Детализация событий на склоне - стр. 9 - Криминальные - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Детализация событий на склоне  (Прочитано 42326 раз)

0 пользователей и 8 гостей просматривают эту тему.

За активное участие в жизни форума 

Rubl


  • Сообщений: 5 409
  • Благодарностей: 4 871

  • Расположение: Сибирь-матушка

  • Был 10.05.20 14:21

Детализация событий на склоне
« Ответ #240 : 04.10.19 10:56 »
Рубль, вам не надо думать вообще... за вас все продумано в начале темы по следам...
Когда приезжал в гости к Кунцевичу Либекки,  то Шаравин и Брусницын сообщили, что видели цепочку следов шеренгой... Глубоко вдавленных в снег... и не зафиксированных в у.д... я думаю они имели ввиду следы в районе кедра... о которых я упоминал.
*SMOKE*
Всегда надо думать... своей головой... *SMOKE*
Не претендую на ваши лавры и лучшее знание УД... *SMOKE*
Я вижу следы деятельности посторонних... говорю об этом... *SMOKE*
Далее предоставляю все вам... *SMOKE*
Окно на Кедре... В 70 метрах настил... Думаю, что метрах в 70 в другую сторону можно было БЫ найти еще один настил... Их там должно было быть несколько... *SMOKE*
На 90% уверен в том, что туристов ждали в верховьях Лозьвы... Или не ждали, просто было что-то типа оцепления... *SMOKE*
Поищите старые карты этого района... Включая дореволюционные... Рудники... Васильевка... Другие села... Судоходная пристань на Ауспии... Куча просек... Одна из аккурат к месту гибели туристов вела... Заросла или ее поддерживали... Не знаю... *SMOKE*
Тем, кто помнил эти времена и знал эти места, в 1959 году должно быть не более 60 лет... *SMOKE*
Это очередная чушь. Вы там не были. Я говорила с теми кто был. Пройти мимо можно легко
*SMOKE*
Ну вы же тоже там не были... в чем вопрос... *SMOKE*
Даже поисковики спустились к Кедру... Не понимайте буквально... Вы и сейчас не пройдете мимо Кедра незаметно, если там кто-то будет... А тогда и подавно... Люди у Кедра, люди на настиле... Не пройдете никак... *SMOKE*
― А я не буду ему ответ писать. Я ему ответ нарисую! (с) Шарик


Поблагодарили за сообщение: Посредник

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская


  • Сообщений: 15 532
  • Благодарностей: 17 004

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

Детализация событий на склоне
« Ответ #241 : 04.10.19 11:06 »
Rubl, я специально выясняла этот вопрос у Шуры Алексеенкова. Пройти мимо Кедра по руслу ручья возможно легко, единственное что дальше начинается настоящий плотный лес и поисковики чисто визуально привлеклись этим местом. Давайте эту тему закроем. Просто никакого ТУПИКА в этом месте нет, как некоторые думают, что чуть ли не лбом в кедр упрешься. Это тоже пояснение для тех , кто догматично абсолютизирует воспоминания.

Добавлено позже:
Вывод здесь один, сами ребята это место бы не нашли, наоборот, в случае ракетной и прочей надуманной некоторыми опасности, они могли бы вполне углубиться далее в глубь леса.
« Последнее редактирование: 04.10.19 11:09 »
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml

За активное участие в жизни форума 

Rubl


  • Сообщений: 5 409
  • Благодарностей: 4 871

  • Расположение: Сибирь-матушка

  • Был 10.05.20 14:21

Детализация событий на склоне
« Ответ #242 : 04.10.19 11:40 »
Rubl, я специально выясняла этот вопрос у Шуры Алексеенкова. Пройти мимо Кедра по руслу ручья возможно легко, единственное что дальше начинается настоящий плотный лес и поисковики чисто визуально привлеклись этим местом. Давайте эту тему закроем. Просто никакого ТУПИКА в этом месте нет, как некоторые думают, что чуть ли не лбом в кедр упрешься. Это тоже пояснение для тех , кто догматично абсолютизирует воспоминания.
*SMOKE*
Не закроем... пока... *SMOKE*
Зачем вы затыкаете собеседнику рот, когда вам говорят очевидные вещи... *SMOKE*
Я не слепой... Я вижу эту фотографию...

 *SMOKE*
Кедр стоит в идеальном месте... И целенаправленно если идти к Лозьве, мимо него не пройдешь... *SMOKE*
Можно, конечно, сказать, мол, а могли и пройти! *SMOKE*
Угу... А еще могли пихты ночью рубить одним ножом с колотушкой... *SMOKE*
В походных условиях... Зачем вас соваться в лес, когда перед вами такая прекрасная "дорога"... *SMOKE*
Я вам больше скажу... Место под Кедром выбрано не случайно... *SMOKE*
И выбирали его опытные люди... Которые прекрасно знали, что туристы пойдут именно здесь... *SMOKE*
Это место идеально даже в том случае, если ждать не туристов, а просто охотиться *SMOKE*
Все прекрасно видно даже на схемах... *SMOKE*
Верьте своим глазам...  *SMOKE*
― А я не буду ему ответ писать. Я ему ответ нарисую! (с) Шарик


Поблагодарили за сообщение: Посредник

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская


  • Сообщений: 15 532
  • Благодарностей: 17 004

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

Детализация событий на склоне
« Ответ #243 : 04.10.19 12:32 »
Rubl, иногда я думаю,что уровень вашего мышления такой же как уровень роликов которые вы постите в раздел Шутки юмора. Ниже плинтуса.  В детализации не привязываясь к версиям Саша пытается вывести внутреннюю логику событий. Логика же событий некриминального характера такова, что туристы не при каких условиях не должны были оказаться у кедра. Они должны были вернуться по своей лыжне к лабазу и далее назад ко 2 северному в случае аварии. Об этом говорил Аксельрод в фильме первого канала. Разговоры о том, что кто то телепатически знал что туристы вдруг ни с того ни с сего прибегут к кедру да еще по 4ПЛ.ну даже не знаю. Стыдно.

Предупреждение администрации
Комментарий: Нарушение п. 2.1 Правил форума
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml


Поблагодарили за сообщение: Реликт

За активное участие в жизни форума 

Rubl


  • Сообщений: 5 409
  • Благодарностей: 4 871

  • Расположение: Сибирь-матушка

  • Был 10.05.20 14:21

Детализация событий на склоне
« Ответ #244 : 04.10.19 12:37 »
 *SMOKE*
А мне не стыдно *SMOKE*
Хотя бы потому, что я Саше никак не противоречу... *SMOKE*
В плане того, что туристов убивали, я с ним очень даже солидарен... *SMOKE*
Наоборот, дополняю его в том, что место под Кедром было выбрано вогулами (или кем там) вполне осознанно *SMOKE*
Это вам должно быть стыдно... читаете наискосок... Я говорю "брито", а вы возражаете что стрижено *SMOKE*
― А я не буду ему ответ писать. Я ему ответ нарисую! (с) Шарик

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская


  • Сообщений: 15 532
  • Благодарностей: 17 004

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

Детализация событий на склоне
« Ответ #245 : 04.10.19 12:40 »
*SMOKE*
А мне не стыдно *SMOKE*
Хотя бы потому, что я Саше никак не противоречу... *SMOKE*
В плане того, что туристов убивали, я с ним очень даже солидарен... *SMOKE*
Наоборот, дополняю его в том, что место под Кедром было выбрано вогулами (или кем там) вполне осознанно *SMOKE*
Это вам должно быть стыдно... читаете наискосок... Я говорю "брито", а вы возражаете что стрижено *SMOKE*
Именно выбрано и туристов туда привели, вы же пишете о засаде и куче настилов.
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml

За активное участие в жизни форума 

Rubl


  • Сообщений: 5 409
  • Благодарностей: 4 871

  • Расположение: Сибирь-матушка

  • Был 10.05.20 14:21

Детализация событий на склоне
« Ответ #246 : 04.10.19 12:49 »
Именно выбрано и туристов туда привели, вы же пишете о засаде и куче настилов.
*SMOKE*
Привели когда ветки на Кедре были уже обломаны *SMOKE* И настил уже был на своем месте... *SMOKE*
Про кучу настилов - два-три... Но я не могу этого доказать... Как и вы не можете опровергнуть... Я просто в этом уверен... процентов на 50... Смысла спорить не вижу... *SMOKE*
Шел сильный снег... На открытой местности костер развести было нельзя... его заваливало снегом... *SMOKE*
Поэтому его развели под кроной Кедра... *SMOKE*
Ветра не было... По крайней мере внизу... *SMOKE*
Почему настил именно в овраге? Вот это действительно хороший вопрос... *SMOKE*
― А я не буду ему ответ писать. Я ему ответ нарисую! (с) Шарик

Саша Ветер

  • Автор темы
  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 945
  • Благодарностей: 1 566

  • Был 13.11.19 23:57

Детализация событий на склоне
« Ответ #247 : 04.10.19 14:28 »
 *SMOKE*
Веточки также являются маркером... того, что никто особо не заботился в районе кедра о заметании следов... об этом говорят и брошенные за Кедр тела... и костер... и палатка.. Нужно понимать... кому то было безразлично  на следы... чужие там не ходят... и кто то не думал... что придут и найдут... староверы так себя не ведут... Так ведут себя  .. Те... Кто... Рассчитывал прибраться потом.. Либо те кто покинул после этого эти места... навсегда... но здесь нужно подумать.. Хорошо подумать... оленегонные тропы рядом.. А тут трупы кругом. Нехорошо это.. Очень не хорошо.. Кто бы это  мог быть..

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская


  • Сообщений: 15 532
  • Благодарностей: 17 004

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

Детализация событий на склоне
« Ответ #248 : 04.10.19 15:50 »
Оленегонные тропы раньше весны не нужны. Но по ним могут придти на охоту вогулы. Вероятность, что трупы будут обнаружены вогулами очень высока. В свою очередь вогулы могли не опасаться, что сюда забредет кто то еще в их охотничьи угодья до окончания срока похода туристов и начала поисков. Также в этом районе могла появиться еще какая нибудь туристическая группа, теоретически.
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml

Саша Ветер

  • Автор темы
  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 945
  • Благодарностей: 1 566

  • Был 13.11.19 23:57

Детализация событий на склоне
« Ответ #249 : 04.10.19 16:22 »
 *SMOKE*
Может быть и такое: кара настигла там... А каратели люди из других паулей..  И это не их угодья... Могло быть и по другому.. Вогулы эти совсем дикие и обособленные... Лесные люди.. И им на следы плевать.. Ушли в тайгу... на другое место..   Могло быть и третье... они рассчитывали показать замерзание... Они сами погибли.  Их мороз убил... Вот это самое умное для местных... показали что там следы только туристов.. Как могли... на сколько ума хватило... а не нашли бы так прибрались бы потом... но кто такой умный? Не побоялся и палатку оставить... и знак лося... не уж то Сашка... Шаман... с братьями... Авторитет свой поднял до небес... хозяином тайги себя возомнил...

За активное участие в жизни форума 

Rubl


  • Сообщений: 5 409
  • Благодарностей: 4 871

  • Расположение: Сибирь-матушка

  • Был 10.05.20 14:21

Детализация событий на склоне
« Ответ #250 : 04.10.19 16:32 »
 *SMOKE*
Сейчас самое время начать делать "официальные" заявления о том, что там были военные... *SMOKE*
Типа, полигон охраняли... Ждали или искали рокету...*SMOKE*
Но давайте подключим к этому вопросу логику... И получится, что даже один взвод военных должен оставить после себя кучу следов... Консервные банки... Проторенная лыжня... Пакеты от сухпая... Следы от палаток... Да и костерок командиру нужен хороший... А не тот что был под Кедром... Вы когда-нибудь видели военных, после которых в поле не остается следов пребывания? Я - нет. Разве что был один случай... но я о нем не знаю... *SMOKE*
Кто же мог там быть? *SMOKE*
Поляна возле Кедра вытоптана. Лыжню поисковики не обнаружили. Но это не говорит о том, что ее не было вообще... Охотничьи лыжи... Широкие... В снег уходят по минимуму... След от них долго не держится... *SMOKE*
Вспоминаем дневник группы... "Идем по проторенному следу манси"... Такого не может быть... Охотничьи лыжи изначально придуманы для того, чтобы идти по снегу и не торить лыжню... *SMOKE*
Но за проторенную охотничью лыжню легко принять след, по которому прошли несколько человек друг за другом... особенно по пухляку... Группа людей... Скорее всего немаленькая... Дятловцы в дневнике ошиблись... *SMOKE*
Итак, что мы имеем... Несколько человек на охотничьих лыжах... Не военные... Прошли прямо перед группой Дятлова... И еще несколько могли "пасти" группу...
Вогулы? Почему нет... *SMOKE*
Бардак за собой лесные не оставляют... По лыжне их никогда не найдешь... Много огня не надо... Настил срубил, оленьей шкурой накрылся и спит... Где настил там и дом... *SMOKE*
« Последнее редактирование: 04.10.19 16:32 »
― А я не буду ему ответ писать. Я ему ответ нарисую! (с) Шарик


Поблагодарили за сообщение: adelauda_glasha

Саша Ветер

  • Автор темы
  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 945
  • Благодарностей: 1 566

  • Был 13.11.19 23:57

Детализация событий на склоне
« Ответ #251 : 04.10.19 16:34 »
 *SMOKE*
По раскладке... удалось показать... Что Тибо умер позже Золотарева... Дубинина Людмила, умерла раньше Тибо... Саша Колеватов умер раньше Люды...
Проверяем логику со стороны убийц...

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская


  • Сообщений: 15 532
  • Благодарностей: 17 004

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

Детализация событий на склоне
« Ответ #252 : 04.10.19 16:45 »
Я бы не торопилась с раскладом по очередности смертей. Поставила бы вопрос так, кто умер раньше Люда или Тибо? Одномоментно ли были нанесены однотипные травмы Золо и Люде и почему?

Добавлено позже:
Итак, получается , что Люда и Золо умерли раньше Тибо.  А Колеватов раньше Люды.

Добавлено позже:
Из чего видно, что Колеватов умер раньше Люды? (И видимо, Золотарева)

Добавлено позже:
Из тождественности травм Золотарева и Люды я делаю вывод об одномоментности их нанесения. Но чем обусловлена одномоментность? Они оставались последними живыми и их так изуверски добили? Если не они оставались последними, почему так же не добили Тибо?
« Последнее редактирование: 04.10.19 17:00 »
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml

За активное участие в жизни форума 

Rubl


  • Сообщений: 5 409
  • Благодарностей: 4 871

  • Расположение: Сибирь-матушка

  • Был 10.05.20 14:21

Детализация событий на склоне
« Ответ #253 : 04.10.19 17:04 »
 *SMOKE*
Интересный момент... Если про блокнот в руке Золотарева не вранье, то получается что?.. *SMOKE*
Человеку наносят смертельную травму. После нее блокнот в руках не удержишь... *SMOKE*
Укладывают тело в овраге... *SMOKE*
Как в руке Золотарева появился блокнот?
Либо его специально сунули ему в руку... Либо в овраге он был еще жив и сумел достать блокнот... Чтобы что? *SMOKE*
Зачем засовывать умирающему или трупу блокнот в руку? Абсолютно незачем... *SMOKE*
Получается, Семен умирал уже в овраге и пытался что-то записать... Оставить хотя бы слово о том, что произошло... а может и оставил, но слова размыло водой *SMOKE*
Отсюда можно сделать вывод... Если Семена уложили в овраге первым... то когда укладывали остальные трупы, не могли не заметить блокнот в его руке... Тем более что пленку из его фотоаппарата вытащили... а блокнот не изъяли... получается, что Семена как минимум укладывали в овраг последним... Либо на тот момент, когда все четверо уже лежали в овраге, он был еще жив... *SMOKE*
Вопрос в том, не чушь ли эта история с блокнотом... Никому нельзя верить... *SMOKE*
― А я не буду ему ответ писать. Я ему ответ нарисую! (с) Шарик

Саша Ветер

  • Автор темы
  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 945
  • Благодарностей: 1 566

  • Был 13.11.19 23:57

Детализация событий на склоне
« Ответ #254 : 04.10.19 17:14 »
 *SMOKE*
Сначала убили Дорошенко, потом Кривонищенко, потом  Колеватова,  потом Люду... Потом попался Золотарев, и Тибо... осталось вписать сюда тройку на склоне... Тройка на склоне помещается между Кривонищенко и Колеватовым.. Предварительный итог: Дорошенко, Кривонищенко, Дятлов, Рустем, Зина, Колеватов, Люда, Золо, Тибо... И убитый горем Юра Юдин...

Добавлено позже:
 *SMOKE*
С точки зрения Символизма в ручье... И комплексе склон... ручей... кедр.. . Происходит следующее...
« Последнее редактирование: 04.10.19 17:16 »

За активное участие в жизни форума 

Rubl


  • Сообщений: 5 409
  • Благодарностей: 4 871

  • Расположение: Сибирь-матушка

  • Был 10.05.20 14:21

Детализация событий на склоне
« Ответ #255 : 04.10.19 18:08 »
 *SMOKE*
Я с вашего позволения пока порассуждаю об этих вогулах.
Итак, вспомним: группа неустановленных лиц шла прямо перед туристами. Шла друг за другом на охотничьих лыжах.. Так, что туристы приняли лыжню группы лиц за проторенную лыжню одного охотника, чего в принципе быть не может *SMOKE*
Шли по мансийским знакам. Совпадение? Не думаю. Тропа была им известна *SMOKE*
В большом огне не особо-то и нуждались. Суровые таежные люди *SMOKE*
Теперь самое интересное... Из фотоаппарата вытащили пленку... Дневники исчезли выборочно... *SMOKE*
Это при том, что уровень образования в то время у них стремился к нулю... Анямовы... Бахтияровы Павел, Петр, Сергей... Куриков... Куда ни кинь - везде в протоколах написано "с моих слов записано верно, мне прочитано"... *SMOKE*
Вогулы не умели читать по русски... А кто-то и говорил через переводчика... Какое уж тут образование...*SMOKE*
Тогда как сортировали то, что написано в дневниках? *SMOKE*
И самое главное - как дремучие вогулы вытащили пленку из фотоаппарата, который был у Золотарева? Они даже не знали с какой стороны подойти к этой шайтан-машине... *SMOKE*
Имею мнение, что среди вогулов был как минимум один очень образованный вогул... Который умел читать и знал как вытащить пленку из фотоаппарата... *SMOKE*
А может этим "образованным" вогулом был вовсе не вогул... А Ремпель, например *SMOKE*
― А я не буду ему ответ писать. Я ему ответ нарисую! (с) Шарик


Поблагодарили за сообщение: adelauda_glasha

Саша Ветер

  • Автор темы
  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 945
  • Благодарностей: 1 566

  • Был 13.11.19 23:57

Детализация событий на склоне
« Ответ #256 : 04.10.19 18:57 »
 *SMOKE*
Скорее уж Неволин... Ремпель был дома..

За активное участие в жизни форума 

Rubl


  • Сообщений: 5 409
  • Благодарностей: 4 871

  • Расположение: Сибирь-матушка

  • Был 10.05.20 14:21

Детализация событий на склоне
« Ответ #257 : 04.10.19 19:18 »
Веточки также являются маркером... того, что никто особо не заботился в районе кедра о заметании следов... об этом говорят и брошенные за Кедр тела... и костер... и палатка.. Нужно понимать... кому то было безразлично  на следы... чужие там не ходят... и кто то не думал... что придут и найдут... староверы так себя не ведут... Так ведут себя  .. Те... Кто... Рассчитывал прибраться потом.. Либо те кто покинул после этого эти места... навсегда... но здесь нужно подумать.. Хорошо подумать... оленегонные тропы рядом.. А тут трупы кругом. Нехорошо это.. Очень не хорошо.. Кто бы это  мог быть..
*SMOKE*
А если ушли за уральский хребет?
Камусовые охотничьи лыжи. Фирн. По каменным грядам можно и без лыж.
А там кстати тоже было куда пойти...
 *SMOKE*
Да и в конце концов... Что мешало уйти по лыжне группы Дятлова? Точнее, рядом с ней, но не гуськом, а шеренгой... Поди потом найди следы... *SMOKE*
― А я не буду ему ответ писать. Я ему ответ нарисую! (с) Шарик


Поблагодарили за сообщение: adelauda_glasha

Саша Ветер

  • Автор темы
  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 945
  • Благодарностей: 1 566

  • Был 13.11.19 23:57

Детализация событий на склоне
« Ответ #258 : 04.10.19 20:43 »
 *SMOKE*
У кого какие мысли по поводу предложенной мной раскладке очередности  гибели ребят?Только обоснованно. 

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская


  • Сообщений: 15 532
  • Благодарностей: 17 004

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

Детализация событий на склоне
« Ответ #259 : 04.10.19 20:54 »
У меня особенных возражений нет. Но стоит подумать над травмами Колеватова. К какой группе травмированных его отнести.
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml

За активное участие в жизни форума 

Rubl


  • Сообщений: 5 409
  • Благодарностей: 4 871

  • Расположение: Сибирь-матушка

  • Был 10.05.20 14:21

Детализация событий на склоне
« Ответ #260 : 04.10.19 21:38 »
Сначала убили Дорошенко, потом Кривонищенко, потом  Колеватова,  потом Люду... Потом попался Золотарев, и Тибо... осталось вписать сюда тройку на склоне... Тройка на склоне помещается между Кривонищенко и Колеватовым.. Предварительный итог: Дорошенко, Кривонищенко, Дятлов, Рустем, Зина, Колеватов, Люда, Золо, Тибо... И убитый горем Юра Юдин...
У кого какие мысли по поводу предложенной мной раскладке очередности  гибели ребят?Только обоснованно.
*SMOKE*
Попробую обосновать... Только без обид... *SMOKE*
Трупы Дорошенко и Кривонищенко нашли первыми... и автоматически был сделан вывод, что они погибли первыми... потом их раздевали чтобы утеплиться и все такое... *SMOKE*
Этот вывод был сделан ДО нахождения всех трупов... И превратился в стереотип... который так или иначе влияет на всех, кто знаком с официальной версией... в том числе и на меня... *SMOKE*
Но чу! Брысь, стереотипы... Давайте на минутку представим, что мы не в курсе официальной версии... И все трупы найдены в феврале, а не по весне... Официальная версия еще не успела сложиться... *SMOKE*
Дано: маршрут группы прописан через верховья Лозьвы. Верховья Лозьвы - это ее притоки, в том числе их окрестности - овраг, Кедр... *SMOKE*
А "Перевал в верховья Лозьвы" - это сейчас тот самый перевал Дятлова, на котором стоит памятник *SMOKE*
Итого... Группа шла по маршруту от лабаза... но внезапно решила его изменить и поставить палатку на склоне Холатчахля.
Через Долину Лозьвы они идти либо не хотели, либо было опасно. Скорее всего и то и другое Повернули назад, чтобы обойти *SMOKE*
В результате мы имеем два трупа под Кедром, четыре в овраге и три на склоне. Эти трое пытались уйти с маршрута и спастись.
Теперь смотрим на травмы *SMOKE*
Коля Тибо - удар в голову. Потеря ориентации во времени и пространстве. Умер быстро.
Семен, Людмила. Травмы ребер, несовместимые с жизнью. Жить оставалось минут по пятнадцать максимум...
Саша Колеватов. Возрожденный упомянул "подвижность щитовидного хряща". Щитовидный хрящ - это кадык. Удар по нему в лучшем случае делает человека инвалидом, в худшем это смерть. Для Александра смертельно было и то, и то.
*SMOKE*
Итого... четыре самых серьезных травмы, четыре трупа.
 *SMOKE*
Кривонищенко. Ожог на ноге. Сам он вряд ли лазил в костер и жег себе ногу.
Дорошенко. Пена изо рта.
Очень похоже на пытку и издевательства
 *SMOKE*
Три трупа на склоне. Они уходили. Убегали. Но их догнали.
Итого, как я все это вижу
*SMOKE*
Издевательства над Дорошенко и Кривонищенко имели место быть только в одном случае: оказать помощь им никто не мог физически.
Следовательно, остальная группа была уже либо мертва, либо ее разделили и ребята спасались от смерти по отдельности.
Думаю, что были еще живы. Но не могли прийти на помощь.
 *SMOKE*
Первыми погибли и оказались недееспособными четверка из оврага. переломы ребер, удар в голову, удар в кадык. Сложно сказать, но как минимум два человека пытались прийти на помощь Юрам.
Далее - Дорошенко и Кривонищенко обездвижены, но еще живые. Они не представляют угрозы.
Поэтому идет погоня за теми, кто поднимается по склону.
Почему Зина поднялась дальше всех? Нормальное поведение нормальных мужчин... Сначала Игорь задерживал преследователей, Рустем уводил Зину. Затем Рустем сказал Зине "Спасайся, я их задержу"... Или что-то типа того... Вступил в бой с преследователями... Получил удар в голову...
Потом догнали Зину...
 *SMOKE*
В это время внизу умирали от Холода два Юры. Скорее всего их сторожили. А может и просто оставили связанными. На морозе невозможно освободиться от веревок... *SMOKE*
Бред, конечно. Но в нем что-то есть...
Чтобы расставить все по своим местам, нужно проследить какие вещи и на ком были... На форуме есть таблица вещей...
Так что пока я ее не примеряю на свое предположение - можно считать мой пост бредом сивой кобылы... *SMOKE*
И Юры вполне могли погибнуть первыми.
Только вот меня смущает, что одежду могли срезать вовсе не с трупов, а просто с обездвиженных или связанных людей.
 *SMOKE*
Спасибо за внимание.
― А я не буду ему ответ писать. Я ему ответ нарисую! (с) Шарик


Поблагодарили за сообщение: adelauda_glasha

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская


  • Сообщений: 15 532
  • Благодарностей: 17 004

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

Детализация событий на склоне
« Ответ #261 : 05.10.19 09:56 »
Вчера рыла блокноты Григорьева. Интересный момент, который был мной ранее упущен. Там где они со студентом роют снег и находят шкуру. Так вот указано, что они рыли полутарометровый снег в районе кедра. И тут же в другом источнике нахожу для чего нужна шкура .
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml

Реликт

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 565
  • Благодарностей: 8 290

  • Расположение: Сибирь

  • Был 10.07.20 19:36

Детализация событий на склоне
« Ответ #262 : 05.10.19 10:59 »
Оффтоп
« Последнее редактирование: 06.10.19 11:59 от Саша Ветер »

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская


  • Сообщений: 15 532
  • Благодарностей: 17 004

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

Детализация событий на склоне
« Ответ #263 : 05.10.19 13:18 »
Интересен так же анализ КАСа по Вечернему Отортену. Он приводит свидетельства поисковиков, которые видели в дневниках в палатке записи за 2 февраля. Аж за 2 февраля!!!. Из чего он сделал вывод, что ребята успели побывать на Отортене.
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml


Поблагодарили за сообщение: arfaxad

onanimus


  • Сообщений: 1 822
  • Благодарностей: 480

  • Расположение: Воронеж

  • Был сегодня в 03:45

Детализация событий на склоне
« Ответ #264 : 05.10.19 15:37 »
Оффтоп
« Последнее редактирование: 06.10.19 11:58 от Саша Ветер »

Саша Ветер

  • Автор темы
  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 945
  • Благодарностей: 1 566

  • Был 13.11.19 23:57

Детализация событий на склоне
« Ответ #265 : 06.10.19 05:45 »
 *SMOKE*
Ответьте сами на эти вопросы по быту... а я поправлю вас..

Добавлено позже:
 *SMOKE*
Свидетельство поисковиков о записях 2 февраля фейк...

Добавлено позже:
 *SMOKE*
Есть и ещё два варианта раскладки по очередности... все они привязаны к определённым версиям... точки расставит анализ смэ..

Добавлено позже:
 *SMOKE*
Тело Люды,  куртки нет... два свитера... это ещё раз говорит о том, что Тибо не видел живую Люду у Кедра... он обязательно отдал бы ей куртку и валенки...

Добавлено позже:
 *SMOKE*
Но может он был мёртв?  У Люды и Тибо травмы смертельны... 20 минут и все... но по одежде Люды можно сделать вывод что она своими ногами дошла до места у Кедра... и даже была у костра... носки рваные... штаны обожжены.. И рваные..

Добавлено позже:
 *SMOKE*
Одежда на Тибо лучшей сохранности... О беге говорит скомканый носок в валенках...

Добавлено позже:
 *SMOKE*
Какой вывод можно сделать...
« Последнее редактирование: 06.10.19 06:00 »

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская


  • Сообщений: 15 532
  • Благодарностей: 17 004

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

Детализация событий на склоне
« Ответ #266 : 06.10.19 08:36 »
У кедра ковбойка Тибо. Странно, что он не видел Люду, если раздевался.
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml

onanimus


  • Сообщений: 1 822
  • Благодарностей: 480

  • Расположение: Воронеж

  • Был сегодня в 03:45

Детализация событий на склоне
« Ответ #267 : 06.10.19 08:45 »
Оффтоп
« Последнее редактирование: 06.10.19 11:57 от Саша Ветер »

Саша Ветер

  • Автор темы
  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 945
  • Благодарностей: 1 566

  • Был 13.11.19 23:57

Детализация событий на склоне
« Ответ #268 : 06.10.19 14:10 »
 *SMOKE*
Я думаю что вся группа в одно время у кедра не была... никогда... такое возможно было только в связанном состоянии... и вероятность этого не большая..

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская


  • Сообщений: 15 532
  • Благодарностей: 17 004

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

Детализация событий на склоне
« Ответ #269 : 06.10.19 15:09 »
На Тибо и Золо обувь из за которой определить их принадлежность к костру невозможно. Прожженные носки дятловедами же трактуются пока однозначно, сидели и пихали ноги в огонь. Но так ли это? Или они были связаны и не могли изменить положение ног?
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml