Убийство девушек на Уктусе - стр. 61 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Если б Вы были судьей, какой Приговор дали бы  А.Александрову?

Пожизненное
22-25 лет
18-21 год
14-17 лет
10-13 лет
До 10 лет
Отпустили домой из зала суда.
Затрудняюсь с ответом.
Принудительное лечение
Смертная казнь (любым способом)
Направить дело на доследование

Автор Тема: Убийство девушек на Уктусе  (Прочитано 2219846 раз)

0 пользователей и 33 гостей просматривают эту тему.

Эля 29


  • Сообщений: 10 817
  • Благодарностей: 16 036

  • Расположение: Европа/Азия

  • Была сегодня в 15:45

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #1800 : 09.10.18 22:56 »
Профессиональный киллер, не будет
1. нападать на жертву в присутствии свидетелей.
Так то пост ваш вроде и правильный. но политиков и депутатов часто так в людных то местах и при людях...***Оппозиционер Борис Немцов был расстрелян в спину неизвестными в момент прогулки с девушкой по Большому Каменному мосту 27-го февраля 2015 поздно вечером.

По данным имеющимся в ряде СМИ, спутницей Немцова была девушка 1991-го горда рождения (24 года). Известно, что девушка с Украины и является уроженкой Киева. В ряде СМИ пишут, что девушка является моделью и зовут её Анна Дурицкая. Так же известно, что модель была в близких отношениях с погибшим. Девушка не пострадала.

На данный момент девушку допрашивают правоохранители как единственную свидетельницу случившегося ужасающего преступления.
« Последнее редактирование: 09.10.18 23:35 »

С Урала


  • Сообщений: 1 742
  • Благодарностей: 1 789

  • Был 19.12.21 23:24

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #1801 : 09.10.18 23:04 »
Данных для такого вывода явно недостаточно.
Кому как!
1. Темное время суток.
2. Отсутствие свидетелей.
3. Наличие огнестрельного оружия у убийцы (переделанного под боевой патрон).
4. Выстрелы в голову минимальным количеством выстрелов и при этом фактически наповал.
5. Заметание следов хладнокровное и расчетливое.
6. Вообще в целом хладнокровное поведение убийцы.
7. Не проявляет себя до сих пор.
8. Не пойман!.
9. Загадочность преступления. Однозначно неизвестен мотив преступления.
10 и т.д.

Добавлено позже:
Профессиональный киллер, не будет
1. нападать на жертву в присутствии свидетелей.
Быть опознанным свидетелями преступления не входит в планы киллера.  Это самое главное. Убийство в людном месте, если проведено профессионально, зачастую предпочтительнее: есть возможность киллеру затеряться в толпе.
« Последнее редактирование: 09.10.18 23:11 »


Поблагодарили за сообщение: Paradox79 | Вероника

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 331
  • Благодарностей: 12 995

  • Заходил на днях

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #1802 : 09.10.18 23:14 »
По Н.Тагилу не хочу ссылку давать - там домашние адреса.
Может совпадение? Тогда получается,что Ксению похоронили в Тагиле?
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...

Jeanna


  • Сообщений: 1 296
  • Благодарностей: 2 096

  • Был 12.06.20 23:02

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #1803 : 09.10.18 23:29 »
Может совпадение? Тогда получается,что Ксению похоронили в Тагиле?
Нет, не совпадение. Там данные на всю семью, даты рождения и ФИО полностью. Просто может часть семьи переехала позже в Екатеринбург, т.к. писали, что там Ксению похоронили, а не в Н.Тагиле.

baibars

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 870
  • Благодарностей: 2 132

  • Был 24.02.23 22:45

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #1804 : 09.10.18 23:31 »
Кому как!
1. Темное время суток.
2. Отсутствие свидетелей.
3. Наличие огнестрельного оружия у убийцы (переделанного под боевой патрон).
4. Выстрелы в голову минимальным количеством выстрелов и при этом фактически наповал.
5. Заметание следов хладнокровное и расчетливое.
6. Вообще в целом хладнокровное поведение убийцы.
7. Не проявляет себя до сих пор.
8. Не пойман!.
9. Загадочность преступления. Однозначно неизвестен мотив преступления.
10 и т.д.
Спланированность предполагает в первую очередь знание планов жертвы на определенный отрезок времени. Две незамужние девушки, подруги явно согласовали вместе провести вечер. Вопрос, как вы узнаете их планы? Да практически никак если вы не родственник, да и то, не факт что она даже матери скажет что пойдет на Уктус, скорее просто скажет что будет с подругой гулять. Не факт что они вообще планировали туда пойти, возможно это решение возникло спонтанно в ходе вечера, может они в кино вообще собирались?
Второе- при спланированности никто разговоров вести не будет, и уж тем более перед камерами
Третье- велика вероятность случайных прохожих, даже и вечером.
Четвертое, увидев жертву с подругой, скорее всего он проехал бы мимо и ждал бы другого случая, когда она была бы одна.
Пятое- я задавал вопрос как девушки добрались, но информации нет. Вероятно, все-же у одной хотя-бы был автомобиль, и в этом случае он ехал за ними на велике?

Как раз таки я бы сказал что это спонтанное, а не спланированное убийство

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 331
  • Благодарностей: 12 995

  • Заходил на днях

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #1805 : 09.10.18 23:35 »
Нет, не совпадение. Там данные на всю семью, даты рождения и ФИО полностью. Просто может часть семьи переехала позже в Екатеринбург, т.к. писали, что там Ксению похоронили, а не в Н.Тагиле.
Ещё мать писала комменты в КП из Екатеринбурга.
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...

Элина.


  • Сообщений: 1 849
  • Благодарностей: 1 930

  • Расположение: Италия

  • Была 18.04.22 01:35

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #1806 : 09.10.18 23:52 »
у меня тоже родина Тагил. тоже не страшна. мне че поди тоже год остался? до следующего августа?
Эля 29. Из Нижнего?? Я тоже там родилась.:) У меня там полнò родных... особенно на Красном Камне и Вагонке.  :)

Добавлено позже:
Есть такая категория преступников,которая хочет что-бы их поймали. :-)
Юрий. Знаю,они ещё свидетелями притворяются и типа помогают следствию,направляя его по ложному пути,чтобы запутать расследование. :)

Добавлено позже:
Пять.   А от куда появился в биографии Ксении Тагил? Вроде бы писали,что она из Ебурга,а Наталья приезжая.
Юрий. Потому что самые  красивые девушки из Нижнего Тагила!  :-[
« Последнее редактирование: 10.10.18 00:19 »
Случайность - форма проявления необходимости.


Поблагодарили за сообщение: Эля 29 | Jurij

Франсуаза


  • Сообщений: 3 218
  • Благодарностей: 5 338

  • Расположение: Лиссабон

  • Была 04.04.24 21:29

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #1807 : 10.10.18 00:14 »
Вопрос, как вы узнаете их планы?
- Может сходим куда-нибудь?
- Слушай сегодня не могу.
- А завтра?
- А завтра договорилась встретиться с подругой.
- Куда пойдете?
- Не знаю... может на Уктус.
- Что там делать?
- Есть пиццу и встречать рассвет!

(Одна из девушек могла быть просто вежливой со своим поклонником. Не каждому, знаете ли, придет в голову, что перед тобой убийца и нужно тщательно скрывать свое местонахождение. Как вариант)

Второе- при спланированности никто разговоров вести не будет, и уж тем более перед камерами
Про разговоры нет точной информации. Сначала говорили про 40 минут, затем про меньше, потом вроде как вообще никто ни с кем не разговаривал, что убийца подошел сзади и сразу начал стрелять...

Третье- велика вероятность случайных прохожих, даже и вечером.
Мог выжидать удобного момента. Не сегодня, так в другой раз.

Четвертое, увидев жертву с подругой, скорее всего он проехал бы мимо и ждал бы другого случая, когда она была бы одна.
Возможно, что жертвами были обе девушки.

Пятое- я задавал вопрос как девушки добрались
На этот вопрос действительно нет ответа.
Когда в суде решается дело о гусе, среди присяжных не должно быть лисы.© Томас Фуллер


Поблагодарили за сообщение: Эля 29 | Vassa

Элина.


  • Сообщений: 1 849
  • Благодарностей: 1 930

  • Расположение: Италия

  • Была 18.04.22 01:35

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #1808 : 10.10.18 00:17 »
Но так же писали,что кроме какого-то окурка больше у следствия ничего нет.
Юрий. По-моему,в одной и статей КП писали о работе следственной группы на МП... и там упоминали о многочисленных следах биологического происхождения... среди которых обнаружили и ДНК брата одной из жертв.Как-то так.
Случайность - форма проявления необходимости.

baibars

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 870
  • Благодарностей: 2 132

  • Был 24.02.23 22:45

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #1809 : 10.10.18 00:25 »
- Может сходим куда-нибудь?
- Слушай сегодня не могу.
- А завтра?
- А завтра договорилась встретиться с подругой.
- Куда пойдете?
- Не знаю... может на Уктус.
- Что там делать?
- Есть пиццу и встречать рассвет!

(Одна из девушек могла быть просто вежливой со своим поклонником. Не каждому, знаете ли, придет в голову, что перед тобой убийца и нужно тщательно скрывать свое местонахождение. Как вариант)
Такой разговор теоретически мог конечно быть. Представим на секунду что так и было. Он приезжает заранее и ждет девушек, либо в лесопосадке, либо катается там. В этом случае он попадает на камеры до убийства, возможно когда еще светло. Но информации об этом нет.

Про разговоры нет точной информации. Сначала говорили про 40 минут, затем про меньше, потом вроде как вообще никто ни с кем не разговаривал, что убийца подошел сзади и сразу начал стрелять...
Так-же говорили что он просто ехал мимо, остановился, завел разговор, а затем выстрелил. Точной информации нет

Мог выжидать удобного момента. Не сегодня, так в другой раз.
Мог, безусловно. Это значит попасться на глаза людям. Но информации об этом нет

Возможно, что жертвами были обе девушки.
Нравились обе? Маловероятно, но теоретически возможно, не исключено. Информации о личной жизни тем не менее нет

На этот вопрос действительно нет ответа.
Именно поэтому я и говорю- данных о спланированности явно недостаточно. Мы даже не знаем как они туда добрались и как именно встретились с убийцей.

Элина.


  • Сообщений: 1 849
  • Благодарностей: 1 930

  • Расположение: Италия

  • Была 18.04.22 01:35

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #1810 : 10.10.18 00:27 »
Пятое- я задавал вопрос как девушки добрались, но информации нет. Вероятно, все-же у одной хотя-бы был автомобиль, и в этом случае он ехал за ними на велике?
Baibars.На Ваш вопрос вариантов ответов не так много...1)обществ.транспорт (дёшево и сердито)  2)такси (шиковать так шиковать)
3)собственное авто(но про него нигде не упоминают) 4) подвёз знакомый (или новый знакомый) - а вот этот вариант крайне интересный,так kak в роли нового знакомого мог быть и убийца.
Случайность - форма проявления необходимости.

baibars

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 870
  • Благодарностей: 2 132

  • Был 24.02.23 22:45

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #1811 : 10.10.18 00:30 »
Baibars.На Ваш вопрос вариантов ответов не так много...1)обществ.транспорт (дёшево и сердито)  2)такси (шиковать так шиковать)
3)собственное авто(но про него нигде не упоминают) 4) подвёз знакомый (или новый знакомый) - а вот этот вариант крайне интересный,так kak в роли нового знакомого мог быть и убийца.
Вариант пешком вы исключаете? Не знаю просто как далеко Уктус о центра города примерно. Но согласен, вариантов не много. И в любом из них на велосипеде за ними не поедешь. Значит слежка исключена.
Если подвез, то откуда велик опять же? Здесь противоречие

Элина.


  • Сообщений: 1 849
  • Благодарностей: 1 930

  • Расположение: Италия

  • Была 18.04.22 01:35

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #1812 : 10.10.18 00:32 »
Мы даже не знаем как они туда добрались и как именно встретились с убийцей.
Baibars. Вам не нравится мой вариант - убийца мог подвезти их до парка и в непринуждённой беседе узнать об их планах на вечер?
Случайность - форма проявления необходимости.

baibars

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 870
  • Благодарностей: 2 132

  • Был 24.02.23 22:45

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #1813 : 10.10.18 00:35 »
Baibars. Вам не нравится мой вариант - убийца мог подвезти их до парка и в непринуждённой беседе узнать об их планах на вечер?
Не то что не нравится, просто на чем подвезти? Он же вроде как на велосипеде к ним подьехал
« Последнее редактирование: 10.10.18 00:36 »

Элина.


  • Сообщений: 1 849
  • Благодарностей: 1 930

  • Расположение: Италия

  • Была 18.04.22 01:35

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #1814 : 10.10.18 00:35 »
Если подвез, то откуда велик опять же? Здесь противоречие
Baibars. Я извиняюсь,но откуда информация,что убийца был на велосипеде?

Добавлено позже:
Не то что не нравится, просто на чем подвезти? На велике?)))
Baibars. На машине конечно.))
« Последнее редактирование: 10.10.18 00:37 »
Случайность - форма проявления необходимости.

baibars

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 870
  • Благодарностей: 2 132

  • Был 24.02.23 22:45

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #1815 : 10.10.18 00:37 »
Baibars. Я извиняюсь,но откуда информация,что убийца был на велосипеде?
Разве нет? Просто где-то было об этом написано. Если это не так, то извиняюсь, значит и здесь информации мало

Элина.


  • Сообщений: 1 849
  • Благодарностей: 1 930

  • Расположение: Италия

  • Была 18.04.22 01:35

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #1816 : 10.10.18 00:43 »
Разве нет? Просто где-то было об этом написано. Если это не так, то извиняюсь, значит и здесь информации мало
Baibars. Я уже чуть раньше писала,что неплохо было бы отсмотреть содержимое видеокамер,фиксирующих въезд и выезд машин на автостоянку парка.Уверена,что там можно было бы увидеть много интересного. *YES*
Случайность - форма проявления необходимости.

baibars

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 870
  • Благодарностей: 2 132

  • Был 24.02.23 22:45

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #1817 : 10.10.18 00:46 »
Baibars. Я уже чуть раньше писала,что неплохо было бы отсмотреть содержимое видеокамер,фиксирующих въезд и выезд машин на автостоянку парка.Уверена,что там можно было бы увидеть много интересного. *YES*
Следаки безусловно просмотрели все камеры в округе (опять же искали мужчину с велосипедом якобы). Ну а если он все-же их довез, то думаю, его бы уже нашли, вычислить машину очень просто по камерам

Эля 29


  • Сообщений: 10 817
  • Благодарностей: 16 036

  • Расположение: Европа/Азия

  • Была сегодня в 15:45

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #1818 : 10.10.18 00:48 »
ДНК брата одной из жертв.Как-то так.
вот это вопросик из вопросов %-)***какое-то странное чувство , что брата там и не было. А днк может появиться - только лишь - если,кто то одел одежду брата ( из них троих...???? =-O *THUMBS UP*) или днк сестер - дала сбой в исследовании - и чем-то стала смахивать на днк брата..**ну ведь чудеса чудесатые. надо узнать у генетиков. поговорить.

Элина.


  • Сообщений: 1 849
  • Благодарностей: 1 930

  • Расположение: Италия

  • Была 18.04.22 01:35

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #1819 : 10.10.18 00:51 »
Следаки безусловно просмотрели все камеры в округе (опять же искали мужчину с велосипедом якобы). Ну а если он все-же их довез, то думаю, его бы уже нашли, вычислить машину очень просто по камерам
Baibars. Как вариант... подвёз на машине,узнал о планах на вечер... и вернулся на велике.
Случайность - форма проявления необходимости.

Эля 29


  • Сообщений: 10 817
  • Благодарностей: 16 036

  • Расположение: Европа/Азия

  • Была сегодня в 15:45

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #1820 : 10.10.18 00:51 »
Ученые заявили, что наличие ДНК-образцов человека на месте преступления не означают, что он преступник

"Вторичная передача человеческого ДНК через посредника (контакт) распространена в большей степени, чем думали об этом ранее. Открытие может иметь серьезные последствия для медицины, криминалистики и экспертных исследований.

Если твою ДНК найдут на оружии или месте преступлении, означает ли это что ты – преступник?

Судьи или присяжные в большинстве случаев так и подумают. Однако ученые из Университета Индианаполиса с этим не согласны. Их исследование показывает, что ДНК человека можно перенести с одного объекта на другой. Как это? Например, человек пожал руку второму, а второй перенёс его ДНК на какой-либо объект.

Важность анализа ДНК для криминалистики растёт с каждым годом. Когда-то для анализа ДНК требовалось существенное количество крови или других жидкостей биологического происхождения (например, слюны, пота, эякулянта) для контрольного образца. Сейчас наука продвинулась так далеко, что для моделирования полного генетического профиля подозреваемого (ДНК-профилирования) достаточно нескольких оставленных ДНК-частиц. Такие исследования получили название ДНК-touch (дословно «прикосновение»).

Ученые давно предполагали, что ДНК-анализ на месте преступления несёт в себе теоретический риск ошибки. Но только результаты недавнего исследования доказали, что наличие ДНК человека на месте преступления еще не обозначает его вину. ДНК можно легко перенести.

Как ученые это выяснили?

В результате эксперимента, который они подробно описали на страницах издания «Журнал судебной медицины» (Journal of Forensic Sciences). Одним из учёных, работающих над исследованием, была Синтия Кэйл (Cynthia Cale). Кэйл – ведущий специалист в области ДНК-анализа, которую часто привлекали в качестве судебного эксперта.

Ученая рассказывает, что поводом для проведения исследования стало то, что в их лабораторию для контрольных замеров загрязнения объекта стали приходить ДНК-профили людей, которых там и в помине не было – детей сотрудников этого объекта.

Ученые пригласили для эксперимента двух добровольцев. Их попросили пожать друг другу руку в течение двух минут, после чего одному из них дали в руки нож. Анализ ДНК-образцов показал, что на ноже было ДНК человека, который не дотрагивался до инструмента. Образца было достаточно, чтобы составить ДНК-профиль и сделать вывод, что человек пользовался ножом.

Получается, что ДНК-тест может привести к ложному обвинению, а значит, этот вид доказательств не такой уж непогрешимый.

Увы, учёные не только в теории доказали вероятность ошибки. В 2013 году в Калифорнии арестовали мужчину. Его обвиняли в убийстве. Основное доказательство вины – наличие его ДНК на месте убийства. Обвинения позже сняли, когда установили, что появившийся на месте ДНК обвиняемого, вероятно, был передан бригадой скорой помощи, которая до этого контактировала с этим мужчиной. Однако, этот случай с оправданием обвиняемого – скорее исключение. В большинстве своём судьи и присяжные не сомневаются в точности ДНК-анализа.

Исследователи планируют продолжить свои эксперименты в ближайшие месяцы. Они хотят постепенно сокращать время контакта между испытуемыми, чтобы увидеть, какова вероятность переноса ДНК, если взаимодействие было совсем непродолжительным. Ключевая задача учёных – убедить судей и криминалистов, что ДНК не является абсолютно точным доказательством вины, что оно – только одно из улик, а не 100% гарантия вины подозреваемого.

Для справки

В США база ДНК-профилей преступников пополняют с 1994 года, в Европе - с 1998 года.

В России соответствующий закон о базе ДНК-профилей приняли не так давно. Сегодня в отечественной ДНК-базе находятся тысячи «генных паспортов» преступников со всей России. В базе не только ДНК-образцы с мест преступления, но и генетические профили людей, которые уже отбыли наказание за совершение тяжких и особо тяжких преступлений."

 

Источник: исследования Университета Индианаполиса (США), sciencedaily.com.


Поблагодарили за сообщение: Вероника | alinaserova2017 | Advokat47

Элина.


  • Сообщений: 1 849
  • Благодарностей: 1 930

  • Расположение: Италия

  • Была 18.04.22 01:35

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #1821 : 10.10.18 01:02 »
Девочки обе Сергеевны, Ксения 1988 г.р., папа 1962 г.р., у брата вроде есть автомойка, семья из Н. Тагила
Эля 29. Тут вот YVK упоминала про брата и автомойку.Интересно,а где находится эта автомойка?
P.S. И ещё интересно, брат жертвы владеет автомойкой один или с сотоварищами?
« Последнее редактирование: 10.10.18 01:06 »
Случайность - форма проявления необходимости.

Франсуаза


  • Сообщений: 3 218
  • Благодарностей: 5 338

  • Расположение: Лиссабон

  • Была 04.04.24 21:29

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #1822 : 10.10.18 01:16 »
Такой разговор теоретически мог конечно быть. Представим на секунду что так и было. Он приезжает заранее и ждет девушек, либо в лесопосадке, либо катается там. В этом случае он попадает на камеры до убийства, возможно когда еще светло. Но информации об этом нет.
Вариаций подобного разговора множество. Возможно он состоялся непосредственно перед поездкой на Уктус. А может убийца, опять же из разговоров, только более ранних, даже знал точное место, где девушки обычно любят посидеть. Или девушка сама бросила вскользь - будем там-то, присоединяйся.  Убедившись, что девушки едут именно туда, куда и было сказано, убийца не стал следовать за ними, а заехал с другой стороны с намерением пройти через лес (где-то писали, что такое возможно). Не думаю, что в столь поздний час лес кишел людьми. А если бы он с кем-то и встретился, но почему бы не отложить задуманное до следующего, более удобного момента? Ведь у убийства по личным мотивам нет срока исполнения.

Нравились обе? Маловероятно, но теоретически возможно, не исключено. Информации о личной жизни тем не менее нет
Я уже озвучивала свою версию случившегося. Нравилась одна не взаимно, вторая мешала. Зол был на обеих - я страдаю, а вам хорошо?

Информации очень мало, поэтому благодаря воображению, можно такого навертеть *DONT_KNOW*
« Последнее редактирование: 10.10.18 01:17 »
Когда в суде решается дело о гусе, среди присяжных не должно быть лисы.© Томас Фуллер


Поблагодарили за сообщение: Эля 29

Jeanna


  • Сообщений: 1 296
  • Благодарностей: 2 096

  • Был 12.06.20 23:02

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #1823 : 10.10.18 01:18 »
Эля 29. Тут вот YVK упоминала про брата и автомойку.Интересно,а где находится эта автомойка?
P.S. И ещё интересно, брат жертвы владеет автомойкой один или с сотоварищами?
Это я упоминала. Предполагаю, что в Н.Тагиле на Комминтерна58-а "Драйв".
По поводу как добрались - ссылка внизу ответа #1185.
« Последнее редактирование: 10.10.18 01:24 »


Поблагодарили за сообщение: Delait

НифНафНуф


  • Сообщений: 5 058
  • Благодарностей: 3 952

  • Был 06.08.24 20:34

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #1824 : 10.10.18 01:24 »
Никто из присутствующих здесь дам не попрётся в темноту безлюдной местности без видимой причины. Встреча была неслучайна или придётся говорить о провидении..
"# человек ,который в случае с дизентерией рассуждает о туалетной бумаге смешон" (с)


Поблагодарили за сообщение: Gall | Отец Федор

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #1825 : 10.10.18 02:14 »
Никто из присутствующих здесь дам не попрётся в темноту безлюдной местности без видимой причины. Встреча была неслучайна или придётся говорить о провидении..
Да ладно вам. Девушки сидят на обочине дороги, в 3-5 минутах ходьбы от людей, на организованной публичной территории в 9 часов вечера, те в детское время. С пиццей.
Отошли подальше, чтобы спокойно поесть и потрепаться вне окружении людей, но в досягаемой близости от них. Это нормально! За этим не стоит никаких конспирологических теорий.
неинормально считать, что нужно сидеть дома или находится в толпе после захода солнца. Между прочим там тоже убивают.

Добавлено позже:
Был хороший вопрос Алины - есть ли более короткие выходы к остановкам не через шлагбаум? Я пропустила ответ?

Добавлено позже:
Есть маленький , но существенный нюанс! Социапат не способен к планированию. А у нас налицо заранее спланированное убийство.
С чего бы не способен и с чего спланированное ?
Классический пример социопата - шерлок Холмс.
« Последнее редактирование: 10.10.18 02:18 »


Поблагодарили за сообщение: Skyfish

От пользователей форума 

Laura


  • Сообщений: 10 457
  • Благодарностей: 12 152

  • Расположение: Симбирск

  • Была 17.05.20 07:59

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #1826 : 10.10.18 07:49 »
Цитирование
Как раз таки я бы сказал что это спонтанное, а не спланированное убийство
Убийство спланированное, жертвы - спонтанные (подошли по каким-то внутренним параметрам убийцы).
Разговор может объясняться тем, что убийство первое (настраивался или, возможно, даже "нарывался", чтобы решиться окончательно).
Профиль разлогинен.


Поблагодарили за сообщение: Эля 29 | Delait | С Урала

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #1827 : 10.10.18 07:52 »
Убийство спланированное, жертвы - спонтанные (подошли по каким-то внутренним параметрам убийцы).
Разговор может объясняться тем, что убийство первое (настраивался или, возможно, даже "нарывался", чтобы решиться окончательно).
А какие признаки спланированности убийства?
Данное убийство умышленное, те присутствовал осознанный умысел на убийство и осознание совершенного. Он прячет тела. Дальше важно понимать мотив и цель. А мы их вообще не знаем. Вроде как можно исключить корыстный мотив и сексуальный.
Могла возникнуть острая личностная неприязнь, но тогда он убивает спонтанно. А мог просто выбрать место с желанием убить хоть кого, а девушки просто подвернулись.
То что у него с собой оказалось оружие, тоже мало о чем говорит. Мог носить для самообороны. Мог носить потому что как мХ просто любит носить.
« Последнее редактирование: 10.10.18 08:13 »


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

От пользователей форума 

Laura


  • Сообщений: 10 457
  • Благодарностей: 12 152

  • Расположение: Симбирск

  • Была 17.05.20 07:59

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #1828 : 10.10.18 08:36 »
Наличие оружия мало что говорит, но говорит то, какое оно. Очень важно, что оружие переделанное, поэтому сравнение с МХ не подходит, там вообще другой типаж.
В комментарии полиции было сказано: убийца готовился заранее.
Придерживаюсь (упрямо) мнения, что тут черты организованного несоциального, тк имеем подготовку, свое орудие убийства, котрое уносится с мп, перемещение жертв, продуманные варианты отхода.
Тогда, вероятнее всего, рисуются и остальные признаки: контролируемый разговор, жертвы незнакомы (но соответствуют критериям), передвижение выбранных жертв контролируется, мотив - получение власти над жертвами, преступник с виду такой, на которого никто никогда не подумает. Скорее всего, служил в армии.
Разворачиваемый текст
Разворачиваемый текст
Если (не дай Бог) будут еще жертвы, то ему бы понравилось, если бы в прессе было придумано специальное имя. Например, Светлячок.
Профиль разлогинен.


Поблагодарили за сообщение: Эля 29 | Delait | Вероника

baibars

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 870
  • Благодарностей: 2 132

  • Был 24.02.23 22:45

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #1829 : 10.10.18 09:03 »
Убийство спланированное, жертвы - спонтанные (подошли по каким-то внутренним параметрам убийцы).
Разговор может объясняться тем, что убийство первое (настраивался или, возможно, даже "нарывался", чтобы решиться окончательно).
Если в таком ключе, без привязки к личности жертв... Все может быть конечно, но как-то слабо в это верится, опять же, данных слишком мало.
Пока придерживаюсь версии что просто случайно сцепились, слово за слово и выстрелы.
Вот недавно Кокорин с Мамаевым избили двоихна ровном месте, без всяких причин и мотивов, был бы пистолет, могли и застрелить. Просто внутренняя агрессия.
« Последнее редактирование: 10.10.18 09:05 »