Предложения, замечания, вопросы к администрации - стр. 124 - Информация о проекте - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Предложения, замечания, вопросы к администрации  (Прочитано 662068 раз)

0 пользователей и 16 гостей просматривают эту тему.

Виталик

  • Администратор

  • Сообщений: 6 540
  • Благодарностей: 10 626

  • Расположение: Челябинск

  • Был 29.09.24 12:21

    • Тайна перевала Дятлова

За участие в жизни форума 

Татьяна_Л


  • Сообщений: 6 323
  • Благодарностей: 4 895

  • Расположение: Самарская область

  • Была вчера в 16:32

Разрешите поинтересоваться, за что Белова в баню отправили и - на долго ли? Последнее его сообщение в теме "про Москву"  *DONT_KNOW*
Вопрос снят... *SORRY*
« Последнее редактирование: 12.03.19 21:20 от Liana »
Спасибо за понимание.

За наполнение форума 

Alina


  • Сообщений: 14 473
  • Благодарностей: 19 134

  • Была 23.05.20 11:05

Добрый вечер. Уважаемые  администраторы, подскажите пожалуйста, у меня почему то исчезли некоторые мои комментарии в теме" три сестры". При чем, на один мой комментарий ответили, то есть их не вижу только я?
Я не вижу в корзине форума удаленных Ваших сообщений. Скорее всего они были с какими-то другими сообщениями перенесены во "Флуд и оффтоп". Информация о переносе публикуется в теме, но без указания конкретных авторов. Вы можете это проверить, нажав на цитату в том сообщении, где Вас процитировали, и перейдете на свое сообщение, даже если оно перенесено в другую тему.
Иллюзии это то, чего нет. Уже? Или еще?

Счастливая


  • Сообщений: 4 086
  • Благодарностей: 7 115

  • Расположение: Москва

  • Была 29.09.22 23:15

Я не вижу в корзине форума удаленных Ваших сообщений. Скорее всего они были с какими-то другими сообщениями перенесены во "Флуд и оффтоп". Информация о переносе публикуется в теме, но без указания конкретных авторов. Вы можете это проверить, нажав на цитату в том сообщении, где Вас процитировали, и перейдете на свое сообщение, даже если оно перенесено в другую тему.
Информации о переносе нет вообще. Я нажала на цитату и перешла на свое сообщение, но на другое. Возможно из за объема? Спасибо, продублирую еще раз.

Katinas


  • Сообщений: 827
  • Благодарностей: 486

  • Расположение: Вильна

  • Был 08.05.23 15:04

    • Материалы по делу
перешла на свое сообщение, но на другое
Я, конечно, извиняюсь, но ради всеобщего развития хочу напомнить, свои собственные сообщения можно посмотреть еще через кнопку "Профиль" (на саааамом верху, справа), а далее, когда откроется профиль, под аватаром нажать на "Просмотр сообщений".
Кто есть кто: http://9001.lt/1959/liudi.htm


Поблагодарили за сообщение: Счастливая

За активное участие в жизни форума 

Алиса в поисках чудес


  • Сообщений: 6 294
  • Благодарностей: 4 783

  • Расположение: Москва

  • Была 21.09.19 14:00

Я, конечно, извиняюсь, но ради всеобщего развития хочу напомнить, свои собственные сообщения можно посмотреть еще через кнопку "Профиль" (на саааамом верху, справа), а далее, когда откроется профиль, под аватаром нажать на "Просмотр сообщений".
Совершенно верно, в этом случае не видны только те сообщения, которые попали в корзину. Но это сильно постараться надо.


Поблагодарили за сообщение: Katinas | Счастливая | Виталик

Счастливая


  • Сообщений: 4 086
  • Благодарностей: 7 115

  • Расположение: Москва

  • Была 29.09.22 23:15

Я, конечно, извиняюсь, но ради всеобщего развития хочу напомнить, свои собственные сообщения можно посмотреть еще через кнопку "Профиль" (на саааамом верху, справа), а далее, когда откроется профиль, под аватаром нажать на "Просмотр сообщений".
Спасибо, конечно, но я это тоже проделала и не увидела там эти сообщения.


Поблагодарили за сообщение: Katinas

Виталик

  • Администратор

  • Сообщений: 6 540
  • Благодарностей: 10 626

  • Расположение: Челябинск

  • Был 29.09.24 12:21

    • Тайна перевала Дятлова
Счастливая, попробуйте еще раз :) Вся база в целости и сохранности.


Поблагодарили за сообщение: Счастливая

За отзывчивость и общественный авторитет 

Gulia70


  • Сообщений: 13 983
  • Благодарностей: 19 179

  • Расположение: Москва

  • Была 07.06.24 23:06

Ув.модераторы, попробую объяснить... а возможно ли , чтобы у меня, как у автора темы каждый новый пост в течении дня не наслаивался бы на другой, а был бы отдельным постом?
чтобы не было - добавлено позже.

я вижу, что так можно самим модераторам делать,а еще так получается у тех, кто на премодерации.
у них отдельные посты.

я же , например, в своей теме, писала вчера про мальчика, сегодня добавила про другую новость... и в итоге-всё вместе.
хотя уже следующий день наступил... но сутки не прошли, грубо говоря.
https://taina.li/forum/index.php?topic=9158.new#new
ув.модераторы, скоро месяц как я это написала.
можно услышать какой-то ответ?
возможно, не возможно... отстань-не до тебя, ждём Виталика и проч.

От пользователей форума 

Laura


  • Сообщений: 10 457
  • Благодарностей: 12 153

  • Расположение: Симбирск

  • Была 17.05.20 07:59

Профиль разлогинен.

АНГор

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 736
  • Благодарностей: 1 670

  • Расположение: Рассказово

  • Был 04.07.19 01:40

попробуйте еще раз
Флуд и оффтоп высвечивается в теме бойцовский клуб.
   Теряюсь в догадках.

Юстина


  • Сообщений: 606
  • Благодарностей: 586

  • Была 19.01.21 14:10

Уважаемые админы и модеры! Прошу снять с премодерации Мурзика, а то я аж вздрагиваю и думаю что у меня глюки начались - смотрела тему, сообщений не было. Смотрю тему через три часа, а его сообщения где-то на пару страниц назад вдруг появились. И кто их там нафиг теперь увидит? Или хотя бы скажите - надолго к нему такая кара?
« Последнее редактирование: 15.03.19 19:50 »

За активное участие в жизни форума 

Алиса в поисках чудес


  • Сообщений: 6 294
  • Благодарностей: 4 783

  • Расположение: Москва

  • Была 21.09.19 14:00

Еще 3 дня Мурзик на премодерации, а там, как пойдёт - он за словом в карман не лезет.
Ваши вздрагивания, безусловно, весомый аргумент, но премодерация снята не будет. Все сообщения, в том числе премодерируемые, имею определенное время создания, до одобрения модератором они не видны. Разумеется модераторы не 24/7 на форуме, поэтому если дискуссия продолжается - теряются, да. Но это как раз повод под премодерацию не попадать.

От пользователей форума 

Laura


  • Сообщений: 10 457
  • Благодарностей: 12 153

  • Расположение: Симбирск

  • Была 17.05.20 07:59

Профиль разлогинен.


Поблагодарили за сообщение: KUK

NAVIG


  • Сообщений: 735
  • Благодарностей: 428

  • Был вчера в 16:33

А причем здесь ЦЕНТР? Я там не открывал никакую тему. При чем тут Я? Я вообще не открывал никакие темы.
Если администрация открыла тему в ЦЕНТРе то пусть так и напишет. "Администратор" Или удалите. Тем более ответы там не предусматриваются.

От пользователей форума 

Laura


  • Сообщений: 10 457
  • Благодарностей: 12 153

  • Расположение: Симбирск

  • Была 17.05.20 07:59

Тема финансирования, образованная путем отделения от темы материалов КП, где ей не место, перенесена в раздел Бойцовский клуб. Там можно будет ее продолжить и, наконец, прояснить все подвисшие вопросы, по которым постоянно возникают оффтопные споры.
Автор первого сообщения назначается автоматически автором всей темы, так заложено в движке. Это обычная практика форума.
Профиль разлогинен.

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 714

  • Была 16.08.24 07:31

У меня большая просьба разъяснить комментарий модератора при вынесении предупреждения в теме ""Комсомольская правда" о группе Дятлова"
Цитирование
Предупреждение администрации
Комментарий: Нарушение п. 2.1 Правил форума. Задним умом все крепки, получается.
И совсем на всякий случай хочу напомнить, что невозможность возобновлению дела из-за того, что уже было вынесено постановление суда посвящена статья КП https://www.kp.ru/daily/26936.4/3986612/
"Почему нельзя возобновить уголовное дело по гибели туристов на перевале Дятлова"

Что касается "заднего ума", то это ответ на цитату, в которой черным по белому сказано
Цитирование
Надо предупредить родственников, чтобы не давали согласие на эксгумацию.
Те речь идет об "уме переднем". Те намерении человека совершить определенные поступки.

Добавлено позже:
Там можно будет ее продолжить и, наконец, прояснить все подвисшие вопросы, по которым постоянно возникают оффтопные споры.
Лаура, это не оффтопный спор. Это исключительно в рамках статьи КП.
Сбор денег - единственное подтверждение того, что "работу делали". Именно по ним идет отчет и только по ним можно пытаться отследить уровень апелляций. Лично мне на финансовые вопросы наплевать, я в данной конкретной ситуации денег не сдавала. В отличии от тебя.
 ПРокуратура ссылается на решение суда 2014 года. Навиг утверждал, что работа шла как минимум до 2016. Кто-то из них врет. Я не буду против того, что это прокуратура
« Последнее редактирование: 18.03.19 19:52 »

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 585

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Тема финансирования, образованная путем отделения от темы материалов КП, где ей не место, перенесена в раздел Бойцовский клуб. Там можно будет ее продолжить и, наконец, прояснить все подвисшие вопросы, по которым постоянно возникают оффтопные споры.
Существуют ли правила,регулирующие перенос темы в "Бойцовский клуб" ?
Недавно в "Мыслях о том как должно" тоже нашлось немало сторонников переноса одиозной "Ракетной" квази-версии в закрытый раздел.
https://taina.li/forum/index.php?topic=388.3270
Министерство Пространства и Времени

От пользователей форума 

Laura


  • Сообщений: 10 457
  • Благодарностей: 12 153

  • Расположение: Симбирск

  • Была 17.05.20 07:59

Галя, в комментарии я имела ввиду, что очевидное сейчас вовсе не было очевидным на момент сбора денег, чтобы громкими словами разбрасываться.
Тогда еще никто особо не знал, как и что можно делать или нельзя. Ведь сбор происходил открыто, все участвовали из лучших побуждений и собственные риски при неудаче осознавали. Вроде вложился и забыл: получится - отлично, нет - так нет.
Теперь же оказывается, что риски были не просто в отрицательном результате, но и в осложнении дальнейших действий, а любой, кто мог сразу подсказать, прояснить какие-то щекотливые моменты, этого не сделал. В том числе и те, кто сейчас выдвигает обвинения. В том числе, в мошенничестве. Ну, может, просто на тот момент все были одинаково незнающими? Это ведь не рутина, в конце концов.
Вот и выходит, что задним умом все крепки. Разве не так?

Было бы здорово, чтобы в одном месте на форуме выяснились эти разночтения, и вопрос, наконец, закрылся бы. Мне на финансовые вопросы тоже параллельно, я вложила столько, сколько не жалко было потерять.

Дмитрий, версий в Бойцовском клубе нет. Обычно туда помещались противоверсии (типа вашей ПРО), политика, сообщения, нарушающие правила.
И прекратите, пожалуйста, то там то сям педалировать этот вопрос. Неужели непонятно, что нужно некоторое время для принятия решения?
« Последнее редактирование: 18.03.19 20:55 »
Профиль разлогинен.


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 585

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

И прекратите, пожалуйста, то там то сям педалировать этот вопрос. Неужели непонятно, что нужно некоторое время для принятия решения?
В "Мыслях о том как должно" высказал предложение. Тут задал вопрос о порядке его реализации. Больше нигде не педалировал.
Насчет времени понятно.
Министерство Пространства и Времени


Поблагодарили за сообщение: Joanna Regina | beloff

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 714

  • Была 16.08.24 07:31

Laura,
Крепок задним умом это действительно ретроспективное понимание того, что было сделано не так. И, конечно, замечательно, что об этом говорит прокуратура и пишет кп, а я получаю штрафы за обсуждение статьи кп в теме "статьи кп".

Просьба показать документы - это попытка понять формулировки, с котоыми не все там может быть плачевно.

Мошенничество - это не ошибка в действиях, это когда ты говоришь "я делаю!", собираешь на это деньги и ничего не делаешь. Доказывается легко - нужно лишь показать документы, подтверждающие действия. Заметь, никто не просит финансовой отчётности, просят копии обращений в суд и ответы из судов. Когда идёт многомесячный отказ в просьбе показать документы (см п. 2 зачем это нужно), возникает мысль о том, что их в принципе нет. Те мысли о мошенничестве.

Но есть ещё один момент. Вредительство. Это когда начинаешь вмешиваться в чужой процесс не с целью помочь, а с целью остановить его. Особенно в ситуации, когда в анамнезе уже есть прециндет, что не спрогнозировал и не додумал, те за последствия действий не отвечаешь.
« Последнее редактирование: 19.03.19 04:20 »

От пользователей форума 

Laura


  • Сообщений: 10 457
  • Благодарностей: 12 153

  • Расположение: Симбирск

  • Была 17.05.20 07:59

И, конечно, замечательно, что об этом говорит прокуратура и пишет кп, а я получаю штрафы за обсуждение статьи кп в теме "статьи кп".

Просьба показать документы - это попытка понять формулировки, с котоыми не все там может быть плачевно.
Замечательно, но штраф (не штрафЫ) получен не за обсуждение статьи кп в теме "статьи кп", а за
А то придется предупредить родственников, что прикрываясь их именем и доверенностями от них господин Нечаев и адвокат Черных занимались мошенничеством.
В просьбе показать документы и не оказывать противодействия солидарна.
Профиль разлогинен.

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 714

  • Была 16.08.24 07:31

Laura,
Но это ответ на его высказывание. Он пишет "я предупрежу", и я ему отвечаю "ну и я предупрежу тоже".
Извини, но это господин Навиг сам выкладывал доверенности и утверждал, что выступает от имени родственников. Именно это поддерживали и некоторые форумчане и другие форумчане обсуждали состоятельность этой доверенности. При этом то, о чем я предупрежу - касается исключительно статьи кп и отсутствия документов (о которых его просят очень давно).
При этом ты поддерживаешь и просьбу выложить документы и неправильность давления на родственников  =-O

Я знаю твою позицию, что "надо все по хорошему". Но как по хорошему его просили не писать заяву в прокуратуру на Соловьева! Но он же прикрывается "правом каждого гражданина" и не слышит ничего. Почему меня-то штрафуют за ровно такое же право?

От пользователей форума 

Laura


  • Сообщений: 10 457
  • Благодарностей: 12 153

  • Расположение: Симбирск

  • Была 17.05.20 07:59

При этом то, о чем я предупрежу - касается исключительно статьи кп и отсутствия документов (о которых его просят очень давно).
При такой формулировке штрафа бы не было.
Профиль разлогинен.

NAVIG


  • Сообщений: 735
  • Благодарностей: 428

  • Был вчера в 16:33

В просьбе показать документы и не оказывать противодействия солидарна
Почти все документы адвоката здесь
https://taina.li/forum/index.php?topic=2875.0 что не хватает, дополню.

От пользователей форума 

Laura


  • Сообщений: 10 457
  • Благодарностей: 12 153

  • Расположение: Симбирск

  • Была 17.05.20 07:59

что не хватает, дополню.
Хорошо, спасибо.
Профиль разлогинен.

За активное участие в жизни форума 

Аскер


  • Сообщений: 9 536
  • Благодарностей: 8 418

  • Был 22.05.20 23:45

Тема финансирования, образованная путем отделения от темы материалов КП, где ей не место, перенесена в раздел Бойцовский клуб. Там можно будет ее продолжить и, наконец, прояснить все подвисшие вопросы,
Давайте проясним подвисший вопрос.

Когда КП свозило в Молдавию Соловьева - вы тут же настучали начальству - а нет ли тут нарушений?. Мечтаете настучать еще раз? Не прокатит. В этот раз сделали так что комар носа не подточит.

Предупреждение администрации
Комментарий: Нарушение п. 2.1 Правил форума.
Смотрим п.2.1

Категорически запрещается:
Размещать на форуме материалы (или ссылки на них), являющиеся ложными, клеветническими, оскорбительными, вульгарными, непристойными, разжигающими ненависть, религиозную, межнациональную или ещё какую-либо рознь, сексуально ориентированными, угрожающими, резкими по отношению к другим пользователям, нарушающими тайну частной жизни или иным образом нарушающими Международное или Российское законодательство, а также спамWiki, флудWiki, флеймWiki, троллингWiki, подстрекательства, рекламу (в том числе скрытую) товаров, услуг, веб-сайтов, письма счастья, вирусы.


Что из вышеперечисленного относится к моему сообщению?
« Последнее редактирование: 19.03.19 10:43 »

От пользователей форума 

Laura


  • Сообщений: 10 457
  • Благодарностей: 12 153

  • Расположение: Симбирск

  • Была 17.05.20 07:59

Аскер, во-первых, моя фраза имеет отношение к подвисшим вопросам о финансировании, так что не надо ею жонглировать.
Во-вторых, цитата носит оскорбительный характер и содержит домыслы, разжигающие скандал в теме.
В-третьих, обратите внимание на количество начисленных Вам штрафных баллов.
Профиль разлогинен.

За наполнение форума 

Alina


  • Сообщений: 14 473
  • Благодарностей: 19 134

  • Была 23.05.20 11:05

Vietnamka, Аскер, мы столько раз просили не использовать площадку форума для сведения каких-то личных счетов. Материальные вопросы должны решаться только между собирателем денег на адвоката и теми, кто ему жертвовал, и, если есть претензии, то, желательно, в правовом поле. Инициация подобных разборок с вовлечением участников форума это флейм, причем уже неоднократный и ни к чему, кроме переходов на личности, не приводящий. Если у КП есть такие претензии, то я по первому требованию Натальи Варсеговой готова возместить сданную ей сумму (способ можно оговорить в личке) вместо НАВИГа. Исключительно для того, чтобы прекратить эти разбирательства на нашем форуме.
НАВИГ на самом деле с точки зрения законодательства имел право реализовать свои гражданские права и обратиться за разъяснениями в компетентные органы, тем более, что он предварительно просил пояснения у КП здесь на форуме. Поэтому слово "стукачество" в данном случае является переходом на личности и нарушает правила форума.
Иллюзии это то, чего нет. Уже? Или еще?

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 714

  • Была 16.08.24 07:31

Аскер, во-первых, моя фраза имеет отношения к подвисшим вопросам о финансировании, так что не надо ею жонглировать.
Во-вторых, цитата носит оскорбительный характер и содержит домыслы, разжигающие скандал в теме.
В-третьих, обратите внимание на количество начисленных Вам штрафных баллов.
В чем домыслы в цитате Аскера? И в чем разжигание скандала?
Скандал - это кляуза на Соловьева, до чего могут докатиться исследователи, если им даже что-то и не нравится. Ещё скандал - когда обращения других форумчан по другим вопросам так же попадают к тому же Соловьеву и потом идёт удивление "а почему нас прокуратура игнорирует".

Добавлено позже:
Vietnamka, Аскер, мы столько раз просили не использовать площадку форума для сведения каких-то личных счетов. Материальные вопросы должны решаться только между собирателем денег на адвоката и теми, кто ему жертвовал, и, если есть претензии, то, желательно, в правовом поле. Инициация подобных разборок с вовлечением участников форума это флейм, причем уже неоднократный и ни к чему, кроме переходов на личности, не приводящий. Если у КП есть такие претензии, то я по первому требованию Натальи Варсеговой готова возместить сданную ей сумму (способ можно оговорить в личке) вместо НАВИГа. Исключительно для того, чтобы прекратить эти разбирательства на нашем форуме.
НАВИГ на самом деле с точки зрения законодательства имел право реализовать свои гражданские права и обратиться за разъяснениями в компетентные органы, тем более, что он предварительно просил пояснения у КП здесь на форуме. Поэтому слово "стукачество" в данном случае является переходом на личности и нарушает правила форума.
Стучать и стукачество - это разные слова.
Аскер в данной ситуации финансовые вопросы вообще не трогает.
Финансовые вопросы трогаю только я и только потому, что именно они отражают совершенные действия, а не документы. Навига просят предоставить именно документы, а не финансовые отчёты.
  Ситуация, при которой активно собираются деньги, на благое дело, но дело не происходит - это мошенничество, а не благотворительность (отражает позиции разных участников процесса). Странно слышать, что модераторы не считают важным вопрос, если их сайт используется для мошенничества. Пока нет документов, подтверждающий совершенную работу, есть подозрение в мошенничестве. Причём термин "мошенничество" применяется с точки зрения ук.
Вопрос по деньгам Варсеговой и вообще последней сдачей - обсуждался и закрыт. Речь идёт о периоде 2014-2016гг.

С точки зрения законодательства Любой из нас может реализовать своё право и инициировать проверку. Так как все обращения в суды зафиксированы. Вы правда хотите, чтобы кто-то реализовал это своё право? Может быть тогда глагол "стучать" преобретет для вас немного другой оттенок?
« Последнее редактирование: 19.03.19 11:58 »

От пользователей форума 

Laura


  • Сообщений: 10 457
  • Благодарностей: 12 153

  • Расположение: Симбирск

  • Была 17.05.20 07:59

В чем домыслы в цитате Аскера? И в чем разжигание скандала?
Скандал - это кляуза на Соловьева, до чего могут докатиться исследователи, если им даже что-то и не нравится. Ещё скандал - когда обращения других форумчан по другим вопросам так же попадают к тому же Соловьеву и потом идёт удивление "а почему нас прокуратура игнорирует".
А ты представитель Аскера? :)
Домыслы:
Мечтаете настучать еще раз? Не прокатит.
Разжигание скандала - два нарушения Правил и два полученных замечания по итогам одной фразы Аскера.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


И, кстати, выяснения деталей инцидента с Соловьевым в этой теме является оффтопом и флеймом.

Поймите одну вещь - неважно, как по-человечески относится модератор к тому или иному событию, штрафы выносятся за оскорбления, клевету, и пр. А последняя волна претензий - это, фактически, требования штрафовать за плохие аргументы, за политические взгляды, за отсутствие логики, за неблаговидные поступки, за другую точку зрения, за старые грехи и Бог знает за что еще. Этого ни один человек не в состоянии выполнить как администратор.
« Последнее редактирование: 19.03.19 11:54 »
Профиль разлогинен.