Не настил - стр. 89 - Овраг - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Не настил  (Прочитано 485770 раз)

0 пользователей и 33 гостей просматривают эту тему.

PRO_hogiy


  • Сообщений: 538
  • Благодарностей: 770

  • Был вчера в 10:52

Не настил
« Ответ #2640 : 05.08.19 12:23 »
Правый рукав - это твоё эксклюзивное "видение". Никто кроме тебя его не видит. Груда камней выше впадения 1 ручья, протянувшаяся по ПБ 4ПЛ рядом с руслом притока - всё.

https://c.radikal.ru/c39/1908/a4/1b3e362713e2.jpg

Это слияние обмусолили ещё в 13 году, безо всяких рукавов.
А ты "увидел" правый рукав и рисуешь такую ахинею:
https://taina.li/forum/index.php?action=dlattach;topic=7324.0;attach=123816;image
Шура, я редко сюда попадаю, но надо было сразу сказать, что я пренебрег тогда этой разницев в руслах 1 ручья и собственно 4ПЛ, потому как для зимы оно неважно, а времени на работу было крайне мало. Думал Кунцевич мне поможет при топосъемки, а он это проигнорировал.
Естественно, он (SHS) не въехал,
1. что никаких " многочисленных истоков" у 4ПЛ нет, есть притоки основного ручья. Истоки бывают только у основной реки, коий здесь является собственно Лозьва.
2. что это русло (см снимок) 1 р не является продолжением или следствием того "полуручья", что течет рядом с кедром, а оно есть собсвенно 1-й ручей. "Полуручей" уходит вниз (в камни) перед поляной, где собирались поисковики (см фото Якименко 1963 г). Поэтому притоком 1р его можно считать с большим трудом.
3. не надо менять никаких цифр на схеме, там правильно обозначен район кедра и собственно этот "полуручей" выше по течению от кедра. Цифру просто некуда было ставить, что бы не нагромождать одно на другое. тогда уж точно разобраться было бы еще труднее. Для некоторых... во всяком случае...

Добавлено позже:
Скорее всего это группа Блинова. Но может и не Блинова.
Это снимок с Приполярного в другой год. Блинов ходил на северный, если говорить о 1959.
Это типичная привычка отдельных "сверхразвитых" дятловедок пихать все что попало не разбираясь в том, что сами говорят. Но сейчас отдельные птички опять побегут к нянечкам своего детсада жаловаться...

*****************************************

Предлагаю разделить мухи и котлеты...:

Ваша оценка пресс конференции от 26 июня в целом
Кунцевич ее заявлял, как желание не дать прокуратуре сесть в лужу совершить ошибки при информировании обществеености. Приглашал туда представителей оной. Но если они и были,то тихо сидели и молчали в тряпочку.
Было много слов, но кроме пищи для писания и гонораров журналистов, эффект был незначительный. У меня такое впечатление, что либо никто ничего не понял, либо каждый имел свою "программу передач", а организатором было до фонаря, что получится в результате.
Много говорили вокруг, но то, что на 3 предложенные версии прокуратуры даны ответы, никто не прореагировал. Во всяком случае явно. Были старые перемывания ракет, радиоактивности и ошибок следствия. В общем, "Много шума, из ничего.." (с) В. (наш) Шекспир.

и реальных возможностей адвоката Черноусова ?
Ему еще на предварительном разговоре (днем раньше) было сказано, что есть решение суда об отказе в новом расследовании. Пусть скажет спасибо небезизвестному слону в посудной лавке деятелю под псевдонимом нафвиг.
Если Ченоусов квалифицированный юрист, то он должен знать, что это непроходной вариант.
Поэтому у меня свое личное и сугубое мнение, что это его попытка сделать себе громкое имя в адвокатской среде. Если надеяться на то, прокуратура этого не знает то это предполагаемая оценка ее квалификации. Или завышенные ожидания чуда.

It`s all.
« Последнее редактирование: 05.08.19 12:46 »


Поблагодарили за сообщение: алекс шаркин

SHS

  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 857
  • Благодарностей: 2 291

  • Расположение: планета Земля

  • Был 09.03.24 01:20

Не настил
« Ответ #2641 : 05.08.19 13:08 »
Это?
Возможно, но подобных непонятных фот у меня - целый вагон, из них я постарался выбрать те, на которых видать берега - левый или правый, на этой фоте похоже, что все-таки левый - правый рукав идет вдоль самого правого берега оврага и вечно приходится идти из-за него (из-за ручья) по крутому склону - неудобно.
На той фоте, что выше, где Фадеев, Гусев и я мы стоит прямо рядом с кедром посередине оврага - это его начало, далее он прячется в траве - не сразу и увидишь.

За активное участие в жизни форума 

Григорий Комаров


  • Сообщений: 3 178
  • Благодарностей: 1 142

  • Расположение: новосибирск

  • Был 09.05.23 14:56

Не настил
« Ответ #2642 : 05.08.19 13:42 »
Если Ченоусов квалифицированный юрист, то он должен знать, что это непроходной вариант.
*YES*, только не обязательно квалифицированный. Самый обычный, самый заурядный. Стоит лишь немного покопаться.

Добавлено позже:
Оффтоп (текст не по теме)
Если ты о правом рукаве, то никого, кроме меня с тобой, имею ввиду на форуме - там и не было - а вот Фадеев был и даже посвятил этому целую работу.
Мания величия еще никогда не приводила к добру. Только к ошибкам.
« Последнее редактирование: 05.08.19 13:46 »

За уникальные материалы 

Shura


  • Сообщений: 1 248
  • Благодарностей: 1 715

  • Был 16.08.24 17:41

Не настил
« Ответ #2643 : 05.08.19 16:47 »
Есть вопросы
"На перевал?" - да, но на перевал Урочище!, а не тот через который ребята вышли на отрог к МП.
"Останцы?" - да, но не те, что в районе обелиска, а другие.

перенесли сюда базар про воду...
Этот базар ни в этой теме, ни в другой меня не интересует.
Сюда влез исключительно для читателей, обратить внимание на полную ахинею гидрографии, нарисованной SHS на панораме 59. Про увиденные на рисунках М. и найденные им "круглые поляны" - уже до кучи.

1.
2.
3.
Да мне-то это всё понятно.


Поблагодарили за сообщение: megeor

ninja


  • Сообщений: 2 174
  • Благодарностей: 504

  • Расположение: msk

  • Был 07.01.23 23:59

Не настил
« Ответ #2644 : 05.08.19 16:57 »
"На перевал?" - да, но на перевал Урочище!, а не тот через который ребята вышли на отрог к МП.
"Останцы?" - да, но не те, что в районе обелиска, а другие.
Ниче се, Вам достоверно известно как ребята оказались на мп? Не поделитесь откуда уверенность, что ребята не шли через урочище-«перевал»?

Владимир (из Екб)


  • Сообщений: 6 666
  • Благодарностей: 7 923

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 08.04.24 14:57

Не настил
« Ответ #2645 : 05.08.19 17:06 »
Ему еще на предварительном разговоре (днем раньше) было сказано, что есть решение суда об отказе в новом расследовании. Пусть скажет спасибо небезизвестному слону в посудной лавке деятелю под псевдонимом нафвиг.
Если Ченоусов квалифицированный юрист, то он должен знать, что это непроходной вариант.
Да бросьте тут вводить всех в заблуждение существованием некого "решения суда",  якобы запрещающего проведение нового расследования дела!
Нет такого решения. А то, которое есть- "запрещает" только в воображении тех, кто хочет такого запрета. И- не более того. Согласитесь, что и Вы тоже очень бы не хотели, чтобы дело было возобновлено, и что-то выяснилось, не так ли?
И не следует в который уже раз приписывать NAVIGу грехи, которые он не совершал. Непорядочно это, господин Борзенков!
А "непроходной вариант"  здесь по другой причине. И причина эта находится  не в юридической плоскости.
Если хотите подробней- обязательно разъясню при личной встрече. Надеюсь, избегать её не будете?
« Последнее редактирование: 05.08.19 17:27 »


Поблагодарили за сообщение: Tsygankova Galina | Дед мазая

Tsygankova Galina

  • Заблокирован

  • Сообщений: 10 654
  • Благодарностей: 3 292

  • Расположение: Днепр (Украина)

  • Была 02.01.24 13:17

    • Гипотезы
Не настил
« Ответ #2646 : 05.08.19 17:35 »
Да бросьте тут вводить всех в заблуждение существованием некого "решения суда",  якобы запрещающего проведение нового расследования дела!
Нет такого решения. А то, которое есть- "запрещает" только в воображении тех, кто хочет такого запрета. И- не более того. Согласитесь, что и Вы тоже очень бы не хотели, чтобы дело было возобновлено, и что-то выяснилось, не так ли?
И не следует в который уже раз приписывать NAVIGу грехи, которые он не совершал. Непорядочно это, господин Борзенков!
А "непроходной вариант"  здесь по другой причине. И причина эта находится  не в юридической плоскости.
Если хотите подробней- обязательно разъясню при личной встрече. Надеюсь, избегать её не будете?
Эт точно!
Разворачиваемый текст
И очень бы не хотел проведения расследования трагедии на Чивруае  http://gipotezi.ru/sekretnye-materialy/pereval-dyatlova-na-chivruae
При чем здесь Чивруай? А есть связь между этими событиями...
« Последнее редактирование: 05.08.19 18:23 »

SHS

  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 857
  • Благодарностей: 2 291

  • Расположение: планета Земля

  • Был 09.03.24 01:20

Не настил
« Ответ #2647 : 05.08.19 17:48 »
Сюда влез исключительно для читателей, обратить внимание на полную ахинею гидрографии, нарисованной SHS на панораме 59. Про увиденные на рисунках М. и найденные им "круглые поляны" - уже до кучи.
Слишком много букв - и ни одной фоты в обосновании сего, Шура.
На одной-единственной фоте, что ты выложил, ты сам же и нарисовал то, что хотел - там не видать ничего.
Это для тех же читателей - ручей паралельно правому берегу есть по ФАКТУ, я его показал на фотах - нравится или нет, и то, что вы его не увидели, этот самый факт отнюдь не отменяет - вы много чего там не увидели, а спорите просто так ради спора.
И насчет панорамы - посмотрим на фоту Команева, и сравним с 59 годом - только и всего.
На этом все - не надо из меня делать КАНа-2.

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 985
  • Благодарностей: 15 033

  • Расположение: Челябинск

  • Была сегодня в 18:20

Не настил
« Ответ #2648 : 05.08.19 18:23 »
и ни одной фоты
Взброс фоты - соловьиный язык дятловедения :'(
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980

За уникальные материалы 

Shura


  • Сообщений: 1 248
  • Благодарностей: 1 715

  • Был 16.08.24 17:41

Не настил
« Ответ #2649 : 05.08.19 19:57 »
"Останцы?" - да, но не те, что в районе обелиска, а другие.
megeor, возникло подозрение, что мог не до конца осознать мотивацию вопроса.
Подумал, что отмеченные останцы Вы могли соотнести с моей надписью "останцы" на фото с коптера (было приведено выше). Поэтому уточню: отмеченные Вами останцы и моя надпись "останцы" на снимке с коптера -  это не одно и тоже, это разные места. Моя надпись отражает направление/положение останцев в районе перевала с обелиском.
А в ракурс панорамного фото 59 наши останцы (района перевала с обелиском) вообще не попадают - они далеко справа за кадром.
 

megeor

  • Только чтение

  • Сообщений: 8 019
  • Благодарностей: 6 520

  • Была 17.09.24 19:38

Не настил
« Ответ #2650 : 05.08.19 20:50 »
megeor, возникло подозрение, что мог не до конца осознать мотивацию вопроса.
Моя мотивация в другой теме https://taina.li/forum/index.php?topic=12821.new;topicseen#new , просто по случаю уточнила у Вас. Спасибо. Думаю, ИД планировал перевалить через урочище, так как там высота менее 800 метров, в то время как ложбина между ХЧ и безымянной высотой на этом отроге более 800 метров. Но 31-го у них не получилось, а вот если тогда перевалили, то вполне могли б у кедра и заночевать.
« Последнее редактирование: 05.08.19 20:54 »


Поблагодарили за сообщение: ninja

За уникальные материалы 

Shura


  • Сообщений: 1 248
  • Благодарностей: 1 715

  • Был 16.08.24 17:41

Не настил
« Ответ #2651 : 06.08.19 00:20 »
вторая ветка 4пл которая идет по дну оврага и начинается 100 метров ниже постоянного снежника,
На той фоте, что выше, где Фадеев, Гусев и я мы стоит прямо рядом с кедром посередине оврага - это его начало, далее он прячется в траве - не сразу и увидишь.
Кедр "на пол пути", о котором ты говоришь, находиться от 1 ручья метрах в 200-х (по памяти). Отметил на фото с коптера:


То, что в его районе в 4ПЛ впадает ручей (ты называй как хочешь, хоть правым рукавом, хоть правым истоком) - никакого отношения к слиянию 1 ручья с 4ПЛ не имеет. ВАБ на карте отобразил все эти ручьи (4...7). Впали, и впали.
1 ручей впадает в 4ПЛ сам собой, небольшим (метров 15-18) условно параллельным участком.
Отобразить этот твой "рукав" (он же ручей №7 на схеме ВАБа) на панорамном фото 59 - невозможно (но ты "умудрился") - этот район далеко справа за пределами кадра. Ты на фото 59 прилепил свой "рукав" на месте 1 ручья. Неужели это непонятно тебе?

И насчет панорамы - посмотрим на фоту Команева, и сравним с 59 годом - только и всего.
Да насмотрелись уже. Ещё в 12 году:






Это осень - в августе и этого не будет видно.

Моя мотивация в другой теме
Да, я помню, что обещал ответить про похождение 31-го числа. Отвечу. Вот и ninja сильно обеспокоился моей уверенностью. Не даёт покоя этот вопрос конспирологам.

SHS

  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 857
  • Благодарностей: 2 291

  • Расположение: планета Земля

  • Был 09.03.24 01:20

Не настил
« Ответ #2652 : 06.08.19 06:21 »
Неужели это непонятно тебе?
Повторно - фоты плиз, схемы я сам рисовать умею, выше уже четвертая на моей памяти - и все разные. Нет фот - не о чем разговаривать, свои я выложил, на них ясно видать ручей по правому берегу, недостаточно - поищу еще, более ясные.
Да - говорить о каких-то "основных руслах" и "притоках" об этих ручьях 20 см ширина и столько же глубина просто смешно - это не реки, так что кто из них главный, а кто второстепенный - никак не определить, почему я написал - рукава.
А насчет реплики панорамы - лишней не будет.

Добавлено позже:
Взброс фоты - соловьиный язык дятловедения
а нельзя ли как нить попроще? Что не так?
« Последнее редактирование: 06.08.19 06:23 »

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 985
  • Благодарностей: 15 033

  • Расположение: Челябинск

  • Была сегодня в 18:20

Не настил
« Ответ #2653 : 06.08.19 07:52 »

Шамиль, а можно откатить вашу битву к началу?
Какое топографическое видение продвигаете вы?
 Я, канешно баба, существо недалёкое, но тож там два раза бывала, вдоль ручьёв ходила и даже фотографировала.

Речь про микроручейки, (их штукитри-четыре) которые впадают в 4пл справа, чуть ниже ХЯ, в березнячке?
Я честно пыталась их фотографировать, но они исчезали в траве метров через 8-10 от места впадения.
 Самый большой из них - я привела на фото,
более выразительно он - не получался в принципе, ибо - слишком мал.

Оффтоп (текст не по теме)
а нельзя ли как нить попроще? Что не так?
Новояз от дятловедения:
 ЯНЕЖ изобрёл слово вЗброс,
Шамиль слово фотА женского рода, первого склонения.
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980

ninja


  • Сообщений: 2 174
  • Благодарностей: 504

  • Расположение: msk

  • Был 07.01.23 23:59

Не настил
« Ответ #2654 : 06.08.19 09:49 »
Думаю, ИД планировал перевалить через урочище, так как там высота менее 800 метров, в то время как ложбина между ХЧ и безымянной высотой на этом отроге более 800 метров. Но 31-го у них не получилось, а вот если тогда перевалили, то вполне могли б у кедра и заночевать.
Вы не одна так думаете:"В последующем, по лыжне туристов, сохранившейся к моменту поисков, удалось установить, что продвигаясь к долине четвертого притока реки Лозьвы"
а так же Слобцов идя от ночевки группы по лыжни, вышел к урочищу, оттуда и заметили палатку, он это четко обозначил в интервью ВАБу
и из допроса Брусницина:Первая группа (Слобцов, М.Шаравин и проводник Иван…) по азимуту, взятому с лыжни группы Дятлова вышли на перевал Ауспия-Лозьва.
так что вероятнее всего лыжня группы шла через урочище по направлению к кедру-4пл
« Последнее редактирование: 06.08.19 10:54 »

АНК


  • Сообщений: 3 614
  • Благодарностей: 2 456

  • Был 09.09.24 10:51

Не настил
« Ответ #2655 : 06.08.19 11:24 »
Вы не одна так думаете:"В последующем, по лыжне туристов, сохранившейся к моменту поисков, удалось установить, что продвигаясь к долине четвертого притока реки Лозьвы"
Это лыжня, оставленная дятловцами 31 января, когда они вышли на границу леса и  после спустились в Ауспию. И вполне вероятно , что действительно на границу леса они вышли  где между  высотами 835 и  905. 

За уникальные материалы 

Shura


  • Сообщений: 1 248
  • Благодарностей: 1 715

  • Был 16.08.24 17:41

Не настил
« Ответ #2656 : 06.08.19 12:42 »
выше уже четвертая на моей памяти - и все разные.
Даже не вериться, что ты до такой степени не "въезжаешь"! - на разных фото мной изображена одна и та же гидрография.

схемы я сам рисовать умею
Нарисуй, пожалуйста, свою схему ручьёв, рукавов, притоков на заготовке:


Ну, или сам на листе с этими тремя объектами нарисуй гидрографию и сфотографируй, выложи.


Поблагодарили за сообщение: Григорий Комаров

За активное участие в жизни форума 

Григорий Комаров


  • Сообщений: 3 178
  • Благодарностей: 1 142

  • Расположение: новосибирск

  • Был 09.05.23 14:56

Не настил
« Ответ #2657 : 06.08.19 15:08 »
Непорядочно это, господин Борзенков!
А "непроходной вариант"  здесь по другой причине. И причина эта находится  не в юридической плоскости.
Если хотите подробней- обязательно разъясню при личной встрече.
Извините, что вмешиваюсь в разговор. Личная встреча - понятие эфемерное, можно и не дождаться, по многим уважительным  причинам. Может, об этих таинственных обстоятельствах вы расскажете прямо здесь и сейчас? Чего народ томить?
Правильно ли я понимаю, что все дело в волшебных пузырькахв той секретной информации, которой вы владеете единолично?

Солдат Василий


  • Сообщений: 1 725
  • Благодарностей: 1 162

  • Расположение: СНГ

  • Был 26.05.21 20:47

Не настил
« Ответ #2658 : 06.08.19 15:55 »
 Я бы смело утверждал, что обнаруженный настил не является настилом (а временным лежбищем йети в снежной пещере с необходимым ему ручьем), если бы заявлялось, что его стволики разломаны, а не порезанны ножом.
А так, если данные о ноже Кривонищенко верны, это скорее всего настил, являющийся местом укрытия последней четверки из группы Дятлова.

Можно только смело сказать одно - настил (не настил), создан разумным существом. Ни случайно природой, ни каким-либо животным.
Только его создавали при помощи острого ножа, иль очень крепкой руки?) Вот в чем вопрос.

Да и назначения схожи. Люди могли на нем нестандартно переждать нестандартную опасность. 'Нелюдь' же, переждать зиму...
« Последнее редактирование: 06.08.19 16:50 »
"Только та тайна "вечна", причина которой актуальна по сей день". (с)

Сергани


  • Сообщений: 3 806
  • Благодарностей: 697

  • Расположение: Рязань

  • Был 08.08.23 22:14

Не настил
« Ответ #2659 : 06.08.19 16:53 »
если данные о ноже Кривонищенко верны
А какие данные о ноже Кривонищенко могут быть верны?


Поблагодарили за сообщение: Дед мазая

Солдат Василий


  • Сообщений: 1 725
  • Благодарностей: 1 162

  • Расположение: СНГ

  • Был 26.05.21 20:47

Не настил
« Ответ #2660 : 06.08.19 16:57 »
А какие данные о ноже Кривонищенко могут быть верны?
По другим данным там был нож Тибо.

Даже если и был хоть какой то нож. Видимо нужно верить что стволы срезались для настила не настила
...)
« Последнее редактирование: 06.08.19 16:59 »
"Только та тайна "вечна", причина которой актуальна по сей день". (с)

Сергани


  • Сообщений: 3 806
  • Благодарностей: 697

  • Расположение: Рязань

  • Был 08.08.23 22:14

Не настил
« Ответ #2661 : 06.08.19 17:24 »
По другим данным там был нож Тибо.
Нет никаких данных о ножах внизу. Только выдумки и теоретические рассуждения.
Такой "настил" туристам не был нужен.


Поблагодарили за сообщение: Дед мазая

Солдат Василий


  • Сообщений: 1 725
  • Благодарностей: 1 162

  • Расположение: СНГ

  • Был 26.05.21 20:47

Не настил
« Ответ #2662 : 06.08.19 17:54 »
Нет никаких данных о ножах внизу. Тол
ько выдумки и теоретические рассуждения.
Такой "настил" туристам не был нужен.
Может и так. Но, я допускаю некую возможность создания сего сооружения дятловцами из-за Золотарева.
Возможно, у ветерана были какие-то тактические соображения на этот счет. А какие именно, и почему неоправдалось в итоге, кто уж знает...
"Только та тайна "вечна", причина которой актуальна по сей день". (с)

Владимир (из Екб)


  • Сообщений: 6 666
  • Благодарностей: 7 923

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 08.04.24 14:57

Не настил
« Ответ #2663 : 06.08.19 17:55 »
Оффтоп (текст не по теме)
Извините, что вмешиваюсь в разговор. Личная встреча - понятие эфемерное, можно и не дождаться, по многим уважительным  причинам. Может, об этих таинственных обстоятельствах вы расскажете прямо здесь и сейчас? Чего народ томить?
Правильно ли я понимаю, что все дело в волшебных пузырькахв той секретной информации, которой вы владеете единолично?
[/
Оффтоп (текст не по теме)
Нет, Григорий, извинения не принимаются. Вам-то какое дело до чьей-либо личной встречи? Ведь не с Вами эта встреча должна произойти, не так ли? 
И обратите внимание: все эти упомянутые Вами "таинственные обстоятельства" , а также "секретная информация"- это ведь Ваши эфемерные  выдумки и фантазии, Григорий,  к которым лично я никакого отношения не имел и не имею. Всё это, Григорий- пожалуйста, без меня выдумывайте!
А что касается организационных вопросов личной встречи -так не извольте беспокоиться, они вполне решаемы и без Вашего участия. Вышеупомянутый господин бывает время от времени в Екатеринбурге (в Фонде, на конференциях), так что Ваше беспокойство по этому вопросу напрасно.
И вообще- неужели всё еще не поняли, что Вас, Григорий,  это не касается?  Да и комментарий Ваш- совершенно не по теме.
offtop]

Добавлено позже:
Может и так. Но, я допускаю некую возможность создания сего сооружения дятловцами из-за Золотарева.
Возможно, у ветерана были какие-то тактические соображения на этот счет. А какие именно, и почему неоправдалось в итоге, кто уж знает...
Вы обошли один очень существенный момент, на котором акцентировал внимание Сергани. Это- отсутствие каких-либо  данных (за исключением ничем не подтвержденной фразы в постановлении Иванова) о наличии ножей у предполагаемых изготовителей этого настила.
А отсутствие ножей, как сами понимаете, вообще должно исключать возможность  изготовление настила туристами. И здесь уже не может иметь значения, "из-за Золотарева" настил был изготовлен, или по другой причине.
« Последнее редактирование: 06.08.19 18:06 »


Поблагодарили за сообщение: Дед мазая

bvv910


  • Сообщений: 1 959
  • Благодарностей: 1 209

  • Был сегодня в 12:17

Не настил
« Ответ #2664 : 06.08.19 18:21 »
Такой "настил" туристам не был нужен.
Вся аудитория замерла в ожидании того, что Сергани наконец-то изречет какой туристам нужен был настил на самом деле.

ninja


  • Сообщений: 2 174
  • Благодарностей: 504

  • Расположение: msk

  • Был 07.01.23 23:59

Не настил
« Ответ #2665 : 06.08.19 18:26 »
Может кто то наконец изречёт кто именно из туристов сделал этот «настил»?

Солдат Василий


  • Сообщений: 1 725
  • Благодарностей: 1 162

  • Расположение: СНГ

  • Был 26.05.21 20:47

Не настил
« Ответ #2666 : 06.08.19 18:47 »
Владимир (из Екб), ну почему же? Иванов мог вполне приписать и такое, мол, туристы сами, собственными руками наломали стволы для настила?)
Кажется нелепо? Но, ведь некоторые считают, например, что двое под кедром лазали на него чтобы своим весом ломать ветки для костра. Так почему же здесь четверо не могли ломать стволы собственными руками?) Говорят же, что адреналин дает невероятную силу?)
Но, я конечно так не считаю. Как тут, так и в случае с кедром...
« Последнее редактирование: 06.08.19 19:00 »
"Только та тайна "вечна", причина которой актуальна по сей день". (с)

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 985
  • Благодарностей: 15 033

  • Расположение: Челябинск

  • Была сегодня в 18:20

Не настил
« Ответ #2667 : 06.08.19 19:01 »
Оффтоп (текст не по теме)
Вышеупомянутый господин бывает время от времени в Екатеринбурге (в Фонде, на конференциях)
В этом году присутствие Владимира было Московское, а не "Свердловское"
Почему-то
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980

Tsygankova Galina

  • Заблокирован

  • Сообщений: 10 654
  • Благодарностей: 3 292

  • Расположение: Днепр (Украина)

  • Была 02.01.24 13:17

    • Гипотезы
Не настил
« Ответ #2668 : 06.08.19 19:03 »
Это снимок с Приполярного в другой год.
Неправда ваша!
Чья группа на этом фото? Кто фотограф?



Это не группа Блинова однозначно!
Братья Езовы, авторство которым приписано одновременно, авторами его не являются.
Это фото сделано у горы Холатчахль. В 2012 году я это доказала на Хибине.
Фото одно из тех, автор которых неизвестен и странным образом оно одновременно попало в печать от А. Езова и  от Ю. Езова.
А вот как оно к Езовым попало? Это нужно расследовать.

Некоторый летательный объект правильной округлой формы (на который указывает лыжной палкой явно Кривонищенко, узнаваемый по фигуре) проявился на этом фото при увеличении резкости и контрастности.

Добавлено позже:
настил был изготовлен
Главное - когда?
Вернее когда были срублены ветки, которые использовались для настила?
А срублены они были топором 1 или 2 февраля, тогда, когда группа находилась у кедра на днёвке.



« Последнее редактирование: 06.08.19 19:42 »

За искренность и компетентность 

Сергей В.


  • Сообщений: 18 325
  • Благодарностей: 22 833

  • Был 11.09.24 17:19

Не настил
« Ответ #2669 : 06.08.19 19:52 »
Может кто то наконец изречёт кто именно из туристов сделал этот «настил»?
Колеватов.