Техногенная версия гибели группы Дятлова - стр. 278 - Авторские исследования - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Техногенная версия гибели группы Дятлова  (Прочитано 1452874 раз)

0 пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Black Serge

  • Заблокирован

  • Сообщений: 160
  • Благодарностей: 50

  • Расположение: Север

  • Был 13.04.18 17:50

Да, интерес к новому топливу водорода уже был в 50-е! https://www.aviaport.ru/digest/2017/10/27/493177.html
Не следует верить советской армейской спец-пропаганде.
По приказу отдела спец-пропаганды ЦК КПСС.
Те еще сказочники.
В 1959-м новым топливом был печально-известный гептил (топливная пара НДМГ+N2O4).
Перевод на которую ракеты Р-12 позволил увеличить дальность с 2000 км до 4500 км (Р-14).
А гептиловой Р-16 - позволил достичь межконтинентальной дальности (к 1963-му году, первая реальная боевая советская МБР).
И именно в это время (1959-й) испытания и развертывание гептиловых ракет и происходило.
После таких испытаний - жонки ракетчиков начинали производить на свет детишек-мутантов (подробности - см. у Льва Федорова). А из корабликов, везущих эти ракеты и топливо на Кубу - по прибытии, покойничков выгружали.
« Последнее редактирование: 12.04.18 02:00 »

За отзывчивость и общественный авторитет 

Gulia70


  • Сообщений: 13 983
  • Благодарностей: 19 174

  • Расположение: Москва

  • Была 05.08.21 20:41

http://www.mk.ru/science/2018/04/11/potryasayushhie-detali-kosmicheskogo-poleta-yuriya-gagarina-rassekrecheny-spustya-desyatki-let.html
Пока живы ветераны космонавтики, мы не перестанем раскрывать новое для себя.

Один из таких людей — доктор технических наук, профессор, заслуженный деятель науки Российской Федерации главный научный сотрудник Центра подготовки космонавтов им. Ю.А.Гагарина Владимир Ярополов.

Как получилось, что вы, 23-летний паренек, в 1959 году были направлены сразу после окончания Военной академии на самый секретный полигон страны?

В период службы на Байконуре начиная с конца 1959 года и до конца 1965-го я работал в непосредственном контакте с Сергеем Павловичем Королёвым, с его замами, поучаствовав более чем в 200 запусках нашей прославленной ракеты Р-7. В общей сложности я прослужил на Байконуре 13 лет.

Когда я только приехал на настоящий полигон, сразу попал на испытания нашей первой межконтинентальной баллистической ракеты МБР. Как раз шли ее отработка и последующая сдача на вооружение. Эта была единственная межконтинентальная баллистическая ракета, которой мы угрожали американцам в период Карибского кризиса. (Смеется.)

Многое шло не слишком гладко, ракете этой очень нравилось взрываться на 40-й секунде после запуска... Но после каждого неудачного пуска мы бросали силы на устранение причин и каждый головой отвечал за свой участок деятельности. Я участвовал тогда в отработке системы аварийного подрыва головной части ракеты, которая предназначалась для блокирования взрыва головной части, если ей вдруг вздумалось бы падать не туда, куда положено.

Сколько раз применяли подрыв?

— Ни разу не пришлось.

Как перед стартом «Востока» над космодромом пронесся разрушающий «метеорит»​

— Параллельно с испытаниями МБР мы производили запуски первых космических аппаратов на той же самой Р-7, — говорит Владимир Ильич. — Помню первый мой запуск гражданского космического аппарата Е3 для фотографирования обратной стороны Луны, который был назначен на 16 апреля 1960 года. К тому времени первый облет и фотографирование были уже проведены, но ученым хотелось произвести новые, более детальные съемки.

Однако тот ночной запуск окончился неудачей: когда ракета выходила из стартовой системы, у нее оторвался один из четырех блоков, произошел перекос тяги, и она, по-прежнему вертикально направленная, полетела боком.

Первым делом, проходя над стартовой системой, ракета вывела из строя фермы обслуживания. Потом пошла дальше бреющим полетом прямо к измерительному пункту, что находился в километре от стартовой позиции (там она потеряла еще одну боковушку). Дальше, словно разрушительный метеорит, направилась к жилым постройкам, пронеслась над столовой, казармами, выдувая где стекла из окон, где двери. В конце концов направилась к самому монтажно-испытательному корпусу (МИКу), где проходят испытания ракет и космических аппаратов.

Ракета полностью взорвалась в нескольких десятках метров от него. Когда мы вышли из бункера, нашим взорам предстала нерадостная картина: стартовый комплекс горит, измерительный пункт горит, стекла и двери в МИКе повыбивало, а из-за взрыва у служебного здания отошла от корпуса одна стена. «Господи, что же мы натворили!» — только и смогли произнести.

Как раз в это время к нам пришел первый отработочный аппарат нового пилотируемого корабля «Восток», он назывался 1 КП (что означало «корабль простейший»). Мне посчастливилось принимать участие в отработке корабля «Восток» не в качестве рядового испытателя, а в качестве руководителя комплексных испытаний этого корабля от космодрома. Вот такое тогда было отношение к молодым — нам доверяли самые ответственные виды работ. И мы старались не подводить.

Ярким примером, можно сказать, вожаком для нас был Сергей Павлович Королёв. Он был удивительным руководителем. Задумал отправить человека в космос в 1958 году, и уже через два года корабль был готов, а еще через год взмыл в небо с Юрием Гагариным. Хотя условия для подготовки запуска порой оставляли желать лучшего.

Рябухин. Просто Рябухин


  • Сообщений: 144
  • Благодарностей: 142

  • Был 30.07.18 21:39

Цитата: Tramp - вчера в 22:17
Да, интерес к новому топливу водорода уже был в 50-е! https://www.aviaport.ru/digest/2017/10/27/493177.html
=============================
Не следует верить советской армейской спец-пропаганде.
По приказу отдела спец-пропаганды ЦК КПСС.
Те еще сказочники.
"Не следует верить".. анти- "советской … спец-пропаганде"(с) Black Serge-я. Потому как в данных вопросах он разбирается хуже чем в ….
"Те еще сказочники"(с) Тот еще сказочник…

В 1959-м новым топливом был печально-известный гептил (топливная пара НДМГ+N2O4).
Перевод на которую ракеты Р-12 позволил увеличить дальность с 2000 км до 4500 км (Р-14).
1.В 1959 г. "топливом … печально-известный гептил" (с) еще не был. Потому как Р-12 на гиптиле не летала, тем более еще только даже только на испытаниях, а Р-14 (в 1959 г.) еще не было даже и на испытаниях. А по большому счету, к январю 1959 г., и даже в железе… Историю ракетостроения надо знать хорошо, "коекакер"(с) из М. Задорнова), Вы наш, интерноетозависимый! …
2.Гептил начали применять не "для увеличения дальности", как пишет этот "новоявленный специалист" Black Serge., а потому что он позволял (особенно в капсулированном виде) резко повысить время нахождения ракеты на боевом дежурстве.
3.Р-14 это совершенно другая конструкция, в отличии от Р-12, поэтому не надо тут обманывать народ.

А гептиловой Р-16 - позволил достичь межконтинентальной дальности (к 1963-му году, первая реальная боевая советская МБР).
Машину времени к 1963 году еще не сделали ;), поэтому не надо подменять понятия. А насчет дальности, и года, это еще один ляп.  ]:->
Во-1, см. выше,
Во-2, время шло, новые разработки и позволяли увеличивать дальность. Это независимые параметры.
Во-3 Вообще то, какое отношение все эти экзерсисы имеют к 1959 году и к гр. Дятлова? %-)

И именно в это время (1959-й) испытания и развертывание гептиловых ракет и происходило.
Бред.
Нельзя "развертывать" то, что еще не то, что не произведено в нужных количествах, а даже еще и не начаты испытания? И не поставлено на вооружение, кстати...

После таких испытаний - жонки ракетчиков начинали производить на свет детишек-мутантов (подробности - см. у Льва Федорова).
У него надо смотреть не только про эти издержки, но и про все остальное. А то: "Здесь играем, здесь не играем, а здесь рыбу заворачивали…"(с) Тоже мне, демошизанутый писака….
Оффтоп (текст не по теме)
Ежели шо, я про Black Serge-а, а не про кого еще...

А из корабликов, везущих эти ракеты и топливо на Кубу - по прибытии, покойничков выгружали.
Еще больший бред.
На Кубу везли только Р-12, а если кого то и выгружали "в не совсем живом виде", то это не из-за "гептила" которого еще не было в поставках, а по каким то другим причинам.
Передергиванием занимаемся?
« Последнее редактирование: 12.04.18 14:49 »


Поблагодарили за сообщение: beloff

За активное участие в жизни форума 

Агаша


  • Сообщений: 11 691
  • Благодарностей: 3 504

  • Расположение: Урал

  • Была 12.04.20 20:16

Вот один "мутант"."Тарзан",он же Серге́й Вита́льевич Глушко́ (8 марта 1970, Мирный, Архангельская область, СССР) — российский актёр, певец и бодибилдер, известный в странах бывшего СССР как стриптизёр под псевдонимом Тарза́н.Родился и вырос в городе Мирный Архангельской области в семье военного Виталия Глушко, который служил на космодроме «Плесецк», впоследствии дослужился до подполковника.Сергей по стопам отца поступил в Военно-космическую академию имени А. Ф. Можайского.
Вуз закончил с отличием и, получил звание младшего лейтенанта, год прослужил инженером отделения, и за отличную службу его назначили на капитанскую должность — начальника отделения, дослужился до старшего лейтенанта, всего служил 3 года на космодроме «Плесецк» с 1992 года по 1995 год

https://www.youtube.com/watch?v=SyTfjWbYr_8

Black Serge

  • Заблокирован

  • Сообщений: 160
  • Благодарностей: 50

  • Расположение: Север

  • Был 13.04.18 17:50

"Не следует верить".. анти- "советской … спец-пропаганде"(с) Black Serge-я. Потому как в данных вопросах он разбирается хуже чем в ….
"Те еще сказочники"(с) Тот еще сказочник…
Личностные оценочные суждения.
При этом - ноль фактов и связи с реальностью.

1.В 1959 г. "топливом … печально-известный гептил" (с) еще не был. Потому как Р-12 на гиптиле не летала, тем более еще только даже только на испытаниях, а Р-14 (в 1959 г.) еще не было даже и на испытаниях.
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0-14

Так что неправда за Вами - с весны 1959-го - в полный рост.
А Р-12 - уже развертывались.

А по большому счету, к январю 1959 г., и даже в железе… Историю ракетостроения надо знать хорошо, "коекакер"(с) из М. Задорнова), Вы наш, интерноетозависимый! …
Поток чего-то бессвязного.

2.Гептил начали применять не "для увеличения дальности", как пишет этот "новоявленный специалист" Black Serge., а потому что он позволял (особенно в капсулированном виде) резко повысить время нахождения ракеты на боевом дежурстве.
Учите мат.часть, прежде чем писать.

3.Р-14 это совершенно другая конструкция, в отличии от Р-12, поэтому не надо тут обманывать народ.
Принципиальное отличие одно -  переход на топливную пару "гептил-амил" (НДМГ+N2O4).
Что позволило увеличить дальность с 2000 до 4500 км.
Стыдно не знать общеизвестного.

Машину времени к 1963 году еще не сделали ;), поэтому не надо подменять понятия. А насчет дальности, и года, это еще один ляп.  ]:->
Во-1, см. выше,
Во-2, время шло, новые разработки и позволяли увеличивать дальность. Это независимые параметры.
Топливная пара и дальность - независимы?
Это сильно.

Во-3 Вообще то, какое отношение все эти экзерсисы имеют к 1959 году и к гр. Дятлова? %-)
Бред.
Выше отписано.
Повторяться не буду.

Нельзя "развертывать" то, что еще не то, что не произведено в нужных количествах, а даже еще и не начаты испытания? И не поставлено на вооружение, кстати...
Вы, вижу, вообще не владеете вопросом - в СССР ракеты начинали производить и развертывать в виде "опытной эксплуатации" еще до официального принятия на вооружение.

У него надо смотреть не только про эти издержки, но и про все остальное. А то: "Здесь играем, здесь не играем, а здесь рыбу заворачивали…"(с) Тоже мне, демошизанутый писака….
Оффтоп (текст не по теме)
Ежели шо, я про Black Serge-а, а не про кого еще...
В теме не обсуждается моя персона - название темы написано сверху крупными буквами.

Еще больший бред.
На Кубу везли только Р-12,
Ложь.

а если кого то и выгружали "в не совсем живом виде", то это не из-за "гептила" которого еще не было в поставках, а по каким то другим причинам.
Передергиванием занимаемся?
Учите мат.часть перед тем, как отписывать.
Хотя бы на уровне азов.
« Последнее редактирование: 12.04.18 16:37 »

Black Serge

  • Заблокирован

  • Сообщений: 160
  • Благодарностей: 50

  • Расположение: Север

  • Был 13.04.18 17:50

Вот один "мутант"."Тарзан",он же Серге́й Вита́льевич Глушко́ (8 марта 1970, Мирный, Архангельская область, СССР) — российский актёр, певец и бодибилдер, известный в странах бывшего СССР как стриптизёр под псевдонимом Тарза́н.Родился и вырос в городе Мирный Архангельской области в семье военного Виталия Глушко, который служил на космодроме «Плесецк», впоследствии дослужился до подполковника.Сергей по стопам отца поступил в Военно-космическую академию имени А. Ф. Можайского.
Вуз закончил с отличием и, получил звание младшего лейтенанта, год прослужил инженером отделения, и за отличную службу его назначили на капитанскую должность — начальника отделения, дослужился до старшего лейтенанта, всего служил 3 года на космодроме «Плесецк» с 1992 года по 1995 год
Уточните:
1 - какие у него мутации, и в каком поколении, коли Вы о нем пишете?
2 - где и как контактировали с гептилом (и производными оного) его родители?

Это позволит Вам перейти от оценочных суждений к объективным фактам.

фугас


  • Сообщений: 8 711
  • Благодарностей: 7 473

  • Заходил на днях

Коллеги Агаша, Рябухин. Просто Рябухин и др., не вступайте в полемику с Black Serge, поскольку это не имеет смысла, ибо это реинкарнация (очередная) небезызвестного Вам Still. Не тратьте зря патроны, они могут вскорости пригодиться... :)


Поблагодарили за сообщение: sapfir

За активное участие в жизни форума 

Агаша


  • Сообщений: 11 691
  • Благодарностей: 3 504

  • Расположение: Урал

  • Была 12.04.20 20:16

1 - какие у него мутации, и в каком поколении, коли Вы о нем пишете?
Я пишу в кавычках.Наоборот,очень одаренный во всем от ракет и до балета.
2 - где и как контактировали с гептилом (и производными оного) его родители?
Цитирование
"В Мирном я родился. Отец работал на космодроме “Плесецк”, и я по его стопам поступил в “Можайку”. В Мирном на космодроме “Плесецк” проходил стажировку.
Неужели на космодроме в 60 ых гептила не было?Все запуски были удачными?

Tramp


  • Сообщений: 1 304
  • Благодарностей: 826

  • Расположение: Днепр

  • Был 24.08.19 18:08

В общем то гептил позволил на каких то 300 км увеличить дальность полета. Но не на это хотелось бы обратить внимание уважаемого форума. Решением Совета министров было признано необходимостью создание двух стартов Р-7 в районе Нижнего Тагила (Объект "Днепр") и одного в районе Тайшета Иркутской области (Объект "Дон"). Так вот - именно там эти ОШ и наблюдали. Из воспоминаний моей мамы (геодезическая партия в Иркутской области). - Мы шли по тайге на лошадях. Лил проливной дождь. Лошади сами везли нас к месту стоянки. Я ехала последней. Неожиданно на границе леса, среди деревьев увидела ярко-красный шар, очень похожий на Солнце. Но какое солнце ночью под проливным дождем? Он просто находился на уровне земли. Долго потом думала - а что же это было?


Поблагодарили за сообщение: Bsp

фугас


  • Сообщений: 8 711
  • Благодарностей: 7 473

  • Заходил на днях

Долго потом думала - а что же это было?
ОШ. В смысле - шаровая молния...


Поблагодарили за сообщение: Tramp

Black Serge

  • Заблокирован

  • Сообщений: 160
  • Благодарностей: 50

  • Расположение: Север

  • Был 13.04.18 17:50

Я пишу в кавычках.Наоборот,очень одаренный во всем от ракет и до балета.
Не увидел исходных данных - о воздействии на него и (или) его предков гептила.
Единичный пример приведен как общий случай. При этом - не отписано, о чем все это вообще.
У чему вообще вышеописанные слова про "Тарзана"? Смысловая нагрузка есть какая-то у этих слов?

Неужели на космодроме в 60 ых гептила не было?Все запуски были удачными?
К кому этот вопрос?
По делу-то есть что сказать?

Black Serge

  • Заблокирован

  • Сообщений: 160
  • Благодарностей: 50

  • Расположение: Север

  • Был 13.04.18 17:50

В общем то гептил позволил на каких то 300 км увеличить дальность полета.
Ложь.
Было 2080 км, стало 4500 км.

Но не на это хотелось бы обратить внимание уважаемого форума. Решением Совета министров было признано необходимостью создание двух стартов Р-7 в районе Нижнего Тагила (Объект "Днепр") и одного в районе Тайшета Иркутской области (Объект "Дон"). Так вот - именно там эти ОШ и наблюдали.
В данном случае речь идет про перевал Дятлова, или речь опять о чем-то постороннем?
У нас над головой тут такое летает, что Вам об этом кратенько лет через 10-15, может, расскажут.

Из воспоминаний моей мамы (геодезическая партия в Иркутской области). - Мы шли по тайге на лошадях. Лил проливной дождь. Лошади сами везли нас к месту стоянки. Я ехала последней. Неожиданно на границе леса, среди деревьев увидела ярко-красный шар, очень похожий на Солнце. Но какое солнце ночью под проливным дождем? Он просто находился на уровне земли. Долго потом думала - а что же это было?
Если Вы приводите факты - эти факты следует привязывать к пространству и времени.
Когда я вижу полеты различных объектов - иногда по 2-3 штуки за ночь - я примерно прикидываю куда это летит.
Потому что ближайшая потенциальная цель термоядерного удара - растет от меня где-то в 3-х километрах. В прямой видимости.

За активное участие в жизни форума 

Агаша


  • Сообщений: 11 691
  • Благодарностей: 3 504

  • Расположение: Урал

  • Была 12.04.20 20:16

Цитирование
Цитата: Black Serge - вчера в 01:57

    После таких испытаний - жонки ракетчиков начинали производить на свет детишек-мутантов (подробности - см. у Льва Федорова).
К кому этот вопрос?
По делу-то есть что сказать?
« Последнее редактирование: 13.04.18 10:26 »

spaniel2


  • Сообщений: 128
  • Благодарностей: 123

  • Был 31.05.18 14:17

Рябухин. Просто Рябухин.                      Позвольте Вас поправить. 51 ракетная дивизия на Кубе это 428, 665 и 668 полки Р-12 и 564 и 657 полки Р-14. Ракеты Р-14 везли суда "Альметьевск", "Николаев", "Дубна" и "Дивногорск", 24 боеголовки для Р-14 находились на судне "Александровск". Так как к подходу судов к Кубе началась ее блокада, то через нее проскочил только "Александровск", а суда с ракетами вернулись в СССР. Таким образом на ПРТБ указанных полков находились боеголовки, а частично развернутые старты ракет не имели.


Поблагодарили за сообщение: beloff

За участие в жизни форума 

Мишаня


  • Сообщений: 12 485
  • Благодарностей: 17 193

  • Заходил на днях

   Вы, ребятки, не упражняйтесь в умении "добывать" открытую инфу, а включите "сапфировскую" логику- продолжайте хаить наших ВОИНОВ. (оно-, может и зачтется) *JOKINGLY*)


Поблагодарили за сообщение: beloff

Tramp


  • Сообщений: 1 304
  • Благодарностей: 826

  • Расположение: Днепр

  • Был 24.08.19 18:08

Если Вы приводите факты - эти факты следует привязывать к пространству и времени.
Когда я вижу полеты различных объектов - иногда по 2-3 штуки за ночь - я примерно прикидываю куда это летит.
Потому что ближайшая потенциальная цель термоядерного удара - растет от меня где-то в 3-х километрах. В прямой видимости.
Ну по поводу термоядерного удара - можете быть спокойны! И ситуация с Горбачевым тому пример. Существует масса обходных маневров с тем же результатом. Так вот - в день прилета Путина в Днепропетровск ( дату точно не помню, около декабрь 2006) над Днепром (современное название города) регулярно появлялись "НЛО". Один видел сам довольно близко. Вышел во двор частного дома (вблизи Южмаша) Неожиданно услышал шипение, как от проколотой шины. Над головой увидел ОШ оранжевого цвета, размером с видимый диаметр Луны. (Вот только Луна потом появилась совершенно в другом месте). Этот ОШ висел неподвижно на расстоянии около 500 м от меня, чуть ниже облаков ( обычно 300 м). Заметил следующие особенности - Вокруг объекта был круг, как на Сатурне, а вниз от него под углом 45 градусов свечение как от прожектора. Ошущение было не из лучших. Пошел звать маму, чтобы посмотрела. Когда вышли из дома - объект исчез. Информация достоверная.


Поблагодарили за сообщение: Bsp

За активное участие в жизни форума 

sapfir

  • Автор темы

  • Сообщений: 5 632
  • Благодарностей: 3 193

  • Заходил на днях

За моё долгое отсутствие в теме... вижу - оппоненты наши скуксились; видимо, и им сказать уже нечего, кроме: "покажи-докажи".
Молчать будут все до появления новых документов (Окишев - знает), до вброса в СМИ.
Пока разговор бесполезен.
Меня просят иногда кратко изложить версию событий: смерть группы наступила от последствий техногенной аварии-взрыва; в дальнейшем: либо с участием военных, либо без их участия. Я допускаю физическое устранение группы, либо её части, равно как и верить в это - у меня нет достаточных фактурных оснований; 50 - на 50-т.
Итак, я не заявляю, что группа была ликвидирована поисковой командой, но не допускать этого я не имею права! Я хочу, чтобы акценты эти правильно понимались, особенно бывшими военнослужащими. Нет здесь ни очернения, ни хулы на Вооружённые Силы! Следователь и сыщик должны искать правду, какая бы горькая она не была. И если в кругу подозрения - родственник, его нельзя исключать пока факты не укажут противное.

Я думаю, многое можно ждать от Окишева!
« Последнее редактирование: 15.04.18 17:16 »

За активное участие в жизни форума 

San4es


  • Сообщений: 11 462
  • Благодарностей: 14 773

  • Расположение: РБ,Минск

  • Был 29.07.22 13:04

За моё долгое отсутствие в теме... вижу - оппоненты наши скуксились; видимо, и им сказать уже нечего, кроме: "покажи-докажи".
Ой-вей...
Показать и доказать вы,как и авторы всех остальных версий,естественно ничего не можете.Речь идет не о "покажи-докажи"-а "разумно предположи".Без сказок Венского леса о всепоглощающей советской секретности,и без многозначительного надувания щек "откуда мы можем знать,что испытывали на Перевале..."
У России,как известно,две беды.И если одну из них можно исправить с помощью асфальтоукладчика,то что делать с дорогами-я не знаю...

За активное участие в жизни форума 

sapfir

  • Автор темы

  • Сообщений: 5 632
  • Благодарностей: 3 193

  • Заходил на днях

Слушаю передачу Варсеговой о Золотарёве.

https://yadi.sk/d/-YANLvnt3UW7EZ

Интересненько... значит, вскрытие было.

За активное участие в жизни форума 

sapfir

  • Автор темы

  • Сообщений: 5 632
  • Благодарностей: 3 193

  • Заходил на днях

Наша версия живёт и здравствует!

! Публикую фрагмент фильма с участием Кунцевича.

 https://yadi.sk/i/nrQBVr233UqRiG

Всем настоятельно рекомендую пройти по ссылке!

Материал подготовлен мной, с добавлением комментариев.
Увы, Кунцевич излагает техногенно-ракетную версию гибели группы, с причастностью военных (как у меня и было изначально в теме).
Там был полигон... Палатка стояла у кедра. Группа попала под взрыв. Военные обнаружили травмированных туристов, и заморозили их, выгнав из палатки; предъявлять их, видимо, было нигде нельзя (возможно, все бы гарантированно умерли). Решили дело "закрыть" таким образом. Это суровая фактура, и вещи надо принимать такими, какие они есть. (Для военного - Мишани.)
Возможно, дятловцы ещё что-то видели, и знали.

Кунцевич, молодец! Много знает. Не всё, что рассказывает.
Все инсинуации побоку. Почему не спрятали, не вывезли?.. Значит, не могли так действовать! Военные - так не могли... Раз в год, говорят в народе, и грабли стреляют. Могли, всё там могло быть.
« Последнее редактирование: 27.04.18 12:50 »

фугас


  • Сообщений: 8 711
  • Благодарностей: 7 473

  • Заходил на днях

Обычно стреляет ружье, висящее на стене... А на грабли наступают... снова и снова... *JOKINGLY* Вот и Вы снова на те же "ракетные" грабли сподобились наступить... *JOKINGLY*
А Кунцевич, действительно, молодец! Много знает. Не всё, что рассказывает. А что рассказывает - так это для Вас, Сапфир... Так сказать, сказки на ночь малым детям. :)
« Последнее редактирование: 27.04.18 12:43 »

За активное участие в жизни форума 

sapfir

  • Автор темы

  • Сообщений: 5 632
  • Благодарностей: 3 193

  • Заходил на днях

Тема - для тех, кому открыто!
Других, я не зову и не заставляю верить.
« Последнее редактирование: 28.04.18 20:18 »

Иматра


  • Сообщений: 120
  • Благодарностей: 52

  • Был 10.08.18 06:55

Дед моей супруги, которому сейчас под 80 лет, ракетчик, генерал если не ошибаюсь. На мой вопрос могли ли шарахнуть, сказал вполне и не сказал,что такое не возможно.
Кто не курит и не пьет-ровно дышит, сильно бьет.


Поблагодарили за сообщение: ivanes | sapfir

nemo


  • Сообщений: 4 250
  • Благодарностей: 1 289

  • Заходил на днях

Всем настоятельно рекомендую пройти по ссылке!
Прошел, буквально через полторы минуты вернулся назад. Спасибо.

Владимир Сидоров


  • Сообщений: 3 623
  • Благодарностей: 1 021

  • Расположение: Н-ск

  • Был 01.11.21 12:42

смерть группы наступила от последствий техногенной аварии-взрыва; в дальнейшем: либо с участием военных, либо без их участия.
НИКАКИХ ПРИЗНАКОВ ВЗРЫВА НЕ БЫЛО ОБНАРУЖЕНО.ЭТО ФАКТ !

SHS

  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 857
  • Благодарностей: 2 289

  • Расположение: планета Земля

  • Был 09.03.24 01:20

НИКАКИХ ПРИЗНАКОВ ВЗРЫВА НЕ БЫЛО ОБНАРУЖЕНО.ЭТО ФАКТ !
это сильно... а по пунктам нельзя ли ?

spaniel2


  • Сообщений: 128
  • Благодарностей: 123

  • Был 31.05.18 14:17

sapfir                         Ув. sapfir, спасибо за видео с Кунцевичем. Он делает достойную уважения работу. Довольно аргументировано анализирует материалы гибели группы Дятлова. Хотя с ним можно спорить, например в переносе палатки вертолетом и т.д. Ав что касается ракетной части его версии, то в зтой части его аргументы совершенно не убедительны. Так пермские заводы с 1958 года участвовали в производстве ракеты Р-12, а ЗУР они не выпускали. Кроме того, выпускаемая предприятиями вся военная техника проходила приемо-сдаточные испытания и находилась на хранении на хранении на предприятии-изготовителе, а затем не менее одного изделия подвергалось периодическим испытаниям по всем пунктам ТУ. Что касается ЗУР, то одно изделие из партии в 50 штук направлялось на отстрел в Капяр, при положительном результате партия отгружалась Заказчику, при отрицательном - в Капяр направлялась вторая ЗУР. При положительном результате второй ЗУР партия отправлялась Заказчику, при отрицательном - возвращалась предприятию-изготовителю.

За активное участие в жизни форума 

sapfir

  • Автор темы

  • Сообщений: 5 632
  • Благодарностей: 3 193

  • Заходил на днях

spaniel2
Спасибо за добрые слова. Кунцевич - молодец! Очень многое сделал и делает. Судить его не буду. Он знает больше меня, и не всё говорит, поверьте. И, тем не менее, на видео есть новенькая инфа.
« Последнее редактирование: 28.04.18 20:52 »

spaniel2


  • Сообщений: 128
  • Благодарностей: 123

  • Был 31.05.18 14:17

Иматра                                       Просьба к Вам спросить у деда супруги, а чем могли шарахнуть и для чего ? Тогда может появиться поле для обсуждения. А так только получается, что могли шарахнуть, а могли и не шарахнуть.


Поблагодарили за сообщение: beloff | Дмитрий Карягин

Djacka


  • Сообщений: 856
  • Благодарностей: 262

  • Расположение: Архангельск

  • Был 31.03.24 23:19

НИКАКИХ ПРИЗНАКОВ ВЗРЫВА НЕ БЫЛО ОБНАРУЖЕНО.ЭТО ФАКТ !
Это так, но тогда что же их всех мгновенно убило-то?
А то, что они погибли моментально, не видит только слепой. Поле-то для обсуждения есть, только никто не хочет соглашаться даже в малом. Просто дух противоречия какой-то!