Исчезновение Мадлен Маккейн - стр. 152 - Дело Мадлен Макканн - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Исчезновение Мадлен Макканн стало результатом:

- заранее спланированного и организованного похищения ребенка неизвестными преступниками/преступником;
- спонтанных действий проникших в номер неизвестных преступников/преступника, приведших к похищению ребенка/его тела, возможно, по случайному стечению обстоятельств;
- заранее организованного убийства родителями своей дочери;
- смерти вследствие несчастного случая, а затем сокрытия родителями тела и инсценировки похищения;
- самостоятельного покидания ребенком номера с последовавшими случайными событиями, приведшими к его смерти или похищению;
- что-либо иное (желательно сформулировать свою версию в теме).

Автор Тема: Исчезновение Мадлен Маккейн  (Прочитано 1290606 раз)

0 пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Dean80


  • Сообщений: 933
  • Благодарностей: 680

  • Был 07.05.19 16:32

Исчезновение Мадлен Маккейн
« Ответ #4530 : 09.05.18 12:25 »
Спасибо. По срокам для меня главная проблема связана с юридическими аспектами. Я не хочу раскрывать своих источников, а сделать это, если книга привлечет внимание определенной стороны, видимо, придется. В этом смысле нужно очень взвешенно подать материал, чтобы не подставить людей.

Собственно говоря, почему меня заинтересовала тема Мадлен Макканн. Я на протяжении определенного времени из своих источников изучаю тему о продаже детей в Западной Европе (в Восточной случаев гораздо больше, потому они менее интересны), США и Канаде, причем не «цыганами», а вполне состоятельными людьми.

И вот эта история привлекла мое внимание тем, что очень хорошо «легла» на те, другие, о которых я знаю.  Сначала это было на уровне опыта, ощущений. Потом, узнавая все больше фактов, я лишь уверялся в том, что соответствий – общих точек – очень много.

Разумеется, все на деле может оказаться банальным «несчастным случаем». Но история с «калполом и помойкой» мне просто не интересна. Похищение – тоже.

Параллель с книгой Ракитина?... Ну да, в какой-то степени продажу можно назвать «Контролируемой поставкой», а экскурс о торговле детьми в Западной Европе сравнить с лирическим отступлением об «атомном шпионаже на советском Урале».

На самом деле, тема продажи детей гораздо глубже темы Мадлен Макканн. Прочитав об этом, люди, считавшие это невозможным, поймут, что «невозможное возможно». Как и в истории о ДНК, хотя последняя, признаться, ложится в книгу довольно сухо. То есть для кого-то эта часть может показаться скучной.

А в целом продажа детей небедными людьми - это, во многом, проблема нравственности, следствие модификации толерантной морали в обществе. Как и отношение к абортам, гомосексуальным связям и многому другому.
« Последнее редактирование: 09.05.18 12:29 »

Berg

  • Заблокирован

  • Сообщений: 4 803
  • Благодарностей: 3 448

  • Был 10.11.21 04:55

Исчезновение Мадлен Маккейн
« Ответ #4531 : 09.05.18 13:17 »
Друзья, в ближайшее время еду в Португалию.
Да, попутного ветра и семь футов под килем, даже в обществе уголовника.
 *ROFL*


Поблагодарили за сообщение: Dean80

Че Рипанес


  • Сообщений: 44
  • Благодарностей: 35

  • Был 23.11.18 19:12

Исчезновение Мадлен Маккейн
« Ответ #4532 : 09.05.18 13:54 »
Друзья, в ближайшее время еду в Португалию. Цель – пообщаться со всеми, с кем только можно, в том числе узнать и слухи. Но вопрос в том, выкладывать ли здесь собранные материалы – текстовые, фото и видео? Отдача, увы, небольшая, читателей мало, а фактически ценность обнародованной информации для книги будет потеряна. Именно поэтому я и не выкладываю все факты, которые у меня есть: по продаже детей я не выложил здесь вообще ничего, по ДНК – процентов 20. Кого-то разочаровал этим, но что поделаешь.

В любом случае, на форуме продолжу писать регулярно, но, вероятно, сообщения станут больше носить формальный характер и с моей версией будут почти не связаны.
Удачи! Конечно, пишите, выкладывайте, что сочтете нужным.


Поблагодарили за сообщение: Dean80

Dean80


  • Сообщений: 933
  • Благодарностей: 680

  • Был 07.05.19 16:32

Исчезновение Мадлен Маккейн
« Ответ #4533 : 10.05.18 12:58 »
Поскольку две трети читателей (согласно голосованию) считают наиболее вероятной версию с несчастным случаем и сокрытием, а она, главным образом, базируется на «экспертизе» собак, стоит, наверное, еще раз отметить, что это была за экспертиза.

В начале темы Отец Федор уже приводил это видео обследования машин. Еще раз приведу ссылку на него – для удобства.

https://www.youtube.com/watch?v=FTF4JTLeOWA


Что сразу бросается в глаза:

1. Кинолог изначально ЗНАЛ (!), какая из машин является «нужной». Это уже убивает всю официальность мероприятия – так же, как при процедурах опознания. То есть в качестве официальной – по всем правилам – никто ее даже не пытался подать. Знаете, что было бы, если бы все было честно? Собака, обежав впустую два кружка вокруг этой машины, пошла бы дальше, вместе с кинологом - как и в случае с другими машинами. И ничего бы не нашли.
Вывод: о чистоте эксперимента и официальности процедуры говорить не приходится.

2. Кинолог многократно привлекает собаку к «нужной» машине (неоднократно собака, обнюхав машину, ее просто игнорирует), давая ей к тому же звуковые сигналы, которых не давал у других машин.
Вывод: не только нельзя говорить о чистоте эксперимента, но и, напротив, можно сказать о намеренном его «загрязнении». Если бы, скажем, кинолог знал нужную машину, но никаким поведением это бы не выдал, – это бы еще куда ни шло.

3. Несомненно, самый сильный запах должен был исходить из багажника, однако собака, неоднократно привлекавшаяся кинологом к «нужному» багажнику, ничего не унюхала. Голос же подала только у двери машины, от которой «хозяин» уже явно не собирался уходить. Все, что было дальше, можно рассматривать, например, как результат вербального поощрения собаки кинологом.
Вывод: еще один момент, указывающий на сомнительность мероприятия.

4. Кинолог облачен в, как метко выразился Сергей В., «клоунский наряд». На кой черт? В подобных костюмах кинологи с собаками обследовали помойку в деле Запатта (ни черта, кстати, по факту не нашли) – там защита требовалась по понятным причинам, но здесь-то зачем это одеяние? Разве что придать солидности всей этой «клоунаде».
Вывод: цель – игра на публику, фарс, клоунада.

5. Мотивация. Не забудем, что мотив у кинолога найти нужный запах, хоть он и англичанин, был веский. Так он прорекламировал себя и свою службу на весь мир, а на Макканнов ему, конечно, плевать. Мотив португальской полиции что-то найти тоже очевиден – это подтверждало их версию. Объективным можно назвать мнение эксперта Скотланд-Ярда, ранее работавшего с такими собаками. Он сказал, что две недели - реальный срок достоверности (здесь - почти три месяца). Остальное - лотерея.
Вывод: об объективности участников экспертизы тоже говорить нельзя.

Поиски в номере, надо полагать, носили аналогичный характер. Тут кинолог даже переусердствовал – нашел с собаками даже больше, чем нужно для складной версии (не только трупный запах, но и запах крови). Думаю, если бы потребовалось, он нашел бы и запах наркотиков.
« Последнее редактирование: 10.05.18 13:05 »


Поблагодарили за сообщение: Че Рипанес | Anatolii10

Mangusta


  • Сообщений: 2 825
  • Благодарностей: 7 721

  • Расположение: Москва

  • Была сегодня в 18:18

Исчезновение Мадлен Маккейн
« Ответ #4534 : 10.05.18 15:36 »
Поскольку две трети читателей (согласно голосованию) считают наиболее вероятной версию с несчастным случаем и сокрытием, а она, главным образом, базируется на «экспертизе» собак
Думаю, что большинство голосуют за версию о несчастном случае, как за наиболее вероятную альтернативу версии о похищении, которой они не верят. Версия о несчастном случае, наиболее понятна и проста с точки зрения объяснения мотивов поведения родителей девочки. Также влияет большое количество прецедентов, когда родители пытаются скрыть смерть ребенка, объявляя о пропаже. Собаки и брызги крови за диваном только довершает картину.
Версия о продаже девочки, предложенная Вами, сложна с точки зрения понимания мотивов родителей.


Поблагодарили за сообщение: Отец Федор | Anka

stavro


  • Сообщений: 295
  • Благодарностей: 383

  • Был 28.04.23 00:08

Исчезновение Мадлен Маккейн
« Ответ #4535 : 10.05.18 15:59 »
Я не хочу раскрывать своих источников
Ничего не понятно. А как вы это себе представляете? Напишите в своей книге: "из надёжных источников, которые я не могу назвать, мне Дэну Дэновичу Дэнуеву, стало известно, что..."
В этом случае, вашу книгу смогут дочитать до конца, только фрики помешанные на конспирологии. Все остальные закроют её после первого же такого пассажа.

Интервью и прочая эксклюзивная информация найденная лично вами, нуждается хотя бы в какой то примитивной верификации. Допустим хотя бы виде фотоматериала, в том числе и для её презентации в интернете (а на этом сайте или нет, это уже дело десятое). Иначе у людей появится вполне обоснованное предположение, что вы написали свою книгу не вставая из-за рабочего стола и она перейдёт в жанр "ля-ля-тополя".

Если они знают, что Мэдди мертва, нет никакого смысла химичить с фото - раз, перечить полиции - два.
Я правильно вас понял: Джерри и Кейт продали свою дочь, инсценировали похищение, они знают что она жива, что в процессе вывоза и транспортировки девочки к покупателям, наверняка были свидетели и тем не менее они всё равно в качестве розыскной фотографии предлагают снимок на котором можно заметить особую примету девочки?  При этом полиция играет на руку Макканнам и говорит: "не надо показывать это фото", а они упираются: " нет, мы всё равно его покажем. Чтобы её точно смогли опознать..."

Эх... Я  надеюсь вы понимаете, что подобные логические неувязки в рассуждениях, должны быть исключены из вашего произведения.


Поблагодарили за сообщение: JackFS

Dean80


  • Сообщений: 933
  • Благодарностей: 680

  • Был 07.05.19 16:32

Исчезновение Мадлен Маккейн
« Ответ #4536 : 10.05.18 18:23 »
Думаю, что большинство голосуют за версию о несчастном случае, как за наиболее вероятную альтернативу версии о похищении, которой они не верят. Версия о несчастном случае, наиболее понятна и проста с точки зрения объяснения мотивов поведения родителей девочки. Также влияет большое количество прецедентов, когда родители пытаются скрыть смерть ребенка, объявляя о пропаже. Собаки и брызги крови за диваном только довершает картину.
Версия о продаже девочки, предложенная Вами, сложна с точки зрения понимания мотивов родителей.
Если речь об ощущениях - безусловно. Но у каждого они разные. Я же говорю о доказательствах. А "брызги крови за диваном" (наличие которых, опять-таки, не доказано) не столько довершают картину, сколько делают ее подобной полотнам Сальвадора Дали (если мы говорим об отравлении препаратом).

Ничего не понятно. А как вы это себе представляете?
Сначала вы пытались возразить мне о таксисте. Вы утверждали, что дату 3 мая использовать в рассуждениях нельзя. Я сказал, что можно вполне. Георгий подтвердил это своим комментарием с подробностями: и 3-е, и 4-е вполне можно рассматривать.

Затем вы изрекли, что "адепт криминального жанра не может ничего проверять". Опять мимо.

Про Джерри и Кейт я сказал уже все, что считал нужным. Ветвь дискуссии о фото, в принципе, второстепенная - это, своего рода, подстраховка со стороны родителей. Полиция не подыгрывала им в той степени, в которой могла, если речь идет об официальных розыскных документах. Равно как и не всякая активность прессы была выгодна Макканнам.

Про "наверняка были свидетели" - с чего это "наверняка"? Кроме таксиста, которому не поверили, свидетелей не было, притом что и показания таксиста - не истина в последней инстанции (да и ситуация с такси могла быть вызвана накладкой - чуть большим, чем рассчитывали, расстоянием между двумя машинами). Единственный нюанс - доставить девочку из номера до машины. Технически незаметно сделать это было более чем реально (см. схему местности), но даже если вдруг кто-то бы заметил ее и запомнил бы, то она шла с мамой. И Кейт потом могла бы сказать, что они выходили чуть прогуляться часов в пять-шесть (кстати, почти так и было). В остальном она покидала автомобиль лишь на минуту-другую (это при 5-минутном транзите в такси, если опять же, верить таксисту), причем в сотнях километров от места происшествия.
« Последнее редактирование: 10.05.18 18:30 »

stavro


  • Сообщений: 295
  • Благодарностей: 383

  • Был 28.04.23 00:08

Исчезновение Мадлен Маккейн
« Ответ #4537 : 10.05.18 19:16 »
Вы утверждали, что дату 3 мая использовать в рассуждениях нельзя. Я сказал, что можно вполне.
Что значит "можно"? Если вы любую информацию готовы подгонять под вашу теорию, вечно искать отмазки для бесчисленного количества нестыковок, то можете использовать хоть десять различных дат.
Если вы действительно хочете и можете там что-то исследовать, то я вам указал на проблему - различие дат. Обсуждать со мной её не надо. Вы ведь скоро встретитесь с этим таксистом? Вот у него и выясняйте.

Оффтоп (текст не по теме)
Затем вы изрекли, что "адепт криминального жанра не может ничего проверять". Опять мимо.
А разве вы что-то проверили?

Dean80, у меня нет времени на пустые препирательства с вами, поэтому я спрошу напрямую и насколько возможно корректно: когда вы пишите про все эти яхты, встречи с португальскими уголовниками, грёзы частного расследования - вы придуриваетесь? Или фантазируете это всё на полном серъёзе?

Предупреждение администрации
Комментарий: Нарушение п.2.1 Правил форума
« Последнее редактирование: 11.05.18 09:12 от Enny »


Поблагодарили за сообщение: Lazy | Marina

Dean80


  • Сообщений: 933
  • Благодарностей: 680

  • Был 07.05.19 16:32

Исчезновение Мадлен Маккейн
« Ответ #4538 : 10.05.18 21:16 »
у меня нет времени на пустые препирательства с вами
Ну вот и закончим диалог на этом. Я его, кстати, даже не начинал.

Друзья, я повторю то, что сказал вчера: в теме я буду оставлять сообщения регулярно, но формального характера, не связанные с моей версией. На вопросы о моей версии больше отвечать не буду. Так надо)

Итак, продолжим. Совсем недавно была 11-я годовщина пропажи Мадлен.

Вот что по этому поводу написали Кейт и Джерри:

«Все труднее что-то говорить или писать на каждую новую годовщину поисков Мадлен. Жизнь полна, это помогает, но Мадлен все еще нет и ее все так же не хватает. Новая информация продолжает появляться – это невероятно, как может показаться, после столь долгого времени, хотя мы благодарны за это. Работа продолжается. Мы настойчивы, и надежда живет.

Спасибо всем, кто продолжает нас поддерживать и желает нам, а также Мадлен, всего хорошего. После 11 лет такое тепло и солидарность – воистину замечательная вещь. И в то же время это бодрит наш дух. Мы не можем допустить, чтобы Мадлен была забыта или просто стала «историей». Она – человек и все еще наша маленькая девочка. Мы, как всегда, будем продолжать делать все возможное, чтобы найти ее.

Большое вам спасибо, что вы остаетесь с нами в этой миссии».


« Последнее редактирование: 10.05.18 22:10 »

Александра78


  • Сообщений: 169
  • Благодарностей: 96

  • Была 11.02.23 13:01

Исчезновение Мадлен Маккейн
« Ответ #4539 : 10.05.18 22:07 »
Должна была вырасти такой белокурой красоткой?
"Гадание на кофейной гуще. Недорого".


Поблагодарили за сообщение: Dean80

Dean80


  • Сообщений: 933
  • Благодарностей: 680

  • Был 07.05.19 16:32

Исчезновение Мадлен Маккейн
« Ответ #4540 : 10.05.18 22:12 »
Должна была вырасти такой белокурой красоткой?
Да, это моделирование. Макканны вместе с сообщением на годовщину на своем сайте приводят это примерное фото 9-летней Мадлен, хотя сейчас ей уже 15 (точнее, будет через 2 дня). Я так и не рассказал, почему день пропажи так близок к ДР. Не успел...

При тех тратах и донатах заказать моделирование 15-летней и новый постер - копеечное дело. Но нет, видно, не судьба. Хотя какую еще, в сущности, работу они сами могут сделать для своей дочки? Кстати, даже то моделирование, 6-летней давности, делалось не по их собственной инициативе, а по заказу британской полиции.

Сами можете сделать выводы, почему так. Даже если им наплевать, они должны имитировать бурную деятельность. Но если есть хоть 1%, что свежее моделирование может помочь найти ее... Этот процент стоит исключить.
« Последнее редактирование: 10.05.18 22:56 »

Dean80


  • Сообщений: 933
  • Благодарностей: 680

  • Был 07.05.19 16:32

Исчезновение Мадлен Маккейн
« Ответ #4541 : 12.05.18 00:46 »
Сегодня Мэделейн исполнилось 15 лет… Но в ее новой жизни у нее другой День рождения…

Есть идеальный способ, как запутать 3-4-летнего ребенка с датой его ДР… Это очень простой фокус…

Ирина Ирина


  • Сообщений: 3
  • Благодарностей: 1

  • Расположение: Москва

  • Была 18.05.20 18:10

Исчезновение Мадлен Маккейн
« Ответ #4542 : 14.05.18 14:12 »
Dean80, добрый день. А зачем это делать? Менять ДР... Какой в этом смысл?
Если уж всерьез принять во внимание Вашу версию случившегося (продажа, так ведь?), то в таких изменениях нет никакой нужды. Ведь девочку не нашли за 11 лет по фото, какая разница, когда у нее день рождения сейчас (если она жива, конечно, что маловероятно)? *DONT_KNOW*


Поблагодарили за сообщение: Dean80

Dean80


  • Сообщений: 933
  • Благодарностей: 680

  • Был 07.05.19 16:32

Исчезновение Мадлен Маккейн
« Ответ #4543 : 14.05.18 19:22 »
Dean80, добрый день. А зачем это делать? Менять ДР... Какой в этом смысл?
Если уж всерьез принять во внимание Вашу версию случившегося (продажа, так ведь?), то в таких изменениях нет никакой нужды. Ведь девочку не нашли за 11 лет по фото, какая разница, когда у нее день рождения сейчас (если она жива, конечно, что маловероятно)? *DONT_KNOW*
Ирина, ей перед «продажей» сделали другие документы – с другим именем, фамилией и датой рождения. ДР поменяли для подстраховки – совпадение могло привлечь внимание.


Поблагодарили за сообщение: Ирина Ирина | chebolena

Ирина Ирина


  • Сообщений: 3
  • Благодарностей: 1

  • Расположение: Москва

  • Была 18.05.20 18:10

Исчезновение Мадлен Маккейн
« Ответ #4544 : 15.05.18 12:47 »
Ирина, ей перед «продажей» сделали другие документы – с другим именем, фамилией и датой рождения. ДР поменяли для подстраховки – совпадение могло привлечь внимание.
И как Вы себе представляете жизнь проданного ребенка в другой семье? Его никому не показывают, держат взаперти, в школу он не ходит, врачи его не лечат, никто из окружения понятия не имеет о его существовании... И что за радость во всем этом?  При том резонансе, который имел место, лицо Мадлен слишком узнаваемое, причем во многих странах, не только в Португалии и в Англии.

Zarina


  • Сообщений: 40
  • Благодарностей: 19

  • Была 17.11.19 10:44

Исчезновение Мадлен Маккейн
« Ответ #4545 : 15.05.18 17:41 »
Даже если никто из её окружения не узнал её (врачи, учителя, соседи и т.п.) то сама Мадлен уже взрослая, она ведь может зайти в интернет и наткнутся на информацию о себе, а этой информации очень много. Как семья её "купившая" может её от этого оградить? Не могут же они ей в инете лазить запретить?!

sunspot


  • Сообщений: 33
  • Благодарностей: 41

  • Был 05.04.24 22:50

Исчезновение Мадлен Маккейн
« Ответ #4546 : 15.05.18 21:59 »
На самом деле в интернете не так легко наткнуться на что-то случайно. Я знать не знал про Мадлен и вообще подобные случаи пропажи людей пока не поселился у компа в году 2013 (до этого был активным пользователем в сети года с 2004 но просто не интересовался этим). Начал, насколько помню, засирать себе мозг темой НЛО, 11 сентября, перевалом Д, ну и закончил пропажей людей и детьми. Например, когда ты пользуешься поиском по любой теме, все это запоминается и ты позже "случайно" натыкаешься на банер о покупке или рекламе какого-то сайта по интересовавшей тебя теме накануне. Я до сих пор встречаю рекламу книги «Мадлен. Пропавшая дочь» на сайтах, потому что часто посещаю ресурсы по этой теме, а также что-то гуглю. Реклама часто висит на сайтах не имеющих вообще никакого отношения к пропаже людей, например игровые сайты и около игровые. И это я еще использую adblock т.е. практически вся реклама скрыта, но все равно что-то проскальзывает. В ютубе практически невозможно наткнуться на Мадлен не зайдя специально на ролик. А вот как зайдешь один раз, то уже не отвертишься (возможно можно специально удалять историю просмотров как-то, но кто это делает?!), заодно и посоветуют что-то похожее. Вы похоже не представляете насколько большой стал инет)

4 летний ребенок мало что запомнил о своей маленькой жизни. Годам к 5-6, ребенок полностью считает новую семью своей и спокойно ходит в садик, позже в школу. Наткнуться на свое фото в сети она случайно может, но шанс очень мизерный, не факт что узнает себя или в её мозгу что-то включится. Есть страны где инет "слегка" другой или места где его нет вовсе. Но это все фантазии. Скорее всего, как бы ни было печально для многих это осознавать, её где-то замучали до смерти. Такова правда жизни.

Поспрашивайте знакомых людей про Мадлен. Не знаю как в Европе, но в Питере про это знать никто не знает. Да, даже про тот же перевал Д. Если бы не американский фильм и пару док. фильмов в последние года, про это бы знали очень узкий круг людей.

upd:
Как 12-15 летняя девочка может выйти случайно на себя в сети, ну, на информацию о том что она пропала? Ума не приложу. Это очень сложно на самом деле. Девчонки, чем вы там интересуетесь в это время?) Мальчики, книги, фильмы, музыка? Я вижу это только через фильм. Если она посмотрит фильм по схожей тематике и у неё появится мысль что-то погуглить про это, и тогда, она возможно выйдет на себя, форум, какое-то видео.
« Последнее редактирование: 15.05.18 23:00 »

JackFS


  • Сообщений: 2 349
  • Благодарностей: 1 136

  • Был 13.11.21 23:48

Исчезновение Мадлен Маккейн
« Ответ #4547 : 16.05.18 00:57 »
Если она посмотрит фильм по схожей тематике и у неё появится мысль что-то погуглить про это, и тогда, она возможно выйдет на себя, форум, какое-то видео.
Ну, выйдет она на себя, и ничего не произойдет, она и не подумает, что это она (простите за тавтологию). Вы много помните из времени, когда вам было три года? (вопрос скорее не к вам, к предыдущему комментатору).


Поблагодарили за сообщение: Dean80

sunspot


  • Сообщений: 33
  • Благодарностей: 41

  • Был 05.04.24 22:50

Исчезновение Мадлен Маккейн
« Ответ #4548 : 16.05.18 02:28 »
Я к этому и вел, точнее вроде прямо сказал. Что никто толком не помнит себя в эти годы, можно сказать вообще ничего не помнит. А если и помнит отдельные моменты, то по фотографиям. Еще человек может считать что помнит что-то, но на самом деле это воспоминания родителей рассказанные ребенку или в беседе между собой и подслушанные.
Нельзя конечно исключать момент, что если она углубится в дело, то вспомнит себя. Рассмотрит фото родителей и фотки с того отдыха. Ведь море, теннисные мячики возможно были запоминающимися событиями. В этом деле очень много "если".
Я уверен лишь в том, что наткнуться на это дело в сети очень сложно и 99% людей на планете и не слышали про него.
« Последнее редактирование: 16.05.18 02:42 »


Поблагодарили за сообщение: Dean80 | idemidov

stavro


  • Сообщений: 295
  • Благодарностей: 383

  • Был 28.04.23 00:08

Исчезновение Мадлен Маккейн
« Ответ #4549 : 16.05.18 10:27 »

Поспрашивайте знакомых людей про Мадлен. Не знаю как в Европе,
Я знаю. Даже в стране, распложенной в полутора тысячах километров от Португалии (В Германии), местные таблоиды вещали о ходе расследования чуть ли ни Live. Зачастую на первой странице и с фотографиями. Процентов 30 населения знают и помнют её имя и собственно говоря сам случай, хотя бы в общих чертах и сейчас. Остальные знают тоже, просто нужна будет небольшая вводная:"Ну та маленькая девочка из Англии исчезнувшая в Португалии. -" А да припоминаю..."
Забыть просто так об этом не получится, потому что:

Я уверен лишь в том, что наткнуться на это дело в сети очень сложно и 99% людей на планете и не слышали про него.
Поиск по запросу "madeleine mccann". Упоминания только в течении последнего месяца. Сканы первых двух страниц из сотен. Красным выделены печатные издания. То есть инфа существует и в печатном виде, в любом газетном киоске.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


Это без учёта тв.


Поблагодарили за сообщение: Zarina

Dean80


  • Сообщений: 933
  • Благодарностей: 680

  • Был 07.05.19 16:32

Исчезновение Мадлен Маккейн
« Ответ #4550 : 16.05.18 14:37 »
Я уже отвечал на эти вопросы… Но в теме найти что-то сложно… Все в кучу… Поэтому коротко повторю… Из уважения к задающим вопросы людям…

1. Внешность 3-4-летнего ребенка сильно меняется. Уже через полгода ее будет сложно узнать, особенно, если новые родители предпримут в этом направлении определенные шаги (смена имиджа, прически, цвета волос – для Мэделейн покраска волос, например, в темный цвет и короткая стрижка будет как игра). Плюс – операция на глазу в связи с дефектом, которую и без того имело смысл сделать (как решить вопрос с врачом при наличии денег – расписывал ранее). Да, в первые полгода стоило ограничить общение (снятие дома в другой местности/стране, где их не знают).

2. Вспомнить свои первые 4 года жизни очень сложно. Помогают в этом какие-то фотографии, вызывающие ассоциативную память, но если нет и их (или они подменены фото другой девочки – похожей отчасти). С реальными родителями, если их с 3 лет не видел, та же история – вспомнить их внешность тяжело. Помножьте это на серию сеансов мягкого гипноза, направленных на забывание/замещение воспоминаний. В случае с ребенком это сверхэффективно.

3. Из предыдущего пункта во многом вытекает и ответ на вопрос об узнавании информации о деле. Если она не помнит себя тех лет, то и связать себя с той жизнью не сможет.

Я предполагаю, что место ее нового жительства – США, Австралия или, с меньшей вероятностью, Канада. А там к европейским новостям относятся без особого интереса.

Про то, что 30 процентов немцев скажут, кто такая Мадлен, – абсолютно бездоказательное утверждение. Сейчас, при таком объеме информации, льющейся каждый день в уши, люди уже не вспомнят новости прошлой недели, а уж то, что произошло 10-11 лет тому назад, да еще и в другой стране…

Ну и, наконец, если даже допустить, что каким-то образом Мэделейн все же наткнулась на эту информацию и узнала себя… Далеко не факт, что она захочет дать этому огласку. Ведь в этом случае пострадали бы ее новые родители, которых она полюбила.

p.s. Был интересный старый случай, про пожар на Рождество в Америке… Он заслуживает отдельного очерка. Пропали дети. Думали – сгорели вместе с домом (родители спаслись), но останков не нашли. Оказалось – их забрали поджигатели. Так вот они, когда выросли, не захотели о себе давать знать реальным родителям, хотя те их активно искали и ничем перед ними не провинились.
« Последнее редактирование: 16.05.18 15:15 »

Ninа


  • Сообщений: 247
  • Благодарностей: 569

  • Расположение: Россия

  • Был 26.10.19 05:10

Исчезновение Мадлен Маккейн
« Ответ #4551 : 16.05.18 15:29 »
Оффтоп (текст не по теме)
Dean80, Вы об исчезновении детей Соддеров?

Если да, то откуда у Вас информация о том, что "оказалось – их забрали поджигатели. Так вот они, когда выросли, не захотели о себе давать знать реальным родителям, хотя те их активно искали и ничем перед ними не провинились."?
« Последнее редактирование: 16.05.18 15:31 »
Предупреждение за «смайлик» под спойлером в ответ на шутку - последняя капля. Всем спасибо.

Marina


  • Сообщений: 1 152
  • Благодарностей: 2 385

  • Была сегодня в 20:25

Исчезновение Мадлен Маккейн
« Ответ #4552 : 16.05.18 16:07 »
Я уже отвечал на эти вопросы… Но в теме найти что-то сложно… Все в кучу… Поэтому коротко повторю… Из уважения к задающим вопросы людям…

1. Внешность 3-4-летнего ребенка сильно меняется. Уже через полгода ее будет сложно узнать, особенно, если новые родители предпримут в этом направлении определенные шаги (смена имиджа, прически, цвета волос – для Мэделейн покраска волос, например, в темный цвет и короткая стрижка будет как игра). Плюс – операция на глазу в связи с дефектом, которую и без того имело смысл сделать (как решить вопрос с врачом при наличии денег – расписывал ранее). Да, в первые полгода стоило ограничить общение (снятие дома в другой местности/стране, где их не знают). Макканы выступали в шоу Опры - это гораздо больше, чем там наш Малахов и иже с ними

2. Вспомнить свои первые 4 года жизни очень сложно. Помогают в этом какие-то фотографии, вызывающие ассоциативную память, но если нет и их (или они подменены фото другой девочки – похожей отчасти). С реальными родителями, если их с 3 лет не видел, та же история – вспомнить их внешность тяжело. Помножьте это на серию сеансов мягкого гипноза, направленных на забывание/замещение воспоминаний. В случае с ребенком это сверхэффективно.

3. Из предыдущего пункта во многом вытекает и ответ на вопрос об узнавании информации о деле. Если она не помнит себя тех лет, то и связать себя с той жизнью не сможет.

Я предполагаю, что место ее нового жительства – США, Австралия или, с меньшей вероятностью, Канада. А там к европейским новостям относятся без особого интереса.

Про то, что 30 процентов немцев скажут, кто такая Мадлен, – абсолютно бездоказательное утверждение. Сейчас, при таком объеме информации, льющейся каждый день в уши, люди уже не вспомнят новости прошлой недели, а уж то, что произошло 10-11 лет тому назад, да еще и в другой стране…

Ну и, наконец, если даже допустить, что каким-то образом Мэделейн все же наткнулась на эту информацию и узнала себя… Далеко не факт, что она захочет дать этому огласку. Ведь в этом случае пострадали бы ее новые родители, которых она полюбила.

p.s. Был интересный старый случай, про пожар на Рождество в Америке… Он заслуживает отдельного очерка. Пропали дети. Думали – сгорели вместе с домом (родители спаслись), но останков не нашли. Оказалось – их забрали поджигатели. Так вот они, когда выросли, не захотели о себе давать знать реальным родителям, хотя те их активно искали и ничем перед ними не провинились.
С первого же дня пропажи CNN ни на шаг не отставало от BBC и Sky. Live c места и ролики с фото не менее одного раза в час на протяжении недель 2. Затем каждый день, но интервалы увеличивались. В Австралии популярны все английские таблоиды. Все папиры были переполнены Мадлен. Так же как и местная пресса. Помните - в Австралии нашли чемодан с девочкой ? Одно из самых первых подозрений осси было, что это Мадлен, но проверка ДНК показала обратное.  Макканы выступали в шоу Опры - что гораздо больше, чем наш Малахов и иже с ними
« Последнее редактирование: 16.05.18 16:17 »

sunspot


  • Сообщений: 33
  • Благодарностей: 41

  • Был 05.04.24 22:50

Исчезновение Мадлен Маккейн
« Ответ #4553 : 16.05.18 20:30 »
stavro, я помню, что кто-то рассказывал даже про фотки в аэропортах и т.п., хорошо, в Европе об этом событии знают чуть больше, спорить не буду. Но чтобы постараться узнать Мадлен в шестилетнем возрасте и старше нужно постоянно думать о ней и держать её детские фотки в голове. Кто это делает? Единицы. Близкие родственники и кто близок к расследованию. Обычно люди увидят фото пропавшего человека и забывают его тут же.
Про интернет вы не поняли. Я знаю что информации по любому событию в инете тьма, но наткнуться случайно на что-либо довольно сложно. У всех свои узкие интересы и маленькое количество посещаемых сайтов.

Цитата: stavro
Процентов 30 населения знают и помнют её имя и собственно говоря сам случай, хотя бы в общих чертах и сейчас. Остальные знают тоже, просто нужна будет небольшая вводная:"Ну та маленькая девочка из Англии исчезнувшая в Португалии. -" А да припоминаю..."
Пока не напомнишь, никто не вспомнит её и не узнает на улице.
« Последнее редактирование: 16.05.18 20:42 »


Поблагодарили за сообщение: JackFS | Карнавал

Dean80


  • Сообщений: 933
  • Благодарностей: 680

  • Был 07.05.19 16:32

Исчезновение Мадлен Маккейн
« Ответ #4554 : 17.05.18 11:04 »
С первого же дня пропажи CNN ни на шаг не отставало от BBC и Sky. Live c места и ролики с фото не менее одного раза в час на протяжении недель 2. Затем каждый день, но интервалы увеличивались. В Австралии популярны все английские таблоиды. Все папиры были переполнены Мадлен. Так же как и местная пресса. Помните - в Австралии нашли чемодан с девочкой ? Одно из самых первых подозрений осси было, что это Мадлен, но проверка ДНК показала обратное.  Макканы выступали в шоу Опры - что гораздо больше, чем наш Малахов и иже с ними
Очень быстро вся эта «горячая» информация «остывает» и забывается. Слишком много всего происходит на планете каждый день, причем пропажа ребенка - гораздо более заурядное событие, чем теракты и катастрофы. Полгода – тот срок, за который, во-первых, все уляжется, а во-вторых, Мэдди в достаточной мере изменится внешне.

Ну и стоит напомнить, как португальская (о других странах даже не говорю) полиция относилась к свидетелям, якобы видевшим Мэделейн. Я приводил рассказ одного такого свидетеля. А теперь представьте на минутку, что вы, году так в 2008-2010-м в России встретили бы девочку, очень похожую на Мэдди. Представьте реакцию российской тогда еще милиции…

Да, в этом случае лучше всего было бы сфотографировать ее и отправить это в Великобританию. Но приехал ли бы кто-то оттуда, если схожесть по фото вызывает сомнение? А это сомнение всяко будет через полгода-год.

Nina,
Разворачиваемый текст
Да, Соддеры. Я изучал эту тему в американских источниках. Причина уверенности – детальный разбор присланного фото Луиса с подписью. Кроме того, анализ пожара. Третье – разбор с доказательством по отсутствию останков.

Выводы:
1. Фото – не фейк.
2. Причина пожара – умышленный поджог.
3. Дети не могли сгореть без следа.

Из третьего пункта следует, что они живы. Из второго – что их забрали поджигатели, в этом и был смысл ночного поджога. А из первого пункта – что Луис жив-здоров, но не хочет выходить на связь с родными, а просто попытался их успокоить. Мотив один: чтобы не пострадали вырастившие его «похитители».
« Последнее редактирование: 17.05.18 11:07 »

Ninа


  • Сообщений: 247
  • Благодарностей: 569

  • Расположение: Россия

  • Был 26.10.19 05:10

Исчезновение Мадлен Маккейн
« Ответ #4555 : 19.05.18 10:28 »
Оффтоп (текст не по теме)
Nina,
Разворачиваемый текст
Да, Соддеры. Я изучал эту тему в американских источниках. Причина уверенности – детальный разбор присланного фото Луиса с подписью. Кроме того, анализ пожара. Третье – разбор с доказательством по отсутствию останков.

Выводы:
1. Фото – не фейк.
2. Причина пожара – умышленный поджог.
3. Дети не могли сгореть без следа.

Из третьего пункта следует, что они живы. Из второго – что их забрали поджигатели, в этом и был смысл ночного поджога. А из первого пункта – что Луис жив-здоров, но не хочет выходить на связь с родными, а просто попытался их успокоить. Мотив один: чтобы не пострадали вырастившие его «похитители».
Хотелось бы пруфов, но не будем спамить в этой теме ;)
Предупреждение за «смайлик» под спойлером в ответ на шутку - последняя капля. Всем спасибо.

Ирина Ирина


  • Сообщений: 3
  • Благодарностей: 1

  • Расположение: Москва

  • Была 18.05.20 18:10

Исчезновение Мадлен Маккейн
« Ответ #4556 : 20.05.18 21:24 »
Друзья, в ближайшее время еду в Португалию.
Dean80, Вы уже в Португалии? ))

Мисс М


  • Сообщений: 2
  • Благодарностей: 2

  • Был 02.02.19 00:40

Исчезновение Мадлен Маккейн
« Ответ #4557 : 21.05.18 02:25 »
Не думаю, что родители причастны к исчезновению Мадлен, хотя их халатность и пренебрежение к выполнению родительских обязанностей привела к преступлению. Не знаю высказывали ли такую версию, ещё не все прочитала, но наряду с обслуживающим персоналом и криминальным и асоциальными элементами, проверяли ли постояльцев отеля? Как одна из версий: мужчина, средний класс, из страны первого мира, возможно отдыхает с семьей .  он должен был увидеть девочку, может быть около бассейна, на детской площадке, не важно. Кроме того, он должен соотносить её с её родителями, т.е. знать что она дочь именно этих родителей и в каком номере они живут. Как обязательное условие, он должен был присутствовать в один из вечеров, предшествующих похищению в баре, где резвилась весёлая компания и видеть систему их проверки. Соответственно в вечер похищения его в этом баре не было. Ещё необходимое условие, у него должна была быть арендованная либо личная машина. Думаю в большей мере это ситуативное, импульсивное преступление, когда педофил увидел объект , а главное возможность к совершению преступления. Возможно через несколько дней у него закончился отпуск и он уехал из страны. В пользу что это не местный говорит отсутствие серии таких преступлений до и после исчезновения Мадлен. Надеюсь преступника найдут. П.С. спасибо Георгию за очень большой труд!


Поблагодарили за сообщение: chebolena | Varnasha

sunspot


  • Сообщений: 33
  • Благодарностей: 41

  • Был 05.04.24 22:50

Исчезновение Мадлен Маккейн
« Ответ #4558 : 22.05.18 01:24 »
В пользу что это не местный говорит отсутствие серии таких преступлений до и после исчезновения Мадлен.
После такой шумихи педофилам придется отъезжать на 100 км от Прайя-да-Луш. Стоит еще учесть, что это маленькие города, совсем не мегаполисы и в одном и том же месте орудовать небезопасно, можно отъехать в соседний городок или даже Испанию.
Похожие случаи:
Джоана Изабель Сиприано (порт. Joana Isabel Cipriano; род. 31 мая 1996) исчезла 12 сентября 2004 года в деревне Фигейра, недалеко от Портимау в Алгарви, Португалия.
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A3%D0%B1%D0%B8%D0%B9%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%BE_%D0%94%D0%B6%D0%BE%D0%B0%D0%BD%D1%8B_%D0%A1%D0%B8%D0%BF%D1%80%D0%B8%D0%B0%D0%BD%D0%BE
Из книги "В поисках Мадлен" Энтони Саммерс и Роббин Сван
Цитирование
Девятилетняя Рейчел Чарльз пропала в 1990 году в Португалии после того, как вышла из школьного автобуса около своего дома в тридцати милях от Прайа-да-Луш.
Были ли еще похожие случаи в той местности?! Ну скорее всего были. В Испании число обращений о пропаже ребенка 20000 тысяч в год при населении 40 млн.. В Португалии население в 4 раза меньше, будем считать что и обращений в 4 раза меньше. Думаю сравнение уместно, т.к. это один и тот же полуостров и страны толком не имеют между собой границ. Не знаю где нарыть стату по Португалии, а по Испании поверим сайту https://www.icmec.org/ (International Centre for Missing & Exploited Children)

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 316
  • Благодарностей: 12 938

  • Заходил на днях

Исчезновение Мадлен Маккейн
« Ответ #4559 : 22.05.18 23:46 »
В Испании число обращений о пропаже ребенка 20000 тысяч в год при населении 40 млн.. В Португалии население в 4 раза меньше, будем считать что и обращений в 4 раза меньше.
"Сексуальные преступления против несовершеннолетних в период с 2002 по 2007 год утроились в Португалии." - https://www.dn.pt/dossiers/sociedade/criancas-desaparecidas/noticias/interior/crimes-sexuais-atraves-da-net-estao-a-aumentar-1048563.html  ; https://www.publico.pt/2008/04/04/sociedade/noticia/crimes-sexuais-triplicaram-em-portugal-entre-2002-e-2007-1324843
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...


Поблагодарили за сообщение: sunspot