Новый документ из архива Коротаева - стр. 88 - Выводы УД - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Темпалов при написании записки:

Написал II потому что имел в виду февраль?
88 (72,1%)
Написал II по ошибке, имея в виду апрель?
34 (27,9%)

Проголосовало пользователей: 121

Автор Тема: Новый документ из архива Коротаева  (Прочитано 302252 раз)

0 пользователей и 2 гостей просматривают эту тему.

Максим Ю.Д.


  • Сообщений: 1 902
  • Благодарностей: 997

  • Расположение: Хырхыровка

  • Был 30.06.24 09:41

    • Мой канал
Приходится 25 раз объяснять, что ошибка в той записке одна, повторенная 2 раза
Тогда уже три раза, причем первую ошибку он зачеркнул и снова исправил на "ошибку".
Сокрытие убийства ГД инсценированием несчастного случая. Улики и факты: https://taina.li/forum/index.php?topic=10528.0


Поблагодарили за сообщение: Gerda1

Katinas


  • Сообщений: 827
  • Благодарностей: 485

  • Расположение: Вильна

  • Был 08.05.23 15:04

    • Материалы по делу
Тогда уже три раза, причем первую ошибку он зачеркнул и снова исправил на "ошибку".
Повторял не три, а два. Как можно первую делать повторно, если она первая? Первую он написал и зачеркнул. Далее исправил день, повторив ошибку в месяце первый раз. Потом в конце подписал записку повторив ошибку в месяце второй раз.
Кто есть кто: http://9001.lt/1959/liudi.htm


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

Максим Ю.Д.


  • Сообщений: 1 902
  • Благодарностей: 997

  • Расположение: Хырхыровка

  • Был 30.06.24 09:41

    • Мой канал
Как можно первую делать повторно, если она первая?
Потому, что он ошибся в числе, а в месяце "ошибся" первый раз, потом исправил число, "ошибившись" снова в месяце, и третий раз "ошибся" поставив дату записки.
Сокрытие убийства ГД инсценированием несчастного случая. Улики и факты: https://taina.li/forum/index.php?topic=10528.0


Поблагодарили за сообщение: Gerda1

Katinas


  • Сообщений: 827
  • Благодарностей: 485

  • Расположение: Вильна

  • Был 08.05.23 15:04

    • Материалы по делу
"ошибся" первый раз
Ну так я и говорю, что первый раз нельзя ошибиться "повторно". Вы пытались поправить меня, что он, мол, повторил ошибку три раза. Повторил два раза, а не три. А сделал ее три раза, кто ж спорит. Вы только правильно формулируйте, где ошибки делаются, а где повторяются.

Оффтоп (текст не по теме)
Если некто уверен, что допустим палатка пишется как "поладка", то он так и будет писать и писать, и писать, вне зависимости, сколько раз ему это понадобится. А по сути ошибка только одна.
« Последнее редактирование: 09.03.19 12:30 »
Кто есть кто: http://9001.lt/1959/liudi.htm

Максим Ю.Д.


  • Сообщений: 1 902
  • Благодарностей: 997

  • Расположение: Хырхыровка

  • Был 30.06.24 09:41

    • Мой канал
Вы только правильно формулируйте, где ошибки делаются, а где повторяются.
Давно сформулировал: нигде не делаются и не повторяются. Даты соответствуют написанию и обстоятельствам. Но и без этой записки ничего не поменяется на МП с разлагающимися, поеденными грызунами трупами.
Сокрытие убийства ГД инсценированием несчастного случая. Улики и факты: https://taina.li/forum/index.php?topic=10528.0

Katinas


  • Сообщений: 827
  • Благодарностей: 485

  • Расположение: Вильна

  • Был 08.05.23 15:04

    • Материалы по делу
нигде не делаются и не повторяются
5 раз в одной записке
Тогда уже три раза
*OK*

Добавлено позже:
Даты соответствуют написанию и обстоятельствам.
Обстоятельствам поездки Темпалова в Свердловск в апреле, а так же обстоятельствам передачи дела Рееба в суд и его рассмотрения тоже в апреле, а так же необходимости подтвердить слова Уфимцева, сказанные на апрельском допросе, словами Хакимова? Браво! Числа месяца действительно соответствуют, причем тютелька в тютельку и по всем перечисленным пунктам. Месяц, увы, нет.
« Последнее редактирование: 09.03.19 15:54 »
Кто есть кто: http://9001.lt/1959/liudi.htm


Поблагодарили за сообщение: bvv910

Gerda1

  • Заблокирован

  • Сообщений: 1 377
  • Благодарностей: 871

  • Была 23.07.20 19:47

Потому, что он ошибся в числе, а в месяце "ошибся" первый раз, потом исправил число, "ошибившись" снова в месяце, и третий раз "ошибся" поставив дату записки.
Под кайфом что-ли был?

Сергани


  • Сообщений: 3 806
  • Благодарностей: 697

  • Расположение: Рязань

  • Был 08.08.23 22:14

Выявлять и выявить - это немного разные вещи.
 Халатное  а также небрежное или недобросовестное отношение к возложенным по службе обязанностям
Т.е. свердловские прокуроры выявляли, выявляли, но не выявили?
Бывает. Но что они выявляли-то? Какие обязанности должностных лиц, какие их действия проверяла прокуратура?

Недобросовестное отношение , повлекшее за собой недостатки в работе ,  выявлено было
Какие же это недостатки - скажите уже наконец?!

но следствие посчитало их такими, в которых не усматривался состав преступления.
Неужели? Ладно. Но Вы-то усматриваете же. В каких недостатках работы Уфимцева усматривался состав преступления?

но скорее всего так решил обком. Наказать в партийном порядке, но под суд не отдавать
Под суд нет, но в оперативную разработку - да? А почему так затейливо?

Добавлено позже:
Но утверждать, что он прямо таки владел всей информацией я бы не стал.
Я на это и не рассчитывал.
« Последнее редактирование: 09.03.19 14:00 »

Katinas


  • Сообщений: 827
  • Благодарностей: 485

  • Расположение: Вильна

  • Был 08.05.23 15:04

    • Материалы по делу
Под кайфом что-ли был?
Под кайфом, что на ковер вызывают. А генпрокуратура это назвала "под доминантой".

Оффтоп (текст не по теме)
А Queen - "Under Pressure"  *YES*
« Последнее редактирование: 09.03.19 15:07 »
Кто есть кто: http://9001.lt/1959/liudi.htm

Максим Ю.Д.


  • Сообщений: 1 902
  • Благодарностей: 997

  • Расположение: Хырхыровка

  • Был 30.06.24 09:41

    • Мой канал
Под кайфом что-ли был?
Под чем он был спрашивайте у тех, кто считает, что он многократно ошибся в одной бумажке.
Сокрытие убийства ГД инсценированием несчастного случая. Улики и факты: https://taina.li/forum/index.php?topic=10528.0


Поблагодарили за сообщение: Katinas

АНК


  • Сообщений: 3 614
  • Благодарностей: 2 456

  • Был 16.06.24 20:28

Ничего подобного из этой записки не следует.
Из этой записки следует, что допросить Хакимова  следовало по заданию облпрокурора. Почитайте записку, если вы ее раньше не читали.
https://s9.stc.all.kpcdn.net/share/i/4/1496540/wx1080.jpg
Разворачиваемый текст
В любом случае это ответ на ваш вопрос - зачем Темпалову нужно было знать говроил ли Дятлов Хакимову о перенесении срока,
Ерунду говорите. Это не Темпалову нужно было знать, а областной прокуратуре.
Откуда вам известно кому это нужно было знать?
Из записки Темпалова.
Ничего подобного из этой записки не следует.

Уже догадываюсь, что это бесполезно, но если вы хотите меня услышать, вам надо встать на мою логику,
Боже меня упаси пользоваться подобной логикой и подобным зрением.

 
А разве мы сейчас обсуждаеи объективность расследования ?
Да.
Нет. Мы обсуждаем это

А кто телеграфировал из Вижая, не Хакимов ли? В любом случае это ответ на ваш вопрос - зачем Темпалову нужно было знать говроил ли Дятлов Хакимову о перенесении срока, чтобы через три дня после 15 сообщить о задержке, потом еще через 4 начать поиски и чем дольше, тем лучше для фальсификаторов, которые готовили перевал к прибытию поисковых групп. Нужно было чтобы намело достаточно снега, чтобы скрыть все следы инсценировки. А Гордо просто пешка и козел отпущения, который то скрывается, то устраиват не пойми с чего доклад, если на неделю "бывает задерживаются".
Ваше знание реалий - слабый аргумент. Во-первых я их тоже знаю, во-вторых я предпочитаю опираться на факты, а не на ваше знание реалий того времени. А факты таковы, что туристы не замерзли. На головах ударные травмы, шея Дятлова имеет борозды от какой-то удавки, кадыка нет, у Дорошенко разрезы горла. Даже если не принимать очевидные следы насилия, то если туристы не замерзли, то что?
Сусликов  на шеях  Дятлова и  Дорошенко случайно нет ?

Вы фантазируете и это хорошо, нужно иногда включать фантазию. Нафантазируйте мне, пожалуйста, количество задействованных в инсценировке, а то я не припомню где я говорил о количестве задействованных.
Ну, это такая несущественная деталь, что над ней действительно не стоит заморачиваться. Все равно их всех убили.
Вам не следует хорохориться. У вас нет ответа ни на один вопрос. Ни на то как на перевале оказались разлагающиеся трупы первой пятерки, почему трупные пятна не соответствуют положениям тел, как при наличии огромного количества травм, на трупах, на одежде, на снегу нет крови, откуда эти травмы вообще взялись, почему Тибо лежит в ручье с закинутыми ногами на Золотарева и т.п. - ни на один! Абсолютно нет повода хорохориться.
У меня нет ответов на вопросы, выдуманные вами, например о разлагающихся трупах,  крысах из моргов  , разрезанных шеях и прочих галлюцинациях  . На  часть вопросов ответы есть, но они вас не устроят. На часть вопросов  однозначных ответов пока действительно нет.  Но это ни в коей мере не значит, что туристов кто-то зверски убил. Как бы вы не пытались  здесь  это внушать. 
 
Можете ерничать, вам ничего другого не остается. Коротаеву сказать было легче, он был принуждаем молчать об одной тайне потому, что во вторую посвящен не был и не был повязан должностным преступлением. Если видеозапись с его признанием сделана во времена Ельцина, то вдвойне легче было сказать правду, не опасаясь подписки о неразглашении. Первому секретарю обкома, а теперь уже президенту он не смог соврать, даже находясь под подпиской.
А можно подробнее ?  В какую тайну был Коротаев посвящен, а в какую нет.  Хотя какая же это тайна, если даже  вы об этом    знаете.


Поблагодарили за сообщение: Vasya | Socium11 | bvv910 | Katinas | Дмитрий Карягин

bvv910


  • Сообщений: 1 953
  • Благодарностей: 1 208

  • Был сегодня в 10:54

А факты таковы, что туристы не замерзли. На головах ударные травмы, шея Дятлова имеет борозды от какой-то удавки, кадыка нет, у Дорошенко разрезы горла. Даже если не принимать очевидные следы насилия, то если туристы не замерзли, то что?
Помнится был один кретин, который на фото из похода разглядел шамана, сидящего на дереве. И довольно успешно продвигал свои галлюцинации в массы. Правда не долго. Это из той же оперы.


Поблагодарили за сообщение: Katinas | Socium11 | АНК | Дмитрий Карягин

Максим Ю.Д.


  • Сообщений: 1 902
  • Благодарностей: 997

  • Расположение: Хырхыровка

  • Был 30.06.24 09:41

    • Мой канал
Оффтоп (текст не по теме)
Помнится был один кретин, который на фото из похода разглядел шамана, сидящего на дереве. И довольно успешно продвигал свои галлюцинации в массы. Правда не долго. Это из той же оперы
Слепота как будто бы здоровых людей, хуже кретинизма.
http://interhit.org/img/2019-03/07/kysow.jpg

У меня нет ответов на вопросы, выдуманные вами, например о разлагающихся трупах,  крысах из моргов  , разрезанных шеях и прочих галлюцинациях
А вот тут стоп. Не надо прикидываться невменяемой. Темпалова уже сделали идиотом, те, кто сам добровольно хочет им быть, так одно из двух: что либо у меня галлюцинации, либо вы слепая, если ваш побег от реальности не отягчен иными печальными причинами. Ознакомьтесь с азами судебной медицины и криминалистики, раз взялись за эту тему, и ответьте на вопросы: почему при наличии стольких травм, на телах, на одежде и на снегу нет крови? Почему кровь при вскрытии описана как темная, если при замерзании она светлая? Как вы объясните травму на шее Дорошенко и почему она не описана судмедом, если описаны даже ранки 2х2 мм? Как на ягодице и бедре ГК сполз эпидермис на площади 62 см2, как появилась столь ярко выраженная венозная сеть и мозг превратился у всех в желе, а трупные пятна багрово-синюшные, а не розовые, если туристы замерзли и лежали мороженные до момента обнаружения? Про поломанную с бороздами шею Дятлова не говорю, потому, что тут со  знатоками анатомии случается ступор и они выдвигают версии о сморщивании шеи снегом или о внезапном старении кожи, поэтому даже не спрашиваю. Продолжать вопросы?

Добавлено позже:
Из этой записки следует, что допросить Хакимова  следовало по заданию облпрокурора.
Ну, раз написано, так оно и есть. А Иванов написал "непреодолимая сила", а "раз написано, у нас зря не пишут...". Только я в толк не возьму, что вы тогда хотите понять, раз все написано? Вы совершаете грубую ошибку, о которой я писал уже. Из записки только следует, что Темпалов куда-то отлучался, нужен был допрос Хакимова и что прокуроры знали о смерти туристов до начала поисков.
« Последнее редактирование: 09.03.19 21:56 »
Сокрытие убийства ГД инсценированием несчастного случая. Улики и факты: https://taina.li/forum/index.php?topic=10528.0


Поблагодарили за сообщение: Moon

АНК


  • Сообщений: 3 614
  • Благодарностей: 2 456

  • Был 16.06.24 20:28

А вот тут стоп. Не надо прикидываться невменяемой. Темпалова уже сделали идиотом, те, кто сам добровольно хочет им быть, так одно из двух: что либо у меня галлюцинации, либо вы слепая, если ваш побег от реальности не отягчен иными печальными причинами.
Не, тут действительно стоп. Вы не не слепой. У вас настолько хорошее зрение, что вы видите даже того, чего нет.
  В данный момент, например,  вам видится, что я женщина.  O:-)

Vasya

  • Заблокирован

  • Сообщений: 6 925
  • Благодарностей: 2 629

  • Был 22.08.19 21:33

и что прокуроры знали о смерти туристов до начала поисков.
Это следует только из вашего необычного восприятия окружающего мира.


Поблагодарили за сообщение: Katinas | АНК | bvv910 | Дмитрий Карягин

SKAD


  • Сообщений: 5 745
  • Благодарностей: 2 203

  • Был вчера в 12:09

на дату 15 апреля все оргвыводы по спортфункционерам ит руководству УПИ УЖЕ были Сделаны. Вовремя репу не чесали. этот факт уже был установлен и Хакимов уже никому нужен не был.
Да, что Вы говорите? Люди не найдены, а Хакимов не нужен? А чего вдруг Юдин в апреле понадобился? Чего раньше был не нужен?
- Меж дальних гор лежит плато, туда не забредал ни кто!. (с)

АНК


  • Сообщений: 3 614
  • Благодарностей: 2 456

  • Был 16.06.24 20:28

у нас зря не пишут...".
У нас - это у вас ?

Только я в толк не возьму, что вы тогда хотите понять, раз все написано?
Я хочу понять , почему вы не поняли,  что  допрос Хакимова понадобился не Темпалову.  Хотя уже понял. Потому что вам интереснее не вникать в суть какой-то записки, а искать на телах дятловцев несуществующие  доказательства их зверского  убийства.
Из записки только следует, что Темпалов куда-то отлучался, нужен был допрос Хакимова и что прокуроры знали о смерти туристов до начала поисков.
Не куда то, а в облпрокуратуру ,  и заметьте, именно по тому вопросу, о котором он пишет в записке Коротаеву.  15 апреля вызвали а 18 апреля допрашивали.  Вот незадача то.

Добавлено позже:
Повторял не три, а два. Как можно первую делать повторно, если она первая? Первую он написал и зачеркнул. Далее исправил день, повторив ошибку в месяце первый раз. Потом в конце подписал записку повторив ошибку в месяце второй раз.
Это бесполезно. *WALL*
« Последнее редактирование: 10.03.19 00:06 »


Поблагодарили за сообщение: Katinas | bvv910

Максим Ю.Д.


  • Сообщений: 1 902
  • Благодарностей: 997

  • Расположение: Хырхыровка

  • Был 30.06.24 09:41

    • Мой канал
Не куда то, а в облпрокуратуру ,  и заметьте, именно по тому вопросу, о котором он пишет в записке Коротаеву.
Это все на что хватает сил вашей мощной аналитики в расследовании такого простецкого дела гибели дятловцев: если написано, значит так оно и есть. А на заборе написано, значит там он и лежит. В остальном съезд засчитан, ответов на вопросы, как обычно, нет.
Сокрытие убийства ГД инсценированием несчастного случая. Улики и факты: https://taina.li/forum/index.php?topic=10528.0

АНК


  • Сообщений: 3 614
  • Благодарностей: 2 456

  • Был 16.06.24 20:28

Это все на что хватает сил вашей мощной аналитики в расследовании такого простецкого дела гибели дятловцев: если написано, значит так оно и есть.
А на то, чего нет, и суда нет.
   Сказки сочинять господь не сподобил.

Moon

  • Только чтение

  • Сообщений: 6 441
  • Благодарностей: 2 681

  • Была 19.06.21 00:36

Да, что Вы говорите? Люди не найдены, а Хакимов не нужен? А чего вдруг Юдин в апреле понадобился? Чего раньше был не нужен?
Вы реально  на полном серьезе предполагаете, что Юдина сподобились допросить только во второй половине апреля?  Неужели не ясно, что Юдин с опросов-допросов не вылезал с момента его, Юдина, обнаружения?

SKAD


  • Сообщений: 5 745
  • Благодарностей: 2 203

  • Был вчера в 12:09

Вы реально  на полном серьезе предполагаете, что Юдина сподобились допросить только во второй половине апреля?  Неужели не ясно, что Юдин с опросов-допросов не вылезал с момента его, Юдина, обнаружения?
Зачем Вы мне объясняете то, что я Вам объяснил??? *ROFL*
« Последнее редактирование: 10.03.19 00:25 »
- Меж дальних гор лежит плато, туда не забредал ни кто!. (с)

Хирург


  • Сообщений: 1 160
  • Благодарностей: 382

  • Расположение: Москва

  • Был 17.09.21 02:27

Вы реально  на полном серьезе предполагаете, что Юдина сподобились допросить только во второй половине апреля?  Неужели не ясно, что Юдин с опросов-допросов не вылезал с момента его, Юдина, обнаружения?
Это совершенно не ясно и даже опровергается современными делами. Например, Немцова убили 27 февраля 2015 года, а Яшина в рамках следствия допросили "лишь" 21 апреля. Это притом, что Яшин относится к убийству Немцова примерно также, как Юдин - к трагедии с группой Дятлова.
— Вы должны были привлечь её внимание простым естественным вопросом. А вы что спросили? — «Как пройти (в библиотеку) на Перевал Дятлова?» — В три часа ночи?! Идиот! "Операция Ы"

Иван Иванов


  • Сообщений: 8 868
  • Благодарностей: 2 315

  • Был сегодня в 16:58

Вы реально  на полном серьезе предполагаете, что Юдина сподобились допросить только во второй половине апреля?  Неужели не ясно, что Юдин с опросов-допросов не вылезал с момента его, Юдина, обнаружения?
Безусловно, коллега. Первое, что сделали следователи, нашли Юдина и допросили. Об этом можно и не спорить. Если кто - то считает иначе... Ну, не знаю. С таким оппонентом спорить сложно.
  А если Юдина не допросили сразу? Тут, коллега , ситуация ещё интереснее! Получается, не нужны  были Юдина показания, итак все всё знали. Вот, коллега, какая фигня...

Добавлено позже:
Добавим к этому февральскую записку...

Добавлено позже:
А на то, чего нет, и суда нет.
   Сказки сочинять господь не сподобил.
Получается, Вы адепт непреодолимой (божественной?) силы? М- да...
« Последнее редактирование: 10.03.19 06:03 »

Katinas


  • Сообщений: 827
  • Благодарностей: 485

  • Расположение: Вильна

  • Был 08.05.23 15:04

    • Материалы по делу
Безусловно (...) Первое, что сделали следователи, нашли Юдина и допросили. (...) А если Юдина не допросили сразу?
%-) Безусловно! Но если условно, то...
С таким оппонентом спорить сложно.
Кто есть кто: http://9001.lt/1959/liudi.htm

Иван Иванов


  • Сообщений: 8 868
  • Благодарностей: 2 315

  • Был сегодня в 16:58

%-) Безусловно! Но если условно, то...
Весьма туманно , коллега, весьма... Вы о чём?

Добавлено позже:
Вот Юдина -то обязаны были найти и допросить в первую очередь, он последний, кто видел туристов живыми, протокол его допроса должен был находится в этом, так называемом "УД", которое все так усердно обсуждают. И не надо плодить хитрож... объяснений, почему это не сделано.
 Это всё в рамках вашей теории, товарищи документалисты .
« Последнее редактирование: 10.03.19 09:03 »

Katinas


  • Сообщений: 827
  • Благодарностей: 485

  • Расположение: Вильна

  • Был 08.05.23 15:04

    • Материалы по делу
Вы о чём?
О дуализме бытия в контексте туманных высказываний коллег.
Кто есть кто: http://9001.lt/1959/liudi.htm


Поблагодарили за сообщение: wolf_33

Сергани


  • Сообщений: 3 806
  • Благодарностей: 697

  • Расположение: Рязань

  • Был 08.08.23 22:14

Вот Юдина -то обязаны были найти и допросить в первую очередь, он последний, кто видел туристов живыми
Справедливо.
И не только допросить, но и вообще привлечь - если уж Уфимцеву прокуратура, как тут уверяют противники конспирологии, "шили" халатность и вредительство, то Юдину - за бездействие, безучастие и задержку в организации поисковой операции - срок уж точно рисовался. 
Это всё в рамках вашей теории, товарищи документалисты (с)
Хотя я так пока и не дождался разъяснений, каким образом прокуратура проверяла работу Уфимцева сотоварищи и где можно почитать о результатах этой проверки.
Хотя тщательная проверка вот этого утверждения Уфимцева - "Условия маршрута группе были известны... группа имела и карту этой местности, снаряжение и питание на весь срок следования" - действительно требовалась: и по закону, и по понятиям, и чисто по-человечески.
Но - ничего.

АНК


  • Сообщений: 3 614
  • Благодарностей: 2 456

  • Был 16.06.24 20:28

Какие обязанности должностных лиц, какие их действия проверяла прокуратура?
Те, которые у них прописаны в должностной инструкции.
Какие же это недостатки - скажите уже наконец?!
Вам недостаточно того, что написал в Постановлении  Иванов ? Если не достаточно, мне добавить нечего .
 
Неужели? Ладно. Но Вы-то усматриваете же.
Не усматриваю. Усматривали отец Дубининой , отец Слободина  и сестра  Колеватова.

 
 
Под суд нет, но в оперативную разработку - да? А почему так затейливо?
Как  именно ?
Я на это и не рассчитывал.
Ну хоть в этом консенсус.

Добавлено позже:
И не только допросить, но и вообще привлечь - если уж Уфимцеву прокуратура, как тут уверяют противники конспирологии, "шили" халатность и вредительство, то Юдину - за бездействие, безучастие и задержку в организации поисковой операции - срок уж точно рисовался.
С какой стати ? Бездействие в чем ? Безучастие где ? Чем именно Юдин задержал спасработы  ?
« Последнее редактирование: 10.03.19 09:59 »

Gerda1

  • Заблокирован

  • Сообщений: 1 377
  • Благодарностей: 871

  • Была 23.07.20 19:47

Под чем он был спрашивайте у тех, кто считает, что он многократно ошибся в одной бумажке.
Извините, это по ошибке у вас спросилось, это я хотела спросить у Катинас, и она ответила.
« Последнее редактирование: 10.03.19 10:27 »


Поблагодарили за сообщение: Katinas

Katinas


  • Сообщений: 827
  • Благодарностей: 485

  • Расположение: Вильна

  • Был 08.05.23 15:04

    • Материалы по делу
и она ответила
Оно  *THANK*

Оффтоп (текст не по теме)
Я не боялся казаться смешным. Это не каждый может себе позволить. (ц)
« Последнее редактирование: 10.03.19 10:47 »
Кто есть кто: http://9001.lt/1959/liudi.htm


Поблагодарили за сообщение: bvv910 | Дмитрий Карягин