Манси. Версия ритуального убийства тургруппы Дятлова в 1959 г. - стр. 141 - Криминальные - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Могли ли представители народности манси убить группу ?

Да, могли, если ребята нарушили их правила
45 (43,3%)
Нет, они слишком добрые чтобы кого-то убить
10 (9,6%)
Нет, их убили другие
23 (22,1%)
Нет, их погубил холод и снег
20 (19,2%)
Не знаю.
6 (5,8%)

Проголосовало пользователей: 104

Автор Тема: Манси. Версия ритуального убийства тургруппы Дятлова в 1959 г.  (Прочитано 1339682 раз)

0 пользователей и 2 гостей просматривают эту тему.

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 985
  • Благодарностей: 15 033

  • Расположение: Челябинск

  • Была вчера в 20:21

Напустить дурман + возможно, ударить чем-то тяжелым.
*IMPOSSIBLE*
ну красота прямо!
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980

Саша Ветер

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 945
  • Благодарностей: 1 566

  • Был 13.11.19 23:57

 *SMOKE*
Конечно, может манси одни из первых изобрели джина в лампе.. На подобие того что в норд осте убийцы использовали... Но все на самом деле можно понять рассматривая предсмертные снимки.

Добавлено позже:
 *SMOKE*
И здесь не все так однозначно... исходя  из снимков..

Добавлено позже:
 *SMOKE*
Исходя из личного восприятия данных лиц мансей или хантов... я сделал вывод на уровне подсознания... что пощады или жалости от них туристы ожидать не могли...

Добавлено позже:
 *SMOKE*
Вариантов развития начала событий не много... либо дятловцы пили вместе с ними... в начале диалога... либо  нет... либо они уже спали... в момент нападения... либо нет... многие моменты и факты говорят за то что ещё не спали... за то что уснули говорит хант... и отверстие в палатке со стороны склона... за то что не спали говорят кишки... толстый и тонкий кишечник... а именно их содержимое... как и желудки.. А также не перезаряженная плёнка... не установленная печка... хотя могли и без печки себя испытывать на прочность.. Не удивлюсь..

Добавлено позже:
 *SMOKE*
На некоторых из напавших на туристов людей я вижу зимние шапки ушанки.. Такие как на лесорубах в 41..
« Последнее редактирование: 22.01.18 21:45 »


Поблагодарили за сообщение: Larrisa

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская

  • Автор темы

  • Сообщений: 15 523
  • Благодарностей: 16 997

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

По поводу «воздействия большой силы». Возможен ли вариант, при котором нападавшие манси, помимо дурмана, ударили по палатке чем-то тяжелым, скинули на нее что-то?

Вспоминаю случай из своей практики. В юности часто ходили в поход. Как-то в лесу к нашей палатке вечером подошли уголовники, начали угрожать. Завязался конфликт, мы неплохо отделали агрессоров. Они вернулись ночью, повалили палатку, начали пинать сквозь ткань ногами, еще и дубиной какой-то махнули. Были бы мы пьяными, пришлось бы тяжко. Но быстро сумели очухаться и ответить. У одного нож выбили. Короче, они сбежали. Мы все были крепкие ребята, спортивные, да и не пили (почти). В другой ситуации для других людей все могло завершиться плачевно.
Вы молодец!
 Манси выбрали тактику выкуривания, хорошо знакомую им по охоте.  С тяжелыми травмами туристы вряд ли смогли бы спуститься к кедру, да и четко попасть по головам нескольким сразу сложно.

Добавлено позже:
*SIGH*

Добавлено позже:Тот факт, что ЛЮБЫМ злодеям всегда удобнее молотить по глухому мешку в который мгновенно превращается заваленная палатка - очень мешает всем криминальным версиям : палатка устояла((((
Еслибы манси не хотели наказать туристов и убить их ритуально на особом месте, то они бы (как и другие предполагаемые злецы) убили бы их в палатке или около палатки.

Добавлено позже:
*SMOKE*

 *SMOKE*
Могу показать Бахтиярова в очках..

Добавлено позже:
 *SMOKE*
В красном круге... лицо в очках Бахтиярова... снимок Слободина..
Да, очки заметны хорошо.

Добавлено позже:
*IMPOSSIBLE*
ну красота прямо!
Красота в безупречной логике данной версии.  *SMOKE*
« Последнее редактирование: 22.01.18 22:44 »
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml


Поблагодарили за сообщение: Dean80 | Larrisa

Саша Ветер

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 945
  • Благодарностей: 1 566

  • Был 13.11.19 23:57

 *SMOKE*
Да, все размышления по событиям на склоне нужно сверять с фотографиями. Жаль что Кунцевич умышленно не делает экспертизу негативов... на них лица убийц... и половина из этих лиц вогулы...

Иван Иванов


  • Сообщений: 8 945
  • Благодарностей: 2 332

  • Был 15.09.24 17:05

Ну,ну, товарищи логики! Так почему Темпалов  "со товарищи" карманы погибших не осмотрел? Что - то молчание ваше меня очень смущает...

Саша Ветер

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 945
  • Благодарностей: 1 566

  • Был 13.11.19 23:57

 *SMOKE*
Иван ответьте сами на этот вопрос... что за глупая привычка задавать вопросы... задал и сам ответил..

Владимир Сидоров


  • Сообщений: 3 623
  • Благодарностей: 1 021

  • Расположение: Н-ск

  • Был вчера в 14:22

007. Выбивание одного глаза.
008. Выбивание двух глаз.
009Обрезание носа
014. Обрезание губ.
015. Обрезание языка
016. Разрезание горла.
-враньё с первого до последнего слова:Ганц не обнаружил в перечисленных Вами местах повреждений ни одного кровоизлияния

Добавлено позже:
Не уверен, но думаю, что манси, которые ближе к природе и привыкли к охоте и выслеживанию добычи, в темноте видят лучше "городских"
Манси оазве в темноте выслеживают добычу?
« Последнее редактирование: 23.01.18 09:53 »

Dean80


  • Сообщений: 933
  • Благодарностей: 684

  • Был 07.05.19 16:32

Манси оазве в темноте выслеживают добычу?
Об этом не Саша Ветер писал, а я. Будьте внимательнее при вставке цитат. С учетом длины светового дня манси, несомненно, приходилось выслеживать добычу в темноте. Впрочем, этот момент непринципиален. Очевидно, что в том месте манси чувствовали себя как рыба в воде - в отличие от студентов и любых других шпионов-бандитов.


Поблагодарили за сообщение: Дмитриевская | Larrisa

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская

  • Автор темы

  • Сообщений: 15 523
  • Благодарностей: 16 997

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

*SMOKE*
Да, все размышления по событиям на склоне нужно сверять с фотографиями. Жаль что Кунцевич умышленно не делает экспертизу негативов... на них лица убийц... и половина из этих лиц вогулы...
Ну я бы сказала, что не половина, а 90% лица манси. И конечно, наиболее интересны событийные фотографии, что происходило под кедром.

Добавлено позже:
Для скептиков и идеализирующих дятловцев, хочу напомнить, что одно дело абстрактно рассуждать, о неких возможных предполагаемых священных местах манси, о наличии которых они могли догадываться бывая в тех местах, а другое реально попасть туда и увидеть .  Вот геологи точно знали, что за осквернение смерть и все равно один из группы соблазнился и взял ценное.
« Последнее редактирование: 23.01.18 13:31 »
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml

Саша Ветер

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 945
  • Благодарностей: 1 566

  • Был 13.11.19 23:57

 *SMOKE*

«Киев-16С-2» (с 1957) — киноплёнка 16-мм с двухсторонней перфорацией, пружинный привод, зарядка кассетами типа «Кодак-Магазин» по 15 м, дисковый обтюратор. Объективы «РО-51» 2,8/20, «Индустар-50» 3,5/50. Являлась копией кинокамеры «Magazine Camera-200 T» производства Bell & Howell, США.

Добавлено позже:
 *SMOKE*
«Турист» — любительская кинокамера, выпускавшаяся в конце 1950-х — начале 1960-х годов на Московском патефонном заводе. Зарядка киноплёнкой 2×8 на стандартных бобинах по 10 м. Привод пружинный, скорости 10-64 кадр/сек и покадровая съёмка. Объектив Триплет 2,8/12,5, фикс-фокус. Видоискатель оптический с кадровыми рамками для компенсации параллакса. Прототип кинокамеры «Турист» — камера «Admira-8E», производства Meopta, Чехословакия.

Добавлено позже:
 *SMOKE*
«Кама» (1957—1964) — первая советская любительская 8-мм кинокамера. Привод пружинный, завод на 2 метра. Скорости 16 и 32 кадр/с, покадровая съёмка. Зарядка кассетная, на 10 метров плёнки. Объектив Триплет 2,8/12,5 фикс-фокус. До «Камы» 8-мм киноаппаратура в СССР не производилась и не импортировалась. Продавалась как отдельно, так и в комплекте с кинопроектором «8П-1».

Добавлено позже:
 *SMOKE*
Первый советский киносъёмочный аппарат «Пионер» для кинолюбителей был выпущен в 1941 году. Камера была рассчитана на 17,5-мм киноплёнку, получаемую разрезанием стандартной 35-мм киноплёнки вдоль, и совмещала функции кинокопировального аппарата и кинопроектора[1]. Однако, начавшаяся Великая Отечественная война, помешала продолжению производства. Следующий аппарат 16С-1 для 16-мм киноплёнки сошёл с конвейера завода «Ленкинап» только в 1948 году[2]. С 1957 года в СССР начато массовое производство любительских киносъёмочных аппаратов (кинокамер).

Добавлено позже:
 *SMOKE*
  16мм камера "Siemens С2", производства Siemens & Halske AG, Берлин, Германия, 1938 г.
   Для пленки с односторонней и двухсторонней перфорацией, имеется контргрейфер. Привод пружинный, 8-64 кадр./сек. и покадр. Завод на 8 метров. Объектив 1.1,5/25 мм, зарядка кассетами по 15 метров.
     Особенности: наводка на резкость при помощи базисного дальномера, сопряженного с визиром (аналогичен дальномерам на фотоаппаратах ФЭД-2, Зоркий-4, и.т.д.). Видоискатель дальномера камеры имеет механизм автоматической компенсации (в зависимости от дистанции) параллакса, соединенный с дальномером. Имеется механизм автокоррекции диафрагмы при изменении скорости съемки. Обтюратор шторочный.
    Эта камера является прототипом советской камеры 16C1 (фотография внизу слева), производства ЛЕНКИНАП, 1947 - 1950 гг.

Добавлено позже:
 *SMOKE*
У Дятловцев могла быть эта кинокамера..

Добавлено позже:
 *SMOKE*
По моему у Золотарева был съёмный объектив Индустар

Добавлено позже:
 *SMOKE*
Вот в ручье два фотоаппарата... Чьи? Причём я показал что у второго на теле Колеватова довольно необычный вид ремня... да и объектив кажется открыт... если это вообще фотоаппарат а не кинокамера допустим спорт... вообще этот ящик в машине в белой материи может быть именно кинокамерой..

Добавлено позже:
 *SMOKE*
Я просто задумался над источником света на 33 снимке и его формой...

Добавлено позже:
 *SMOKE*
Плюс к этому Кинопленка найденная у палатки... возможно её дали дятловцам на 41 участке... после просмотров фильмов... порченную.. А возможно и иное... и у них была кинокамера... возможно была взята для испытаний.. Возможно самоделка.. Переделка..

Добавлено позже:
 *SMOKE*
Тема эта мало изучена... ведь и светофильтр разбитый мог быть от кинокамеры...

Добавлено позже:
 *SMOKE*
В ручье похоже накручен этот Индустар Золотарева.. Один фотоаппарат Золо... другой Тибо...
« Последнее редактирование: 23.01.18 22:31 »

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская

  • Автор темы

  • Сообщений: 15 523
  • Благодарностей: 16 997

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

Странно, я тоже сегодня вспомнила днем про кинопленку. Вот ящик
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml

Саша Ветер

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 945
  • Благодарностей: 1 566

  • Был 13.11.19 23:57

 *SMOKE*
В этой упаковке мог быть и кинопроектор... показывать фильмы мансям.. Или лесорубам..

Добавлено позже:
 *SMOKE*
И рация... И приёмник... и прибор по замеру радиации...

Добавлено позже:
 *SMOKE*
Странно что Юдин опознает вещи в марте... и не говорит об отсутствии фотоаппаратов..

Добавлено позже:
 *SMOKE*
Он едет в машине и не говорит об этом предмете

Добавлено позже:
 *SMOKE*
Важен факт, что Дятловцы могли купить в магазине камеру... и стоила она не дорого.
« Последнее редактирование: 23.01.18 23:01 »

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская

  • Автор темы

  • Сообщений: 15 523
  • Благодарностей: 16 997

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

В такой упаковке несли что то хрупкое, не поленились тащить и сам ящик, который тоже имеет вес.
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml

Саша Ветер

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 945
  • Благодарностей: 1 566

  • Был 13.11.19 23:57

 *SMOKE*
Юдин ничего не сказал по этому объекту.. Хотя видел его... поэтому можно забыть о нём.. Точно невозможно сказать..

Добавлено позже:
 *SMOKE*
Кому принадлежат фотоаппараты в ручье... их два на выемке..

Добавлено позже:
 *SMOKE*
Почему один фотоаппарат расчехлен.. открыт? Поисковики открыли?

Добавлено позже:
 *SMOKE*
Может ли это означать что то... один в футляре на руке Золо... другой у Колеватова.. У Тибо в руках блокнот и карандаш..

Добавлено позже:
 *SMOKE*
Руки этих людей заняты и они не выронили предметы... но они же и мертвы... странно... вкладывать предметы в руки мёртвых..

Добавлено позже:
 *SMOKE*
При перемещении мертвых в ручей... предметы бы выпали...

Добавлено позже:
 *SMOKE*
Почему нет очков у них в карманах... половина из них носила очки... сломанные очки были у Бахтиярова... в палатке нашли разбитый светофильтр и сломанные очки...

Добавлено позже:
 *SMOKE*
Почему вместо ножа и топора... блокнот и фотоаппарат...
« Последнее редактирование: 23.01.18 23:35 »


Поблагодарили за сообщение: Дмитриевская

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская

  • Автор темы

  • Сообщений: 15 523
  • Благодарностей: 16 997

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

Странно, что Золо будучи без глаз, держит кассету в руке, слишком большое количество предметов в руках мертвых или им их вложили или они умирая достали из последних сил. Золо, после издевательств должен быть без сознания. Врядли он что  мог достать сам.
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml

Саша Ветер

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 945
  • Благодарностей: 1 566

  • Был 13.11.19 23:57

 *SMOKE*
Какую ещё кассету..

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская

  • Автор темы

  • Сообщений: 15 523
  • Благодарностей: 16 997

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

*SMOKE*
Какую ещё кассету..
Пленочную. У Золо, я считаю, пленочная кассета в руке, цилиндрической формы.

 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.
« Последнее редактирование: 24.01.18 11:13 »
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml

Саша Ветер

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 945
  • Благодарностей: 1 566

  • Был 13.11.19 23:57

 *SMOKE*
Может быть конечно... но плохо виден размер... они в принципе не такие большие... да и должны быть изъяты... она не могла быть в руке во время выемки..

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская

  • Автор темы

  • Сообщений: 15 523
  • Благодарностей: 16 997

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

Да, ладно *THIS* :) чтобы это ни было должны вынуть,,но не вынули, не успели. Очень похоже на кассету, он ее зажал не всей ладонью.

Добавлено позже:
Я даже вижу нечто похожее на кончик пленки, хвостик. Как раз на нем Золо и мог накарябать последнюю надпись.
« Последнее редактирование: 24.01.18 12:17 »
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml

Саша Ветер

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 945
  • Благодарностей: 1 566

  • Был 13.11.19 23:57

 *SMOKE*
Допустите что это так.. И ответьте на вопросы.. Каким образом кассета оказалась в руке Золо... почему при выемке она не выпала из руки... почему не описана... где фотографии с этой кассеты... почему никто не вспоминает о ней... приведите другие сканы этого снимка и покажите вновь её..

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская

  • Автор темы

  • Сообщений: 15 523
  • Благодарностей: 16 997

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

Вообще-то это твои сканы. Странно, что ты сам не анализировал этот предмет.
 А что еще может быть в ладони Золо подобной формы? Если есть фотоаппарат, то могла быть и кассета, ещё вариант пузырек с лекарством, флакончик. У меня нет больше версий. Не выпала, таккак была хорошо зажата при окочанении трупа. Не описана также как и блокнот Колеватова. Также как и блокнот Тибо ( просто он большой и его заметили поисковики). Кассету изъяли позже , вот и все. 
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml

Саша Ветер

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 945
  • Благодарностей: 1 566

  • Был 13.11.19 23:57

 *SMOKE*
У меня не было другого скана для проверки... поэтому я не строил выводов..

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская

  • Автор темы

  • Сообщений: 15 523
  • Благодарностей: 16 997

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

Да, но с этого же скана, ты сделал вывод о камере или фотике на теле Колеватова. Почему я не могу сделать свои предположения?
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml

Саша Ветер

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 945
  • Благодарностей: 1 566

  • Был 13.11.19 23:57

 *SMOKE*
Потому что мелкие предметы... они на такого качества сканов искажены или вообще отсутствуют... и это просто брак...

Добавлено позже:
http://taina.li/forum/index.php?msg=536774
Вот прочтите на досуге заблуждения Якименко... В этих заблуждениях автор даёт некоторую реальную информацию по пленкам...
« Последнее редактирование: 24.01.18 20:36 »

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская

  • Автор темы

  • Сообщений: 15 523
  • Благодарностей: 16 997

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

*SMOKE*
Потому что мелкие предметы... они на такого качества сканов искажены или вообще отсутствуют... и это просто брак...

Добавлено позже:
http://taina.li/forum/index.php?msg=536774
Вот прочтите на досуге заблуждения Якименко... В этих заблуждениях автор даёт некоторую реальную информацию по пленкам...
Спасибо! Очень познавательно!  Я тебе напомню об этом обязательно, когда ты начнешь разглядывать новые сканы на предмет новых находок и старые поставлю под сомнение!  :) :) :) А с этим сканом я поработаю. Это точно не брак.
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml

Саша Ветер

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 945
  • Благодарностей: 1 566

  • Был 13.11.19 23:57

 *SMOKE*
Я говорил что Якименко не профи... берём первое его фото с обрезка какой то плёнки... и получаем чёткое лицо...

Добавлено позже:
 *SMOKE*
Или это лицо в очках мог спутать с двигателем ракеты только Якименко..

Добавлено позже:
 *SMOKE*
Эти очки кстати нашли в палатке... и это очки Бахтиярова... он их потерял во время убийства туристов..

Добавлено позже:
 *SMOKE*
Или вот какое это НЛО по Якименко... когда я допустим говорю что это Костёр у кедра... и видны сидящие и деревья..

Добавлено позже:
 *SMOKE*
Якименко умышленно запутался сам и запутал всех... по его нумерации плёнок и кадров теперь вообще ничего не понять... что он там химичил с обрезками... что и где и откуда взял.. Надо же было ему и все это опубликовать... бред какой-то..

Добавлено позже:
 *SMOKE*
По всей вероятности Золотарев или Тибо снимали костер у кедра с расстояния... к костру не подходили.. Потому что там убивали их товарищей..
« Последнее редактирование: 24.01.18 23:11 »


Поблагодарили за сообщение: Larrisa

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская

  • Автор темы

  • Сообщений: 15 523
  • Благодарностей: 16 997

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

Вообще, конечно, если не уверен, то лучше не выделять на скане, чтобы не вводить в заблуждение.
 Снимков в инете всего два и оба отвратительного качества. Поработала с тем что есть. Предмет в руке Золо присутствует, это не складка одежды. О форме судить сложно. Очевидно,что это или палочка или карандаш примерно 6-7 см. И возможно, в ладони есть что то ещё.
 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.
 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.
 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml

За общественный авторитет 

Slalom


  • Сообщений: 1 032
  • Благодарностей: 268

  • Расположение: Екатеринбур

  • Был 29.05.19 12:49

Мать моя женщина . Разругались мансийцы .

Ну и правельно .Лично я на стороне девушки .
Пишет легко , понятно . Ветер достал повторами лиц убивающих
видимых только ему .
На вопросы про Д ничего родить неполучается .
За 5 лет темы даже маломальскую версию сочинить НЕСМОГ .

Вся надежда на красоту.Выручай девушка  ..


Поблагодарили за сообщение: ТатьянаЧП

Саша Ветер

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 945
  • Благодарностей: 1 566

  • Был 13.11.19 23:57

 *SMOKE*
А вот и огнестрельное оружие в руках бандитов... прекрасно видно... в руках человека предмет похожий на обрез охотничьего ружья..

Добавлено позже:
 *SMOKE*
Меня интересует вот это место... и строения на нём..

Добавлено позже:
 *SMOKE*
Или вот следы... совершено очевидно... что эти два  следа... Два в одном как минимум.. Сначала прошёл человек в валенках... следом за ним ступая след в след... человек без обуви... это даже лень объяснять..

Добавлено позже:
 *SMOKE*
Немного похожий на рукоять пистолета предмет при раскопе снега..

Добавлено позже:
 *SMOKE*
Вот по лучше виден ствол в руках этого человека..

Добавлено позже:

Добавлено позже:

Добавлено позже:
 *SMOKE*
Да этот снимок сделан у кедра... нашёл я этот кедр на заднем плане..

Добавлено позже:
 *SMOKE*
Понятно что эти фрагменты может рассмотреть только человек с хорошо развитым мозгом... и для многих это всего лишь пятна... Из за недоразвитости отдельных участков мозга..

Добавлено позже:
 *SMOKE*
Картина получается такая... два фотоаппарата внизу у Тибо и Золо.. три на верху в палатке... Кривонищенко, Дятлова, Слободина.. Следовательно можно предположить, что фотоаппарат Слободина был тоже внизу и кто то его принёс на верх в палатку... вместе с обувью и куртками.. Почему тогда не принесли фотоаппараты Золо и Тибо? Может Слободин бежал с этим аппаратом? И его сняли с трупа... судя по тому что туристы фотографировали нападавших получается несколько необычным что нападавшие не уничтожили данные вещи... Следовательно, либо не понимали по своей безграмотности либо им было все равно... и они предполагали что туристов никогда не найдут... Куриков выдвинул свой мотив нападения на дятловцев... остяки думали что ребята хотели съесть их оленей...

Добавлено позже:
 *SMOKE*
Для диких мансей что кочевали там... это в принципе может быть мотивом... то что они там обитали эти неучтенные вогулы в количестве пяти мужчин и 8 женщин... нет сомнений... об этом говорят спустя годы иные свидетели..

Добавлено позже:
 *SMOKE*
Бахтияровы их знали и контактировали с ними... оружие у этой группы дикарей конечно же было... на фото видно ружьё в руках человека... курковая двухстволка... или её обрез.. Также с левого боку у этого человека висит фотоаппарат... возможно отнятый у Дятлова... за кедром что на этом фото виден темный участок похожий на труп.. Перед кедром видна группа людей... один из людей сидит на дереве на суку не на кедре а каком то другом..

Добавлено позже:
 *SMOKE*
Можно конечно переключить зрение на более крупный план... и увидеть очертания другого крупного лица.. С усами.. И оттопыренными ушами... с шапкой волос на голове..

Добавлено позже:
 *SMOKE*
Я вижу много лиц на этом фрагменте.. И все они не очень спокойные и добрые..
« Последнее редактирование: 26.01.18 22:52 »

Саша Ветер

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 945
  • Благодарностей: 1 566

  • Был 13.11.19 23:57

 *SMOKE*
Для плотника. Показываю место где готовились к преступлению манси, выжидая когда туристы уснут..
« Последнее редактирование: 27.01.18 14:19 »