Человек = бесконечная тайна - стр. 9 - Непознанное - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Человек = бесконечная тайна  (Прочитано 40248 раз)

0 пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 584

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Человек = бесконечная тайна
« Ответ #240 : 13.08.18 23:52 »
Оффтоп (текст не по теме)
Добавлено позже:
Человек распинался-распинался, какой он прям весь умный и саморазвитый, начитанный, и программы применяет, и весь прямо стал уникальный.
А потом оказалось-пшик. Пшшш, и вылился
Дхарма у него такая. *JOKINGLY*
Министерство Пространства и Времени

За связи и общественный авторитет 

Tutsy


  • Сообщений: 11 572
  • Благодарностей: 8 012

  • Расположение: Центр Европы (пошалила)

  • Была 26.05.24 07:47

Человек = бесконечная тайна
« Ответ #241 : 13.08.18 23:53 »
Дхарма у него такая. *JOKINGLY*
Профессионально и мгновенно испорченная Тутсей
Успокойся ляг обними себя и береги нервы

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 584

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Человек = бесконечная тайна
« Ответ #242 : 14.08.18 00:07 »
Профессионально и мгновенно испорченная Тутсей
см. иллюстрацию на аватарке. :)

Предупреждение администрации
Комментарий: Флуд.
Министерство Пространства и Времени

За связи и общественный авторитет 

Tutsy


  • Сообщений: 11 572
  • Благодарностей: 8 012

  • Расположение: Центр Европы (пошалила)

  • Была 26.05.24 07:47

Человек = бесконечная тайна
« Ответ #243 : 14.08.18 00:09 »
см. иллюстрацию на аватарке. :)
на чьей

Предупреждение администрации
Комментарий: Флуд.
Успокойся ляг обними себя и береги нервы

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 584

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Человек = бесконечная тайна
« Ответ #244 : 14.08.18 00:16 »
на чьей
На твоей. ;)
Министерство Пространства и Времени

За связи и общественный авторитет 

Tutsy


  • Сообщений: 11 572
  • Благодарностей: 8 012

  • Расположение: Центр Европы (пошалила)

  • Была 26.05.24 07:47

Человек = бесконечная тайна
« Ответ #245 : 14.08.18 00:18 »
« Последнее редактирование: 14.08.18 00:18 »
Успокойся ляг обними себя и береги нервы

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 584

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Человек = бесконечная тайна
« Ответ #246 : 14.08.18 00:24 »
а что с ней?
Как будто магическую церемонию совершаешь. :)
Министерство Пространства и Времени

За связи и общественный авторитет 

Tutsy


  • Сообщений: 11 572
  • Благодарностей: 8 012

  • Расположение: Центр Европы (пошалила)

  • Была 26.05.24 07:47

Человек = бесконечная тайна
« Ответ #247 : 14.08.18 00:25 »
Как будто магическую церемонию совершаешь. :)
Хуже.
Там неподписанная надпись: "Я создал мир"   *SARCASTIC*
Потому ни при чем моя аватарка к порче кармы ВIFа
« Последнее редактирование: 14.08.18 00:45 »
Успокойся ляг обними себя и береги нервы


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

BIF


  • Сообщений: 5 466
  • Благодарностей: 2 528

  • Был 13.07.22 12:04

Человек = бесконечная тайна
« Ответ #248 : 14.08.18 05:11 »
Мрв это работает не так. Вектор определённо есть, так сказать план на жизнь. Но вот как люди его воплощают уже другой вопрос. С чем то человек конечно рождается, но чего то набирается и в детстве. К сознательном возрасту человек уже превращается в помойку до краев набитую, страхами, чувствами вины и просто ложными программами. Практики разумеется не дадут прыгнуть выше головы, но помогают выполнить план. Причём что любопытно такие понятия как счастье, гармония зависят не от объективного стереотипного благополучия, а от выполнения личного плана. Можно быть счастливым и в хрущевке с зарплатой в 20тыс, а можно и с миллионом в петлю залезли.

Добавлено позже:
В чем вообще смысл человеческого существования если все за нас решили звезды? Вот скажите мне каким образом придуманные несуществующим созвездиям качества могут переноситься на людей под ними родившихся? И каким образом вы полсчитываете точные гороскопы с временем рождения до секунды если погрешность нашего время исчисления составляет час???
« Последнее редактирование: 14.08.18 05:15 »


Поблагодарили за сообщение: Berg

mrv


  • Сообщений: 9 945
  • Благодарностей: 9 797

  • Расположение: США

  • Была 24.07.22 11:03

Человек = бесконечная тайна
« Ответ #249 : 14.08.18 05:19 »
Не верю в "помойку".  *JOKINGLY* Я например с детства всегда знала, чего хочу, и никого не слушала.  *JOKINGLY* И многие другие у меня есть подруги, кот. с детства стремились в правильном направлении, даже если например выросли в ужасных условиях, например, в семье алкоголика. Обычно уже с детства видно, получится что-нибудь из человека или нет, т.к. мозги-то, по которым живем, всё же с рождения даются. Т.е. если у человека свои мозги есть, он будет отвергать всякую ерунду, навязанную обществом или семьей, не подходящую ему. А кто-то конечно по течению плывёт, ну вот про таких и говорят: "свои мозги не приставишь."  *JOKINGLY*

Смысл существования человека - в прожитии его собственной, индивидуальной жизни. Смысл жизни - не цель, которую надо достичь или найти, а что-то, что надо прочувствовать, т.е. прожить, испытать на себе, так сказать. Это процесс. И надо сделать выводы из каждого события в этом процессе - почему оно случилось в моей жизни? что мне может дать этот жизненный урок? Если ты доберешься до корня и усвоишь этот "урок", он больше не будет повторяться, т.е. ты понял свою ошибку. И тогда твоя жизнь сразу станет приятнее. :-))) (Но если же ты ничего не понял, то так и будешь наступать на одни и те же грабли. И общество с родителями тут ни при чём.) И если ты прожил свою жизнь по совести и "усвоил" все уроки, кот. даёт тебе жизнь, твоя душа в след. воплощении переносится на новый уровень, т.е. твоя новая жизнь будет легче.  Как-то так. :-)))

А гороскопы не надо до секунды высчитывать, достаточно правильного часа. И составлялись они наоборот - это не звёздам сначала присваивали влияние, это вековые наблюдения над людьми, родившимися в одно и то же время, под одними и теми же звездами, обнаружили похожесть в их характерах. Т.е. они составлялиь на основе наблюдений, а потом уж смотрели, какая планета там влияет и наделяли планету соотвествующими "качествами".
« Последнее редактирование: 14.08.18 05:32 »


Поблагодарили за сообщение: kaydak13

BIF


  • Сообщений: 5 466
  • Благодарностей: 2 528

  • Был 13.07.22 12:04

Человек = бесконечная тайна
« Ответ #250 : 14.08.18 05:36 »
Ну судя по вашему ошибка человека может заключаться лишь в рождении под неправильной звездой, грубо говоря потому как папе с мамой не вовремя приспичило


Поблагодарили за сообщение: Berg

mrv


  • Сообщений: 9 945
  • Благодарностей: 9 797

  • Расположение: США

  • Была 24.07.22 11:03

Человек = бесконечная тайна
« Ответ #251 : 14.08.18 05:49 »
Это не ошибка. Человек конечно может улучшить свою жизнь, только не надо думать, что можно её полностью перевернуть. Не бывает "неправильной" звезды, т.к. при рождении происходит соединение планет, восход их или заход, их траектории могут пересекаться и т.п, там все гораздо сложнее. Влияние Солнца там тоже присуствует, и Луны тоже.

Тут на форуме в какой-то теме была девушка-астролог, но я уже не помню её имени, все подробно объясняла, а я не профессионал, просто интересуюсь.
« Последнее редактирование: 14.08.18 05:51 »

Berg

  • Заблокирован

  • Сообщений: 4 803
  • Благодарностей: 3 452

  • Был 10.11.21 04:55

Человек = бесконечная тайна
« Ответ #252 : 14.08.18 11:47 »
Ну судя по вашему ошибка человека может заключаться лишь в рождении под неправильной звездой, грубо говоря потому как папе с мамой не вовремя приспичило

За связи и общественный авторитет 

Tutsy


  • Сообщений: 11 572
  • Благодарностей: 8 012

  • Расположение: Центр Европы (пошалила)

  • Была 26.05.24 07:47

Человек = бесконечная тайна
« Ответ #253 : 14.08.18 11:50 »
А гороскопы не надо до секунды высчитывать, достаточно правильного часа. И составлялись они наоборот - это не звёздам сначала присваивали влияние, это вековые наблюдения над людьми, родившимися в одно и то же время, под одними и теми же звездами, обнаружили похожесть в их характерах.
И что? У всех судьбы одинаково положительно / отрицательно сложились?
Все родившиеся в один час с мозгами / без оных?
Кто вел статистику на Земле и отслеживал ход жизни / сУдьбы родившихся в один час?
Схождение звезд предрешает мозги и, следовательно-судьбу?
Бредовое положение.

Добавлено позже:
как правило, это определение фаталистов.
звезды предполагают, но не располагают, известное высказывание.:)
И снова согласна. Судьба-рок и "конем не объедешь" что ли?
И блин, все звезды виноваты. Не в Козероге Луна была, а в Близнецах  *PARDON*
Ну хотя... Удобненько. Приспособленцам в первую очередь
« Последнее редактирование: 14.08.18 12:00 »
Успокойся ляг обними себя и береги нервы


Поблагодарили за сообщение: Berg

Berg

  • Заблокирован

  • Сообщений: 4 803
  • Благодарностей: 3 452

  • Был 10.11.21 04:55

Человек = бесконечная тайна
« Ответ #254 : 14.08.18 11:59 »
Берг, я на сайт буду заходить телепатически

За связи и общественный авторитет 

Tutsy


  • Сообщений: 11 572
  • Благодарностей: 8 012

  • Расположение: Центр Европы (пошалила)

  • Была 26.05.24 07:47

Человек = бесконечная тайна
« Ответ #255 : 14.08.18 12:02 »
Колдовство  - это иллюзия. Но вы овладеете этой иллюзией будучи сильны физически и ментально
Не совсем.
Есть люди с очень сильной энергетикой, а есть люди с очень сильной энергетикой и умеющие оной пользоваться. Первых, а, тем более, вторых-единицы, прочие (в том числе с многовариантной внешней показушной атрибутикой) -шарлатаны.
Колдовство-неправильное слово. Правильное слово-энергетика отдельного человека.
« Последнее редактирование: 14.08.18 12:04 »
Успокойся ляг обними себя и береги нервы


Поблагодарили за сообщение: Berg

Berg

  • Заблокирован

  • Сообщений: 4 803
  • Благодарностей: 3 452

  • Был 10.11.21 04:55

Человек = бесконечная тайна
« Ответ #256 : 14.08.18 12:04 »
Приспособленцам в первую очередь
Я с вами во всем согласна, кроме этого высказывания.
Безотносительно конкретных личностей, скорее, это свойство людей, не находящих в себе силы бороться с ситуаций, что то изменить в себе и жизни.

За связи и общественный авторитет 

Tutsy


  • Сообщений: 11 572
  • Благодарностей: 8 012

  • Расположение: Центр Европы (пошалила)

  • Была 26.05.24 07:47

Человек = бесконечная тайна
« Ответ #257 : 14.08.18 12:05 »
Безотносительно конкретных личностей, скорее, это свойство людей, не находящих в себе силы бороться с ситуацией, что то изменить в себе и жизни.
Я имела в виду, что эти вот "люди, не находящие в себе силы бороться с ситуацией, что то изменить в себе и жизни" зачастую присовокупливаются к более сильным психически, однако не высшей ступени психического развития
« Последнее редактирование: 14.08.18 12:08 »
Успокойся ляг обними себя и береги нервы


Поблагодарили за сообщение: Berg

Berg

  • Заблокирован

  • Сообщений: 4 803
  • Благодарностей: 3 452

  • Был 10.11.21 04:55

Человек = бесконечная тайна
« Ответ #258 : 14.08.18 12:07 »
Не совсем.
Есть люди с очень сильной энергетикой, а есть люди с очень сильной энергетикой и умеющие оной пользоваться. Первых, а, тем более, вторых-единицы, прочие (в том числе с многовариантной внешней показушной атрибутикой) -шарлатаны.
Колдовство-неправильное слово. Правильное слово-энергетика отдельного человека.
предпочитаю говорить на языке собеседника,так проще.
Энергетический потенциал можно наращивать.Кому то это легче, кому то сложнее,у кого то это автоматически, кому то нужно основательно поработать над собой.Но это возможно.

За связи и общественный авторитет 

Tutsy


  • Сообщений: 11 572
  • Благодарностей: 8 012

  • Расположение: Центр Европы (пошалила)

  • Была 26.05.24 07:47

Человек = бесконечная тайна
« Ответ #259 : 14.08.18 12:12 »
Энергетический потенциал можно наращивать.Кому то это легче, кому то сложнее,у кого то это автоматически, кому то нужно основательно поработать над собой.Но это возможно.
Наверное, можно (до какой-то возможной степени). Если есть склонность к анализу, наблюдениям, избирательному усвоению нужного из потока льющейся и читаемой информации и желание работать над собой. До определенного уровня.
Опять же-уникальных людей, обладающих очень сильной энергетикой- единицы. Прочим до того не дорасти

Добавлено позже:
Berg, может, Вы где-то о том писали, не знаю.
Как Вы относитесь к передаче "Экстрасенсы ведут расследование" и проч. такого плана на ТНТ?
Чистой воды показушная постановочность или были там энергетически сильные индивиды?
« Последнее редактирование: 14.08.18 12:16 »
Успокойся ляг обними себя и береги нервы


Поблагодарили за сообщение: Berg

Berg

  • Заблокирован

  • Сообщений: 4 803
  • Благодарностей: 3 452

  • Был 10.11.21 04:55

Человек = бесконечная тайна
« Ответ #260 : 14.08.18 13:17 »
Наверное, можно (до какой-то возможной степени). Если есть склонность к анализу, наблюдениям, избирательному усвоению нужного из потока льющейся и читаемой информации и желание работать над собой. До определенного уровня.
Опять же-уникальных людей, обладающих очень сильной энергетикой- единицы. Прочим до того не дорасти
В физическом мире физическая основа нераздельна с ментальной, извините за корявость высказывания.
Т.е. даже очень сильному человеку ( что уже само по себе свидетельствует о наличии сильной энергетики) в определенных случаях нужна мативация. Профессиональный долг, ответственность ЗА, обязательства, любовь к родине/человеку/высокая оплата/оценка окружающих... ну ясно, в принципе.В таких и подобных случаях происходит мощный энергетический всплеск.Похвала, одобрение - человек горы свернет.
Естественно, все эти качества зиждятся на определенных моральных принципах.В арми приходят разные люди, а уходят с определенными моральными установками, которые воспитываются и у взрослых людей.
Я думаю, что если жить постоянно на высокой энергетической волне, то человек быстро выгорит, да и нелепо это, бессмысленно.Вы же понимаете.Конечно, есть определенный предел возможностей... в может и не всегда, всякое бывает.

Добавлено позже:
Berg, может, Вы где-то о том писали, не знаю.
Как Вы относитесь к передаче "Экстрасенсы ведут расследование" и проч. такого плана на ТНТ?
Чистой воды показушная постановочность или были там энергетически сильные индивиды?
Я смотрела какое то время эту программу. Пока не надоело.В основном там ни о чем. Некоторые окровенно забавны. Вот как то сейчас припоминаю двух людей. Один был еще при Виноградове, не помню его фамилию, таможенник. Человек со способностями, кажется, Виноградов им заинтересовался.Остальные, кого помню, кто явный неадекват, кто актер, кто с сильной интуицией, кто явные клоуны, типа этих черных ведьм воглаве с Сабатеевой.
Но запомнилсяеще один человек, Фат. Я не могу ничего сказать о его способностях... мих-макс, наверное. Просто он рассказывал, что ездил учиться у африканских колдунов, а я знаю, что таких сложно обнаружить и они не то что не берут в обучение белых, могут и от простых контактов отказаться. Ну ладно, то такэ.
Но удивило другое.Я на него смотрела и понимала, что у него серьезные проблемы с сердцем, что если он не займется собой, то скоро умрет... Таки ж и умер, прям на отдыхе, в др, что то с сердцем.
Т.е. это шоу. Смотрите, если человек «смотрит» ситуацию или человека, он как бы в потоке, и точно в ИСС, его нельзя прерывать и, в большинстве случаев, нужно бережно «вести» грамотными вопросами.
А там съемки, куча аппаратуры, разный народ, что несомненно мешало бы тому, кто действительно что то может.
«Экстрасенсы ведут расследование» вообще пару раз глянула и что то не впечатлилась даже как шоу.Эта несчастная девочка, что выбросилась с балкона, или азербайджанка, которая типа скрывала имя и часто меняла жилье, потому что какая то там опасность у нее. Ну да, шифруется и скрывается, но на передачу пошла.
Так как то, если коротко.

Добавлено позже:
Да, и я не точно ответила.  я писала больше о спомобностях, а энергетикп... а как можно ее оценить на расстоянии и по видео?Я так не могу. М.б. это и сильные люди уже самим фактом появления на съемках и пройдя весь путь от и до с многочасовыми съемками, интригами, борьбой за первенство. Вероятно же, что их мотивировало желание стать известными и иметь деньги.
Лично я абсолютно не вижу смысла в пустой демонстрации каких то возможностей и доказывания кому то, что «я не такая, я на рубль дороже».
Но. Каждому-свое.

Добавлено позже:
И снова согласна. Судьба-рок и "конем не объедешь" что ли?
Судьба, это совокупность определенных обстоятельств.Можно и изменить.
« Последнее редактирование: 14.08.18 13:58 »


Поблагодарили за сообщение: Tutsy

За связи и общественный авторитет 

Tutsy


  • Сообщений: 11 572
  • Благодарностей: 8 012

  • Расположение: Центр Европы (пошалила)

  • Была 26.05.24 07:47

Человек = бесконечная тайна
« Ответ #261 : 14.08.18 17:19 »
даже очень сильному человеку (что уже само по себе свидетельствует о наличии сильной энергетики) в определенных случаях нужна мотивация. Профессиональный долг, ответственность ЗА, обязательства, любовь к родине/человеку/высокая оплата/оценка окружающих... ну ясно, в принципе.В таких и подобных случаях происходит мощный энергетический всплеск.Похвала, одобрение - человек горы свернет.
Я писала немного не о том.
   Одно дело-сильный морально человек. Т.е. когда определенные ситуации способны сподвигнуть на какие-либо действия. Это у обычного хомо с сапиенсом.
   Я имела в виду сильную энергетическую составляющую. Когда человек не из рода шарлатанов способен лечить, например. То есть передать часть своей здоровой энергии больному человеку для излечения, после чего, естественно, какое-то время восстанавливает свою отданную энергию. Повторюсь-большинство просто стремятся делать на этом деньги, внушая психолого-психиатрическими методами веру в свои силы (впрочем, вера оппонента тоже способна работать на положительный итог).
   Сглаз-порчу в обзор не беру, это та же передача, но плохой энергии. Никогда лечащий экстрасенс не станет делать на этом деньги. Бояться- нет, не боюсь, думаю- оно действует на легковнушаемых людей - хотя опять же-если такой человек о том знает и верит в действие порчи, тем самым собственными мыслями провоцируя негатив (мне так кажется). Верить-верю, но только с точки зрения передачи внутренней энергии от одного другому. Ну или в существующий обратный процесс ее забора.

Добавлено позже:
Судьба, это совокупность определенных обстоятельств.Можно и изменить
"Направо пойдешь -коня потеряешь, прямо пойдешь- сам пропадешь..."(с)
« Последнее редактирование: 14.08.18 18:01 »
Успокойся ляг обними себя и береги нервы


Поблагодарили за сообщение: Berg

BIF


  • Сообщений: 5 466
  • Благодарностей: 2 528

  • Был 13.07.22 12:04

Человек = бесконечная тайна
« Ответ #262 : 14.08.18 18:08 »
Есть определённая судьба, но не всякий человек ей следует ввиду страхов, чувства вины, ложных установок и влияния извне. Но с помощью практик можно наставить себя на путь истинный. Внешне это может выглядеть как полный переворот жизни, хотя на самом деле это всего лишь освобождение от информационного мусора в структурах сознания. Рад за вас Берг, что вы избавились от своего страха, но случилось это потому что вы уже подошли к этой точке, если бы вам было ещё далеко до точки освобождения вы бы просто не смогли. Легко говорить будучи свободным от алкогольного демона,не хочешь пить не пей, наркоману не колись, маньяку - не убивай. Страхи и чувства вины меняют сознание и человек не борется со своими демонами потому как ему кажется что он этого действительно хочет. Сила и слабость понятия относительные.

Добавлено позже:
А как вы определили что фат скоро того? Если не секрет.
« Последнее редактирование: 14.08.18 18:09 »


Поблагодарили за сообщение: Berg

Berg

  • Заблокирован

  • Сообщений: 4 803
  • Благодарностей: 3 452

  • Был 10.11.21 04:55

Человек = бесконечная тайна
« Ответ #263 : 14.08.18 20:35 »
А как вы определили что фат скоро того? Если не секрет.
не очень понимаю.вернее,не могу толком объяснить.
просто смотрела и слушала и возникла такая мысль.
лицо,губы,голос.у сердечников как то голос меняется,тембр,сила.
Я точно так и на Виноградова думала, а уже позже выяснилось, что у него был инфаркт.
Тут точно никакой мистики,больных людей видно.
У меня вообще как то случай был, я пару лет точно переживала,винила себя.
Ехала в автобусе,впередисидкл парень,я даже лица не видела,но уставилась,глаз не отвести.
Чето не то.Ощущение что он либо очень болен,либо что то плохое должно случиться.
Образео говоря, абсолютно серый,как мертвая мышь.Энергетика на нуле.Сдувшийся шарик,вот вообще нет.
Никогда такое не видела.Т. е на тот момент я уже практиковала в хостеле для умирающиъ,но там другое.
А тут смотрю:вроде с парнем все в порядке, а что то сильно не так, и не понимаю-что.
Даже вышла следом,хотела попросить его вернуться домой и никуда не выходить в тот день,но не решилась.
Парни ехали с моей работы, погулять.
В общем, через пару дней вижу объявление:пропал,ищем.
Он отслужил, а потом к друзьям приехал погостить, жил у нас в общежитии, пошли погулять,сидели в кафе,вышел за сигаретами и исчез.
Смотрю на фото, а он как мокрый весь, понимаю,что утонул.
Ну, ясно где, там одно место.
Но это образ.Видимо, подсознательно выстроилась цепочка:где вышел,куда пошли,где мог исчезнуть, тм более у нас чаще всего «все концы в воду - издревле.
Мужу рассказываю,говорю - в полицию надо.Он сначала не пускал, а потом вместе со мной пошел к нашим.
В общем, представьте,как на меня смотрели  *JOKINGLY* Хотя я преподнесла всю историю как логический анализ. Но искать стали и не нашли. А весной он всплыл и там,где я сказала. Где то зацепился, вода очень утная, видимость нулевая, вот водолазы и не увидели.
Доооолго страдала, почему не остановила. Вдруг бы послушал и жив остался

От пользователей форума 

Laura


  • Сообщений: 10 457
  • Благодарностей: 12 152

  • Расположение: Симбирск

  • Была 17.05.20 07:59

Человек = бесконечная тайна
« Ответ #264 : 14.08.18 20:56 »
Разворачиваемый текст
У меня было что-то похожее, когда показывали Юдина за некоторое время до его смерти.
Профиль разлогинен.

BIF


  • Сообщений: 5 466
  • Благодарностей: 2 528

  • Был 13.07.22 12:04

Человек = бесконечная тайна
« Ответ #265 : 14.08.18 20:57 »
На тот момент очевидно уже все было предрешена. Да вам на битву экстрасенсов надо

Berg

  • Заблокирован

  • Сообщений: 4 803
  • Благодарностей: 3 452

  • Был 10.11.21 04:55

Человек = бесконечная тайна
« Ответ #266 : 14.08.18 21:01 »
Когда человек не из рода шарлатанов способен лечить, например. То есть передать часть своей здоровой энергии больному человеку для излечения, после чего, естественно, какое-то время восстанавливает свою отданную энергию. Повторюсь-большинство просто стремятся делать на этом деньги, внушая психолого-психиатрическими методами веру в свои силы (впрочем, вера оппонента тоже способна работать на положительный итог).
А почему из рода шарлатанов? Не поняла.
Есть же травники, но настоящих мало. И энергию не тратят.Но это долгое лечение, нужен и контроль и самоконтроль, не все хотят возиться.
Ну и эффект плацебо,куды ж без него.
Я тут уже где то писала о случае, как мой профессор и я подняли тяжелобольного.Ну как подняли, внушили ему уверенность в себе, а дальше он сам.
Причем все действительно на уровне шарлатанства было.
У парня почки и позвоночник были серьезно повреждены, нижняя часть вообще не работала.
Но он поверил ( моя задача была стоять, молчать и не отводить от него взгляд), стал выполнять е рекомендации.
Через три месяца сел, еше три -встал, через год ходил с палочкой, еще через какое то время женился.
Я уже все временные отрезки не помню.
Но живем в страхе.
Профессор, что коллеги узнают что шаманил,   *JOKINGLY* я- что встречусь случайно и у него ВДРУГ!!! все вернется назад.
Это ж плацебо, фиг его знает...
Вот эти лечебные навыки, в принцие, нарабатываются.Здесь даже и энергетику супер-пупер не надо.Просто авторитет,определенная репутация и открытость и вера от пациента.
Почему не берутся лечить алкоголиков и наркоманов, если они не хотят?Закрыт, внутренне сопротивление и все.
Ну еще может такое свойство идти как «побочное явление» специальных тренировок.
Напр. тебя гоняют в полной выкладке с полным боекомплектов -12 км по времени, потом отстреляться, тоже по времени, потом комплекс разных упражнений, потом в бассейн (в униформе) драться с амбалом. А амбал такой, что там посто отбиваешься и уворачиваешься, чтоб не притопил, потому что драться с таким бесполезно, он непробиваемый.После всего вытаскивают тебя из воды, проверяют на вменяемость ( имя,дата,день,год,город) и заталкивают в абсолютно темное помещение -коридорчики,поворотики,комнаты, где на тебя нападут, а тебе нужно это почувствовать и увернуться или самому напасть.
Т.е. что надо: уметь себя успокоить, мгновенно пронализировать ситуацию, почувствовать что надо - обострить все свои чувства. С ростом всех подобных навыков появляется и умение воздействовать на кого то: успокоить, подправить что то... ну такое.

Добавлено позже:
Разворачиваемый текст
У меня было что-то похожее, когда показывали Юдина за некоторое время до его смерти.
ну,это видно,правда же?

Добавлено позже:
Да вам на битву экстрасенсов надо
« Последнее редактирование: 14.08.18 21:06 »


Поблагодарили за сообщение: Jurij

mrv


  • Сообщений: 9 945
  • Благодарностей: 9 797

  • Расположение: США

  • Была 24.07.22 11:03

Человек = бесконечная тайна
« Ответ #267 : 14.08.18 21:09 »
"Битва экстрасенсов" и прочие ТВ передачи - чисто постановочные 100%.

А людей мертвых видят по фото и проч. - таких людей много, раньше же бабки-колдуньи в каждой деревне были. Это никуда не ушло, способности-то остались передались потомкам. Всё это давно известно и описано в литературе.

Berg

  • Заблокирован

  • Сообщений: 4 803
  • Благодарностей: 3 452

  • Был 10.11.21 04:55

Человек = бесконечная тайна
« Ответ #268 : 14.08.18 21:11 »
Никогда лечащий экстрасенс не станет делать на этом деньги.
понимаете, м.б. где то и есть кто то уникальный... но они точно не принимают по 50 чел. в день.

Добавлено позже:
Рад за вас Берг, что вы избавились от своего страха, но случилось это потому что вы уже подошли к этой точке, если бы вам было ещё далеко до точки освобождения вы бы просто не смогли.
смогла бы.избавилась,как только стало мешать.
я и с давлением могу играться, и боль себе отключать - это все достигается путем тренировок,никаких супер способностей не нужео.

Добавлено позже:
Бояться- нет, не боюсь, думаю- оно действует на легковнушаемых людей - хотя опять же-если такой человек о том знает и верит в действие порчи, тем самым собственными мыслями провоцируя негатив (мне так кажется).
страх от незнания. когда начинаешь задавать себе вопросы, искать и находить на них ответы, то сознание проясняетя.
« Последнее редактирование: 14.08.18 21:16 »


Поблагодарили за сообщение: Tutsy

mrv


  • Сообщений: 9 945
  • Благодарностей: 9 797

  • Расположение: США

  • Была 24.07.22 11:03

Человек = бесконечная тайна
« Ответ #269 : 14.08.18 21:17 »
Почитайте Лууле Вилма - она как раз была  врачом по образованию из Прибалтики и экстрасенсом одновременно, лечила людей (она уже умерла). Много книг написала о том, как вылечивать всяческие ужасные неизлечимые болезни, кот. не может вылечить традиционная медицина. И там нет никакого лохотрона, только сочувствие к людям и профессионализм.
« Последнее редактирование: 14.08.18 23:11 »