Человек = бесконечная тайна - Непознанное - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Человек = бесконечная тайна  (Прочитано 39555 раз)

0 пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Albert

  • Автор темы

  • Сообщений: 2 533
  • Благодарностей: 3 077

  • Заходил на днях





Человек = неразрешимая загадка.
Люди = зомбированные идиоты.

Заставят таки детей принимать пищу, потом те заболеют и рано умрут. Родители и "ученые" скажут - так вышло, ничего поделать было нельзя, наука бессильна :(
Имхо, если наука бессильна объяснить феномены, может быть надо быть скромнее и не лезть куда попало со своим "научным" мнением?

Ведь ответ имхо очевиден: ЧЕЛОВЕК МОЖЕТ ПОЛУЧАТЬ ЭНЕРГИЮ ЖИЗНИ НЕ ТОЛЬКО ЛИШЬ С ПИЩЕЙ. Существуют и другие каналы. Но мое мнение откровенно "ненаучное", "нереалистичное", хотя примеры перед глазами, но у людей есть привычка ставить ограничительный барьер на информацию, и все что выше - резать к чертовой матери.

Вот и в деле дятловцев - все, что не укладывается в ложе "научно обоснованных фактов" волюнтаристски отбрасывается и... 50 лет переливается из пустого в порожнее одна и та же хрень.
Дятловцев убил Змей Горыныч, он же Кощей Бессмертный.


Поблагодарили за сообщение: KAMA | vetka

BIF


  • Сообщений: 5 466
  • Благодарностей: 2 525

  • Был 13.07.22 12:04

Человек - бесконечная тайна
« Ответ #1 : 28.10.14 05:27 »
Предлагаете всем массово перейти на солнцееденье?:) я бы с радостью... водку можно пить летом не закусывая:(), да вот не знаю как... у вас есть какие то дельные рецепты или может быть вы сами уже чему то научились?

Добавлено позже:
А то что кто то покушал из супермаркета, и приказал долго жить... ну видать судьба такая... а наука - вещь все ж весьма полезная, хоть и не всезнающая...
« Последнее редактирование: 28.10.14 05:30 »

mrv


  • Сообщений: 9 945
  • Благодарностей: 9 794

  • Расположение: США

  • Была 24.07.22 11:03

Человек = бесконечная тайна
« Ответ #2 : 28.10.14 05:46 »
Погуглила. Ну вообще-то у мальчика по первоый ссылке скорее всего что-то с мозгом случилось после того, как местные (сильно умные?) врачи прописали ему сильнодействующее психиатрическое лекарство. Во-вторых, он не не ест вообще, а просто ест очень мало. Был жиртрестом, а стал нормальным худеньким мальчиком:



В-третьих, в статье родители ему всякую гадость из фаст-фуда постоянно предлагают, нет чтобы нормальной еды предложить. Может, тогда и аппетит был бы получше...

http://www.desmoinesregister.com/story/news/local/kyle-munson/2014/10/26/landon-jones-medical-mystery-urge-eat-drink/17950935/


Поблагодарили за сообщение: Астера | KAMA | Saggita

BIF


  • Сообщений: 5 466
  • Благодарностей: 2 525

  • Был 13.07.22 12:04

Человек - бесконечная тайна
« Ответ #3 : 28.10.14 09:10 »
Да... знаю, у меня приятель есть, он в свое время в шкафу спал в целях духовного роста:() я одно время вегетарианцем побыл, потом надоело... ну а что похудел - так хорошо.

За участие в жизни форума 

Никанор Босой


  • Сообщений: 5 948
  • Благодарностей: 6 197

  • Был 26.04.24 17:59

Человек = бесконечная тайна
« Ответ #4 : 02.04.16 07:43 »
Цитирование
Все знают, что наша личность записана в мозгу, и психика - порождение мозга. Это азы. Но существуют люди,  у которых мозга нет, а психика есть. У меня на приеме был летчик-испытатель, полковник, он ни на что не жаловался, просто привез ко мне девушку с инсультом. А у него была ангиома на лица, это нечто вроде родимого пятна, я предложил ему пообследоваться на всякий случай и без задней мысли направил на компьютерную томографию. Которая показала, что у человека нет большей части мозга! И ему это не мешало.

- Еще случай. Привезли ребенка в Морозовскую больницу, в патологоанатомическое отделение. 15 лет, высокий парень, баскетболист, отличник. Случайно в школе толкнули на перемене, упал - летальный исход. Скорая приехала, зафиксировала смерть. И что, вы думаете, показало вскрытие? Черепная коробка пустая. Вместо мозга - только тонкая мозговая оболочка вдоль черепа толщиной в 0,7 мм. И этого хватало для компенсации.
http://razgovor.org/nauka/article1243/

За общественный авторитет 

a-lukynec


  • Сообщений: 2 140
  • Благодарностей: 2 496

  • Расположение: пос. Дунай, Приморский край

  • Был 26.10.18 07:07

Человек = бесконечная тайна
« Ответ #5 : 02.04.16 08:40 »
Про случаи жизни людей при частичном, или полном отсутствии мозга , в литературе, причем не "инетовской", а чисто медицинской , довольно много описаний ... В своё время читал, тогда и Инета ещё не было ...
Много про это и у уфологов есть ... Объяснения таким феноменам различные ... У медиков практически без объяснений, просто констатация факта ... У уфологов такие случаи объясняются подтверждением того, что разум человека не привязан к конкретному органу ... Душа, аура, несколько энергоинформатических уровней вокруг физического тела , астральные тела ... и т.п. ...

http://kermit73.livejournal.com/639122.html

http://nibler.ru/cognitive/7194-chelovek-bez-mozga-zhivet-i-udivlyaet-uchenyh.html
« Последнее редактирование: 02.04.16 08:45 »
Я за синтез версий


Поблагодарили за сообщение: Никанор Босой

За участие в жизни форума 

Никанор Босой


  • Сообщений: 5 948
  • Благодарностей: 6 197

  • Был 26.04.24 17:59

Человек = бесконечная тайна
« Ответ #6 : 02.04.16 08:58 »
Где-ж тогда душа-то помещается, а?..


Поблагодарили за сообщение: Эля 29

Картаус


  • Сообщений: 777
  • Благодарностей: 510

  • Был 18.09.23 21:40

Человек = бесконечная тайна
« Ответ #7 : 22.04.16 21:27 »
Когда как. Иногда в желудке (душа не принимает), иногда в пятках. У некоторых, похоже, ее и вовсе нет, а другие некоторые успешно ей торганули. А вообще, многие уверены, что душа помещается в нижней части живота. Кто его знает.
Gjlgbcm cvsckf yt ytctn.

Человек с Ружьём

  • Гость
Человек = бесконечная тайна
« Ответ #8 : 22.04.16 23:28 »
Все знают, что наша личность записана в мозгу, и психика - порождение мозга.
Да... мозг штука занимательная. Вот вопросик у меня созрел, чисто теоретический.
Если у человека отключить все рецепторы - зрение, слух, обоняние, чувствительность мышц, и.т.д. и т.п. То есть полностью парализованный человек который к тому-же ничего не чувствует, не видит, и не слышит.
Сможет ли он жить - при условии что питание тела будет осуществляться? Что будет с разумом скажем через 10 лет? Может быть  будущие космические аппараты так и будут выглядеть - симбиоз человеческого мозга с компьютером... Достигнут дальних звёзд - через тысячи лет...

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 733

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Человек = бесконечная тайна
« Ответ #9 : 04.10.16 09:17 »
Оффтоп (текст не по теме)
Да... мозг штука занимательная. Вот вопросик у меня созрел, чисто теоретический.
Если у человека отключить все рецепторы - зрение, слух, обоняние, чувствительность мышц, и.т.д. и т.п. То есть полностью парализованный человек который к тому-же ничего не чувствует, не видит, и не слышит.
Сможет ли он жить - при условии что питание тела будет осуществляться? Что будет с разумом скажем через 10 лет? Может быть  будущие космические аппараты так и будут выглядеть - симбиоз человеческого мозга с компьютером... Достигнут дальних звёзд - через тысячи лет...
у нас итак излишний симбиоз с компьютером... лучше в походы ходить
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

За активное участие в жизни форума 

Obladi-oblada


  • Сообщений: 16 726
  • Благодарностей: 7 124

  • Была 29.04.24 22:11

Человек = бесконечная тайна
« Ответ #10 : 04.10.16 11:17 »
То есть полностью парализованный человек который к тому-же ничего не чувствует, не видит, и не слышит.
Это что-то вроде комы. При хорошем уходе и искусственном питании организм живёт.

Saggita


  • Сообщений: 137
  • Благодарностей: 120

  • Расположение: Гринтаун, штат Иллинойс

  • Была вчера в 16:21

Человек = бесконечная тайна
« Ответ #11 : 04.10.16 18:33 »
Если у человека отключить все рецепторы - зрение, слух, обоняние, чувствительность мышц, и.т.д. и т.п. То есть полностью парализованный человек который к тому-же ничего не чувствует, не видит, и не слышит.
Сможет ли он жить - при условии что питание тела будет осуществляться?
Фильм примерно на эту тему: https://www.kinopoisk.ru/film/467110/ Все органы чувств постепенно отключаются. Мрачновато, но любопытно.
The Owls are not what they seem

ЁлыПалы


  • Сообщений: 6 109
  • Благодарностей: 3 242

  • Расположение: Москва

  • Была сегодня в 02:49

Человек = бесконечная тайна
« Ответ #12 : 06.10.16 08:40 »
Вот и в деле дятловцев - все, что не укладывается в ложе "научно обоснованных фактов" волюнтаристски отбрасывается и... 50 лет переливается из пустого в порожнее одна и та же хрень.
Вот-вот! Только, в деле дятловцев отбрасывается вовсе не мистическая версия, а самая обыкновенная - о том, что их убили местные охотники: "Не могли. Почему? А потому, что не могли. Они мирные и дружат с русскими. Это понятно каждому дураку". Будто не было ни Мандолады, ни Казымского мятежа, ни убитых (по непонятной причине) геологов...
« Последнее редактирование: 06.10.16 08:42 »

ДЕРСУ


  • Сообщений: 510
  • Благодарностей: 471

  • Был 22.01.23 19:37

Человек = бесконечная тайна
« Ответ #13 : 18.01.18 17:08 »
В общем так, с пафосным началом я пролетел, не удалось придумать. Напишу просто. Еще в школе ездил с экскурсией, катакомбы смотреть, в Феодосию. Уже в катакомбах случайно заметил боковой вход, перечеркнутый кабелями проводки. Отстал, походил, здорово! Наткнулся на ящики. Догадался что боеприпасы. Понял, заругают, вышел. Досталось. На мои оправдания, что я не трогал ничего и даже патронов не набрал отреагировали и меня повели что бы я показал где нашел.
Оказалось даже электрики, тянувшие эти кабели, не заметили прохода. Но больше всего мне не поверили что у меня не было с собой фонаря.
Через несколько лет в лабиринте подземелий пропал очень не простой человек, не представляю как обо мне вспомнили и как нашли но привезли помочь. Пока в большом зале устроили заседание, я пошел искать сам. Не могу объяснить причину. Я говорю что почувствовал, беду, услышал зов, но это все не то. Я пошел не искать, пошел прямо к нему. Нашел быстро.
То что я не галлюцинация, найденный, поверил не сразу. Только когда я закурил, пахнул дымом ему в лицо и вложил в пальцы зажженную сигарету, он поверил что я человек.
Мы оба были в абсолютной темноте и прекрасно "видели" друг друга. В последствии он потерял эту способность, хотя диггер и по сей день.
Как то читал о слепом, который "видит", щелкая языком, отраженный от предметов сигнал, как дельфин. Я не щелкаю. Объяснить не могу. Знаю человек 300 которые прекрасно ориентируются в темноте, но "видят" как и я не больше 50 человек. Не знаю что прибавить. Все!

За активное участие в жизни форума 

Алиса в поисках чудес


  • Сообщений: 6 294
  • Благодарностей: 4 781

  • Расположение: Москва

  • Была 21.09.19 14:00

Человек = бесконечная тайна
« Ответ #14 : 18.01.18 17:17 »
Вроде люди исследующие катакомбы (искусственные подземные выработки) это спелестологи, а не диггеры.

ДЕРСУ


  • Сообщений: 510
  • Благодарностей: 471

  • Был 22.01.23 19:37

Человек = бесконечная тайна
« Ответ #15 : 18.01.18 17:30 »
Вроде люди исследующие катакомбы (искусственные подземные выработки) это спелестологи, а не диггеры.
Диггеры это бездельники проводящие свои отпуска там где им интересно, как и альпинисты. Это адреналин!
Спелеология это уже наука изучающая естественные подпочвенные, земные образования, пещеры, их происхождение, возраста, состав минералов и вмещающих пород, подземные реки, озера Все что естественно возникло, а катакомбы, это рудокопы добыли и бросили пустоты в земле.

За активное участие в жизни форума 

Алиса в поисках чудес


  • Сообщений: 6 294
  • Благодарностей: 4 781

  • Расположение: Москва

  • Была 21.09.19 14:00

Человек = бесконечная тайна
« Ответ #16 : 18.01.18 17:35 »
Диггеры это бездельники проводящие свои отпуска там где им интересно, как и альпинисты. Это адреналин!
Спелеология это уже наука изучающая естественные подпочвенные, земные образования, пещеры, их происхождение, возраста, состав минералов и вмещающих пород, подземные реки, озера Все что естественно возникло, а катакомбы, это рудокопы добыли и бросили пустоты в земле.
Вроде люди исследующие катакомбы (искусственные подземные выработки) это спелестологи, а не диггеры.
Диггеры это те, которые в городе, в канализации, бункерах. Ладно, не суть...

ДЕРСУ


  • Сообщений: 510
  • Благодарностей: 471

  • Был 22.01.23 19:37

Человек = бесконечная тайна
« Ответ #17 : 18.01.18 17:37 »
Диггеры это те, которые в городе, в канализации, бункерах. Ладно, не суть...
Да! И в шахтах тоже.
Вы только нас немного с бомжами путаете  :-\

Добавлено позже:
https://chto-eto-takoe.ru/digger
« Последнее редактирование: 18.01.18 17:40 »

За активное участие в жизни форума 

Алиса в поисках чудес


  • Сообщений: 6 294
  • Благодарностей: 4 781

  • Расположение: Москва

  • Была 21.09.19 14:00

Человек = бесконечная тайна
« Ответ #18 : 18.01.18 17:46 »
На счет бомжей не переживайте, я очень четко отличаю подземных исследователей от подземных жителей. :)

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 098

  • Была 04.06.22 21:21

Человек = бесконечная тайна
« Ответ #19 : 18.01.18 17:55 »
ДЕРСУ, многие люди, которые сами чего-то не умеют, уверены, что раз им это недоступно, то и никто не умеет. Поэтому очень трудно таких людей в чем-то убеждать.

ДЕРСУ


  • Сообщений: 510
  • Благодарностей: 471

  • Был 22.01.23 19:37

Человек = бесконечная тайна
« Ответ #20 : 18.01.18 18:22 »
ДЕРСУ, многие люди, которые сами чего-то не умеют, уверены, что раз им это недоступно, то и никто не умеет. Поэтому очень трудно таких людей в чем-то убеждать.
А какой смысл в убеждении? Это то же давление на интеллект, это та же попытка, порыв к насилию над личностью. Я не могу объяснить ни сна ни своей возможности ориентироваться в темноте. Доказать могу, конечно - завести и бросить в канализации, например. Есть конечно, маленькое, но емкое НО! Не пойдет ведь!  ;D Не верит, вроде, а не пойдет никто кто читал. Почему? Неужели верят  =-O? Не, чушь!  *JOKINGLY*

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 098

  • Была 04.06.22 21:21

Человек = бесконечная тайна
« Ответ #21 : 18.01.18 19:01 »
А какой смысл в убеждении? Это то же давление на интеллект, это та же попытка, порыв к насилию над личностью. Я не могу объяснить ни сна ни своей возможности ориентироваться в темноте. Доказать могу, конечно - завести и бросить в канализации, например. Есть конечно, маленькое, но емкое НО! Не пойдет ведь!  ;D Не верит, вроде, а не пойдет никто кто читал. Почему? Неужели верят  =-O? Не, чушь!  *JOKINGLY*
Иногда невозможно не обращать внимания на чужое давление.

mrv


  • Сообщений: 9 945
  • Благодарностей: 9 794

  • Расположение: США

  • Была 24.07.22 11:03

Человек = бесконечная тайна
« Ответ #22 : 19.01.18 09:18 »
В общем так, с пафосным началом я пролетел, не удалось придумать. Напишу просто. Еще в школе ездил с экскурсией, катакомбы смотреть, в Феодосию. Уже в катакомбах случайно заметил боковой вход, перечеркнутый кабелями проводки. Отстал, походил, здорово! Наткнулся на ящики. Догадался что боеприпасы. Понял, заругают, вышел. Досталось. На мои оправдания, что я не трогал ничего и даже патронов не набрал отреагировали и меня повели что бы я показал где нашел.
Оказалось даже электрики, тянувшие эти кабели, не заметили прохода. Но больше всего мне не поверили что у меня не было с собой фонаря.
Через несколько лет в лабиринте подземелий пропал очень не простой человек, не представляю как обо мне вспомнили и как нашли но привезли помочь. Пока в большом зале устроили заседание, я пошел искать сам. Не могу объяснить причину. Я говорю что почувствовал, беду, услышал зов, но это все не то. Я пошел не искать, пошел прямо к нему. Нашел быстро.
То что я не галлюцинация, найденный, поверил не сразу. Только когда я закурил, пахнул дымом ему в лицо и вложил в пальцы зажженную сигарету, он поверил что я человек.
Мы оба были в абсолютной темноте и прекрасно "видели" друг друга. В последствии он потерял эту способность, хотя диггер и по сей день.
Как то читал о слепом, который "видит", щелкая языком, отраженный от предметов сигнал, как дельфин. Я не щелкаю. Объяснить не могу. Знаю человек 300 которые прекрасно ориентируются в темноте, но "видят" как и я не больше 50 человек. Не знаю что прибавить. Все!
Как здорово!!! Про такие способности я ещё не слышала... Я думаю, это что-то сродни повышенной интуиции или ясновидению... ну понятно тогда, почему у вас в детстве вещий сон был - такие сны к кому попало не приходят, в том смысле, что у вас высокая чувствительность к "другому" миру и способности такие хорошие...

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 733

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Человек = бесконечная тайна
« Ответ #23 : 19.01.18 10:20 »
В общем так, с пафосным началом я пролетел, не удалось придумать. Напишу просто. Еще в школе ездил с экскурсией, катакомбы смотреть, в Феодосию. Уже в катакомбах случайно заметил боковой вход, перечеркнутый кабелями проводки. Отстал, походил, здорово! Наткнулся на ящики. Догадался что боеприпасы. Понял, заругают, вышел. Досталось. На мои оправдания, что я не трогал ничего и даже патронов не набрал отреагировали и меня повели что бы я показал где нашел.
Оказалось даже электрики, тянувшие эти кабели, не заметили прохода. Но больше всего мне не поверили что у меня не было с собой фонаря.
Через несколько лет в лабиринте подземелий пропал очень не простой человек, не представляю как обо мне вспомнили и как нашли но привезли помочь. Пока в большом зале устроили заседание, я пошел искать сам. Не могу объяснить причину. Я говорю что почувствовал, беду, услышал зов, но это все не то. Я пошел не искать, пошел прямо к нему. Нашел быстро.
То что я не галлюцинация, найденный, поверил не сразу. Только когда я закурил, пахнул дымом ему в лицо и вложил в пальцы зажженную сигарету, он поверил что я человек.
Мы оба были в абсолютной темноте и прекрасно "видели" друг друга. В последствии он потерял эту способность, хотя диггер и по сей день.
Как то читал о слепом, который "видит", щелкая языком, отраженный от предметов сигнал, как дельфин. Я не щелкаю. Объяснить не могу. Знаю человек 300 которые прекрасно ориентируются в темноте, но "видят" как и я не больше 50 человек. Не знаю что прибавить. Все!
Что с человеком-то приключилось?
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

ДЕРСУ


  • Сообщений: 510
  • Благодарностей: 471

  • Был 22.01.23 19:37

Человек = бесконечная тайна
« Ответ #24 : 19.01.18 11:11 »
Про такие способности я ещё не слышала...
Я не знал что эта способность не у всех есть. Когда дошло был уже взрослый. Предположительно в нас заложено природой многое, но над нами давлеет догмат официальной науки. Удобный, плоский, понятный. Все что не впихивается в его рамки принято рассматривать как фантазии, ложь, бред. Если фактов слишком много - мутацией, отклонением от нормы.
Вдумайтесь! Норма есть! Есть мерки, стандарты, которыми людей измеряют на полноценность!

Я думаю, это что-то сродни повышенной интуиции или ясновидению... ну понятно тогда, почему у вас в детстве вещий сон был - такие сны к кому попало не приходят, в том смысле, что у вас высокая чувствительность к "другому" миру и способности такие хорошие...
Может быть, а может и что другое, я не замечаю в себе ничего особенного. Знаком с женщиной у которой есть более выраженное проявление необычности. Она называет его "Чуйкой". Чувствует опасность. Рассказывала что переходила дорогу и вдруг резко остановилась и успела удивиться этому. И тут в сантиметрах от нее пронесся самосвал. Говорит тело действует быстрее осознания. Описала несколько случаев. Стремненько все в рассказах. Через пару лет, в тоннеле подземки она резко прыгает нам на спину и мы лежим, успеваем удивиться и тут в метре от нас падает свод. Вот и сремненько, блин.

Что с человеком-то приключилось?
В смысле как его туда занесло или потом уже?


Поблагодарили за сообщение: mrv

mrv


  • Сообщений: 9 945
  • Благодарностей: 9 794

  • Расположение: США

  • Была 24.07.22 11:03

Человек = бесконечная тайна
« Ответ #25 : 19.01.18 11:30 »
Здорово!!! Говорят, что многие дети лет до 3-х вообще имеют способность видеть существ из "того" мира, типа как умерших родственников, домовых и т.п. Но с возрастом эта способность пропадает... Хорошая интуиция как у вашей знакомой - это замечательно, её можно развивать в принципе, но многие конечно с ней рождаются... Интуиция в принципе есть у всех, но многие её не слушают, потому что привыкли заглушать "голосом разума". Я тоже не слушала, когда молодая была, а потом научилась - помогает в жизни, отводит ото всяких не очень хороших людей и мест...
« Последнее редактирование: 19.01.18 11:32 »

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 733

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Человек = бесконечная тайна
« Ответ #26 : 19.01.18 11:48 »
В смысле как его туда занесло или потом уже?
Почему он потерялся и не мог найти выход? Было какое-то происшествие?

Добавлено позже:
Я не знал что эта способность не у всех есть. Когда дошло был уже взрослый. Предположительно в нас заложено природой многое, но над нами давлеет догмат официальной науки. Удобный, плоский, понятный. Все что не впихивается в его рамки принято рассматривать как фантазии, ложь, бред. Если фактов слишком много - мутацией, отклонением от нормы.
Вдумайтесь! Норма...
Наглядно бывает выражено в психиатрии. Сейчас, конечно, возмутятся медики, но все же есть моменты формальной уравниловки отклонений. Очень широкий спектр признаков объединенных понятием шизофрения.
« Последнее редактирование: 19.01.18 11:51 »
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.


Поблагодарили за сообщение: JackFS

mrv


  • Сообщений: 9 945
  • Благодарностей: 9 794

  • Расположение: США

  • Была 24.07.22 11:03

Человек = бесконечная тайна
« Ответ #27 : 19.01.18 11:56 »
Причем тут шизофрения - это люди вообще в отрыве от реальности, тут же у человека вполне реальные способности.

ДЕРСУ


  • Сообщений: 510
  • Благодарностей: 471

  • Был 22.01.23 19:37

Человек = бесконечная тайна
« Ответ #28 : 19.01.18 12:23 »
Почему он потерялся и не мог найти выход? Было какое-то происшествие?
А! Понял! Он старый диггер, в смысле занимается диггерством давно, я - просто тот кого позвали. Найденыш меня и втянул, растолковав что есть такое понятие как "крот".
В смысле он туда залез по собственной воле, но не смог найти дорогу к выходу. Фонарь погас, кончился заряд, хоть он и экономил, понял что прошло много времени. Свеча укатилась от неосторожного движения, нащупать не смог. Вода подходила к концу.

Наглядно бывает выражено в психиатрии. Сейчас, конечно, возмутятся медики, но все же есть моменты формальной уравниловки отклонений. Очень широкий спектр признаков объединенных понятием шизофрения.
Угу. Ярлык. "Если на клетке со львом написано осел - не верь глазам своим". Все предусмотрено.

Причем тут шизофрения - это люди вообще в отрыве от реальности, тут же у человека вполне реальные способности.
У многих лауретов Нобелевской диагноз шизофрения был поставлен еще в детстве, только никому  :-X,  а то нагуглят весь список. 

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 733

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Человек = бесконечная тайна
« Ответ #29 : 19.01.18 13:51 »
Дерсу, а еще и методы лечения: симптомы, по которым причислили к этой группе разные, а тип лечения одинаков - среднестатистический.
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.


Поблагодарили за сообщение: JackFS