Исчезновение Мадлен Маккейн - стр. 150 - Дело Мадлен Макканн - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Исчезновение Мадлен Макканн стало результатом:

- заранее спланированного и организованного похищения ребенка неизвестными преступниками/преступником;
- спонтанных действий проникших в номер неизвестных преступников/преступника, приведших к похищению ребенка/его тела, возможно, по случайному стечению обстоятельств;
- заранее организованного убийства родителями своей дочери;
- смерти вследствие несчастного случая, а затем сокрытия родителями тела и инсценировки похищения;
- самостоятельного покидания ребенком номера с последовавшими случайными событиями, приведшими к его смерти или похищению;
- что-либо иное (желательно сформулировать свою версию в теме).

Автор Тема: Исчезновение Мадлен Маккейн  (Прочитано 1291285 раз)

0 пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Berg

  • Заблокирован

  • Сообщений: 4 803
  • Благодарностей: 3 448

  • Был 10.11.21 04:55

Исчезновение Мадлен Маккейн
« Ответ #4470 : 21.04.18 14:59 »
И ЕЩЁ раз:внимательно смотрим видео по ссылке.
И сами себе отвечаем на свои же вопросы.

funny-jenny

  • Заблокирован

  • Сообщений: 1 920
  • Благодарностей: 1 481

  • Была 15.04.24 10:35

Исчезновение Мадлен Маккейн
« Ответ #4471 : 21.04.18 15:02 »
Спасибо, но видео мне не нужно. Я живу в Евросоюзе не первый день и не первый год.

Berg

  • Заблокирован

  • Сообщений: 4 803
  • Благодарностей: 3 448

  • Был 10.11.21 04:55

Исчезновение Мадлен Маккейн
« Ответ #4472 : 21.04.18 15:02 »
Ну,в таком случае чем отличается граница между Португалией и Испанией от границы между Германией и Бельгией или Францией и Бельгией?
я же видео дала,как раз той дороги.
Посмотреть тяжело?
Зачем вы спрашиваете о каких то других дорогах?

Добавлено позже:
Спасибо, но видео мне не нужно. Я живу в Евросоюзе не первый день и не первый год.
а зря.
это как раз обсуждаемая дорога с таможней и рассказом о системе оплаты.
Очень полезная информация)

Добавлено позже:
А Норвегия, видно, Суровая страна.
В Германии можно в любой момент поменять врача.
А при чем здесь Норвегия?
Врача можно поменять везде,но при проведении операций,кроме различных проб и анализов, проводимых на месте,всегда интересуются эпикризом.
« Последнее редактирование: 21.04.18 15:09 »


Поблагодарили за сообщение: Изабелла

funny-jenny

  • Заблокирован

  • Сообщений: 1 920
  • Благодарностей: 1 481

  • Была 15.04.24 10:35

Исчезновение Мадлен Маккейн
« Ответ #4473 : 21.04.18 15:12 »
Открываем первую попавшуюся тему на germany.ru

https://foren.germany.ru/schengen/f/33273120.html#Post33273120

Хотя Испания,наверняка, Особая страна. Так же как и Норвегия.

Изабелла


  • Сообщений: 5
  • Благодарностей: 2

  • Был 23.04.18 23:12

Исчезновение Мадлен Маккейн
« Ответ #4474 : 21.04.18 15:16 »
И опять, странно видеть мнения, будто людям незачем врать. Например, таксисту. Однако, людей с психическими и психологическими расстройствами довольно много. Человек запросто может соврать, чтобы потешить своё эго или пропиариться, сделать себе рекламу, это может быть вымогательство денег.
Представьте себе, был обычный таксист, а стал не хрен моржовый, но важный свидетель. И пусть полиция проигнорировала, от этого он себя ещё важнее считать будет. Для бизнеса хорошо, узнаваемость выше, больше клиентов. Не нужно исключать вариант вымогательства, а вдруг семья чек пришлёт за молчание. Представьте, каково семье слушать нелепое дерьмо про убийство или продажу дочери.
Вариантов много, почему люди врут.
« Последнее редактирование: 21.04.18 15:19 »

Berg

  • Заблокирован

  • Сообщений: 4 803
  • Благодарностей: 3 448

  • Был 10.11.21 04:55

Исчезновение Мадлен Маккейн
« Ответ #4475 : 21.04.18 15:51 »
Открываем первую попавшуюся тему на germany.ru
скажите, какое отношение к данной теме имеет Германия и поездка украинца в Данию?!
« Последнее редактирование: 21.04.18 18:24 »

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 318
  • Благодарностей: 12 944

  • Заходил на днях

Исчезновение Мадлен Маккейн
« Ответ #4476 : 21.04.18 16:03 »
И ЕЩЁ раз:внимательно смотрим видео по ссылке.
И сами себе отвечаем на свои же вопросы.
я же видео дала,как раз той дороги.
Посмотреть тяжело?
Зачем вы спрашиваете о каких то других дорогах?
скажите, какое отношение к данной теме имеет Герминия и поездка укрпинца в Данию?!
Но видео по Вашей ссылке тоже к нашему разговору никакого отношения не имеет,так как мы речь вели о пересечении границы из Португалии в Испанию,а не наоборот. Я,конечно,удивлён,что Португалия себя обставила границами,но нам нужно в другом направлении.
« Последнее редактирование: 21.04.18 16:05 »
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...

Berg

  • Заблокирован

  • Сообщений: 4 803
  • Благодарностей: 3 448

  • Был 10.11.21 04:55

Исчезновение Мадлен Маккейн
« Ответ #4477 : 21.04.18 16:05 »
И опять, странно видеть мнения, будто людям незачем врать. Например, таксисту. Однако, людей с психическими и психологическими расстройствами довольно много. Человек запросто может соврать, чтобы потешить своё эго или пропиариться, сделать себе рекламу, это может быть вымогательство денег.
Представьте себе, был обычный таксист, а стал не хрен моржовый, но важный свидетель. И пусть полиция проигнорировала, от этого он себя ещё важнее считать будет. Для бизнеса хорошо, узнаваемость выше, больше клиентов. Не нужно исключать вариант вымогательства, а вдруг семья чек пришлёт за молчание. Представьте, каково семье слушать нелепое дерьмо про убийство или продажу дочери.
Вариантов много, почему люди врут.
да ,возможно,просто сработал эффект ложной памяти.
Человек,узнав о преступлении,впечатлился.
В остальных случаях здесь «мир подобен сознанию»(с).
Это диалектика и лучше не углубляться)))

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 318
  • Благодарностей: 12 944

  • Заходил на днях

Исчезновение Мадлен Маккейн
« Ответ #4478 : 21.04.18 16:12 »
Зачем вы спрашиваете о каких то других дорогах?
Потому что у меня видео есть пересечения этих границ,к тому же в Литву часто езжу. А граница при въезде в Бельгию отличается от любой другой фонарями,это сразу заметно.
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...

Berg

  • Заблокирован

  • Сообщений: 4 803
  • Благодарностей: 3 448

  • Был 10.11.21 04:55

Исчезновение Мадлен Маккейн
« Ответ #4479 : 21.04.18 16:14 »
Но видео по Вашей ссылке тоже к нашему разговору никакого отношения не имеет,так как мы речь вели о пересечении границы из Португалии в Испанию,а не наоборот. Я,конечно,удивлён,что Португалия себя обставила границами,но нам нужно в другом направлении.
Вспоминаем.
Цитирование
он подобрал Мадлен и ее сопровождающих на стоянке такси в местечке Монте-Гордо, расположенном в часе езды на восток от Прайя-де-Луж, где исчезла 4-летняя британка. Это произошло после 20:00, уверенно говорит таксист, так как время дежурства Кастелы подходило к концу.

Кастела утверждает, что он высадил четверку взрослых с ребенком возле отеля Apolo, который расположен недалеко от города Вилла-Реаль-де-Санто-Антонио. Оттуда не более 15 минут езды до границы с Испанией
.
Это Португалия.Дальше.
Цитирование
Кастело проехал положенные 4 километра и высадил компанию возле отеля. Потом он только увидел, как те умчались дальше на джипе синего цвета. По мнению таксиста, джип был зарегистрирован в Великобритании, поскольку имел характерные номера желтого цвета.
Т.е. джип синего цвета с желтыми,по мнению таксиста,англ.номерами (хотя с таким же успехом это м.б.французы,к примеру) ЗАЕХАЛИ на территорию ПОРТУГАЛИИ,подобрали пассажиров и уехали в Испанию-по логике автора версии.
Не важно откуда заехали, все равно была регистрация машины.
И это очень легко проверяемо,даже,если они не оплачивали дорогу ибо есть видеорегистрация.
Ежели факт наличия синего джипа с иностранными номерами не установлен ( а наверняка все проверяли и в этом направлении,тем более,что португальцам уесть испнцев - милое дело), то делаем выводы.
И это маленький нюанс в нагромождении массы других проколов версии,выстроенной на абсолютном незнании важных нюансов.

Добавлено позже:
Потому что у меня видео есть пересечения этих границ,к тому же в Литву часто езжу. А граница при въезде в Бельгию отличается от любой другой фонарями,это сразу заметно.
а какая связь?
« Последнее редактирование: 21.04.18 16:18 »

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 318
  • Благодарностей: 12 944

  • Заходил на днях

Исчезновение Мадлен Маккейн
« Ответ #4480 : 21.04.18 16:41 »
а какая связь?
Я не только помню эти границы,на которых никакого контроля не было,но ещё и посмотреть могу,ничем они не отличаются,а про фонари вспомнил по ходу - Бельгия единственная страна в мире,где все дороги освещаются.
Т.е. джип синего цвета с желтыми,по мнению таксиста,англ.номерами (хотя с таким же успехом это м.б.французы,к примеру) ЗАЕХАЛИ на территорию ПОРТУГАЛИИ,подобрали пассажиров и уехали в Испанию-по логике автора версии.
Не важно откуда заехали, все равно была регистрация машины.
Посмотрел сейчас на Google maps две дороги из Испании в Португалию северней той,что на Вашей ссылке,дороги небольшие и никакого контроля нет и видеокамер не видно,прошёл вместе с гугломобилем до первых перекрёстков в Португалии,ничего там нет.
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...

Berg

  • Заблокирован

  • Сообщений: 4 803
  • Благодарностей: 3 448

  • Был 10.11.21 04:55

Исчезновение Мадлен Маккейн
« Ответ #4481 : 21.04.18 16:56 »
Посмотрел сейчас на Google maps две дороги из Испании в Португалию северней той,что на Вашей ссылке,дороги небольшие и никакого контроля нет и видеокамер не видно,прошёл вместе с гугломобилем до первых перекрёстков в Португалии,ничего там нет.
Юрий,я в вас верю.
На видео как раз обсуждаемая дорога.
Мотовей.
Она одна.
Граница проходит в середине моста.
Он один.
Далее по трассе таможня и оплата дороги.
Ещё дальше возможно сойти на сельские /государственные дороги.
Но там я не знаю.
Момент прохождения границы мимо таможни и видеокамер - ПО ОДНОЙ ДОРОГЕ.
ФФФсе.
Другие дороги не важны и не интересны в данном аспекте:ни прибалтийские,ни бельгийские,ни французские,ни даже немецко-чешские и немецко-датские.

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 318
  • Благодарностей: 12 944

  • Заходил на днях

Исчезновение Мадлен Маккейн
« Ответ #4482 : 21.04.18 17:01 »
Юрий,я в вас верю.
Спасибо!!!   :)
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...

stavro


  • Сообщений: 295
  • Благодарностей: 383

  • Был 28.04.23 00:08

Исчезновение Мадлен Маккейн
« Ответ #4483 : 21.04.18 18:21 »
И ЕЩЁ раз:внимательно смотрим видео по ссылке.
И сами себе отвечаем на свои же вопросы.
Там нет никаких ответов, потому что и вопросов собственно говоря не возникает. В любом другом уголке европы при проезде внутренней границы и одновременном выезде на платную автомагистраль - всё тоже самое. Над границей фотоаппараты и камеры, по указателю сьзжаешь к терминалу оплаты и платишь за проезд.
   Очень часто, на границе стоят микроавтобусы с надписью "таможня" (постоянный таможенный контроль отсутсвует, но саму-то таможню никто не упразднял) и могут проверить ваш багаж, если очень сильно захотят. Но меня нигде не проверяли ни разу, хотя пересекаю внутренние границы Евросоюза регулярно.
   Я охотно верю, что при переезде португало-испанской границы, активность таможни выше чем при проезде других внутренних границ ЕС. Хотя бы потому,  что Португалия по сути узкая полоска на побережье океана в непосредственной близости от Североафриканского побережья. Дороги от портов, вглубь континента традиционный маршрут для трафика наркоты. Но в постоянный таможенный контроль на границе не верю. Если бы они там проверяли всех и вся то очередь из автомобилей выстроилась бы до Атлантического океана. Хотя бы, из-за того, что эта дорога там действительно одна, здесь вы правы и других нет.
   А вообще не очень понятно, какое отношение данный спор имеет к исчезновению Мэдди.

Я думаю, что португальцы именно из-за возможного факта пересечения границы его показания попытались подзамять. Даже допросить его толком не захотели. То, что на границе смотрят спустя рукава, - удар по туристической репутации страны.
Двумя предложениями вы обвинили португальскую полицию в кретинизме. Это внутренняя граница единного государственного образования - Евросоюз. Никто ничего там проверять в принципе не  обязан. Да и сама полиция, а уж тем более уголовный розыск не имеет к этим проверкам никакого отношения. Какой же смысл полиции что-то скрывать и отказываться от раскрытия преступления, которое, можно сказать, само идёт в руки? Нераскрытое исчезновение девочки с курорта, оно как-то меньше ударит по репутации туристического региона?
  Как серьёзный исследователь (вы же серьёзный?) вы должны начать рассуждение о показаниях этого таксиста с ответа на вопросы: сколько вообще сигналов от всевозможных свидетелей получает следовательская бригада в ходе расследования преступления? Сколько из них имеют действительное отношение к жертве преступления? Сколько сигналов вообще не включаются в материалы УД, поскольку их достоверность (точнее отсутствие оной) проверяется в течении двух минут?
  При этом европейские СМИ достаточно часто при описании того или иного криминального случая, эту цифру озвучивают. Так приблизительно и пишут: " в ходе расследования, следователи отработали шестьсот (или тысячу, или две тысячи) показаний от возможных свидетелей. Думаю не надо объяснять, что истинными среди них оказываются единицы. Что же с остальными? А остальные ошибочные, преувеличенные, рассказанные "увлекающимися" людьми с несовсем стабильной психикой, людьми попавшими под влияние недобросовестных журналистов, наконец просто лживые
  В случае с Антонио Каштелой мы видим, что:
  1. Хронология в его показаниях никак не соответствует хронологии других свидетельских показаний.
  2. Нет никаких источников указывающих, что эта персона вообще обращалась в полицию.
  3. Даже если он и обращался в полицию, его рассказ полиция явно квалифицировала как несостоятельный и даже не стала включать в материалы УД.
  4. Свидетель меняет, неожиданно дополняет свои показания и путает даты.

В жизни разное конечно бывает, но мне кажется, что любой серьёзный исследователь не стал бы подобный эпизод включать в свою версию. Поскольку он выглядит как мусор.
 
« Последнее редактирование: 21.04.18 18:28 »


Поблагодарили за сообщение: Berg | MIF | Varnasha

Berg

  • Заблокирован

  • Сообщений: 4 803
  • Благодарностей: 3 448

  • Был 10.11.21 04:55

Исчезновение Мадлен Маккейн
« Ответ #4484 : 21.04.18 18:37 »
А вообще не очень понятно, какое отношение данный спор имеет к исчезновению Мэдди
по моему одной-две страницы назад процитировали заявление португальского таксиста, который утверждал, что подсадил семью с девочкой и еще кем то, которые пересели в приграничной зоне  на джип с иностранными номерами и уехали.Уехать там можно только в Испанию.Полиция сочла это заявление не серьезным.Я пытаюсь объяснить, что проехать незамеченным там невозможно.Даже если не проезжали через таможню, не регистрировали оплату дороги - там камеры.Все легко контролируется и проверяется, тем более машина, которая только что въехала/выехала.
Примерно то же относится и к морскому пересечению.Прибрежные воды мониторятся радаром, при щаходе в порт необходима регистрация, вы выходе тоже.При кратковременном заходе нужна уважительная причина,все регистрируется документально.

Dean80


  • Сообщений: 933
  • Благодарностей: 680

  • Был 07.05.19 16:32

Исчезновение Мадлен Маккейн
« Ответ #4485 : 21.04.18 19:14 »
В своем предыдущем сообщении я привел изображение пижамы, в которой пропала Мадлен. Насколько, на взгляд читателей, появление в таком «прикиде» ребенка на курорте в жару на улице на пару минут выглядит странным? Сильно ли это отличается от шортов и футболки?

И опять, странно видеть мнения, будто людям незачем врать. Например, таксисту. Однако, людей с психическими и психологическими расстройствами довольно много. Человек запросто может соврать, чтобы потешить своё эго или пропиариться, сделать себе рекламу, это может быть вымогательство денег.
Конечно, но всегда ведь мы ищем мотив. Есть, безусловно, больные люди, которые могут сделать что угодно (убить прохожего, сломать что-то) без причины. Я отбросил вариант случайной ошибки, поскольку дефект глаза – серьезная примета. Остается правда или намеренная ложь. Зачем ему врать? Есть разные варианты – заработать на этом, прославиться. Ни того, ни другого не произошло. Он сразу сообщил по телефону в полицию, узнавал насчет камер, а затем бросил это дело, не звонил – ни в газеты, ни на ТВ. Нашли его португальские журналисты, проводившие журналистское расследование, в феврале следующего года. Это говорит о том, что как-то пропиарить себя и заработать он не стремился. Психологические расстройства? Сложно десятилетиями работать в такси с чем-то подобным.

Повторюсь: я не исключаю варианта, что таксист врет. Но отбрасывать его показания тоже неправильно.

вы должны начать рассуждение о показаниях этого таксиста с ответа на вопросы: сколько вообще сигналов от всевозможных свидетелей получает следовательская бригада в ходе расследования преступления?
И на основании этого вы делаете вывод, что показания конкретного свидетеля следует отбросить? Или, может быть, хотя бы стоит проверить и обсудить? «Серьезность» – это и есть тщательная проверка всех вариантов, верно? Две минуты - маловато будет. Вы же называете «серьезностью» отбрасывание варианта под видом «мусора» без должной проверки.

У полиции, допускаю, на это нет времени, а мы, в свою очередь, не знаем всего, что знает полиция, не знаем всех сигналов. Но что же нам тогда делать, с нашим-то объемом информации? Крутиться годами вокруг жалюзи? Как известный герой, повторять вопрос: «Где вы были с восьми до одиннадцати»? Признать, что мы не можем сделать «достоверных выводов» практически о чем бы то ни было, и разойтись?

По словам таксиста, он сразу обратился в судебную полицию, там якобы записали его слова, но больше с ним не связывались. Учитывая тот факт, что в уголовных материалах упоминаний об этом свидетеле нет – можно заключить, что сколько-нибудь серьезной проверки его показаний не было. И, уж тем более, не проверялся «синий джип».

То есть, даже если бы слова не подтвердились, информация о проведенной работе, объемах проверки обязательно была бы отмечена.

Почему не придали должного значения его словам? Об этом мы можем только гадать. Возможно, из-за небольшого несоответствия во времени. Я этот момент расписывал.

Еще раз: на этом свидетеле я не выстраиваю версию. Она существовала и без него.  Мы в данном случае обсуждаем его, поскольку это интересно.
« Последнее редактирование: 21.04.18 19:38 »

Marina


  • Сообщений: 1 152
  • Благодарностей: 2 385

  • Была сегодня в 14:26

Исчезновение Мадлен Маккейн
« Ответ #4486 : 21.04.18 19:39 »
Я не пОняла. А родители как добирались от границы до отеля ? На том же такси ? Или как ?

Dean80


  • Сообщений: 933
  • Благодарностей: 680

  • Был 07.05.19 16:32

Исчезновение Мадлен Маккейн
« Ответ #4487 : 21.04.18 19:54 »
Я не пОняла. А родители как добирались о границы до отеля ? На том же такси ? Или как ?
Если они (или Кейт) ехали в этой группе - а их присутствие под вопросом, то обратно - либо на той же машине, которая довезла их от Прайя-да-Луж до Монте-Гордо и осталась там (до пересадки в такси), либо аренда какого-то транспортного средства, либо на том же синем джипе, если с него Мадлен вскоре перебросили на яхту вблизи границы.

Marina


  • Сообщений: 1 152
  • Благодарностей: 2 385

  • Была сегодня в 14:26

Исчезновение Мадлен Маккейн
« Ответ #4488 : 21.04.18 20:30 »
И ещё вопрос - как таксист в очках смог рассмотреть коломбу в зеркало заднего вида ? Четверо взрослых и ребёнок - перебор по пассажирам. В стране моего проживания - хрен упросишь таксиста взять пятого пассажира ( ввиду того что он маленький ребёнок ). Таксист не озвучил свою мотивацию по данному поводу.
 

Dean80


  • Сообщений: 933
  • Благодарностей: 680

  • Был 07.05.19 16:32

Исчезновение Мадлен Маккейн
« Ответ #4489 : 21.04.18 20:39 »
И ещё вопрос - как таксист в очках смог рассмотреть коломбу в зеркало заднего вида ? Четверо взрослых и ребёнок - перебор по пассажирам. В стране моего проживания - хрен упросишь таксиста взять пятого пассажира ( ввиду того что он маленький ребёнок ). Таксист не озвучил свою мотивацию по данному поводу.
Почему в зеркало заднего вида? При посадке и высадке мог обратить внимание. Многие люди в очках видят лучше, чем другие - без очков) О пятом пассажире (ребенке на коленях) - никак не озвучил. Думаю, что для них это нормально, тем более, что там ехать-то всего 4 км. Счет, кстати, был 3 евро, а заплатили пятерку.

sunspot


  • Сообщений: 33
  • Благодарностей: 41

  • Был 05.04.24 22:50

Исчезновение Мадлен Маккейн
« Ответ #4490 : 21.04.18 22:14 »
Представьте себе, был обычный таксист, а стал не хрен моржовый, но важный свидетель. И пусть полиция проигнорировала, от этого он себя ещё важнее считать будет. Для бизнеса хорошо, узнаваемость выше, больше клиентов.
Как ему может помочь в будущем эта история таксовать, заканчивайте фантазировать.
Человек,узнав о преступлении,впечатлился.
Таксист с 17 летним стажем впечатлился пропажи ребенка. Вы серьезно?! Да он такого повидал за это время что вам и не снилось. Круче него наверно только работники скорой и менты.

Слова таксиста, какими бы они не были изначально, заслуживают доверия, он не заинтересованное лицо. Другое дело что там СМИ уже наваяло как бы с его слов.


Поблагодарили за сообщение: Карнавал

Dean80


  • Сообщений: 933
  • Благодарностей: 680

  • Был 07.05.19 16:32

Исчезновение Мадлен Маккейн
« Ответ #4491 : 21.04.18 22:45 »
Если с ними действительно была Кейт, то это, как правильно отметила chebolena, снижало какой-либо риск. Все в любой момент можно было «отмотать» (перенести): если какая-то серьезная проверка, то здесь мать предъявляет настоящие документы – и все. То есть риск при пересечении границы нулевой.

stavro


  • Сообщений: 295
  • Благодарностей: 383

  • Был 28.04.23 00:08

Исчезновение Мадлен Маккейн
« Ответ #4492 : 21.04.18 23:14 »
Или, может быть, хотя бы стоит проверить
Ничего проверить мы не можем. Ни в этой истории, ни в любой другой. Собственно говоря, адепт криминального жанра, вообще не может ничего проверять. Остаётся лишь прочитать сказанное полицией и сми и сделать наиболее разумный вывод.

У полиции, допускаю, на это нет времени,
Понятно. Раньше они, с ваших слов, боялись за репутацию региона.  Теперь у них времени нет...

Смоделируем ситуацию: приходит(звонит) таксист в полицию и рассказывает сногсшибательную историю - он видел исчезнувшую Мадлен, ориентировочно во время исчезновения, взрослых людей вместе с ней, знает откуда и в каком направлении они уехали, марку автомобиля ( логично предположить, что "джип" в его рассказе это марка, иначе будет непонятно почему он её не называет). Показания - просто дух захватывает. Не каждому следователю в процессе работы над раскрытием преступления выпадает такая удача - найти подобного свидетеля. Даже показания Таннер или Смитов (их почему-то никто никуда не прятал) - второстепенны по сранению с этой инфой. И вместе того, чтобы проверить эту "горячую" версию, напрямую ведущую к похитителю - полицейские думают:" да пошёл ты, у нас времени нет". То есть вот это очень вероятно по вашему?

Эта ситуация практически невозможна. Не один вменяемый следователь или полицейский, не будет прятать эти показания. Он сделает хотя бы минимум для того, чтобы этот синий джип найти. Хотя бы опросит возможных свидетелей в месте пересадки, просмотрит видеозаписи с камер по возможному пути следования машины итд. И это всё конечно уже будет отражено в материалах УД.

и обсудить?
Обсуждение непременно приведёт на грань конспирологии.
Ибо если признать показания таксиста достоверными, то игнор полицией этих свидетельских показаний, можно объяснить лишь двумя причинами:
а) Заговор полиции
б) Слабоумие полиции

Berg

  • Заблокирован

  • Сообщений: 4 803
  • Благодарностей: 3 448

  • Был 10.11.21 04:55

Исчезновение Мадлен Маккейн
« Ответ #4493 : 21.04.18 23:31 »
Он сделает хотя бы минимум для того, чтобы этот синий джип найти.
наверняка это одно из первых мероприятий.Т.е. не по машине,а вообще по выездам,тем более это не сложно.

Добавлено позже:
Таксист с 17 летним стажем впечатлился пропажи ребенка. Вы серьезно?! Да он такого повидал за это время что вам и не снилось. Круче него наверно только работники скорой и менты.
фраза о «впечатлился»-моя.И да, я очень серьезно.Человеческий фактор никто не отменял.
И если вы думаете, что у полицейских, медиков и пр.людей сложной профессии не бывает стрессов,эмоционального истощения и пр. то вы глубоко ошибаетесь.

Добавлено позже:
Ничего проверить мы не можем.
Более того: проверятеля обязательно проверят)
« Последнее редактирование: 21.04.18 23:36 »

Dean80


  • Сообщений: 933
  • Благодарностей: 680

  • Был 07.05.19 16:32

Исчезновение Мадлен Маккейн
« Ответ #4494 : 22.04.18 02:14 »
Ничего проверить мы не можем. Ни в этой истории, ни в любой другой. Собственно говоря, адепт криминального жанра, вообще не может ничего проверять. Остаётся лишь прочитать сказанное полицией и сми и сделать наиболее разумный вывод.
Что в вашем понимании есть "адепт криминального жанра", позвольте полюбопытствовать? И откуда такая категоричность - "ничего не может проверять"? Про частное расследование вы что-нибудь слышали? Например, что невозможного в том, что кто-то из нас свяжется с тем же Кастелой?

Не стоит забывать, что "сказанное полицией" - это далеко не все, что знает полиция. А исходя из того, что в "полиции сидят не дураки" - из ваших же слов - то самый разумный вывод уже сделан той же полицией, имеющей наибольший объем информации. Ну и в чем тогда смысл нашего здесь "заседания"?

Понятно. Раньше они, с ваших слов, боялись за репутацию региона.  Теперь у них времени нет...
Причины и мотивация у португальской полиции может быть разной. Как одна, так и другая. Упомянув вторую причину, я не исключаю первую. Более того, есть и другие причины, по которым они могли пропустить сквозь пальцы важного свидетеля. В истории криминалистки таких случаев полно.

Смоделируем ситуацию:
Смоделируем: на проработку (точнее - отметание) варианта, согласно вашим же пожеланиям, 2 минуты. А для серьезного моделирования у нас слишком мало информации.

Обсуждение непременно приведёт на грань конспирологии.
Ибо если признать показания таксиста достоверными, то игнор полицией этих свидетельских показаний, можно объяснить лишь двумя причинами:
а) Заговор полиции
б) Слабоумие полиции
Нет, не только две. Ошибку полиции, недооценку данного свидетеля исключать нельзя. Если без конспирологии, то недооценка, например, - из-за упомянутого несоответствия во времени. Не говоря уже о том, что предложенные вами формулировки - "заговор" и "слабоумие" - выглядят категорично и некорректно. Ну и, разумеется, начали вы с логической ошибки - "если признать показания достоверными, то..." Что значит - признать? Полиция изначально не знала, достоверные они или нет. Они могли показаться им недостоверными.
« Последнее редактирование: 22.04.18 03:47 »

Ninа


  • Сообщений: 247
  • Благодарностей: 569

  • Расположение: Россия

  • Был 26.10.19 05:10

Исчезновение Мадлен Маккейн
« Ответ #4495 : 22.04.18 10:07 »
Полиция обосновывала свои пожелания двумя вещами и, прежде всего, безопасностью девочки. Согласитесь, если есть акцент на явную примету, то похититель, вполне возможно, изначально не желавший ее убивать, это все же сделает, дабы не рисковать. Однако даже это не убедило Макканнов. Ну и вторая причина, конечно, – выяснить, кто из свидетелей говорит правду.
Вот пижама, в которой пропала Мадлен (не эта, конечно, но такая же)



Это, на мой взгляд, не сильно отличается от летних детских футболочки и шортиков, которые носят в жару.

В каждом из вариантов – везти в пижаме или переодеть – есть как плюсы, так и минусы. В переодевании есть более жирный минус, а именно – если заметят, выдать за похищение уже не получится. Притом что на улице Мэдди находилась считанные минуты.

С такси тоже есть свой плюс и минус. Две машины вместе никто не должен был видеть, как и пересадку. Да и пешком преодолевать это расстояние рискованно, особенно с девочкой. В общем, в 5-минутной поездке на такси был свой минус, но этот минус все же меньше. Насчет уверенности таксиста - сложно сказать, он заявил, что была в розовой пижаме. С уверенностью он подчеркивал, что у нее дефект правого глаза, и обосновал это тем, что у его сына такой же недуг.
Да, безусловно, в поездке Кейт тоже есть свой плюс – наряду с минусом. Можно допустить оба варианта. Главное для нее было успеть вернуться к началу ужина, то есть к 20:45 (то есть это не было целью, но просто ее видели в это время в ресторане). Дорога туда-обратно занимает два часа. Из двух вариантов показаний таксиста, на мой взгляд, имеет смысл вариант с 3 мая (день пропажи), но в случае с Кейт время посадки должно быть более ранним (не 20:10, а 19:50, как он указал потом, или даже пораньше).
На улице она находилась всего пару минут. Да и пижама не особенно приметная.
Спасибо за наглядность!
Но Вы меня не убедили, пижамы легко отличаются от обычной одежды элементами (например, рюшками, вот как на этих штанишках; отсутствием объёмных элементов), яркостью рисунков и цветов (пижамы "спокойнее"), а также самой тканью (вернее будет сказать: составом ткани, её плотностью; и внешне это будет заметно).
Другой вопрос, что родители могут не заботиться таким вопросом, и ребёнок может спать просто в чистой/запасной одежде. Очевидно, Макканы не принадлежат к таким, и ребёнок их спал именно в пижаме. Поэтому то, что Вы настаиваете, родители просто решили, что свидетель не отличит одежду от пижамы, мне кажется совершенно нелогичным.
А вот логика того, что не переодевать под предлогом "это похищение" понятна. Однако зачем тогда брать такси? В таком случае ребёно как раз должен был выглядеть максимально неприметно, в обычной одежде... А потом на глазах у такого свидетеля пересаживаться в другую машину, светить номерами... Нет, всё же Вы не ответили на мои вопросы.
В вашей интерпретации получается, что дураки и полиция, и похитители-родители. Одни - забили на невероятно нужного свидетеля, другие - допустили наличие оного.

Цитирование
Есть, безусловно, больные люди, которые могут сделать что угодно (убить прохожего, сломать что-то) без причины. Я отбросил вариант случайной ошибки, поскольку дефект глаза – серьезная примета. Остается правда или намеренная ложь. Зачем ему врать? Есть разные варианты – заработать на этом, прославиться. Ни того, ни другого не произошло.
Далеко не только, как Вы выразились, больные люди лжесвидетельствуют, кто-то просто хочет немного внимания к своей персоне, и совершенно необязательно кучи интервью и прочего. Полутонов в психологии человека - завались.
Вы уверены, что об этой примете не было известно из СМИ к тому моменту, как таксист сообщил полиции? Если нет, то почему с такой уверенностью отбросили вариант случайной ошибки?
Ещё раз, напомню: интересно то, что свидетель озвучил именно две самые известные приметы: глаз и розовая пижама. Как-то он очень хорошо рассмотрел именно девочку, что на счёт других пассажиров? В чём одеты были они, какие у них были глаза? Это свидетель помнит?
То, что он не прославился или не заработал - во-первых, у него взяли интервью, разве это не слава? Откуда Вы знаете, что он не заработал, и у него не появилось больше клиентов?
Во-вторых, даже если этого на самом деле "не произошло" - это уже следствие, которое свидетель не мог предсказать. Возможно, он надеялся прославиться, а то, что не получилось - ну, бывает. Почему же Вы записываете это в доказательство того, что свидетель не лжёт, не логично же?

Цитирование
Полиция обосновывала свои пожелания двумя вещами и, прежде всего, безопасностью девочки. Согласитесь, если есть акцент на явную примету, то похититель, вполне возможно, изначально не желавший ее убивать, это все же сделает, дабы не рисковать. Однако даже это не убедило Макканнов. Ну и вторая причина, конечно, – выяснить, кто из свидетелей говорит правду.
Всё же мне данная логика не ясна: если не сообщить приметы пропавшего ребёнка, как его найти?
В общем-то внешность у Мадлен неприметная, и именно особенность глаза выделила бы её из толпы... здесь у меня нет вопросов к родителям.
Выяснить, кто из свидетелей врёт? Вот я не просто так заметила в своём сообщении, что обычно для таких целей скрывают совершенно другие подробности преступления (при этом других преступлений, а не вероятное похищение маленького ребёнка), но не те, что касаются описания внешности пропавшего ребёнка. Я не права?
К тому же, есть фотографии девочки, на которой как раз особенность глаза видна. Как полиция хотела эту особенность скрыть? Не публиковать фотографии? Заретушировать? Мне этот момент совершенно не ясен.
Будь какая-то примета на кисти, например, такого непонимания Вашей логики у меня бы не было. Но ведь мы ведём речь о глазе!
Предупреждение за «смайлик» под спойлером в ответ на шутку - последняя капля. Всем спасибо.

Dean80


  • Сообщений: 933
  • Благодарностей: 680

  • Был 07.05.19 16:32

Исчезновение Мадлен Маккейн
« Ответ #4496 : 22.04.18 11:24 »
Всё же мне данная логика не ясна: если не сообщить приметы пропавшего ребёнка, как его найти?
Логика такова, что, кроме похищения, других вариантов (без участия Макканнов) в общем-то нет. Даже если Мадлен сама вышла из номера, далее ее кто-то похитил – иначе исчезнуть она не могла (добрые люди, нашедшие ее, сами бы обратились в полицию). Похититель удерживает ее где-то тайно и, возможно, вскоре потребует выкуп. Это ведь очень вероятно было на первых порах – ожидать требования выкупа.

А удерживать ребенка с такой приметой уже рискованно. Почему киднэпперы нередко, взяв деньги, все же убивают ребенка? Именно из-за того, что не хотят рисковать. Да, были другие фото, где это не так заметно. Можно было и заретушировать. Кроме того, Макканны подчеркивали эту примету словесно.

Но Вы меня не убедили, пижамы легко отличаются от обычной одежды элементами (например, рюшками, вот как на этих штанишках; отсутствием объёмных элементов), яркостью рисунков и цветов (пижамы "спокойнее"), а также самой тканью (вернее будет сказать: составом ткани, её плотностью; и внешне это будет заметно).
Повторюсь, и в пижаме, и в такси – свои плюсы и минусы. Кстати, вот более крупное фото этой пижамы.



Верхняя часть – почти как футболка. Нижняя – близка к шортам. Даже цвет верха и низа разный. Да, есть рюшечки, но они не слишком заметны и, кроме того, на уличной одежде девочек бывают подобные элементы. Я не настаиваю. Но мне кажется, что в ней нет ничего такого уж приметного в летнюю жару. Кто-то из родителей может даже купить такой комплект ребенку отдельно «для улицы». Во что только не одевают…
« Последнее редактирование: 22.04.18 11:32 »


Поблагодарили за сообщение: Anatolii10

Ninа


  • Сообщений: 247
  • Благодарностей: 569

  • Расположение: Россия

  • Был 26.10.19 05:10

Исчезновение Мадлен Маккейн
« Ответ #4497 : 22.04.18 12:16 »
Логика такова, что, кроме похищения, других вариантов (без участия Макканнов) в общем-то нет. Даже если Мадлен сама вышла из номера, далее ее кто-то похитил – иначе исчезнуть она не могла (добрые люди, нашедшие ее, сами бы обратились в полицию). Похититель удерживает ее где-то тайно и, возможно, вскоре потребует выкуп. Это ведь очень вероятно было на первых порах – ожидать требования выкупа.

А удерживать ребенка с такой приметой уже рискованно. Почему киднэпперы нередко, взяв деньги, все же убивают ребенка? Именно из-за того, что не хотят рисковать. Да, были другие фото, где это не так заметно. Можно было и заретушировать. Кроме того, Макканны подчеркивали эту примету словесно.
Повторюсь, и в пижаме, и в такси – свои плюсы и минусы. Кстати, вот более крупное фото этой пижамы.



Верхняя часть – почти как футболка. Нижняя – близка к шортам. Даже цвет верха и низа разный. Да, есть рюшечки, но они не слишком заметны и, кроме того, на уличной одежде девочек бывают подобные элементы. Я не настаиваю. Но мне кажется, что в ней нет ничего такого уж приметного в летнюю жару. Кто-то из родителей может даже купить такой комплект ребенку отдельно «для улицы». Во что только не одевают…
Уличная одежда с надписью "sleepy eeyore" и с соответствующим изображением... Ладно, закончим эту тему.

Почему удерживать ребёнка именно с такой приметой рискованно? Во-первых, не по улицам же похититель с ней гулять будет? Во-вторых, это всего лишь точка на глазу, фотографии ребёнка и так везде и всюду - это мероприятие в любом случае рискованное.
К сожалению, я Вас никак не могу понять. Спасибо за диалог ;)
Предупреждение за «смайлик» под спойлером в ответ на шутку - последняя капля. Всем спасибо.

Dean80


  • Сообщений: 933
  • Благодарностей: 680

  • Был 07.05.19 16:32

Исчезновение Мадлен Маккейн
« Ответ #4498 : 22.04.18 12:31 »
Уличная одежда с надписью "sleepy eeyore" и с соответствующим изображением... Ладно, закончим эту тему.
Да, надпись я видел, но кто будет разбирать, что у 3-летнего "шкета" написано мелким курсивом на "футболке"? Безусловно, у каждого может быть свое мнение на этот счет. Кстати, изображен там, кажется, ослик Иа. Тут же вспомнился его грустный День рождения. Мэдди тоже ждала ДР. Я как-то обещал рассказать, почему близость этой пропажи к ДР неслучайна. Но, наверное, позже это сделаю.

Почему удерживать ребёнка именно с такой приметой рискованно? Во-первых, не по улицам же похититель с ней гулять будет? Во-вторых, это всего лишь точка на глазу, фотографии ребёнка и так везде и всюду - это мероприятие в любом случае рискованное.
Ну, я изложил соображения полиции, а они, прежде всего, в том, чтобы не спугнуть киднэппера. Проверка свидетелей - дело второе.

Спасибо за диалог ;)
И вам спасибо. Про такси и таксиста подробнее можно будет обсудить позже, при желании. И лишь опять же подчеркну, что любой из вариантов нужно рассматривать в сравнении с альтернативой. Минусы/риски есть везде, вопрос - где они меньше.
« Последнее редактирование: 22.04.18 13:34 »

Berg

  • Заблокирован

  • Сообщений: 4 803
  • Благодарностей: 3 448

  • Был 10.11.21 04:55

Исчезновение Мадлен Маккейн
« Ответ #4499 : 22.04.18 12:38 »
Свежая статья по делу девочки
http://www.dailymail.co.uk/news/article-4419516/Nanny-looked-Madeleine-McCann-breaks-silence.html
ниже на русском, но чето адрес не отображается,
название статьи
Няня Мадлен Маккейн после 10 лет рассказывает новые подробности об исчезновении девочки
 вот по этому адресу https://ru.newsner.com/%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8/%D0%BD%D1%8F%D0%BD%D1%8F-%D0%BC%D0%B0%D0%B4%D0%BB%D0%B5%D0%BD-%D0%BC%D0%B0%D0%BA%D0%BA%D0%B5%D0%B9%D0%BD-%D0%BF%D0%BE%D1%81%D0%BB%D0%B5-10-%D0%BB%D0%B5%D1%82-%D1%80%D0%B0%D1%81%D1%81%D0%BA%D0%B0%D0%B7/

Добавлено позже:
Уличная одежда с надписью "sleepy eeyore" и с соответствующим изображением... Ладно, закончим эту тему.
первая мысль, возникающая при виде ребенка на улице в такой одежде, что что то случлось.
« Последнее редактирование: 22.04.18 19:46 от Laura »