Не согласен с Ракитиным - стр. 157 - Прочее - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Не согласен с Ракитиным  (Прочитано 1277656 раз)

0 пользователей и 9 гостей просматривают эту тему.

Виталик

  • Администратор

  • Сообщений: 6 531
  • Благодарностей: 10 611

  • Расположение: Челябинск

  • Заходил на днях

    • Тайна перевала Дятлова
Эта тема создана для тех, кто ознакомился с версией и ее обсуждением на форуме, но остался не согласен с автором (хоть полностью, хоть в отдельных деталях) и не может не высказаться.

Алексей Ракитин не принимает участия в данной теме.

Sidoroff


  • Сообщений: 203
  • Благодарностей: 149

  • Был 27.09.13 22:31

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #4680 : 15.07.13 13:28 »
Лаура, проверил раскладку клавиатуры, на русском пишу. Я понял, что про матчасть не мне лично и что? Упоминая это, Вы призываете спорить по деталям, разве нет? Так вот, мне достаточно двух "деталек" про ЦРУ и КГБ, эти "детальки" ракитин подвесил за счет своей буйной фантазии, выдумка это стопроцентная, бездоказательная. Поэтому дальше учить матчасть и переходить в другую ветку - это и есть "принять на веру ракитинский бред". А "яркий пример демагогии" в моем исполнении, на вашей совести, где я в том примере что-то доказываю или к чему-то склоняю, так делюсь мыслями, отвечаю на предложение.
 Сергей-15, имеют смысл слова, но не у ракитина, у него его версия - это истина в последней инстанции, при этом он не демагог.

За наполнение форума 

Alina


  • Сообщений: 14 473
  • Благодарностей: 19 121

  • Была 23.05.20 11:05

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #4681 : 15.07.13 13:29 »
а американские шпионы, вырывающие у девушек языки, - герои. Их никто за писят лет не поймал, настолько они профессиональны.
Если Вас это утешит, то подумайте, сколько советских разведчиков на территории США выполнили свой долг и не были раскрыты. Профессионализм - понятие вне гражданской принадлежности.
Иллюзии это то, чего нет. Уже? Или еще?

beloff


  • Сообщений: 30 669
  • Благодарностей: 34 588

  • Был 04.07.24 21:19

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #4682 : 15.07.13 13:42 »
Речевка: "Версия-бред! Ракитин-козел! Защитники-бараны! Несогласные-Д"Артаньяны!"      ... тьфу,опять напутал. Я ж за Ракитина болею.
Однако,оживление дискуссии с началом рабочей недели (при полном отсутствии оной в прошедшие выходные) заставляет вернуться к нумеру 4623. Это работа.
« Последнее редактирование: 15.07.13 14:43 »

VieraKirillova66


  • Сообщений: 6 770
  • Благодарностей: 3 597

  • Расположение: Столица Урала

  • Была 07.09.19 09:05

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #4683 : 15.07.13 13:49 »
Речевка: "Версия-бред! Ракитин-козел! Защитники-бараны! Несогласные-Д"Артаньяны!"      ... тьфу,опять напутал. Я ж за Ракитина болею
Белофф, дорогой, Вы чего разбушевались? Вроде и погода нелетная? *JOKINGLY*
Королева оффтопа, Вице - мисс в номинации "Флуд чистой, но радиоактивной воды из ручья " по мнению Тайны Ли. Свидетель свидетеля Снежного человека.

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 099

  • Была 04.06.22 21:21

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #4684 : 15.07.13 13:50 »
Если Вас это утешит, то подумайте, сколько советских разведчиков на территории США выполнили свой долг и не были раскрыты. Профессионализм - понятие вне гражданской принадлежности.
Меня не надо утешать. :) Я человек взрослый и пусть в картографии не спец, но понятия, находящиеся вне гражданской принадлежности, мне хорошо известны. Речь на этом форуме только не о них, а о гибели туристов в Уральских горах. А Ракитина вашего прекрасного это абсолютно не интересует.


Поблагодарили за сообщение: KYA

beloff


  • Сообщений: 30 669
  • Благодарностей: 34 588

  • Был 04.07.24 21:19

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #4685 : 15.07.13 13:55 »
Оффтоп (текст не по теме)
Вроде и погода нелетная?
Ковылять можно в любую погоду. Приятель, помню, обзавёлся в начале 00-х "альфой".Спрашиваю-как же ты по деревне на ней ездишь?( А жил и работал он в глушайшей деревне.)-"Какой "ездишь"-,отвечает,-"крадусь..." Красться спрашиваться не надо. Да и всепогодный я.
« Последнее редактирование: 15.07.13 14:20 »

От пользователей форума 

Laura


  • Сообщений: 10 457
  • Благодарностей: 12 145

  • Расположение: Симбирск

  • Была 17.05.20 07:59

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #4686 : 15.07.13 14:00 »
Лаура, проверил раскладку клавиатуры, на русском пишу. Я понял, что про матчасть не мне лично и что? Упоминая это, Вы призываете спорить по деталям, разве нет? Так вот, мне достаточно двух "деталек" про ЦРУ и КГБ, эти "детальки" ракитин подвесил за счет своей буйной фантазии, выдумка это стопроцентная, бездоказательная. Поэтому дальше учить матчасть и переходить в другую ветку - это и есть "принять на веру ракитинский бред". А "яркий пример демагогии" в моем исполнении, на вашей совести, где я в том примере что-то доказываю или к чему-то склоняю, так делюсь мыслями, отвечаю на предложение.
Конечно нет, где у меня про детали? Я призываю (заметьте, не конкретно Вас) спорить только по тем вопросам, в которых компетентны. Причем спорить доказательно, а не голословно. Я пишу про способ ведения дискуссии, а не про суть.
   За последние четыре часа я написала в этой теме шесть сообщений. Ни в одном из них я не затрагивала версию, не хвалила и не ругала ее или ее автора. Мне это сделать легко, поскольку на сегодняшний день у меня нет предпочтительной версии, все они равны (кроме, разве что, реликтового змея и йети).
   Все сообщения (за исключением ответа JR) были посвящены исключительно моментам навигации на форуме и ведения цивилизованного обсуждения. В ответ мне прозвучали только доводы о том, почему именно плоха версия и плох Ракитин. Отсюда вывод: здесь люди слышат только себя и читают только о своем.
« Последнее редактирование: 15.07.13 14:04 »
Профиль разлогинен.


Поблагодарили за сообщение: Вероника

alexsandrovna


  • Сообщений: 3 749
  • Благодарностей: 2 409

  • Расположение: г. Невинномысск

  • Была 08.06.21 20:25

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #4687 : 15.07.13 14:22 »
Мне тут в продолжение моего поста № 4624 пришла одна мысль.
"Знакомые Эдисона удивлялись, почему тяжело открывается калитка. Один из них заметил, что такой гений мог бы сконструировать нечто вроде более совершенное.
- Мне кажется, - ответил Эдисон, - калитка сконструирована гениально. Она соединена с насосом домашнего водопровода. Каждый, кто входит, накачивает в цистерну двадцать литров воды".
Так вот так же гениально поступил Ракитин, разрешив открыть тему: "Не согласные с Ракитиным". Пока будет существовать эта тема, интерес к книге Ракитина (и соавторов) будет только возрастать. Бесплатная реклама в режиме on-line и non stop.


Поблагодарили за сообщение: Joanna Regina

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 099

  • Была 04.06.22 21:21

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #4688 : 15.07.13 14:30 »
Мне тут в продолжение моего поста № 4624 пришла одна мысль.
"Знакомые Эдисона удивлялись, почему тяжело открывается калитка. Один из них заметил, что такой гений мог бы сконструировать нечто вроде более совершенное.
- Мне кажется, - ответил Эдисон, - калитка сконструирована гениально. Она соединена с насосом домашнего водопровода. Каждый, кто входит, накачивает в цистерну двадцать литров воды".
Так вот так же гениально поступил Ракитин, разрешив открыть тему: "Не согласные с Ракитиным". Пока будет существовать эта тема, интерес к книге Ракитина (и соавторов) будет только возрастать. Бесплатная реклама в режиме on-line и non stop.
Вы совершенно правы. И мы все тут льем воду на ракитинскую мельницу, а он сидит и ухмыляется в усы. Иногда. Когда его не бесит очередной здешний комментатор. *JOKINGLY* Но тему не закроют, ибо в данный момент нигде больше версия Алексей Иваныча не обсуждается так горячо. Ибо никому не нужна, кроме Кашина. Хаха.


Поблагодарили за сообщение: Sidoroff

beloff


  • Сообщений: 30 669
  • Благодарностей: 34 588

  • Был 04.07.24 21:19

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #4689 : 15.07.13 14:39 »
To Laura    Началась рабочая неделя. Несогласные вышли на работу. Работа у них-провоцировать. Какой конструктив Вы ждёте? Они очень конструктивны в плане провокаций. Как ловко JR укорила  Alina в несочуствии туристам! Она то JR, ведь вся скрозь изгоревалась по беднягам! Правда, не совсем понятно, как её сочувствия  прилепить к теме, но вот прилепила как то. Д"Артаньян да и только.
« Последнее редактирование: 15.07.13 14:40 »


Поблагодарили за сообщение: VieraKirillova66

VieraKirillova66


  • Сообщений: 6 770
  • Благодарностей: 3 597

  • Расположение: Столица Урала

  • Была 07.09.19 09:05

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #4690 : 15.07.13 15:59 »
Работа у них-провоцировать
Да ладно, наш Мэйн Кун ничего этого не читает, а "калифит-аистит" только иногда. И нервы у него крепкие. :)
Королева оффтопа, Вице - мисс в номинации "Флуд чистой, но радиоактивной воды из ручья " по мнению Тайны Ли. Свидетель свидетеля Снежного человека.

Мальколм МакДауэлл


  • Сообщений: 150
  • Благодарностей: 27

  • Был 22.01.14 22:27

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #4691 : 15.07.13 16:20 »
Да ладно, наш Мэйн Кун ничего этого не читает, а "калифит-аистит" только иногда. И нервы у него крепкие. :)
Ну если он Ваш,тогда всё понятно ;)

Добавлено позже:
Конечно нет, где у меня про детали? Я призываю (заметьте, не конкретно Вас) спорить только по тем вопросам, в которых компетентны. Причем спорить доказательно, а не голословно. Я пишу про способ ведения дискуссии, а не про суть.
   За последние четыре часа я написала в этой теме шесть сообщений. Ни в одном из них я не затрагивала версию, не хвалила и не ругала ее или ее автора. Мне это сделать легко, поскольку на сегодняшний день у меня нет предпочтительной версии, все они равны (кроме, разве что, реликтового змея и йети).
   Все сообщения (за исключением ответа JR) были посвящены исключительно моментам навигации на форуме и ведения цивилизованного обсуждения. В ответ мне прозвучали только доводы о том, почему именно плоха версия и плох Ракитин. Отсюда вывод: здесь люди слышат только себя и читают только о своем.
Я вот и задавал вопрос про биографию Ракитина... очень хотел узнать-а в чём ОН компетентен
« Последнее редактирование: 15.07.13 16:21 »

VieraKirillova66


  • Сообщений: 6 770
  • Благодарностей: 3 597

  • Расположение: Столица Урала

  • Была 07.09.19 09:05

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #4692 : 15.07.13 16:34 »
Ну если он Ваш,
Наш общий. я не жадная. :)
Королева оффтопа, Вице - мисс в номинации "Флуд чистой, но радиоактивной воды из ручья " по мнению Тайны Ли. Свидетель свидетеля Снежного человека.

Мальколм МакДауэлл


  • Сообщений: 150
  • Благодарностей: 27

  • Был 22.01.14 22:27

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #4693 : 15.07.13 16:42 »
Наш общий. я не жадная. :)
Я и не говорю что лично ваш))) вашей секты))

VieraKirillova66


  • Сообщений: 6 770
  • Благодарностей: 3 597

  • Расположение: Столица Урала

  • Была 07.09.19 09:05

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #4694 : 15.07.13 16:56 »
Я и не говорю что лично ваш))) вашей секты))
Секты любителей кошек? :)
Королева оффтопа, Вице - мисс в номинации "Флуд чистой, но радиоактивной воды из ручья " по мнению Тайны Ли. Свидетель свидетеля Снежного человека.

Сергей-15


  • Сообщений: 276
  • Благодарностей: 83

  • Был 29.07.14 16:06

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #4695 : 15.07.13 17:05 »
Я вот и задавал вопрос про биографию Ракитина... очень хотел узнать-а в чём ОН компетентен
Так стоило в личке представиться, рассказать про себя и спросить.

Вы вот ответите мне на вопрос: Вы кто? Какое образование? Сколько лет? Где, когда работали? Публикации? Награды/ отличитя?

Не ответите же. Но чего-то ждёте от других. Если я не прав - отвечайте.


Поблагодарили за сообщение: VieraKirillova66

Мальколм МакДауэлл


  • Сообщений: 150
  • Благодарностей: 27

  • Был 22.01.14 22:27

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #4696 : 15.07.13 17:22 »
Так стоило в личке представиться, рассказать про себя и спросить.

Вы вот ответите мне на вопрос: Вы кто? Какое образование? Сколько лет? Где, когда работали? Публикации? Награды/ отличитя?

Не ответите же. Но чего-то ждёте от других. Если я не прав - отвечайте.
Ну я же не писатель :) И я ничего не жду от других... Просто обычно информацию об авторе какого то произведения найти нетрудно... а в этом случае-информации нет

VieraKirillova66


  • Сообщений: 6 770
  • Благодарностей: 3 597

  • Расположение: Столица Урала

  • Была 07.09.19 09:05

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #4697 : 15.07.13 17:29 »
Так стоило в личке представиться, рассказать про себя и спросить.Вы вот ответите мне на вопрос: Вы кто? Какое образование? Сколько лет? Где, когда работали? Публикации? Награды/ отличитя?Не ответите же. Но чего-то ждёте от других. Если я не прав - отвечайте.
             
           
     
             
             
         

Добавлено позже:
   Вы в ступор введете массу вопрошающих и требующих справедливости граждан, каску купите, Вам пригодиться! *ROFL* 
« Последнее редактирование: 15.07.13 17:30 »
Королева оффтопа, Вице - мисс в номинации "Флуд чистой, но радиоактивной воды из ручья " по мнению Тайны Ли. Свидетель свидетеля Снежного человека.

Мальколм МакДауэлл


  • Сообщений: 150
  • Благодарностей: 27

  • Был 22.01.14 22:27

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #4698 : 15.07.13 17:48 »
Некоторые и так в каске ;) Оно и понятно,проникнешься мировоззрением по Ракитину,будешь в каждом первом Фсбшника видеть,а в каждом втором-диверсанта..

Сергей-15


  • Сообщений: 276
  • Благодарностей: 83

  • Был 29.07.14 16:06

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #4699 : 15.07.13 17:58 »
Ну я же не писатель :) И я ничего не жду от других... Просто обычно информацию об авторе какого то произведения найти нетрудно... а в этом случае-информации нет
Вы же написали 120 постов на форуме...
по каким-то параметрам уже вполне писатель.

Просто есть такие писатели, которые всё, что хотели сказать, сказали в своём произведении. А что-то другое они могут не хотеть говорить. И, суки, не говорят.

Ракитин на форуме, например, под своей фамилией. А Вы?

А на вопросы типа: "ну-ка Ракитин, бред написавший, расскажи нам о своей жизни, а я решу имел ты право ЭТО писать или просто тварь дрожащая..." ответов не будет. Такие вопросы по-другому задают.


Поблагодарили за сообщение: beloff | tasmity

Мальколм МакДауэлл


  • Сообщений: 150
  • Благодарностей: 27

  • Был 22.01.14 22:27

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #4700 : 15.07.13 18:15 »
Вы же написали 120 постов на форуме...
по каким-то параметрам уже вполне писатель.

Просто есть такие писатели, которые всё, что хотели сказать, сказали в своём произведении. А что-то другое они могут не хотеть говорить. И, суки, не говорят.

Ракитин на форуме, например, под своей фамилией. А Вы?

А на вопросы типа: "ну-ка Ракитин, бред написавший, расскажи нам о своей жизни, а я решу имел ты право ЭТО писать или просто тварь дрожащая..." ответов не будет. Такие вопросы по-другому задают.
Один вопрос к вам... Вы сами знаете что нибудь о авторе-кроме его фио???

Flugelmann


  • Сообщений: 491
  • Благодарностей: 200

  • Был 14.10.16 20:07

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #4701 : 15.07.13 18:43 »
Ракитин на форуме, например, под своей фамилией.
Нет. Это псевдоним.


Поблагодарили за сообщение: idemidov

VieraKirillova66


  • Сообщений: 6 770
  • Благодарностей: 3 597

  • Расположение: Столица Урала

  • Была 07.09.19 09:05

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #4702 : 15.07.13 18:51 »
Нет. Это псевдоним.
Понятное дело. Он сразу это обозначил.
Королева оффтопа, Вице - мисс в номинации "Флуд чистой, но радиоактивной воды из ручья " по мнению Тайны Ли. Свидетель свидетеля Снежного человека.

За наполнение форума 

Alina


  • Сообщений: 14 473
  • Благодарностей: 19 121

  • Была 23.05.20 11:05

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #4703 : 15.07.13 18:56 »
Мальколм МакДауэлл, ох, а ведь я про образование Вам ответила.
Иллюзии это то, чего нет. Уже? Или еще?

KYA


  • Сообщений: 352
  • Благодарностей: 97

  • Был 10.09.19 17:14

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #4704 : 15.07.13 19:27 »
To Laura    Началась рабочая неделя. Несогласные вышли на работу. Работа у них-провоцировать. Какой конструктив Вы ждёте?
Оооо,эт фраза дня!

Что, то из разряда:"... жаль,что нам так и не удалось послушать начальника, транспортного, цеха!" (с) М.Жванецкий.

Тут, начиная с первой страницы, как только конструктив появляется,так сразу Ракитин и Ко,облачаются в камуфляж и в кусты!

А как только начинается разговор более обобщенный,так сразу некто из Ко показывает макушку и вещает:"Да этой ветке ум не грозит" или "Конструктива никакого"

Когда я на форуме высказал версию,что мол это манси,многие из "Ракитин Ко" на меня набросились: доказательства подавай...

Забавно не правда ли?!

То,что там кругом манси,доказательств вроде не надо,но надо доказывать,что это их рук дело!
А по версии Ракитина говоришь,что то,что это сделали шпионы доказывать не надо, вы докажите хотя бы то,что они там были...
А в ответ тишина,камуфляж и кусты! ;D


Поблагодарили за сообщение: Joanna Regina

Мальколм МакДауэлл


  • Сообщений: 150
  • Благодарностей: 27

  • Был 22.01.14 22:27

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #4705 : 15.07.13 19:29 »
Мальколм МакДауэлл, ох, а ведь я про образование Вам ответила.
Я помню

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 099

  • Была 04.06.22 21:21

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #4706 : 15.07.13 19:32 »
To Laura    Началась рабочая неделя. Несогласные вышли на работу. Работа у них-провоцировать. Какой конструктив Вы ждёте? Они очень конструктивны в плане провокаций. Как ловко JR укорила  Alina в несочуствии туристам! Она то JR, ведь вся скрозь изгоревалась по беднягам! Правда, не совсем понятно, как её сочувствия  прилепить к теме, но вот прилепила как то. Д"Артаньян да и только.
Белов, вы меня простите, но иногда создается ощущение, что вы крепко пьете перед выходом на форум.

Мальколм МакДауэлл


  • Сообщений: 150
  • Благодарностей: 27

  • Был 22.01.14 22:27

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #4707 : 15.07.13 19:42 »
Мальколм МакДауэлл, ох, а ведь я про образование Вам ответила.
А лет ему?? Сколько?

За наполнение форума 

Alina


  • Сообщений: 14 473
  • Благодарностей: 19 121

  • Была 23.05.20 11:05

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #4708 : 15.07.13 19:55 »
А лет ему?? Сколько?
Это уже личные сведения, которые разглашать меня не уполномочивали (хотя, если бы озадачились найти, то можно). Скажем так, из поколения рожденных в 60-е.
Иллюзии это то, чего нет. Уже? Или еще?

VieraKirillova66


  • Сообщений: 6 770
  • Благодарностей: 3 597

  • Расположение: Столица Урала

  • Была 07.09.19 09:05

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #4709 : 15.07.13 20:00 »
А лет ему?? Сколько?
Вы же не жениться на нем собрались? :) Какая разница, сколько ему лет?
Королева оффтопа, Вице - мисс в номинации "Флуд чистой, но радиоактивной воды из ручья " по мнению Тайны Ли. Свидетель свидетеля Снежного человека.


Поблагодарили за сообщение: beloff | Вероника