Не согласен с Ракитиным - стр. 176 - Прочее - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Не согласен с Ракитиным  (Прочитано 1271766 раз)

0 пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Виталик

  • Администратор

  • Сообщений: 6 512
  • Благодарностей: 10 579

  • Расположение: Челябинск

  • Заходил на днях

    • Тайна перевала Дятлова
Эта тема создана для тех, кто ознакомился с версией и ее обсуждением на форуме, но остался не согласен с автором (хоть полностью, хоть в отдельных деталях) и не может не высказаться.

Алексей Ракитин не принимает участия в данной теме.

легенда74


  • Сообщений: 1 690
  • Благодарностей: 265

  • Был 08.02.17 11:56

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #5250 : 09.08.13 04:44 »
и порадует  8-). А если вам неинтересно - "ну что ж делать..." (с) *AVIATOR*
Да почему же-интересно... Только я не понимаю,если сами шпионы-это ничем не доказаная реально версия-то как принятые ими амфетамины могут быть неоспоримым фактом :)

KYA


  • Сообщений: 352
  • Благодарностей: 97

  • Был 10.09.19 17:14

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #5251 : 09.08.13 05:26 »
легенда74, ну право,какая в принципе разница кто первый ето придумал?!
Имеется ли принципиальная разница,кто стоит в очереди первым из (как в ниже приведенном посте Ракитина) "Болванов",а кто последним?!
Вот давайте обсудим текст из соседней ветки,г-на Ракитина:

Увы, американские шпионы на Северном Урале в январе-феврале 1959 г. были совсем не эфемерны. А амфетамины входили в штатный набор химических и лекарственных средств, которыми они снабжались.
Другое дело, что вы пока об этом ничего не знаете - но это ведь дефект вашей эрудиции, а не моей.
Лично вам я ничего доказывать не собираюсь (и не стану), но во 2-м издании напишу специально для просвещения таких, как вы, самоуверенных болванов.
Я так понимаю,что во втором издании Ракитин не собирается приводить доказательства присутствия шпионов на Северном Урале в январе-феврале 1959 г. Он сказал,что мол они не "эфемерны" значит это аксиома!

Но вот он с удовольствием потратит бумагу на то,что бы объяснить "Самоуверенным Болванам" какой был набор химических и лекарственных средств, которыми снабжались шпионы!
И он в некотором смысле прав,так как второе издание кроме "Болванов" никто и не купит!

На счет амфетаминов я еще могу понять,что ими в те годы снабжалась армия,что бы заглушить чувство страха у солдата перед полем битвы,но в разведке всегда нужны были трезвые и вменяемые головы!

Например, в том же, КГБ был разработан препарат, приняв который, можно было выпить немереное количество алкоголя и остаться трезвым, и его использовали в разведке,потому,что разум разведчика должен быть чист!

А ЦРУ оказывается посылает агента,на встречу,не на поле боя,а за информацией,накаченным амфетаминами?!

Например у Пауэрса,сбитого год спустя под Свердловском,амфетаминов не нашли,но известно,что у него была игла с ядом,которую он должен был применить в случае провала...

В общем,пока вы не примете амфетамин, для вас шпионы будут эфемерными,а как только примете,так вам в очередь за вторым изданием! ;)


Поблагодарили за сообщение: smolinsky | Joanna Regina | владимир2202 | rogoval

легенда74


  • Сообщений: 1 690
  • Благодарностей: 265

  • Был 08.02.17 11:56

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #5252 : 09.08.13 07:02 »
 *ROFL* КYA-по моему ключ к разгадке -последний абзац вашего сообщения... Он всё объясняет... *ROFL* Кключевой момент и непременное условие версии Ракитина-употребление веществ... Причём всеми... И шпионами и Ракитиным и форумчанами... И всё становится на свои места


Поблагодарили за сообщение: smolinsky | rogoval

АннаМария


  • Сообщений: 9 359
  • Благодарностей: 3 780

  • Был 06.06.19 10:28

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #5253 : 09.08.13 10:04 »
Как художественный детектив книга хорошая, читается на одном дыхании, а вот правды там мало. Ничего подобного не было и быть не могло. Получилось, что наши спецслужбы задумав такую операцию,  не продумали самую малость... подстраховку. Диверсантам разрешили бегать по стране без всякого надзора и творить все что им вздумается. Не понятен смысл передачи "посылки" лично. Ее можно было оставить в оговоренном ранее месте.


Поблагодарили за сообщение: rogoval

veles36


  • Сообщений: 266
  • Благодарностей: 112

  • Был 13.06.20 11:02

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #5254 : 09.08.13 10:13 »
Молви, отрок!  ;)
Благодарствую! )

Цитирование
Томко прошу глубочайше - велеречивой "воды" помене, а конкретики поболе.
Ибо сдается мне, грешному, что ты (Вы) наличие убивцев бездоказательно за аксиому принимаешь, и от этого уже свои догадки строишь...
Отнюдь.
Я вообще считаю, что ни аксиом, ни даже теорем в подобных делах быть не может. Соответственно, не может быть строгих доказательств ни у одной версии. Даже формального соответствия всех известных фактов версии недостаточно для строгого доказательства.

Я не принимаю наличие убийц ни за аксиому, ни за теорему. Я вижу глобальную разницу в действиях подгрупп с момента возникновения опасности, вижу разницу в причинах гибели и вижу единый для всех итог - смерть. Без наличия убийц подобное сочетание представить себе можно, но намного труднее, чем при их наличии.

Ну а дальнейшие рассуждения будут несколько позже, сейчас мало времени.

Добавлено позже:
легенда74, ну право,какая в принципе разница кто первый ето придумал?!
Имеется ли принципиальная разница,кто стоит в очереди первым из (как в ниже приведенном посте Ракитина) "Болванов",а кто последним?!
Вот давайте обсудим текст из соседней ветки,г-на Ракитина:
Да там помимо амфетаминов вполне естественные события не вяжутся друг с другом. В этом главная проблема версии, а не в шпионах как таковых и не в любом их "джентльменском наборе", каким бы он ни был.
Поэтому лично я высказал такой подход: версия Ракитина представляет определенную ценность, но ценность эта лежит очень далеко от шпионов. Шпионы - абсурд сам по себе, бывали они тогда на Урале или нет. "Спецоперация" с обеих сторон выглядит абсурдно как в основе своей так и в описанных Ракитиным деталях. Но у него есть задача держаться за абсурдные детали любой ценой - ведь именно на их основе он объясняет комплекс известных фактов. Не будет держаться за абсурдные детали - не удержится и за известные факты.

Даже более того - он вынужден держаться и за абсурдные детали и вне "поля действия шпионов". Яркий пример: Дятлов отправляется  на поиски потерянного Слободина, его снабжают курткой, но шапку не дают. Люди остаются у костра, имеет пару-тройку шапок, но не дают шапки человеку, отправляющемуся на поиски. Но это еще пол-беды. Почему Дятлов отправляется ОДИН? Он что, уверен, что найдет либо труп (в этом случае сами поиски бессмысленны), либо передвигающегося на собственных ногах Слободина (в этом случае поиски при разожженном на возвышении костре имеют не очень много смысла)? Поиски имеют прямой смысл, если разыскиваемый предположительно жив, но сам передвигаться не в состоянии. И Дятлов рассчитывает притащить его в новый лагерь в одиночку?! А потом уже Зина  рассчитывает в одиночку притащить их обоих?

Ну и так далее.

Но повторю, версия Ракитина представляет ценность в другом. Она убедительно отсекает версии, не содержащие в себе убийства. Обращает внимание на важные в этом смысле детали, определенным образом систематизирует их.
« Последнее редактирование: 09.08.13 10:34 »

Soldat


  • Сообщений: 1 093
  • Благодарностей: 508

  • Расположение: Старинный

  • Был 01.05.24 11:18

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #5255 : 09.08.13 10:32 »
Автору АннаМария
"Не понятен смысл передачи "посылки" лично. Ее можно было оставить в оговоренном ранее месте."

***А если речь шла не о простой передаче чего-либо, а еще и общении того, кто будет отдавать, на профессиональные темы? Диверсанты явно знаниями ядерной физики не обладают...  :)
"Для других мы создаем правила, для себя - исключения". Шарль Лемель (1731-1814), франц. писатель

АннаМария


  • Сообщений: 9 359
  • Благодарностей: 3 780

  • Был 06.06.19 10:28

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #5256 : 09.08.13 10:34 »
Странно не то, что диверсанты поубивали туристов, странно то, что спецслужбы  организовали передачу каких-то материалов при личной встрече, в 100 км от населенных мест, зимой, при плохих погодных условиях, при свидетелях. Странно то, что спецслужбы не удосужились организовать подстраховку и надзор за операцией и разрешили диверсантам спокойно разгуливать по стране и вытворять все что им вздумается.
К тому же, если туристы тащили с собой такой груз, то видимо и диверсанты д.б. иметь все тоже для похода за 100 км от жилья. А зачем это нужно? Это уж сильно затратно и опасно.

Добавлено позже:
Она убедительно отсекает версии, не содержащие в себе убийства
Они могли элементарно замерзнуть ночью в палатке до состояния некоторой не адекватности. 
« Последнее редактирование: 09.08.13 10:38 »

KYA


  • Сообщений: 352
  • Благодарностей: 97

  • Был 10.09.19 17:14

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #5257 : 09.08.13 10:53 »
veles36, вы изучили труд Ракитина,но так пока и не поняли самого Ракитина...

... но кто то смеётся,глядя с той стороны,да это мастер иллюзий!

Я так понимаю,что вы узнали, об этом деле, прочтя Ракитина?

А ведь... Прочти, вы изначально, УД,он бы вам был не приемлем...
« Последнее редактирование: 09.08.13 10:56 »

veles36


  • Сообщений: 266
  • Благодарностей: 112

  • Был 13.06.20 11:02

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #5258 : 09.08.13 10:58 »
veles36, вы изучили труд Ракитина,но так пока и не поняли самого Ракитина...
... но кто то смеётся,глядя с той стороны,да это мастер иллюзий!

Я так понимаю,что вы узнал об этом деле прочтя Ракитина?
НЕТ. Но если бы это было и так - я не из тех людей, кто что бы то ни было принимает на верочку

Цитирование
А ведь прочти вы изначально УД,он бы вам был не приемлем...
А он и без того не приемлем. Только говоря "он" я отделяю мух от котлет, шпионов от убийства.
Неужели я не ясно выразился в предыдущем постинге?
Или из материалов УД следует однозначно и непреложно, что убийством это быть не могло?
Я не вполне понял Вашу мысль

KYA


  • Сообщений: 352
  • Благодарностей: 97

  • Был 10.09.19 17:14

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #5259 : 09.08.13 11:05 »
НЕТ. Но если бы это было и так - я не из тех людей, кто что бы то ни было принимает на верочку

А он и без того не приемлем. Только говоря "он" я отделяю мух от котлет, шпионов от убийства.
Неужели я не ясно выразился в предыдущем постинге?
Или из материалов УД следует однозначно и непреложно, что убийством это быть не могло?
Я не вполне понял Вашу мысль
Простите,но вы наверно лукавите...
Вы вошли в эту тему как человек,как будто бы,вам Ракитин открыл криминальную версию...
А ведь он просто интерпретирует данные УД в свое удовольствие,а вы этим себя выдали!

veles36


  • Сообщений: 266
  • Благодарностей: 112

  • Был 13.06.20 11:02

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #5260 : 09.08.13 11:24 »
Простите,но вы наверно лукавите...
Вы вошли в эту тему как человек,как будто бы,вам Ракитин открыл криминальную версию...
А ведь он просто интерпретирует данные УД в свое удовольствие,
а вы этим себя выдали!
Ну что за оценочные суждения? Открыл криминальную версию... в свое удовольствие... лукавите... выдали...
Говорите прямо: в чем конкретно Вы меня подозреваете?
Если скажете - это будет иметь смысл. А сейчас - бессмысленные оценочные суждения и только
« Последнее редактирование: 09.08.13 11:25 »

Инокентий


  • Сообщений: 28
  • Благодарностей: 8

  • Был 07.10.13 12:01

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #5261 : 09.08.13 11:25 »
У меня к версии Ракитина только одна претензия-вопрос: зачем спецслужбам Штатов вообще было городить этот огород?
И еще подвопрос: если даже была спецоперация, зачем там глупо (по одному носку и пр. алогичная несуразица) раздевать и увечить в полупустынном краю? Таки да, можно было легко пристрелить. И было логично сделать именно так, а не заниматься "ночной охотой", теряя несколько часов. Даже с точки зрения конспирации.
Вопросы риторические. Номинально на это дается ответ в версии, но не убеждает ни разу.

АннаМария


  • Сообщений: 9 359
  • Благодарностей: 3 780

  • Был 06.06.19 10:28

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #5262 : 09.08.13 11:31 »
можно было легко пристрелить.
И стрелять не нужно, в одном носке замерзнешь в любом случае. Выгнали из палатки и все, мороз, ветер, снег, ночь сделают свое дело, а шпионы могут тем временем посидеть у палатки и попить спирта ;).

KYA


  • Сообщений: 352
  • Благодарностей: 97

  • Был 10.09.19 17:14

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #5263 : 09.08.13 11:48 »
И стрелять не нужно, в одном носке замерзнешь в любом случае. Выгнали из палатки и все, мороз, ветер, снег, ночь сделают свое дело, а шпионы могут тем временем посидеть у палатки и попить спирта ;).
Да и выгонять не надо... И палатку резать...
Они бы и в палатке, при желании замерзли...
Ну например как  Гибель русских туристов на Монблане - последний звонок 30.12. она маме звонила каждый день и должна была поздравить с НГ,а когда их нашли 10.01. и термос был теплый...
Официальное заключение французев-замерзли!
С одной стороны почему теплый чай,а с другой,почему не звонила...

АннаМария


  • Сообщений: 9 359
  • Благодарностей: 3 780

  • Был 06.06.19 10:28

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #5264 : 09.08.13 11:55 »
Они бы и в палатке, при желании замерзли..
Тоже верно. При -25 и без печки замерзнешь за милую душу и тот же спирт не поможет.

С одной стороны почему теплый чай,а с другой,почему не звонила...
Тоже понятно, мозг при сильном охлаждении не работает, он отключается.

funny-jenny

  • Заблокирован

  • Сообщений: 1 920
  • Благодарностей: 1 481

  • Была 26.04.24 11:35

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #5265 : 09.08.13 12:14 »
Да и выгонять не надо... И палатку резать...
Они бы и в палатке, при желании замерзли...
Это уже что-то вас заносит... А как гарантировать, что они именно сегодня в нетопленной палатке замерзнут? Русская рулетка, что ли?

Столько групп тогда практиковали холодную ночевку, и никто не замерз.

KYA


  • Сообщений: 352
  • Благодарностей: 97

  • Был 10.09.19 17:14

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #5266 : 09.08.13 12:33 »
Это уже что-то вас заносит... А как гарантировать, что они именно сегодня в нетопленной палатке замерзнут? Русская рулетка, что ли?

Столько групп тогда практиковали холодную ночевку, и никто не замерз.
Ну почему же,вы представляете,они должны были 14.02.59 максимум быть в Вижае,а тут их вдруг находят 26.02.59г замерзшими в палатке!
Во где продуманность,а так дилетантство...

funny-jenny

  • Заблокирован

  • Сообщений: 1 920
  • Благодарностей: 1 481

  • Была 26.04.24 11:35

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #5267 : 09.08.13 12:38 »
Ну почему же,вы представляете,они должны были 14.02.59 максимум быть в Вижае,а тут их вдруг находят 26.02.59г замерзшими в палатке!
Во где продуманность,а так дилетантство...
А как вы себе это представляете - заморозить их в палатке? Встать с оружием около палатки и сторожить, чтобы не вылезли? Так это сколько времени на это уйдет? Так и сам замерзнешь, пока сторожить будешь. В палатке и ветра нет, что самое главное. И теплые вещи, и одеяла. Долго сторожить придется.

АннаМария


  • Сообщений: 9 359
  • Благодарностей: 3 780

  • Был 06.06.19 10:28

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #5268 : 09.08.13 12:43 »
общении того, кто будет отдавать, на профессиональные темы? Диверсанты явно знаниями ядерной физики не обладают...
А с кем общаться, если диверсанты не смыслят в ядерной физики? Вот смысл что-то говорить диверсанту, если он ничего из сказанного не поймет, причем на глазах у посторонних людей. Это не общение в толпе народа, когда люди друг друга не замечают, тут к шпионам внимание будет большое со стороны туристов, все захотят с ними поговорить, как турист с туристом. Это нормальное человеческое общение и те кто готовил диверсантов вряд ли это не понимали. Или их изначально готовили убить всех. А советские спецслужды все пустили на самотек.

KYA


  • Сообщений: 352
  • Благодарностей: 97

  • Был 10.09.19 17:14

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #5269 : 09.08.13 12:46 »
А как вы себе это представляете - заморозить их в палатке? Встать с оружием около палатки и сторожить, чтобы не вылезли? Так это сколько времени на это уйдет? Так и сам замерзнешь, пока сторожить будешь. В палатке и ветра нет, что самое главное. И теплые вещи, и одеяла. Долго сторожить придется.
Ну да,еще Джек Воробей про женщин говорил... Да и до него...

Заморозить скорее вне палатки,а потом комфортно уложить и времени на это,ну пару часов,но зато не надо бегать по тайге,ловить и ломать ребра и уж тем более вырывать язык и глаза...

На Момблане скорее так и было,свидетельствуют,что всегда спали вместе,а тут ...

АннаМария


  • Сообщений: 9 359
  • Благодарностей: 3 780

  • Был 06.06.19 10:28

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #5270 : 09.08.13 12:51 »
В палатке и ветра нет, что самое главное. И теплые вещи, и одеяла. Долго сторожить придется.
Начнем с того, что палатка была заштопана и не раз, т.ч. о ветре в палатке... ну сильного конечно не было, а вот сквознячок видимо был. Какие теплые вещи без движения? Чтобы они не  одели, но если при этом не двигаться, то замерзнешь все равно, к тому же сидеть или лежать практически на снегу тоже не есть тепло. Что там у них было лыжи, пустые рюкзаки, одеяло, ватник видимо, на этом и лежали или сидели и долго так просидишь при -25, даже при -15?

funny-jenny

  • Заблокирован

  • Сообщений: 1 920
  • Благодарностей: 1 481

  • Была 26.04.24 11:35

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #5271 : 09.08.13 12:55 »
Ну да,еще Джек Воробей про женщин говорил... Да и до него...

Заморозить скорее вне палатки,а потом комфортно уложить и времени на это,ну пару часов,но зато не надо бегать по тайге,ловить и ломать ребра и уж тем более вырывать язык и глаза...

На Момблане скорее так и было,свидетельствуют,что всегда спали вместе,а тут ...
Во-первых, последняя черверка не собиралась замерзать, и пришлось добивать.

Во-вторых, зачем трупы в палатку перетаскивать? Для чего? Это тогда будет еще страннее выглядеть. И лишний труд, и вообще непонятен смысл.

На Монблане было всего 2 человека, это легче организовать, если это и правда убийство. Да и то, мы не знаем, что было на Монблане.

Soldat


  • Сообщений: 1 093
  • Благодарностей: 508

  • Расположение: Старинный

  • Был 01.05.24 11:18

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #5272 : 09.08.13 12:56 »
Автору АннаМария
"А с кем общаться, если диверсанты не смыслят в ядерной физики? Вот смысл что-то говорить диверсанту, если он ничего из сказанного не поймет, причем на глазах у посторонних людей. Это не общение в толпе народа, когда люди друг друга не замечают, тут к шпионам внимание будет большое со стороны туристов, все захотят с ними поговорить, как турист с туристом. Это нормальное человеческое общение и те кто готовил диверсантов вряд ли это не понимали. Или их изначально готовили убить всех. А советские спецслужды все пустили на самотек."

***Я не знаю план действий этих диверсантов (если они и были). Подобные операции не планировал.   :) Они могли быть вместе с человеком, разбиравшимся в ядерной физике, и встреча могла планироваться не с участием всей группы Дятлова, а с "избранными", т.е. теми, кто, как думали диверсанты, работал на них, а в действительности работал на Контору.
На всякий случай предупреждаю - я не фанат ракитинской версии.  *YES*
"Для других мы создаем правила, для себя - исключения". Шарль Лемель (1731-1814), франц. писатель

KYA


  • Сообщений: 352
  • Благодарностей: 97

  • Был 10.09.19 17:14

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #5273 : 09.08.13 13:00 »
Начнем с того, что палатка была заштопана и не раз, т.ч. о ветре в палатке... ну сильного конечно не было, а вот сквознячок видимо был. Какие теплые вещи без движения? Чтобы они не  одели, но если при этом не двигаться, то замерзнешь все равно, к тому же сидеть или лежать практически на снегу тоже не есть тепло. Что там у них было лыжи, пустые рюкзаки, одеяло, ватник видимо, на этом и лежали или сидели и долго так просидишь при -25, даже при -15?
Да вы представляете поисковики находят всех замерзшими в палатке 26.02.59г ?! Возникли бы ли вопросы?

Кому нафих нужно было гнать голых студентов в самый низ,на 1.5 км?!
Поймет только тот,кто умеет соображать! ;)

Их изгнали оттуда...

АннаМария


  • Сообщений: 9 359
  • Благодарностей: 3 780

  • Был 06.06.19 10:28

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #5274 : 09.08.13 13:05 »
Их изгнали оттуда...
Зачем?

Добавлено позже:
Да вы представляете поисковики находят всех замерзшими в палатке 26.02.59г ?! Возникли бы ли вопросы?
Возникли. Ровно те же, что и сейчас.
« Последнее редактирование: 09.08.13 13:06 »

Janne

  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 647
  • Благодарностей: 2 927

  • Была 27.04.24 13:30

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #5275 : 09.08.13 13:08 »
Кому нафих нужно было гнать голых студентов в самый низ,на 1.5 км?!
Поймет только тот,кто умеет соображать! ;)

Их изгнали оттуда...
Стойте, дайте угадать... чтоб спирт выпить, нет?... чтоб стенгазету утащить, опять мимо? Ну не знаю... :P

АннаМария


  • Сообщений: 9 359
  • Благодарностей: 3 780

  • Был 06.06.19 10:28

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #5276 : 09.08.13 13:10 »
Во-первых, последняя черверка не собиралась замерзать, и пришлось добивать.
Т.е. шпионы знали так хорошо это место в зимних условиях, что могли ночью без опаски ходить по лесу искать туристов, не боясь  самим попасть в какую-то неприятность, например упасть на камни, провалиться в овраг и получить травмы? У них ранее были учения на Урале?
« Последнее редактирование: 09.08.13 13:12 »

KYA


  • Сообщений: 352
  • Благодарностей: 97

  • Был 10.09.19 17:14

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #5277 : 09.08.13 13:13 »
Зачем?
Храм
Возникли. Ровно те же, что и сейчас.
Ничего подобного,вопросы возникли именно потому,почему они голыми ушли?!
А так бы замерзли и все...

Стойте, дайте угадать... чтоб спирт выпить, нет?... чтоб стенгазету утащить, опять мимо? Ну не знаю... :P
Скорее наоборот,спирт налить и стенгазету написать... :-X

Добавлено позже:
Т.е. шпионы знали так хорошо это место в зимних условиях, что могли ночью без опаски ходить по лесу искать туристов, не боясь  самим попасть в какую-то неприятность, например упасть на камни, провалиться в овраг и получить травмы? У них ранее были учения на Урале?
Ну да,шпионы то охотники манси  ;)
« Последнее редактирование: 09.08.13 13:15 »

Инокентий


  • Сообщений: 28
  • Благодарностей: 8

  • Был 07.10.13 12:01

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #5278 : 09.08.13 13:42 »
а шпионы могут тем временем посидеть у палатки и попить спирта
И на гармошке поиграть. Пока очередного самолета ждут.

АннаМария


  • Сообщений: 9 359
  • Благодарностей: 3 780

  • Был 06.06.19 10:28

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #5279 : 09.08.13 13:47 »
Храм
Что храм?

А так бы замерзли и все...
Вот во Франции наши туристы замерзли в палатке, вроде и все, а вопросов у  друзей и родственником масса.

Добавлено позже:
Ну да,шпионы то охотники манси
Ну если только так. :)
« Последнее редактирование: 09.08.13 13:48 »