Предложения, замечания, вопросы к администрации - стр. 126 - Информация о проекте - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Предложения, замечания, вопросы к администрации  (Прочитано 662064 раз)

0 пользователей и 13 гостей просматривают эту тему.

Виталик

  • Администратор

  • Сообщений: 6 540
  • Благодарностей: 10 626

  • Расположение: Челябинск

  • Был 29.09.24 12:21

    • Тайна перевала Дятлова

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 714

  • Была 16.08.24 07:31

Vietnamka, в очередной раз удивляете. На основании того, что администрация форума так решила, и этого более чем достаточно. Хоть в открытую тему, хоть в закрытую, хоть просто в корзину форума - не очень понимаю, в чем именно состоит претензия, и почему это сообщение оставлено не в "Диалогах", если это действительно она. .
Объясняю. Было обращение к Навигу (напоминание) показать недостающие документы. Что в итоге он исполнил, за что спасибо ему огромное.
Это сообщение касалось статьи КП и обсуждения статьи КП в разделе "Статьи КП". От туда это сообщение было в течении 5 минут перемещено в раздел "мысли о должном", который ЗАКРЫТ для комментариев.

Каким образом НАВИГ мог ответить и разместить документы?
 Есть еще один раздел, в котором эти документы сейчас и размещены модераторами, что правильно по сути - "действия адвокатского центра". Но этот раздел так же ЗАКРЫТ для комментариев и сам Навиг не может размещать материалы там.
Каким образом НАВИГ мог разместить документы там?

  Те была создана ситуация, когда из единственной темы, где нам вообще технически возможно продолжать разговор, модераторами все сообщения переносятся в темы, где форумчане НЕ МОГУТ выяснять этот вопрос. Таким образом идет блокировка не пользователей, не переходов на личности или еще что-то, а именно БЛОКИРОВКА ТЕМЫ. И ничего не остается, чисто технически, кроме как начинать писать здесь и обращаться к модераторам с вопросом "почему так?".
 Если есть сообщения, нарушающие правила форума, в том числе оскорбительные и прочее, они должны штрафоваться и это правильно. Но не давать возможности вообще обсуждать тему?
  Более того,  есть достаточно большое количество документов, отражающих действия НАВИГА, которые нигде не размещены. И я совершенно не против их разместить потому что и к НАВИГУ будет меньше вопросов после этого. Куда? Мне надо лично связываться с администраторами и просить разрешение? Мне надо разместить их здесь? В теме рОкетчиков?
   Это чисто технические вопросы работы сайта и доступности определенных тем. А вот что касается тона... знаете хороший анекдот про "нет чтобы написать "пива нет"..."?
 

Виталик

  • Администратор

  • Сообщений: 6 540
  • Благодарностей: 10 626

  • Расположение: Челябинск

  • Был 29.09.24 12:21

    • Тайна перевала Дятлова
Было обращение к Навигу (напоминание) показать недостающие документы. Что в итоге он исполнил, за что спасибо ему огромное.
Каким образом НАВИГ мог ответить и разместить документы?
Вы разве сами не ответили на свой вопрос? Он в итоге смог это сделать? Технически разговор можно продолжить где угодно, действительно полезные сообщения обязательно будут собраны в одной теме, и за этот титанический труд нашим модераторам можно только огромное спасибо сказать.

Более того,  есть достаточно большое количество документов, отражающих действия НАВИГА, которые нигде не размещены. И я совершенно не против их разместить потому что и к НАВИГУ будет меньше вопросов после этого. Куда? Мне надо лично связываться с администраторами и просить разрешение? Мне надо разместить их здесь? В теме рОкетчиков?
Если Вы уверены в том, что эти документы действительно будут полезны посетителям нашего форума, и не повлекут за собой очередную бурю в стакане - думаю, в сетке разделов нашего форума можно подобрать соответствующий. Если не уверены - спасибо, но не стоит этого делать в принципе.

Это чисто технические вопросы работы сайта и доступности определенных тем. А вот что касается тона... знаете хороший анекдот про "нет чтобы написать "пива нет"..."?
Анекдоты - это здорово, конечно, но хочется еще раз уточнить - на нашем форуме чего-либо требовать можно только от самого себя, а не от других пользователей, и уж никак не от администрации.


Поблагодарили за сообщение: Мишаня | Алиса в поисках чудес

От пользователей форума 

Laura


  • Сообщений: 10 457
  • Благодарностей: 12 153

  • Расположение: Симбирск

  • Была 17.05.20 07:59

 Галя, во-первых, вопрос был задан и здесь, ответ на него получен тоже здесь. Мы специально дали возможность высказаться в этой теме до переноса без замечаний и ограничений (на что, кстати, сразу плеснул веслом по воде Аскер).
Во-вторых, про документы, фиксирующие действия НАВИГа после его обещания вывесить документы у нас с тобой лично была договоренность, где и каким образом можно все собрать и перенести в открытую часть форума. Причем предложение и механизм его реализации исходили от меня, а не наоборот. Поэтому, извини, но просто удивительно читать сейчас:
Более того,  есть достаточно большое количество документов, отражающих действия НАВИГА, которые нигде не размещены. И я совершенно не против их разместить потому что и к НАВИГУ будет меньше вопросов после этого. Куда? Мне надо лично связываться с администраторами и просить разрешение? Мне надо разместить их здесь? В теме рОкетчиков?
   Это чисто технические вопросы работы сайта и доступности определенных тем. А вот что касается тона... знаете хороший анекдот про "нет чтобы написать "пива нет"..."?
А вопрос о том, как и где в принципе он мог разместить свой ответ - вообще от лукавого. При любом варианте эти документы оказались бы в разделе Центра. Я, например, предполагала, что НАВИГ свяжется с нами, или сама бы у него спросила в личке. В рутинные периоды (без отвлекающего нервомотания) у администрации находится время на спокойное решение таких ситуаций.
Профиль разлогинен.


Поблагодарили за сообщение: Виталик

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 714

  • Была 16.08.24 07:31

Вы разве сами не ответили на свой вопрос? Он в итоге смог это сделать?
Смог. После того, как я, извините, опять влезла в тему "диалоги с администрацией" и прослыла в очередной раз скандалисткой.
Если Вы уверены в том, что эти документы действительно будут полезны посетителям нашего форума, и не повлекут за собой очередную бурю в стакане - думаю, в сетке разделов нашего форума можно подобрать соответствующий. Если не уверены - спасибо, но не стоит этого делать в принципе.
Я не очень понимаю, каким образом документы могут быть причиной бури. Причиной бури может быть только реакция форумчан на документы. Извините, я не могу это прогнозировать. Лично я не вижу никаких поводов для "бури" и конструктивный диалог (на который я надеюсь) о том, что именно положительного можно вынести даже из совершенных ошибок, бурей не считаю. Я могу дать вам честное слово, что меня не интересует вопрос "почему было так и кто в это виноват".  МЕня лично инетересует только вопрос "случилось так, как это можно обыграть в положительную сторону".
 Мне бы было важно услышать мнения и советы таких пользователей как вася, аскер, вольф, которые хорошо разбираются в теме и видят нюансы. Если при этом другие пользователи начнут писать "зачем все это надо, это не играет никакой роли и тд" я могу только пообещать, что лично я вообще не буду реагировать на подобные сообщения.
  Интересно ли это обсуждение большинству форумчан? Более чем уверена - нет, не интересна. Но у нас же нет еще правила обсуждать только то, что интересно большинству?

Цитирование
Галя, во-первых, вопрос был задан и здесь, ответ на него получен тоже здесь.
так в том и вопрос - вы действительно уверены, что и задавать вопрос надо было здесь и ответ получать тоже здесь?

Я, например, предполагала, что НАВИГ свяжется с нами, или сама бы у него спросила в личке. В рутинные периоды (без отвлекающего нервомотания) у администрации находится время на спокойное решение таких ситуаций
Лаур, те вы создаете систему "премодерации" на ровном месте, предлагая решать некоторые простые вопросы только через вас. Я думаю, что большинство здесь простых форумчан подтвердит, что а) вобщем-то мы не в курсе планов модераторов и б) это не удобно и в) это странно.

Во-вторых, про документы, фиксирующие действия НАВИГа после его обещания вывесить документы у нас с тобой лично была договоренность, где и каким образом можно все собрать и перенести в открытую часть форума. Причем предложение и механизм его реализации исходили от меня, а не наоборот. Поэтому, извини, но просто удивительно читать сейчас:
Совершенно точно. И я тебе сказала, что это большой объем и на их обработку надо время. Собственно ссылка на файлообменник у тебя есть. Соответственно есть два пути решения проблемы, раз у нас нет доступов к теме 1) ты сама с файлообменника скачиваешь и размещаешь и б) я скачиваю, потом создаю очередной архив и посылаю тебе, и ты опять должна скачивать и размещать. Либо, как ты предлагала, я обращаюсь к модераторам и создается закрытая тема, в которую я могу потихоньку, под присмотром же модераторов, выкладывать материалы. При этом там объем на десятки мегов и лично у меня есть ограничения по количеству вложений.

Еще раз повторю. Для меня это сугубо технические вопросы, связанные с тенденцией закрывать темы.

Виталик

  • Администратор

  • Сообщений: 6 540
  • Благодарностей: 10 626

  • Расположение: Челябинск

  • Был 29.09.24 12:21

    • Тайна перевала Дятлова
Мне бы было важно услышать мнения и советы таких пользователей как вася, аскер, вольф, которые хорошо разбираются в теме и видят нюансы. Если при этом другие пользователи начнут писать "зачем все это надо, это не играет никакой роли и тд" я могу только пообещать, что лично я вообще не буду реагировать на подобные сообщения.
А мне было бы важно увидеть мнения и советы всех пользователей, без учета их авторитета.

Лаур, те вы создаете систему "премодерации" на ровном месте, предлагая решать некоторые простые вопросы только через вас. Я думаю, что большинство здесь простых форумчан подтвердит, что а) вобщем-то мы не в курсе планов модераторов и б) это не удобно и в) это странно.
Извините, что отвечу за Лауру, но некоторые "простые" вопросы действительно лучше решать через нас. К сожалению, в последнее время из казалось бы простых вопросов в итоге получается такое, что остается только удивляться. Поэтому - да, лучше через нас, и без вариантов.


Поблагодарили за сообщение: Laura | Alina

От пользователей форума 

Laura


  • Сообщений: 10 457
  • Благодарностей: 12 153

  • Расположение: Симбирск

  • Была 17.05.20 07:59

так в том и вопрос - вы действительно уверены, что и задавать вопрос надо было здесь и ответ получать тоже здесь?
Вопрос странный - где разместить свой вопрос ты определилась сама, а судя по тому, что он сейчас перенесен из темы (как и планировалось с нашей стороны, когда мы не закрыли здесь возможность высказаться всем) - нет. Но это все рабочие моменты. О дальнейшей судьбе подобных ситуаций Виталик уже ответил:
действительно полезные сообщения обязательно будут собраны в одной теме
Лаур, те вы создаете систему "премодерации" на ровном месте, предлагая решать некоторые простые вопросы только через вас. Я думаю, что большинство здесь простых форумчан подтвердит, что а) вобщем-то мы не в курсе планов модераторов и б) это не удобно и в) это странно.
Изначально всем сторонам было известно, что раздел Центра давно закрыт. По логике запрашиваемые документы должны быть размещены в нем. Этот вопрос решался бы через нас при любом раскладе.
Так что не надо сейчас подтягивать "большинство простых форумчан" к конкретной ситуации. Это грубый демагогический прием  ;D
Совершенно точно. И я тебе сказала, что это большой объем и на их обработку надо время. Собственно ссылка на файлообменник у тебя есть. Соответственно есть два пути решения проблемы, раз у нас нет доступов к теме 1) ты сама с файлообменника скачиваешь и размещаешь и б) я скачиваю, потом создаю очередной архив и посылаю тебе, и ты опять должна скачивать и размещать. Либо, как ты предлагала, я обращаюсь к модераторам и создается закрытая тема, в которую я могу потихоньку, под присмотром же модераторов, выкладывать материалы. При этом там объем на десятки мегов и лично у меня есть ограничения по количеству вложений.
Речь даже не об этом. Мы точно так же могли обсудить в личке варианты скачивания (я предлагала Галерею). Речь о том, что в разговоре было все повернуто с ног на голову:
И я совершенно не против их разместить потому что и к НАВИГУ будет меньше вопросов после этого. Куда? Мне надо лично связываться с администраторами и просить разрешение? Мне надо разместить их здесь? В теме рОкетчиков?
« Последнее редактирование: 13.04.19 08:44 »
Профиль разлогинен.

Виталик

  • Администратор

  • Сообщений: 6 540
  • Благодарностей: 10 626

  • Расположение: Челябинск

  • Был 29.09.24 12:21

    • Тайна перевала Дятлова
Те была создана ситуация, когда из единственной темы, где нам вообще технически возможно продолжать разговор, модераторами все сообщения переносятся в темы, где форумчане НЕ МОГУТ выяснять этот вопрос. Таким образом идет блокировка не пользователей, не переходов на личности или еще что-то, а именно БЛОКИРОВКА ТЕМЫ. И ничего не остается, чисто технически, кроме как начинать писать здесь и обращаться к модераторам с вопросом "почему так?".
А такое происходит не случайно. Если сообщения перенесены в закрытую тему - это значит лишь то, что не стоит ее развивать дальше, и на нашем форуме это неприемлемо. Можно выдохнуть и расслабиться, продолжения не будет.


Поблагодарили за сообщение: Alina

lastochka


  • Сообщений: 538
  • Благодарностей: 556

  • Была 22.02.20 12:34

Справа над сообщением нажмите кнопочку "Уведомить администрацию", мы будем знать на какое сообщение обратить внимание.
Добрый день!
Кнопочку нажала.
Автор поста называет писателя "Треплом".
Это очевидно, не смотря на сокрытие части букв под троеточие.

Это оскорбляет как самого писателя, по отношению к которому высказались подобным образом, так и его читателей и поклонников его творчества, да и просто форумчан.

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 103

  • Была 04.06.22 21:21

А у меня просьба: Виталик и девушки-модераторы, пожалуйста, простите Санчеса и Белова, снимите только чтение. Мужчины горячие, наговорили лишнего, но я думаю, они не со зла, а именно по запальчивости.
*если что, меня никто ни о чем не просил и ничего мне не говорил, это моя личная инициатива*


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин | The американьский шпиён | kola64 | ТатьянаЧП

Виталик

  • Администратор

  • Сообщений: 6 540
  • Благодарностей: 10 626

  • Расположение: Челябинск

  • Был 29.09.24 12:21

    • Тайна перевала Дятлова
Joanna Regina, извини, не снимем. Все мы горячие, но за свои слова нужно отвечать всегда, хотя бы так.

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 103

  • Была 04.06.22 21:21

Joanna Regina, извини, не снимем. Все мы горячие, но за свои слова нужно отвечать всегда, хотя бы так.
Ну так отсидели уже много, заплатили за свои слова. По амнистии даже преступников выпускают. O:-)

Виталик

  • Администратор

  • Сообщений: 6 540
  • Благодарностей: 10 626

  • Расположение: Челябинск

  • Был 29.09.24 12:21

    • Тайна перевала Дятлова
Тех, кто раскаялся, осознал и искупил? Это точно наш случай? :)

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 103

  • Была 04.06.22 21:21

Тех, кто раскаялся, осознал и искупил? Это точно наш случай? :)
Ну отпускают за хорошее поведение. Но думаю, наш случай. O:-)

Vasya

  • Заблокирован

  • Сообщений: 6 925
  • Благодарностей: 2 629

  • Был 22.08.19 21:33

Предлагаю модераторам перестать благодарить администратора за сообщения.
А то выглядит как современный вариант съезда КПСС, где всё начальство было переполнено чувством глубокой благодарности дорогому Леониду Ильичу за его исторические решения.


Поблагодарили за сообщение: Аскер | beloff

Виталик

  • Администратор

  • Сообщений: 6 540
  • Благодарностей: 10 626

  • Расположение: Челябинск

  • Был 29.09.24 12:21

    • Тайна перевала Дятлова
А я в очередной раз предлагаю многоуважаемому Васе самому покинуть наш форум, воспользовавшись пунктом 1.12 Правил форума, пока не выкинули отсюда.
« Последнее редактирование: 14.04.19 16:41 от Laura »

Виталик

  • Администратор

  • Сообщений: 6 540
  • Благодарностей: 10 626

  • Расположение: Челябинск

  • Был 29.09.24 12:21

    • Тайна перевала Дятлова
Vasya, ты уяснил намёк?

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 585

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

А у меня просьба: Виталик и девушки-модераторы, пожалуйста, простите Санчеса и Белова, снимите только чтение. Мужчины горячие, наговорили лишнего, но я думаю, они не со зла, а именно по запальчивости.
*если что, меня никто ни о чем не просил и ничего мне не говорил, это моя личная инициатива*
У Белова "только чтение" закончилось,он в режиме премодерации. Не пишет,т.к. наверное ждет ее окончания.
Министерство Пространства и Времени

За связи и общественный авторитет 

Tutsy


  • Сообщений: 11 572
  • Благодарностей: 8 012

  • Расположение: Центр Европы (пошалила)

  • Была 26.05.24 07:47

Он не хочет - без Санчеза.
Успокойся ляг обними себя и береги нервы

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 103

  • Была 04.06.22 21:21

Дмитрий Карягин, ну так теперь уже все равно. Отказано же. :(

Юстина


  • Сообщений: 606
  • Благодарностей: 586

  • Была 19.01.21 14:10

А я в очередной раз предлагаю многоуважаемому Васе самому покинуть наш форум, воспользовавшись пунктом 1.12 Правил форума, пока не выкинули нахер отсюда.
Фи, как некультурно.  :( Кнопку "бан" заклинило? Или самомнение зашкалило? Я не знаю, кто такой Вася, Но предложение покинуть форум это как призыв к суициду! А может он хочет, чтобы его убили? Вы об этом не подумали?!...

Предупреждение администрации
Комментарий: Обсуждение действий администрации.


Поблагодарили за сообщение: Vasya | kaydak13 | Moon | Аскер | Sagitario | beloff

За активное участие в жизни форума 

Алиса в поисках чудес


  • Сообщений: 6 294
  • Благодарностей: 4 783

  • Расположение: Москва

  • Была 21.09.19 14:00

Предлагаю модераторам перестать благодарить администратора за сообщения.
А то выглядит как современный вариант съезда КПСС, где всё начальство было переполнено чувством глубокой благодарности дорогому Леониду Ильичу за его исторические решения.
Смешная претензия.
Что странного в том, что администрация одинаково смотрит на вопросы модерации?
Понятно, что лайки против действий администрации, кажутся абсолютно справедливым явлением, но по сути напоминают тех мышей, которые плачут, мучаются, колются, но продолжают есть кактус.

Vasya

  • Заблокирован

  • Сообщений: 6 925
  • Благодарностей: 2 629

  • Был 22.08.19 21:33

Что странного в том, что администрация одинаково смотрит на вопросы модерации?
Ничего.
Но несколько устаревший способ выражения единомыслия и одобрения выглядит нынче смешно.

Добавлено позже:
Смешная претензия.
И это была не претензия, а предложение.
« Последнее редактирование: 13.04.19 19:50 »


Поблагодарили за сообщение: beloff

За активное участие в жизни форума 

Алиса в поисках чудес


  • Сообщений: 6 294
  • Благодарностей: 4 783

  • Расположение: Москва

  • Была 21.09.19 14:00

Посмейтесь - смех он жизнь продлевает. Все лучше, чем желчь.

Vasya

  • Заблокирован

  • Сообщений: 6 925
  • Благодарностей: 2 629

  • Был 22.08.19 21:33

Посмейтесь - смех он жизнь продлевает. Все лучше, чем желчь.
Ровно наоборот. Наличие желчи жизнь продлевает, а её отсутствие укорачивает.

За активное участие в жизни форума 

Enny


  • Сообщений: 7 422
  • Благодарностей: 5 980

  • Была 22.12.23 13:28

Ровно наоборот. Наличие желчи жизнь продлевает, а её отсутствие укорачивает.
Сразу видно опытного человека
Успех не окончателен, а неудачи не фатальны. Значение имеет только мужество продолжать


Поблагодарили за сообщение: Виталик

Gradeent

  • Заблокирован

  • Сообщений: 1 841
  • Благодарностей: 329

  • Был 15.11.20 11:11

простите Санчеса и Белова,
А San4es-у за что прилетело ?
 
Оффтоп (текст не по теме)
Знал одного модератора - доудалялся до того,что на форуме "осталась я,и коза моя".
 Тут тоже такая тактика ?

Berg

  • Заблокирован

  • Сообщений: 4 803
  • Благодарностей: 3 452

  • Был 10.11.21 04:55

А San4es-у за что прилетело ?
 
Оффтоп (текст не по теме)
Знал одного модератора - доудалялся до того,что на форуме "осталась я,и коза моя".
 Тут тоже такая тактика ?
нет.меня же с моими выходками терпят.

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 585

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

нет.меня же с моими выходками терпят.
"Терпение и труд всё перетрут". :)
Министерство Пространства и Времени


Поблагодарили за сообщение: beloff

Sagitario


  • Сообщений: 2 325
  • Благодарностей: 2 587

  • Расположение: Томск

  • Был 02.12.22 13:49

Фи, как некультурно.
Категоричецки присоединяюсь. Вася один из немногих  здравомыслящих тутошних обитателей,  проявляющий к тому же признаки компетентности в юридической казуистике. Кроме ув. Администрации и тов. Анкудинова никого не трогает. А полную бесконфликтность, готовность ладить абсолютно со всеми,  вряд ли правильно считать качеством более предпочтительным, и тем паче определяющим.
С кем останется форум ?  С паном Судьёй и укуренными рокетнутыми чебурашками?
« Последнее редактирование: 14.04.19 08:41 »
Я это сделал не в интересах истины, а в интересах правды.   (Берлага)


Поблагодарили за сообщение: Аскер | beloff | Vietnamka

От пользователей форума 

Laura


  • Сообщений: 10 457
  • Благодарностей: 12 153

  • Расположение: Симбирск

  • Была 17.05.20 07:59

Sagitario, я правильно поняла Вашу мысль - в угоду здравомыслия склочников "ув.Администрация" должна постоянно терпеть и каятся, ибо они затрагивают только узкий круг [презираемых ими] лиц, а остальным сугубо полезны?  %-)
Профиль разлогинен.