Не согласен с Ракитиным - стр. 181 - Прочее - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Не согласен с Ракитиным  (Прочитано 1276199 раз)

0 пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Виталик

  • Администратор

  • Сообщений: 6 519
  • Благодарностей: 10 607

  • Расположение: Челябинск

  • Был 26.05.24 16:43

    • Тайна перевала Дятлова
Эта тема создана для тех, кто ознакомился с версией и ее обсуждением на форуме, но остался не согласен с автором (хоть полностью, хоть в отдельных деталях) и не может не высказаться.

Алексей Ракитин не принимает участия в данной теме.

veles36


  • Сообщений: 266
  • Благодарностей: 112

  • Был 13.06.20 11:02

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #5400 : 11.08.13 15:17 »
Все эти удары коленями и проч. - вторичны.
Если Ракитин доходчиво объяснит, зачем шпионам, почуявшим обман, нужно было уничтожать группу вместо того, чтобы сделать вид, что схавали дезу - тогда можно обсуждать, реально ли переломать ребра коленями. Не в этом же суть. Переломать можно что угодно и чем угодно. Только не нужно! В ситуации, описанной Ракитиным, спонтанных решений быть не могло, это же спецслужба в конце концов, а не "клуб веселых и находчивых". А они там у него сидят-думают: лучше отравить или заморозить? А "домашняя заготовка" могла быть (в рамках версии Ракитина) только ОДНА. Сделать вид, что все прошло гладко.

Ну что за детский сад, в самом деле? Провести такое глубокое исследование фактов, чтобы выстроить версию, основанную на полностью нелепом допущении: шпионы решили уничтожить группу! - просто диву даешься...

Вот Ракитин походя своих оппонентов болванами называет. А изложенное выше - это признак чего? Особой вдумчивости? Мало того, что супрешпионы являются на место встречи без заготовленного решения на все случаи жизни, мало того, что "находят" наихудшее решение из всех возможных, мало того, что реализация этого решения - тоже на уровне недоумков, так они еще и то за чем пришли любезно оставляют. Раз деза - оно им не надо видите ли! Это не детский сад? Характер дезы говорит о характере реальности очень и очень много и это понимает не только сотрудник спецслужб, но и любой здравомыслящий человек.

А Вы верите в ТАКИХ шпионов?
« Последнее редактирование: 11.08.13 15:28 »


Поблагодарили за сообщение: alexsandrovna

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 099

  • Была 04.06.22 21:21

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #5401 : 11.08.13 15:25 »
Велес, Ракитин решает сложную задачу - идет от следствий к причинам. Тут и пригодились удары коленями из жж Коськина.:))) Пока не появится что-то более подходящее, они с Пертмоном будут держаться за колени бульдожьей хваткой.:) А истина их не интересует.


Поблагодарили за сообщение: alexsandrovna

veles36


  • Сообщений: 266
  • Благодарностей: 112

  • Был 13.06.20 11:02

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #5402 : 11.08.13 15:44 »
Велес, Ракитин решает сложную задачу - идет от следствий к причинам. Тут и пригодились удары коленями из жж Коськина.:))) Пока не появится что-то более подходящее, они с Пертмоном будут держаться за колени бульдожьей хваткой.:) А истина их не интересует.
Да дело-то в том, что там половина следствий - липовые. Поэтому и причин можно измыслить сколько угодно, но ВСЕГО они не объяснят. Конечно, удобнее всего с этой точки зрения - зеленые человечки. Во-первых, живые - могли убивать по-разному и в разное время, во-вторых, разумные - могли потом внести коррективы, в-третьих - развитые - могли такое сделать, что бедному  недоразвитому Homo Sapiens, у которого если что и развито, так это самомнение - и в голову никогда не придет. Я это к чему? А к тому, что с точки зрения формальной логики, легко и просто берем зеленых человечков и открываем народу истину. Правда, опять же прицепятся - нет зеленых человечков! Ну, тут разговор короткий: а кто ж тогда? Ты ж видишь, что больше некому!

Это мне напомнило один из выпусков "Поединка" Жириновский vs Хазанов несколько лет назад.

Жириновский: Вы подожгли не только театр эстрады, но и Манеж!
Хазанов: Как? Манеж тоже я поджег?!
Жириновский: А что же, он сам, что ли, загорелся?   

*JOKINGLY*


Поблагодарили за сообщение: alexsandrovna

владимир2202


  • Сообщений: 27
  • Благодарностей: 9

  • Был 24.05.18 00:24

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #5403 : 11.08.13 17:29 »
Цитата: катруся - 04.08.13 16:39

    там был как раз 1 удар!

Кто сказал про один удар? Ничего такого в заключении нет.
Один удар. Судмедэкспертом подробно описано состояние внутренних органов, при множественных ударах они бы напоминали "фарш". Sapienti sat.

легенда74


  • Сообщений: 1 690
  • Благодарностей: 265

  • Был 08.02.17 11:56

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #5404 : 11.08.13 18:10 »
Все эти удары коленями и проч. - вторичны.
Если Ракитин доходчиво объяснит, зачем шпионам, почуявшим обман, нужно было уничтожать группу вместо того, чтобы сделать вид, что схавали дезу - тогда можно обсуждать, реально ли переломать ребра коленями. Не в этом же суть. Переломать можно что угодно и чем угодно. Только не нужно! В ситуации, описанной Ракитиным, спонтанных решений быть не могло, это же спецслужба в конце концов, а не "клуб веселых и находчивых". А они там у него сидят-думают: лучше отравить или заморозить?
Как раз это то объяснить можно... опять же-гипотетически-как и всё в этой версии... может кто то узнал кгбшника Золотарёва-ещё с войны или где то ещё пересекались :)

Добавлено позже:
Фокус в том-что если уверовал в саму версию глобально-то уж для частностей то объяснения найдутся :)
« Последнее редактирование: 11.08.13 18:17 »

veles36


  • Сообщений: 266
  • Благодарностей: 112

  • Был 13.06.20 11:02

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #5405 : 11.08.13 18:26 »
Как раз это то объяснить можно... опять же-гипотетически-как и всё в этой версии... может кто то узнал кгбшника Золотарёва-ещё с войны или где то ещё пересекались :)
Остроумно. Убийство может объяснить. Такое глупое убийство - нет.

Цитирование
Фокус в том-что если уверовал в саму версию глобально-то уж для частностей то объяснения найдутся :)
Эт да...
Только вот не ясна мне роль "уверования". Это что, религия, что ли? Или политическое убеждение? Или еще что-либо, требующее веры?
Ну вот, те создатели версий, что ставят их на широкую ногу - в частности издают книги - их мотивы понять можно. И я бы сказал, им уверование помогает в таком бизнесе. Не веря в то, что пишешь, писать можно, но труднее гораздо. Особенно когда речь не идет о неком социальном заказе, а только о бизнесе. Но последователи-то?

Ну уверовали одни в шпионов, другие в лавину, третьи в лосей, четвертые в злодеяние КГБ, пятые в зеленых человечков и т.д. - и что? Что конкретно меняется для них самих? Я не возражаю - их сугубо личное дело, но мне просто интересно, что ими движет в процессе уверования.
А так - в самом общем плане - элемент уверования неизбежен в любой версии, ибо недоказуемо.

Позволю себе общефилософское отступление о вере и знании, может кому-то это будет интересно. Исторический баланс веры и знания принято подразделять на 3 различных состояния, выражающихся соответствувющими максимами:

1. Верую, чтобы знать
2. Знаю, чтобы веровать
3. Верую, ибо нелепо

В ХХI веке у каждого отдельного человека есть непревзойденная возможность свободно выбирать любую из трех, какая по душе.  *YES*
« Последнее редактирование: 11.08.13 18:28 »

легенда74


  • Сообщений: 1 690
  • Благодарностей: 265

  • Был 08.02.17 11:56

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #5406 : 11.08.13 18:38 »
Просто поверить в какую то версию-это одно... а с пеной у рта доказывать что всё так и было как написал автор-это уже другое)))


Поблагодарили за сообщение: alexsandrovna

veles36


  • Сообщений: 266
  • Благодарностей: 112

  • Был 13.06.20 11:02

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #5407 : 11.08.13 18:48 »
Просто поверить в какую то версию-это одно... а с пеной у рта доказывать что всё так и было как написал автор-это уже другое)))
Сравните с любой другой загадкой, даже не предполагающей возможность бесконечного количества версий, а всего лишь две, по типу "Да" и "Нет". Ярчайший пример - были ли американцы на Луне? Сторонники "НЕТ" давным-давно получили ДОКАЗАТЕЛЬНЫЕ (в данном случае это возможно)  ответы на все свои подозрения от сторонников "ДА". Но по-прежнему дело доходит до абсурда. Они продолжают с пеной у рта доказывать, опираясь даже на совершенно детские аргументы типа развивающегося американского флага. Недавно я даже в одной телепередаче о полетах на Луну услышал фразу: "Действительно, то, что флаг развевается, указывает на то, что съемки проводились не на Луне" =-O

Ну ладно там, сторонники "НЕТ" в большинстве своем прогуливали школьные уроки физики, но журналист-то мог бы их в памяти освежить! И понять, что именно в силу отсутствия атмосферы, флаг и должен развеваться после того как его воткнули в грунт, потому что колебательные движения полотнища, получившие импульс от установки древка, при этом ничем не гасятся. Или "фальсификаторы" из НАСА тоже школьные уроки физики прогуливали и выдали всему миру лажу дошкольного уровня? Кстати, хрень про флаг - самая древняя, она рассматривалась в САМОЙ ПЕРВОЙ книге по этому поводу, с которой и начался сыр-бор.

Одним словом, спокойствие, только спокойствие, как говорил Карлсон ))) Таким примерам несть числа.
« Последнее редактирование: 11.08.13 18:56 »

легенда74


  • Сообщений: 1 690
  • Благодарностей: 265

  • Был 08.02.17 11:56

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #5408 : 11.08.13 19:04 »
Вы кстати что о Ракитине знаете??

veles36


  • Сообщений: 266
  • Благодарностей: 112

  • Был 13.06.20 11:02

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #5409 : 11.08.13 19:09 »
Вы кстати что о Ракитине знаете??
Absolutelly nothing
А нужно о нем что-нибудь знать?
« Последнее редактирование: 11.08.13 19:31 »

легенда74


  • Сообщений: 1 690
  • Благодарностей: 265

  • Был 08.02.17 11:56

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #5410 : 11.08.13 19:11 »
Насчёт религии :) Сказал Ракитин-шпионы могли быть под амфетаминами... ну полфорума в ответ-эээ,батенька,ещё шпионы то только в мыслях,а тут уже и амфетамины))  Тут зе сторонники находят инфу-что в аптечках американских солдат были препараты подобного действия. И уже для них вопрос решён раз и навсегда-Шпионы были под стимуляторами.. :)

Добавлено позже:
Absolutelly zero
А нужно о нем что-нибудь знать?
Да как бы интересно... О травмах должен рассуждать врач,о радиации физик,о кгбшной специфике опять же осведомлённый товарищ... А он то за всё берётся  :) Вот и интересно... откуда такая универсальность ума
« Последнее редактирование: 11.08.13 19:18 »

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 583

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #5411 : 11.08.13 19:26 »
Велес, немедленно спасайтесь с этой ветки. Вас уже затягивает в " юмористическое" болото.  :) Боюсь, если так пойдет дело, методологии мы уже не дождемся.
Министерство Пространства и Времени


Поблагодарили за сообщение: veles36

veles36


  • Сообщений: 266
  • Благодарностей: 112

  • Был 13.06.20 11:02

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #5412 : 11.08.13 19:27 »
Добавлено позже:Да как бы интересно... О травмах должен рассуждать врач,о радиации физик,о кгбшной специфике опять же осведомлённый товарищ... А он то за всё берётся  :) Вот и интересно... откуда такая универсальность ума
Он писатель. Пишет боевики и детективы. Больше следов в сети нет.

Автор:   Ракитин Алексей
Жанр:   Фантастический боевик
Серия:   Казаки в космосе
Аннотация:

Далекое будущее. Сквозь галактическое пространство несется «Фунт изюма» – космический корабль дерзкого и отважного Петра Разорвирубахи (он же Иван Объедалов, он же Пафнутий Чемодуров).
Разорвирубаха вынужден скрываться от всевозможных спецслужб Цивилизационной Лиги: лихо и с песнями он чуть не уничтожил целую планету. Его путь лежит на Планету Дураков – самое дикое и страшное место во всей Галактике, где процветает работорговля и где все решает сила…
Герою предстоит спасти из плена загадочную девушку, сразиться с жестоким противником и пережить множество приключений, путешествуя по далеким и неизведанным мирам. Ведь он – куренной атаман из шарового скопления Донская Степь, и для него нет ничего невозможного!

А полный список книг здесь:

http://imhonet.ru/person/44815/role/100/

Добавлено позже:
Велес, немедленно спасайтесь с этой ветки. Вас уже затягивает в " юмористическое" болото.  :) Боюсь, если так пойдет дело, методологии мы уже не дождемся.
Дмитрий, иногда я бываю веселым. Крайне редко, надо сказать ))) Уверяю Вас, на мои мотивации и точки приложения усилий это не влияет никак. И потом - Вы должны признать - я не потешаюсь ни над человеком, ни над его мыслью. Максимум - над некими групповыми или общечеловеческими тенденциями.
Расскажите лучше о себе, если считаете нужным. Мне действительно интересно. Вы активно участвуете в ветках многих версий. Почему тема группы Дятлова вообще стала Вас интересовать?
« Последнее редактирование: 11.08.13 19:41 »


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин | alexsandrovna

легенда74


  • Сообщений: 1 690
  • Благодарностей: 265

  • Был 08.02.17 11:56

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #5413 : 11.08.13 19:47 »
Вот вот ... казаки в космосе,... фунт изюма... и вдруг на тебе-Фундаментальное исследование :)

veles36


  • Сообщений: 266
  • Благодарностей: 112

  • Был 13.06.20 11:02

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #5414 : 11.08.13 19:51 »
Вот вот ... казаки в космосе,... фунт изюма... и вдруг на тебе-Фундаментальное исследование :)
Но с другой стороны - прямое отношение Буянова к физике и горному туризму не спасает его версию от абсурдности. Так что профессиональная принадлежность сама по себе ни о чем не свидетельствует.

Буянов Евгений Вадимович, г.р. 12.09.1950
Инженер-физик (прочнист), окончил ЛПИ в 1974 г. (стаж: 27 лет).
Инструктор горного туризма с 26.01.84 г., старший инструктор с 25.06.91 (протокол 6-14) мастер спорта СССР по туризму с 25.03.88 г., удостоверение № 235715 член горной комиссии Федерации туризма ЛОСТ и Э в 1984-1991 г.г. председатель туристской секции ЛНИРТИ в 1984-1987 г.г.
« Последнее редактирование: 11.08.13 20:11 »


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 583

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #5415 : 11.08.13 20:11 »
Уважаемый Велес. Я впервые о трагедии на Перевале узнал в 90- е годы. Прочитал краткое изложение в каком- то сборнике. В последствие снова встречал информацию про это в СМИ: как пример необъяснимой загадки. Правда, излагалось там это так: студентов нашли раздетыми и замерзшими вокруг разрезанной изнутри палатки. Более ясной картина событий стала после просмотра малаховских передач. Однако их откровенно трэшовый характер заставил самостоятельно искать информацию. Сначала я посмотрел фильмы на эту тему( единственный достойный, как мне кажется, снят в 1997 году екатеринбургскими кинодокументалистами) , затем прочитал очерк Ракитина. Через очерк я и попал на этот форум. Интересна тема во- первых, потому что загадка Перевала- это вызов человеческому интеллекту, его способности побеждать пространство и время. Во- вторых, потому что тема пересекается с множеством других вопросов истории, психологии, политики и т. д. и т. п. Думаю, для решения загадки следует отказаться от споров, ведущихся в стиле теологических диспутов и от состязаний в остроумии. Необходимо создать как можно БОЛЬШЕ качественных версий, то есть логичных и непротиворечивых моделей реальности, с помощью которых можно двигаться к истине( и отбрасывать их в случае дальнейшей непригодности) . Я нахожу, что на данный момент существуют следующие модели: " Смерть идущая по следу" , " Месть посторонних людей" , " Видимая смерть" , " Кошки- мышки" , " Конец мифа" . Ценность их неодинакова, есть плюсы, есть минусы. Но, по крайней мере, это однозначно модели, которые должно обсуждать. ( Однажды я тоже ударился в амбицию  :) и сочинил свою версию: " Поставка, вышедшая из- под контроля" ) .
Министерство Пространства и Времени


Поблагодарили за сообщение: veles36

beloff


  • Сообщений: 30 669
  • Благодарностей: 34 588

  • Заходил на днях

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #5416 : 11.08.13 20:25 »
Ярчайший пример - были ли американцы на Луне?
туточки недалёко-"другие тайны и загадки"

veles36


  • Сообщений: 266
  • Благодарностей: 112

  • Был 13.06.20 11:02

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #5417 : 11.08.13 20:29 »
туточки недалёко-"другие тайны и загадки"
В вопросе о том "были - не были" загадок нет.

Добавлено позже:
( Однажды я тоже ударился в амбицию  :) и сочинил свою версию: " Поставка, вышедшая из- под контроля" ) .
И с нею каким-то образом можно ознакомиться?
« Последнее редактирование: 11.08.13 20:34 »

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 583

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #5418 : 11.08.13 20:38 »
В разделе " версии"( от пользователей) на этом самом форуме.
Министерство Пространства и Времени


Поблагодарили за сообщение: veles36

beloff


  • Сообщений: 30 669
  • Благодарностей: 34 588

  • Заходил на днях

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #5419 : 11.08.13 20:50 »

В вопросе о том "были - не были" загадок нет.
я в курсе.а братва сомневается.http://taina.li/forum/index.php?topic=616.0 сходите на досуге.

veles36


  • Сообщений: 266
  • Благодарностей: 112

  • Был 13.06.20 11:02

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #5420 : 11.08.13 21:05 »
я в курсе.а братва сомневается.http://taina.li/forum/index.php?topic=616.0 сходите на досуге.
Не, увольте )
Представляю, насколько сомневающаяся братва не в теме и какие перлы придется читать  *THIS*

За наполнение форума 

Alina


  • Сообщений: 14 473
  • Благодарностей: 19 121

  • Была 23.05.20 11:05

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #5421 : 11.08.13 21:13 »
Вот вот ... казаки в космосе,... фунт изюма... и вдруг на тебе-Фундаментальное исследование
То есть из всего, что издано, и всего, что есть на сайте murders.ru Вы выбрали единственное сугубо фантастическое произведение и по нему судите. Какой нечестный прием.

Но с другой стороны - прямое отношение Буянова к физике и горному туризму не спасает его версию от абсурдности. Так что профессиональная принадлежность сама по себе ни о чем не свидетельствует.
Образование у Алексея Ракитина тоже не литературное, как попытались преподнести.  Военмех.
Иллюзии это то, чего нет. Уже? Или еще?


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

veles36


  • Сообщений: 266
  • Благодарностей: 112

  • Был 13.06.20 11:02

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #5422 : 11.08.13 21:25 »
Образование у Алексея Ракитина тоже не литературное, как попытались преподнести.  Военмех.
Моей мысли это не противоречит )
И никто ведь не пытался преподнести образование как литературное. Поинтересовались, who is mister Rakitin? В сети удалось найти лишь список написанных им книг. Вот и все, уважаемая Alina  *YES*

легенда74


  • Сообщений: 1 690
  • Благодарностей: 265

  • Был 08.02.17 11:56

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #5423 : 11.08.13 21:26 »
То есть из всего, что издано, и всего, что есть на сайте murders.ru Вы выбрали единственное сугубо фантастическое произведение и по нему судите. Какой нечестный прием.
Образование у Алексея Ракитина тоже не литературное, как попытались преподнести.  Военмех.
Ну я же не виноват что это произведение выдаётся поисковиком в первую очередь

veles36


  • Сообщений: 266
  • Благодарностей: 112

  • Был 13.06.20 11:02

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #5424 : 11.08.13 21:30 »
Ну я же не виноват что это произведение выдаётся поисковиком в первую очередь
легенда, хоть это и оффтоп, но модератором он может быть выметен в отдельную тему, которая, смею предположить, могла бы быть небезынтересной. Я продолжаю опрос участников форума, начатый с Дмитрия. Что заставляет Вас интересоваться трагедией группы Дятлова и активно участвовать в работе форума? Можно не отвечать )))
« Последнее редактирование: 11.08.13 21:32 »

легенда74


  • Сообщений: 1 690
  • Благодарностей: 265

  • Был 08.02.17 11:56

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #5425 : 11.08.13 21:32 »
То есть из всего, что издано, и всего, что есть на сайте murders.ru Вы выбрали единственное сугубо фантастическое произведение и по нему судите. Какой нечестный прием.
Алина-скажите пожалуйста,вам встречалась информация о том что Кривонищенко был похоронен отдельно от остальных Дятловцев по желанию родителей??

Добавлено позже:
легенда, хоть это и оффтоп, но модератором он может быть выметен в отдельную тему, которая, смею предположить, могла бы быть небезынтересной. Я продолжаю опрос участников форума, начатый с Дмитрия. Что заставляет Вас интересоваться трагедией группы Дятлова и активно участвовать в работе форума? Можно не отвечать )))
Отвечу не в тему :) сейчас смотрю фильм с канала нтв-Смехов за рассказчика... Говорит что травмированый был Слободин с повязкой-а не Колеватов... Вот тебе и вот... В телефильме-и такие ляпы
« Последнее редактирование: 11.08.13 21:36 »

veles36


  • Сообщений: 266
  • Благодарностей: 112

  • Был 13.06.20 11:02

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #5426 : 11.08.13 21:37 »
Цитирование
Какой нечестный прием.
Я-то думал, что легенда - честный человек. А он, оказывается, просто мерзавец!  *NO*
« Последнее редактирование: 11.08.13 21:38 »

легенда74


  • Сообщений: 1 690
  • Благодарностей: 265

  • Был 08.02.17 11:56

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #5427 : 11.08.13 21:38 »
Я-то думал, что легенда - честный человек. А он просто мерзавец!  *NO*
Заражение вирусом Ракитина?? :)

За популяризацию проекта 

Pertmon


  • Сообщений: 978
  • Благодарностей: 716

  • Был 15.08.16 14:50

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #5428 : 11.08.13 21:42 »
Один удар. Судмедэкспертом подробно описано состояние внутренних органов, при множественных ударах они бы напоминали "фарш". Sapienti sat.
Не выдумывайте, эксперт ни слова не сказал о количестве ударов.

легенда74


  • Сообщений: 1 690
  • Благодарностей: 265

  • Был 08.02.17 11:56

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #5429 : 11.08.13 21:44 »
легенда, хоть это и оффтоп, но модератором он может быть выметен в отдельную тему, которая, смею предположить, могла бы быть небезынтересной. Я продолжаю опрос участников форума, начатый с Дмитрия. Что заставляет Вас интересоваться трагедией группы Дятлова и активно участвовать в работе форума? Можно не отвечать )))
Ну а интересуюсь в надежде встретить всё таки версию-которая будет верной... Ну и в чувство некоторых здешних писателей приводить-а то бывает увлекаются и вовсе краёв не видят :)


Поблагодарили за сообщение: veles36