Не согласен с Ракитиным - стр. 171 - Прочее - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Не согласен с Ракитиным  (Прочитано 1276622 раз)

0 пользователей и 2 гостей просматривают эту тему.

Виталик

  • Администратор

  • Сообщений: 6 519
  • Благодарностей: 10 608

  • Расположение: Челябинск

  • Был 23.06.24 03:20

    • Тайна перевала Дятлова
Эта тема создана для тех, кто ознакомился с версией и ее обсуждением на форуме, но остался не согласен с автором (хоть полностью, хоть в отдельных деталях) и не может не высказаться.

Алексей Ракитин не принимает участия в данной теме.

VieraKirillova66


  • Сообщений: 6 770
  • Благодарностей: 3 597

  • Расположение: Столица Урала

  • Была 07.09.19 09:05

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #5100 : 06.08.13 15:26 »
вспоминается наклейка на авто "У - вспомните себя".  ))) без обид
Так уже давно на Форуме, пора ему  "У" снимать уже, а все восьмерками ездим. По правой полосе. Нужно правила подучить, а не спрашивать штурмана - что, где? :)
« Последнее редактирование: 06.08.13 15:27 »
Королева оффтопа, Вице - мисс в номинации "Флуд чистой, но радиоактивной воды из ручья " по мнению Тайны Ли. Свидетель свидетеля Снежного человека.

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 099

  • Была 04.06.22 21:21

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #5101 : 06.08.13 15:30 »
Я так и знала, что будет такой вопрос. Я не "истинная" ракитинка, еще раз пишу, я его защищала и буду это делать, от тех, кто пишет про "сплошной бред". Это его версия, ее мы не можем опровергнуть, а версия лавины давно исчерпана. Все альпинисты дружно говорят - не было ни лавины, ни оползня. Неоткуда им было взяться.
Опровергать Ракитина - еще один бред. Это просто беллетристика, а не настоящая версия.


Поблагодарили за сообщение: катруся

легенда74


  • Сообщений: 1 690
  • Благодарностей: 265

  • Был 08.02.17 11:56

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #5102 : 06.08.13 15:35 »
Так уже давно на Форуме, пора ему  "У" снимать уже, а все восьмерками ездим. По правой полосе. Нужно правила подучить, а не спрашивать штурмана - что, где? :)
Пошло словоблудие...

VieraKirillova66


  • Сообщений: 6 770
  • Благодарностей: 3 597

  • Расположение: Столица Урала

  • Была 07.09.19 09:05

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #5103 : 06.08.13 15:37 »
Пошло словоблудие...
Заметьте, не я это начала.
Королева оффтопа, Вице - мисс в номинации "Флуд чистой, но радиоактивной воды из ручья " по мнению Тайны Ли. Свидетель свидетеля Снежного человека.

легенда74


  • Сообщений: 1 690
  • Благодарностей: 265

  • Был 08.02.17 11:56

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #5104 : 06.08.13 16:02 »
Заметьте, не я это начала.
Охотно верю,что с первых страниц это начали другие... вы всего навсего их  достойный последователь :)

VieraKirillova66


  • Сообщений: 6 770
  • Благодарностей: 3 597

  • Расположение: Столица Урала

  • Была 07.09.19 09:05

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #5105 : 06.08.13 16:17 »
Охотно верю,что с первых страниц это начали другие... вы всего навсего их  достойный последователь
Тема как называется? Опять, "дайте" название , спросите ? Начали Ваши предшественники, а я никак не являюсь их достойным последователем. Снова я Вас подрезала, учите правила, дорогой мой Легенд.  :)
Королева оффтопа, Вице - мисс в номинации "Флуд чистой, но радиоактивной воды из ручья " по мнению Тайны Ли. Свидетель свидетеля Снежного человека.

легенда74


  • Сообщений: 1 690
  • Благодарностей: 265

  • Был 08.02.17 11:56

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #5106 : 06.08.13 16:34 »
Тема как называется? Опять, "дайте" название , спросите ? Начали Ваши предшественники, а я никак не являюсь их достойным последователем. Снова я Вас подрезала, учите правила, дорогой мой Легенд.  :)
Это вам так хочется думать... я вам привёл пример-группа Ерёмкина... опытный турист,не разглядел опасность на склоне...

VieraKirillova66


  • Сообщений: 6 770
  • Благодарностей: 3 597

  • Расположение: Столица Урала

  • Была 07.09.19 09:05

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #5107 : 06.08.13 16:39 »
Это вам так хочется думать...
Больше не хочется.  Как говорит Маэстро "читайте матчасть" и развивайтесь, хотя-бы физически.
Королева оффтопа, Вице - мисс в номинации "Флуд чистой, но радиоактивной воды из ручья " по мнению Тайны Ли. Свидетель свидетеля Снежного человека.


Поблагодарили за сообщение: катруся

легенда74


  • Сообщений: 1 690
  • Благодарностей: 265

  • Был 08.02.17 11:56

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #5108 : 06.08.13 16:43 »
Больше не хочется.  Как говорит Маэстро "читайте матчасть" и развивайтесь, хотя-бы физически.
Глядя на то как вы развились под влиянием "маэстро" :) спасибо,не надо ;)

VieraKirillova66


  • Сообщений: 6 770
  • Благодарностей: 3 597

  • Расположение: Столица Урала

  • Была 07.09.19 09:05

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #5109 : 06.08.13 16:52 »
.
Королева оффтопа, Вице - мисс в номинации "Флуд чистой, но радиоактивной воды из ручья " по мнению Тайны Ли. Свидетель свидетеля Снежного человека.

легенда74


  • Сообщений: 1 690
  • Благодарностей: 265

  • Был 08.02.17 11:56

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #5110 : 06.08.13 16:59 »
.
Вот это правильно :)

катруся


  • Сообщений: 22
  • Благодарностей: 21

  • Была 05.12.14 16:43

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #5111 : 06.08.13 20:52 »
 а нафлудили то!!!! а ещё  в словоблудии упрекаем.. я так поняла, легенда- это бот? все равно, о чем писать, лишь бы писать, что бы форум не заглох?(ничего личного- просто сложилось впечатление) . отвечать не обязательно
красота- страшная сила! особенно, когда в руках такой АРГУМЕНТ


Поблагодарили за сообщение: VieraKirillova66

легенда74


  • Сообщений: 1 690
  • Благодарностей: 265

  • Был 08.02.17 11:56

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #5112 : 07.08.13 04:50 »
а нафлудили то!!!! а ещё  в словоблудии упрекаем.. я так поняла, легенда- это бот? все равно, о чем писать, лишь бы писать, что бы форум не заглох?(ничего личного- просто сложилось впечатление) . отвечать не обязательно
Я не упрекаю-я констатирую... Тоже ничего личного,но не эксперт вы и ваши сенсеи в этом вопросе... Просто постарайтесь немного понять другого человека... Карате имеет свои рамки,правила... Убийство же-никаких ограничений не имеет... Поэтому мнение опера или следователя или судмедэксперта,которые каждый день видят убийства совершённые самыми разнообразными способами -будет весомее,чем ваше утверждение... Вам смешно стало,когда я сказал-что можно сесть на человека-так задумайтесь об этом поглубже... Как раз следов от такого воздействия не окажется скорее всего-а травмы смертельные нанести так можно вполне... То же самое по вопросу возможности схода снега... Почему я должен доверять словам студентов,один раз в жизни попавших на такие события??? Сейчас в горах есть спасатели-которые видели самые разнообразные лавины,оползни и прочие стихийные бедствия,их результаты и последствия для людей в них попавших... Вот их мнение о безопасности склона и возможности схода на нём пласта снега я бы послушал... А тогда не было таких специалистов,систематизации таких случаев не было... Поэтому и вопросы остаются открытыми

За наполнение форума 

Alina


  • Сообщений: 14 473
  • Благодарностей: 19 121

  • Была 23.05.20 11:05

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #5113 : 07.08.13 18:17 »
Некоторые сообщения были перенесены в другую тему »
Иллюзии это то, чего нет. Уже? Или еще?

За наполнение форума 

Alina


  • Сообщений: 14 473
  • Благодарностей: 19 121

  • Была 23.05.20 11:05

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #5114 : 07.08.13 18:25 »
Некоторые сообщения были перенесены в другую тему »
Иллюзии это то, чего нет. Уже? Или еще?

veles36


  • Сообщений: 266
  • Благодарностей: 112

  • Был 13.06.20 11:02

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #5115 : 07.08.13 19:47 »
К сожалению, мало кто в силах осилить 170 страниц темы.
Лично я не осилил, зато версию прочел внимательно и на одном дыхании. Поэтому заранее прошу прощения, если среди моих высказываний обнаружится баян.

По моему мнению, версия Ракитина - самая непротиворечивая из всех, наиболее охватывающая весь комплекс известных, но труднообъяснимых в сочетании друг с другом и в комплексе или даже вовсе необъяснимых фактов. Самая ненуждающаяся в притягивании чего-либо за уши. Я действительно так думаю.

Но далеко несовершенна и она. На мой взгляд, подвергать критической оценке и дальнейшему осмыслению надо не саму возможность того, что поход использовался КГБ в качестве спецоперации, которая провалилась и в результате группа была уничтожена иностранными агентами (а почему собственно это не может быть возможным?  *DONT_KNOW*), а то, действительно ли иностранные агенты могли действовать подобным образом, исходя из общих особенностей развернутого автором версии сюжета. И я думаю, что данная версия, которая, повторю, мне кажется самой непротиворечивой из всех представленных до сих пор, содержит явные противоречия именно в этой своей части.

Я не стремлюсь во что бы то ни стало что-то опровергать, уличать господина Ракитина в некомпетентности, в подтасовке фактов и проч. Напротив, мне очень хотелось бы услышать его ответы на мои рассуждения, чтобы прояснить многое в его версии для себя самого. А в прояснении нуждается сам план иностранных агентов по уничтожению группы.

Итак, они понимают, что их хотели поймать на удочку, что группа как минимум содержит лиц, выполняющих задание КГБ, а как максимум - таких лиц большинство или даже все! Но это не суть важно. Как минимум, сотрудники КГБ в ней имеются. Поэтому группу необходимо уничтожить. Быстрота не важна - на десятки километров окрест нет живой души. Важно сделать это, не вызвав подозрений в естественной смерти туристов, а главное - ГАРАНТИРОВАННО.  С точки зрения господина Ракитина агенты принимают решение, максимально отвечающее сформулированным параметрам. Но ведь это не так!

Во-первых, замораживать кого бы то ни было, ОТПУСКАЯ жертву из зоны своего непосредственного контроля можно если она сама по себе беспомощна. А здесь речь идет о группе:

- численно превышающей группу агентов в несколько раз
- состоящей из молодых здоровых, хорошо тренированных людей, к тому же имеющих походный опыт
- и что самое главное - частично или полностью состоящую из сотрудников спецслужбы, что для убийц к моменту принятия решений было несомненным фактом, иначе такого решения не было бы

Я не представляю, как взвешивая подобные факторы, можно было прийти к решению раздеть туристов и отправить их восвояси. Не просто отпуская туристов, а насильственно выталкивая их из зоны контроля, агенты должны были рассчитывать разве что на то, что последние отойдут к лесу, разлягутся по индивидуальным сугробчикам и мирно замерзнут. Что они не станут искать способов спастись - хотя бы теоретических, дающих хоть какую-то надежду методов спасения. Что не уйдут вглубь леса, максимально напуганные (а куда уж больше, если раздевание и изгнание должно проводиться под угрозой огнестрельного оружия). Что не разделятся при этом на несколько групп и не рассеятся, заподозрив или будучи поставленными в известность более осведомленными товарищами об истинной цели агрессоров. Да мало ли что им придет еще в голову - выбор-то невелик - погибнуть так или погибнуть этак. Доведенные до отчаяния они вполне могли бы совершить и попытку штурма палатки и тогда уж точно пришлось бы их расстреливать, что полностью опрокидывает первоначальный план маскировки убийства под несчастный случай. Наконец, у тех членов группы, кто связан с КГБ, с некоторой долей вероятности, пусть и минимальной, у самих может оказаться огнестрельное оружие, которое они применят при изначальном - первом нападении.

Одним словом, подобный "план" на эффективный никак не тянет. Как собственно и сама его реализация, какой она видится автору версии. Агенты режут палатку, устраивая себе наблюдательный пункт с целью предотвратить неожиданный возврат туристов. Но на их поиски и уничтожение уже физическими методами они  отправляются лишь завидев разведенный костер. А если бы гонимые не развели костер? Ведь и автор версии не отрицает, что у "подгруппы Золотарева" были все шансы пережить ночь без огня, просто укрывшись от ветра и соорудив настил. Тем более, что в предшествующем рассуждении сам же автор прямо указывает: тот день был относительно теплым. Так почему такую возможность не допускали агенты? Они выгнали на мороз, причем далеко не самый лютый  не одного-двух хлюпиков и не раздетых догола людей, которые к тому же не были как следует обысканы и имели при себе спички - важное средство выживания. Да даже с хлюпиками шансы на смерть хоть и были бы приближены к 100%, но 100% не равнялись бы, а это уже - неоправданный риск.

Не хотелось бы делать ответвления от главного противоречия, но сделаю все-таки, чтобы уже к этому не возвращаться. Со стороны туристов действия по разделению и разведению костра одними и устройству лежки другими тоже не слишком вписываются в общую картину. Золотарев не мог конечно даже под угрозой смерти раскрыть свою принадлежность к КГБ. Но воспрепятствовать разведению костра, понимая, что это лишает их последнего шанса на спасение от преследователей, он мог и должен был бы. Насколько адекватно он при этом выглядел бы в глазах тех согруппников, которые были ни сном ни духом о своем невольном участии в спецоперации - другой вопрос. И вопрос вполне решаемый. Убедил ведь он каким-то образом Дубинину не оставаться у костра. Но самое примечательное, что у костра остался и "посвященный" Кривонищенко. Даже если костер выполнял в первую очередь функцию ориентира для ушедшего за Слободиным Дятлова, а уже во вторую - функцию средства обогрева - все равно Золотарев в этой ситуации не мог допустить разведения костра как смертиподобного действия.

Но вернусь вновь к основному противоречию. А вернее - о нем сказано вполне достаточно на мой взгляд. Я хочу сказать теперь лишь о том, что для решения указанной задачи умерщвление группы и маскировки под несчастный случай, агенты, располагающие специальными навыками и оружием, должны были принять совсем другой  план действий. НЕ ПРЕДПОЛАГАЮЩИЙ уход группы туристов из зоны непосредственного контроля. А так - приходится поверить, что они совершили абсолютно очевидную глупость, имевшей своим последствием то, что  во-первых, им в немалой степени повезло, что уничтожить группу все-таки удалось, а во-вторых, что исходные ограничители в расчет уже не брались, так как применялись пытки, выдавливание глаз и выдирание языков. Да выходит, что они не брались в расчет чуть ли не с самого начала - когда  был избит до полусмерти Слободин.

Одним словом, если взять за основу версию автора - надо понять, почему так неадекватно оперативной задаче действовали агенты. Можно ли было действовать иначе? Лично я считаю, что на их месте и можно и нужно было бы действовать иначе. Я даже примерно представляю как именно. Но не хочу об этом распространяться.
« Последнее редактирование: 07.08.13 19:53 »


Поблагодарили за сообщение: катруся | Дмитрий Карягин | tasmity

легенда74


  • Сообщений: 1 690
  • Благодарностей: 265

  • Был 08.02.17 11:56

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #5116 : 07.08.13 20:22 »
Уважаемый Велес... для того что бы всерьёз рассматривать тему о шпионах-нужно хоть одно маленькое доуазательство... Где оно???

engelberg


  • Сообщений: 212
  • Благодарностей: 91

  • Была 07.06.23 09:55

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #5117 : 07.08.13 20:25 »
Я уже высказывала предположение, что группу намеренно разделили, что бы снизить шансы ее выживания. А костер и настил - как раз дело тех людей, которые убивали группу, их база. Большая часть группы не понимала до конца что происходит, но некоторые понимали. Встали на склоне, что бы иметь возможность контролировать костер внизу и возможный "визит" к палатке.

veles36


  • Сообщений: 266
  • Благодарностей: 112

  • Был 13.06.20 11:02

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #5118 : 07.08.13 20:26 »
Уважаемый Велес... для того что бы всерьёз рассматривать тему о шпионах-нужно хоть одно маленькое доуазательство... Где оно???
Чтобы рассматривать ВЕРСИЮ доказательства не нужны. Этим версия отличается скажем от заключения по делу.


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин | tasmity

легенда74


  • Сообщений: 1 690
  • Благодарностей: 265

  • Был 08.02.17 11:56

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #5119 : 07.08.13 20:30 »
Чтобы рассматривать ВЕРСИЮ доказательства не нужны. Этим версия отличается скажем от заключения по делу.
Нужны... а иначе она и в дело то не попадёт...

veles36


  • Сообщений: 266
  • Благодарностей: 112

  • Был 13.06.20 11:02

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #5120 : 07.08.13 20:34 »
Я уже высказывала предположение, что группу намеренно разделили, что бы снизить шансы ее выживания.
Шансы на выживание для людей, уже лишенных крова и самых теплых вещей, это уменьшает не столь значительно как увеличивает шансы на провал первоначального плана в случае выживания хотя бы одного туриста.
Я ведь не зря постарался сопоставить важнейшие параметры задачи (по автору) с ее решением и реализацией (по автору же).
В этом смысле хоть дели группу, хоть нет - два-три убийцы лишаются важнейшего элемента полноценного контроля за группой, лишаются возможности получить 100% гарантии ее гибели.

Добавлено позже:
Нужны... а иначе она и в дело то не попадёт...
легенда, мы ведь не в прокуратуре )
« Последнее редактирование: 07.08.13 20:35 »


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин | tasmity

легенда74


  • Сообщений: 1 690
  • Благодарностей: 265

  • Был 08.02.17 11:56

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #5121 : 07.08.13 20:41 »
Добавлено позже:
легенда, мы ведь не в прокуратуре )
Один вопрос... а зачем шпионам вообще нужно было скрывать убийсто группы???

Добавлено позже:
Добавлено позже:
легенда, мы ведь не в прокуратуре )
Знаете-чем фантастичней версия-тем легче сделать ей вид самой непротиворечивой...
« Последнее редактирование: 07.08.13 20:51 »

veles36


  • Сообщений: 266
  • Благодарностей: 112

  • Был 13.06.20 11:02

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #5122 : 07.08.13 21:03 »
Один вопрос... а зачем шпионам вообще нужно было скрывать убийсто группы???
Тот же вопрос задал себе и я. По автору понять несколько затруднительно. Если только они не собирались отправиться вглубь страны - тогда логично. Но их задачей было - не углубляться в страну а покинуть ее с радиоактивной одеждой.
А исходя из этого, даже в создавшейся внештатной ситуации группу незачем было уничтожать. Достаточно было совершить изъятие всей фототехники и покинуть страну. Чтобы еще больше задержать туристов, а возможно и обречь на гибель группу полностью или частично, но уже с не с такой большой долей вероятности, их точно так же могли при этом раздеть,  покоцать палатку, даже спички отобрать. Заставить выдать место схрона и уничтожить схрон.
Да, их видели конечно. И как смогли бы описать оставшиеся в живых? Здоровенные шкафы европиоидного типа, глаза карие,  в лыжных шапочках, заросшие щетиной, половина лиц прикрыта шарфами? Даже фоторобота нормального не составишь. Подобная внештатная ситуация (обнаружение подставы КГБ) в подобном сценарии должна была быть особенно тщательно проработана при подготовке заброса агентов к точке встречи. Я очень сомневаюсь, что результатом проработки стал план насильственного замораживания группы туристов. Просто потому что это могло породить еще десятки внештатных ответвлений, которые в достаточной мере уже не проработаешь.   
« Последнее редактирование: 07.08.13 21:22 »


Поблагодарили за сообщение: катруся | Дмитрий Карягин | Афина | tasmity

легенда74


  • Сообщений: 1 690
  • Благодарностей: 265

  • Был 08.02.17 11:56

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #5123 : 07.08.13 21:11 »
Тот же вопрос задал себе и я. По автору понять несколько затруднительно. Если только они не собирались отправиться вглубь страны - тогда логично. Но их задачей было - не углубляться в страну а покинуть ее с радиоактивной одеждой.
А исходя из этого, даже в создавшейся внештатной ситуации группу незачем было уничтожать. Достаточно было совершить изъятие всей фототехники под видом ограбления и покинуть страну. Да, их видели конечно. И как смогли бы описать? Здоровенные шкафы европиоидного типа, глаза карие,  в лыжных шапочках, заросшие щетиной, половина лиц прикрыта шарфами? Даже фоторобота нормального не составишь. Подобная внештатная ситуация (обнаружение подставы КГБ) в подобном сценарии должна была быть особенно тщательно проработана при подготовке заброса агентов к точке встречи. Я очень сомневаюсь, что результатом проработки стал план насильственного замораживания группы туристов. Просто потому что это могло породить еще десятки внештатных ответвлений, которые в достаточной мере уже не проработаешь.
дело не в этом... тут два варианта... либо они попадаются-либо нет... если они попадаются-то инсценировка их не спасёт всё равно... а если не попадаются-то и вообще им без разницы-кто там и что думает... то есть по любому не было смысла всё это мутить... перестреляли бы,да и всё

Добавлено позже:
Ведь несерьёзно думать,что в кгб зная место и время встречи-всерьёз бы поверили в такую неприятность как замерзание группы дятлова без помощи противоположной стороны
« Последнее редактирование: 07.08.13 21:14 »

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 099

  • Была 04.06.22 21:21

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #5124 : 07.08.13 21:14 »
Все эти непонятки возникают потому, что операцию по передаче радиоактивных штанов планировал мосье Ракитин, который в этом не шарит. Упирает нахально единственно на то, что если кто-то чего-то недопонимает, то сроду в КГБ не работал и ваще осел, слоупок и тэдэ и тэпэ.


Поблагодарили за сообщение: siemienovv

veles36


  • Сообщений: 266
  • Благодарностей: 112

  • Был 13.06.20 11:02

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #5125 : 07.08.13 21:20 »
Все эти непонятки возникают потому, что операцию по передаче радиоактивных штанов планировал мосье Ракитин, который в этом не шарит. Упирает нахально единственно на то, что если кто-то чего-то недопонимает, то сроду в КГБ не работал и ваще осел, слоупок и тэдэ и тэпэ.
Так или иначе, он объяснил множество труднообъяснимых фактов тем, что смерть туристов была именно убийством. Тем самым любые некриминальные версии на этом фоне выглядят во сто крат более необоснованными, противоречивыми, притянутыми за уши. Уже в одном этом его немалая заслуга. Ну а стиль дискуссии... Его ведь не только автор задает, но и оппоненты тоже  *YES*

Добавлено позже:
дело не в этом... тут два варианта... либо они попадаются-либо нет... если они попадаются-то инсценировка их не спасёт всё равно... а если не попадаются-то и вообще им без разницы-кто там и что думает... то есть по любому не было смысла всё это мутить... перестреляли бы,да и всё

Добавлено позже:
Ведь несерьёзно думать,что в кгб зная место и время встречи-всерьёз бы поверили в такую неприятность как замерзание группы дятлова без помощи противоположной стороны
Совершенно справедливо
« Последнее редактирование: 07.08.13 21:21 »


Поблагодарили за сообщение: serg2500

легенда74


  • Сообщений: 1 690
  • Благодарностей: 265

  • Был 08.02.17 11:56

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #5126 : 07.08.13 21:23 »
Все эти непонятки возникают потому, что операцию по передаче радиоактивных штанов планировал мосье Ракитин, который в этом не шарит. Упирает нахально единственно на то, что если кто-то чего-то недопонимает, то сроду в КГБ не работал и ваще осел, слоупок и тэдэ и тэпэ.
Зовите его проще-Маэстро :)

Добавлено позже:
Так или иначе, он объяснил множество труднообъяснимых фактов тем, что смерть туристов была именно убийством. Тем самым любые некриминальные версии на этом фоне выглядят во сто крат более необоснованными, противоречивыми, притянутыми за уши. Уже в одном этом его немалая заслуга. Ну а стиль дискуссии... Его ведь не только автор задает, но и оппоненты тоже
Кому объяснил?? Вы кто по профессии??
« Последнее редактирование: 07.08.13 21:30 »


Поблагодарили за сообщение: Афина

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 099

  • Была 04.06.22 21:21

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #5127 : 07.08.13 21:33 »
Так или иначе, он объяснил множество труднообъяснимых фактов тем, что смерть туристов была именно убийством. Тем самым любые некриминальные версии на этом фоне выглядят во сто крат более необоснованными, противоречивыми, притянутыми за уши. Уже в одном этом его немалая заслуга. Ну а стиль дискуссии... Его ведь не только автор задает, но и оппоненты тоже  *YES*

Добавлено позже:
Совершенно справедливо
Вот я не хочу, чтобы мне объясняли труднообъяснимые факты фантастическими выдумками про шпионов в уральских горах. Которые еще и неясно, как туда попали. То ли на небесном крюке прилетели, то ли на паровозе приехали.
Но вообще, это, конечно, дело вкуса - что считать более обоснованным, так что ваше мнение имеет право на существование так же, как любое другое. :)
Стиль общения мосье Ракитин задает сам. :) Хочет - спокойно общается, не хочет - грубо хамит, истерически катаясь по полу в психическом припадке.
« Последнее редактирование: 07.08.13 21:38 от Alina »

veles36


  • Сообщений: 266
  • Благодарностей: 112

  • Был 13.06.20 11:02

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #5128 : 07.08.13 21:34 »
Кому объяснил?? Вы кто по профессии??
Видимо именно в прокуратуре ))))
У меня множество профессий. Это правда. Но юристом, туристом, сотрудником правоохранительных органов, судебно-медицинским экспертом и прочая и прочая я НЕ ЯВЛЯЮСЬ, если Вас интересует именно это. Однако данный прискорбный факт не лишает меня разума и владения формальной логикой.  *YES*


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

легенда74


  • Сообщений: 1 690
  • Благодарностей: 265

  • Был 08.02.17 11:56

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #5129 : 07.08.13 21:34 »
 :) Вспоминая его версию и её обоснование о Золотарёве... У меня за полтора года службы в армии поменяно три в/ч... в 34 года я переехал-из Черноземья на Урал... Жены-семьи у меня нет... Скажите-может я сотрудник ФСБ???


Поблагодарили за сообщение: siemienovv