а так же о способах оплаты проезда по этим дорогам и о том почему лучше платить наличными - https://ispaniagid.ru/platnyie-dorogi-ispanii/
Все,там не бывавшие,знают лучше.
Чем граница между Португалией и Испанией отличается от границы между Латвией и Литвой?
« Последнее редактирование: 20.04.18 23:35 »
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...

Dean80


  • Сообщений: 933
  • Благодарностей: 680

  • Был 07.05.19 16:32

Исчезновение Мадлен Маккейн
« Ответ #4450 : 21.04.18 07:58 »
в пижамке?
Дети в такого рода пижамках иногда гуляют летом на курортах (и не только). Даже в трусах и в майках по улице. Пижама в этом плане лучше – как аналог летнего костюмчика. Во что только иные родители своих чад не наряжают, нынче детская уличная одежда летом мало отличается от спальной. Во всяком случае, какого-то особенного внимания ребенок в пижаме летним вечером (особенно – в сопровождении взрослых) не привлекает. Ну и у самой Мадлен факт того, что ее не заставили переодеваться, вряд ли вызвал какие-то возражения.

Ок.Нет.
Все,там не бывавшие,знают лучше.
Но, м.б. они ехали на яхте?
Мнение проф. яхтсмена? *JOKINGLY*
Я не раз бывал и в Испании, и в Португалии. Но вообще сводить спор к тому – был или не был участник дискуссии на обсуждаемом месте – смысла мало.

Важнее конкретика. Если бы вы, скажем, 100 раз пересекали границу Испании с Португалией и сказали бы точно – скажем, из этих 100 вас 12 раз останавливали на досмотр. Это была бы полезная статистика. Но, повторюсь, с документами на ребенка все было в порядке, поэтому даже досмотр их не сильно волновал.

А так – мы собираем статистику своими силами. Уже несколько человек высказались, что их не проверяли – Lamber говорит о более десятка случаев. Меня тоже. Насколько корректно рассматривать другие границы Европы? Ну, как верно говорит Юрий, чем испано-португальская принципиально лучше границ других государств, порядка там вряд ли больше.

Это мы говорили о пересечении границ на машине. Я же по собственному опыту могу сказать, что на яхте ситуация аналогичная – досмотр, за редким исключением, либо символический, либо вообще отсутствует.

Конечно, надо учитывать то, какое впечатление оставляет человек, его транспортное средство – вызывает ли подозрение и т.д. Но в целом картина такая.

Ninа


  • Сообщений: 247
  • Благодарностей: 569

  • Расположение: Россия

  • Был 26.10.19 05:10

Исчезновение Мадлен Маккейн
« Ответ #4451 : 21.04.18 08:00 »
Во-первых, очень рада возвращению (если можно так выразиться) Георгия! *YES*

Далее, выскажусь про таксиста. То, что он описал самые известные приметы Мадлен, как раз и кажется максимально подозрительным, и скорее тянет на ложь, преднамеренную или нет.
(А вот то, что по одному слову можно понять акцент - верю, уж для таксиста подобного города и с таким опытом это более чем возможно. Хотя, кстати, это же было не одно слово, верно? Вопрос был задан на английском? Об этом известно?)
Да и со стороны предполагаемых преступников это выглядит глупо: везти похищенную (?) девочку в такой запоминающейся одежде в такое время, да ещё и практически толпой... И это не говоря о самой глупости - пользоваться в этой ситуации такси. Максимально не вписывается в логику гениально во всём остальном продуманного преступления. Безусловно, преступники часто ловятся именно на какой-то пустяковой ошибке, но на нескольких? Да ещё и в таком невероятно сложном деле?

Нравятся рассуждения о каплях крови. Кто-нибудь может подсказать, где ИМЕННО в шкафу они находились? Непосредственное попадание из раны этого вещества в шкаф сложно представляется (ребёнок там прятался, играл?), а вот перенесение с одежды\сумки\аксессуара кажется более реальным, но кто складывает окровавленную одежду в шкаф? Прячет? Однако, конечно, здесь может и близко не быть никакого криминала.
Хочется подчеркнуть, что я не настаиваю ни на какой версии, мне именно нравится разбираться во всей этой ситуации.

ps хотя, чисто теоретически, даже если ситуация кажется чуть ли не комичной, это насчёт таксиста, не значит, что это абсолютно нереально. совсем недавно участвовала в обсуждении, и форумчане не верили, что кто-то будет выбрасывать из окна дома, хорошо просматриваемого с дороги и из соседних домов, труп взрослой женщины и волочить его к машине... однако по факту так и было, преступник в итоге сознался. но изначально ему невероятно сильно повезло - его на самом деле никто не заметил...
ни в коем случае не сравниваю эти два дела, очевидно, если брать за факт, что в случае с Мадлен было похищение, уровни преступников совершенно разные. но рассказала про этот случай как пример того, что жизнь далеко не всегда отвечает нашим самым смелым ожиданиям.
Предупреждение за «смайлик» под спойлером в ответ на шутку - последняя капля. Всем спасибо.

Dean80


  • Сообщений: 933
  • Благодарностей: 680

  • Был 07.05.19 16:32

Исчезновение Мадлен Маккейн
« Ответ #4452 : 21.04.18 08:26 »
Далее, выскажусь про таксиста. То, что он описал самые известные приметы Мадлен, как раз и кажется максимально подозрительным, и скорее тянет на ложь, преднамеренную или нет.
Согласитесь, что ложь в данном случае может быть только преднамеренной. Смысла в этом мало. Но вот то, что Макканны нанесли упреждающий удар (вопреки пожеланиям полиции), сделав акцент на дефекте глаза, наводит на размышления. Зачем им было на ровном месте идти поперек полиции? Если они знают, что Мэдди мертва, то разницы никакой, верно? В данном же случае мотив двойной. После операции на глазу исчезнет основная примета - раз. И второе - любые описания возможных свидетелей теряют смысл, поскольку редкие приметы получили огласку. В том же, что касается глаза, можно говорить лишь о свидетелях, видевших ее живой.

Да и со стороны предполагаемых преступников это выглядит глупо: везти похищенную (?) девочку в такой запоминающейся одежде в такое время, да ещё и практически толпой... И это не говоря о самой глупости - пользоваться в этой ситуации такси. Максимально не вписывается в логику гениально во всём остальном продуманного преступления. Безусловно, преступники часто ловятся именно на какой-то пустяковой ошибке, но на нескольких? Да ещё и в таком невероятно сложном деле?
Повторюсь, детская летняя пижамка не так уж сильно отличается от летнего костюмчика. Если посмотреть картинки - по запросу "детская пижама для девочки" - это мало отличается от обычных летних "прикидов" детей. И не вызывает подозрений.

Теперь давайте подумаем: из двух вариантов - переодевать ли Мадлен для дороги или нет - какой более логичный? Учитывая написанное выше, пижама на улице не выглядит чем-то шибко подозрительным - это же маленький ребенок все-таки. Семь-восемь часов вечера - не так уж поздно. В то же время, если бы кто-то случайно увидел бы Мадлен (возле отеля или еще где) в другой одежде, отвертеться было бы невозможно. Ну не стал бы похититель переодевать ее, правильно? А так - даже если нашлись бы свидетели - можно было списать на похищение. Вывод: в пижаме риска меньше.

Наконец, вызывает ли подозрения, что ее сопровождали 4 человека? Нет, потому что среди них - женщина. Условно - мама, папа и их друзья. Обычная ситуация.
« Последнее редактирование: 21.04.18 08:29 »

Ninа


  • Сообщений: 247
  • Благодарностей: 569

  • Расположение: Россия

  • Был 26.10.19 05:10

Исчезновение Мадлен Маккейн
« Ответ #4453 : 21.04.18 11:20 »
Согласитесь, что ложь в данном случае может быть только преднамеренной. Смысла в этом мало. Но вот то, что Макканны нанесли упреждающий удар (вопреки пожеланиям полиции), сделав акцент на дефекте глаза, наводит на размышления. Зачем им было на ровном месте идти поперек полиции? Если они знают, что Мэдди мертва, то разницы никакой, верно? В данном же случае мотив двойной. После операции на глазу исчезнет основная примета - раз. И второе - любые описания возможных свидетелей теряют смысл, поскольку редкие приметы получили огласку. В том же, что касается глаза, можно говорить лишь о свидетелях, видевших ее живой.
Повторюсь, детская летняя пижамка не так уж сильно отличается от летнего костюмчика. Если посмотреть картинки - по запросу "детская пижама для девочки" - это мало отличается от обычных летних "прикидов" детей. И не вызывает подозрений.

Теперь давайте подумаем: из двух вариантов - переодевать ли Мадлен для дороги или нет - какой более логичный? Учитывая написанное выше, пижама на улице не выглядит чем-то шибко подозрительным - это же маленький ребенок все-таки. Семь-восемь часов вечера - не так уж поздно. В то же время, если бы кто-то случайно увидел бы Мадлен (возле отеля или еще где) в другой одежде, отвертеться было бы невозможно. Ну не стал бы похититель переодевать ее, правильно? А так - даже если нашлись бы свидетели - можно было списать на похищение. Вывод: в пижаме риска меньше.

Наконец, вызывает ли подозрения, что ее сопровождали 4 человека? Нет, потому что среди них - женщина. Условно - мама, папа и их друзья. Обычная ситуация.
Может, я не совсем корректно выразилась. Под "преднамеренной" имелось в виду, чтобы запутать следствие, а "непреднамеренная" (как часто бывает со "свидетелями") - просто привлечь к себе внимание. Здесь не нужно никакого смысла, такие "свидетели" бывают везде и повсюду, и уж тем более в крупных делах.

Насчёт того, что женщина рядом с ребёнком смотрится менее подозрительно и "смягчает" ситуацию, я полностью согласна. Да, это стереотип, но он работает.

Насчёт акцента родителей на особенности глаза девочки, если честно, я здесь никак не могу "схватить" Вашу логику) Что странного в том, что указана особенность пропавшего человека? Абсолютно логичная и необходимая практика. Вы хотите сказать, что полиция была против этого (я этого не знаю; и если полиция так поступила, по-моему, это даже дико. обычно если и скрывают подробности преступления, то это касается не описания внешности пропавшего человека... не понимаю, зачем держать в секрете приметы разыскиваемого???)?
В таком случае если родители пошли, как Вы говорите, вопреки советам/требованиям полиции, можно объяснить это тем, что родители посчитали, что именно рассказ о такой примете ускорит поиск пропавшей дочери. Что абсолютно логично для любящих и переживающих родителей; в этом моменте, думаю, большинство поддержат именно родителей.

Цитирование
Повторюсь, детская летняя пижамка не так уж сильно отличается от летнего костюмчика.
Это всего лишь Ваше мнение, не в обиду сказано, но создаётся впечатление, что Вы просто притягиваете это к своей версии. Но, я думаю, что Вам бы не хотелось такого впечатления? Даже если Вы искренне в этом уверены, то Вы же должны понимать, что Вам нужно прежде всего убедить читателя в реальности Вашей версии.
Вот таксист, как я поняла, утверждал именно о пижаме. Как же он отличил пижаму от костюмчика, если они не сильно отличаются? Он был уверен, что это именно пижама, или сомневался?(последний вопрос не к Вам лично, конечно, а к показаниям таксиста.)

Смотрите что мы имеем в сухом остатке: как минимум (!!!) три [исправлено: четыре] взрослых человека, которые смогли провернуть невероятно сложное преступление, но при этом допустившие наличие серьёзного свидетеля.
Именно поэтому наличие таксиста в этой истории очень сильно мешает логике Вашей версии. Я не права?

Я считаю, что, да, продажа человека возможна (а кто я такая, чтобы считать иначе?), но люди, подделавшие (грубо говоря) ДНК и отвозящие похищенного ребёнка-англичанина в чужой стране вечером в пижаме на такси не могут быть одними и теми же лицами. Получается очень грубо...

Dean80, не поймите меня неправильно, я не против никакой версии, я задаю вопросы, с уважением. И для Вас это скорее даже должно быть полезным, если Вы будете писать книгу.
« Последнее редактирование: 21.04.18 11:29 »
Предупреждение за «смайлик» под спойлером в ответ на шутку - последняя капля. Всем спасибо.

chebolena


  • Сообщений: 107
  • Благодарностей: 197

  • Была 07.04.24 02:35

Исчезновение Мадлен Маккейн
« Ответ #4454 : 21.04.18 11:24 »
Можно теоретически предположить, что это - похищение (если Кейт и Джерри не было в машине). Но тогда Мадлен не ехала бы спокойно с чужими дядями и тетей. А вот если родители сказали ей что-то - что нужно поехать сейчас (пообещать что-то интересное), а они приедут за ней скоро - тогда она могла спокойно ехать и без них.
А м.б. в канве Вашей версии (продажа родителями) , и очень даже логично что в машине с Мэдди ехала мать, потому что любая дорога непредсказуема если машину остановят, возникнут вопросы, а тут мама , документы и ;D прочее.
       Если Кейт сопровождала Мадлен, то  "беготня" в ресторане играла ей на руку - один пришел\ушел, второй ушел\пришел, третья подтянулась, ужин подогрейте, ... нет не сейчас и т.д.
       Разве мог официант (например) точно запомнить кто и когда в этой компании пришел по настоящему? Кто когда был, кто когда не был?
       А разве не могла компания сговориться (почему-то) и покрыть  неувязку по времени появления Кейт в ресторане (если все это было, конечно)?
П.С      С интересом слежу за публикациями в этой теме. Очень интересно! Мало придирок и глупостей!Только не ругайтесь пожалуйста дорогие господа, наша жизДнь не так длинна как кажется, лучше жить дружно.


Поблагодарили за сообщение: Карнавал

Lamber


  • Сообщений: 1 165
  • Благодарностей: 1 513

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 15.03.24 09:57

Исчезновение Мадлен Маккейн
« Ответ #4455 : 21.04.18 11:25 »
Кстати, последние годы часто выходит таможня на границе между норвегией и швецией.Потому что прибалтийские братья меньшие тащут все на продажу в Норвегию в промышленных масштабах и из страны все,что плохо лежит.
Я всё не угомонюсь  :) Вот именно эту границу доводилось пересекать. В 2009 году два раза - туда (из Швеции в Норвегию) и обратно. Всё точно также: никакого контроля - ни паспортного, ни таможенного.

Berg

  • Заблокирован

  • Сообщений: 4 803
  • Благодарностей: 3 448

  • Был 10.11.21 04:55

Исчезновение Мадлен Маккейн
« Ответ #4456 : 21.04.18 11:47 »
Тут можно прочитать о платных дорогах Испании,там их оказывается немного,а так же о способах оплаты проезда по этим дорогам и о том почему лучше платить наличными - https://ispaniagid.ru/platnyie-dorogi-ispanii/Чем граница между Португалией и Испанией отличается от границы между Латвией и Литвой?
Еще раз, черным по белому:
ТАМ ПЛАТНАЯ ДОРОГА.
Потом можно съехать на бесплатную.
Машины с иностранными номерами регистрируют карту с которой при регистрации проезда по платной дороге снимают оплату.
Ни разу не видела, чтобы кто то платил кешем, даже мест оплаты не встречала.
Никогда в жизни не каталась по Прибалтике.Что тем делать то?Поэтому отличие не знаю.Дороги, может, плохие?

Добавлено позже:
Дети в такого рода пижамках иногда гуляют летом на курортах (и не только). Даже в трусах и в майках по улице
Это где это, в каких это местах отдыха дети разгуливают днем в пижамках или белье?!Ну и фантазии...
« Последнее редактирование: 21.04.18 11:51 »

funny-jenny

  • Заблокирован

  • Сообщений: 1 920
  • Благодарностей: 1 481

  • Была 15.04.24 10:35

Исчезновение Мадлен Маккейн
« Ответ #4457 : 21.04.18 11:52 »
ТАМ - это где? Если вам один раз попалась платная дорога, это не значит, что все ездят по платной.

Berg

  • Заблокирован

  • Сообщений: 4 803
  • Благодарностей: 3 448

  • Был 10.11.21 04:55

Исчезновение Мадлен Маккейн
« Ответ #4458 : 21.04.18 11:54 »
Важнее конкретика. Если бы вы, скажем, 100 раз пересекали границу Испании с Португалией и сказали бы точно – скажем, из этих 100 вас 12 раз останавливали на досмотр. Это была бы полезная статистика. Но, повторюсь, с документами на ребенка все было в порядке, поэтому даже досмотр их не сильно волновал.
Важнее другая конкретика, которую вы упускаете)Регистрация банковской карты.Это раз.
О каких документах ребенка «в порядке» идет речь?Ее сделали гражданкой другой страны и выдали другой паспорт?Насчет процедуры в курсе?

Добавлено позже:
ТАМ - это где? Если вам один раз попалась платная дорога, это не значит, что все ездят по платной.
Дорога на пересечении границы.Она одна.
Мне попадались разные дороги, в основном платные,их хватает.
« Последнее редактирование: 21.04.18 11:56 »

funny-jenny

  • Заблокирован

  • Сообщений: 1 920
  • Благодарностей: 1 481

  • Была 15.04.24 10:35

Исчезновение Мадлен Маккейн
« Ответ #4459 : 21.04.18 12:00 »
Дорога на пересечении границы.Она одна.
На границе одна дорога? Это что за бред?

Berg

  • Заблокирован

  • Сообщений: 4 803
  • Благодарностей: 3 448

  • Был 10.11.21 04:55

Исчезновение Мадлен Маккейн
« Ответ #4460 : 21.04.18 12:05 »
А так – мы собираем статистику своими силами. Уже несколько человек высказались, что их не проверяли – Lamber говорит о более десятка случаев. Меня тоже. Насколько корректно рассматривать другие границы Европы? Ну, как верно говорит Юрий, чем испано-португальская принципиально лучше границ других государств, порядка там вряд ли больше.
Вы собираете  стастику ихз свидетельст людей, которые не пересекали эту границу, но СЧИТАЮТ?!)))Хороша статистика)))
Далее, вот про яхту не надо)))) И о международных поездках на ней, ко мне в приват тоже:))) Тем более, что вы утверждаете, что ребенка вывезли на машине в пижамке и с чужим паспортом.
А вот полиция считает такое предположение бредом.

Добавлено позже:
На границе одна дорога? Это что за бред?
единственное, что я могу порекомендовать в этом случае, съездить и посмотреть лично.
« Последнее редактирование: 21.04.18 12:06 »

funny-jenny

  • Заблокирован

  • Сообщений: 1 920
  • Благодарностей: 1 481

  • Была 15.04.24 10:35

Исчезновение Мадлен Маккейн
« Ответ #4461 : 21.04.18 12:08 »
Да там дофига дорог, из любой точки одной страны можно въехать в другую, какая нафиг одна дорога?

Berg

  • Заблокирован

  • Сообщений: 4 803
  • Благодарностей: 3 448

  • Был 10.11.21 04:55

Исчезновение Мадлен Маккейн
« Ответ #4462 : 21.04.18 12:09 »
После операции на глазу исчезнет основная примета - раз.
а как же запрос к предыдущему лечащему врачу ребенка?Это обязательно.

funny-jenny

  • Заблокирован

  • Сообщений: 1 920
  • Благодарностей: 1 481

  • Была 15.04.24 10:35

Исчезновение Мадлен Маккейн
« Ответ #4463 : 21.04.18 12:10 »
Я сама живу в Германии, так что меня такими всезнающими угрозами не возьмешь.

Berg

  • Заблокирован

  • Сообщений: 4 803
  • Благодарностей: 3 448

  • Был 10.11.21 04:55

Исчезновение Мадлен Маккейн
« Ответ #4464 : 21.04.18 12:12 »
Да там дофига дорог, из любой точки одной страны можно въехать в другую, какая нафиг одна дорога?
Ну хорошо, проверьте, в чем сложность?
Какие вопросы ко мне, если считаете, что из Португалии в Испанию есть много мотовей?

Добавлено позже:
Я сама живу в Германии, так что меня такими всезнающими угрозами не возьмешь.
а что такое «всезнающие угрозы»?
Вот и хорошо, что в Германии.Сколько там до Испании ехать и пересечь границу с Португалией? На дорогу посмотреть)))
« Последнее редактирование: 21.04.18 12:14 »

funny-jenny

  • Заблокирован

  • Сообщений: 1 920
  • Благодарностей: 1 481

  • Была 15.04.24 10:35

Исчезновение Мадлен Маккейн
« Ответ #4465 : 21.04.18 12:18 »
А что я забыла в Испании? Хотя да, Проверю, я уже одета.   *ROFL*
Я знаю, что в Евросоюзе все так. И Испания в этом смысле ничем не отличается от других стран Евросоюза. Если уж вам так не повезло и вы попали на платную дорогу, то не значит что всем так не везет.
А то что дорога на границе всего одна - это вообще перл.

Berg

  • Заблокирован

  • Сообщений: 4 803
  • Благодарностей: 3 448

  • Был 10.11.21 04:55

Исчезновение Мадлен Маккейн
« Ответ #4466 : 21.04.18 12:20 »
Теперь давайте подумаем: из двух вариантов - переодевать ли Мадлен для дороги или нет - какой более логичный? Учитывая написанное выше, пижама на улице не выглядит чем-то шибко подозрительным - это же маленький ребенок все-таки. Семь-восемь часов вечера - не так уж поздно. В то же время, если бы кто-то случайно увидел бы Мадлен (возле отеля или еще где) в другой одежде, отвертеться было бы невозможно
Ни одному европейскому родителю не придет в голову таскаться с ребенком по улицам в пижамке)))) Тем более англичанам)))Это абсолютно нелепое предположение.Проще предположить, что ребенка похитили марсиане.
Добавлено позже:
Я всё не угомонюсь   Вот именно эту границу доводилось пересекать. В 2009 году два раза - туда (из Швеции в Норвегию) и обратно. Всё точно также: никакого контроля - ни паспортного, ни таможенного.
Попробуйте пересечь ее чаще и сейчас, особенно когда идут бусы с прибалтийских паромов.Впросем, и местных, бывает, шмонают.Пиво,например, которое народ ящиками везет из Швеции, отбирают)

Добавлено позже:
А то что дорога на границе всего одна - это вообще перл.
смотрим внимательно.
При пересечении границы ВСЕГДа дорога одна, с какой бы стороны в страну не въезжать

<a href="https://www.youtube.com/watch?v=QtzpJ1dpfDY" target="_blank" class="aeva_link bbc_link new_win">https://www.youtube.com/watch?v=QtzpJ1dpfDY</a>
« Последнее редактирование: 21.04.18 13:01 »

Dean80


  • Сообщений: 933
  • Благодарностей: 680

  • Был 07.05.19 16:32

Исчезновение Мадлен Маккейн
« Ответ #4467 : 21.04.18 12:41 »
Насчёт акцента родителей на особенности глаза девочки, если честно, я здесь никак не могу "схватить" Вашу логику)
Полиция обосновывала свои пожелания двумя вещами и, прежде всего, безопасностью девочки. Согласитесь, если есть акцент на явную примету, то похититель, вполне возможно, изначально не желавший ее убивать, это все же сделает, дабы не рисковать. Однако даже это не убедило Макканнов. Ну и вторая причина, конечно, – выяснить, кто из свидетелей говорит правду.

Вот таксист, как я поняла, утверждал именно о пижаме. Как же он отличил пижаму от костюмчика, если они не сильно отличаются? Он был уверен, что это именно пижама, или сомневался?(последний вопрос не к Вам лично, конечно, а к показаниям таксиста.)
Вот пижама, в которой пропала Мадлен (не эта, конечно, но такая же)



Это, на мой взгляд, не сильно отличается от летних детских футболочки и шортиков, которые носят в жару.

В каждом из вариантов – везти в пижаме или переодеть – есть как плюсы, так и минусы. В переодевании есть более жирный минус, а именно – если заметят, выдать за похищение уже не получится. Притом что на улице Мэдди находилась считанные минуты.

С такси тоже есть свой плюс и минус. Две машины вместе никто не должен был видеть, как и пересадку. Да и пешком преодолевать это расстояние рискованно, особенно с девочкой. В общем, в 5-минутной поездке на такси был свой минус, но этот минус все же меньше. Насчет уверенности таксиста - сложно сказать, он заявил, что была в розовой пижаме. С уверенностью он подчеркивал, что у нее дефект правого глаза, и обосновал это тем, что у его сына такой же недуг.

А м.б. в канве Вашей версии (продажа родителями) , и очень даже логично что в машине с Мэдди ехала мать, потому что любая дорога непредсказуема если машину остановят, возникнут вопросы, а тут мама , документы и ;D прочее.
Да, безусловно, в поездке Кейт тоже есть свой плюс – наряду с минусом. Можно допустить оба варианта. Главное для нее было успеть вернуться к началу ужина, то есть к 20:45 (то есть это не было целью, но просто ее видели в это время в ресторане). Дорога туда-обратно занимает два часа. Из двух вариантов показаний таксиста, на мой взгляд, имеет смысл вариант с 3 мая (день пропажи), но в случае с Кейт время посадки должно быть более ранним (не 20:10, а 19:50, как он указал потом, или даже пораньше).

Ни одному европейскому родителю не придет в голову таскаться с ребенком по улицам в пижамке))))
На улице она находилась всего пару минут. Да и пижама не особенно приметная.
« Последнее редактирование: 21.04.18 13:05 »

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 319
  • Благодарностей: 12 945

  • Заходил на днях

Исчезновение Мадлен Маккейн
« Ответ #4468 : 21.04.18 14:45 »
Никогда в жизни не каталась по Прибалтике.Что тем делать то?Поэтому отличие не знаю.Дороги, может, плохие?
Ну,в таком случае чем отличается граница между Португалией и Испанией от границы между Германией и Бельгией или Францией и Бельгией?
« Последнее редактирование: 21.04.18 14:52 »
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...

funny-jenny

  • Заблокирован

  • Сообщений: 1 920
  • Благодарностей: 1 481

  • Была 15.04.24 10:35

Исчезновение Мадлен Маккейн
« Ответ #4469 : 21.04.18 14:48 »
Berg, вам уже сколько человек одно и то же написали.
Мне-то че. Хотите быть правой-будьте ей.

Добавлено позже:
а как же запрос к предыдущему лечащему врачу ребенка?Это обязательно.
А Норвегия, видно, Суровая страна.
В Германии можно в любой момент поменять врача. Это раз. Потому что здесь свободный выбор врачей.
Мед. карту от предыдущего врача можно запросить, но при собственном на то желании! Этого делать совсем не обязательно. Новый врач обследует тебя сам.
« Последнее редактирование: 21.04.18 14:59 »