Не согласен с Ракитиным - стр. 165 - Прочее - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Не согласен с Ракитиным  (Прочитано 1277732 раз)

0 пользователей и 12 гостей просматривают эту тему.

Виталик

  • Администратор

  • Сообщений: 6 531
  • Благодарностей: 10 611

  • Расположение: Челябинск

  • Заходил на днях

    • Тайна перевала Дятлова
Эта тема создана для тех, кто ознакомился с версией и ее обсуждением на форуме, но остался не согласен с автором (хоть полностью, хоть в отдельных деталях) и не может не высказаться.

Алексей Ракитин не принимает участия в данной теме.

alexsandrovna


  • Сообщений: 3 749
  • Благодарностей: 2 409

  • Расположение: г. Невинномысск

  • Была 08.06.21 20:25

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #4920 : 01.08.13 20:02 »
Пока выступает самым "логичным" именно "людской" фактор.  Особенно это становится понятно ,  когда ознакамливаешься с "четвёркой"
И где здесь логика? Если брать травмы троих из последней четверки, то так не убивают. Такие травмы можно получить при воздействии каких-то случайных травмирующих факторов. Но чтобы убить существует много разных способов более эффективных и простых. А у меня создалось впечатление, что последняя четверка выставила Людмилу от своей команды участвовать в боях без правил против супермена. Больше ж некого было.


Поблагодарили за сообщение: siemienovv

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 099

  • Была 04.06.22 21:21

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #4921 : 01.08.13 20:03 »
Я что-то пропустила? Диверсанты уже на паровозе с места преступления скрылись, самолет отпал? =-O


Поблагодарили за сообщение: Геннадий

beloff


  • Сообщений: 30 669
  • Благодарностей: 34 588

  • Заходил на днях

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #4922 : 01.08.13 20:09 »
Ну и кому и зачем это понадобилось?
убийцам, alexsandrovna дорогая,убийцам!
э

легенда74


  • Сообщений: 1 690
  • Благодарностей: 265

  • Был 08.02.17 11:56

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #4923 : 01.08.13 20:12 »
А вот... опаздывали на последнюю электричку-вот и постукали туристов абы как-не стали дожидаться покм те замёрзнут  *SMOKE*

beloff


  • Сообщений: 30 669
  • Благодарностей: 34 588

  • Заходил на днях

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #4924 : 01.08.13 20:13 »
самолет отпал?
Доброе утро! Душа моя JR ,паровоз здесь не проходил, это какой то другой музыкой навеяло. С другой работы.

serg2500

  • Гость
Не согласен с Ракитиным
« Ответ #4925 : 01.08.13 20:19 »
дался вам всем этот самолёт))))))) они тихонечко,  на мансийских - эскимоосских лыжах ушли от Холата... снег и метели сделали основную "работу"  - занесли следы ... прошли до населённых районов, выглядели как "туристы" ... сели в плацкартный ( для конспирации) вагон поезда Серов - Свердловск и отбыли ... по прибытию в Свердловск на конспиративной квартире сменили,  "легенду" и документы и потом выехали   в  Москву.  Там и передали ,  нелегально, в условленном месте "контейнер" с образцом "резиденту" иностранной разведки... контейнер "ушёл" за кордон , тем самым вводя в "оману" спецов из вражеских спецлабораторий. Спросите  - почему нельзя было всё это организовать в самом Свердловске. ХАРОШИЙ вопрос - НО ! На то они  и "разведка",  а мы - "обыватели".  У них всё по своей "логике", непонятной нам, простым смертным.

alexsandrovna


  • Сообщений: 3 749
  • Благодарностей: 2 409

  • Расположение: г. Невинномысск

  • Была 08.06.21 20:25

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #4926 : 01.08.13 20:25 »
убийцам, alexsandrovna дорогая,убийцам!
Вот я и пытаюсь понять логику этих убийц.
1 вариант. Я убийца. Хорошо подготовленный профессионал. Мне надо убить так, чтобы никто не догадался, что это убийство. Проще всего накрыть чем-нибудь и подождать пока задохнется, а потом лицом в снег положить. Можно точечным ударом (работает профессионал): удар в основание черепа (точка находится у основания черепа, в месте сочленения затылка и первого шейного позвонка.Слабый удар в эту область приводит к потере сознания, сильный удар перебивает нерв и приводит к немедленной смерти).
2 вариант. Мне нужно получить кое-какие сведения. Я буду ломать пальцы по одному, но не колотить чем-нибудь по грудной клетке.
А о способе убийства зеками уже говорили, что они его применяют в тех случаях, когда хотят это выдать за случайную смерть на лесоповале. Типа дерево упало. А тут что ж дерево то не положили сверху? Любое движение должно иметь логическое обоснование или какую-то подоплеку. Вот я и спрашиваю почему именно так убивали? Проще нельзя было?

Добавлено позже:
Спросите  - почему нельзя было всё это организовать в самом Свердловске. ХАРОШИЙ вопрос - НО ! На то они  и "разведка",  а мы - "обыватели".  У них всё по своей "логике", непонятной нам, простым смертным.
Ну да, если бы они проделали всё это в Свердловске, что ж тогда бы Ракитин с сотоварищи на 700 страницах излагал.
« Последнее редактирование: 01.08.13 20:28 »

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 099

  • Была 04.06.22 21:21

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #4927 : 01.08.13 20:29 »
Доброе утро! Душа моя JR ,паровоз здесь не проходил, это какой то другой музыкой навеяло. С другой работы.
А то я уже обрадовалась внезапному повороту событий. :D

serg2500

  • Гость
Не согласен с Ракитиным
« Ответ #4928 : 01.08.13 20:37 »
Эх!!!!! Александровна!!!! Сам бы хотел бы знать ответы на эти "вопросы"... но то, что там "люди - нелюди" постарались  - уверен на все 100.   

alexsandrovna


  • Сообщений: 3 749
  • Благодарностей: 2 409

  • Расположение: г. Невинномысск

  • Была 08.06.21 20:25

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #4929 : 01.08.13 20:43 »
Эх!!!!! Александровна!!!! Сам бы хотел бы знать ответы на эти "вопросы"... но то, что там "люди - нелюди" постарались  - уверен на все 100.
Вот так теряют веру в людей! А я вот думаю, что природа более жестокая и непредсказуемая, чем люди.
« Последнее редактирование: 01.08.13 22:02 »


Поблагодарили за сообщение: siemienovv

serg2500

  • Гость
Не согласен с Ракитиным
« Ответ #4930 : 01.08.13 20:51 »
Группа Дятлова была готова  к природным катаклизмам,  а вот к людским - нет, оттого и погибла. А кто "сумневается" по вопросам "разведка и шпионы"  - вона совсем свежая история со Сноуденом. Это так, к слову. 

beloff


  • Сообщений: 30 669
  • Благодарностей: 34 588

  • Заходил на днях

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #4931 : 01.08.13 20:53 »
Вот я и спрашиваю почему именно так убивали? Проще нельзя было?
alexsandrovna дорогая,Вы меня разочаровываете, в пятый раз уже пишу- чего ж проще,хрясь-и готово... Пинать ваще долго можно, пока шевелиться не перестанет. Или хрипеть. Это уж как кому нравится. Дело вкуса. Троих на склоне, на мой взгляд, совали лицом в снег, отсюда и ссадины на веках.(и только у них!) Сидя на спине, чтоб не трепыхались. А теперь  вопросы риторические задают -как же можно так быстро замерзнуть? Можно, если исчо и придушили немного- в снег лицом... Следующий вопрос будет-как же можно молоденькую девушку пинать? Это всё уже по пятому кругу идёт. Нет ничего необыкновенного в способе убийства, тем более экзотического ничего нет. Убийство оно и есть убийство.
« Последнее редактирование: 01.08.13 20:56 »

владимир2202


  • Сообщений: 27
  • Благодарностей: 9

  • Был 24.05.18 00:24

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #4932 : 01.08.13 21:04 »
Пинать ваще долго можно, пока шевелиться не перестанет.
Так вскрытие показало - удар был один.

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 099

  • Была 04.06.22 21:21

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #4933 : 01.08.13 21:09 »
alexsandrovna дорогая,Вы меня разочаровываете, в пятый раз уже пишу- чего ж проще,хрясь-и готово... Пинать ваще долго можно, пока шевелиться не перестанет. Или хрипеть. Это уж как кому нравится. Дело вкуса. Троих на склоне, на мой взгляд, совали лицом в снег, отсюда и ссадины на веках.(и только у них!) Сидя на спине, чтоб не трепыхались. А теперь  вопросы риторические задают -как же можно так быстро замерзнуть? Можно, если исчо и придушили немного- в снег лицом... Следующий вопрос будет-как же можно молоденькую девушку пинать? Это всё уже по пятому кругу идёт. Нет ничего необыкновенного в способе убийства, тем более экзотического ничего нет. Убийство оно и есть убийство.
Стесняюсь спросить, а вот это вот "чего же проще" - это вы тоже обладатель черного пояса по кекусинкай и не раз проделывали?

beloff


  • Сообщений: 30 669
  • Благодарностей: 34 588

  • Заходил на днях

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #4934 : 01.08.13 21:14 »
Так вскрытие показало - удар был один.
Это не вскрытие показало, а судмедэксперт сделал вывод. Вскрытие показало сломанные рёбра, сместившееся сердце... Вскрытие может показать два(и более)  раневых канала, два и более ударов в одну область вскрытие не покажет.

 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.
« Последнее редактирование: 01.08.13 22:34 »

alexsandrovna


  • Сообщений: 3 749
  • Благодарностей: 2 409

  • Расположение: г. Невинномысск

  • Была 08.06.21 20:25

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #4935 : 01.08.13 21:18 »
два и более ударов в одну область вскрытие не покажет.
Тем более таких прицельных как у наших сатрапов-душегубов.

Добавлено позже:
Да, beloff, у меня вопрос: как же можно молоденькую девушку пинать?
« Последнее редактирование: 01.08.13 21:21 »

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 099

  • Была 04.06.22 21:21

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #4936 : 01.08.13 21:22 »
Добавлено позже:Душа моя! Стесняюсь ответить вопросом на вопрос- Вы сами себе не надоели?
Не стесняйтесь, здесь все свои. Вас не коробит употреблять выражение "чего же проще" про убиваемых людей, не имея никакого отношения к профессии киллера? Нет?


Поблагодарили за сообщение: шестнадцатый

владимир2202


  • Сообщений: 27
  • Благодарностей: 9

  • Был 24.05.18 00:24

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #4937 : 01.08.13 21:25 »
два и более ударов в одну область вскрытие не покажет.
[/qu
два и более ударов в одну область вскрытие не покажет.
Покажет. По изменениям внутренних органов.

beloff


  • Сообщений: 30 669
  • Благодарностей: 34 588

  • Заходил на днях

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #4938 : 01.08.13 21:28 »
Оффтоп (текст не по теме)
Оффтоп (текст не по теме)
Тем более таких прицельных как у наших сатрапов-душегубов.
Вы же не удивляетесь, когда футболист средней руки(или уместнее-ноги?) попадает таки по мячу, который, мало того ,что катится,да ещё и по размеру сильно уступает грудной клетке...
JR! Вас же не коробит вопрос alexsandrovna: Проще нельзя было? про убиваемых людей?  Или Вас коробят только мои ответы в тех же точно словах? зачем меня Вы во флуд вовлекаете?
Флуд-не блуд, грех не смертный, но и удовольствие не то.
[/offtop]
« Последнее редактирование: 01.08.13 22:33 »

Sidoroff


  • Сообщений: 203
  • Благодарностей: 149

  • Был 27.09.13 22:31

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #4939 : 01.08.13 21:38 »
Загадка для меня, как это можно быть уверенным в убийстве, когда нет ни одного следа этого убийства? И все время придумывать-придумывать, ушли, улетели, испарились. Отсутствие логики у шпионов - "вам этого не понять". Во всех известных поимках шпионов -  логику понимали, здесь не доросли. Что же так крови то хочется? Ищите самую простую причину - замерзли и придавило снегом, перед этим задохнулись в палатке. От чего задохнулись не знаю, варианты есть, потом пошли в лес, пока дошли, температура упала, пришли в себя, отдышались, но было поздно. Спасались как могли - костер, возвращение к палатке, пещера в ручье. Увы, не помогло. Это не версия, так поверхностный взгляд, спорить или доказывать мне ничего не надо - на истину не претендую.

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 099

  • Была 04.06.22 21:21

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #4940 : 01.08.13 21:47 »
JR! Вас же не коробит вопрос alexsandrovna: Проще нельзя было? про убиваемых людей? Или что?
Некто Пертмон после того, как кто-то сомневается в том, что подобные операции проводятся именно так, как описал Ракитин, тут же возникает в теме и спрашивает: а сколько подобных операций вы уже напланировали? При этом, тоже, знаете ли, ни одной сам не планировал. Почему мне нельзя задавать вам тот же вопрос про коленями по ребрам? Тем более, вы говорите так уверенно, как будто убить человека вам раз плюнуть.

alexsandrovna


  • Сообщений: 3 749
  • Благодарностей: 2 409

  • Расположение: г. Невинномысск

  • Была 08.06.21 20:25

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #4941 : 01.08.13 21:50 »
Вы же не удивляетесь, когда футболист средней руки(или уместнее-ноги?) попадает таки по мячу, который, мало того ,что катится,да ещё и по размеру сильно уступает грудной клетке...
Так он же не в одну точку попадает, а в разные, а что бы не отличить два удара от одного нужно попасть  в то же место. Ну типа крестик заранее нарисовать.
JR! Вас же не коробит вопрос alexsandrovna: Проще нельзя было? про убиваемых людей? Или что?
Не надо путать акценты. Для Вас убивать - это просто. А я, если уж рассматриваю убийство, то по крайней мере, не такими жестокими и изощренными методами. Т.е убийство  не ради удовольствия, а по необходимости. Если надо убрать свидетелей, то так, чтобы они не мучались. А у Вас какой-то триллер получается.

beloff


  • Сообщений: 30 669
  • Благодарностей: 34 588

  • Заходил на днях

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #4942 : 01.08.13 21:52 »
 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.

Добавлено позже:
Если надо убрать свидетелей, то так, чтобы они не мучались.
это как? уколоть десять мл морфию? А вдуг таки укололи? А потом-хря-ясь... Или в обратной последовательности.
« Последнее редактирование: 01.08.13 22:30 »

alexsandrovna


  • Сообщений: 3 749
  • Благодарностей: 2 409

  • Расположение: г. Невинномысск

  • Была 08.06.21 20:25

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #4943 : 01.08.13 22:00 »
Анекдот в тему:
Идет конкурс изобретателей -рационализаторов мышеловок. Приходит мужик показывает дощечку, а в ней посередине гвоздик вбит, а на нем кусочек колбасы. Жюри спрашивает: как она действует? Приходит мышка, спрашивает: Где моя колбаска? А вот моя колбаска!" И шеей накалывается на гвоздь. Ему говорят: но это не гуманно. Он уходит. Через полчаса возвращается с дощечкой, на которой закреплено лезвие. Жюри: как она действует? Приходит мышка, спрашивает: Где моя колбаска?
И скользя шеей по лезвию: А нету моей колбаски!


Поблагодарили за сообщение: Sidoroff

beloff


  • Сообщений: 30 669
  • Благодарностей: 34 588

  • Заходил на днях

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #4944 : 01.08.13 22:18 »
Так он же не в одну точку попадает,
 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.
« Последнее редактирование: 01.08.13 22:30 »

alexsandrovna


  • Сообщений: 3 749
  • Благодарностей: 2 409

  • Расположение: г. Невинномысск

  • Была 08.06.21 20:25

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #4945 : 01.08.13 22:22 »
не будем спорить. Важно что он попадает куда нужно,и мяч летит куда следует.
Да ладно! И у наших футболистов что ли?

beloff


  • Сообщений: 30 669
  • Благодарностей: 34 588

  • Заходил на днях

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #4946 : 01.08.13 22:26 »
 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.
« Последнее редактирование: 01.08.13 22:31 »

За популяризацию проекта 

Pertmon


  • Сообщений: 978
  • Благодарностей: 716

  • Был 15.08.16 14:50

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #4947 : 01.08.13 23:46 »
Некто Пертмон после того, как кто-то сомневается в том, что подобные операции проводятся именно так, как описал Ракитин, тут же возникает в теме и спрашивает: а сколько подобных операций вы уже напланировали?
Не надо перевирать мои слова, это вас не украшает )
Вы не просто высказывали сомнение, "а так ли делаются подобные операции?" В этом случае к вам и вопросов бы не было, не все люди тут образованные собрались. Вы же категорически заявляли, что так подобные операции не планируются. Вот поэтому и возник вопрос, а откуда вам это известно?
Вопрос риторический и ответа на него, естественно, не последовало.
Да и не могло последовать ))

Добавлено позже:
сели в плацкартный ( для конспирации) вагон поезда Серов - Свердловск и отбыли ... по прибытию в Свердловск на конспиративной квартире сменили,  "легенду" и документы и потом выехали   в  Москву.  Там и передали ,  нелегально, в условленном месте "контейнер" с образцом "резиденту" иностранной разведки... контейнер "ушёл" за кордон , тем самым вводя в "оману" спецов из вражеских спецлабораторий. Спросите  - почему нельзя было всё это организовать в самом Свердловске. ХАРОШИЙ вопрос - НО ! На то они  и "разведка",  а мы - "обыватели".  У них всё по своей "логике", непонятной нам, простым смертным.
Вот это умище выискался!!!! ))))) Даже не буду критиковать, всё ясно.
Вам только встречный вопрос: а чего бы прямо у проходной Маяка не передать?
« Последнее редактирование: 01.08.13 23:51 »

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 099

  • Была 04.06.22 21:21

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #4948 : 02.08.13 00:03 »
 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.
Вот эта вот страстная филиппика она ко мне обращена? На всякий случай отвечу.
Если Вы, драгоценный наш Белов, не заметили - я всем на форуме говорю вы с маленькой буквы и не потому, что никого не уважаю, а потому что правилами русского языка это одобрено. Но лично Вам впредь буду говорить Вы и еще три реверанса отвешивать за экраном.

Что касается вас, Пертмон, то вопрос был не лично про меня, а, скорее, про других юзеров, которые утверждали, что планирование операции по Ракитину - бред. Если не верите, перечитайте собственные посты.
Кстати, сколько операций на вашей совести, признайтесь? Раз вы так отлично знаете, как они на самом деле планируются. O:-)

За общественный авторитет 

Соната


  • Сообщений: 12 747
  • Благодарностей: 13 714

  • Была 23.05.24 15:54

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #4949 : 02.08.13 01:41 »
Вот я и пытаюсь понять логику этих убийц.
1 вариант. Я убийца. Хорошо подготовленный профессионал. Мне надо убить так, чтобы никто не догадался, что это убийство. Проще всего накрыть чем-нибудь и подождать пока задохнется, а потом лицом в снег положить. Можно точечным ударом (работает профессионал): удар в основание черепа (точка находится у основания черепа, в месте сочленения затылка и первого шейного позвонка.Слабый удар в эту область приводит к потере сознания, сильный удар перебивает нерв и приводит к немедленной смерти).
2 вариант. Мне нужно получить кое-какие сведения. Я буду ломать пальцы по одному, но не колотить чем-нибудь по грудной клетке.
А о способе убийства зеками уже говорили, что они его применяют в тех случаях, когда хотят это выдать за случайную смерть на лесоповале. Типа дерево упало. А тут что ж дерево то не положили сверху? Любое движение должно иметь логическое обоснование или какую-то подоплеку. Вот я и спрашиваю почему именно так убивали? Проще нельзя было?
Ой, вы только на практические занятия не сподобьтесь... чтобы понять логику.