Не согласен с Ракитиным - стр. 164 - Прочее - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Не согласен с Ракитиным  (Прочитано 1278237 раз)

0 пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Виталик

  • Администратор

  • Сообщений: 6 531
  • Благодарностей: 10 612

  • Расположение: Челябинск

  • Был 05.07.24 21:46

    • Тайна перевала Дятлова
Эта тема создана для тех, кто ознакомился с версией и ее обсуждением на форуме, но остался не согласен с автором (хоть полностью, хоть в отдельных деталях) и не может не высказаться.

Алексей Ракитин не принимает участия в данной теме.

Sidoroff


  • Сообщений: 203
  • Благодарностей: 149

  • Был 27.09.13 22:31

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #4890 : 28.07.13 21:18 »
"Поэтому вряд ли кто-нибудь когда-нибудь разгадает эту загадку, если не всплывут какие-нибудь секретные архивы." Именно эту мысль хотел я вам высказать, бесполезно пытаться найти причину смерти в этом деле. Правда это не означает, что ее не надо искать. Такой вывод, для себя я сделал давно, если сам не имеешь непосредственное отношение к событиям, быть уверенным в том, что истина установлена, нельзя. Просто вот ломаете копья по поводу выводов экспертизы, прав-неправ, а человек может что-то не увидел, не захотел увидеть, обиделся на кого-то и написал то, чего не было. Или того проще, все что не понравилось, следователь выбросил из дела. Был у меня случай, когда жулики на мой объект ходили как на работу, днем я монтирую, ночью они снимают. После второго раза, директор сказал - иди пиши, написал заяву в милицию. Через какое-то время вызывают, мент отводит меня в сторону, показывает кусочек краденого -  скажи, что от твоего отрезали, я говорю, так это и есть мое или точно такое же, счастье на лице мента было, не описать. Дальше они показали мне жулика, я спросил его, твои художества - да мои. Когда дело дошло до суда, кроме нас троих потерпевших, появился четвертый - женщина у которой сняли колеса, на наши улыбки, она ответила: "на моей машине были их отпечатки пальцев", что еще больше нас развеселило. Надо отдать должное моему директору, он отказался от гражданского иска, судья выбросил из дела колеса, жулик получил реальный срок. В лучшем случае, он виновен в одном эпизоде из четырех, просто менты, как обычно, все нераскрытые похожие дела, повесили на первого, кто попадется, колеса пошли прицепом, висяк списать хотели. Продолжу с чего начал - украденное мне предъявили, человек в краже сознался, а все оказалось фикцией. Вот по этому правду, по имеющимся бумажкам, мы никогда не узнаем. Говорить, что сравниваю несравнимое, тут какой-то мелкий жулик а там до самого Никиты Сергеевича дошло, не в пользу Дятлова, когда берут "на особый контроль" еще хуже - отчитаться надо в срок и красиво, правда никому не нужна.


Поблагодарили за сообщение: alexsandrovna | Дмитрий Карягин

alexsandrovna


  • Сообщений: 3 749
  • Благодарностей: 2 409

  • Расположение: г. Невинномысск

  • Была 08.06.21 20:25

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #4891 : 28.07.13 21:29 »
Как-то так. Может и не было там ничего секретного. Просто надо было дело побыстрее закрыть. Вот и не стали выяснять подробности. На это много времени бы ушло. Может всё очень просто, а мы тут копья ломаем. Понятно, что если по горячим следам раскрыть не удалось, значит, уже и не удастся. Но цепляет эта тема.
« Последнее редактирование: 28.07.13 21:29 »

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 584

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #4892 : 28.07.13 23:40 »
Alexsandrovna: " В 59 все люди братья, все советские граждане. Национальной политики не существовало. Неугодные нации отправлялись в малообжитые районы. Манси изначально там проживали. . . Манси были неграмотными." КУА: " А убийство на почве личной неприязни это уже нац. конфликт! . . А с другой стороны могу вас уверить в том, что если манси прошли через шерть, то никакая пытка не смогла бы заставить их говорить! . . Система тоталитарно пресекала выползки в сторону самой системы" .  :) Феерично! Вы точно родились в СССР? Возрастали ни в Гондурасе случайно?
Министерство Пространства и Времени

За общественный авторитет 

Соната


  • Сообщений: 12 747
  • Благодарностей: 13 714

  • Была 23.05.24 15:54

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #4893 : 28.07.13 23:46 »
А почему вы не допускаете варианта,что их отпустили потому,что понимали,что ничего доказать не смогут?!
Вы уж в данном случае не рассматривайте манси как единое целое,это граждане СССР и нужны доказательства вины,или похватали бы кого попало и провели дело как ограбление?!
KYA, может хватит свою украденную версию пиарить в чужих темах? Что в своей убогой темке тесно стало? Так сами её такой сделали.


Поблагодарили за сообщение: ivanes | tasmity

KYA


  • Сообщений: 352
  • Благодарностей: 97

  • Был 10.09.19 17:14

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #4894 : 29.07.13 01:10 »
Я тоже думаю, что неубедительно. Просто подумалось, что по аналогии с пятнами Вишневского содержимое желудка при замерзании меняет цвет, консистенцию. Содержимое желудка по идее должно быть связано с принятой пищей.
А вот отсюда рождается вопрос:что СМЭ приняла как последнюю трапезу,если в желудке у каждого из участников лишь некая слизистая масса и на чем было сделано заключение,что они ели за 6-8 часов до смерти?!

Не эту ли слизистую массу приняли за последнюю трапезу и если принять во внимание,что это было отравление, значит временные рамки меняются...

легенда74


  • Сообщений: 1 690
  • Благодарностей: 265

  • Был 08.02.17 11:56

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #4895 : 29.07.13 04:32 »
Вы не понимаете в чем разница между делом на котором лежит гриф секретно и делом без этого грифа?!
Так я вам скажу,дело на котором лежит гриф секретно не может быть в дальнейшем использовано в судопроизводстве,не подлежит апелляции,родственники не удовлетворенные заключением не могли его оспорить и требовать продолжения следствия!
О результатах следствия Иванов доложил второму секретарю Свердловского обкома КПСС А. Ф. Ештокину, после чего последний, с одобрения 1-го секретаря А. П. Кириленко, дал совершенно категорическое указание: абсолютно всё засекретить, опечатать, сдать в спецчасть и забыть об этом[30]. Тем не менее, официально гриф секретности делу не присваивался. Вопреки распространённому мифу о том, что со всех участников поисков группы Дятлова была взята подписка о неразглашении увиденного в течение 25 лет[44], в действительности никто никаких подписок о неразглашении не требовал и не давал.

После проверки в Москве Прокуратурой РСФСР, дело возвращено в Свердловск 11 июля 1959 года. При этом Прокуратура РСФСР после проверки дела никакой новой информации не сообщила и не давала никаких указаний «засекретить дело». По распоряжению прокурора Свердловской области Н. Клинова дело какое-то время хранилось в секретном архиве (листы 370—377 «дела», содержащие результаты радиологической экспертизы, были сданы в особый сектор). Но потом его рассекретили и сдали в государственный архив Свердловской области, где оно и находится в настоящее время.

Добавлено позже:
Это из Википедии... Лично я не вижу здесь никакой чрезвычайности..
« Последнее редактирование: 29.07.13 04:34 »

Паручик


  • Сообщений: 389
  • Благодарностей: 350

  • Был 28.02.24 22:16

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #4896 : 29.07.13 05:48 »
А я думал ветка "НЕ согласен с Ракитиным" называется.Смотрю,надо переименовывать в "Не согласен с KYA" *JOKINGLY*

легенда74


  • Сообщений: 1 690
  • Благодарностей: 265

  • Был 08.02.17 11:56

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #4897 : 29.07.13 06:31 »
Следы кровоизлияния остаются от травмирующего фактора. Это не истечение крови из сосудов, а, грубо говоря, синяк. При внешнем воздействии на ткани должны быть кровоизлияния. А по поводу слизистой массы не знаю. У меня возникла мысль об отравлении, а может всё-таки последствия смерти от замерзания. У них у всех найдены следы слизистой массы или слизистая масса. Эксперт по этому поводу в заключении ничего не сказал.
Вот так всё и идёт... Ракитин связал у Дубининой наличие слизистой массы в желудке с отсутствием языка-и 10 страниц на эту тему споров))) теперь оказывается-у всех что то подобное было в желудках- и ещё 10 страниц споров будет о возможности отравления или насильного вливания в туристов чего то...

Добавлено позже:
А может бытьна самом деле всё просто??? Может-учитывая то что туристов нашли через столько времени-это просто полуперевареные и разложившиеся  остатки пищи в желудках ???
« Последнее редактирование: 29.07.13 06:33 »

Геннадий


  • Сообщений: 300
  • Благодарностей: 111

  • Был 08.08.15 21:48

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #4898 : 29.07.13 09:48 »
Мда... Кажется уже давно понятно, что такая же жидкость была у всех погибших, в том числе у погибших в овраге. При этом - кровоизлияния в желудке - следствие пятен Вишневского - признак смерти от переохлаждения. Ракитин пишет об этой жидкости как о доказательстве вырезанного языка - намеренно скрывая наличие ее у остальных погибших. У погибших в овраге она тоже была, просто Возрожденный не указал на пятна Вишневского, в силу плохого состояния тел. А замерзания он указывал в качестве сопутствующих причин гибели туристов в овраге

alexsandrovna


  • Сообщений: 3 749
  • Благодарностей: 2 409

  • Расположение: г. Невинномысск

  • Была 08.06.21 20:25

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #4899 : 29.07.13 10:43 »
В материалах дела нет результатов химического анализа внутренних органов, хотя в актах СМЭ указано, что часть внутренних органов изъята для анализа. Озвучивалось только, что пострадавшие не находились в состоянии алкогольного опьянения, а проводился ли анализ на предмет отравления неизвестно. Содержимое желудка тоже направляется на анализ, если есть подозрения на отравление. Т.е. по по тем материалам, что имеются в свободном доступе ни один эксперт не даст однозначного заключения. Так что поле для фантазии есть. Можно еще десятка два версий наваять, а правду так и не узнаем.
« Последнее редактирование: 29.07.13 10:44 »

легенда74


  • Сообщений: 1 690
  • Благодарностей: 265

  • Был 08.02.17 11:56

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #4900 : 29.07.13 10:57 »
В материалах дела нет результатов химического анализа внутренних органов, хотя в актах СМЭ указано, что часть внутренних органов изъята для анализа. Озвучивалось только, что пострадавшие не находились в состоянии алкогольного опьянения, а проводился ли анализ на предмет отравления неизвестно. Содержимое желудка тоже направляется на анализ, если есть подозрения на отравление. Т.е. по по тем материалам, что имеются в свободном доступе ни один эксперт не даст однозначного заключения. Так что поле для фантазии есть. Можно еще десятка два версий наваять, а правду так и не узнаем.
Просто теоретически-могли это быть остатки пищи??? В теории ели они одну и ту же еду и в одно время... То есть и вид долден быть схожий в содержимом желудка... вот выяснитт-и закрыть вопррс :)

За наполнение форума 

Alina


  • Сообщений: 14 473
  • Благодарностей: 19 121

  • Была 23.05.20 11:05

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #4901 : 29.07.13 20:29 »
Некоторые сообщения были перенесены в другую тему »
Иллюзии это то, чего нет. Уже? Или еще?

VODA


  • Сообщений: 133
  • Благодарностей: 14

  • Расположение: Воронеж

  • Была 07.04.14 07:44

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #4902 : 30.07.13 21:54 »
Можно сколько угодно гадать,и придумывать версии, только неизвестно откуда такие подробности рассекреченного вдруг дела что у кого было в полости рта итд, подлинная ли это информация?

За наполнение форума 

Alina


  • Сообщений: 14 473
  • Благодарностей: 19 121

  • Была 23.05.20 11:05

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #4903 : 30.07.13 22:05 »
только неизвестно откуда такие подробности рассекреченного вдруг
Книга Анны Матвеевой вышла в 2000г., судя по тому делу, которое было отсканировано в архиве в этом году и цитатам из книги Матвеевой, она имела к нему доступ при подготовке книги. В 2009г. Е.В.Буянов получил доступ к делу при написании своей версии и практически 80% переписал от руки и выложил на форуме Перевал1959, также появились сканы некоторых страниц (публиковались А.Коськиным), и в этом году было запрошено в архиве Фондом (при материальной поддержке заинтересованных лиц) и полностью отсканировано дело, которое хранится в ГАСО (Государственный архив Свердловской области). Если сверить все варианты, то речь идет об одном и том же деле. Так что слово "вдруг", я бы применила осторожно.
Дело сканировалось работниками ГАСО по заказу Фонда, все официально оформлено (заказ, договор, платежные документы).
Иллюзии это то, чего нет. Уже? Или еще?


Поблагодарили за сообщение: Vika11

За помощь в работе над проектом 

KUK


  • Сообщений: 10 040
  • Благодарностей: 6 555

  • Был 04.07.24 16:23

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #4904 : 30.07.13 22:10 »
Книга Анны Матвеевой вышла в 2000г.,
Добавим сюда и книгу Гущина 1999 года.
Раздел общественного фонда "Памяти группы Дятлова": https://taina.li/forum/index.php?board=16.0


Поблагодарили за сообщение: Vika11

VODA


  • Сообщений: 133
  • Благодарностей: 14

  • Расположение: Воронеж

  • Была 07.04.14 07:44

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #4905 : 30.07.13 22:15 »
"вдруг" я и говорю с особой осторожностью. Хочется верить что все документы являются подлинными.

За помощь в работе над проектом 

KUK


  • Сообщений: 10 040
  • Благодарностей: 6 555

  • Был 04.07.24 16:23

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #4906 : 30.07.13 23:26 »
"вдруг" я и говорю с особой осторожностью. Хочется верить что все документы являются подлинными.
По крайней мере, по имеющимся данным, дело (точнее, 1-ый том) первым просмотрено в 1974 году В.Г.Карелиным, а частичная копия со всего дела снята в марте 1989г.
И по увиденному - содержание совпадает.
Раздел общественного фонда "Памяти группы Дятлова": https://taina.li/forum/index.php?board=16.0


Поблагодарили за сообщение: Alina

катруся


  • Сообщений: 22
  • Благодарностей: 21

  • Была 05.12.14 16:43

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #4907 : 31.07.13 21:58 »
я тренируюсь с 16 лет. черный пояс по каратэ кёкусинкай. всего занимаюсь уже 23 года.участие в 5  чемпионатах россии. в кёкусинкай бьются без наколенников, шлемов и протекторов на грудь(женщины одевают протектор на саму грудь только на молочные железы- солнечное сплетение открыто и ребра не защищены) удары коленями разрешены и в корпус и в голову. при том, что турниры  проходят не в снегу, не в неудобной обуви(например, снегоступах),   а на хорошей ровной твердой поверхности, колено  и тело противников не смягчено теплой одеждой.. но с ТАКИХ травм не бывало за всю истоию каратэ не только в россии, но и мире! при том, что участники тренируются годами, десятилетиями! ..  загадочка для меня и непонятка  в версии
красота- страшная сила! особенно, когда в руках такой АРГУМЕНТ


Поблагодарили за сообщение: alexsandrovna | владимир2202 | Flugelmann | smolinsky | Joanna Regina | siemienovv | rogoval

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 584

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #4908 : 01.08.13 02:08 »
Во- первых, каратисты бьются с каратистами. Во- вторых, никто из них не стремится убить противника. В третьих, я так понимаю, на перевале использовались приемы утилитарного рукопашного боя, предназначение которого- не получение очередного пояса, а физическое уничтожение противника.
Министерство Пространства и Времени


Поблагодарили за сообщение: beloff | tasmity

serg2500

  • Гость
Не согласен с Ракитиным
« Ответ #4909 : 01.08.13 07:12 »
Всем доброго времени! У спортсменов задача - победить соперника и выиграть поединок. По правилам !  На склоне было убийство  - задача  - быстро и максимально эффективно получить нужную информацию и "убрать" противника .  Совсем разные  задачи и цели а следовательно и методы, способы их выполнения, достижения.
« Последнее редактирование: 01.08.13 07:13 »


Поблагодарили за сообщение: beloff

катруся


  • Сообщений: 22
  • Благодарностей: 21

  • Была 05.12.14 16:43

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #4910 : 01.08.13 08:09 »
по правилам каратэ победу одержит тот, кто ПРОБЬЕТ противника так, что тот не сможет продолжить бой. по себе знаю- бьешь, что бы причинить максимальное разрушение. ограничение-убить не убить нет... коленом в корпус вообще убить нельзя, не переубедите. тем более, что площадь всей коленки даже у тяжа не перекроет такую площадь удара у жертв. своё колено, что ли циркулем обмеряйте, да высчитайте площадь.
красота- страшная сила! особенно, когда в руках такой АРГУМЕНТ


Поблагодарили за сообщение: alexsandrovna | smolinsky | Sidoroff | Joanna Regina | siemienovv | rogoval | idemidov

Sidoroff


  • Сообщений: 203
  • Благодарностей: 149

  • Был 27.09.13 22:31

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #4911 : 01.08.13 09:33 »
Эх, Катруся, сейчас быстренько объяснят, что таких "каратистов" полным-полно в каждой подворотне, так как главный специалист во всех видах единоборств был есть и остается ракитин, как впрочем и во всех мыслимых и немыслимых областях жизни. Бесполезно объяснять, что колено оставляет следы на теле, если ломать ребра не все сразу. Была такая шутка в ЛГ, давно, выдержка из СМЭ "удар нанесен тупым твердым предметом, возможно головой". В редакцию пришел ответ от эксперта: "у человека голова является тупым твердым предметом, как и у всех членов редакции Литературной Газеты". Это я к тому, что голова имеет большую площадь чем колено и все равно оставляет следы. Колено у ракитина видимо очень больших размеров.


Поблагодарили за сообщение: smolinsky | siemienovv | rogoval

владимир2202


  • Сообщений: 27
  • Благодарностей: 9

  • Был 24.05.18 00:24

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #4912 : 01.08.13 18:46 »
Совсем разные  задачи и цели а следовательно и методы, способы их выполнения, достижения.
Странные методы... нужно убить, а тут ставят рекорды: ломают десять ребер ударом колена. Прямо как спортсмены - стремятся к рекордам.
« Последнее редактирование: 01.08.13 18:48 »


Поблагодарили за сообщение: alexsandrovna

beloff


  • Сообщений: 30 670
  • Благодарностей: 34 591

  • Заходил на днях

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #4913 : 01.08.13 19:00 »
Странные методы... нужно убить, а тут ставят рекорды: ломают десять ребер ударом колена. Прямо как спортсмены - стремятся к рекордам.
не вижу противоречия. Одно другому не мешает.

serg2500

  • Гость
Не согласен с Ракитиным
« Ответ #4914 : 01.08.13 19:33 »
Всем доброго времени!!!!А о чём спор то , собственно говоря???? И при чём тут "карате"?  Где написано  , что ребят убивал мастер по карате какого то там "дана" с "таким то " там "поясом"??????   По информации наших же форумчан  НАПРИМЕР ( КАК ПРИМЕР) на лесоповалах зеки убивали - человека распинали  у дерева и наносили удар  -колотушкой, бревном (небольшим)... могли распять на земле и ПАРОЙ  ( вдвоём) прыгнуть на грудь, одновременно нанося ещё ногами и удар... снегоступы  вначале сняли а потом одели и ушли... и ветерок со снежком за три недельки СПОКОЙНО занёс  снежком ОЧЕНЬ НЕГЛУБОКИЙ , ЧУЖОЙ след от снегоступов или охотничьих лыж... а поисковики всем "табуном" высадились и пошли там "искать", даже палатку ледорубом фигачили... какие вы "чужие "следы хотите найти после таких поисков... хорошо хоть сами не позамерзали и не поубивались. И вины их в том НЕТ, им никто и ничего не говорил, не инструктировал. ???????  У Золотарёва грудь вообще к позвоночнику "приклеилась", вдавили , мама не горюй...
« Последнее редактирование: 01.08.13 19:36 »

alexsandrovna


  • Сообщений: 3 749
  • Благодарностей: 2 409

  • Расположение: г. Невинномысск

  • Была 08.06.21 20:25

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #4915 : 01.08.13 19:41 »
Цитирование
По информации наших же форумчан  НАПРИМЕР ( КАК ПРИМЕР) на лесоповалах зеки убивали - человека распинали  у дерева и наносили удар  -колотушкой, бревном (небольшим)... могли распять на земле и ПАРОЙ  ( вдвоём) прыгнуть на грудь, одновременно нанося ещё ногами и удар... снегоступы  вначале сняли а потом одели и ушли... и ветерок со снежком за три недельки СПОКОЙНО занёс  снежком ОЧЕНЬ НЕГЛУБОКИЙ , ЧУЖОЙ след от снегоступов или охотничьих лыж...
Ну и кому и зачем это понадобилось? Юристы в таких случаях всегда спрашивают: Сui prodest?

За наполнение форума 

Alina


  • Сообщений: 14 473
  • Благодарностей: 19 121

  • Была 23.05.20 11:05

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #4916 : 01.08.13 19:47 »
по правилам каратэ победу одержит тот, кто ПРОБЬЕТ противника так, что тот не сможет продолжить бой.
Это называется нокаут, то есть бой на этом прекращается. А не продолжается до полного уничтожения противника -соперника. Для этого существует судья, который вовремя должен остановить бой. Кстати, спортсмен, не подчинившийся требованию судьи остановиться и продолживший бой, дисквалифицируется, а если его атаки приведут к травмам или чему похуже, то наступит и уголовная ответственность.
А если это не спортивный поединок, который никто не должен остановить, и бой идет до конца, даже по принципу "бей лежащего"? Итог будет предсказуем?
"История карате гласит, что изначально мастера карате обучали не столько единоборству, сколько технике убийства своего противника в бою. Именно поэтому, в частности, в те давние времена никогда не проводились турниры по карате. Потому что цель каратиста, вступающего в драку — убийство. Отголоском тех времён можно считать тот факт, что даже сегодня выпускными экзаменами из школы карате является разбивание каких-то предметов исключительно руками спортсмена".
http://manspep.ru/sportandhealth/istoriya-karate.html
« Последнее редактирование: 01.08.13 20:06 »
Иллюзии это то, чего нет. Уже? Или еще?


Поблагодарили за сообщение: beloff | Дмитрий Карягин | tasmity

serg2500

  • Гость
Не согласен с Ракитиным
« Ответ #4917 : 01.08.13 19:49 »
Я свою точку зрения высказал в теме "искали Юдина". Форум так и будет "толочь воду в ступе"  пока не определится в ГЛАВНОМ - в каком направлении двигаться. Предлагаю в очередной раз всем,  кто считает  , что в  гибели ребят виновны " хомо сапиенсы" ( пока опускаем кто именно) объединить усилия именно в поисках по ЭТОМУ направлению. Сторонников "лавин" "карнизов"  "капсул" а так же всяких "сущностей",  якобы обитающих в горах Северного Урала , равно как "техногенщиков" и "ракетчиков"  просьба не беспокоиться.  Пока выступает самым "логичным" именно "людской" фактор.  Особенно это становится понятно ,  когда ознакамливаешься с "четвёркой" .  Это ПЕРВЫЙ ШАГ, который предлагается сделать.  Ну а там конечно  - вольному воля, спасённому  - РАЙ.

владимир2202


  • Сообщений: 27
  • Благодарностей: 9

  • Был 24.05.18 00:24

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #4918 : 01.08.13 19:50 »
могли распять на земле и ПАРОЙ  ( вдвоём) прыгнуть на грудь, одновременно нанося ещё ногами и удар... снегоступы  вначале сняли а потом одели и ушли...
Так им еще оказывается и идти после этого надо, и неблизко... Нормальные (обученные) диверсанты экономят силы и берегут ноги.

serg2500

  • Гость
Не согласен с Ракитиным
« Ответ #4919 : 01.08.13 19:57 »
Ну что там идти то... они обеспечили ПРОФЕССИОНАЛЬНО гипотезу - группа "замёрзла". У них МАССА "свободного " времени... они могли "передохнуть " в той же палатке ( это если не подошла "группа " прикрытия?) и потом просто уйти от Холата к ближайшей станции  жд. Следствие "клюнуло" на версию " студенты поморозились" ,  перетоптали там все следы и улики загубили и ВСЁ!. Никого там не было и ничего там не было. Все замёрзли НО приезжали , наверное с дозиметром, облазили склон ( Кикоин)... всё засекретили... это так, как обычно и бывает с "просто "замёрзшей группой туристов???? ну а после майских "находок" стало совсем уж "весело"... быстро провели ФТЭ и закрыли дело. А то что ребята изуродованы ударами и кто  там был "четвёртым" - Золотарёв или "Гена" так вообще выяснять не стали... И потом , почему вы все считаете что была группа "диверсантов" как в кино??? Это могли быть "бывшие наши" , одетые как туристы - студенты, проживать в нашей СТРАНЕ долгое время ... пара тройка человек, НО С ОРУЖИЕМ. И у них была "задача - цель". А могли "косить " под "геологов" , "военных картографов"(Ракитин А И ), да мало ли под кого могли быть "оформлены"  напавшие на студентов.  Кстати кому интересно - поинтересуйтесь СКОЛЬКО в то время  в тех районах, ходило тургрупп
. Сразу так, навскидку  -около 5-6ти и толком НИКТО по сей день не может сказать КТО и ГДЕ был ТОЧНО ( по маршруту) Более - менее есть ОСНОВНАЯ информация ( из дневников)  пары  - тройки групп.  И вполне могла "просочиться " какая либоо "левая" группа " плохих людей".
« Последнее редактирование: 01.08.13 20:08 »