Человек = бесконечная тайна - стр. 8 - Непознанное - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Человек = бесконечная тайна  (Прочитано 39511 раз)

0 пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

mrv


  • Сообщений: 9 945
  • Благодарностей: 9 794

  • Расположение: США

  • Была 24.07.22 11:03


JackFS


  • Сообщений: 2 349
  • Благодарностей: 1 136

  • Был 13.11.21 23:48

Человек = бесконечная тайна
« Ответ #211 : 12.08.18 02:51 »


Поблагодарили за сообщение: superskeptik | Berg | Ночь в тоскливом октябре

BIF


  • Сообщений: 5 466
  • Благодарностей: 2 525

  • Был 13.07.22 12:04

Человек = бесконечная тайна
« Ответ #212 : 12.08.18 09:35 »
Берг, а вы откуда про морковку узнали?
« Последнее редактирование: 12.08.18 09:39 »


Поблагодарили за сообщение: Berg

mrv


  • Сообщений: 9 945
  • Благодарностей: 9 794

  • Расположение: США

  • Была 24.07.22 11:03

Человек = бесконечная тайна
« Ответ #213 : 12.08.18 09:57 »
Поступки человека определяются его характером, а его характер определяется тем, под какой звездой он родился. Как-то так.

BIF


  • Сообщений: 5 466
  • Благодарностей: 2 525

  • Был 13.07.22 12:04

Человек = бесконечная тайна
« Ответ #214 : 12.08.18 14:14 »
Это не меняет смысл: бестолковое проживание бестолковых людишек...? Да бросьте. Астрология зародилась в те времена когда считалось что звезды висят на небесной сфере на крючочках. Бездельники наградили их всякими чертами. Но сейчас то мы знаем что звезды существуют сами по себе, явно не для того что б влиять на людей, созвездии в трехмерной проекции вообще не существует. Я допускают что существуют эгрегоры на каждый знак зодиака сформировавшиеся за тысячи лет, но их влияние слишком незначительно.


Поблагодарили за сообщение: Berg | Дмитрий Карягин

Berg

  • Заблокирован

  • Сообщений: 4 803
  • Благодарностей: 3 448

  • Был 10.11.21 04:55

Человек = бесконечная тайна
« Ответ #215 : 12.08.18 16:29 »
Берг, а вы откуда про морковку узнали?
Так он сам и рассказал. *JOKINGLY*
Патамушта а как бы иначе я узнала и испугалась? *JOKINGLY
Друзья надо мной потешались изрядно  и всячески с год,наверное  :D

Добавлено позже:
Хрень какая-то.
не какая то, а феноменальная. 8-)

Добавлено позже:
Но сейчас то мы знаем что звезды существуют сами по себе
а многие и несуществуют миллионы лет, но лишь остался след в виде слабого света.

Добавлено позже:
Я не верю в карму как таковую
кто то здесь Лазарева рекламировал

http://lazarev.org/ru/interesting/full_news/mehanizm_karmy_chast_3
« Последнее редактирование: 12.08.18 16:39 »

BIF


  • Сообщений: 5 466
  • Благодарностей: 2 525

  • Был 13.07.22 12:04

Человек = бесконечная тайна
« Ответ #216 : 12.08.18 16:55 »
Я вам новую морковку дарил каждый год
« Последнее редактирование: 12.08.18 16:56 »


Поблагодарили за сообщение: Berg

Berg

  • Заблокирован

  • Сообщений: 4 803
  • Благодарностей: 3 448

  • Был 10.11.21 04:55

Человек = бесконечная тайна
« Ответ #217 : 12.08.18 17:24 »
Я вам новую морковку дарил каждый год
« Последнее редактирование: 12.08.18 17:27 »

BIF


  • Сообщений: 5 466
  • Благодарностей: 2 525

  • Был 13.07.22 12:04

Человек = бесконечная тайна
« Ответ #218 : 12.08.18 17:50 »
Ну информационные технологии и порчи это разные вещи. Но в принципе у меня есть предположение что порча может прицепиться лишь в том случае если найдёт отклик в глубинах сознание, что то схожее по вибрациям. К примеру если наслать порчу с пожеланием спиться на человека склонного к употреблению то это сработает наверняка, а если на человека равнодушного к пойлу то вряд ли. Правда не нужно путать не пьющих и равнодушным. Не пьющий совсем весьма часто является латентным алкоголиком не пьщим в силу страха перед алкоголизмом(например пьющие родственники в детстве)(такие обычно на дух не переносят алкоголь и тех кто его употребляет даже редко), такого подобная порча может и сломать, тогда как человек извлекшись уже весь необходимый опыт из "общения" с алкогольным демоном, вполне даже может бахнвть пару стопок за компанию безо всякого ущерба, но при этом никак не от реагирует на такого рода деструктивных программу.

Добавлено позже:
С другой стороны есть такое понятие как бытовая порча, то есть не что то прицепившееся снаружи, в которое можно просто не верить, то есть не кормить энергией и оно растворился, а деструктивные программа загнанная через сглаз(пробой в ауре) прямо во внутрь, и ставшей частью человека. А ещё есть эгрегориальные порчи, то есть подключение к коллективно бессознательной структуре питающейся не за счёт веры в неё конкретного человека, а за счёт веры в неё многих. То есть структура не растворился если в неё просто не верить, она постоянно будет влиять на человека и так или иначе его прогнет. Практически то же самое называется проклятием(не могу чётко разделить эти понятия). Мне интересно такая хрень может прицепится к любому или опять же только если найдёт отклик в подсознании. Исчерпывающего ответа у меня нет.

Добавлено позже:
А что за советы такие волшебные?
« Последнее редактирование: 12.08.18 18:03 »

Berg

  • Заблокирован

  • Сообщений: 4 803
  • Благодарностей: 3 448

  • Был 10.11.21 04:55

Человек = бесконечная тайна
« Ответ #219 : 12.08.18 19:03 »
Я как то плотно занималась этим вопросом -порч,сглазов и подобным.
И пришла к выводу, что это никоим образом не работает,если человек не верит в это и не боится.
Причем страх заключается не только в боязни воздействия извне,но и страх возмездия за совершение чего то, что в общественном сознании считается недопустимым.
Раскаиваясь,преступник может болеть, а может, и нет.Даже с убийцей ничего не случится,если он будет уверен в праведности своего поступка. Почему и всячески сходят с ума комбатанты на Украине и практически не болеют республиканские,хотя и там ситуация в общем,сомнительная.Но разный уровень мотивации.
То же и с магией,которая на 99% состоит из войдействия на психику и на 1% из атрибутики,тоже призванной воздействовать на психику.
Моя прабабушка получила какие то знания от своей бабушки,но она не хотела мне рассказывать, потому что я мала была.Знаю, что она лечила нашептыванием -молитвы,какие то заговоры и людей и животных.Но это работа с собственной энергией, доказательство-после ей надо было отлежаться и какое то время она чувствовала себя плохо.
А бабушка, передавшая знания с какой то рукопсной книжицей была знахаркой-повитухой, когда она,приняв роды,отходила на какое то расстояние от дома то,оглянувшись, видела в отражении стекол окна будущее новорожденного и , говорят,ни разу за свои 106 лет не ошиблась.Я не могу толком объяснить это явление, но уверена что это так работает мозг.Просто у меня не хватает знаний.
Поверьте,нет ничего вне самого человека.И все беды с ним случаются от неверия в собственные силы, страха и,порой, немотивированной самоуверенности.
Вот еще один пример.Давеча на ютюбе наткнулась на программу... б.мужа Фриске
.Там победительница Битвы экстрасенсов разбиралась со своим супругом.Презанятное зрелище.Недалекая и крайне истеричная женщина,склонная к манипуляциям,но позиционирующая себя ведьмой, принадлежащей к когорте питерской клоунессы Саббатеевой, не увидела, что муж ей изменяет и прочие негативы.Более того, «наказала» его с помощью подруг из группы Сабатеевой, которые подбросили ему наркотики и прислали полицию. Казалось бы,ты ж ведьма!Но что еще примечательно,никто не произнес даже приблизительно имя Сабатеевой и не намекнул на ее группу,хотя это и носилось в воздухе.Боялись,понимаете?Клоунесс,мечащихся ночью по кладбищам  *JOKINGLY*
Люди боятся, в этом вся проблема.
Что же касается манипулирования массовым сознанием.Говоря простым языком,это та же порча.Т.е. насильное внедрение в сознание человека определенной программы.
И избежать этого можно путем полной социальной пассивности.Нет ничего волшебного, все очень просто:не участвовать в массовых акциях(попрыгунчики с речовками -классика жанра для отключения критического мышления, различные невинные собрания посвященные годовщинам,просто уличные танцы-понятно), гуманитарных акциях (сбор средств НА, помощь кому то ... никакой сопричастности),не смотреть новости, не читать газеты, не смотреть публицистические передачи,выступления политиков, фильмы определенной тематики (типа про киборгов), полная отрешенность от всего.Какое то время это трудно, а потом не уговоришь поинтересоваться, наступает пассивное отторжение происходящего. С детьми,конечно,сложнее в этом плане, но тут уж родителям карт-бланш. При соблюдении подобных условий психика остается здоровой.
Я как то проделала над собой эксперимент:слушала все укринские новости,политиков, смотрела как они раскрашивают асфальт в вышиванку и мусорные баки в национальные цвета, разговаривала с комбатантами из центра подготовки,такое все.Через неделю, примерно, стала ловить себя на мысли, что мне их жаль, я их понимаю и сочувствую.
Быстренько прекратила эксперимент и все вернулось взад.
Т.е. это действует на всех, если соучаствовать ,хоть невольно.
И совершенно не действует,если отключиться, не обращать внимание и в первую очередь думать о личном благополучии и благополучии семьи помня, что только ты  никто больше,не связывая это с понятием государство,родина (это понятие вообще искажено у большинства).
Ну такое все.


Поблагодарили за сообщение: Tutsy

BIF


  • Сообщений: 5 466
  • Благодарностей: 2 525

  • Был 13.07.22 12:04

Человек = бесконечная тайна
« Ответ #220 : 12.08.18 19:17 »
Я новости не смотрю уже несколько лет, так же года три не заходил на политическим раздел сайта, а тут что то скудно стало на криминала решился. Стал ловить себя на мысли что мне стало страшно от панических постов Авроры и ему подобных о разорении Газпрома, проедании резервных фондов и вообще мы движемся к краху если быстро быстро не сместить Путина
« Последнее редактирование: 12.08.18 19:31 »

Berg

  • Заблокирован

  • Сообщений: 4 803
  • Благодарностей: 3 448

  • Был 10.11.21 04:55

Человек = бесконечная тайна
« Ответ #221 : 12.08.18 19:44 »
Эгрегор,это не что то живое,самостоятельно мыслящее и действующее.
Это совокупность идей,мыслей и взглядов определенной группы людей, ну, можно и так назвать :эгрегор.
Наказание или НЕ наказание,завит полностью от самого человека, от того,насколько он понимает что это такое,как работает.
Если родитель проклинает ребенка за... ну,скажем,непослушание, а ребенок свято верит в непогрешимость родителя и его автортет то да, м.б. и будет плохо - от впечатлительности зависит.
А если ребенок скажет,даже сам себе: да хоть запроклинайся, я взрослый человек,сам знаю что для меня лучше и как мне строить свою жизнь, то проклинающий быстренько идет лесом.
Было бы все так просто, то  муслимы не охотились за своими детьми, желающими жить по новому, чтобы убить их.А просто прокляли бы и спокойно ждали бы возмездия.
Относительно кармического перерождения. А с чего вы взяли, здесь нет однозначного мнения даже у традиционно верящих.
« Последнее редактирование: 12.08.18 19:45 »

BIF


  • Сообщений: 5 466
  • Благодарностей: 2 525

  • Был 13.07.22 12:04

Человек = бесконечная тайна
« Ответ #222 : 12.08.18 20:01 »
Эгрегор, я бы сказал, примитивно живое существо. Амеба! Читал как то розу мира, вот там автор очень красочно и аллегорично описывает коллективно бессознательные структуры как живые существа. Очень своеобразное чтиво
« Последнее редактирование: 12.08.18 20:02 »

Berg

  • Заблокирован

  • Сообщений: 4 803
  • Благодарностей: 3 448

  • Был 10.11.21 04:55

Человек = бесконечная тайна
« Ответ #223 : 12.08.18 21:12 »
Однозначного мнения нет у традиционно неверящих
нет. различные течения в буддизме трактуют кармическое перерождение по разному.Одни склонны считать, что оно есть в той форме,в какую верите вы, другие считают, что его нет и душа возвращается к своим истокам, третьи- что в момент смерти душа разделяется на многие частицы и, соединяясь с другими такими же частицами образовыват новую субстанцию, почему у человека могут всплывать различные воспоминания и не свойственные его роду привычки/навыки и прочее
п.с. а вам не хочется бросить всю эту хрень читать и начать жить полной жизнью без этого мистического загруза?

Добавлено позже:
Если эгрегор-самостоятельное живое существо,значит, он обладает определенными физическими параметрами.
Где живет,как, и прочее?
« Последнее редактирование: 12.08.18 21:14 »

mrv


  • Сообщений: 9 945
  • Благодарностей: 9 794

  • Расположение: США

  • Была 24.07.22 11:03

Человек = бесконечная тайна
« Ответ #224 : 12.08.18 21:43 »
Это не меняет смысл: бестолковое проживание бестолковых людишек...? Да бросьте. Астрология зародилась в те времена когда считалось что звезды висят на небесной сфере на крючочках. Бездельники наградили их всякими чертами. Но сейчас то мы знаем что звезды существуют сами по себе, явно не для того что б влиять на людей, созвездии в трехмерной проекции вообще не существует. Я допускают что существуют эгрегоры на каждый знак зодиака сформировавшиеся за тысячи лет, но их влияние слишком незначительно.
Я не верю в эгрегоров и массовые психозы. Поэтому не сильно верю в эти ауры и проч. Есть люди сильные и слабые - на сильных это не действует,  действует только на слабых. Может ли слабый стать сильным? Все эти ауры и проч., на мой взгляд, всего лишь тип самовнушения, позволяющий слабому временно стать сильным. Потому что все эти ощущения, описанные в упраженениях - я например могу их вызвать у себя просто так самовнушением, как два пальца об асфальт. Поэтому для меня это какая-то фигня, извините. Может ли слабый стать сильным навсегда? Не знаю, но против природы не попрёшь.  *JOKINGLY* Может,  как-то и помогает в жизни - ну и хорошо. Слабый ты или сильный определяется от рождения, и опять же, гороскопом. Вы можете в это не верить с первого взгляда, но эта наука точнее и сложнее, чем психология. И объясняет человеческие поступки и мотивы гораздо лучше. Общество конечно влияет в чем-то на людей, но будешь ли ты подвержен этому влиянию, зависит от твоей личности (которая опять же определяется гороскопом).

И как можно вообще верить всяким дебильным постановочным передачам то ТВ????  =-O (как их вообще смотреть можно, веь видно же, что всё постановка  =-O)
« Последнее редактирование: 13.08.18 00:11 »


Поблагодарили за сообщение: Тамара Орлова

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 583

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Человек = бесконечная тайна
« Ответ #225 : 13.08.18 00:04 »
У Демида- планида.
У Абрама- программа.
Министерство Пространства и Времени


Поблагодарили за сообщение: Berg

BIF


  • Сообщений: 5 466
  • Благодарностей: 2 525

  • Был 13.07.22 12:04

Человек = бесконечная тайна
« Ответ #226 : 13.08.18 05:05 »
Точно так же как можно верить дебильным гороскопам!
« Последнее редактирование: 13.08.18 05:07 »


Поблагодарили за сообщение: Berg

Berg

  • Заблокирован

  • Сообщений: 4 803
  • Благодарностей: 3 448

  • Был 10.11.21 04:55

Человек = бесконечная тайна
« Ответ #227 : 13.08.18 05:14 »
Давайте тогда не о вас, а в общем.
Таким образом человек ставит себя в определенные рамки, мешая себе жить свободно. Это как самому себе создавать проблемы а потом мужественно их преодолевать.Человек верит в сглаз, порчу, присоски, сущностей, демонов, чертей, привидений, вампиров, оживших мертвецов... ну многое такое, сам себя пугает всем этим а потом ищет механизмы борьбы с этим, т.е. с собственным страхом, не веря, что все механизмы в нем самом.
Не, я как бы и не против, ежели комфортно и помогает, но зачем так сложно.Можно же и проще и эффективнее.

Добавлено позже:
В догонку.
Я тут, выспамшись, подумала вот что.
Вы с расширением сознания поосторожнее, да, а то расширитесь так, что все осточертеет и уедите жить в тайгу.А там интернета нет. А я к вам привыкла, где то, даже, нежно  и платонически полюбила. Страдать без вас буду. Подумайте о ближних, пусть и виртуальных, плз. :sm55:
« Последнее редактирование: 13.08.18 11:57 »


Поблагодарили за сообщение: Tutsy

За связи и общественный авторитет 

Tutsy


  • Сообщений: 11 572
  • Благодарностей: 8 012

  • Расположение: Центр Европы (пошалила)

  • Была 22.04.24 19:45

Человек = бесконечная тайна
« Ответ #228 : 13.08.18 12:33 »
   Вот со многим согласна.
   Что такое "программа жизни (развития событий)"? Это закладывание способа мышления поддающейся на то психике конкретного человека. Либо ты ему внушаешь, что он чмо, неудачник, дебил, ни на что не способный олигофрен и проч., тем самым атрофируя склонность к развитию и саморазвитию, к взрослому самодостаточному мышлению, к трезвой оценке происходящего. Тем самым закладываешь определенную социальную дезориентацию, в худшем случае десоациализируешь индивида до его полной апатии. То, о чем написала Берг- ритуальные пляски с бубнами, куча грязи по ТВ, активная промывка мозгов СМИ - это все сюда, в эту группу.
   Либо ты закладываешь определенную степень позитивного мышления и делаешь человека внутренне гармоничным и способным к саморазвитию, анализу происходящего и самодвижению вперед. Тем самым возможно перестраиваешь его с первой модели мышления на вторую.
   В первом и втором случае жизненный цикл станет развиваться по-разному. Чмо-неудачник-дебил осознает свое бессилие и станет как вариант приспособленцем или присоской к человеку более высокого уровня психического развития, человек самодостаточный в той или иной степени будет/начнет прокладывать себе путь самостоятельно сквозь возможные тернии/преграды и проблемы (решая их).
   Часто определенная траектория развития закладывается "желающими нам счастья" родителями, их неправильными моделями поведения, построения семейной жизни и т.д. Эту траекторию развития преломить трудно, не все осознают неправильность моделей, внушаемых через наш приобретаемый жизненный опыт окружающими нас с рождения лицами. В принципе, мы и сами себе ежедневно закладываем программу развития событий теми или иными мыслеобразами, мысля в негативном или позитивном ключе, тем самым "привлекая" и "надумывая" себе определенный путь.
   Кроме того, теория достижения целей через свои те или иные мыслеобразы/желания вполне рабочая. Психология, не более. Схема следующая: ты какое-то вполне продолжительное время формулируешь свою возможную цель, на этом этапе она не осуществляется. После этого события меняются-ты отпускаешь ситуацию, она тебе становится не так остра. И вот-оппа- все чудесным образом начало сбываться. Причем каждый способен это делать сам, через свои мысли.
   А то, что пишет BIF, это, уж извините, так и есть - околонаучный бред. Либо он все им прочитанное таким образом интерпретирует - сквозь призму своего восприятия.
« Последнее редактирование: 13.08.18 13:23 »
Успокойся ляг обними себя и береги нервы


Поблагодарили за сообщение: Berg

BIF


  • Сообщений: 5 466
  • Благодарностей: 2 525

  • Был 13.07.22 12:04

Человек = бесконечная тайна
« Ответ #229 : 13.08.18 18:02 »
Берг, я на сайт буду заходить телепатически
« Последнее редактирование: 13.08.18 18:05 »

За связи и общественный авторитет 

Tutsy


  • Сообщений: 11 572
  • Благодарностей: 8 012

  • Расположение: Центр Европы (пошалила)

  • Была 22.04.24 19:45

Человек = бесконечная тайна
« Ответ #230 : 13.08.18 18:26 »
BIF, а меня невозможно заставить чем-то заниматься: хочу занимаюсь (чем-то), хочу- нет. А об ограниченности мирков не вам судить, границы вашего доселе не измерялись. Вот дадим вам статус гуру- признаем силу, вот тогда и станете нас учить, а пока под солнцем простым смертным маетесь - увольте
« Последнее редактирование: 13.08.18 18:29 »
Успокойся ляг обними себя и береги нервы

От пользователей форума 

Laura


  • Сообщений: 10 457
  • Благодарностей: 12 145

  • Расположение: Симбирск

  • Была 17.05.20 07:59

Человек = бесконечная тайна
« Ответ #231 : 13.08.18 20:26 »
Некоторые сообщения были перенесены в другую тему »
Профиль разлогинен.

mrv


  • Сообщений: 9 945
  • Благодарностей: 9 794

  • Расположение: США

  • Была 24.07.22 11:03

Человек = бесконечная тайна
« Ответ #232 : 13.08.18 20:58 »
Вот со многим согласна.
   Что такое "программа жизни (развития событий)"? Это закладывание способа мышления поддающейся на то психике конкретного человека. Либо ты ему внушаешь, что он чмо, неудачник, дебил, ни на что не способный олигофрен и проч., тем самым атрофируя склонность к развитию и саморазвитию, к взрослому самодостаточному мышлению, к трезвой оценке происходящего. Тем самым закладываешь определенную социальную дезориентацию, в худшем случае десоациализируешь индивида до его полной апатии. То, о чем написала Берг- ритуальные пляски с бубнами, куча грязи по ТВ, активная промывка мозгов СМИ - это все сюда, в эту группу.
   Либо ты закладываешь определенную степень позитивного мышления и делаешь человека внутренне гармоничным и способным к саморазвитию, анализу происходящего и самодвижению вперед. Тем самым возможно перестраиваешь его с первой модели мышления на вторую.
Я не верю во все эти программы. Человек рождается уже сложившейся личностью, а не tabula rasa, куда кто-то что-то записывает. Даже самые маленькие детки, кот. говорить ещё не умеют, уже проявляют различный темперамент, т.е. у них разная личность. Невозможно промыть мозги тому, кто этого не захочет  - кто-то более внушаемый, кто-то менее, но никто полностью не "запрограммирован" обществом или родителями. Есть даже поговорка такая: "сколько ни говори "мёд", во рту сладко не станет".  Т.е. невозможно сделать из глухого - пианиста.  *JOKINGLY*

Сейчас много всяких лохотронов, кот. считают, что это возможно, и успешно продают свои услуги таким вот "глухим", но на самом деле все твои способности (включая способность к зарабатыванию денег) уже предопределены от рождения, они либо есть, либо нет, и если ты этого не понимаешь, а пытаешься трусы через голову надевать, то конечно будешь винить общество, родителей или кого там ещё, по списку.  *JOKINGLY*

То же самое с личностью - личность заканчивает формироваться в 16-18 лет, можно конечно пытаться "развивать" там что-то после этого (любой каприз за ваши деньги! *JOKINGLY*), но опять же, ваши шансы превратиться из жадной наглой тупой хабалки в умного тонкого интеллектуала практически равны нулю. *JOKINGLY*
« Последнее редактирование: 13.08.18 20:58 »

За связи и общественный авторитет 

Tutsy


  • Сообщений: 11 572
  • Благодарностей: 8 012

  • Расположение: Центр Европы (пошалила)

  • Была 22.04.24 19:45

Человек = бесконечная тайна
« Ответ #233 : 13.08.18 21:21 »
Я не верю во все эти программы. Человек рождается уже сложившейся личностью, а не tabula rasa, куда кто-то что-то записывает. Даже самые маленькие детки, кот. говорить ещё не умеют, уже проявляют различный темперамент, т.е. у них разная личность. Невозможно промыть мозги тому, кто этого не захочет  - кто-то более внушаемый, кто-то менее, но никто полностью не "запрограммирован" обществом или родителями. Есть даже поговорка такая: "сколько ни говори "мёд", во рту сладко не станет".  Т.е. невозможно сделать из глухого - пианиста.
"Программа" - это то, что закладывается человеку, внушаемому извне, психологами, искусственно. Или в течение жизни тем или иным ходом мыслей - неосознанно, без искусственного вмешательства. Ну и третий вариант -самостоятельно: понимающим законы развития событий и могущим осознанно на них влиять.
   Есть более узкое понятие "жизненный опыт". Вы же не станете отрицать, что каждый оценивает свои и чужие поступки исходя из своего жизненного опыта, т.е. через призму своего внутреннего восприятия? А вот этот самый жизненный опыт как вы говорите-именно "пишется". С рождения. Кругом общения: родителями, школой (учителями / сверстниками), "улицей" (общением вне социальных институтов), всемирной паутиной, иной прочитанной информацией (книгами). Закладывается определенный пакет "файлов", влияющих на конечное восприятие. Темперамент темпераментом-а анализ и оценка событий происходит именно исходя из записанного в память пакета "файлов" жизненного опыта.
   А темперамент? Для меня ключевым является антагонизм "экстраверт-интроверт". От интроверта можно ожидать всякого-ибо непонятно, какие фортеля выписывает кукушка в его голове (ну то есть народное: "В тихом омуте...").  Экстраверт наверху и всем виден. Чем он живет и дышит всем заметно. От него всяко понятнее, чего ожидать. Есть и скрытые интроверты. Вроде наверху, а кукушка таки выписывает. Вылезет потом, главное, чтоб вовремя.
   Так что характер характером, а на характер назаписать можно многого, что так или иначе не может не повлиять на ход жизни.
   Приблизительно так.
 
« Последнее редактирование: 13.08.18 22:21 »
Успокойся ляг обними себя и береги нервы

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 583

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Человек = бесконечная тайна
« Ответ #234 : 13.08.18 23:36 »
Добавлено позже:
Тутси, на ваше счастье я вас не заставляю этим заниматься... и даже мои сообщения читать не заставляю.

Добавлено позже:
Животе на здоровье в своём ограниченном физическом мирке.
Карму Вы себе испортили.
Министерство Пространства и Времени

За связи и общественный авторитет 

Tutsy


  • Сообщений: 11 572
  • Благодарностей: 8 012

  • Расположение: Центр Европы (пошалила)

  • Была 22.04.24 19:45

Человек = бесконечная тайна
« Ответ #235 : 13.08.18 23:42 »
Карму Вы себе испортили.
Тутси испортила еще одну карму? 
« Последнее редактирование: 13.08.18 23:42 »
Успокойся ляг обними себя и береги нервы

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 583

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Человек = бесконечная тайна
« Ответ #236 : 13.08.18 23:44 »
Тутси испортила еще одну карму?
Разве мы с тобой на "Вы" ? ;)
Министерство Пространства и Времени

За связи и общественный авторитет 

Tutsy


  • Сообщений: 11 572
  • Благодарностей: 8 012

  • Расположение: Центр Европы (пошалила)

  • Была 22.04.24 19:45

Человек = бесконечная тайна
« Ответ #237 : 13.08.18 23:46 »
Разве мы с тобой на "Вы" ? ;)
Мы с тобой на "ты".
Люблю портить кармы людям  *TENDER*
Успокойся ляг обними себя и береги нервы

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 583

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Человек = бесконечная тайна
« Ответ #238 : 13.08.18 23:47 »
Люблю портить кармы людям  *TENDER*
"Человек- бесконечная тайна". *JOKINGLY*
Министерство Пространства и Времени

За связи и общественный авторитет 

Tutsy


  • Сообщений: 11 572
  • Благодарностей: 8 012

  • Расположение: Центр Европы (пошалила)

  • Была 22.04.24 19:45

Человек = бесконечная тайна
« Ответ #239 : 13.08.18 23:48 »
"Человек- бесконечная тайна". *JOKINGLY*
А?

Оффтоп (текст не по теме)
Добавлено позже:
Человек распинался-распинался, какой он прям весь умный и саморазвитый, начитанный, и программы применяет, и весь прямо стал уникальный.
А потом оказалось-пшик. Пшшш, и вылился. В "Переходы на личности"
« Последнее редактирование: 13.08.18 23:52 »
Успокойся ляг обними себя и береги нервы