Не согласен с Ракитиным - стр. 174 - Прочее - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Не согласен с Ракитиным  (Прочитано 1276635 раз)

0 пользователей и 15 гостей просматривают эту тему.

Виталик

  • Администратор

  • Сообщений: 6 519
  • Благодарностей: 10 608

  • Расположение: Челябинск

  • Был 23.06.24 03:20

    • Тайна перевала Дятлова
Эта тема создана для тех, кто ознакомился с версией и ее обсуждением на форуме, но остался не согласен с автором (хоть полностью, хоть в отдельных деталях) и не может не высказаться.

Алексей Ракитин не принимает участия в данной теме.

veles36


  • Сообщений: 266
  • Благодарностей: 112

  • Был 13.06.20 11:02

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #5190 : 08.08.13 13:42 »
Радиация вообще, излучение, или в данном контексте?
Разумеется в данном контексте, другие нас интересуют.

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 099

  • Была 04.06.22 21:21

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #5191 : 08.08.13 13:44 »
че
Естественно. Есть следы неторопливой(как замечали поисковики) ходьбы, но не бегства врассыпную. С чего бы неторопливо? Некто  высказал предположения основанное на мнении поисковиков и снимке. Вы- просто издевательское. Так устроена Ваша голова.
А почему вы все время переходите на личности?
Торопливо вниз с горы не пойдешь, тем более, по снегу. Даже без направленных на тебя мифических автоматов не пойдешь.


Поблагодарили за сообщение: veles36

легенда74


  • Сообщений: 1 690
  • Благодарностей: 265

  • Был 08.02.17 11:56

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #5192 : 08.08.13 13:53 »
Естественно. Есть следы неторопливой(как замечали поисковики) ходьбы, но не бегства врассыпную. С чего бы неторопливо? Некто  высказал предположения основанное на мнении поисковиков и снимке. Вы- просто издевательское. Так устроена Ваша голова.
зима вот будет-походите по снегу неторопливо... в носках :)

beloff


  • Сообщений: 30 669
  • Благодарностей: 34 588

  • Заходил на днях

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #5193 : 08.08.13 14:12 »
Разумеется в данном контексте, другие нас интересуют.
Вредная или плохая радиация(радиоактивное излучение-тоже не очень точно, правда ,общепринято)-ядерные процессы(синтез/распад), поток электронов(частный случай) можно создать,организовав разряд(всё равно какой-искра,дуга...) между катодом и анодом. Вот навскидку так-или конкретные источники Вас  интересовали? Вещные,так сказать? так их не просто много, их очень много-от стрелок часов, мушек на винтовках и пожарных датчиков  до ЯО.

За Победу над Великими и Ужасными 

Отец Федор


  • Сообщений: 5 291
  • Благодарностей: 6 795

  • Расположение: Юрты Собянина

  • Был 03.05.24 20:16

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #5194 : 08.08.13 14:25 »
Отче, вы не совсем правы в том, что надо перечитать все 170 страниц и молчать. Ковыряться в окаменелостях, может, и полезно, но если хочешь сказать что-то свое - необязательно.
Разве я кому рот затыкал?!  =-O
Просто если у человека есть свои идеи, но они уже "разжеваны и обсосаны", интересного разговора не получится, а жаль - неофит человек интересный.  ;)
 А вот если есть что-то новое или оригинальный взгляд на ч.-л. - тогда наоборот!
Люди,  покайтесь публично!

beloff


  • Сообщений: 30 669
  • Благодарностей: 34 588

  • Заходил на днях

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #5195 : 08.08.13 14:31 »
зима вот будет-походите по снегу неторопливо... в носках
Спасибо,ув. легенда74. Приходилось, и не однова. В основном, вокруг бани и даже без носок.  Один раз ходили с приятелем далеко-за километр наверное. Он надел шубу и сапоги, а я полотенце и шубу. Аккурат 29 января. Но был большой положительный стресс. В случае, который нас интересует, стресс был отрицательный.
« Последнее редактирование: 08.08.13 14:32 »

легенда74


  • Сообщений: 1 690
  • Благодарностей: 265

  • Был 08.02.17 11:56

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #5196 : 08.08.13 14:48 »
Спасибо,ув. легенда74. Приходилось, и не однова. В основном, вокруг бани и даже без носок.  Один раз ходили с приятелем далеко-за километр наверное. Он надел шубу и сапоги, а я полотенце и шубу. Аккурат 29 января. Но был большой положительный стресс. В случае, который нас интересует, стресс был отрицательный.
За километр?? Зимой?? Босиком??

veles36


  • Сообщений: 266
  • Благодарностей: 112

  • Был 13.06.20 11:02

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #5197 : 08.08.13 15:00 »
Разве я кому рот затыкал?!  =-O
Просто если у человека есть свои идеи, но они уже "разжеваны и обсосаны", интересного разговора не получится,
И все-то Вы знаете наперед ))) Все-таки люди - удивительные существа. Всезнайки. Знают прошлое, настоящее и будущее, гадают по руке!  *OK*

Цитирование
но они уже "разжеваны и обсосаны"
Да необсосанного-то измыслить трудно, повышенному интересу к вопросу - не один год и даже не одно десятилетие. А вот насчет разжеванного - извините. разжеванное - не подвергающееся сомнению. Такового в данном случае почти нет, а если есть, то это Вам только так кажется.

Цитирование
а жаль - неофит человек интересный.  ;)
Спасибо

Цитирование
А вот если есть что-то новое или оригинальный взгляд на ч.-л. - тогда наоборот!
Я понятия не имею, насколько мои взгляды новы и оригинальны. Это ведь только в дипломных работах указывают обязательный пункт "новизна проблемы". Свежесть взглядов меня не особо интересует. Дело тут в другом. Однако неважно.

Хочу объяснить еще раз, хотя разными словами говорил об этом уже неоднократно. Я пишу именно в этой ветке по той простой причине, что стою на позициях криминальной версии, но не согласен со шпионским объяснением. Однако первое для меня во сто крат важнее второго. Причем под криминальными версиями я разумею более широкий спектр версий, нежели убийство людьми. Иными словами, если убийцы - зеленые человечки - для меня это тоже криминальная версия, а не уфологическая. Потому что я придерживаюсь иной классификации и придерживаюсь ее осознанно. То есть убийство зелеными человечками является и уфологической версией тоже, но по другому основанию: КТО убийца. А по основанию - убийство это или несчастный  случай - она криминальная. Животных в качестве убийц я отвергаю напрочь, поэтому не впаду в противоречие между основаниями. Ну вот такая у меня методология подхода к проблеме, кому не нравится - может придерживаться любой другой, эту я никому не навязываю.

И еще одну хочу подчеркнуть отдельно и особо, хотя и говорил уже об этом. Передо мной не стоит цели доказывать или опровергать что-либо. Цель - поставить вопросы, обозначить проблему. Не более того. И исходя из собственного подхода к классификации я и начал это делать.

В этой связи могу сказать, что то, что группа с момента достаточного удаления от палатки потеряла единство - очевидно. Но раскол произошел во взглядах на вопрос, который был на тот момент не то чтобы главным, а практически единственным: как выжить? И в результате образования трех подгрупп мы видим практически полный набор возможных средств. Одна подгруппа движется к палатке, другая разводит костер, третья - напротив, делает все из расчета отсутствия огня. Отчего такой плюрализм мнений в не просто экстримальной, а смертельно опасной ситуации? При полной утрате прежней единой субординации надо отметить. Это возможно лишь в том случае, если все 3 подгруппы по-разному оценивали источник опасности, с которым столкнулись. То есть единого понимания, КТО это, у них не было. Более того, они наделяли источник опасности совершенно различными, а отчасти и диаметрально противоположными свойствами.

Самой примечательной в этом смысле представляется подгруппа Золотарева. Именно она была наиболее близка к истине относительно свойств опасности, именно она грамотнее всех подошла к вопросу выживания в данных условиях, именно она была лучше всех экипирована, именно она погибла в результате чудовищных травм, которые не наблюдались у остальных, именно она была найдена позже всех, именно она имела при себе радиоактивную одежду.
« Последнее редактирование: 08.08.13 15:22 »


Поблагодарили за сообщение: funny-jenny | Janne | Дмитрий Карягин | tasmity

Soldat


  • Сообщений: 1 094
  • Благодарностей: 508

  • Расположение: Старинный

  • Был 23.06.24 16:25

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #5198 : 08.08.13 15:21 »
Автору veles36
"Это возможно лишь в том случае, если все 3 подгруппы по-разному оценивали источник опасности, с которым столкнулись. То есть единого понимания, КТО это, у них не было"

***По-моему, не факт.  :-[ На мой взгляд, разбитие одной группы на несколько мини-групп произойдет неминуемо в экстремальных условиях (к тому же речь идет о туристах, т.е. о неподготовленной группе, попавшей в суперпередрягу, а не о профессиональной военной группе - там все иначе). Стратегия у туристов одна - выжить. Но как?! Это тактика - а она обязательно должна быть разная.
"Для других мы создаем правила, для себя - исключения". Шарль Лемель (1731-1814), франц. писатель


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

Janne

  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 647
  • Благодарностей: 2 945

  • Была 27.04.24 13:30

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #5199 : 08.08.13 15:22 »
, другая разводит костер,
Эту группу я бы все-же не рассматривала как обособленную. Юры у кедра скорее к поднимавшимся к палатке относятся.
 А так все неплохо.
Только вот почему самая благоразумная, Золоторевская и оказалась в худшем положении?


Поблагодарили за сообщение: veles36 | Дмитрий Карягин

veles36


  • Сообщений: 266
  • Благодарностей: 112

  • Был 13.06.20 11:02

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #5200 : 08.08.13 15:26 »
Автору veles36
"Это возможно лишь в том случае, если все 3 подгруппы по-разному оценивали источник опасности, с которым столкнулись. То есть единого понимания, КТО это, у них не было"

***По-моему, не факт.  :-[ На мой взгляд, разбитие одной группы на несколько мини-групп произойдет неминуемо в экстремальных условиях (к тому же речь идет о туристах, т.е. о неподготовленной группе, попавшей в суперпередрягу, а не о профессиональной военной группе - там все иначе). Стратегия у туристов одна - выжить. Но как?! Это тактика - а она обязательно должна быть разная.
Иными словами, в момент экстрима, группа, не готовая к нему, с необходимостью утрачивает единство в тактике выживания? Если я правильно понял Вашу мысль, то мне она представляется сомнительной.

Добавлено позже:
Эту группу я бы все-же не рассматривала как обособленную. Юры у кедра скорее к поднимавшимся к палатке относятся.
Согласен, можно и объединить. По следующему простому основанию: двигаться к палатке и демаскироваться, паля костер, в тех условиях означало считать, что источника опасности УЖЕ НЕТ. Оставаться на месте и маскироваться - значит считать, что он ЕСТЬ, поблизости и возможно ведет поисковые действия.

Цитирование
Только вот почему самая благоразумная, Золоторевская и оказалась в худшем положении?
Смотря что понимать под худшим положением. Положение у всех в результате оказалось одно - гибель. Те, кто маскировался - погибли последними именно вследствие маскировки. Но и более страшной смертью конечно.
« Последнее редактирование: 08.08.13 15:34 »


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

Soldat


  • Сообщений: 1 094
  • Благодарностей: 508

  • Расположение: Старинный

  • Был 23.06.24 16:25

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #5201 : 08.08.13 15:40 »
Автору veles36
"Иными словами, в момент экстрима, группа, не готовая к нему, с необходимостью утрачивает единство в тактике выживания? Если я правильно понял Вашу мысль, то мне она представляется сомнительной"

***Да. Утрата единства не произойдет только при наличии единого и крепкого лидера, способного заставить всех подчиняться своим приказам. На мой циничный взгляд (простите все!), Игорь Дятлов не подходил для этого. Он был хорошо в обычных условиях, но, столкнувшись с экстремальной обстановкой, возможно (простите все!) не мог подчинить себе группу, учитывая наличие в ней фронтовика.

Даже в некоторых племенах первообытнообщинного строя существовал гражданский и военный вождь. Мне кажется, это было неспроста...
"Для других мы создаем правила, для себя - исключения". Шарль Лемель (1731-1814), франц. писатель


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

veles36


  • Сообщений: 266
  • Благодарностей: 112

  • Был 13.06.20 11:02

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #5202 : 08.08.13 15:50 »
Автору veles36
"Иными словами, в момент экстрима, группа, не готовая к нему, с необходимостью утрачивает единство в тактике выживания? Если я правильно понял Вашу мысль, то мне она представляется сомнительной"

***Да. Утрата единства не произойдет только при наличии единого и крепкого лидера, способного заставить всех подчиняться своим приказам. На мой циничный взгляд (простите все!), Игорь Дятлов не подходил для этого. Он был хорошо в обычных условиях, но, столкнувшись с экстремальной обстановкой, возможно (простите все!) не мог подчинить себе группу, учитывая наличие в ней фронтовика.

Даже в некоторых племенах первообытнообщинного строя существовал гражданский и военный вождь. Мне кажется, это было неспроста...
Ну есть в этом смысл конечно и немалая доля истины. Но я ведь вел речь больше не о следствии (раскол), а о причине (различные взгляды на свойства источника опасности). Согласитесь, когда взгляды на свойства источника опасности едины в силу их полнейшей очевидности, то и разницы тактик выживания либо не будет вообще, либо она не будет такой существенной как в нашем случае.

Иными словами, если к примеру вопрос маскировки не актуален в принципе (либо все согласны, что источник опасности - неодушевлен, либо это совершенно очевидно), то не будет вопроса, разводить костер или нет. Может быть раскол по поводу того как и где его лучше развести, но костер (или костры) разведен будет.
« Последнее редактирование: 08.08.13 15:55 »


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин | Janne | tasmity

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 583

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #5203 : 08.08.13 15:55 »
Наконец- то дискуссия сталновится действительно дискуссией, а не пустым препирательством. . . По факту, группа у кедра- " компромиссная" . Со склоном она связана костром, с оврагом- перераспределением одежды.
Министерство Пространства и Времени

Janne

  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 647
  • Благодарностей: 2 945

  • Была 27.04.24 13:30

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #5204 : 08.08.13 16:10 »
Иными словами, если к примеру вопрос маскировки не актуален в принципе (либо все согласны, что источник опасности - неодушевлен, либо это совершенно очевидно), то не будет вопроса, разводить костер или нет. Может быть раскол по поводу того как и где его лучше развести, но костер (или костры) разведен будет.
Не актуален. Они не пытались спрятаться.
Если бы осознавали реальную опасность погибнуть, то не остановились бы у кедра, шли бы пока ноги вели.

veles36


  • Сообщений: 266
  • Благодарностей: 112

  • Был 13.06.20 11:02

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #5205 : 08.08.13 16:16 »
Не актуален. Они не пытались спрятаться.
Одни не пытались, а другие возможно пытались, о чем я и веду речь. Иначе зачем сооружать лежку только на 4-х человек, не разводя костра? Хотя бы из тех соображений, что работать над этим гораздо лучше при хоть каком-то освещении, а не впотьмах.

Цитирование
Если бы осознавали реальную опасность погибнуть, то не остановились бы у кедра, шли бы пока ноги вели.
Вот! Значит, с точки зрения подгруппы Золотарева, свойства источника опасности таковы, что эффективнее от него спрятаться, а не бежать, по крайней мере на данном этапе. 
« Последнее редактирование: 08.08.13 16:17 »

легенда74


  • Сообщений: 1 690
  • Благодарностей: 265

  • Был 08.02.17 11:56

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #5206 : 08.08.13 16:41 »
Увы, американские шпионы на Северном Урале в январе-феврале 1959 г. были совсем не эфемерны. А амфетамины входили в штатный набор химических и лекарственных средств, которыми они снабжались.
Другое дело, что вы пока об этом ничего не знаете - но это ведь дефект вашей эрудиции, а не моей.
Лично вам я ничего доказывать не собираюсь (и не стану), но во 2-м издании напишу специально для просвещения таких, как вы, самоуверенных болванов.
Напишите,напишите... порадуйте почитателей

Janne

  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 647
  • Благодарностей: 2 945

  • Была 27.04.24 13:30

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #5207 : 08.08.13 16:49 »
Вот! Значит, с точки зрения подгруппы Золотарева, свойства источника опасности таковы, что эффективнее от него спрятаться, а не бежать, по крайней мере на данном этапе.
А почему вы настил рассматриваете как место схрона , а не как обычная ночлежка?
Вообще странно, от палатки ушли , можно сказать, сломя голову, а внизу страх прошел, что даже некоторые решили вернуться.
Может раскол  из-за того, что Золотарев хотел дождаться утра, чтоб дальше действовать, а другие решили не ждать. Их возврат к палатке и решил участь всей группы.

veles36


  • Сообщений: 266
  • Благодарностей: 112

  • Был 13.06.20 11:02

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #5208 : 08.08.13 17:00 »
А почему вы настил рассматриваете как место схрона , а не как обычная ночлежка?
Главным образом потому, что разведения огня сооружаемая ночлежка явно не предполагала. Иначе его развели бы до того, как ее оборудовать, а не после.

Цитирование
Вообще странно, от палатки ушли , можно сказать, сломя голову,
Этого я не утверждал. Я говорил лишь в качестве критики версии Ракитина, что спокойный уход не предполагает потери по дороге товарища с тяжелыми травмами.  Но там ранение Слободина хронологически предшествует уходу, в реальности же оно могло быть получено после - то есть по пути обратно.

Цитирование
а внизу страх прошел, что даже некоторые решили вернуться.
В том-то и дело, что главная странность не в этом, а в том плюралистическом отношении к свойствам опасности, из которого вытекает и множественность действий по спасению.

Цитирование
Может раскол  из-за того, что Золотарев хотел дождаться утра, чтоб дальше действовать, а другие решили не ждать. Их возврат к палатке и решил участь всей группы.
Не исключено, но это уже детали. Основное - это то, что разница в решениях столь существенна, что может быть обусловлена только разницей отношения к свойствам источника опасности.
« Последнее редактирование: 08.08.13 17:02 »


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин | Janne | tasmity

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 099

  • Была 04.06.22 21:21

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #5209 : 08.08.13 17:15 »
Велес, было бы уже неплохо назвать этот источник опасности.

легенда74


  • Сообщений: 1 690
  • Благодарностей: 265

  • Был 08.02.17 11:56

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #5210 : 08.08.13 17:30 »
 
Велес, было бы уже неплохо назвать этот источник опасности.
:) Если его назвать-опять появится куча неувязок

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 099

  • Была 04.06.22 21:21

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #5211 : 08.08.13 17:33 »
:) Если его назвать-опять появится куча неувязок
Ну чувствуется же, что нас подводят к чему-то, но уж слишком ожидание затянулось. Пора вынимать козыри из рукава. :)

veles36


  • Сообщений: 266
  • Благодарностей: 112

  • Был 13.06.20 11:02

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #5212 : 08.08.13 17:41 »
Велес, было бы уже неплохо назвать этот источник опасности.
Это было бы не просто неплохо, а очень даже хорошо! Но я не могу сделать этого. Более того - я убежден, что максимум, на что способно любое последующее исследование подобного рода загадок - это реконструкция "облика" убийц по ряду свойств, наличие которых можно предполагать, исходя из известных фактов.

Уверены ли Вы в том, что вообще все имеющее место быть в нашем мире, к настоящему моменты имеет НАЗВАНИЕ в человеческом языке? Уверены ли Вы в том, что так называемое "сверхъестественное" исчерпывается пришельцами с других планет, параллельных пространств, иных времен, духами предков, полтергейстами и прочая и прочая до конца списка того, что люди уже успели каким-то образом обозначить и поименовать? Уверены ли Вы наконец в том, что  сами понятия "естественное" и "сверхъестественное" не являются признаком человеческой ущербности и самомнения?

Приведу простой пример. Подбросьте коробок спичек или любой другой предмет и посмотрите как он упадет на пол. Поздравляю! Вы наблюдали явление гравитации, считающееся совершенно естественным. Мы его не только ежедневно используем, но и наблюдаем по миллиону раз на дню. Уж куда естественнее! Но ведь природа гравитации не имеет сносного объяснения по сию пору!

Добавлено позже:
:) Если его назвать-опять появится куча неувязок
Обязательно! Именно в силу описанных мною выше причин.
« Последнее редактирование: 08.08.13 17:43 »

легенда74


  • Сообщений: 1 690
  • Благодарностей: 265

  • Был 08.02.17 11:56

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #5213 : 08.08.13 17:41 »
Ну чувствуется же, что нас подводят к чему-то, но уж слишком ожидание затянулось. Пора вынимать козыри из рукава. :)
Да уж какие козыри,когда играем картами рубашкой кверху... поисковики то вразнобой показания давали-где уж нам то разобраться

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 099

  • Была 04.06.22 21:21

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #5214 : 08.08.13 17:44 »
Это было бы не просто неплохо, а очень даже хорошо! Но я не могу сделать этого. Более того - я убежден, что максимум, на что способно любое последующее исследование подобного рода загадок - это реконструкция "облика" убийц по ряду свойств, наличие которых можно предполагать, исходя из известных фактов.

Уверены ли Вы в том, что вообще все имеющее место быть в нашем мире, к настоящему моменты имеет НАЗВАНИЕ в человеческом языке? Уверены ли Вы в том, что так называемое "сверхъестественное" исчерпывается пришельцами с других планет, параллельных пространств, иных времен, духами предков, полтергейстами и прочая и прочая до конца списка того, что люди уже успели каким-то образом обозначить и поименовать? Уверены ли Вы наконец в том, что  сами понятия "естественное" и "сверхъестественное" не являются признаком человеческой ущербности и самомнения?

Приведу простой пример. Подбросьте коробок спичек или любой другой предмет и посмотрите как он упадет на пол. Поздравляю! Вы наблюдали явление гравитации, считающееся совершенно естественным. Мы его не только ежедневно используем, но и наблюдаем по миллиону раз на дню. Уж куда естественнее! Но ведь природа гравитации не имеет сносного объяснения по сию пору.

Добавлено позже:
Обязательно!
Это все прекрасно. Но я уверена в одном: вы этот источник знаете, по крайней мере, можете его назвать человеческим языком, но не сделаете этого. :) Просто подбросили тем для размышления. :)

veles36


  • Сообщений: 266
  • Благодарностей: 112

  • Был 13.06.20 11:02

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #5215 : 08.08.13 17:45 »
Ну чувствуется же, что нас подводят к чему-то, но уж слишком ожидание затянулось. Пора вынимать козыри из рукава. :)
Подводить к чему-то и вынимать козыри из рукава - эти 2 процесса могут сочетаться, а могут и нет. Вынимание козырей из рукава не предполагалось с самого начала. Я же написал: ничего доказывать и опровергать своими целями я не ставлю. Поставить вопросы для рассмотрения - другое дело.

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 099

  • Была 04.06.22 21:21

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #5216 : 08.08.13 17:47 »
Да уж какие козыри,когда играем картами рубашкой кверху... поисковики то вразнобой показания давали-где уж нам то разобраться
Поисковики тоже люди. Есть такое выражение: врет как свидетель. Да и вообще не в поисковиках тут дело. :)

Добавлено позже:
Подводить к чему-то и вынимать козыри из рукава - эти 2 процесса могут сочетаться, а могут и нет. Вынимание козырей из рукава не предполагалось с самого начала. Я же написал: ничего доказывать и опровергать своими целями я не ставлю. Поставить вопросы для рассмотрения - другое дело.
Я то же самое сказала постом выше. :)
« Последнее редактирование: 08.08.13 17:47 от JR »

легенда74


  • Сообщений: 1 690
  • Благодарностей: 265

  • Был 08.02.17 11:56

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #5217 : 08.08.13 17:57 »
Подводить к чему-то и вынимать козыри из рукава - эти 2 процесса могут сочетаться, а могут и нет. Вынимание козырей из рукава не предполагалось с самого начала. Я же написал: ничего доказывать и опровергать своими целями я не ставлю. Поставить вопросы для рассмотрения - другое дело.
Кстати,Велес :) У Ракитина новая фишечка-амфетаминчики... Он уже болванит всех кто сомневается в том что пиндосы были под колёсами... Пообщайтесь с ним-может и проясните нестыковки обдолбанностью шпионов :) И ему приятно-и вы ответы получите :)

Добавлено позже:
Подводить к чему-то и вынимать козыри из рукава - эти 2 процесса могут сочетаться, а могут и нет. Вынимание козырей из рукава не предполагалось с самого начала. Я же написал: ничего доказывать и опровергать своими целями я не ставлю. Поставить вопросы для рассмотрения - другое дело.
Кстати,Велес :) У Ракитина новая фишечка-амфетаминчики... Он уже болванит всех кто сомневается в том что пиндосы были под колёсами... Пообщайтесь с ним-может и проясните нестыковки обдолбанностью шпионов :) И ему приятно-и вы ответы получите :)

Добавлено позже:
Поисковики тоже люди. Есть такое выражение: врет как свидетель. Да и вообще не в поисковиках тут дело. :)
Я на поисковиков и не наезжаю... Просто как понять чего искать-если один говорит то,а другой сё :)
« Последнее редактирование: 08.08.13 18:00 »

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 099

  • Была 04.06.22 21:21

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #5218 : 08.08.13 18:03 »
Добавлено позже: Я на поисковиков и не наезжаю... Просто как понять чего искать-если один говорит то,а другой сё :)
Сопоставлять факты, анализировать их, отбрасывать лишнее. Как-то так. :)


Поблагодарили за сообщение: veles36

За Победу над Великими и Ужасными 

Отец Федор


  • Сообщений: 5 291
  • Благодарностей: 6 795

  • Расположение: Юрты Собянина

  • Был 03.05.24 20:16

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #5219 : 08.08.13 18:07 »
... Уверены ли Вы в том, что вообще все имеющее место быть в нашем мире, к настоящему моменты имеет НАЗВАНИЕ в человеческом языке? Уверены ли Вы в том, что так называемое "сверхъестественное" исчерпывается пришельцами с других планет, параллельных пространств, иных времен, духами предков, полтергейстами и прочая и прочая до конца списка того, что люди уже успели каким-то образом обозначить и поименовать? Уверены ли Вы наконец в том, что  сами понятия "естественное" и "сверхъестественное" не являются признаком человеческой ущербности и самомнения?...
Ой млин...
Чую, дело пахнет НЕХ...  ;)
Люди,  покайтесь публично!


Поблагодарили за сообщение: beloff