Детализация событий на склоне - стр. 10 - Криминальные - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Детализация событий на склоне  (Прочитано 42313 раз)

0 пользователей и 2 гостей просматривают эту тему.

Саша Ветер

  • Автор темы
  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 945
  • Благодарностей: 1 566

  • Был 13.11.19 23:57

Детализация событий на склоне
« Ответ #270 : 06.10.19 17:42 »
 *SMOKE*
Ещё раз... одежда на Людмиле говорит мне о том, что она имела возможность какой то период времени перемещаться самостоятельно.. Она в этот период времени... спустилась своими ногами до района кедра... а так же смогла утеплить одну ногу... Я не могу пока сказать... была ли на ней куртка... и одел ли эту куртку Золотарев...

Добавлено позже:
 *SMOKE*
Также можно  совершенно точно сказать... что контроль за её действиями как и за действиями всех членов группы Игоря, осуществлялся периодически... причём туристов периодически избивали в моменты силового контроля.  Почему это был переодический контроль... объясняется физиологией... Напавшие на группу были не роботы. А люди...

Добавлено позже:
 *SMOKE*
Костёр... Для чего он был нужен?  Где одежда Дорошенко и Кривонищенко?  Костёр поможет отделить  ошибочные предположения от истинных...

Добавлено позже:
 *SMOKE*
Костёр развели либо Дятловцы либо посторонние, но не снежный человек и инопланетяне... Это верное утверждение.. Посторонние могли его развести до трагедии, во время или после трагедии... Это тоже верное утверждение...

Добавлено позже:
 *SMOKE*
Дятловцы могли его развести чтобы пережить ночь... до утра.. Согреться и дождаться помощи... если была послана группа к палатке за вещами... но это значит.. Что часть группы была сильно травмирована... И не все могли двигаться самостоятельно...

Добавлено позже:
 *SMOKE*
Это верное предположение.. Из него следует, что угроза жизни миновала... От внешнего источника агрессии..

Добавлено позже:
 *SMOKE*
В районе костра находятся два тела... раздеты оба... травмированны... Руки и ноги обморожены.. Но суставы не сломаны... В кишечнике пища... органы зрения.. Слуха.. Не повреждены.. Значит эти люди могли перемещаться самостоятельно... и бороться с холодом... но они мертвы... что говорит мне о насильственной смерти. У источника света и тепла... следовательно... если даже все было так как сказал... то на них напали вновь... либо после убийства отправленных за одеждой либо до погони за ушедшими за одеждой... но тогда ушли бы все одетые... и все пять дошли бы до палатки... так как у кедра здоровые люди... что могло помешать?  Наличие других раненых.. Но они не у костра.. А в овраге.  Почему? Значит в овраге мог быть костёр? 

Добавлено позже:
 *SMOKE*
Наблюдается некая нелогичность в самостоятельных действиях группы, при исключении посторонних сил... в защитных действиях от холода и голода... Следовательно, посторонние силы были и мешали выживанию группы... заставляя их совершать неверные действия...

Добавлено позже:
 *SMOKE*
Раз так, то характер силовых воздействий на группу будет зависеть от степени агрессивности напавших и соответственно от их принадлежности к какому то определенному классу... сословию... Роду... соц статуса принадлежности... Убить девять человек.. Это не одного и не двух зарезать...

Добавлено позже:
 *SMOKE*
Из кандидатов. На отморозков... По различным факторам подходят только Вогулы... Обитающие в тех местах...

Добавлено позже:
 *SMOKE*
Мотивация: шизофрения на основе архаичных ценностей..
« Последнее редактирование: 06.10.19 19:00 »

За активное участие в жизни форума 

Rubl


  • Сообщений: 5 409
  • Благодарностей: 4 871

  • Расположение: Сибирь-матушка

  • Был 10.05.20 14:21

Детализация событий на склоне
« Ответ #271 : 06.10.19 18:41 »
Значит в овраге мог быть костёр?
*SMOKE*
На 98% уверен в том, что костер там был... *SMOKE*
Костер возле подобных сооружений - как спутник возле планеты... Он чаще есть, чем его нет... *SMOKE*
Исключение - если настил сделан для охоты на зверя... *SMOKE*
Также засидки делают на деревьях... Метрах на пяти-четырех... Обламывают ветки с обзором на сторону, откуда ждут зверя... *SMOKE*
Сейчас для этого есть всякие приблуды, а в тайге приходится довольствоваться сидением на ветке или импровизированной "лавочке" между сучьями... *SMOKE*
Которая кстати и делается из веток, которые обламывают для обзора... *SMOKE*
Так что почерк Кедра и настила явно охотничий... *SMOKE*
К тому же на краю леса, под склоном... *SMOKE*
Потому я и говорю что там вполне могли быть еще настилы... Но их не нашли... *SMOKE*

Добавлено позже:
 *SMOKE*
Если на туристов оказывали давление... Стрельбой в воздух... например...
То строго в воздух стрелять не получится... *SMOKE*
Немного над головой... Сбоку... Под ноги...
Но никто и никогда не обследовал металлоискателем деревья на перевале... *SMOKE*
А при стрельбе в деревьях должна остаться дробь или картечь... *SMOKE*
След от картечи еще можно увидеть...
А от дроби нет... *SMOKE*
Кто знает... Может и в Кедре или рядом до сих пор внутри какая-нибудь дробь троечка... *SMOKE*
Целенаправленно никто и никогда не искал... *SMOKE*
Только Кунцевич обнаружил на месте палатки пулю... И решил что она пулеметная... *SMOKE*
Какая нафиг пулеметная... В то время еще было нарезное оружие как раз под такие пули... *SMOKE*
К тому же если это не фейк, то пуля найдена практически целой... То есть на момент падения потеряла убойную силу и просто упала в снег... *SMOKE*
Вывод - стреляли издалека... Километров с полутора...
И от места палатки до леса примерно столько же... *SMOKE*
« Последнее редактирование: 06.10.19 19:01 »
― А я не буду ему ответ писать. Я ему ответ нарисую! (с) Шарик


Поблагодарили за сообщение: adelauda_glasha

Саша Ветер

  • Автор темы
  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 945
  • Благодарностей: 1 566

  • Был 13.11.19 23:57

Детализация событий на склоне
« Ответ #272 : 06.10.19 19:13 »
 *SMOKE*
Стоит только убрать посторонних и группа выживает до утра возвращается к палатке... и выдвигается даже не в полном составе обратно... и доходит до 2 северного а далее на 41... Трое точно должны были дойти.. Это закон... и верное утверждение..

Добавлено позже:
 *SMOKE*
Только больные шизофренией могли убить девять туристов.. Признаки данного заболевания читаются в смэ.

Добавлено позже:
 *SMOKE*
А кто бы это мог быть.. И ответ однозначен: шаманы и одурманеные шаманизмом охотники... Шаман это прежде всего больной человек.. Шизофреноманьяк..

Добавлено позже:
 *SMOKE*
Маньяк постоянно вылезает из этого шамана... Он до того вошел в роль... что совершил множество читаемых профи ошибок... изобличающих его и делающих узнаваемым под маской менква... Лицом религиозного садиста извращенца...

Добавлено позже:
 *SMOKE*
Он знал как бьет лось... кусает медведь... режет волк... рвет рассомаха.. Он все это видел и знал... вкус крови сводил его с ума и придавал новые силы для продолжения шабаша..

Добавлено позже:
 *SMOKE*

Убираем маньяка на склоне... и получаем девять трупов с ножевыми и огнестрелом... Плюс к этому отсутствие палатки и следов на склоне...

Добавлено позже:
 *SMOKE*
Как найти его? Как спровоцировать..?... Как определить кто он... по фото некоторых охотников? Можно ли вообще по фото человека сказать маньяк он или нет?
« Последнее редактирование: 06.10.19 19:38 »

Саша Ветер

  • Автор темы
  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 945
  • Благодарностей: 1 566

  • Был 13.11.19 23:57

Детализация событий на склоне
« Ответ #273 : 06.10.19 21:54 »
 *SMOKE*
Я конечно же понимаю, что высший уровень мышления недоступен вам... мне приходится объяснять базовые моменты своих выводов, приводя упрощенные примеры... но практически все на перевале говорит о маньяке и пульсирующей агрессии...

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская


  • Сообщений: 15 532
  • Благодарностей: 17 004

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

Детализация событий на склоне
« Ответ #274 : 06.10.19 22:00 »
А как же совместное сидение у костра с убийцами? В какой из моментов?

Добавлено позже:
Что об этом говорит из фактов?
« Последнее редактирование: 06.10.19 22:04 »
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml

Саша Ветер

  • Автор темы
  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 945
  • Благодарностей: 1 566

  • Был 13.11.19 23:57

Детализация событий на склоне
« Ответ #275 : 07.10.19 09:46 »
 *SMOKE*
Сидение у костра с убийцами несомненно было... я думаю это нормально... а кто сидел и разговаривал?  Вопрос сложный и думаю Золотарев с Тибо и Рустемом и Дубининой могли быть у костра в окружении убийц... и разговаривать с ними...

Добавлено позже:
 *SMOKE*
Факты этому есть... это и фотографии костра... И кое какие сложно обьяснимые моменты по одежде... также нужно бы знать вам всем, что маньяки довольно таки часто любят поговорить со своей будущей жертвой... Причём так душевно и мирно... гладя её по волосам...
« Последнее редактирование: 07.10.19 09:50 »

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская


  • Сообщений: 15 532
  • Благодарностей: 17 004

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

Детализация событий на склоне
« Ответ #276 : 07.10.19 09:58 »
Я даже думаю, что и Колеватов мог быть там. Судя по носкам. Мне не нравятся обоженные носки. Это ненормально. Они же не ходили по костру. Нормальный человек будет избегать ... или они ног не чувствовали..
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская


  • Сообщений: 15 532
  • Благодарностей: 17 004

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

Детализация событий на склоне
« Ответ #277 : 07.10.19 12:13 »
Оффтоп (текст не по теме)
Саша Ветер, возможно  такое, что вы захотите поделиться с нами своими наблюдениями и выводами по Туринской Плащанице?  ( Конечно, не здесь, а там где это было бы уместно. )Тема важная.
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml

Саша Ветер

  • Автор темы
  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 945
  • Благодарностей: 1 566

  • Был 13.11.19 23:57

Детализация событий на склоне
« Ответ #278 : 07.10.19 13:18 »
 *SMOKE*
Пришла пора вновь заострить внимание на смэ... выделив ключевые моменты... и кое что из совокупности их... можно определить касаемо движения в районе кедра... и конечно же показать некоторым бабкам... и дедкам . Что никакого пресс давления не производилось на тела...

Добавлено позже:
 *SMOKE*
Ты связан по рукам и ногам.. Крепко накрепко скованы мышцы кожаными ремнями.  Смотри как умирает твоя группа. .  Как им больно, холодно и голодно... Смотри и мучайся... ты ничем теперь им не поможешь... И сам замерзнешь.. Но мы добрые.  Мы тебя удавим...
« Последнее редактирование: 07.10.19 13:39 »

За активное участие в жизни форума 

Rubl


  • Сообщений: 5 409
  • Благодарностей: 4 871

  • Расположение: Сибирь-матушка

  • Был 10.05.20 14:21

Детализация событий на склоне
« Ответ #279 : 07.10.19 16:25 »
Сидение у костра с убийцами несомненно было... я думаю это нормально... а кто сидел и разговаривал?  Вопрос сложный и думаю Золотарев с Тибо и Рустемом и Дубининой могли быть у костра в окружении убийц... и разговаривать с ними...
*SMOKE*
Разрешите дополнить... это важно... *SMOKE*
Я уже давно пришел к выводу, что туристы какое-то время находились в одной компании с будущими палачами *SMOKE*
Причина этому якобы поздний подъем... Выход в три часа дня, типа... Прошли пару километров и встали на склоне... *SMOKE*
Я пришел к выводу что это просто фуфел... *SMOKE*
Вышли вовремя... Что бы там ни говорили - перешли через перевал... Спустились по склону в верховья Лозьвы... И встретили там НЛУ (Неопознанных Лесных Ушлепков) *SMOKE*
И именно с ними они потеряли время до вечера... *SMOKE*
После чего поняли что нужно от них уходить... Так, чтобы был шанс замести след... Через лес это невозможно... *SMOKE*
На перевале ветер... Фирн... Следов не будет... Есть шанс... *SMOKE*
Поднимаются... Конец дня... Зарывают палатку в снег... Чтобы с первыми лучами солнца обойти верховья Лозьвы... *SMOKE*
Но за ними пришли... И очень быстро... *SMOKE*
― А я не буду ему ответ писать. Я ему ответ нарисую! (с) Шарик


Поблагодарили за сообщение: Посредник

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская


  • Сообщений: 15 532
  • Благодарностей: 17 004

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

Детализация событий на склоне
« Ответ #280 : 07.10.19 19:07 »
*SMOKE*
Стоит только убрать посторонних и группа выживает до утра возвращается к палатке... и выдвигается даже не в полном составе обратно... и доходит до 2 северного а далее на 41... Трое точно должны были дойти.. Это закон... и верное утверждение..

Добавлено позже:
 *SMOKE*
Только больные шизофренией могли убить девять туристов.. Признаки данного заболевания читаются в смэ.

Добавлено позже:
 *SMOKE*
А кто бы это мог быть.. И ответ однозначен: шаманы и одурманеные шаманизмом охотники... Шаман это прежде всего больной человек.. Шизофреноманьяк..

Добавлено позже:
 *SMOKE*
Маньяк постоянно вылезает из этого шамана... Он до того вошел в роль... что совершил множество читаемых профи ошибок... изобличающих его и делающих узнаваемым под маской менква... Лицом религиозного садиста извращенца...

Добавлено позже:
 *SMOKE*
Он знал как бьет лось... кусает медведь... режет волк... рвет рассомаха.. Он все это видел и знал... вкус крови сводил его с ума и придавал новые силы для продолжения шабаша..

Добавлено позже:
 *SMOKE*

Убираем маньяка на склоне... и получаем девять трупов с ножевыми и огнестрелом... Плюс к этому отсутствие палатки и следов на склоне...

Добавлено позже:
 *SMOKE*
Как найти его? Как спровоцировать..?... Как определить кто он... по фото некоторых охотников? Можно ли вообще по фото человека сказать маньяк он или нет?
Помниться мы в закрытом режиме еще с Викторией разбирали  фото предполагаемых убийц по психотипам и пришли к любопытным выводам. Насколько этично здесь публиковать ? Одно можно сказать точно как минимум два человека были склонны к проявлению крайней жестокости. Твои выводы бесценны. Можно было бы оправдать это ритуальной схемой , но полностью не получиться. На г. Народной грабителей просто постреляли.
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml

Саша Ветер

  • Автор темы
  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 945
  • Благодарностей: 1 566

  • Был 13.11.19 23:57

Детализация событий на склоне
« Ответ #281 : 07.10.19 23:31 »
 *SMOKE*
Я хотел рассмотреть вновь некие ключевые моменты в смэ.

Добавлено позже:
 *SMOKE*
В принципе я их знаю боле менее на память... но все же текст может дать новую пищу для размышлений.. Ведь и я стал более умней чем был день или год назад...

Добавлено позже:
 *SMOKE*
Перед началом кропотливой работы по анализу имеющегося смэ в у.д... хочется напомнить, что Возрожденный безусловно талантливый человек... но на момент исследований тел ребят... он был на уровне малыша в песочнице под присмотром родителей... Он не понимал и спустя 20 лет.. С чем столкнулся.. Так же как и Возрожденный 99,9 процентов населения форумов по тематике Дятловцев, не понимают куда она сунули свои короткие извилины . Иногда смотрю сотни тем... и ловлю себя на мысли что читаю размышления детей... не владеющих системным анализом...

Добавлено позже:
 *SMOKE*
В смэ можно выудить схему перемещения вещей и установить причины её повреждений... так же можно легко жонглировать фактами указывающими на присутствие посторонних и причинами смерти... если знать на уровне боевых искусств способы нанесения увечий и причинения смерти человеку... так же необходимо иметь в голове, или на рабочем столе, базу данных по совершению преступлений маньяками современности...

Добавлено позже:
 *SMOKE*
Ну и конечно самому уметь входить в шкуру следователя и преступника...

Добавлено позже:
 *SMOKE*
Смотрел соседние темы с моей... начитавшись меня все кинулись чего там восстанавливать на склоне... некоторые артисты продолжают сеять на форуме бред... Дело первых идиотов придумавших карликов арктиды сорни най змею колесо прыгающий сугроб и ещё немыслемое количество умственных извращений над истинными причинами трагедии, живо и всегда будет жить... Ясно даже пионерам что во втором северном ребят не убивали... и фотографии из похода подлинные... но нет... желание извратить все присуще пользователям данных форумов... показать каждому свое я... на фоне первого сказавшего, ту или иную глупость... и нет ничего странного в том, что этот шабаш продолжается годами... Такова природа ума современного скучающего дятловеда.. Ютуб также полон роликами идиотов..  С умными выражениями лиц.. Несут ересь... да так, что даже родственники погибших ребят начинают верить бесам...

Добавлено позже:
 *SMOKE*
Итак, я предложил схему гибели девяти туристов на склоне... с уточнениями кто и за кем умирал... схема эта не окончательно выверена... И требует проверки иными методами... включая и экстрасенсорику по "квантовым" отпечаткам на местности... я изучал снимки поисковиков... и нашёл некоторые фигуры на их снимках относящиеся к прошедшим событиям... конкретно я могу показать на одном из снимков пять человек с дубинами... в районе жертвенника... Я понимаю что это... И знаю что увидеть прошлое возможно... и возможно даже зафиксировать увиденное...

Добавлено позже:
 *SMOKE*
Можно также воспользоваться старым методом испрошения мертвецов... А именно погибших ребят... оживив их в некоторых странных информационных  формах полевых структур... и они будут давать информацию... Я смотрел клоунов на ютубе  которые как бы общаются с мертвыми... Это действо не выдерживает серьёзной критики... Шизоиды не знают... что произойдёт с ними... если кто нибудь из них действительно войдёт в контакт с мертвыми...
« Последнее редактирование: 08.10.19 00:26 »

Саша Ветер

  • Автор темы
  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 945
  • Благодарностей: 1 566

  • Был 13.11.19 23:57

Детализация событий на склоне
« Ответ #282 : 08.10.19 00:35 »
 *SMOKE*
Я люблю слушать кладбищенские истории... после них нужно хорошо промывать мозги, в растворе современной физики и химии...

Добавлено позже:
 *SMOKE*
Я не люблю слушать версии про гибель ребят... про шпионов и ракеты... и прочую чушь... особенно если их рассказывает очередная бездарность... служившая где то там в бункере в тайге... или в кабине при штабе... Вопрос: а кто тогда связал и развязал Игоря Дятлова ставит их в тупик... Проблема в другом.  Таких фактов разрущающих накорню все версии окромя моей.. Больше трёх.. и если человек узнав их продолжает брехать и дальше про корабли и борозды от них в синем небе и на брезенте палатки... то Увы... вам всем принимающим в этом участие...
« Последнее редактирование: 08.10.19 00:45 »

Саша Ветер

  • Автор темы
  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 945
  • Благодарностей: 1 566

  • Был 13.11.19 23:57

Детализация событий на склоне
« Ответ #283 : 08.10.19 10:30 »
 *SMOKE*
Повреждения на лицах ребят.. Оставлены обувью м металлическими предметами.. Ввиде пряжек,  топоров, молотков... пуговиц... Рассмотрим лицо Зины... Точки оставлены обувью подошвой нагретой возможно в костре.. В именно вот такими гвоздиками..

Добавлено позже:
 *SMOKE*
Далее идут горячие металлические предметы.. Ну допустим пряжки... молотки и топоры.. Молотки и топоры лесников... Бывают разные... для тиснения шкур и клеймения... у многих ребят на лбах выжжены клейма... Тавро... круглое... это у Игоря... Золотарева... Колеватова...
« Последнее редактирование: 08.10.19 10:34 »

За участие в жизни форума 

Мишаня


  • Сообщений: 12 908
  • Благодарностей: 17 835

  • Заходил на днях

Детализация событий на склоне
« Ответ #284 : 08.10.19 10:46 »
Оффтоп
« Последнее редактирование: 08.10.19 10:48 от Саша Ветер »

Саша Ветер

  • Автор темы
  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 945
  • Благодарностей: 1 566

  • Был 13.11.19 23:57

Детализация событий на склоне
« Ответ #285 : 08.10.19 10:47 »
 *SMOKE*
Кто-то наступил сапогом на лицо Зины.. И гвоздики отпечатались на коже... сапог был не новый... А довольно изношен... Причём перед этим этот человек грел ноги у костра.. Подошва нагрелась и гвоздики соответственно тоже...

Добавлено позже:

Добавлено позже:

Добавлено позже:
 *SMOKE*
След этого сапога есть и на склоне... возможно это лыжный ботинок..

Добавлено позже:
  *SMOKE*
Поищите подошвы лыжных ботинок того времени.. И разместите..
« Последнее редактирование: 08.10.19 11:01 »

Саша Ветер

  • Автор темы
  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 945
  • Благодарностей: 1 566

  • Был 13.11.19 23:57

Детализация событий на склоне
« Ответ #286 : 08.10.19 17:23 »
 *SMOKE*
Связывание группы Игоря преследовало несколько целей: подавление сопротивления... обессиливание... и убийство...

Добавлено позже:
 *SMOKE*
Кто хочет что то добавить?

Добавлено позже:
 *SMOKE*
С кого бы начать... в моем списке первым значится Юра Дорошенко... Самый сильный... предположительно был убит первым... это логично... с точки зрения человека...
« Последнее редактирование: 08.10.19 17:26 »

За активное участие в жизни форума 

Rubl


  • Сообщений: 5 409
  • Благодарностей: 4 871

  • Расположение: Сибирь-матушка

  • Был 10.05.20 14:21

Детализация событий на склоне
« Ответ #287 : 08.10.19 17:32 »
Кто хочет что то добавить?
Позвольте мне... *SMOKE*
А что если мы допустим следующее.
Туристы перешли через перевал. Какое-то время провели в незнакомой компании *SMOKE*
А после этого им дали понять, что вперед идти нельзя *SMOKE*
Туристы сделали вид, что возвращаются к лабазу... А сами остановились на ночь на склоне... Чтобы идти дальше... В обход, с утра... *SMOKE*
Для комсомольцев это верное решение... И правильное... *SMOKE*
А вот для НЛУ это уже мотив для того чтобы психануть... *SMOKE*
Более того... Туристы же не ботаники... Они отстаивали маршрут, спорили... Скорей всего...  *SMOKE*
Был конфликт, определенно *SMOKE*
Туристы ушли назад... НЛУ решили проверить, так ли это... *SMOKE*
Что они делали, когда нашли палатку на склоне? Первым делом обрушили скаты... *SMOKE*
Все... Туристы как в мешке... *SMOKE*
Далее все так как было... *SMOKE*
― А я не буду ему ответ писать. Я ему ответ нарисую! (с) Шарик

Саша Ветер

  • Автор темы
  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 945
  • Благодарностей: 1 566

  • Был 13.11.19 23:57

Детализация событий на склоне
« Ответ #288 : 08.10.19 17:36 »
 *SMOKE*
Вот теперь я эксгумирую и препарирую малоизученное смэ...
АКТ №2

СУДЕБНО-МЕДИЦИНСКОГО ИССЛЕДОВАНИЯ ТРУПА ГРАЖДАНИНА

ДОРОШЕНКО Юрий Николаевич, 21 года

   4-го марта 1959 года согласно постановлению прокуратуры Свердловской области от 3-го марта 1959 года Судебно-медицинскими экспертами Областного бюро судебно-медицинской экспертизы Свердловской области ВОЗРОЖДЕННЫМ В.А. и ЛАПТЕВЫМ И.И. в присутствии государственного советника юстиции III класса КЛИНОВА Н.И., прокурора криминалиста ИВАНОВА Л.И., и понятных тов.тов. ГОРДО С.Д. и НАСКИЧЕВА К.В. в помещении морга центральной больницы управления п/ящик № Н-240 при дневном освещении и солнечной погоде произведено исследование трупа гражданина ДОРОШЕНКО Юрия Николаевича 21-го года, для определения причины смерти и ответов на вопросы, указанные в постановлении.

Обстоятельства дела

   23 января 1959 года самодеятельная группа туристов в составе 10 человек вышла в лыжный поход по маршруту Ивдель – гора Отортен. От участка 2-й Северный в лыжный поход пошло 9 человек. 1-го февраля 1959 года группа начала восхождение к горе Отортен и вечером разбила палатку у высоты 1079.

  В ночь на 2-е февраля при невыясненных обстоятельствах произошла гибель всех 9-ти человек.

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская


  • Сообщений: 15 532
  • Благодарностей: 17 004

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

Детализация событий на склоне
« Ответ #289 : 08.10.19 17:36 »
Да, Сашенька, вот фото от следа  каблука на склоне.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


А фото подошвы лыжного ботинка ты привел правильное. У моих родителей были такие лыжные ботинки со скосами на каблуке.
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml

Саша Ветер

  • Автор темы
  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 945
  • Благодарностей: 1 566

  • Был 13.11.19 23:57

Детализация событий на склоне
« Ответ #290 : 08.10.19 17:47 »
 *SMOKE*
Обращаем внимание: есть постановление... есть два паталогоанатома... Присутствуют в солнечный день Иванов... Клинов... И два понятных... Да ещё каких...
И становится понятным... что дело это особой важности...
Интересна и краткая история... маршрут сделан до горы Отортен.. Делал его Игорь... и записал... Записи прочли Иванов и Клинов.. Чётко указана гибель : в ночь с первого на второе... февраля.. Похоже этому утверждению нашлись опять же записи... и вероятно фотографии были уже проявлены .. Чётко указано что все погибли... а ведь трупы найдены не все...

Добавлено позже:
 *SMOKE*
Либо это майская перепечатка с правкой... Либо Клинов знал уже 4 марта... что все погибли...
« Последнее редактирование: 08.10.19 17:49 »

За активное участие в жизни форума 

Rubl


  • Сообщений: 5 409
  • Благодарностей: 4 871

  • Расположение: Сибирь-матушка

  • Был 10.05.20 14:21

Детализация событий на склоне
« Ответ #291 : 08.10.19 20:18 »
Да, Сашенька, вот фото от следа  каблука на склоне.
Имеющие глаза да увидят... *SMOKE*
На фото след от двух каблуков... *SMOKE*
Человек, который оставил эти следы, стоял, сделав упор на правую ногу... поэтому левая отпечаталась на фирне меньше... И стояла на фирне не полностью, а как бы немного наискосок...*SMOKE*
Вальяжная позиция... *SMOKE*
Первое, что нужно было сделать следствию - показать следы следопытам... лесным людям... Манси... *SMOKE*
Но их не то чтобы не допустили к следам... И не опрашивали... манси сами не горели желанием... Лапотали там что-то на своем... *SMOKE*
А ведь остатки следов могли сказать о многом *SMOKE*

Добавлено позже:
 *SMOKE*
Хотя я не прав... в деталях... *SMOKE*
Все наоборот... Попробуйте сами... *SMOKE*
Человек стоял на фирне... Но движение начал с правой ноги... Поэтому каблук отпечатался четче, так как на него перенесли вес тела... *SMOKE*
О чем нам это говорит? *SMOKE*
О том, что с правой ноги начинает движение преимущественно левша *SMOKE*
Правша обычно делает шаг левой ногой... *SMOKE*
теперь посмотрим на препарируемую СМЭ... *SMOKE*
Николай Тибо-Бриньоль... Травма черепа с правой стороны... Правый висок... *SMOKE*
Значит, его бил левша... *SMOKE*
Правша не может ударить так ни прикладом, ни дубиной, ничем... *SMOKE*
Вернее может, но для этого ему нужно либо попасть в определенные условия, либо очень сильно изловчиться... Наотмашь, например... Чем-то тяжелым... *SMOKE*
Не представляю сие возможным... При любых обстоятельствах... *SMOKE*
А вот у Рустема травма с левой стороны... Но не такая серьезная, как у Тибо... *SMOKE*
Вывод: бил правша, но не так сильно, как Тибо... *SMOKE*
Либо удар был нанесен не в драке... *SMOKE*
« Последнее редактирование: 08.10.19 20:35 »
― А я не буду ему ответ писать. Я ему ответ нарисую! (с) Шарик

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская


  • Сообщений: 15 532
  • Благодарностей: 17 004

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

Детализация событий на склоне
« Ответ #292 : 08.10.19 20:39 »
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml

За активное участие в жизни форума 

Rubl


  • Сообщений: 5 409
  • Благодарностей: 4 871

  • Расположение: Сибирь-матушка

  • Был 10.05.20 14:21

Детализация событий на склоне
« Ответ #293 : 08.10.19 20:41 »
Дмитриевская, я тоже обратил на это внимание...

Добавлено позже:
 *SMOKE*

Добавлено позже:
След в два раза меньше, чем от следа каблука... *SMOKE*
Нечеткий... *SMOKE*
Вывод... *SMOKE*

Добавлено позже:
Но лично меня смущает только одно... *SMOKE*
Следы сохранились несколько недель... причем не столбики... а вдавленные... *SMOKE*
На перевале... *SMOKE*
Надо найти этому разумное объяснение... *SMOKE*
Иначе получится что следы оставлены максимум за пару-тройку дней до появления поисковиков... *SMOKE*
Либо просто изумительно повезло с погодой за несколько недель... *SMOKE*
Простите, Саша Ветер, но от этого аргумента не уйдешь... *SMOKE*
Он как бельмо на глазу... *SMOKE*
« Последнее редактирование: 08.10.19 20:57 »
― А я не буду ему ответ писать. Я ему ответ нарисую! (с) Шарик

Саша Ветер

  • Автор темы
  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 945
  • Благодарностей: 1 566

  • Был 13.11.19 23:57

Детализация событий на склоне
« Ответ #294 : 08.10.19 21:13 »
 *SMOKE*
Сейчас разбирается смэ...
наружный осмотр :

  Труп мужчины, правильного телосложения; поза трупа: верхние конечности отведены в плечевых суставах кверху по направлению к голове, в согнутом положении в локтевых суставах, а также в области суставов пальцев. Нижние конечности вытянуты. Голова повернута влево.

Добавлено позже:
 *SMOKE*
Интересное наблюдение... В у.д. СМЭ НА Дорошенко размещено первым... а на Тибо последним... Значит ли это что Иванову была известна череда смертей?...

Добавлено позже:
 *SMOKE*
Из данных строк... отмечаю... положение головы.. И положение суставов рук... вероятно поза Дорошенко имеет ту же природу что и поза Людмилы... его тащили подмышки и положили лицом вниз... отсюда положение головы... влево... Друзья не могли так его положить из своего воспитания... Следовательно, перемещали труп не друзья... цель перемещения: освободить место для следующего... И странно... в у.д. Следующей идёт Людмила...

Добавлено позже:
 *SMOKE*
Одежда на трупе: шпательная ковбойка с коротким рукавом синяя в красную клетку, с двумя накладными карманами на 2 пуговицы, ковбойка застегнута на все шесть пуговиц. Майка безрукавка - трикотажная, салатного цвета, трусы и плавки сатиновые синего цвета, трикотажные кальсоны голубые застегнуты на две пуговицы. В области средней трети бедра на внутренней поверхности слева, а справа на передней поверхности имеются разрывы кальсон, размерами 22 х 33 см. справа и 13 х 13 см. слева. На левой ноге две пары трикотажных светлокоричневых носок, с разрывами в области тыла стопы и голеностопного сустава; шерстяные носки белые, с обшитой пяткой, в области переднего отдела стопы на носке имеется обожжонный участок размером 2 х 5 см. темнокоричневого цвета. На правой ноге остатки хлопчатобумажного носка с резинкой цвет носка такой же, как на левой. Шерстяной носок белого цвета. На внутренней поверхности трусов имеется маркировочный ярлык с надписью 5П1513.

Добавлено позже:
 *SMOKE*
Отмечаю: короткий рукав... и на все пуговицы... Следовательно: не было никакого раздевания из за эффекта внутреннего жара...
« Последнее редактирование: 08.10.19 21:34 »


Поблагодарили за сообщение: Дмитриевская

За участие в жизни форума 

Татьяна_Л


  • Сообщений: 6 323
  • Благодарностей: 4 895

  • Расположение: Самарская область

  • Была 21.09.24 01:46

Детализация событий на склоне
« Ответ #295 : 08.10.19 21:36 »
Уважаемый Саша Ветер, я согласна, что достойно пристального  внимания сравнение положение тел  умерших (например очень схожи позы, в которых обнаружены тела Дятлова и Кривонищенко, Колмогоровой и Слободина ) но насчет очередности СМЭ - там вроде они приведены всего лишь в  алфавитном порядке .
Спасибо за понимание.

Саша Ветер

  • Автор темы
  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 945
  • Благодарностей: 1 566

  • Был 13.11.19 23:57

Детализация событий на склоне
« Ответ #296 : 08.10.19 21:37 »
 *SMOKE*
Важный момент:  В области средней трети бедра на внутренней поверхности слева, а справа на передней поверхности имеются разрывы кальсон, размерами 22 х 33 см. справа и 13 х 13 см. слева...

Добавлено позже:
 *SMOKE*
На счёт Алфавита... бывают такие маньяки... убивают по Алфавиту..
« Последнее редактирование: 08.10.19 21:39 »

За участие в жизни форума 

Татьяна_Л


  • Сообщений: 6 323
  • Благодарностей: 4 895

  • Расположение: Самарская область

  • Была 21.09.24 01:46

Детализация событий на склоне
« Ответ #297 : 08.10.19 21:45 »
На счёт Алфавита... бывают такие маньяки... убивают по Алфавиту
И раскладывают по группам так, чтобы в каждой группе  были фамилии  на  одни и теми же буквы - три группы, и в каждой люди с фамилиями на Д и К.
Спасибо за понимание.

Саша Ветер

  • Автор темы
  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 945
  • Благодарностей: 1 566

  • Был 13.11.19 23:57

Детализация событий на склоне
« Ответ #298 : 08.10.19 21:45 »
 *SMOKE*
Какой чёткий размер.13 на 13... квадрат.. Чтобы это значило..? Зачем кому то понадобилось так чётко вырезать ткань кальсон?  А ведь ткань то на фото должна быть тёмного цвета... это я как бы про повязки на голове Тибо... Вспомнил..

Добавлено позже:
 *SMOKE*
Может Юра оставил какую-то надпись на ткани... Каков стандартный размер платка?

Добавлено позже:
 *SMOKE*
Может кто то посторонний вырезал ткань для чистки оружия? Причём вырезано когда тело лежало у костра... на. Спине...

Добавлено позже:
 *SMOKE*
Зачем убийце вырезать ткань? Следы крови убрать? Чьи? Свои? Зачем если он маньяк? Недопустимо оставлять кровь свою на жертве... Ибо по крови придёт жертва ночью и заберется в тебя... и будет вылезать по ночам из тебя...
« Последнее редактирование: 08.10.19 22:03 »


Поблагодарили за сообщение: Дмитриевская

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская


  • Сообщений: 15 532
  • Благодарностей: 17 004

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

Детализация событий на склоне
« Ответ #299 : 08.10.19 23:13 »
Немного вклинюсь с этим следом еще раз. След правого ботинка совершенно явственно расположен поверх следа в одном  х/б носке, который мог оставить Игорь.
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml