Убийство девушек на Уктусе - стр. 111 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Если б Вы были судьей, какой Приговор дали бы  А.Александрову?

Пожизненное
22-25 лет
18-21 год
14-17 лет
10-13 лет
До 10 лет
Отпустили домой из зала суда.
Затрудняюсь с ответом.
Принудительное лечение
Смертная казнь (любым способом)
Направить дело на доследование

Автор Тема: Убийство девушек на Уктусе  (Прочитано 2221320 раз)

0 пользователей и 9 гостей просматривают эту тему.

За Победу над Великими и Ужасными 

Отец Федор


  • Сообщений: 5 291
  • Благодарностей: 6 796

  • Расположение: Юрты Собянина

  • Был 21.08.24 20:50

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #3300 : 09.11.18 09:57 »
Автозамена. 
Вероятно "крест".
Люди,  покайтесь публично!


Поблагодарили за сообщение: Jurij | юлия8980 | С Урала | Вероника | Delait | Gall

анастасия897650000000


  • Сообщений: 330
  • Благодарностей: 755

  • Расположение: екатеринбург

  • Была 04.11.20 20:33

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #3301 : 09.11.18 09:59 »
Родители этот момент не пропустили. Мама Наташи Кузнецовой пишет - "... у них просто были небольшие рюкзаки и пенка."  И ещё - "А дальше только дом и могилочка моей дочери, и крем на который я должна смотреть."  Непонятно,о каком креме речь?  http://tksmi.ru/mest-ili-sluchajnye-zhertvy-novye-podrobnosti-ubijstva-devushki-na-uktuse/#comments
Я думаю виноаат т9 не крем а КРЕСТ


Поблагодарили за сообщение: Jurij

За активное участие в жизни форума 

Агаша


  • Сообщений: 11 691
  • Благодарностей: 3 505

  • Расположение: Урал

  • Была 12.04.20 20:16

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #3302 : 09.11.18 10:05 »
Если бы я не прочитала,что девушки- романтики, то подумала бы,что это запланированная встреча.Но как она назначалась,были ли звонки или переписка,это не ясно.
Девушка работала в "присутственном" месте.К ней на прием мог придти кто угодно.И звонков не будет,и переписок.Пришел,пригласил или заманил чем-то и все.Хотя Нижний Тагил,25 число наводят меня на мысль,что без секты не обошлось.Убийца сделал акцент на сбербанке и сбербанк отреагировал.Преступление достигло цели.Сотрудников сбера припугнули.

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 331
  • Благодарностей: 12 995

  • Заходил на днях

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #3303 : 09.11.18 10:05 »
"... он выше среднего роста, это все что мы можем предположить. И одет был в тёмное с рюкзаком." http://tksmi.ru/mest-ili-sluchajnye-zhertvy-novye-podrobnosti-ubijstva-devushki-na-uktuse/#comments
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...

За активное участие в жизни форума 

Агаша


  • Сообщений: 11 691
  • Благодарностей: 3 505

  • Расположение: Урал

  • Была 12.04.20 20:16

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #3304 : 09.11.18 10:08 »
Все ответы подписываются от имени организации,а не исполнителя. Максимум будет мелкими буквами в конце написан исполнитель с фамилией и инициалами. клиенты как правило на это не обращают внимание. И к тому же клиент заинтересован вернуть свои денежные средства,если ему отказывают он идет в вышестоящие инстанции,пытается придать инцидент публичности через сми и прочие действия,какой смысл организовывать убийство аж двух человек
Обиженный и мстительный человек найдет исполнителя если даже и маленькими буквами не написано.Тем более,пишут,что база данных по сотрудникам сбера вышла за пределы банка.
« Последнее редактирование: 09.11.18 10:09 »

анастасия897650000000


  • Сообщений: 330
  • Благодарностей: 755

  • Расположение: екатеринбург

  • Была 04.11.20 20:33

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #3305 : 09.11.18 10:16 »
Обиженный и мстительный человек найдет исполнителя если даже и маленькими буквами не написано.Тем более,пишут,что база данных по сотрудникам сбера вышла за пределы банка.
Это понятно, но вторая то тогда причем?

За активное участие в жизни форума 

Агаша


  • Сообщений: 11 691
  • Благодарностей: 3 505

  • Расположение: Урал

  • Была 12.04.20 20:16

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #3306 : 09.11.18 10:19 »
Это понятно, но вторая то тогда причем?
Свидетель.Возможно он одну из банка приглашал,а она с подругой пришла.

Mangusta


  • Сообщений: 2 955
  • Благодарностей: 7 973

  • Расположение: Москва

  • Была вчера в 19:00

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #3307 : 09.11.18 11:05 »
Погибшие девушки были очень дружны и, похоже, делились всеми секретами. Поэтому, если одна из них владела какой-то информацией, то с большой долей вероятности владела и другая. Тоже можно сказать применительно к версии Отца Федора. Даже если одна из девушек скрывала своего "друга" ото всех, то ближайшая подруга, скорее всего, была в курсе. Поэтому у убийцы могло созреть решение устранить обеих.
« Последнее редактирование: 09.11.18 11:05 »


Поблагодарили за сообщение: Gall | Нэнси

Эля 29


  • Сообщений: 10 838
  • Благодарностей: 16 064

  • Расположение: Европа/Азия

  • Была сегодня в 00:34

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #3308 : 09.11.18 11:19 »
Но как она назначалась,были ли звонки или переписка,это не ясно.
Девушки были открытыми. непуганными.. О своих встречаниях рассвета , о прогулках и планах открыто извещали ВСЕХ  на своих Инстаграмах, ВК... могли прочитать и добрые люди, и злодеи..**Если заняться этим вопросом - Девушек можно было ЛЕГКО вычислить - куда следующая прогулка. вот и вся конспирация..( и переписываться не надо). - сами укажут ВСЕМ куда пойдут... с фотами..


Добавлено позже:
Поэтому он мог намеренно стрелять в одну дважды, в другую только один раз.
мож , действительно, Ксенью  убил, чтобы не мешала.. хотел поговорить С Натальей. и тоже понял - надо стрелять... Потом может кто-то помешал... и задумал - просто бежать.А может и вообще была тупая цель - просто застрелить именно их(ну это уже патология понятно..)
« Последнее редактирование: 09.11.18 11:37 »


Поблагодарили за сообщение: Delait | Gall | Нэнси

С Урала


  • Сообщений: 1 742
  • Благодарностей: 1 789

  • Был 19.12.21 23:24

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #3309 : 09.11.18 11:32 »
"... он выше среднего роста, это все что мы можем предположить. И одет был в тёмное с рюкзаком." http://tksmi.ru/mest-ili-sluchajnye-zhertvy-novye-podrobnosti-ubijstva-devushki-na-uktuse/#comments
Очень пронзительные слова... Тяжело читать.
Юрий хотел бы уточнить: "Я хочу обратиться к тем людям которые были в тот день на Уктусе или проезжали возле него и видели человека одет ого в тёмную, пятнистую или закомуфлированное одежду с рюкзаком и именно в часы от 19-30 до 23-00 вечера.
Данный материал взят с сайта tksmi.ru - Газета 'Твой Континент'"

С Урала


  • Сообщений: 1 742
  • Благодарностей: 1 789

  • Был 19.12.21 23:24

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #3310 : 09.11.18 11:36 »
мож , действительно, Ксенью  убил, чтобы не мешала.. хотел поговорить С Натальей. и тоже понял - надо стрелять... Потом может кто-то помешал... и задумал - просто бежать.А может и вообще была тупая цель - просто застрелить именно их(ну это уже патология понятно..)
И все-таки я так не думаю. Если бы хотел поговорить только с одной, не стал бы здесь появляться. Убивать одну, чтобы просто поговорить с другой - это выходит за рамки моего понимания.


Поблагодарили за сообщение: Эля 29

Эля 29


  • Сообщений: 10 838
  • Благодарностей: 16 064

  • Расположение: Европа/Азия

  • Была сегодня в 00:34

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #3311 : 09.11.18 11:41 »
И все-таки я так не думаю. Если бы хотел поговорить только с одной, не стал бы здесь появляться. Убивать одну, чтобы просто поговорить с другой - это выходит за рамки моего понимания.
1.может нужны были сразу двое для его предложения какого-то, которое возмутило девушек 
2.может быть они знали их общую тайну( зачем они встретились) - чего то испугался и убрал их.

С Урала


  • Сообщений: 1 742
  • Благодарностей: 1 789

  • Был 19.12.21 23:24

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #3312 : 09.11.18 11:53 »
1.может нужны были сразу двое для его предложения какого-то, которое возмутило девушек 
2.может быть они знали их общую тайну( зачем они встретились) - чего то испугался и убрал их.
Мое мнение, если и был разговор, то не с предложениями.
Мне кажется, он пришел убивать. Потому прошёл сначала мимо, осмотрелся, оценил ситуацию. И действовал. А отходы он уже заранее продумал. Он явно был подготовлен ко всему. Ну и пистолет переделанный под стрельбу боевыми патронами с собой подразумевает серьезность его намерений.
« Последнее редактирование: 09.11.18 11:54 »


Поблагодарили за сообщение: Эля 29 | elenapaula | Delait | Gall | Нэнси | Vassa

Эля 29


  • Сообщений: 10 838
  • Благодарностей: 16 064

  • Расположение: Европа/Азия

  • Была сегодня в 00:34

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #3313 : 09.11.18 11:56 »
А может и вообще была тупая цель - просто застрелить именно их(ну это уже патология понятно..)
Мне кажется, он пришел убивать.

С Урала


  • Сообщений: 1 742
  • Благодарностей: 1 789

  • Был 19.12.21 23:24

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #3314 : 09.11.18 11:59 »

Пока два варианта:
1. пришел убивать
2. пришел убивать именно их.

Добавлено позже:
Связи преступления со Сбербанком, ценной информацией и иными ценностями, которыми могли обладать обе (подчеркиваю обе) молодые женщины, мне пока кажутся абсурдными. Полагаю, за 2,5 месяца следствие бы уже нашло бы профессиональный или иной меркантильный след преступления.
« Последнее редактирование: 09.11.18 12:02 »


Поблагодарили за сообщение: Эля 29 | Delait | Gall

За активное участие в жизни форума 

Агаша


  • Сообщений: 11 691
  • Благодарностей: 3 505

  • Расположение: Урал

  • Была 12.04.20 20:16

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #3315 : 09.11.18 12:38 »
Связи преступления со Сбербанком, ценной информацией и иными ценностями, которыми могли обладать обе (подчеркиваю обе) молодые женщины, мне пока кажутся абсурдными. Полагаю, за 2,5 месяца следствие бы уже нашло бы профессиональный или иной меркантильный след преступления.
Если не нашли,значит человек был хитрее следователей и тщательно готовился.

Добавлено позже:
Он шел убивать сотрудницу Сбера.Сбер отреагировал,а подружка была ненужной свидетельницей.Зря следователи видео с камеры не выложили.Намыленный глаз может что-то и не заметить,а новички могут обратить на существенное в деле.
« Последнее редактирование: 09.11.18 12:40 »


Поблагодарили за сообщение: elenapaula

Вероника

  • Гость
Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #3316 : 09.11.18 13:14 »
Фонарик на лбу.    Ко всем перечисленным (какие бывают и у кого) на всякий случай добавлю ещё один - "налобник хирурга". 


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

Эля 29


  • Сообщений: 10 838
  • Благодарностей: 16 064

  • Расположение: Европа/Азия

  • Была сегодня в 00:34

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #3317 : 09.11.18 13:42 »
Сегодня Уктус дополнительно снежат. готовятся к  сезону уже. Это вход в ГЛК .. вдалеке - беседки. Надо было девчонкам ближе хоть сесть... а они пошли так далеко... https://vk.com/video-131584190_456239172

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #3318 : 09.11.18 13:56 »
Получается,что все продумал до мелочей.И фонарь,и может шлем этот,и пути прихода- отхода,чтобы никого не встретить. И главное, время и место малолюдное. На камере засветился,это его минус,но видимо знал возможности этих камер.
И мотоцикл с люлькой для рюкзаков))

Добавлено позже:
А то что привлекались следователи из Москвы,якобы нанятые Сбером. Может действительно и думали,что есть связь с профессиональной деятельностью,но разобрались что нет и свернули поиски.
Не следователи, а частные детективы. И с чего Вы взяли, что поиски свернули?
« Последнее редактирование: 09.11.18 14:01 »

С Урала


  • Сообщений: 1 742
  • Благодарностей: 1 789

  • Был 19.12.21 23:24

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #3319 : 09.11.18 14:08 »
Он шел убивать сотрудницу Сбера.Сбер отреагировал,а подружка была ненужной свидетельницей.Зря следователи видео с камеры не выложили.Намыленный глаз может что-то и не заметить,а новички могут обратить на существенное в деле.
Если он такой продуманный, зачем на себя весить убийство второго человека? Согласитесь, когда его поймают он сядет пожизненно за двойное убийство. Да и что такое знала работница Сбербанка, что не знает о себе сам Сбербанк? Если она обладала какими-то секретами, то уже давно СК (от Сбербанка) о них бы знал.

Добавлено позже:
И мотоцикл с люлькой для рюкзаков))
Мотоцикл  с люлькой сильно заметный. Думаете с такой техникой можно незаметно пробыть на Уктусе и ни кем быть незамеченным? А въехать и выехать незаметно как?
Если всех владельцев мотоциклов с люлькой проверить в Екб и Свердловской обл., то там их наверняка меньше 1000 будет. Из них 2/3 не имеют номеров и не выезжают дальше своей деревни.А в Ебурге их держат скорее всего владельцы частных домов с приусадебными гаражами или дворами.

Добавлено позже:
Фонарик на лбу.    Ко всем перечисленным (какие бывают и у кого) на всякий случай добавлю ещё один - "налобник хирурга".
Он вполне может быть медработником и даже хирургом. У меня тоже были такие мысли. Но не из-за фонаря, а из-за хладнокровности преступника и уверенности, что вторая девушка после его единственного выстрела умрет. Фонарь налобный  самый простой - копейки стоит.
« Последнее редактирование: 09.11.18 14:15 »


Поблагодарили за сообщение: Вероника

От пользователей форума 

Laura


  • Сообщений: 10 457
  • Благодарностей: 12 152

  • Расположение: Симбирск

  • Была 17.05.20 07:59

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #3320 : 09.11.18 14:19 »
А если тайный воздыхатель с работы? Уже уволившийся год-два назад. Обычные менеджеры в банке вряд ли служили в армии и, скорее всего, не смогут переделать оружие, а кто-то из безопасников/охранников - вполне. Про видеокамеры и их возможности такой знал бы.
Профиль разлогинен.


Поблагодарили за сообщение: Эля 29

Эля 29


  • Сообщений: 10 838
  • Благодарностей: 16 064

  • Расположение: Европа/Азия

  • Была сегодня в 00:34

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #3321 : 09.11.18 14:20 »
Да и что такое знала работница Сбербанка, что не знает о себе сам Сбербанк?
Да конечно. не в Сбере дело.Я понимаю - устранить руководителя отдела, или регионального управления Сбера ( они знают о передвижение крупных сумм и др. секреты.).А юрист Сбера - просто механическое перекладывание заготовленных бумаг с места на место., или работа по команде _ что скажут - то сделает. *** все- таки ... чем дальше в лес - тем остается две версии - 1.посторонний неадекват - напал, тк они попались и 2. знакомый псих с претензией  личного характера..


Поблагодарили за сообщение: С Урала | Delait | Ирина Ивановна | Vassa

lilac72


  • Сообщений: 1 961
  • Благодарностей: 1 830

  • Расположение: Энгельс

  • Был 18.09.24 11:27

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #3322 : 09.11.18 14:24 »
Он вполне может быть медработником и даже хирургом. У меня тоже были такие мысли.
Может, конечно. Но сколько раз, расследуя преступления маньяков, предполагали, что маньяк медик либо мясник, и как часто ошибались в этих предположениях?


Поблагодарили за сообщение: С Урала | Вероника | Дмитрий Карягин

анастасия897650000000


  • Сообщений: 330
  • Благодарностей: 755

  • Расположение: екатеринбург

  • Была 04.11.20 20:33

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #3323 : 09.11.18 14:25 »
Фонарик на лбу.    Ко всем перечисленным (какие бывают и у кого) на всякий случай добавлю ещё один - "налобник хирурга".
У нас сегодня два сантехника с такими фонарями в подвале копошились.


Поблагодарили за сообщение: Эля 29

За активное участие в жизни форума 

Агаша


  • Сообщений: 11 691
  • Благодарностей: 3 505

  • Расположение: Урал

  • Была 12.04.20 20:16

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #3324 : 09.11.18 14:26 »
Да конечно. не в Сбере дело.Я понимаю - устранить руководителя отдела
Показательная казнь для менеджеров,что бы не ерепенились и были покладистыми.Мол вон юристок грохнули под видеокамерами,а вас и подавно ,и искать не будут.

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #3325 : 09.11.18 14:28 »
Родители этот момент не пропустили. Мама Наташи Кузнецовой пишет - "... у них просто были небольшие рюкзаки и пенка."  И ещё - "А дальше только дом и могилочка моей дочери, и крем на который я должна смотреть."  Непонятно,о каком креме речь?  http://tksmi.ru/mest-ili-sluchajnye-zhertvy-novye-podrobnosti-ubijstva-devushki-na-uktuse/#comments
" они пришли не в лес, а в спортивный комплекс, и были уверены, что с ними ничего не случится,ведь там стоят камеры, охрана значит они в безопасности"
"Мы были с мужем на этом месте, везде камеры, может по этому у наших девочек не было страха, что везде камеры"


Не специально ли девушки назначили встречу с кем-то под камерами? Думается мне, что они должны были встретится с неким лицом еще засветло, но он мог тянуть время пока стемнеет, мог звонить. Преступник отлично изучил это место, наверняка был там накануне, знал, что там камеры, поэтому надел фонарик. Убийца мог быть наемным. Кто-нибудь знает, где телефоны девушек?
« Последнее редактирование: 09.11.18 14:28 »


Поблагодарили за сообщение: Эля 29 | Нэнси | Дмитрий Карягин

анастасия897650000000


  • Сообщений: 330
  • Благодарностей: 755

  • Расположение: екатеринбург

  • Была 04.11.20 20:33

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #3326 : 09.11.18 14:28 »
И еще вариант "черных копателей" не рассматривали? Пару раз прогуливавшись на уктусе видела,ходят по одиночке с металлоискателями,ищут,но это для хобби днем. Даже как то спрашивала что ищете у мужчины,говорит деньги старинные. Они мирные. Уктус же очень старый район,может что то ценное быть под землей. Вот ходят по ночам И оружие тогда можно привязать,нашёл,переделал,нигде не зарегистрировано и не найти. 
« Последнее редактирование: 09.11.18 14:31 »


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

За активное участие в жизни форума 

Агаша


  • Сообщений: 11 691
  • Благодарностей: 3 505

  • Расположение: Урал

  • Была 12.04.20 20:16

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #3327 : 09.11.18 14:30 »
Фонарик на лбу.    Ко всем перечисленным (какие бывают и у кого) на всякий случай добавлю ещё один - "налобник хирурга".
Цитирование
Фонарь – это незаменимая вещь не только в хозяйстве, но и на отдыхе, рыбалке, охоте, при ремонте автомобиля и многом другом. Обычные устройства, которые необходимо держать в руке, неудобны в использовании, так как значительно ограничивают возможности человека. Поэтому стоит приобрести удобный налобный фонарь, яркий луч которого всегда будет направлен в нужную точку.
Хирург с работы упер?Этих налобников можно купить сколько угодно.Туристы с такими ходя.

https://artillum.ru/lighting-devices/112-nalobnyj-fonar.html

Добавлено позже:
И оружие тогда можно привязать,нашёл,переделал,нигде не зарегистрировано и не найти
На Уктусе бои шли?
« Последнее редактирование: 09.11.18 14:30 »


Поблагодарили за сообщение: Вероника | Delait

За Победу над Великими и Ужасными 

Отец Федор


  • Сообщений: 5 291
  • Благодарностей: 6 796

  • Расположение: Юрты Собянина

  • Был 21.08.24 20:50

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #3328 : 09.11.18 14:31 »
А что там копать?
Люди,  покайтесь публично!


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

Jeanna


  • Сообщений: 1 296
  • Благодарностей: 2 096

  • Был 12.06.20 23:02

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #3329 : 09.11.18 14:32 »
Непонятно,о каком креме речь?
Думаю речь об урне с прахом, т.к. девушку кремировали. Могилка - ниша в стене с урной. Видела такие на Киновеевском кладбище в Питере.
Еще раз о работе юриста-судебника в Сбербанке. Эта работа по представительству интересов банка в различных судебных и иных инстанциях. Сводится к бумажной работе по составлению исковых заявлений, апел. жалоб, доставке/отправке их в суд, участию в судебном заседании. Никаких кредиток юрист не выдает, договоров не заключает, с гражданами-клиентами не общается. Помощь в составлении расчетов - отдельный отдел, если вопросы по клиентам - служба безопасности.
Иное дело мог ли кто-то после суда воспылать ненавистью к представителю банка и задумать отомстить? Глупо конечно.
Все думаю, что у Ксении было к ноябрю 2017г., что за жуткие дядьки и люди в погонах? Возможно она проходила свидетелем по какому-либо уголовному делу как работник/представитель Сбербанка. Пока ничего не нашла.
Видеокамеры еще есть две вне онлайн и одна как раз внизу Малого (Учебного склона) - https://www.geocam.ru/online/uktus-malyy/
 


Поблагодарили за сообщение: Лиza | Jurij | Нэнси | Дмитрий Карягин