Новый документ из архива Коротаева - стр. 84 - Выводы УД - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Темпалов при написании записки:

Написал II потому что имел в виду февраль?
88 (72,1%)
Написал II по ошибке, имея в виду апрель?
34 (27,9%)

Проголосовало пользователей: 121

Автор Тема: Новый документ из архива Коротаева  (Прочитано 302328 раз)

0 пользователей и 11 гостей просматривают эту тему.

Vasya

  • Заблокирован

  • Сообщений: 6 925
  • Благодарностей: 2 629

  • Был 22.08.19 21:33

Главное- чтобы указание начальства было выполнено.
У г-на Коротаева, судя по делу Рееба, были другие приоритеты.


Поблагодарили за сообщение: bvv910

АНК


  • Сообщений: 3 614
  • Благодарностей: 2 456

  • Был 16.06.24 20:28

Сами бы и установили их "имя".
Как можно установить  имя кем то придуманных людей ? Задача однако.
А для начала- прочитали бы  уголовное  дело и наблюдательное производство. От "корки до корки". Там бы всё и увидели.
Так ведь?
Что именно в уголовном деле и наблюдательном производстве указывает на  то,  что ранее возбуждалось  какое-то другое  УД ?


Поблагодарили за сообщение: Katinas | bvv910

Katinas


  • Сообщений: 827
  • Благодарностей: 485

  • Расположение: Вильна

  • Был 08.05.23 15:04

    • Материалы по делу
Смартфон что ли? Или клочок газеты с датой? Какую?
Настоящее УД. То самое, "первое", до26февральское. Не иначе. Но вам этого никто не скажет, бо криминальщики все поголовно давали подписку о неразглашении, иначе смерть лютая жуткая настигнет их даже в сортире. Родина бдит. В том деле совершенно определенно есть оригинал записки Темпалова, где он собственноручно приписал, "Февральской дате верить! Всем пяти."
« Последнее редактирование: 06.03.19 18:11 »
Кто есть кто: http://9001.lt/1959/liudi.htm


Поблагодарили за сообщение: bvv910 | Еразим | Юстина

Сергани


  • Сообщений: 3 806
  • Благодарностей: 697

  • Расположение: Рязань

  • Был 08.08.23 22:14

Потому еще раз повторюсь: для следователя в данном случае первостепенным  было исполнить указание начальства о допросе Хакимова. А то, что он скажет- это его волновало менее всего. Потому и препятствовать допросу Хакимова  ни у кого не было оснований. Поэтому Хакимов был допрошен.
Понятно. Похоже, мы говорим о разном: я - о  допросе Хакимова Темпаловым в феврале, Вы - о  допросе Хакимова Коротаевым по указанию Темпалова.
Согласен и уже говорил тут, что не вижу никаких препятствий для контакта Коротаева с Хакимовым - обычный допрос свидетеля, необременительный для этого самого свидетеля.
Но в феврале - ситуация могла быть (и была) совершенно другая: если Темпалов узнал о гибели группы до того, как увидел трупы под Кедром, то наверняка он получил чуть больше, чем просто сообщение событии. Его интерес к начлаготделения - это интерес к системе. Кабы просто любопытство - оно бы и ничего. Но, допустим, Хакимову и системе есть что скрывать?
Очень маловероятно, что Хакимов прямо участвовал в преступлении. Но то, что прикрывал - очевидно.

Moon

  • Только чтение

  • Сообщений: 6 441
  • Благодарностей: 2 681

  • Была 19.06.21 00:36

А ну ка расскажите, на кой черт нужен Хакимов с его знаниями контрольного срока, когда этот срок еще не истек? Когда прокурор еще и знать не мог, что в туризме существует такое понятие - "контрольный срок"?

А в апреле Хакимов нужен для проверки показаний Гордо. Которые только в начале апреля и получили.
О, батенька! Так мы, оказывается, ни шиша не знаем!  Марш читать проект похода Дятлова, протокол допроса Масленникова, Письма в организации, где работали туристы гр.Дятлова, Протокол допроса Уфимцева и еще до кучи разных документов  ( в том числе  материалы Обкома , где м"осудили Гордо с датой заседания, ваши "боевые подруги" дату спрятали, но плохо, она легко вычисляется), из который следует, что  выйдя из Вижая 26 января Дятлов аккурат через 16 дней должен был объявиться в том же Вижае,   16 дней считайте от любого числа = дате выхода на маршрут. Это и есть КС Дятлова.  Потом не забудьте открыть календарь 1959 и посмотреть крайнюю дату выхода работающих туристов на работу после похода.
     А потом ответьте, пожалуйста, на мой вопрос из- номера Х от 14-22 сегодня, от ответа на который вы увильнули.
« Последнее редактирование: 06.03.19 18:21 »

Юстина


  • Сообщений: 606
  • Благодарностей: 586

  • Была 19.01.21 14:10

А для начала- прочитали бы  уголовное  дело и наблюдательное производство. От "корки до корки".
Уголовное дело я читала. То, которое есть в Сети. Про наблюдательное производство впервые слышу. Разве его материалы тоже есть в Сети? Отсканированные или перепечатанные?

Если Вам трудно дать ссылку, то вопрос ко всем - я действительно ранее НЕ читала материалы набюдательного производства. Прошу дать ссылку.

Katinas


  • Сообщений: 827
  • Благодарностей: 485

  • Расположение: Вильна

  • Был 08.05.23 15:04

    • Материалы по делу
материалы набюдательного производства. Прошу дать ссылку.
А это так называемый второй том УД. На папке написано второй том, а внутри - наблюдательное производство.
Кто есть кто: http://9001.lt/1959/liudi.htm


Поблагодарили за сообщение: Юстина

Юстина


  • Сообщений: 606
  • Благодарностей: 586

  • Была 19.01.21 14:10

А это так называемый второй том УД. На папке написано второй том, а внутри - наблюдательное производство.
Сэнкс. Хотя на наблюдательное производство этот том не тянет, но пусть будет наблюдательное. Я попробовала сейчас здесь на форуме поискать этот 2 том в удобочитабельном виде и не нашла. Может, у Вас есть какая-нибудь нормальная ссылка без зип-архивов? В Сети нашла только отдельные документы.


Поблагодарили за сообщение: Katinas

Владимир (из Екб)


  • Сообщений: 6 666
  • Благодарностей: 7 922

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 08.04.24 14:57

Уголовное дело я читала. То, которое есть в Сети. Про наблюдательное производство впервые слышу. Разве его материалы тоже есть в Сети? Отсканированные или перепечатанные?

Если Вам трудно дать ссылку, то вопрос ко всем - я действительно ранее НЕ читала материалы набюдательного производства. Прошу дать ссылку.
Я пользуюсь полными копиями уголовного дела и наблюдательного производства в книге "Прекращенное уголовное дело о гибели туристов в районе горы Отортен г.Ивделя Свердловской области. Том 1 и том 2".Репринт дела. Приложения. Расшифровка.Екатеринбург. 2017. Выложена ли эта книга в интернет- не знаю, не интересовался.
Существенное отличие в том, что это-полная копия всего, что имеется. Потому и позволяет сделать выводы, которые встречают категорическое непонимание  у тех, кто пользуется усеченными источниками. А тем более- перепечатками из интернета, которые  не позволяют судить, например, о реквизитах бланков протоколов и особенностях их заполнения.   

Katinas


  • Сообщений: 827
  • Благодарностей: 485

  • Расположение: Вильна

  • Был 08.05.23 15:04

    • Материалы по делу
какая-нибудь нормальная ссылка без зип-архивов
Вроде тут. За полноту не ручаюсь, правда.  :)
Кто есть кто: http://9001.lt/1959/liudi.htm


Поблагодарили за сообщение: Юстина

Юстина


  • Сообщений: 606
  • Благодарностей: 586

  • Была 19.01.21 14:10

Вроде тут. За полноту не ручаюсь, правда.  :)
Сэнкаю вери матч!  *OK* Нормальная ссылка, можно листать сканы, а не открывать архивы. Пойду читать.


Поблагодарили за сообщение: Katinas

АНК


  • Сообщений: 3 614
  • Благодарностей: 2 456

  • Был 16.06.24 20:28

Может, у Вас есть какая-нибудь нормальная ссылка без зип-архивов? В Сети нашла только отдельные документы.
Юстина, зайдите сюда http://hibinafiles.mybb.ru/. В разделе "Документы" есть папка с фотографиями оригиналов документов Тома 2

Юстина


  • Сообщений: 606
  • Благодарностей: 586

  • Была 19.01.21 14:10

Юстина, зайдите сюда http://hibinafiles.mybb.ru/. В разделе "Документы" есть папка с фотографиями оригиналов документов Тома 2
Зашла. Раздел "Документы" не вижу. Но я пролистала предыдущую ссылку от Katinas, там в деле 74 листа. У Вас столько же? Кстати, из пролистанного ничего не указывает на какое-либо мифическое дело ДО 26 февраля.

Владимир (из Екб)


  • Сообщений: 6 666
  • Благодарностей: 7 922

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 08.04.24 14:57

из пролистанного ничего не указывает на какое-либо мифическое дело ДО 26 февраля.
При таком подходе лучше этим вопросом и не заниматься, а остаться при своем мнении о том, что второе дело является "мифическим". Вам же легче будет.
Для того, чтобы увидеть второе дело, надо не  "пролистать", а прочитать и проанализировать все имеющиеся материалы с точки зрения советского уголовного процесса, включив при этом мозги, логику и собственные познания в вопросах следственной работы (желательно- в советский период: сейчас расследуют дела совсем иначе).
И тогда увидите, как второе уголовное дело весьма нахально вылезает из материалов этого "дела без номера".
Правда, это, как оказалось, далеко не всем по силам. Хотя ничего сложного нет. Алгоритм такого анализа материалов дела я уже излагал ранее, потому повторяться не буду.


Поблагодарили за сообщение: Скад-В

Юстина


  • Сообщений: 606
  • Благодарностей: 586

  • Была 19.01.21 14:10

Для того, чтобы увидеть второе дело, надо не  "пролистать", а прочитать и проанализировать все имеющиеся материалы с точки зрения советского уголовного процесса, включив при этом мозги, логику
Может, мне не ту ссылку дали? Пройдите по ссылке от Katinas, там 74 листа, опись составлена только наполовину, в конце дела подшита заверительная надпись, что в него добавлены фото и оно подросло до 114 страниц. На обложке - начато 28 февраля. В деле вообще ничего существенного не имеется, только расписки родственников погибших, переписка, телеграммы, копии актов СМЭ.
Алгоритм такого анализа материалов дела я уже излагал ранее, потому повторяться не буду.
А для новенькой в преддверии дня 8 марта можно узнать про алгоритм? Я действительно не в курсе.


Поблагодарили за сообщение: алекс шаркин

murzik


  • Сообщений: 337
  • Благодарностей: 301

  • Был 07.07.19 06:04

Да, действительно, Вы человек новый и не в курсе "... телеграммы товарища Сталина!!!"
Улику, пжлста.


Поблагодарили за сообщение: Katinas

Appelkan


  • Сообщений: 2
  • Благодарностей: 0

  • Расположение: Moscow

  • Был 29.01.20 23:10

Какая разница когда завели дело? Люди погибли, а если сразу не завели дело, то может быть только одна причина  -люди которые послал Золотарева не должны знать что с ним.  И они могут проявится.

Юстина


  • Сообщений: 606
  • Благодарностей: 586

  • Была 19.01.21 14:10

Могу сказать одно, Вам её не найти, Аскеру и подавно. Пока это всё.
Не, так не пойдёт. Вас за язык никто не тянул. Ваши слова?
Цитирование
Те ребята, которые побывали на МП до начала поисков, оставили одну улику и очень необычную.
Ваши. Они коррелируют со словами Владимир (из Екб) о том, что якобы "первое" уголовное дело было возбуждено
Цитирование
Теми, кто побывал на месте происшествия до "официальных" поисковиков.
потому что Вы отвечали мне вместо него. Всё правильно? То есть, "те ребята", которые побывали на МП до начала поисков, и которые возбудили "первое" дело, оставили там необычную улику. Понимаете? Они одновременно и были на месте первыми, и возбудили дело. Да ещё и наследили. А Вы смогли найти эту улику! И не хотите поделиться своими знаниями. А вдруг кто помимо Вас тоже её найдёт и присвоит себе авторство? Чем доказывать будете, что первым сказали "мяу"? Ото ж. Но я понимаю, что мы живём сейчас при капитализме. Поэтому, бизнес есть бизнес. Предлагаю взять меня в долю, либо просто продать мне инсайд. Но, как честный человек, объявляю торги на информацию прямо тут, на этой странице. Возможно, найдутся ещё покупатели и Вы сможете выбрать наибольшую цену. Стартовая цена 1 рубль. Кто больше? Если никого не найдётся, то я переведу Вам этот рубль на любой указанный счёт, хоть в Швейцарии. По рукам? А потом мы вдвоём такое замутим! Ого-го! Надо вывести их на чистую воду.


Поблагодарили за сообщение: алекс шаркин | Еразим

За активное участие в жизни форума 

Аскер


  • Сообщений: 9 536
  • Благодарностей: 8 416

  • Был 22.05.20 23:45

Марш читать проект похода Дятлова, протокол допроса Масленникова, Письма в организации, где работали туристы гр.Дятлова, Протокол допроса Уфимцева и еще до кучи разных документов
Я их все читал. Какие из них до 15 февраля?
А потом ответьте, пожалуйста, на мой вопрос из- номера Х от 14-22 сегодня, от ответа на который вы увильнули.
Я вам ответил. Игривое настроение не позволило вам это увидеть.

Добавлено позже:
Вас за язык никто не тянул.
Это он вас за язык так тянет. Эеэлпишник-двоечник. Пытается наводящими вопросами выдавить ответ из вас, а потом присвоить его себе. Дегтярев в детском саду..
« Последнее редактирование: 06.03.19 22:05 »

алекс шаркин


  • Сообщений: 3 605
  • Благодарностей: 1 684

  • Расположение: уфа

  • Заходил на днях

И они могут проявится.
Насколько понял -проявились именно вы ?
Я не Эзоп ,я ещё только учусь..

За активное участие в жизни форума 

Аскер


  • Сообщений: 9 536
  • Благодарностей: 8 416

  • Был 22.05.20 23:45

Вот, например, с чего вы взяли, будто бы из того, что я пишу, следует, что постановление о прекращении дела было отменено судом?
Извините. Был неправ. Пытался найти некую логику в ваших словах. Оказалось - зря. И зря вас сравнил по аналитическим способностям с Анной Русских - у нее гораздо выше. Она так же продолжает считать записку февральской - но она хотя бы какую-то теорию выстраивает о заседании суда от 15 февраля. А у вас просто много букаф ни о чем.
К чему ваши многословные рассуждения о содержании Рееба под стражей? Никаких данных об этом нет, и по прекращенным делам под стражей не держат.
И к чему ваши рассуждения об особых отношениях прокуроров и судей в маленьких городках? Из записки очевидно что таких отношений у Темпалова с судьей нет. Может и оправдать - но тогда и обжалование неминуемо.

А чем вас еще апрельская дата не устраивает - я честно не понял.


Поблагодарили за сообщение: Katinas | bvv910 | Дмитрий Карягин

netreader


  • Сообщений: 386
  • Благодарностей: 109

  • Расположение: Москва

  • Был 08.05.21 00:47

то мешает свердловским уточнить любую деталь у Темпалова без навязчивых церемоний? Почему свердловские не могут уточнить - просто и без кривляний -  у самого Хакимова всё, что связано с контактом Хакимова и Дятлова?
Ну, это простой вопрос. Свердловским как снег на голову сваливается некий зампрокурора (я, собственно, не уверен, что это был Ураков). Понятно, что этот зампрокурора свои полученные в Москве задачи и установки с местными не обсуждал, а дело то (важное, на высоком контроле!) не движется. У свердловских были, полагаю, основания предполагать, что по головке их не погладят и самое время поискать крайнего. Простой как три копейки, тов Темпалов на эту роль подходит очень хорошо. Вот его и допрашивают несколько, гм, с пристрастием (и наверняка в присутствии высокой шишки). "Со слов не судим" (и на всякий случай конвой за дверью, очень возможно). И конечно, сам Темпалов понимал, под кого копают, поэтому свои февральские действия зубрил как отче наш. Нисколько не удивительно поэтому, что он пять раз вспомнил февраль на одном листочке.

 
И тут интересно бы понять, на чём была основана уверенность Иванова.
Какие были основания в апреле предполагать иное? На тот момент головной болью следствия был вопрос "почему все бросили и срочно ушли из палатки и от костра?", а вовсе не "от чего умерли?"

Вот почему вдруг облпрокуратура так ретиво взялась за февральские события, которые, собственно, никакого действительного отношения к делу (в  его апрельском виде и состоянии) не имели?
Так к расследованию это и не имело отношения,  проявилась типичная аппаратная реакция на грозовые тучи наверху.

Добавлено позже:
В апреле уже никто не решается упоминать "большой ураган" и в закрывающем постановлении об этом феноме нет ни одного слова
Вот только в мае появляется записка для ЦК КПСС, как бы резюмирующая. И в этой записке, уже после майских находок, опытный аппаратчик Дроздов на голубом глазу уверяет членов ЦК, что туристы стали жертвами урагана. Товарищ Дроздов сознательно врет, или ЦКистов не стали перегрудать подробностями вроде странных травм? Так или иначе, что в марте, что в мае по партийной  линии последовательно продвигалась версия урагана. Не думаю, что апреле было по другому, поэтому версия следователя(!) про
ураган вполне могла быть востребована.

Добавлено позже:
"Найдя" нож Кривонищенко в овраге, он обвинил "четверку в овраге" в смерти "двойки у костра": эта предъява - русским по-белому в закрывающем постановлении. И всех туристов - в бестолковости, неорганизованности и психологической неадекватности.
Какая экспрессия  =-O
Ничего такого ("обвинил" и т.п) в постановлении, разумеется, нет. Наоборот - явно указана "стихийная сила", которую туристы  "преодолеть были не в состоянии". Говоря по русски - вины туристов нет, любые их действия не могли привести к спасению. И причем тут гибель Юр и нож Кр-ко в овраге? Юр, насколько помнится, ножом не резали.

Если им нужен доклад по телефону - у Темпалова есть телефон.
Телефонные беседы с зампрокурора республики не ведутся по обычному телефону, и очень вряд ли в ивдельской прокуратуре была спецсвязь. А вот в областной она должна была быть. Так что телефонный доклад Темпалова именно из Свердловска не исключен.

Добавлено позже:
А вот то, что кто-то не позволил ивдельскому прокурору допросить ключевого свидетеля - это таки да.
Вообше то допрос начлагпункта должен был, хотя бы устно, санкционировать его начальник (в Ивделе, полагаю). Кто такой "без году неделя" Коротаев с его запиской для этого начальника? Тут вопрос личных отношений, формального запроса ведь не было.

Добавлено позже:
По раздетым до белья трупам с явными телесными повреждениями?
"Срывая с себя одежду, кидали ее в костер" (с) чей то допрос. Вот она, правда жизни в тогдашнем понимании. А вы тут драматизируете с послезнанием.

Добавлено позже:
И кто были те, кто побывал на месте до поисковиков? То есть, они и побывали на месте, и дело возбудили. Имя, имя их назовите!
Так они названы. Тов Темпалов - пишет записку тов Коротаеву 12 февраля. Тов Чудинов - проводит допрос аж 6 февраля. Это же  все тайное "второе дело". А потом эти же товарищи лицемерно делают вид, что расследуют только одно дело, от 26 февраля. Но когда же они успевают расследовать еще и второе дело, с допросом Хакимова и т.п? Если принять замысел местных  художников, Темпалов с Чудиновым днем в рабочее время расследуют дело явно (что подтверждено докУментами за их подписями в деле), а тайно они его же расследуют в ночную смену и по выходным. Горят, тыкскыть, на работе товарищи по приказу кровавой гэбни  %-)
« Последнее редактирование: 07.03.19 03:21 »

Иван Иванов


  • Сообщений: 8 882
  • Благодарностей: 2 323

  • Был сегодня в 19:26

Не, так не пойдёт. Вас за язык никто не тянул. Ваши слова? Ваши. Они коррелируют со словами Владимир (из Екб) о том, что якобы "первое" уголовное дело было возбуждено потому что Вы отвечали мне вместо него. Всё правильно? То есть, "те ребята", которые побывали на МП до начала поисков, и которые возбудили "первое" дело, оставили там необычную улику. Понимаете? Они одновременно и были на месте первыми, и возбудили дело. Да ещё и наследили. А Вы смогли найти эту улику! И не хотите поделиться своими знаниями. А вдруг кто помимо Вас тоже её найдёт и присвоит себе авторство? Чем доказывать будете, что первым сказали "мяу"? Ото ж. Но я понимаю, что мы живём сейчас при капитализме. Поэтому, бизнес есть бизнес. Предлагаю взять меня в долю, либо просто продать мне инсайд. Но, как честный человек, объявляю торги на информацию прямо тут, на этой странице. Возможно, найдутся ещё покупатели и Вы сможете выбрать наибольшую цену. Стартовая цена 1 рубль. Кто больше? Если никого не найдётся, то я переведу Вам этот рубль на любой указанный счёт, хоть в Швейцарии. По рукам? А потом мы вдвоём такое замутим! Ого-го! Надо вывести их на чистую воду.
Юстина, существует точка зрения Владимира Дмитриевича и точка зрения И.И. Это  два , совершенно независимых друг от друга , исследования и в основу этих работ положены совершенно различные исходные данные. Так вот, исходя из результатов проделанной работы, у меня нет принципиальных разногласий с Владимиром Дмитриевичем по вопросу существования второго дела, спорным остаётся один момент - где это второе дело находится? Тут мнения разделились. Ответ на этот вопрос должна дать затеянная СК проверка, поэтому, я весь в ожидании. Думаю, Владимир Дмитриевич тоже.
« Последнее редактирование: 07.03.19 07:06 »

murzik


  • Сообщений: 337
  • Благодарностей: 301

  • Был 07.07.19 06:04

Юстина, существует точка зрения Владимира Дмитриевича и точка зрения И.И. Это  два , совершенно независимых друг от друга , исследования и в основу этих работ положены совершенно различные исходные данные. Так вот, исходя из результатов проделанной работы, у меня нет принципиальных разногласий с Владимиром Дмитриевичем по вопросу существования второго дела, спорным остаётся один момент - где это второе дело находится? Тут мнения разделились. Ответ на этот вопрос должна дать затеянная СК проверка, поэтому, я весь в ожидании. Думаю, Владимир Дмитриевич тоже.
Наличие второго дела так же эфемерно как и существование снежной пещеры, а вы уже собрались искать место хранения. Эльдорадо с Шамбалой. Постарайтесь как то прояснить ситуацию, а то вторая страница общих фраз, может, все таки, шокируете публику той самой уликой, каким нить удостоверением работника КГБ, найденном на перевале?
Странно как то, не всплыл ни один человек, допрошенный по "второму делу". А ведь вполне могли допрашивать одних и тех же манси, например. И где прятались неизвестные следователи по второму делу, в чулане Ивдельской прокуратуры?
« Последнее редактирование: 07.03.19 07:40 »


Поблагодарили за сообщение: Юстина

Максим Ю.Д.


  • Сообщений: 1 902
  • Благодарностей: 997

  • Расположение: Хырхыровка

  • Был вчера в 21:09

    • Мой канал
Юр, насколько помнится, ножом не резали.
Дорошенко:
http://interhit.org/img/2018-03/22/7a6oga6sxnloen761g7fyvfly.jpg
http://interhit.org/img/2018-03/22/4fyorulxaiec4ursnjeyih9jv.jpg
Кривонищенко:
http://interhit.org/img/2018-03/05/480c7mjwvzlf1v213ef78dsah.jpg
http://interhit.org/img/2018-04/27/fmjbqr502yqw0ly6ix0kg3g37.jpg

Резнанную рану горла Дорошенко зашивали во время съемки в морге. Попозже опишу в своей теме как и зачем это делали.
Сокрытие убийства ГД инсценированием несчастного случая. Улики и факты: https://taina.li/forum/index.php?topic=10528.0

Владимир (из Екб)


  • Сообщений: 6 666
  • Благодарностей: 7 922

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 08.04.24 14:57

Оффтоп (текст не по теме)
для новенькой в преддверии дня 8 марта можно узнать про алгоритм? Я действительно не в курсе.
Ответ дан через л/с.

Moon

  • Только чтение

  • Сообщений: 6 441
  • Благодарностей: 2 681

  • Была 19.06.21 00:36

Я их все читал. Какие из них до 15 февраля?Я вам ответил. Игривое настроение не позволило вам это увидеть.
Может, и вправду читал... Но ни шиша не понял? Иначе откуда такие глупости?
   
Цитирование
« Ответ #2484 : вчера в 14:22 »А ну ка расскажите, на кой черт нужен Хакимов с его знаниями контрольного срока, когда этот срок еще не истек?
Свердловск не позднее 15 февраля по любому. http://kalendata.ru/1959/

---------
  кстати,Аскер, давно хочу стросить, а где те материалы по Золотареву, за   которые КП отваливала Вам гонорары?
« Последнее редактирование: 07.03.19 12:25 »


Поблагодарили за сообщение: lastochka

Юстина


  • Сообщений: 606
  • Благодарностей: 586

  • Была 19.01.21 14:10

Юстина, существует точка зрения Владимира Дмитриевича и точка зрения И.И. Это  два , совершенно независимых друг от друга , исследования и в основу этих работ положены совершенно различные исходные данные. Так вот, исходя из результатов проделанной работы, у меня нет принципиальных разногласий с Владимиром Дмитриевичем по вопросу существования второго дела, спорным остаётся один момент - где это второе дело находится? Тут мнения разделились. Ответ на этот вопрос должна дать затеянная СК проверка, поэтому, я весь в ожидании. Думаю, Владимир Дмитриевич тоже.
Иван Иванов, а какая лично у Вас точка зрения? Как лично Вы пришли к выводу о существовании второго уголовного дела? Давайте обсудим! А то у Вас пока только общие фразы. Начнём тогда со статьи под псевдонимом И.И.Иванов. Это Ваша статья? Могу я на неё ссылаться в дискуссии с Вами?

Vasya

  • Заблокирован

  • Сообщений: 6 925
  • Благодарностей: 2 629

  • Был 22.08.19 21:33

кстати,Аскер, давно хочу стросить, а где те материалы по Золотареву, за   которые КП отваливала Вам гонорары?
Как где? Давно опубликованы.
Вы телеграмму "от Сталина" не читали?

Юстина


  • Сообщений: 606
  • Благодарностей: 586

  • Была 19.01.21 14:10

Может, и вправду читал... Но ни шиша не понял? Иначе откуда такие глупости?
Аскер всё верно сказал - 15 февраля контрольный срок ещё не истёк. Он истекает в 24 часа.

Добавлено позже:
Онли фо Иван Иванов!
Оффтоп (текст не по теме)
Иван Иваныч Иванов прошёл войну и был здоров,
Хоть регулярно принимал на грудь.
Но вот в один прекрасный день Иваныч сел на бюллетень
И не встаёт с него ни на чуть-чуть.
Его стучали молотками академики, профессора любовно тыкали в живот,
Но каждый вечер он по понедельникам в лабораторию фекалии несёт.
И вот, когда герой наш, наконец, отчаялся,
Он с похмела набрал козырный телефон,
И молвил слёзно, мол, пришлите мне начальника!
Я брал Берлин, пущай меня починит он!
Припев:
Ведь ничего нет невозможного для врача, для неотложного,
По его квалификации нет учёных степеней.
Но где приносит извинение наше здравоохранение,
Там кудесники линейные вам помогут всех верней. (с)

ЗЫ: Я помогу Вам выйти из за... заблуждения. Но сначала нужно мне сказать симптомы, т.е. - что это за необычная улика и как Вы пришли к выводу, что есть второе дело.
« Последнее редактирование: 07.03.19 13:35 »