Не согласен с Ракитиным - стр. 166 - Прочее - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Не согласен с Ракитиным  (Прочитано 1277321 раз)

0 пользователей и 16 гостей просматривают эту тему.

Виталик

  • Администратор

  • Сообщений: 6 531
  • Благодарностей: 10 611

  • Расположение: Челябинск

  • Был 29.06.24 21:19

    • Тайна перевала Дятлова
Эта тема создана для тех, кто ознакомился с версией и ее обсуждением на форуме, но остался не согласен с автором (хоть полностью, хоть в отдельных деталях) и не может не высказаться.

Алексей Ракитин не принимает участия в данной теме.

легенда74


  • Сообщений: 1 690
  • Благодарностей: 265

  • Был 08.02.17 11:56

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #4950 : 02.08.13 04:58 »
Загадка для меня, как это можно быть уверенным в убийстве, когда нет ни одного следа этого убийства? И все время придумывать-придумывать, ушли, улетели, испарились. Отсутствие логики у шпионов - "вам этого не понять". Во всех известных поимках шпионов -  логику понимали, здесь не доросли. Что же так крови то хочется? Ищите самую простую причину - замерзли и придавило снегом, перед этим задохнулись в палатке. От чего задохнулись не знаю, варианты есть, потом пошли в лес, пока дошли, температура упала, пришли в себя, отдышались, но было поздно. Спасались как могли - костер, возвращение к палатке, пещера в ручье. Увы, не помогло. Это не версия, так поверхностный взгляд, спорить или доказывать мне ничего не надо - на истину не претендую.
Ну да... и весь мозговой штурм зря-получается??))

Добавлено позже:
Я с вами согласен в общем... Наверное-почти так всё и было. Но всё таки есть был ещё какой то фактор-который нам неизвестен.

Добавлено позже:
Не шпионы,не зеки,не ракеты и не огненные шары. Но что то всё таки было.Потому что целой картины всё равно не получается *DONT_KNOW*
« Последнее редактирование: 02.08.13 05:07 »

Sidoroff


  • Сообщений: 203
  • Благодарностей: 149

  • Был 27.09.13 22:31

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #4951 : 02.08.13 07:56 »
Да я и не говорю, что так и было. В жизни всегда все проще, бывает пол-машины разберешь, а окажется, что какой-то идиот забыл винт затянуть, когда маленький проводок менял. Так и здесь, тем более нет никакой уверенности, что располагаем полной информацией и все, что написано или рассказано, правда.

легенда74


  • Сообщений: 1 690
  • Благодарностей: 265

  • Был 08.02.17 11:56

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #4952 : 02.08.13 08:21 »
Да я и не говорю, что так и было. В жизни всегда все проще, бывает пол-машины разберешь, а окажется, что какой-то идиот забыл винт затянуть, когда маленький проводок менял. Так и здесь, тем более нет никакой уверенности, что располагаем полной информацией и все, что написано или рассказано, правда.
Не то слово))) через 55 лет рассуждать о событии основываясь на словах третьих лиц-это вовсе в потёмках блуждать))

Sidoroff


  • Сообщений: 203
  • Благодарностей: 149

  • Был 27.09.13 22:31

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #4953 : 02.08.13 16:58 »
Не совсем по теме, задался вопросом - что есть холодная ночевка? Где-то в дневниках есть запись "наша вторая холодная ночевка", там где у них "пылала" печка. Посмотрел несколько современных форумов об этом, вывод - в 1959 году ночевать без печки в мороз было невозможно.


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 583

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #4954 : 02.08.13 18:07 »
Sidoroff, Вы интересные мысли высказываете, когда забываете о Ракитине. Вот и дальше бы так. Забудьте про Ракитина. Делитесь своими соображениями. Это куда интересней. Серьезно.
Министерство Пространства и Времени

Sidoroff


  • Сообщений: 203
  • Благодарностей: 149

  • Был 27.09.13 22:31

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #4955 : 02.08.13 19:05 »
Дима, друг ты мой единственный, я всегда высказывал и высказываю умные мысли и твое отношение ко мне, моим постам меня не трогает. Более того, своим постом, так уж получилось, хотел ты этого или нет, ты сказал, что у меня наступило временное просветление. Но даже в этом состояние я помню про сказочника ракитина и у меня перед глазами картина, как из стратосферы летят три ... удака в скафандрах с амфетамином за щекой, а внизу страдают миллионы голодных детей, и девять из них, несколько повзрослевших, несут шпиёнам штаны...  Расстроился, пойду клозапин приму.


Поблагодарили за сообщение: kork | siemienovv

За наполнение форума 

Alina


  • Сообщений: 14 473
  • Благодарностей: 19 121

  • Была 23.05.20 11:05

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #4956 : 02.08.13 19:35 »
.. удака
Комментарий модератора
Что Вы хотели этим сказать? Если то, что я подумала, то предупреждение Вам (а оно уже у Вас не одно)!
Иллюзии это то, чего нет. Уже? Или еще?

легенда74


  • Сообщений: 1 690
  • Благодарностей: 265

  • Был 08.02.17 11:56

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #4957 : 02.08.13 19:45 »
Комментарий модератора
Что Вы хотели этим сказать? Если то, что я подумала, то предупреждение Вам (а оно уже у Вас не одно)!
Чудака-видимо :) За что же тут предупреждать???

Добавлено позже:
Если только за то что неправильно написал??? Надо было-не "три .удака",а трое .удаков,да? :)
« Последнее редактирование: 02.08.13 19:47 »

За наполнение форума 

Alina


  • Сообщений: 14 473
  • Благодарностей: 19 121

  • Была 23.05.20 11:05

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #4958 : 02.08.13 19:51 »
Чудака-видимо  За что же тут предупреждать???
Тогда зачем многоточия?
Иллюзии это то, чего нет. Уже? Или еще?

Flugelmann


  • Сообщений: 491
  • Благодарностей: 200

  • Был 14.10.16 20:07

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #4959 : 02.08.13 21:03 »
Тогда зачем многоточия?
Три чудака, к которым автор испытывает сложные и неоднозначные чувства.

Sidoroff


  • Сообщений: 203
  • Благодарностей: 149

  • Был 27.09.13 22:31

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #4960 : 02.08.13 21:12 »
Алина, мне за многоточие медаль полагается, а Вы как обычно - предупреждение. Из-за каких-то трех точек - четыре новых поста, так вот и набрали 165 страниц, однозначно  - медаль. А что я хотел сказать, то и сказал, я же не ракитин, фантазировать, предполагать, разрешаю всем.

alexsandrovna


  • Сообщений: 3 749
  • Благодарностей: 2 409

  • Расположение: г. Невинномысск

  • Была 08.06.21 20:25

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #4961 : 02.08.13 22:33 »
Sidoroff, я по Вашему примеру почитала про холодную ночевку. И тоже пришла к мысли, что ночевать в такую погоду на продуваемой склоне, в непрочной зашитой палатке без печки было самоубийством. Для этого должны были быть веские основания. Теперь у меня есть мысль и я её думаю.
Sidoroff, Вы интересные мысли высказываете, когда забываете о Ракитине. Вот и дальше бы так. Забудьте про Ракитина. Делитесь своими соображениями. Это куда интересней. Серьезно.
Я хочу сказать, что многие, особенно приверженцы Ракитина, высказывают интересные мысли, когда забывают про Ракитина.
И напоследок о многоточиях:
Учительница приходит в класс и говорит: Дети, давайте сегодня поиграем. Загадываем фамилию писателя, поэта, называем первую и последнюю букву, остальные отгадывают. Ну, например: первая "п" последняя "н". Машенька тянет руку: Я знаю, это Пушкин.
- Правильно, Машенька! Мне нравится ход твоих мыслей. Ну, а теперь первая "л" последняя "в".
Петенька тянет руку: Я знаю, это Лермонтов.
- Правильно, Петенька! Мне нравится ход твоих мыслей. Ну, а теперь кто-нибудь из вас.
Вовочка тянет руку. Учительница не хочет его спрашивать, но он один.
- Ладно, давай, Вовочка. Вовочка: Первая "х" последняя "й".
- Вовочка, вон из класса.
Вовочка: Вообще-то, я имел ввиду "Хемингуэй", Марь Ивановна, но мне нравится ход Ваших мыслей!


Поблагодарили за сообщение: ivanes

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 583

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #4962 : 03.08.13 00:44 »
Видать и вправду, просветление было временным. :)
Министерство Пространства и Времени

За активное участие в жизни форума 

ivanes


  • Сообщений: 4 078
  • Благодарностей: 5 862

  • Расположение: Беларусь

  • Была 27.06.24 14:42

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #4963 : 03.08.13 00:58 »
... пойду-ка выпью кремлёвскую таблетку... *POPCORN*
Каждый аптекарь думает, что он лекарь

serg2500

  • Гость
Не согласен с Ракитиным
« Ответ #4964 : 03.08.13 08:17 »
Sidoroff, я по Вашему примеру почитала про холодную ночевку. И тоже пришла к мысли, что ночевать в такую погоду на продуваемой склоне, в непрочной зашитой палатке без печки было самоубийством. Для этого должны были быть веские основания. Теперь у меня есть мысль и я её думаю.Я хочу сказать, что многие, особенно приверженцы Ракитина, высказывают интересные мысли, когда забывают про Ракитина..."    ... Всем   доброго  времени!!!!!
Цитирование
Вот вот ув. Александровна... с чего бы это  ребята полезли на продуваемый , холодный склон , вместо того чтобы заночевать  внизу, в лесу,  где нет ветра, есть дрова и т.д.  Преследовали их... и в лесу они не могли быть  в увуренность о невозможности ВНЕЗАПНОГО нападения... на склоне то  хоть подходы видны к палатке и САМЫЙ ОПЫТНЫЙ и ОДЕТЫЙ - Семён Золотарёв  был снаружи - караулили с Тибо ( тоже одетым)  и часы у Тибо были вторые , со светящимися стрелками для контроля времени в темноте ( смена караула). И возможно ещё потому ребята на склон ушли , чтобы , как тут уже форумчане писали, быстрее заметили палатку  с самолёта "группа прикрытия" ( Юдин мог уйти в "тыл" с таким заданием от Игоря,  а керн взял для " легенды")  Если так, то тогда всё начиналось  в "посёлках" и Игорь с товарищами ( некоторыми) увидев и поняв что и как решил послать Юдина с сообщением назад , за помощью... посвящеными  в этот "расклад"   вплоть  до прибытия на склон Холата  могли быть только Игорь и Золотарёв... девчат уж точно никто не посвящал, дабы не устраивать "хипишь".
« Последнее редактирование: 03.08.13 08:18 »

alexsandrovna


  • Сообщений: 3 749
  • Благодарностей: 2 409

  • Расположение: г. Невинномысск

  • Была 08.06.21 20:25

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #4965 : 03.08.13 12:35 »
serg2500, вообще-то, я кое-что другое имела ввиду и мне не нравится ход Ваших мыслей. Абстрагируйтесь на время от версии Ракитина и Вы увидите много интересного. Я-то как раз всё больше убеждаюсь в правильности версии гибели от естественных причин.


Поблагодарили за сообщение: Vika11

За активное участие в жизни форума 

ivanes


  • Сообщений: 4 078
  • Благодарностей: 5 862

  • Расположение: Беларусь

  • Была 27.06.24 14:42

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #4966 : 03.08.13 13:12 »
Игорь с товарищами ( некоторыми) увидев и поняв что и как решил послать Юдина с сообщением назад , за помощью
По-вашему, если Игорь с "товарищами" заподозрили что-то "не чистое" и их уже "вели" , то зачем вышли на маршрут?
Дожидались-бы помощи на месте, придумав какую-нибудь эпидемию или что-то в этом роде.
Так безопаснее.
Каждый аптекарь думает, что он лекарь


Поблагодарили за сообщение: alexsandrovna

beloff


  • Сообщений: 30 669
  • Благодарностей: 34 588

  • Заходил на днях

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #4967 : 03.08.13 13:16 »
Я-то как раз всё больше убеждаюсь в правильности версии гибели от естественных причин.
конечно, alexsandrovna дорогая! У смерти,строго говоря, только две причины-либо перестаёшь дышать, либо сердце перестаёт сокращаться-и обе они естественные. Насколько естественно было уйти из палатки в никуда, босыми и неподобающе одетыми-пустяки. Это, можно сказать, общепринятая практика.
« Последнее редактирование: 03.08.13 13:30 »


Поблагодарили за сообщение: tasmity

о-юми


  • Сообщений: 250
  • Благодарностей: 117

  • Была 24.11.20 13:48

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #4968 : 03.08.13 14:30 »
c радиоактивными вещами (их все таскали в походах!),  и с битыми -перебитыми ребрами и черепами. 8-)


Поблагодарили за сообщение: tasmity

легенда74


  • Сообщений: 1 690
  • Благодарностей: 265

  • Был 08.02.17 11:56

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #4969 : 03.08.13 14:35 »
конечно, alexsandrovna дорогая! У смерти,строго говоря, только две причины-либо перестаёшь дышать, либо сердце перестаёт сокращаться-и обе они естественные. Насколько естественно было уйти из палатки в никуда, босыми и неподобающе одетыми-пустяки. Это, можно сказать, общепринятая практика.
Одеты то как раз все были относительно тепло... Если исходить из того что решили проверить себя устроив по настоящему холодную ночёвку... в это и отсутствие обуви вписывается... а вариантов всяких -не счесть... можно скажем предположить что они установив палатку и поняв что дело с погодой тухлое-отправили четырёх человек за дровами-Дуб.,Зол.,Тибо и Кол. Те ушли и в этот момент случился оползень... И дальше уже трагедию было не остановить... Не нашли друг друга,в буране не нашли и палатку,потом уже четверо нашли замёрзших Юр,срезали с уже окоченевших одежду а потом сами сорвались в овраг и поломали рёбра... ж

alexsandrovna


  • Сообщений: 3 749
  • Благодарностей: 2 409

  • Расположение: г. Невинномысск

  • Была 08.06.21 20:25

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #4970 : 03.08.13 14:53 »
beloff, если уж начинать философствовать, то смерть молодых людей вообще противоестественна, даже если они умирают от болезней. Насколько естественно было уйти из палатки в никуда босыми и неподобающе одетыми судить трудно, не зная причин этого ухода. В той ситуации - это, возможно, был наиболее рациональный выход, а может и ошиблись, принимая такое решение. И ошибка стоила им жизней. То что случается в экстремальных ситуациях не может быть общепринятой практикой, но анализ несчастных случаев с туристами показывает, что такие случаи имеют место быть. Если в палатку заползет змея, вы её будете ловить в темноте, наступая друг другу на руки или всё-таки экстренно покинете палатку, а уж потом будете думать, что делать дальше. И не надо говорить, что зимой змеи не водятся. Это я так для примера. Я пока ещё не определилась с причиной покидания палатки. Не люблю голословные бездоказательные версию по типу, а ведь могло быть и так... Вот, например, шпионы так и шастали по Уральским горам. Ну, не спрятаться, не скрыться от них.

Добавлено позже:
c радиоактивными вещами (их все таскали в походах!),  и с битыми -перебитыми ребрами и черепами. 8-)
Вещи последних четверых были направлены на экспертизу, потому что был замерен радиационный фон на месте поисков и было обнаружено превышение фона. Радиоактивная пыль на одежде такого фона не даст. Для того, чтобы исключить возможность гибели от радиации и сделали экспертизу. По поводу травм почитайте мнение профессионалов( медиков, а не каратистов). При любом контактном ударе повреждаются мягкие ткани. И это не кровоизлияние, а повреждение, размозжение мягких тканей. При прямом переломе ребро ломается там, где непосредственно приложена травматизирующая сила, повреждающая также и мягкие ткани грудной клетки. В случае с травмой черепа то же самое. В месте перелома будет повреждение мягких тканей. А у всех троих не было внешних признаков травм. Переломы и трещины обнаружились только после вскрытия. Такие травмы бывают в случае динамического удара, сдавливания, компрессионного воздействия.
« Последнее редактирование: 03.08.13 15:28 »

о-юми


  • Сообщений: 250
  • Благодарностей: 117

  • Была 24.11.20 13:48

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #4971 : 03.08.13 15:50 »
Одеты то как раз все были относительно тепло...
вы правы. Носки без ботинок, валенок офигенно хорошо греют. Зимой. В снег. Что уж говорить о головах без головных уборов +  тел без ватников и курток-штормовок.

Для того, чтобы исключить возможность гибели от радиации и сделали экспертизу.
а с чего вдруг след-ль Иванов решил, что смерть группы обычных туристов может быть как-то связана с радиацией и назначить радиологическую экспертизу?  или все-таки это "ж-ж-ж" неспроста?


Поблагодарили за сообщение: tasmity

легенда74


  • Сообщений: 1 690
  • Благодарностей: 265

  • Был 08.02.17 11:56

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #4972 : 03.08.13 15:55 »
вы правы. Носки без ботинок, валенок офигенно хорошо греют. Зимой. В снег. Что уж говорить о головах без головных уборов +  тел без ватников и курток-штормовок.
Вы спите обычно в обуви и куртке и в шапке???

Добавлено позже:
Вы спите обычно в обуви в куртке и в шапке??
« Последнее редактирование: 03.08.13 15:56 »

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 583

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #4973 : 03.08.13 15:56 »
Удар коленом- разве не является динамическим?
Министерство Пространства и Времени

alexsandrovna


  • Сообщений: 3 749
  • Благодарностей: 2 409

  • Расположение: г. Невинномысск

  • Была 08.06.21 20:25

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #4974 : 03.08.13 16:03 »
Удар коленом- разве не является динамическим?
Нужен динамический удар большой силы с большой площадью приложения.
Из акта СМЭ "обнаружен множественный двусторонний перелом ребер справа II, III, IУ, У по средне-ключичной и ??еднеподмышечной линии, слева перелом II, III, IУ, У, УI, УII ребер по среднеключичной линии".
Стесняюсь спросить: какова была скорость колена, площадь колена и из какого материала оно было изготовлено?

легенда74


  • Сообщений: 1 690
  • Благодарностей: 265

  • Был 08.02.17 11:56

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #4975 : 03.08.13 16:09 »
 
Нужен динамический удар большой силы с большой площадью приложения.
Из акта СМЭ "обнаружен множественный двусторонний перелом ребер справа II, III, IУ, У по средне-ключичной и ??еднеподмышечной линии, слева перелом II, III, IУ, У, УI, УII ребер по среднеключичной линии".
Стесняюсь спросить: какова была скорость колена, площадь колена и из какого материала оно было изготовлено?
:) ну было же три шпиона))) встали боком плечо к плечу-и одновременно опустились на колено... кстати,прочёл что травма головы Колеватова-от лавинного зонда...

о-юми


  • Сообщений: 250
  • Благодарностей: 117

  • Была 24.11.20 13:48

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #4976 : 03.08.13 16:10 »
Вы спите обычно в обуви в куртке и в шапке??
я сплю, извините, дома с центральным отоплением.
а они- зимой в палатке, кот. стояла на продуваемом склоне. Холодная ночевка или нет, один черт, там было холодно. И сменная обувь для пребывания в палатке у них была. Ну ей-богу, да без обуви банально холодно спать!

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 583

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #4977 : 03.08.13 16:12 »
Зачем сразу втроем? Один разве не мог три удара нанести? Разве по переломленным ребрам видно, что они сломаны одновременно? Сломаны с интервалом в минуту.
Министерство Пространства и Времени

легенда74


  • Сообщений: 1 690
  • Благодарностей: 265

  • Был 08.02.17 11:56

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #4978 : 03.08.13 16:15 »
я сплю, извините, дома с центральным отоплением.
а они- зимой в палатке, кот. стояла на продуваемом склоне. Холодная ночевка или нет, один черт, там было холодно. И сменная обувь для пребывания в палатке у них была. Ну ей-богу, да без обуви банально холодно спать!
Мои самые экстремальнт холодные ночёвки были в армии-на гауптвахте... было жутко холодно-но сапоги я снимал,как и китель и пилотку... пилотку под голову,ноги накрывал портянками,и накрывался кителем...

о-юми


  • Сообщений: 250
  • Благодарностей: 117

  • Была 24.11.20 13:48

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #4979 : 03.08.13 16:16 »
Стесняюсь спросить: какова была скорость колена, площадь колена и из какого материала оно было изготовлено?
а вы не стесняйтесь. Зайдите после работы в любой спортзал, где народ занимается каким-нибудь адекватным единоборством и "попросить, чтобы ударили всего один раз коленом в грудь. Даже ложиться не надо, можно остаться стоять на ногах, удар коленом в грудь стоящему человеку наносится элементарно.
Одна попытка - и всё встаёт на свои места. Кроме сломаных рёбер, конечно".
Это слова Ракитина. А от себя добавлю - не просите чтобы вас били, попросите, чтобы опытный тренер просто высказал свою точку зрения - можно ли убить коленом????

Добавлено позже:
Мои самые экстремальнт холодные ночёвки были в армии-на гауптвахте... было жутко холодно-но сапоги я снимал,как и китель и пилотку... пилотку под голову,ноги накрывал портянками,и накрывался кителем...
искренне горжусь, что общаюсь с человеком, который служил в армии и не отмазывался. НО! вот были бы у вас валенки. Вы бы их не надели? валенки-то по любому удобнее и теплее сапог))
« Последнее редактирование: 03.08.13 16:18 »