Техногенная версия гибели группы Дятлова - стр. 275 - Авторские исследования - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Техногенная версия гибели группы Дятлова  (Прочитано 1480804 раз)

0 пользователей и 5 гостей просматривают эту тему.

За активное участие в жизни форума 

sapfir

  • Автор темы

  • Сообщений: 5 679
  • Благодарностей: 3 233

  • Заходил на днях

Хочу в своей теме анонсировать очередную программу на 1 Канале про группу в 18:50 Москвы.

spaniel2


  • Сообщений: 128
  • Благодарностей: 123

  • Был 31.05.18 14:17

Tramp                          Версию Ракитина не читал, шпионские страсти это для других. Про документальность я Вам привел в качестве примера и ее от Вас не требую, так как абсурдно требовать то, чего в сети нет. Я Вам указал на то, что сравнивать что-либо с ВР не корректно. Если исходить из Вашего сравнения всего с ВР, то большинство представленных на форуме материалов, в том числе справочник РВСН, пуски ракет, рассказы поисковиков и другие материалы того же уровня, что и ВР, так как не являются официально подтвержденными. В нормальном обсуждении любой версии участвуют ее сторонники и ее оппоненты. А В

Tramp


  • Сообщений: 1 304
  • Благодарностей: 826

  • Расположение: Днепр

  • Был 24.08.19 18:08

Если исходить из Вашего сравнения всего с ВР, то большинство представленных на форуме материалов, в том числе справочник РВСН, пуски ракет, рассказы поисковиков и другие материалы того же уровня, что и ВР, так как не являются официально подтвержденными. В нормальном обсуждении любой версии участвуют ее сторонники и ее оппоненты. А В
Все это так Ув. Спаниель. В нормальном обсуждении участвуют и сторонники и оппоненты. Вот только цель у них должна быть одна - раскрытие тайны перевала Дятлова. И материалы уголовного дела и показания поисковиков и даже фотографии все это может быть инсценировкой. И выдвигаемые здесь версии поэтому далеки от идеала. Мало того - являются сюда и господа софисты для которых собственное мнение на первом месте и рубят все и вся с этим мнением несогласное налево и направо. Часть материалов по делу о гибели группы Дятлова засекречена по распоряжению Ештокина и хранится в отдельном архиве Екатеринбурга и возможно было открыто другое делопроизводство спецрокуратурой. Эти материалы получить невозможно. Именно поэтому тайна перевала Дятлова так притягательна интересующимся. В т.ч. и любителям. Ошибки были здесь и будут. И не следует кого то ловить на слове, утюжить справочниками РВСН и прочими атрибутами. Здесь форум, люди желают общаться, находить единомышленников. Вся эта история с гибелью группы поддается решению лишь в одном единственном случае. (Но это еще следует доказать). Если группы туристов в феврале 1959 года были привлечены для наблюдения испытания некоего секретного обьекта. Для этого ночью, вопреки существующим инструкциям это строго запрещающее были совершены ночные восхождения ; группой Шумкова - на гру Чистоп, группа Фоменко - на Холатсяхыль, группа Дятлова - на Отартен. В определенное время, одновременно они наблюдали светящийся объект, пролетающий вдоль уральских гор с юга на север. В результате непредвиденных событий погибли 4 туристов на Холатсяхыль и 9 на Отартене. Для сокрытия тайны (уже известной о гибели туристов на Западе) погибшие на Отартене были перемещены в район перевала. Лишь в этом случае мы имеем хоть маленькую, но возможность раскрыть когда либо эту тайну. Во всех остальных - всего лишь ждать рассекречивания документов, выдвигая различные версии. Если вы готовы к этому ув. Спаниель - тогда в путь!


Поблагодарили за сообщение: alex191719 | Дед мазая | СЕВЕРЯНКА | Bsp

lastochka


  • Сообщений: 538
  • Благодарностей: 556

  • Была 22.02.20 12:34

Разворачиваемый текст
Уважаемая админи-я!
Разве нелогично было бы провести голосование в среде культурной части пользователей?..
Как же можно... бросить такую кость толпе?..
Я думаю, все добрые и культурные форумчане единодушны в моментальном удалении подобного материала!
С уважением.

Сапфир, мой друг!
Вы мечете бисер.
Оставьте это.
Я тоже допустила оплошность сегодня утром.

Ищите себе другую площадку для общения в интернете.
 ;)  @}->--
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


Предупреждение администрации
Комментарий: Флуд.

Реликт

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 565
  • Благодарностей: 8 290

  • Расположение: Сибирь

  • Был 10.07.20 19:36

Сейчас я вам дам ссылку на фильм.
Телевизионный фильм.
Который вы наверное не сможете посмотреть за один раз.
https://vezdexodik.ru/blog/43219373170/Putin.-Dokumentalnyiy-film-Andreya-Kondrashova

Хочу предупредить.
Я никаким боком не друг Путина.
Скорее даже наоборот.

Но через неделю
вы должны будете сделать выбор.
Ну... я не буду вас агитировать...
мы живем в свободной стране.

В этом ролики есть ответ, который вы ищите.
Чемезов его сказал на 1:33 по таймингу.

Всем привет, я никуда не пропадал )))))


Поблагодарили за сообщение: sapfir

Боб


  • Сообщений: 2 763
  • Благодарностей: 1 596

  • Расположение: Новосибирск

  • Был 12.04.24 07:14

В этом ролики есть ответ, который вы ищите.
Чемезов его сказал на 1:33 по таймингу.
Ув. Реликт,

На 1,33" нет Чемезова...

Может, у меня видеоплэйер неправильно время считает? *DONT_KNOW*
« Последнее редактирование: 15.03.18 16:14 »
Собака лает, караван идет

spaniel2


  • Сообщений: 128
  • Благодарностей: 123

  • Был 31.05.18 14:17

Боб                                         1.33 - это 1 час 33 минуты.


Поблагодарили за сообщение: Боб

Боб


  • Сообщений: 2 763
  • Благодарностей: 1 596

  • Расположение: Новосибирск

  • Был 12.04.24 07:14

Оффтоп (текст не по теме)
В этом ролики есть ответ, который вы ищите.
Чемезов его сказал на 1:33 по таймингу.
Угу, угу... Чемезов, оно, конечно, красиво сказал. А еще у нас самые лучшие в мире автомобили, дороги, медицина, образование... :)
« Последнее редактирование: 15.03.18 20:32 »
Собака лает, караван идет

За участие в жизни форума 

Мишаня


  • Сообщений: 12 905
  • Благодарностей: 17 823

  • Заходил на днях

Угу, угу... Чемезов, оно, конечно, красиво сказал. А еще у нас самые лучшие в мире автомобили, дороги, медицина, образование...
Не знаю, кто такой Чемезов, но если бы не "перестройка", все было бы именно так. Спихнули нас, как оправились от войны, на старте- прием есть такой в легкой атлетике..  *YES*, зассяли мировые империалисты, наискали и взрастили предателя.  *JOKINGLY*


Поблагодарили за сообщение: beloff

spaniel2


  • Сообщений: 128
  • Благодарностей: 123

  • Был 31.05.18 14:17

Реликт                        Чемезов не сказал ничего нового. В СССР впервые для ракетной техники такое началось на войне во Вьетнаме для ЗРК С-75 "Двина". Комплекс испытывался на полигоне при ракетных пусках по имитированным целям, парашютным мишеням, радиоуправляемым самолетам-мишеням с ограниченными маневренными возможностями, известными характеристиками уязвимости и отражающими поверхностями. Во Вьетнаме комплексу противостояла реальная боевая техника противника с достоверно неизвестными характеристиками, к тому же стремящегося выполнить боевое задание и вернуться на базу. Надо отметить, что СССР новую технику не использовал, так С-75 "Двина" к этому моменту уже не стоял на вооружении ЗРВ ПВО СССР. Поэтому для решения проблем, возникающих процессе боевых действий, при 4ГУ МО была создана группа анализа и поиска технических решений из представителей 4ГУ МО, полигона Капустин Яр и проектных организаций. Группа получала от военных советников соответствующую информацию и принимала необходимое техническое решение. Далее проводилось необходимое моделирование проектными организациями. Заключительная проверка предложенных решений проводилась на полигоне Капустин Яр (а не во Вьетнаме) реальными пусками. После завершения испытаний необходимые изменения вносились в документацию. При этом во Вьетнам отправлялись необходимые комплектующие детали и проводилась доработка изделий силами военных специалистов и конструкторов. То же самое было и в Египте. Ничего подобного в части военных действий на перевале не было и высказывания Чемезова не имеют отношения к перевалу Дятлова.     

Tramp


  • Сообщений: 1 304
  • Благодарностей: 826

  • Расположение: Днепр

  • Был 24.08.19 18:08

А что было на перевале? Ув. Спаниель может что-то найти и предложить? Или только парировать? Ну все уже понимают, что был секретный объект, испытания. Нет, находится тот который уверяет что ничего не было. Сам то чего предложить может, какую идею? Не лося конечно в ракетной версии. Или совсем ничего?

Боб


  • Сообщений: 2 763
  • Благодарностей: 1 596

  • Расположение: Новосибирск

  • Был 12.04.24 07:14

Оффтоп (текст не по теме)
Не знаю, кто такой Чемезов, но если бы не "перестройка", все было бы именно так. Спихнули нас, как оправились от войны, на старте- прием есть такой в легкой атлетике..  *YES*, зассяли мировые империалисты, наискали и взрастили предателя.  *JOKINGLY*
Мишань,
(Дятлов)
Со времен "перестройки", однако, четверть века прошло... Четверть века, блиннн! Мы, свидетели перестройки - пенсы - уж скоро доживем свои "сроки (блинн!) дожития". .. Так уж десять раз за это время можно было экономику страны возродить-восстановить (при 40%-ном владении-то природных ресурсов земного шарика-то!),..

Нннно...

 Чо-т не вытанцовывается как-то...  Как же так? :) (Вот только тут сейчас не надо про "вот это вот все" - "кругомвраги..."!).  Ну кто нам мешал развивать свою экономику, промышленность, технологии 5-15 лет назад, при нефти по 120 баксов?. Ну кто? Буш, Обама, Меркель, Саркози, Берлускони, Шредер, Ким, Лукашенко, Мугабе?... кто?.. какие такие враги-супостаты? :)
 (Дятлов)
« Последнее редактирование: 30.03.18 15:54 от sapfir »
Собака лает, караван идет

За активное участие в жизни форума 

San4es


  • Сообщений: 11 462
  • Благодарностей: 14 774

  • Расположение: РБ,Минск

  • Был 29.07.22 13:04

Оффтоп (текст не по теме)
Со времен "перестройки", однако, четверть века прошло... Четверть века, блиннн!
Я бы отсчет с 1991 года не начинал,были еще годы падения вниз и кувырканий...
У России,как известно,две беды.И если одну из них можно исправить с помощью асфальтоукладчика,то что делать с дорогами-я не знаю...

Tramp


  • Сообщений: 1 304
  • Благодарностей: 826

  • Расположение: Днепр

  • Был 24.08.19 18:08

Оффтоп (текст не по теме)
.. Так уж десять раз за это время можно было экономику страны возродить-восстановить (при 40%-ном владении-то природных ресурсов земного шарика-то!),..
Вот эти то как раз природные ресурсы и не дают! Не было бы их - шевелились. Вон Япония - пример. А тут думать не надо - качай себе. А кто думает - за бугор.
« Последнее редактирование: 30.03.18 15:54 от sapfir »

Tramp


  • Сообщений: 1 304
  • Благодарностей: 826

  • Расположение: Днепр

  • Был 24.08.19 18:08

Оффтоп (текст не по теме)
Я бы отсчет с 1991 года не начинал,были еще годы падения вниз и кувырканий...
Ну да - черные вторники и понедельники по поддержанию курса доллара. Потом правда задумались. Ладно. Казалось бы нет никаких секретов. А вот взяли инфу по Дятлову и понерфили в 2000. К чему бы это?
« Последнее редактирование: 30.03.18 15:54 от sapfir »

СЕВЕРЯНКА


  • Сообщений: 317
  • Благодарностей: 219

  • Расположение: Архангельск

  • Была 06.02.23 20:24

Прошу не оффтопить!29 марта 2018г.с космодрома Плесецк был произведен запуск ракеты-носителя"Союз 2.1В"Вот что наблюдали жители г.Котласа и близлежащих районов не поздним вечером в небе.Котлас находится юго-восточнее Плесецка на 400км.На фото отчетливо видно,как происходит отделение 2 ступени ракеты... Последнее фото-траектория полета ракеты
« Последнее редактирование: 30.03.18 23:01 »


Поблагодарили за сообщение: Tramp | SHS | ТатьянаЧП | sapfir | Скад-В | Bsp

SHS

  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 857
  • Благодарностей: 2 291

  • Расположение: планета Земля

  • Был 09.03.24 01:20

9 марта 2018г.с космодрома Плесецк был произведен запуск ракеты-носителя"Союз 2.1В"Вот что наблюдали жители г.Котласа и близлежащих районов не поздним вечером в небе.Котлас находится юго-восточнее Плесецка на 400км.На фото отчетливо видно,как происходит отделение 2 ступени ракеты... Последнее фото-траектория полета ракеты
Вы хорошо начали - и что же, постеснялись закончить?
Если вы про пресловутые "огненные шары" зимой 1959 г. в Ивдельском районе, то:
1. совсем непохоже на шар - ракетчики-профи называют между собой гало от ракеты "медузой" - шаром там и не пахнет.
2. я сперва не поверил - а ведь действительно, Котлас на юго-восток от Плесецка + сколько-то надо накинуть на активный участок до отделения второй ступени (те же 400 км, по хорошему) - ну и что же эти огненые шары (если это были ракеты) не наблюдала вся Свердловская область в 1959 г.?
3. вопрос выше - не убиваем, просьба все-таки поступить так, как написал автор - НЕ ОФФТОПИМ!

СЕВЕРЯНКА


  • Сообщений: 317
  • Благодарностей: 219

  • Расположение: Архангельск

  • Была 06.02.23 20:24

Вы хорошо начали - и что же, постеснялись закончить?
Если вы про пресловутые "огненные шары" зимой 1959 г. в Ивдельском районе, то:
1. совсем непохоже на шар - ракетчики-профи называют между собой гало от ракеты "медузой" - шаром там и не пахнет.
2. я сперва не поверил - а ведь действительно, Котлас на юго-восток от Плесецка + сколько-то надо накинуть на активный участок до отделения второй ступени (те же 400 км, по хорошему) - ну и что же эти огненые шары (если это были ракеты) не наблюдала вся Свердловская область в 1959 г.?
3. вопрос выше - не убиваем, просьба все-таки поступить так, как написал автор - НЕ ОФФТОПИМ!
Я не постеснялась закончить,ожидала дальнейшего обсуждения темы))
  1.Да,при наблюдении из Котласа на шар не похоже,но... если допустить,что дятловцы оказались именно в том месте,где падала эта вторая ступень(а упасть она в любом случае куда-то должна),то,не исключено,что там она могла выглядеть,как шар,не форма ступени,а именно свечение в виде шара.Группа Шумкова с Чистопа наблюдала запуск сигнальных ракет,а это тоже приблизительно 400км.Манси в своих рисунках отражали что-то летающее в небе,похожее на сигареты.
 2.В Котласе можно и не такое зрелище увидеть со стороны Плесецка.Летом,вообще,что-то напоминающее северное сияние видели.В 1959г.вся Свердловская область могла и не наблюдать  огненных шаров,все зависит от траектории полета и откуда была запущена.Я тоже очень удивилась,посмотрев на карту полета ракеты.Она пошла далеко на север,а Котлас находится на юге области.Не уверена,что вся область могла наблюдать такое зрелище в небе.В воспоминаниях очевидцев 1959г.тоже есть показаниях жителей Ивделя и близ лежащих населенных пунктов,которые видели в небе, в ночь гибели группы, свечения в небе(может нас.пункты не точно указала,прошу поправить).
« Последнее редактирование: 31.03.18 07:46 »

Tramp


  • Сообщений: 1 304
  • Благодарностей: 826

  • Расположение: Днепр

  • Был 24.08.19 18:08

К сожалению огненные шары наблюдали только севернее Нижнего Тагила. Южнее они не наблюдались.

СЕВЕРЯНКА


  • Сообщений: 317
  • Благодарностей: 219

  • Расположение: Архангельск

  • Была 06.02.23 20:24

К сожалению огненные шары наблюдали только севернее Нижнего Тагила. Южнее они не наблюдались.
Все зависит от траектории полета и места запуска.Естественно,что весь мир наблюдать это в небе не может.И,если в 59г.была ракета,то откуда-то она тоже запускалась.А,вот откуда она могла лететь?Не исключаю,что цель была на Новой земле.

За активное участие в жизни форума 

sapfir

  • Автор темы

  • Сообщений: 5 679
  • Благодарностей: 3 233

  • Заходил на днях

Доброго дня всем!
По поводу постов выше.

Вы - серьёзные ребята? Что пишите...
Похожи шары - непохожи (на ракету). Что за лабуда, через пятьдесят лет. Вообще, не в тему.
Об чём речь.

Факт "шаров был - был". Это вам - раз. Сам их факт.
Вот вам два: шары были именно в ночь, когда погибла группа! Это вам просто так: да? Вот - совпадение...

Вот вам - три: "шары" наблюдали пятеро свидетелей, в разных местах. Похожи они на Вашу, именно на Вашу ракету, решать Вам.

А для меня очевиден факт техногена. К тому же, об этом говорит масса косвенных фактов. Факты последствия техногена в деле. Вдобавок, поведение властей.

Запуск и полёт ракеты - вблизи: это змея", а издали "шар". Вот дятловцы и видели его.
« Последнее редактирование: 31.03.18 09:32 »


Поблагодарили за сообщение: СЕВЕРЯНКА

SHS

  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 857
  • Благодарностей: 2 291

  • Расположение: планета Земля

  • Был 09.03.24 01:20

не исключено,что там она могла выглядеть,как шар,не форма ступени,а именно свечение в виде шара.
Будьте добры - на каком фото выше вы увидели шар? Возможно, у меня проблемы с геометрией?
Впрочем, в отличии от ваших вечных оппонентов, спорить не буду - шар, так шар - ну, овальный такой... продолговатый... *YES*
« Последнее редактирование: 31.03.18 10:50 »

Николай Викторович


  • Сообщений: 801
  • Благодарностей: 2 211

  • Расположение: Урал (хребет Курма - Бардым)

  • На форуме

Как падает "кусок" ракеты :
https://youtu.be/H7LHXh_Tv24

А 3 апреля с.г. сами сможем посмотреть, где-то по сороковой широте.
https://weekend.rambler.ru/crazy-world/39413932-kitayskaya-kosmicheskaya-stantsiya-padaet-na-zemlyu/?updated

За активное участие в жизни форума 

Аскер


  • Сообщений: 9 536
  • Благодарностей: 8 418

  • Был 22.05.20 23:45

Как падает "кусок" ракеты :
https://youtu.be/H7LHXh_Tv24
Бегают вокруг горящих обломков, снимают. Пошто ж их гептилом не потравило?


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

СЕВЕРЯНКА


  • Сообщений: 317
  • Благодарностей: 219

  • Расположение: Архангельск

  • Была 06.02.23 20:24

Будьте добры - на каком фото выше вы увидели шар? Возможно, у меня проблемы с геометрией?
Впрочем, в отличии от ваших вечных оппонентов, спорить не буду - шар, так шар - ну, овальный такой... продолговатый... *YES*
Так,на данных фото шара и нет.А,вот там,где упала вторая ступень,возможно и было свечение в форме шара.Это фото на расстоянии приблизительно 400км,а вот как все это выглядит вблизи,при падении???Не уверена,что то же самое.

За активное участие в жизни форума 

sapfir

  • Автор темы

  • Сообщений: 5 679
  • Благодарностей: 3 233

  • Заходил на днях

Я вот про это имел в виду...



Поблагодарили за сообщение: СЕВЕРЯНКА

СЕВЕРЯНКА


  • Сообщений: 317
  • Благодарностей: 219

  • Расположение: Архангельск

  • Была 06.02.23 20:24

Я вот про это имел в виду...

Это уже почти при приближении к земле,скорей всего.Вот и видим шары.В небе одно,у земли другое.

За активное участие в жизни форума 

sapfir

  • Автор темы

  • Сообщений: 5 679
  • Благодарностей: 3 233

  • Заходил на днях

Опять же: дело разве в геометрии... шар это, овал был...
Суть ли меняет?

Что там произошло, что является государственной тайной?


Поблагодарили за сообщение: СЕВЕРЯНКА

SHS

  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 857
  • Благодарностей: 2 291

  • Расположение: планета Земля

  • Был 09.03.24 01:20

Так,на данных фото шара и нет.А,вот там,где упала вторая ступень,возможно и было свечение в форме шара.Это фото на расстоянии приблизительно 400км,а вот как все это выглядит вблизи,при падении???Не уверена,что то же самое.
Я все-таки люблю технику, у меня более 30 лет общего стажа, я работаю на заводах с 15 лет - 400 км, по Вашим же словам - это расстояние от Котласа от Плесецка? (лень проверять сколько именно) - вот только к этому надо добавить расстояние от места запуска до отделения 2-й ступени - 400 - 600 км... то есть, всего минимум 1000 км!! а вблизи все это дело выглядит точно также, только крупнее - см. схему выше!!
Так,на данных фото шара и нет.А,вот там,где упала вторая ступень,возможно и было свечение в форме шара.Это фото на расстоянии приблизительно 400км,а вот как все это выглядит вблизи,при падении??
Ба- внятный человек в теме!!! что-то новенькое!!!!! интересно, а как вы оцените мнение еще одно свидетеля "огненных шаров" - как ни странно, моего земляка?
http://zpravda.ru/news/obschestvo/ognennye-shary-ne-vymysel-zhitel-zelenodolska-pobyval-na-perevale-dyatlova
Цитирование
Шаров было около десяти, один, самый большой, - в центре. Остальные вращались вокруг него. Скорость движения у них была небольшая. Шары не искрили, горели ровным белым светом.
десять штук Р7 (Р12) запустили откуда-то то там? Или он просто соврал?


Поблагодарили за сообщение: Bsp

СЕВЕРЯНКА


  • Сообщений: 317
  • Благодарностей: 219

  • Расположение: Архангельск

  • Была 06.02.23 20:24

Я все-таки люблю технику, у меня более 30 лет общего стажа, я работаю на заводах с 15 лет - 400 км, по Вашим же словам - это расстояние от Котласа от Плесецка? (лень проверять сколько именно) - вот только к этому надо добавить расстояние от места запуска до отделения 2-й ступени - 400 - 600 км... то есть, всего минимум 1000 км!! а вблизи все это дело выглядит точно также, только крупнее - см. схему выше!!Ба- внятный человек в теме!!! что-то новенькое!!!!! интересно, а как вы оцените мнение еще одно свидетеля "огненных шаров" - как ни странно, моего земляка?
http://zpravda.ru/news/obschestvo/ognennye-shary-ne-vymysel-zhitel-zelenodolska-pobyval-na-perevale-dyatlovaдесять штук Р7 (Р12) запустили откуда-то то там? Или он просто соврал?
Я все-таки люблю технику, у меня более 30 лет общего стажа, я работаю на заводах с 15 лет - 400 км, по Вашим же словам - это расстояние от Котласа от Плесецка? (лень проверять сколько именно) - вот только к этому надо добавить расстояние от места запуска до отделения 2-й ступени - 400 - 600 км... то есть, всего минимум 1000 км!! а вблизи все это дело выглядит точно также, только крупнее - см. схему выше!!Ба- внятный человек в теме!!! что-то новенькое!!!!! интересно, а как вы оцените мнение еще одно свидетеля "огненных шаров" - как ни странно, моего земляка?
http://zpravda.ru/news/obschestvo/ognennye-shary-ne-vymysel-zhitel-zelenodolska-pobyval-na-perevale-dyatlovaдесять штук Р7 (Р12) запустили откуда-то то там? Или он просто соврал?
Я поняла ход Ваших мыслей))Что такое НЛО-это,наверно уже все знают.Но... НЛО может быть и рукотворного происхождения.Я,бы,может и согласилась с вами,но вот,мне еще никто не ответил,почему НЛО(если не рукотворного происхождения),так агрессивно повело себя по отношению к дятловцам и были ли случаи подобного?Интересовалась,но утвердительного ответа так и не нашла.Буду вам благодарна,если такие примеры вы мне приведете.А так,допускаю,но самый маленький%,после ракетной версии(техногена) и неудачного испытания чего-то.

Добавлено позже:
  Вот еще,недавно попалась информация,сохранила для себя,но выложу))   
     Тестовые запуски с целью отработки полета на начальном участке траектории и испытания второй ступени продолжались до конца марта 1959 года. Из семи запусков, проведенных с 11 июня 1958 года по 29 марта 59-го, лишь один был признан удачным. В двух произошли отказы различных систем на старте, остальные завершились авариями в полете.
« Последнее редактирование: 31.03.18 15:44 »


Поблагодарили за сообщение: sapfir | Bsp