Манси. Версия ритуального убийства тургруппы Дятлова в 1959 г. - стр. 145 - Криминальные - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Могли ли представители народности манси убить группу ?

Да, могли, если ребята нарушили их правила
45 (43,3%)
Нет, они слишком добрые чтобы кого-то убить
10 (9,6%)
Нет, их убили другие
23 (22,1%)
Нет, их погубил холод и снег
20 (19,2%)
Не знаю.
6 (5,8%)

Проголосовало пользователей: 104

Автор Тема: Манси. Версия ритуального убийства тургруппы Дятлова в 1959 г.  (Прочитано 1339724 раз)

0 пользователей и 4 гостей просматривают эту тему.

Ирис


  • Сообщений: 2 999
  • Благодарностей: 2 452

  • Расположение: У Москва-реки

  • Была 15.05.24 21:02

Полагаю , что манси и тут "подсказали" Ортюкову, где их искать
А зачем "убийцам"-манси нужно было делать подсказки Ортюкову и другим поисковикам? Это что,игра такая? Манси же не хотели, чтобы их заподозрили в преступлении, и всячески открещивались от этого дела.
Опять метель, и прошлое в мою стучится дверь...

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская

  • Автор темы

  • Сообщений: 15 523
  • Благодарностей: 16 997

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

Уважаемая коллега, то, что Ваша версия обыкновенная сказка - страшилка, я ставлю Вас в известность совершенно бескорыстно.Понимаете, дело обстоит следующим образом - В своё время KUK отправил в ФСБ официальный запрос от имени фонда и получил ответ. Я знаком с этим документом ,известен он и форумчанам ( кроме Вас, мне кажется).  Документ этот в высшей степени любопытный и в своём расследовании я принял его к сведению, в отличии от Вас, Вы предпочли искать "сущностей" на ёлках.Да, я принял этот документ к сведению... Так вот, на определённом этапе расследования до меня (тупого путиноида!) наконец дошло, почему ответ вообще пришёл и почему пришёл именно в такой редакции.С текстом документа (а составлен он гениально!) я согласен полностью.Действительно, люди умерли...
Желаю чтобы ваше озарение этой отпиской наконец вылилось во что то существенное в виде внятной логичной и всем понятной версии  *OK*

Добавлено позже:
А зачем "убийцам"-манси нужно было делать подсказки Ортюкову и другим поисковикам? Это что,игра такая? Манси же не хотели, чтобы их заподозрили в преступлении, и всячески открещивались от этого дела.
А манси на том этапе уже были полностью выведены из дела. Тела надо было найти. Очередная смена поисковая заканчивалась. Ну и навели , чтоб побыстрее. Там уже кроме братьев Куриковых в поисках никого из манси не было. Пора бодягу заканчивать.
« Последнее редактирование: 10.02.18 16:34 »
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml

За активное участие в жизни форума 

San4es


  • Сообщений: 11 462
  • Благодарностей: 14 774

  • Расположение: РБ,Минск

  • Был 29.07.22 13:04

3. Почему одежду не надели на себя, а положили на настил? Почему не вся, якобы  лишняя одежда оказалась на настиле, а рубашка Тибо осталась у кедра и половина срезанных штанов в ельнике? Почему Люда "Забыла " одну обмотку с ноги между кедром и настилом?
4. Почему настил был приготовлен для 4=х , когда трое ушли к палатке и по идее должны были вернуться? Как четверо поняли, что трое не вернутся? И почему сами тогда не пошли к палатке за ними?
5. Мой любимый вопрос зачем вообще сидеть на настиле когда для выживания нужен большой костер и движение или как вариант нодья?
Внятно могу ответить только на эти три.
3.Одежду положили на настил для лучшей теплоизоляции от снега.Кроме того-возможно она была снята с покойников,кажется была вывернута наизнанку(психологический момент).
4.Настил был приготовлен на четверых,которые на нем ожидали,что трое ушедших к палатке вернутся с ворохом теплых вещей и одеял и настил станет ненужен.
5.Нодью без топора не устроишь,плюс темнота...
« Последнее редактирование: 10.02.18 16:39 »
У России,как известно,две беды.И если одну из них можно исправить с помощью асфальтоукладчика,то что делать с дорогами-я не знаю...

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская

  • Автор темы

  • Сообщений: 15 523
  • Благодарностей: 16 997

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

Внятно могу ответить только на эти три.
3.Одежду положили на настил для лучшей теплоизоляции от снега.Кроме того-возможно она была снята с покойников,кажется была вывернута наизнанку(психологический момент).
4.Настил был приготовлен на четверых,которые на нем ожидали,что трое ушедших к палатке вернутся с ворохом теплых вещей и одеял и настил станет ненужен.
5.Нодью без топора не устроишь,плюс темнота...
Хорошо. Непонятно только зачем такой большой объем работы проделан для временного настила. Опять же это не объясняет брошенную одежду. Нож подходящий для срезов пихт был только один, значит и резать мог один человек. Манси ночевали в тайге прямо на лапнике у костра. Но это не лапник а жесткие деревья.
« Последнее редактирование: 10.02.18 17:11 »
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml

Саша Ветер

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 945
  • Благодарностей: 1 566

  • Был 13.11.19 23:57

 *SMOKE*
Значит, время нападения благодаря мне известно... это период между 22:05 и 00:00... Осталось выяснить происхождение лыж у палатки... которые обнаружил отряд Слобцова..

Добавлено позже:
 *SMOKE*
Лыжи Дятловцев... но не реализованы как и печь... понятно что не успели установить... а может успели? И кто то снял печь и лыжи?

Добавлено позже:
 *SMOKE*
Также осталось установить что за палка в палатке.. зачем и для чего?чьих рук дело? И нужно чётко ответить на вопрос... а кто вообще резал палатку..? С какой целью...

Добавлено позже:
 *SMOKE*
Понятно, что здесь никого нет кто может ответить на эти вопросы... и вновь украдут все у меня как украл Дегтерев и  другие..

Добавлено позже:
« Последнее редактирование: 11.02.18 07:23 »

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская

  • Автор темы

  • Сообщений: 15 523
  • Благодарностей: 16 997

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

За лыжей сходили в лабаз по лыжне своим ходом и восстановили пару. Тем более под палаткой было 8 пар лыж и одну лыжу туда класть не стали.
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml

За общественный авторитет 

Slalom


  • Сообщений: 1 032
  • Благодарностей: 268

  • Расположение: Екатеринбур

  • Был 29.05.19 12:49

« Последнее редактирование: 11.02.18 22:19 »

ТатьянаЧП


  • Сообщений: 3 210
  • Благодарностей: 4 228

  • Расположение: .

  • Была 12.05.21 11:47

Как бы отсутствует.трупы в пяти шагах от настила... одеты... на настиле четыре посадочных места.. Одежда свернута...
Или так:

Просто не хватило посадочных талонов, ведь только четыре посадочных места...

ninja


  • Сообщений: 2 174
  • Благодарностей: 504

  • Расположение: msk

  • Был 07.01.23 23:59

Саша, палку резали что бы палатку поставить как следует, а туристы ни в какую помогать не хотели и правильно делали, никто там на ночевку не встанет, палатку устанавливать не будет, а поставить то надо, вот и резалась палка

ТатьянаЧП


  • Сообщений: 3 210
  • Благодарностей: 4 228

  • Расположение: .

  • Была 12.05.21 11:47

что Вам кто то заплатил, чтобы вы подобные тексты строчили с завидной регулярностью в теме "Манси"
Они и заплатили...
Но мне кажется они больше другим заплатили... За дискредитацию вполне себе жизнеспособной версии.
« Последнее редактирование: 11.02.18 21:24 »


Поблагодарили за сообщение: Дмитриевская | dqdmitry | Larrisa

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская

  • Автор темы

  • Сообщений: 15 523
  • Благодарностей: 16 997

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

Они и заплатили...
Но мне кажется они больше другим заплатили... За дискредитацию вполне себе жизнеспособной версии.
Думаю манси здесь совсем не причем. Они и так под охраной Юнеско и с ними как носились , так и будут носиться впредь. Тем более за давностью лет. А вот версии с участием военных, "чистильщиков", дискредитирующие советскую систему и нынешнюю как ее преемницу, сейчас просто на пике популярности и пиара. Это как бы заход с другой стороны.
Версия "манси" не обвиняет по большому счету ни тех ни других, такие конфликты были всегда. Обнародовать их, конечно не будут. 
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 985
  • Благодарностей: 15 033

  • Расположение: Челябинск

  • Была вчера в 20:21

когда срезано было по общим подсчетам около 40.
Можно поделиться подсчётами, а также соображениями, куда пропали 25 пихт?

Добавлено позже:
Вопросы любителям, считающим, что туристы сами делали настил.
1. Почему было использовано только 15 деревьев из них 14 пихт, когда срезано было по общим подсчетам около 40. ?
 2. Где недостающие деревца?
3. Почему одежду не надели на себя, а положили на настил? Почему не вся, якобы  лишняя одежда оказалась на настиле, а рубашка Тибо осталась у кедра и половина срезанных штанов в ельнике? Почему Люда "Забыла " одну обмотку с ноги между кедром и настилом?
4. Почему настил был приготовлен для 4=х , когда трое ушли к палатке и по идее должны были вернуться? Как четверо поняли, что трое не вернутся? И почему сами тогда не пошли к палатке за ними?
5. Мой любимый вопрос зачем вообще сидеть на настиле когда для выживания нужен большой костер и движение или как вариант нодья?

 На все эти вопросы есть ответы только в версии "Манси".
Не только.
 Но я тоже не считаю, что настил делали туристы погибавшей группы

Добавлено позже:
Они их оставили на настиле ,с которого под действием гравитации и таяния трупы сместились в ручей.
*THUMBS UP*
Одежда как была так и осталась на настиле...
Гравитация оказалась бессильна :(
« Последнее редактирование: 12.02.18 13:03 »
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская

  • Автор темы

  • Сообщений: 15 523
  • Благодарностей: 16 997

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

Можно поделиться подсчётами, а также соображениями, куда пропали 25 пихт?
Это общий вывод, сейчас уже почти аксиома. Основан на двух местах среза пихт. У костра и у ручья.
"Цитата: Сергей В. - 02.08.15 17:13

    Срезов действительно было около 40, только это не следует из конкретных показаний, а по совокупности - из срезов у кедра (Атманаки и др.) и майских протокола Темпалова + снимки."
 Атаманаки:
Метров на двадцать вокруг кедра сохранились следы того, как кто-то из присутствующих у кедра срезал молодой ельник ножом, таких срезов сохранилось порядка двадцати, но самих стволов, за исключением одного, нами не было обнаружено. Предположить, что они были использованы для топки нельзя, т.к. они, во-первых они плохо горят, и кроме того вокруг было относительно много сухого материала. Кроме того не было необходимости резать или рубить, т.к. все эти молодые побеги легко ломались даже от небольшого усилия.
 Ну и фото у ручья, плюс еще одно фото было. Если там все посчитать, тоже порядка 20.
http://taina.li/forum/index.php?topic=7324.420

 Как то вы невнимательно следите за обсуждениями на форуме, только что обсуждалось в соседнем топике "Не настил". Зато смотрю, с удовольствием копаетесь в теме Манси выявляя противоречия между постами соавторов, которые как все живые люди, могут иметь расхождения  точек зрения. Развлекает, не правда ли? Но не беспокойтесь, в окончательном варианте на самлибе будет правильный ответ, тем более, что у меня есть возможность задать несколько уточняющих вопросов уважаемому Аскинадзи.

 
Цитирование
Но я тоже не считаю, что настил делали туристы погибавшей группы
25 пихточек скорее всего остались под снегом и вытаяли тогда, когда никого на перевале из поисковиков и следствия уже давно не было.

 
« Последнее редактирование: 12.02.18 18:51 »
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 985
  • Благодарностей: 15 033

  • Расположение: Челябинск

  • Была вчера в 20:21

25 пихточек скорее всего остались под снегом и вытаяли тогда, когда никого на перевале из поисковиков и следствия уже давно не было.
и когда же (через какое время)  эти 25 пихточек превратились во прах?

Зато смотрю, с удовольствием копаетесь в теме Манси выявляя противоречия между постами соавторов, которые как все живые люди, могут иметь расхождения  точек зрения. Развлекает, не правда ли? Но не беспокойтесь, в окончательном варианте на самлибе будет правильный ответ, тем более, что у меня есть возможность задать несколько уточняющих вопросов уважаемому Аскинадзи.
*JOKINGLY* 
 Вы против того, чтобы обсуждали (как вы выражаетесь - КОПАЛИСЬ) тему манси?
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980

Саша Ветер

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 945
  • Благодарностей: 1 566

  • Был 13.11.19 23:57

 *SMOKE*
Уже понятно, что это погребальный обряд... дятловцы не могли там ничего срезать... они были связаны по рукам и ногам... и когда им срезать если их планомерно и регулярно приносили в жертву... по три человека в час...

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская

  • Автор темы

  • Сообщений: 15 523
  • Благодарностей: 16 997

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

и когда же (через какое время)  эти 25 пихточек превратились во прах?
Если вам это интересно можно погуглить степени разложения древесины. Нам-нет.

Цитирование
*JOKINGLY* 
 Вы против того, чтобы обсуждали (как вы выражаетесь - КОПАЛИСЬ) тему манси?
Я Вас не впервые ловлю на том, что вы стараетесь играть на наших с Сашей противоречиях, являющимися, часто элементами творческой дискуссии. Но понимаю, что иначе подкопаться сложно и это Ваш способ. Впрочем, если развлекает то почему бы и нет? У нас еще и скандальчики бывают :)
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 985
  • Благодарностей: 15 033

  • Расположение: Челябинск

  • Была вчера в 20:21

Если вам это интересно можно погуглить степени разложения древесины. Нам-нет.
А мне - интересно куда исчезли 25 пихточек к 1963 году,
да и как их не увидели зимой 1959 года: 25 исчезнувших пихточек - не мелочь, которую, кстати нашли около костра, и спички и прочие мелочи вытаявшие под кедром.

Я Вас не впервые ловлю на том, что вы стараетесь играть на наших с Сашей противоречиях, являющимися, часто элементами творческой дискуссии. Но понимаю, что иначе подкопаться сложно и это Ваш способ. Впрочем, если развлекает то почему бы и нет? У нас еще и скандальчики бывают :)
Ах, Боже мой, какая прелесть.
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980


Поблагодарили за сообщение: Иван Иванов

За активное участие в жизни форума 

San4es


  • Сообщений: 11 462
  • Благодарностей: 14 774

  • Расположение: РБ,Минск

  • Был 29.07.22 13:04

А мне - интересно куда исчезли 25 пихточек к 1963 году,
Как вариант-до них не докопались в 1959 году-с находкой последних тел операцию свернули.25 пихточек вытаяли из-под снега и были унесены ручьем к плотине-частоколу,сооруженной поисковиками ниже по течению.В 1963 году Якименко и Ко уже не обратили внимания на затор из перегнившего лесного мусора в ручье.
У России,как известно,две беды.И если одну из них можно исправить с помощью асфальтоукладчика,то что делать с дорогами-я не знаю...


Поблагодарили за сообщение: Дмитриевская

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская

  • Автор темы

  • Сообщений: 15 523
  • Благодарностей: 16 997

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

Если следовать мансийским погребальным обычаям, то от места захоронения тел, по всем возможным путям  клали ветки ели, чтобы души умерших не преследовали души живых, так что манси могли их применить где-либо около ручья с этой целью. Потом понятно, что их не нашли. К 1963 году, там вряд ли бы что то осталось от этих пихточек.
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml

Саша Ветер

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 945
  • Благодарностей: 1 566

  • Был 13.11.19 23:57

 *SMOKE*
Версия Манси не выгодна... На ней можно заработать денег только создав сценарий для фильма... причём я должен буду его написать... и тогда это будут огромные кассовые сборы... Режиссёр снимавший фильм для кп... О перевале Дятлова придерживался версии ханты манси... но фильм не получился..

Добавлено позже:
 *SMOKE*
Я не собираюсь писать сценарий или книгу... зарабатывать на горе деньги не для меня... Во всех иных случаях версия манси не угодна властям и псевдоисследователям..

Добавлено позже:
 *SMOKE*
Вообще они меня смешат.. Глупее людей я не видел...
« Последнее редактирование: 12.02.18 22:38 »

Иван Иванов


  • Сообщений: 8 945
  • Благодарностей: 2 332

  • Был 15.09.24 17:05

Вы очень самоуверенны, о фонтан бескрайних фантазий! Ответ архива ФСБ почитайте, это Вашу прыть поубавит.

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская

  • Автор темы

  • Сообщений: 15 523
  • Благодарностей: 16 997

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

Вы очень самоуверенны, о фонтан бескрайних фантазий! Ответ архива ФСБ почитайте, это Вашу прыть поубавит.
Это про то , что двое участников группы якобы были сотрудниками кгб? И что? Их не могли убить манси? Мансям все равно кто сотрудник, а кто нет, тем более на лбу это написано не было.
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml

Иван Иванов


  • Сообщений: 8 945
  • Благодарностей: 2 332

  • Был 15.09.24 17:05

Это про то , что двое участников группы якобы были сотрудниками кгб? И что? Их не могли убить манси? Мансям все равно кто сотрудник, а кто нет, тем более на лбу это написано не было.
Коллега, я вам об ответе архива ФСБ, Вы мне про двоих сотрудников... Да бог с ними, участниками - сотрудниками (или возможными сотрудниками?). Вы ответ архива читали?

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 985
  • Благодарностей: 15 033

  • Расположение: Челябинск

  • Была вчера в 20:21

Как жаль, что ёлочные базары окончены и собеседники не могут представить себе кучку из 25 ёлок:
это полный грузовик   "Газель" плотненько установленных деревьев (по 0,5 м на деревце)

Как вариант-до них не докопались в 1959 году-с находкой последних тел операцию свернули. 25 пихточек вытаяли из-под снега и были унесены ручьем к плотине-частоколу,сооруженной поисковиками ниже по течению.В 1963 году Якименко и Ко уже не обратили внимания на затор из перегнившего лесного мусора в ручье.
Вы предполагаете, что в т н "настиле" было ещё 25 ёлочек, которые поисковики просто не вскрыли?

Плотина-частокол стоит от настила во многих десятках/(сотне-другой) метров и  - множестве поворотов.
За Ко я ничего сказать не могу, а Валентин Якименко  - один из самых внимательных и дотошных поисковиков и именно благодаря его фотоснимкам мы видим и окрестности кедра и пеньки рубленного ельника возле настила и сами пихты настила, частично разнесённые водой. Пропустить завал из 25 ёлок он не мог.

Добавлено позже:
Если следовать мансийским погребальным обычаям, то от места захоронения тел, по всем возможным путям  клали ветки ели, чтобы души умерших не преследовали души живых,
Странное различие в отношении к душам умерших в ручье и вне его: под кедром и на склоне...
« Последнее редактирование: 13.02.18 08:26 »
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980


Поблагодарили за сообщение: ТатьянаЧП

Саша Ветер

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 945
  • Благодарностей: 1 566

  • Был 13.11.19 23:57

 *SMOKE*
Оставим елочки пихточки на совести манси хантов.. Поисковиков, которые их и не искали..

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская

  • Автор темы

  • Сообщений: 15 523
  • Благодарностей: 16 997

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

 Не далее как в августе В.Дягтерев обнаружил на перевале таинственный бункер и продвигал версию военных испытаний ) https://www.znak.com/2017-08-14/radiolyubitel_nashel_u_perevala_dyatlova_bunker_kak_v_filme_ssha_o_gibeli_gruppy

И вдруг сенсация, озарение!  Оказывается группу убили манси! Новая версия В. Дягтерева! Не совсем новая , а достаточно давно разрабатываемая Майей и мною с Сашей. Что же навело его столь внезапно на эту мысль? Не наши ли убедительные доводы? https://cont.ws/@valentindeg/857086
« Последнее редактирование: 21.02.18 21:59 »
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml


Поблагодарили за сообщение: Сергей В. | Dean80 | Глокковна

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 985
  • Благодарностей: 15 033

  • Расположение: Челябинск

  • Была вчера в 20:21

Не далее как в августе В.Дягтерев обнаружил на перевале таинственный бункер и продвигал версию военных испытаний ) https://www.znak.com/2017-08-14/radiolyubitel_nashel_u_perevala_dyatlova_bunker_kak_v_filme_ssha_o_gibeli_gruppy

И вдруг сенсация, озарение!  Оказывается группу убили манси! Новая версия В. Дягтерева! Не совсем новая , а достаточно давно разрабатываемая Майей и мною с Сашей. Что же навело его столь внезапно на эту мысль? Не наши ли убедительные доводы? https://cont.ws/@valentindeg/857086
Как бы то ни было - обидно за Сашу Ветра и за Дмитриевскую: реально они работали над этой версией уже много лет.
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980


Поблагодарили за сообщение: Дмитриевская | Сергей В. | Иван Иванов | Дмитрий Карягин | Глокковна

За общественный авторитет 

Slalom


  • Сообщений: 1 032
  • Благодарностей: 268

  • Расположение: Екатеринбур

  • Был 29.05.19 12:49

Дегтярёв просто недостойный человек  .

Приписал себе чужую работу .Нагласть несусветная .
Как он вообще оказался на ТВ .Почему Кунцевич его не рассекретил.

Обидно за Ветра , Дмитриевскую .


Поблагодарили за сообщение: Дмитриевская

За искренность и компетентность 

Сергей В.


  • Сообщений: 18 325
  • Благодарностей: 22 833

  • Был 11.09.24 17:19

Как бы то ни было - обидно за Сашу Ветра и за Дмитриевскую: реально они работали над этой версией уже много лет.
Я хоть и не сторонник Вашей, Дмитриевская, с Ветром версии, но чувствую то же, что и Хельга: то, что мы все сегодня увидели на 1-м канале от Дегтярева это беспардонный плагиат! 


Поблагодарили за сообщение: Дмитриевская

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская

  • Автор темы

  • Сообщений: 15 523
  • Благодарностей: 16 997

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

Дегтярёв просто недостойный человек  .

Приписал себе чужую работу .Нагласть несусветная .
Как он вообще оказался на ТВ .Почему Кунцевич его не рассекретил.

Обидно за Ветра , Дмитриевскую .
Но он зря дорогу перешел. Не надо было ему этого делать.
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml