Техногенная версия гибели группы Дятлова - стр. 321 - Авторские исследования - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Техногенная версия гибели группы Дятлова  (Прочитано 1476301 раз)

0 пользователей и 10 гостей просматривают эту тему.

За активное участие в жизни форума 

Агаша


  • Сообщений: 11 691
  • Благодарностей: 3 504

  • Расположение: Урал

  • Была 12.04.20 20:16

Если Вы сомневаетесь в обязательности такого рода зачисток, то вот, на скорую руку, Методика по Байконуру.
Цитирование
Приказ и.о. Министра охраны окружающей среды Республики Казахстан от 5 августа 2011 года № 202-п
В целях совершенствования экологического законодательства ПРИКАЗЫВАЮ :
1. Утвердить Методические рекомендации по проведению ОВОС в районах падения отделяющихся частей ракет-носителей согласно приложению к настоящему приказу.
2. Установить, что утвержденные настоящим приказом методические рекомендации носят рекомендательный характер.
[/b]
Где обязательность вы видите?Это 2011 год,а что было в 1959 вы и представить не можете.Если ракета отклонилась от своего маршрута,то как быстро ее останки могли найти?Только с вертолета.И сколько вертолетов могло летать над предполагаемым местом?Какова могла быть площадь предполагаемого места падения?Местные уж точно заметили бы вертолеты и не один.Всю летную технику бы подняли на поиски.И первым бы что  запомнили,что в небе много техники кружило над Уралом.


Поблагодарили за сообщение: beloff | Дмитрий Карягин

beloff


  • Сообщений: 30 808
  • Благодарностей: 34 730

  • Заходил на днях

Браво,Агаша! А отважного предводителя рОкетчиков поздравляю соврамши очередной раз. Теперь попробуйте найти
о соблюдении секретности таких работ.
я нашел. но не о секрктности работ , а о секретности создающей сложности для ОВОС. Может быть вам повезет больше и мне не придется срамить отважного , но невнимательного Боба.

Добавлено позже:
То есть ответов на мои простые три вопроса не будет - а это и есть пруфы?
Я честно не помню. Повторите, пож., не сочтите за труд. Вы кому их задавали?
« Последнее редактирование: 22.07.18 08:43 »

Tramp


  • Сообщений: 1 304
  • Благодарностей: 826

  • Расположение: Днепр

  • Был 24.08.19 18:08

Где обязательность вы видите?Это 2011 год,а что было в 1959 вы и представить не можете.Если ракета отклонилась от своего маршрута,то как быстро ее останки могли найти?Только с вертолета.И сколько вертолетов могло летать над предполагаемым местом?Какова могла быть площадь предполагаемого места падения?Местные уж точно заметили бы вертолеты и не один.Всю летную технику бы подняли на поиски.И первым бы что  запомнили,что в небе много техники кружило над Уралом.
На поисках группы Дятлова участвовало три вертолета. Так много военных и техники на поисках пропавших туристов никогда не было. http://ermakvagus.com/Europe/Russia/Cholat-%20Syachil/search-rus.html И что? Местные манси всем бегали и рассказывали об этих вертолетах? Да с них показания про огненных шаров и священные места выбивали, выставив голыми на мороз. Самолеты тоже были подняты. Военные с собаками, рациями, радиометром, миноискателями. Как быстро могли останки найти? Да как нашли, вместе с погибшими, так УД и завели. А датировалось оно первоначально 6 декабря.


Поблагодарили за сообщение: Bsp

beloff


  • Сообщений: 30 808
  • Благодарностей: 34 730

  • Заходил на днях

Сбор металлолома вертолетным способом.
Нефегасе... даже способ такой есть? Где бы инструкцию поглядеть - хоть одним глазком...


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

Боб


  • Сообщений: 2 763
  • Благодарностей: 1 596

  • Расположение: Новосибирск

  • Был 12.04.24 07:14

Там еще самовар был, помню. Ценность таких находок как доказательств даже не сомнительна, а ничтожна.
Как прямых доказательств - да, таковыми эти находки не являются. Но могут быть признаны судом в качестве косвенных.
« Последнее редактирование: 22.07.18 10:49 »
Собака лает, караван идет

За активное участие в жизни форума 

Агаша


  • Сообщений: 11 691
  • Благодарностей: 3 504

  • Расположение: Урал

  • Была 12.04.20 20:16

Как прямых доказательств - да, таковыми эти находки не являются. Но могут быть признаны судом в качестве косвенных.
Спуститесь на землю.Каким судом?Даже если и был техген,то по законам того времени и той страны ...,а закон обратный силы не имеет.Американцам и бритам пришлось бы поболее отвечать.Безопасность страны была на первом месте и при испытаниях гибли не столько.Косвенные доказательства найденные через почти 60 лет?Вы смеетесь или ... Может "ракетчики" притащили эту деталь туда для подтверждения своей версии.
« Последнее редактирование: 22.07.18 09:03 »


Поблагодарили за сообщение: beloff

beloff


  • Сообщений: 30 808
  • Благодарностей: 34 730

  • Заходил на днях

http://ermakvagus.com/Europe/Russia/Cholat-%20Syachil/search-rus.html
Это вторичный источник. Рабинович напевает из Карузо... но вам то всяко лыко в строку?
« Последнее редактирование: 22.07.18 09:09 »

Tramp


  • Сообщений: 1 304
  • Благодарностей: 826

  • Расположение: Днепр

  • Был 24.08.19 18:08

Вы про "показания" Солтер не желаете ничего уточнить - я тама вопросик задал? Ведь "показания" Солтер - один из краеугольных камней клеветнической "рОкетной версии"...
Краеугольным камнем любой техногенной версии являются ОШ господин Белов, а не показания Солтер. Что такое ОШ мы сейчас попытаемся выяснить. Радует уже то, что уважаемые господа антирОкетчики уже что-то пытаются найти в инете для возражения. Лиха беда начало. И так, что же такое ОШ? В каких случаях оправдан запуск метеорологической ракеты в район перевала с целью скрыть происшествие, так заинтересовавшее высокое начальство и военных? Огненными шарами могут быть: Сгустки энергии (плазмоиды, шаровые молнии), НЛО, самолет-мишень с прототипом ЯРД или иным экспериментальным двигателем, ракета, сверхсекретный летательный аппарат (германских разработок). В каком случае целесообразно было выпустить ракету (без ГЧ) по перевалу, оставив следы ракетного топлива? При сгустке энергии - исключено. При НЛО - нецелесообразно. Самолет мишень - нецелесообразно. Прикрыть ракетой ракету - глупо. Остаеся последнее. Выводы делайте сами по поводу краеугольных камней.

Добавлено позже:
Это вторичный источник. Рабинович напевает из Карузо...
Фотография с вертолетами есть? Есть. Что еще надо?
« Последнее редактирование: 22.07.18 09:05 »


Поблагодарили за сообщение: Bsp

Боб


  • Сообщений: 2 763
  • Благодарностей: 1 596

  • Расположение: Новосибирск

  • Был 12.04.24 07:14

Каким судом?Даже если и был техген,то по законам того времени и той страны
Как каким? Нашим,  социалистическим, самым справедливым ;). Вот для чего вообще следствие проводится? Правильно, для последующей передачи материалов в суд. Но задача стояла не допустить дело до суда. И не допустили: развалили, закрыли спешно и засекретили. Не так?

А причем здесь: закон обратной силы не имеет? Это Вы к чему? У нас, что изменился порядок проведения следствия и судопроизводства?
« Последнее редактирование: 22.07.18 09:14 »
Собака лает, караван идет

Tramp


  • Сообщений: 1 304
  • Благодарностей: 826

  • Расположение: Днепр

  • Был 24.08.19 18:08

Господину Белову.

За активное участие в жизни форума 

Агаша


  • Сообщений: 11 691
  • Благодарностей: 3 504

  • Расположение: Урал

  • Была 12.04.20 20:16

Но задача стояла не допустить дело до суда. И не допустили: развалили, закрыли спешно и засекретили. Не так?
Найдите советский закон по которому могли страну привлечь за оборону ,за оборонные разработки  и испытания.
https://masterok.livejournal.com/3900148.html

Добавлено позже:
Господину Белову.
А кто в труднодоступных местах в СССР выполнял работу МЧС?На все ч.п. поднимали армию и сейчас курсантов привлекают к поискам,и армейскую технику тоже.Уже сто раз писано и обговорено.

Добавлено позже:
Если бы армия искала что-то,то вертолеты летели бы цепью,прочесыванием,а не единичными полетами.Да и что искать-то после 1?Если туристов замело,а уж детали и подавно.
« Последнее редактирование: 22.07.18 09:30 »

Tramp


  • Сообщений: 1 304
  • Благодарностей: 826

  • Расположение: Днепр

  • Был 24.08.19 18:08

« Последнее редактирование: 22.07.18 09:34 »


Поблагодарили за сообщение: Bsp

За активное участие в жизни форума 

Агаша


  • Сообщений: 11 691
  • Благодарностей: 3 504

  • Расположение: Урал

  • Была 12.04.20 20:16

Но лучше чем" буратинка господина Белова
https://www.youtube.com/watch?v=z8BwyFh23bs


Что изменилось за 60 лет?Как падали первые ступени рядом с местом пуска,так и падают,а все остальное разрушается на мелкие части еще в воздухе.
А гиперссылки делать не умеете?Что сказать-то хотели?Что вас так "поразило"?
« Последнее редактирование: 22.07.18 09:52 »


Поблагодарили за сообщение: Tramp

За активное участие в жизни форума 

sapfir

  • Автор темы

  • Сообщений: 5 674
  • Благодарностей: 3 230

  • Заходил на днях

Оффтоп (текст не по теме)
А я кое-кого добавил в свой чc.

Тут пишут, а с кем будете обчаться?
С людьми...

С адекватными и здравыми людьми мы будем общаться!

А мне очень понравился материал, который я вчера нашёл: https://www.samara.kp.ru/daily/26200.4/3086506/

"2-го февраля 1959 года был запуск ракеты Р-5М из «4 ГЦП». Вроде бы так обозначался ракетодром Тюратам. И там же сказано, что пуск закончился аварией. То есть, эта ракетная авария случилась именно в день гибели туристов…"

А числа и подправить можно.
« Последнее редактирование: 22.07.18 10:00 »

За активное участие в жизни форума 

Алиса в поисках чудес


  • Сообщений: 6 294
  • Благодарностей: 4 783

  • Расположение: Москва

  • Была 21.09.19 14:00


За активное участие в жизни форума 

Алиса в поисках чудес


  • Сообщений: 6 294
  • Благодарностей: 4 783

  • Расположение: Москва

  • Была 21.09.19 14:00

Комментарий модератора
Ракетчики! Вы сами флудите в своей теме, как же тогда заставить остальных ее придерживаться?
Прошу всех общаться строго по заявленной теме.


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

Боб


  • Сообщений: 2 763
  • Благодарностей: 1 596

  • Расположение: Новосибирск

  • Был 12.04.24 07:14

Найдите советский закон по которому могли страну привлечь за оборону ,за оборонные разработки  и испытания.
Оссподя, мы ж с Вами беседовали на эту тему, я же приводил уже ранее все эти соображения и соответствующие статьи, и что, опять? :) Вы меня просто умиляете, мадам.

Этот закон называется и назывался раньше Конституция. Там прописано про "высшую ценность" , которой являлась и является человеческая жизнь. Не госинтересы и оборонные вопросы, а человеческая жизнь! Погибли люди. Надо было разобраться, привлечь виновных и т.д. И следствие уже однозначно пришло к техногену. И тут по указке сверху, в противоречие собственному Основному Закону, дело закрывают и засекречивают. Объяснение здесь может быть только одно: властям надо было скрыть техногенную причину гибели. Другие причины скрывать смысла не было.

Назовите какую другую любую причину, кроме военного техногена, которую надо было скрывать?

Добавлено позже:
Где обязательность вы видите?
- Да вот же, вот:

"1.4. ОВОС в РПОЧРН КД космодрома «Байконур» является обязательной".

- Не, не вижу. :)
« Последнее редактирование: 22.07.18 10:54 »
Собака лает, караван идет


Поблагодарили за сообщение: Дед мазая | sapfir | Tramp

Tramp


  • Сообщений: 1 304
  • Благодарностей: 826

  • Расположение: Днепр

  • Был 24.08.19 18:08

Что изменилось за 60 лет?Как падали первые ступени рядом с местом пуска,так и падают,а все остальное разрушается на мелкие части еще в воздухе.
Сколько ступеней у метеорологических ракет?https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0%9C%D0%A0-05

Tramp


  • Сообщений: 1 304
  • Благодарностей: 826

  • Расположение: Днепр

  • Был 24.08.19 18:08

А если по той же Р-5М , то она могла быть выпущена откуда угодно!    Ракетный комплекс (РК) с БРСД Р-5М был принят на вооружение инженерных бригад РВГК 21 июня 1956 года. Он был более совершенным, чем его предшественники. Запуск ракеты был полностью автоматизирован. В процессе предстартовой подготовки осуществлялся контроль всех пусковых операций. Старт Р-5М проводился с наземной пусковой установки (пускового стола), которую можно было установить на подходящей местности.

За активное участие в жизни форума 

Алиса в поисках чудес


  • Сообщений: 6 294
  • Благодарностей: 4 783

  • Расположение: Москва

  • Была 21.09.19 14:00


Боб


  • Сообщений: 2 763
  • Благодарностей: 1 596

  • Расположение: Новосибирск

  • Был 12.04.24 07:14

Как падали первые ступени рядом с местом пуска,так и падают,а все остальное разрушается на мелкие части еще в воздухе.
А подскажите, плизз, что-ж это тогда за "огненные шары" летали над Уралом?

И для чего тогда были предусмотрены вторые и третьи площадки приема ОЧРН?
« Последнее редактирование: 22.07.18 11:24 »
Собака лает, караван идет


Поблагодарили за сообщение: Tramp

Владимир (из Екб)


  • Сообщений: 6 666
  • Благодарностей: 7 923

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 08.04.24 14:57

Оффтоп (текст не по теме)
Почему же "не по теме" , если Вы сами используете ссылки на собственный опыт судьи и преподавателя юриспруденции как аргумент в споре?
О том,что Вы юрист, Вы повторяете через пост. Поэтому оппоненты закономерно желают знать,какой Вы юрист.
А Вы покажите мне, где бы я в качестве конкретного аргумента в споре ссылался именно на то, что в прошлом работал судьей. Потому что лично я не афишировал свою работу в качестве судьи и воздерживался от упоминания о ней до тех пор, пока здешние любители сплетен и копания в биографиях, наведя справки о моей прежней профессиональной деятельности, не объявили об этом публично. И более того- стали меня публично поливать грязью на этом основании. Всё это легко проверить- всё ведь на виду, надо только прочитать. Вот и пришлось, чтобы не возникало недоразумений,  раскрыть свое "прошлое". Которое, к Вашему сведению, у меня нет никаких оснований скрывать, либо его стыдиться. Тем не менее, лично я нигде не имею  склонности по собственной инициативе объявлять о своей прежней работе в суде, поскольку мне хорошо известно негативное отношение довольно значительной части народонаселения к представителям моей профессии. Могу сказать, что приходилось это испытать (и не раз), что называется, "на собственной шкуре", и при самых разных обстоятельствах.
Я понимаю, что у Вас (да и не только у Вас) моя персона вызывает неприязнь. Но я ведь не девушка "на выданье", чтобы всем нравиться. Потому имейте совесть (если, конечно, хотите её иметь)- не приписывайте мне свои же выдумки. Ну, а если у Вас совести нет- это, разумеется, тоже Ваше право.
А что касается упомянутого Вами желания оппонентов знать, какой я юрист- так ведь я к оппонентам не нанимаюсь на работу в качестве юриста. И оппоненты не относятся к субъектам, перед которыми я обязан отчитываться относительно уровня своих профессиональных познаний. 
Надеюсь, всё понятно? Если так, то полагаю целесообразным на этом закончить обсуждение моей персоны и вернуться к обсуждаемой здесь теме.

Добавлено позже:
Оффтоп (текст не по теме)
Пожалейте дурака - не жлобьтесь. Хуже будет.
Жалеть дурака- это вставать с ним "на одну доску". Потому- извините!
« Последнее редактирование: 22.07.18 12:25 »


Поблагодарили за сообщение: Боб | Tramp

За искренность и компетентность 

Сергей В.


  • Сообщений: 18 325
  • Благодарностей: 22 833

  • Был 11.09.24 17:19

А вот похеренный МихалСергеечем "Курьер" был 12т. Ближе ,чем все перечисленное. И при сем он был МБР. В связи с этим, счетаю, мог быть намек нашим заклятым партнерам о возобновлении работ по миниМБР. Отсюда и громкий шум вокруг незначительного события.
Положим, масса Курьера была поболее, 15-17 тн, но ракета не была доработана дальше бросковых испытаний. Однако ее массогабариты поразительно напоминают новейшую МБР легкого класса с гиперзвуковым блоком Авангард. Естественно, что работы по ней и ее испытания были суперсекретны вне зависимости от их удачности. Жаль только, что техинфу по головному блоку, похоже, не уберегли, судя по недавним обыскам и арестам в НИИ разработчике.


Поблагодарили за сообщение: beloff | Дед мазая | Дмитрий Карягин

За активное участие в жизни форума 

sapfir

  • Автор темы

  • Сообщений: 5 674
  • Благодарностей: 3 230

  • Заходил на днях

Ну вот наконец первый пост по делу "приехал"...
Господа оппоненты, вам я привёл статью.

Вам бы надо её обсудить. По-людски... Плюсы там, всё такое... верите-нет, и почему? Ссылка выше.
Разворачиваемый текст
Фуфломёты зачехлить. ;)

АннаМария


  • Сообщений: 9 359
  • Благодарностей: 3 782

  • Был 06.06.19 10:28

А числа и подправить можно.
Подправить могут и журналисты.

Добавлено позже:
"Когда я стал изучать это дело, то первая версия, которая пришла мне в голову, это ракетная. Дело в том, что дятловцы вели себя как одурманенные и ослепшие в результате воздействия ракетного топлива."
Вот совсем не походят их действия на одурманеность и слепоту. Все вмести ушли в лес и там развели костер. Не разбежались в разные стороны, а действовали разумно.
« Последнее редактирование: 22.07.18 14:30 »

axilles666


  • Сообщений: 2 089
  • Благодарностей: 1 276

  • Был 11.06.24 22:09

Но могут быть признаны судом в качестве косвенных.
Не могут, посмотрите как Кошкин на месте палатки нашел подсвечник и булавку, вот эти могут. А Кунцевич выставляет у себя в кабинете, и объявляет что нашли на перевале, или вообще говорит "у меня есть, но я вам не покажу", чего это он, чистильщиков опасается?

Боб


  • Сообщений: 2 763
  • Благодарностей: 1 596

  • Расположение: Новосибирск

  • Был 12.04.24 07:14

А мне очень понравился материал, который я вчера нашёл: https://www.samara.kp.ru/daily/26200.4/3086506/
Что-ж, ничего удивительного для наших особоупертых антиракетчиков - это яд и ересь. Их от этого корежит, как нечисть от святой воды. Поэтому будут молчать, как партизаны. Думающие возьмут на заметку. Ну и, естественно, мы тоже внесем воспоминия ветерана Сокольникова в свой актив. Еще один кирпичик в техноген. Стеночка-то все укрепляется и укрепляется ;)
Собака лает, караван идет


Поблагодарили за сообщение: sapfir

beloff


  • Сообщений: 30 808
  • Благодарностей: 34 730

  • Заходил на днях

чего это он, чистильщиков опасается?
Наоборот - НЕ опасается.

Добавлено позже:
Комментарий модератора
Ракетчики! Вы сами флудите в своей теме, как же тогда заставить остальных ее придерживаться?
Прошу всех общаться строго по заявленной теме.
Имеют право. В своей же теме...
« Последнее редактирование: 22.07.18 15:06 »


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

Боб


  • Сообщений: 2 763
  • Благодарностей: 1 596

  • Расположение: Новосибирск

  • Был 12.04.24 07:14

Не могут, посмотрите как Кошкин на месте палатки нашел подсвечник и булавку, вот эти могут. А Кунцевич выставляет у себя в кабинете, и объявляет что нашли на перевале, или вообще говорит "у меня есть, но я вам не покажу", чего это он, чистильщиков опасается?
А вот это дело самого суда, не наших это компетенций уровень. Мы можем только предполагать, что с какой-то долей вероятности может быть принято судом в качестве прямых, или косвенных доказательств. Естественно, в случае возобновления следствия и последующего суда.

Так вот, коллега.

В качестве доказательств судом могут быть приняты во внимание любые сведения, относящиеся к делу и имеющие значение для дела. Независимо от источника. Будь хоть это газетная статья, видео/аудиоинтервью, или записка от руки, хоть устные показания. Поэтому и "самовар", и капля, и кольцо-обечайка, обнаруженные в районе места происшествия, и воспоминания поисковиков, и ракетчиков-экспертов - все это может стать в суде аргументом. И именно в этот момент это событие становится официально подтвержденным фактом. А поскольку судебное разбирательство у нас имеет сопернический характер, то шансы у ракетной версии по сравнению с остальными - преимущественные и подавляющие. Просто в силу перевеса количества свидетельских показаний и аргументов. Именно так, по идее, дело и должно было завершится в 59 году. Поэтому-то его и развалили. Поэтому-то и засекретили. Поэтому-то и не допустили до суда... (Сори, если я где-то неточно применяю терминологию, то присутствующие в теме юристы нерядового уровня - ув. г-н Анкудинов, в частности, - меня поправят. Лично у меня лишь уровень самодеятельного правозащитника, с весьма скромным судебным опытом, но его вполне хватает, чтобы в основном ориентироваться в нашем правовом поле).

Или кто-то думает, что всерьез, в случае возобновления следствия и последующего гипотетического суда, который 110% состоится ввиду большой общественной значимости, будут рассматриваться версии типа "лоси забодали с медведЯми", "лунные карлики верхом на плазмоиде", или "американские шпионы, назначившие встречу дятловцам посреди зимнего Северного Урала", ну или что там у вас в запасниках, господа оппоненты?..  :)
« Последнее редактирование: 22.07.18 17:21 »
Собака лает, караван идет


Поблагодарили за сообщение: Дед мазая

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 584

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

А на измор вы нас, ракетчиков, не возьмете.
Настоящие ракетчики(а не "рОкетчики") тут есть.И они не с вами:

Добавлено позже:
*ROFL*
   Ракетная кафедра при Пермском Политехническом институте;
   Служба в СА в должности - помощник начальника штаба по разведке и топообеспечению, начальник разведгруппы (капитан запаса);
   Моторостроительное Конструкторское Бюро (Пермь)- первые 14 турбовентиляторных ПС-90;
   Закрытый институт Ракетно-Космического Агенства- 10 лет в должности ведущего конструктора;
   Главный конструктор машиностроительного предприятия, работающего на нефтяную промышленность;
   25 лет сотрудничаю с физическими лабораториями ИМСС Ур О РАН по темам МГД-динамо и физики твердого тела, оснастил обе лаборатории (в т.ч. - 3 баллистические установки, если Вам это о чем-нибудь говорит).   *JOKINGLY*
   А Вы, там у себя, карбюраторные "Протоны" настраиваете, шрапнель ядерными зарядами по белу свету над перевалом раскидываете.  *THUMBS UP* "Смешно, девочки"
« Последнее редактирование: 22.07.18 18:09 »
Министерство Пространства и Времени