Не согласен с Ракитиным - стр. 172 - Прочее - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Не согласен с Ракитиным  (Прочитано 1276639 раз)

0 пользователей и 18 гостей просматривают эту тему.

Виталик

  • Администратор

  • Сообщений: 6 519
  • Благодарностей: 10 608

  • Расположение: Челябинск

  • Был 23.06.24 03:20

    • Тайна перевала Дятлова
Эта тема создана для тех, кто ознакомился с версией и ее обсуждением на форуме, но остался не согласен с автором (хоть полностью, хоть в отдельных деталях) и не может не высказаться.

Алексей Ракитин не принимает участия в данной теме.

veles36


  • Сообщений: 266
  • Благодарностей: 112

  • Был 13.06.20 11:02

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #5130 : 07.08.13 21:36 »
Вот я не хочу, чтобы мне объясняли труднообъяснимые факты фантастическими выдумками про шпионов в уральских горах.
Зачем же вы исказили мою мысль? Я же не написал, что автор объяснил труднообъяснимое шпионами. Я написал, что он объяснил принятием за ориентир криминального характера происшедшего, иными словами - убийства. Согласитесь, что понятие "убийство" гораздо шире понятия "убийство шпионами".

Добавлено позже:
Но вообще, это, конечно, дело вкуса - что считать более обоснованным, так что ваше мнение имеет право на существование так же, как любое другое. :)
Совершенно справедливо
« Последнее редактирование: 07.08.13 21:38 »


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 099

  • Была 04.06.22 21:21

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #5131 : 07.08.13 21:38 »
Зачем же вы исказили мою мысль? Я же не написал, что автор объяснил труднообъяснимое шпионами. Я написал, что он объяснил принятием за ориентир криминального характера происшедшего, иными словами - убийства. Согласитесь, что понятие "убийство" гораздо шире понятия "убийство шпионами".
В версии Ракитина убили туристов именно шпионы. И убийство было обосновано именно с точки зрения шпионов, а не зэков из лагеря неподалеку, например. Что я здесь исказила?

легенда74


  • Сообщений: 1 690
  • Благодарностей: 265

  • Был 08.02.17 11:56

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #5132 : 07.08.13 21:38 »
Видимо именно в прокуратуре ))))
У меня множество профессий. Это правда. Но юристом, туристом, сотрудником правоохранительных органов, судебно-медицинским экспертом и прочая и прочая я НЕ ЯВЛЯЮСЬ, если Вас интересует именно это. Однако данный прискорбный факт не лишает меня разума и владения формальной логикой.  *YES*
Вот и я тоже не являюсь ни юристом ни туристом ни прочими врачами криминалистами :) как и абсрлютное большинство его читателей... поэтому фантазировать и жонглировать фактами он может как угодно..

veles36


  • Сообщений: 266
  • Благодарностей: 112

  • Был 13.06.20 11:02

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #5133 : 07.08.13 21:42 »
В версии Ракитина убили туристов именно шпионы. И убийство было обосновано именно с точки зрения шпионов, а не зэков из лагеря неподалеку, например. Что я здесь исказила?
Мою мысль. Я не сказал, что заслуга автора - версия о шпионах. Я сказал, что его заслуга - лучшее обоснование криминальной версии по сравнению с некриминальными. Если Вы отвлечетесь от шпионов как таковых - видимо они Вас сильно напрягают вкупе с Ракитиным ))) - то почвы для спора между нами не будет вообще. И потом: Вы выше справедливо отметили: любое мнение имеет право на существование. Почему же отказываете в этом праве персонально Ракитину?


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

beloff


  • Сообщений: 30 669
  • Благодарностей: 34 588

  • Заходил на днях

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #5134 : 07.08.13 21:43 »
Если доказать что Так поломать рёбра коленями и ... нереально-то версия убийства по Ракитину теряет свою актуальность
Ну,наконец то... И что Вам у Буянова не сидится?

veles36


  • Сообщений: 266
  • Благодарностей: 112

  • Был 13.06.20 11:02

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #5135 : 07.08.13 21:44 »
Вот и я тоже не являюсь ни юристом ни туристом ни прочими врачами криминалистами :) как и абсрлютное большинство его читателей... поэтому фантазировать и жонглировать фактами он может как угодно..
Может. Но далеко не как угодно. Поэтому я и упомянул о разуме и формальной логике. Любой потенциальный жонглер может подтасовать факты, особенно для несмышленой в специальных вопросах публики. Но логика, извините, одна на всех, это язык универсальный.


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин | катруся

y56Q9Rt


  • Сообщений: 427
  • Благодарностей: 293

  • Расположение: Переславль-Залесский

  • Был 28.02.15 20:33

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #5136 : 07.08.13 21:50 »
В версии Ракитина
Выражаю вам уважание, почтение и тру. Действительно уважаю. казалось, что и ракитин и прочее уже умерли, солнце меняет полюса, но вы есть и будете.
Хочу поддержать. Вот.
« Последнее редактирование: 07.08.13 21:51 »
Сертификат на никнейм y56Q9Rt зарегистрирован на Иванов Иван Иванович<http://nick-name.ru/img.php?id=856304&=sert=1>

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 099

  • Была 04.06.22 21:21

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #5137 : 07.08.13 21:51 »
Мою мысль. Я не сказал, что заслуга автора - версия о шпионах. Я сказал, что его заслуга - лучшее обоснование криминальной версии по сравнению с некриминальными. Если Вы отвлечетесь от шпионов как таковых - видимо они Вас сильно напрягают вкупе с Ракитиным ))) - то почвы для спора между нами не будет вообще. И потом: Вы выше справедливо отметили: любое мнение имеет право на существование. Почему же отказываете в этом праве персонально Ракитину?
Вот теперь вы искажаете мною сказанное. Где это я отказывала в праве ваять любые версии Ракитину? Моя мысль была исключительно в том, что его версия бредова, на мой взгляд. А чтобы вы не выдумывали ерунду, для примера могу энергично высказаться насчет вас, чтобы вы не приписывали мне что-то личное против Ракитина. Не будьте таким плоским, Велес.
И еще вы, Велес, как-то вот за деревьями не видите леса. Отделяете, почему-то, шпионов и убийство туристов, записывая в заслугу Ракитину обоснование криминальной версии, но закрывая глаза на то, кто их убил.

Добавлено позже:
Выражаю вам уважание, почтение и тру. Действительно уважаю. казалось, что и ракитин и прочее уже умерли, солнце меняет полюса, но вы есть и будете.
Хочу поддержать. Вот.
Хорошая шутка. Очень смешно.
« Последнее редактирование: 07.08.13 21:52 от JR »

beloff


  • Сообщений: 30 669
  • Благодарностей: 34 588

  • Заходил на днях

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #5138 : 07.08.13 21:55 »
И потом: Вы выше справедливо отметили: любое мнение имеет право на существование.
Я Вам поясню претензии alexandrovna JR & many many others: Ракитин не имел права писать такую глупую сказку. В правильной сказке должны погибнуть злодеи, а девушки выйти замуж, жить долго и счастливо и умереть в один день в окружении многочисленного потомства. Такие версии имеют право, все остальные -лево. Тут ларчик просто открывается. Но у него есть второе дно.
« Последнее редактирование: 07.08.13 22:01 »


Поблагодарили за сообщение: serg2500

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 099

  • Была 04.06.22 21:21

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #5139 : 07.08.13 21:57 »
Я Вам поясню претензии alexandrovna JR & many many others: Ракитин не имел права писать такую глупую сказку. В правильной сказке должны погибнуть злодеи, а девушки выйти замуж, жить долго и счастливо и умереть в один день в окружении многочисленного потомства.
Белов, не трудитесь объяснять что-то за меня. У Вас плохо получается.

veles36


  • Сообщений: 266
  • Благодарностей: 112

  • Был 13.06.20 11:02

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #5140 : 07.08.13 21:58 »
Вот теперь вы искажаете мною сказанное. Где это я отказывала в праве ваять любые версии Ракитину? Моя мысль была исключительно в том, что его версия бредова, на мой взгляд. А чтобы вы не выдумывали ерунду, для примера могу энергично высказаться насчет вас, чтобы вы не приписывали мне что-то личное против Ракитина. .
Почему могу? Уже сделано!

Цитирование
Не будьте таким плоским, Велес
:'(

легенда74


  • Сообщений: 1 690
  • Благодарностей: 265

  • Был 08.02.17 11:56

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #5141 : 07.08.13 22:02 »
Мою мысль. Я не сказал, что заслуга автора - версия о шпионах. Я сказал, что его заслуга - лучшее обоснование криминальной версии по сравнению с некриминальными. Если Вы отвлечетесь от шпионов как таковых - видимо они Вас сильно напрягают вкупе с Ракитиным ))) - то почвы для спора между нами не будет вообще. И потом: Вы выше справедливо отметили: любое мнение имеет право на существование. Почему же отказываете в этом праве персонально Ракитину?
Логика-это хорошо... только вот по логике абсолютно любой криминальной версии палатку надо бы было припрятать... просто-обрушив её до конца и засыпав снегом... а убийцы оставляюн на голом склоне деталь-по которой группу можно найти

veles36


  • Сообщений: 266
  • Благодарностей: 112

  • Был 13.06.20 11:02

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #5142 : 07.08.13 22:02 »
Цитирование
И еще вы, Велес, как-то вот за деревьями не видите леса. Отделяете, почему-то, шпионов и убийство туристов, записывая в заслугу Ракитину обоснование криминальной версии, но закрывая глаза на то, кто их убил.
Почему не вижу? Все прекрасно вижу. И отделяю намеренно. Чтобы разобраться - надо сначала отделить зеленых человечков от лавины, а лавины от людей. А отделивши уже детализировать. И версия Ракитина по моему мнению ценна вовсе не шпионами, а именно утверждением криминального характера событий, а не природного, мистического или еще какого-то. При чем же здесь невидение леса за деревьями?
 


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин | катруся

beloff


  • Сообщений: 30 669
  • Благодарностей: 34 588

  • Заходил на днях

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #5143 : 07.08.13 22:03 »
У Вас плохо получается.
Может быть. У Вас тоже не очень. Даже хуже чем у меня.

veles36


  • Сообщений: 266
  • Благодарностей: 112

  • Был 13.06.20 11:02

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #5144 : 07.08.13 22:04 »
Логика-это хорошо... только вот по логике абсолютно любой криминальной версии палатку надо бы было припрятать... просто-обрушив её до конца и засыпав снегом... а убийцы оставляюн на голом склоне деталь-по которой группу можно найти
В том-то и дело, что не абсолютно любой. Когда для убийц нет разницы - найдут или не найдут убитых и как скоро найдут - на сокрытие палатки можно не тратить время.
Если уж на то пошло, по логике "шпионской" версии ее прятать вообще нельзя было - должны были найти естественнозамерзших.
« Последнее редактирование: 07.08.13 22:06 »


Поблагодарили за сообщение: beloff | serg2500 | Дмитрий Карягин

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 099

  • Была 04.06.22 21:21

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #5145 : 07.08.13 22:06 »
Почему не вижу? Все прекрасно вижу. И отделяю намеренно. Чтобы разобраться - надо сначала отделить зеленых человечков от лавины, а лавины от людей. А отделивши уже детализировать. И версия Ракитина по моему мнению ценна вовсе не шпионами, а именно утверждением криминального характера событий, а не природного, мистического или еще какого-то. При чем же здесь невидение леса за деревьями?
Окей, почему шпионы? Или они взяты произвольно, чтоб подчеркнуть криминальный характер смерти туристов? Но тогда почему не зэки из Ивдельлага? Каждая деталь должна быть на своем месте, а у вас, получается, детали неважны.
Про лавину я вообще не говорила ничего, кстати.

легенда74


  • Сообщений: 1 690
  • Благодарностей: 265

  • Был 08.02.17 11:56

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #5146 : 07.08.13 22:06 »
В том-то и дело, что не абсолютно любой. Когда для убийц нет разницы - найдут или не найдут убитых и как скоро найдут - на сокрытие палатки можно не тратить время.
Ну если нет разницы-тогда опять возвращаемся к вопросу-зачем нужна была канитель с инсценировкой???


Поблагодарили за сообщение: Афина

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 099

  • Была 04.06.22 21:21

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #5147 : 07.08.13 22:07 »
Может быть. У Вас тоже не очень. Даже хуже чем у меня.
Вы опять напялили личину деда Щукаря на завалинке. Ужасно.

легенда74


  • Сообщений: 1 690
  • Благодарностей: 265

  • Был 08.02.17 11:56

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #5148 : 07.08.13 22:11 »
В том-то и дело, что не абсолютно любой. Когда для убийц нет разницы - найдут или не найдут убитых и как скоро найдут - на сокрытие палатки можно не тратить время.
Если уж на то пошло, по логике "шпионской" версии ее прятать вообще нельзя было - должны были найти естественнозамерзших.
Прятать-это значит на месте обрушить... рухнула типа не задняя стойка-а обе... и лыжи попадали... и нет палатки... и негде искать... и находят их через годок-когда уже ни ожогов,ни ссадин,ни синяков нет-одни голые косточки... и тогда уж действительно криминал привязать к делу сложно...

beloff


  • Сообщений: 30 669
  • Благодарностей: 34 588

  • Заходил на днях

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #5149 : 07.08.13 22:13 »
зачем нужна была канитель с инсценировкой???
С с инсценировкой чего,уважаемый легенда74? В версии Ракитина никаких инсценировок нет. Это у Кизилова.
« Последнее редактирование: 07.08.13 22:19 »


Поблагодарили за сообщение: катруся

легенда74


  • Сообщений: 1 690
  • Благодарностей: 265

  • Был 08.02.17 11:56

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #5150 : 07.08.13 22:14 »
Разница есть... чем позже найдут-тем лучше... исчезнут лишние следы,улики... разложение затруднит установку причины смерти

Добавлено позже:
С с инсценировкой чего,уважаемый легенда74. В версии Ракитина никаких инсценировок нет.
НУ здавствуйте,уважаемый Белов... С инсценировкой смерти от замерзания... Вы не в курсе??
« Последнее редактирование: 07.08.13 22:15 »


Поблагодарили за сообщение: Афина

y56Q9Rt


  • Сообщений: 427
  • Благодарностей: 293

  • Расположение: Переславль-Залесский

  • Был 28.02.15 20:33

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #5151 : 07.08.13 22:19 »
Хорошая шутка. Очень смешно.
Уверен, что вы крепкий мужик, но запутались во времени. все уже умерли - нет врагов. сейчас надо искать контакты, что бы выжить. произошла атака - месть 59 года. сообщайте ваши координаты каждые 12 минут/фут.
Сертификат на никнейм y56Q9Rt зарегистрирован на Иванов Иван Иванович<http://nick-name.ru/img.php?id=856304&=sert=1>

Flugelmann


  • Сообщений: 491
  • Благодарностей: 200

  • Был 14.10.16 20:07

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #5152 : 07.08.13 22:24 »
И версия Ракитина по моему мнению ценна вовсе не шпионами, а именно утверждением криминального характера событий
Ценность версии Ракитина начинается и заканчивается на критике Буянова. Он разбирает, почему такие повреждения не могли быть нанесены у палатки, почему невозможно своим ходом спустить к лесу людей с такими травмами. Но как только перестаёт опровергать и предлагает своё, начинается псевдоквазия. То есть версия сводится к "трагедия случилась внизу, а не у палатки". И больше ничего полезного из неё не вынуть - без особого напряжения мозгов.


Поблагодарили за сообщение: siemienovv | катруся | Афина

veles36


  • Сообщений: 266
  • Благодарностей: 112

  • Был 13.06.20 11:02

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #5153 : 07.08.13 22:26 »
Окей, почему шпионы? Или они взяты произвольно, чтоб подчеркнуть криминальный характер смерти туристов? Но тогда почему не зэки из Ивдельлага? Каждая деталь должна быть на своем месте, а у вас, получается, детали неважны.
Они важны после того как отметено все остальное. Вы никак не можете или не хотите понять МЕНЯ, не Ракитина!. Поэтому и пишете:

Цитирование
Про лавину я вообще не говорила ничего, кстати.
Я ведь не о вас, я об общей классификации версий: природная (лавинная), мистическая, военная (ракеты), НЛО-шная, криминальная  и проч - сейчас не будем гнаться за точностью классификации.
Так вот, по моему глубоко личному и субъективному мнению любая группа версий отсекается намного легче чем криминальная. И Ракитин на мой взгляд это неплохо обосновал.  На этом его конструктивная роль лично для меня заканчивается. И начинается именно то, о чем говорите Вы. Определение: если туристов убили люди, то кем эти люди были? Так что несогласия с Вами я никакого не выражал  :-[


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 099

  • Была 04.06.22 21:21

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #5154 : 07.08.13 22:27 »
Уверен, что вы крепкий мужик, но запутались во времени. все уже умерли - нет врагов. сейчас надо искать контакты, что бы выжить. произошла атака - месть 59 года. сообщайте ваши координаты каждые 12 минут/фут.
Уверена, что вы меня с кем-то перепутали. Бывает. *особенно здесь*

Добавлено позже:
Они важны после того как отметено все остальное. Вы никак не можете или не хотите понять МЕНЯ, не Ракитина!. Поэтому и пишете:

Я ведь не о вас, я об общей классификации версий: природная (лавинная), мистическая, военная (ракеты), НЛО-шная, криминальная  и проч - сейчас не будем гнаться за точностью классификации.
Так вот, по моему глубоко личному и субъективному мнению любая группа версий отсекается намного легче чем криминальная. И Ракитин на мой взгляд это неплохо обосновал.  На этом его конструктивная роль лично для меня заканчивается. И начинается именно то, о чем говорите Вы. Определение: если туристов убили люди, то кем эти люди были? Так что несогласия с Вами я никакого не выражал  :-[
Да мне как-то параллельно, выражали вы со мной согласие или несогласие. Я уверена в некриминальной версии смерти туристов и вы должны согласиться, что мое мнение тоже имеет право на жизнь.
Версия же Ракитина для меня - самая смешная, поэтому я здесь.
Интересно, почему здесь вы?
« Последнее редактирование: 07.08.13 22:31 от JR »

veles36


  • Сообщений: 266
  • Благодарностей: 112

  • Был 13.06.20 11:02

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #5155 : 07.08.13 22:39 »
Добавлено позже:Да мне как-то параллельно, выражали вы со мной согласие или несогласие.
А в этом у меня и не было никаких сомнений  *THANK* Я просто пояснил, чтобы было понятно.
Уважаемая JR, мне ведь тоже как-то параллельно, параллельно ли это Вам  *YES* Вот оно - настоящие свобода, равенство и братство!

Цитирование
Я уверена в некриминальной версии смерти туристов и вы должны согласиться, что мое мнение тоже имеет право на жизнь.
Я этого и не отрицал, но если требуется еще отдельное и особое согласие, извольте: разумеется, я СОГЛАСЕН с этим. Целиком, полностью и абсолютно искренне.

Цитирование
Версия же Ракитина для меня - самая смешная, поэтому я здесь.
Интересно, почему здесь вы?
Потому что это - первая версия из изученных мною, которая сносно объясняет мелкие детали. Вы сейчас опять вероятно выдвините на первый план тот факт, что ее основа - шпионы. Но я в который раз повторю: для меня по-настоящему значимой ее основой являются вовсе не шпионы. Я вообще готов про них забыть, признаться, они только мешают. А вот про что я забывать не собираюсь - это уже объяснять долго да и ни к чему. Вы спрашивали о самой общей моей мотивации - я вот общо, но надеюсь понятно и ответил.
« Последнее редактирование: 07.08.13 22:40 »


Поблагодарили за сообщение: beloff | Дмитрий Карягин

beloff


  • Сообщений: 30 669
  • Благодарностей: 34 588

  • Заходил на днях

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #5156 : 07.08.13 22:41 »
С инсценировкой смерти от замерзания... Вы не в курсе??
Неет. По моему , они просто замёрзли , без инсценировки,Разве что, с небольшой помощью( ссадины-царапины на веках у найденных на склоне+кровь на лице Зины).

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 099

  • Была 04.06.22 21:21

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #5157 : 07.08.13 22:46 »
А в этом у меня и не было никаких сомнений  *THANK* Я просто пояснил, чтобы было понятно.
Уважаемая JR, мне ведь тоже как-то параллельно, параллельно ли это Вам  *YES* Вот оно - настоящие свобода, равенство и братство!

Я этого и не отрицал, но если требуется еще отдельное и особое согласие, извольте: разумеется, я СОГЛАСЕН с этим. Целиком, полностью и абсолютно искренне.

Потому что это - первая версия из изученных мною, которая сносно объясняет мелкие детали. Вы сейчас опять вероятно выдвините на первый план тот факт, что ее основа - шпионы. Но я в который раз повторю: для меня по-настоящему значимой ее основой являются вовсе не шпионы. Я вообще готов про них забыть, признаться, они только мешают. А вот про что я забывать не собираюсь - это уже объяснять долго да и ни к чему. Вы спрашивали о самой общей моей мотивации - я вот общо, но надеюсь понятно и ответил.
Вот и славно. Ссориться с вами не входило в мои намерения. :)
Мой стиль общения почему-то упорно понимается криво. Как будто я имею что-то личное против Ракитина, а так же всех, кто в восторге от его версии. Это не так.


Поблагодарили за сообщение: veles36

veles36


  • Сообщений: 266
  • Благодарностей: 112

  • Был 13.06.20 11:02

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #5158 : 07.08.13 22:48 »
Вот и славно. Ссориться с вами не входило в мои намерения. :)
Замечательно  :)

Цитирование
Мой стиль общения почему-то упорно понимается криво. Как будто я имею что-то личное против Ракитина, а так же всех, кто в восторге от его версии. Это не так.
Верю. Просто Вы слишком эмоциональны. Но кто сказал, что это плохо?  ;)

beloff


  • Сообщений: 30 669
  • Благодарностей: 34 588

  • Заходил на днях

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #5159 : 07.08.13 22:59 »
Как будто я имею что-то личное против Ракитина, а так же всех, кто в восторге от его версии.
Мы понимаем так,как понимаем. Если в мыслях Вы держите нечто другое-мы их не видим. Мы не можем видеть Ваши мысли. Видим Ваших клонов, видим Ваши слова, полагаем слова=мысли и, оказывается, ошибаемся. У Вас мысли какие то другие.