Не согласен с Ракитиным - стр. 131 - Прочее - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Не согласен с Ракитиным  (Прочитано 1287581 раз)

0 пользователей и 25 гостей просматривают эту тему.

Виталик

  • Администратор

  • Сообщений: 6 540
  • Благодарностей: 10 626

  • Расположение: Челябинск

  • Заходил на днях

    • Тайна перевала Дятлова
Эта тема создана для тех, кто ознакомился с версией и ее обсуждением на форуме, но остался не согласен с автором (хоть полностью, хоть в отдельных деталях) и не может не высказаться.

Алексей Ракитин не принимает участия в данной теме.

За общественный авторитет 

Соната


  • Сообщений: 12 747
  • Благодарностей: 13 714

  • Была 23.05.24 15:54

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #3900 : 24.06.13 16:42 »
О,адвокат новичков появилась!  :D
я так понимаю
Ни фига вы не понимаете.
 

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 103

  • Была 04.06.22 21:21

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #3901 : 24.06.13 16:44 »
О,адвокат новичков появилась!  :DНи фига вы не понимаете.
А че так коротко? Были или нет?

За общественный авторитет 

Соната


  • Сообщений: 12 747
  • Благодарностей: 13 714

  • Была 23.05.24 15:54

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #3902 : 24.06.13 16:44 »
Уважаемая Соната... прежде чем спорить скажите-вывидели когда нибудь ракетницу сигнальную???
да.
а вы отделение автоматчиков видели?

Почемучка

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 090
  • Благодарностей: 1 545

  • Была 08.04.14 19:25

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #3903 : 24.06.13 16:45 »
JR !
А Соната, я так понимаю, была лично на перевале, выяснила, что отделение автоматчиков там спрятать негде и туда же в порядке опыта пыталась пронести сигнальную ракетницу в лифчике, но была позорно разоблачена спутниками.
У Вас стало плохо с аргументацией, что Вы стали прибегать к словарю незабвенного и не к ночи помянутого Mike_soft ?
Соната как раз поизучала материалов Вас значительно поболее и аргументы ведет не только по собственному мироощущению, но и по фактологической части истории гибели группы... Вы ж по-прежнему в своем амплуа. Хоть мало-мало поменяйтесь, чтоб читать было не скучно...


Поблагодарили за сообщение: Соната

За общественный авторитет 

Соната


  • Сообщений: 12 747
  • Благодарностей: 13 714

  • Была 23.05.24 15:54

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #3904 : 24.06.13 16:53 »
А че так коротко? Были или нет?
Надо длиненько? Не была, так я и не делаю голословных заявлений, кого там можно разместить, а предлагаю человеку, сделавшему это заявление, разведку боем.

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 103

  • Была 04.06.22 21:21

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #3905 : 24.06.13 16:54 »
JR !У Вас стало плохо с аргументацией, что Вы стали прибегать к словарю незабвенного и не к ночи помянутого Mike_soft ?
Соната как раз поизучала материалов Вас значительно поболее и аргументы ведет не только по собственному мироощущению, но и по фактологической части истории гибели группы... Вы ж по-прежнему в своем амплуа. Хоть мало-мало поменяйтесь, чтоб читать было не скучно...
Ну уж раз вы делаете мне такой упрек, я вам тоже могу сказать, что вы не меняетесь и по-прежнему в своем амплуа. Скучно читать - не читайте. То бишь, делайте как я. 8-)

За общественный авторитет 

Соната


  • Сообщений: 12 747
  • Благодарностей: 13 714

  • Была 23.05.24 15:54

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #3906 : 24.06.13 16:55 »
Вы ж по-прежнему в своем амплуа. Хоть мало-мало поменяйтесь, чтоб читать было не скучно...
Тролль же какого-то там уровня... чего ещё можно ждать от тролля

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 103

  • Была 04.06.22 21:21

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #3907 : 24.06.13 16:58 »
Надо длиненько? Не была, так я и не делаю голословных заявлений, кого там можно разместить, а предлагаю человеку, сделавшему это заявление, разведку боем.
Ну так вы сами тогда должны сделать разведку боем, чтобы уж точно быть уверенной, чего там можно, а чего нельзя. Тогда ваш совет будет по-настоящему весом. А не восприниматься издевкой над новичком.

Flugelmann


  • Сообщений: 491
  • Благодарностей: 200

  • Был 14.10.16 20:07

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #3908 : 24.06.13 17:21 »
Как думаете, сколько буде гореть палатка и всё содержимое в ней и под ней?...
Не скажу за содержимое, но палатка сгорает за минуту-полторы. Красивое зрелище.
Другой вопрос, что жечь совершенно незачем: за ту же минуту на неё можно набросать снега, и дело сделано: найдут только по весне.

Паручик


  • Сообщений: 389
  • Благодарностей: 350

  • Был 28.02.24 22:16

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #3909 : 24.06.13 17:28 »
Flugelmann, это сколько же вам времени понадобилось что бы собраться с мыслями?Несколько дней?
Вы какой-то тугой.
Это вы видимо тугой. :)
Смысл слов "перефразировать" и "обобщить" видимо неизвестен вам,ибо  ими вы оправдываете совершенно другое.Ну да ладно,объяснять вам что я от вас хочу по моему бесполезно.У всех опровергателей Ракитина почему то странное восприятие реальности.У них буквы и   слова меняют смысл,и они их прочесть не могут(или понять).
Я вам,как говорится, про Фому,а вы мне про Ерему.
Я на примере некоторых персонажей убедился что это без толку.
Спасибо хоть матом не ругаетесь.
На этом и разойдемся.

легенда74


  • Сообщений: 1 690
  • Благодарностей: 265

  • Был 08.02.17 11:56

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #3910 : 24.06.13 17:29 »
да.
а вы отделение автоматчиков видели?
Да,потому и не вижу трудности спрятать и то и другое... одно в рюкзаке,другое в лесу неподалёку

За общественный авторитет 

Соната


  • Сообщений: 12 747
  • Благодарностей: 13 714

  • Была 23.05.24 15:54

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #3911 : 24.06.13 17:31 »
Ну так вы сами тогда должны сделать разведку боем, чтобы уж точно быть уверенной, чего там можно, а чего нельзя. Тогда ваш совет будет по-настоящему весом. А не восприниматься издевкой над новичком.
Нет! Я ничего не должна! *NO*
Это человек, делающий такие заявления
Есть один железобетонный аргумент против убийства... если бы их убивали то со 100% вероятностью в конце действа подожгли бы палатку...

Добавлено позже:
И вообще-насчёт кгб и диверсантов чушь полная... как это так-убивать 9 человек... да ещё всю ночь... место встречи всем было известно заранее... всего и делов то-посадить в паре километров отделение автоматчиков,а Золотарёву и Кривонищенко дать по сигнальной ракетнице... полчаса-и за такие дела "диверсанты сами бы в кальсонах скакали... недолго...
должен знать наверняка кого там можно разместить и где.

Добавлено позже:
Да,потому и не вижу трудности спрятать и то и другое... одно в рюкзаке,другое в лесу неподалёку
Ну если только отряд автоматчиков в рюкзак, а ракетницу в лесу.
« Последнее редактирование: 24.06.13 17:33 от Sonata »

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 103

  • Была 04.06.22 21:21

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #3912 : 24.06.13 17:37 »
Нет! Я ничего не должна! *NO*
Это человек, делающий такие заявлениядолжен знать наверняка кого там можно разместить и где.

Добавлено позже:Ну если только отряд автоматчиков в рюкзак, а ракетницу в лесу.
А вдруг он правда знает наверняка, а вы нет? Поосторожней надо с советами. :P Вы богаты фактологическим материалом, как люди с мест тут подсказывают, так поделитесь же им!
« Последнее редактирование: 24.06.13 17:37 от JR »

За общественный авторитет 

Соната


  • Сообщений: 12 747
  • Благодарностей: 13 714

  • Была 23.05.24 15:54

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #3913 : 24.06.13 17:43 »
А вдруг он правда знает наверняка, а вы нет? Поосторожней надо с советами.
Какие вдруг??? Его "100% ж/б аргумент" уже не сработал.  *JOKINGLY*

Вы богаты фактологическим материалом, как люди с мест тут подсказывают, так поделитесь же им!
Дык читайте сами, здесь на форуме много его.

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 103

  • Была 04.06.22 21:21

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #3914 : 24.06.13 17:45 »
Какие вдруг??? Его "100% ж/б аргумент" уже не сработал.  *JOKINGLY*
Дык читайте сами, здесь на форуме много его.
Читаю же, только ничего нового от вас не увидела. Муж-охотник считается фактологическим материалом?

Почемучка

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 090
  • Благодарностей: 1 545

  • Была 08.04.14 19:25

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #3915 : 24.06.13 17:46 »
Flugelmann !
Не скажу за содержимое, но палатка сгорает за минуту-полторы. Красивое зрелище.
Другой вопрос, что жечь совершенно незачем: за ту же минуту на неё можно набросать снега, и дело сделано: найдут только по весне.
По-поводу минуты Вы явно минимизировали. Что есть подтасовка фактов. Так быстро горят современные синтетические материалы. Иначе б спецовка пожарного не была б из брезента с не знаю каких незапамятных времен. Аккуратнее с цифрами... И могу предположить, что полотно палаток делали чем-то специально более огнеупорным. И если вспомним, что вначале было очень далеко нехолодно, то ткань должна быть сыроватой, и уж потом обледенелой. Так что зрелище обещало быть не только красивым, но  и долгим, и с дымом черным. Т.Е. привет индейцам майя и китайской великой стене...
А по поводу снега - возможно его было недостаточно рядышком, а таскать от овражка было некогда... Надо припоминать, что поисковики совершенно свободно обзодились без лыж в районе палатки, а сколько снега было на момент трагедии? Еще меньше...
Давайте как-то не терять высоту в Вашей доводности. Вы тут уже давно и грех так аргументировать...

Добавлено позже:
Ну уж раз вы делаете мне такой упрек, я вам тоже могу сказать, что вы не меняетесь и по-прежнему в своем амплуа. Скучно читать - не читайте. То бишь, делайте как я. 8-)
Оп, Вы вся раскраснелись. Неужели всё так серьезно? Вас загнали в угол и Вы стали "с потерей чувства юмора". Ох, как же обидно...
« Последнее редактирование: 24.06.13 17:50 »

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 103

  • Была 04.06.22 21:21

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #3916 : 24.06.13 17:56 »
Добавлено позже:Оп, Вы вся раскраснелись. Неужели всё так серьезно? Вас загнали в угол и Вы стали "с потерей чувства юмора". Ох, как же обидно...
Почемучка, мне, право, ваще непонятно, что Вам (с большой буквы) от меня надо? Вам обидно за Сонату? Думаю, в дискуссии она обойдется без Вас, ибо за словом в карман не лезет. Насчет углов не смешите. Я не отвечаю Вам в своей манере только потому, что относилась к Вам с уважением. Если хотите лишиться его, свистните и поговорим о Вашем ЧЮ несколько по-другому. Только учтите, что мне это неинтересно, я в разборках не участвую. Перенесите лучше свое внимание обратно на экстрасенсное наше все еленупаулу.
« Последнее редактирование: 24.06.13 17:57 от JR »


Поблагодарили за сообщение: Почемучка

За общественный авторитет 

Соната


  • Сообщений: 12 747
  • Благодарностей: 13 714

  • Была 23.05.24 15:54

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #3917 : 24.06.13 17:59 »
Читаю же, только ничего нового от вас не увидела. Муж-охотник считается фактологическим материалом?
Вы как-то читаете по диагонали  %-)

Соната как раз поизучала материалов Вас значительно поболее и аргументы ведет не только по собственному мироощущению, но и по фактологической части истории гибели группы
Вы же эти слова имели ввиду. Так читайте по слогам тогда "не только по собственному мироощущению, но и по фактологической части истории гибели группы". Последнее находится на форуме в открытом доступе.
Причем мой муж вообще непонятно. Хотя фактологическим материалом о жизни некоторых представителей фауны в зимнее время он владеет поболе некоторых.

Почемучка

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 090
  • Благодарностей: 1 545

  • Была 08.04.14 19:25

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #3918 : 24.06.13 18:03 »
JR !
... Перенесите лучше свое внимание обратно на экстрасенсное наше все еленупаулу.
Вот именно в этом месте я так расчитывала на Вашу помощь, ибо силы мною сильно потеряны/порастрачены на Саше Ветре и KYA, а Вы тут. Друзья в беде познаются, если в беде признаются. Ох бедная, я всеми брошенная. Прощайте JR, вспоминайте меня со своим собачкой добрым словом...

За общественный авторитет 

Соната


  • Сообщений: 12 747
  • Благодарностей: 13 714

  • Была 23.05.24 15:54

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #3919 : 24.06.13 18:03 »
Почемучка, мне, право, ваще непонятно, что Вам (с большой буквы) от меня надо? Вам обидно за Сонату?
Мне точно также ВАЩЕ не понятно, что вам от меня надо? Вам за легенда 74 обидно?
Так, я думаю, человек тоже без вашей помощи обойдется.

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 103

  • Была 04.06.22 21:21

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #3920 : 24.06.13 18:05 »
JR !Вот именно в этом месте я так расчитывала на Вашу помощь, ибо силы мною сильно потеряны/порастрачены на Саше Ветре и KYA, а Вы тут. Друзья в беде познаются, если в беде признаются. Ох бедная, я всеми брошенная. Прощайте JR, вспоминайте меня со своим собачкой добрым словом...
Так намЯкнули бы мне, подмигнули как-то и я примчалась бы на белом коне, как Гэндальф, спасать честь всех здравомыслящих людей этого форума в Вашем лице!

Добавлено позже:
Мне точно также ВАЩЕ не понятно, что вам от меня надо? Вам за легенда 74 обидно?
Так, я думаю, человек тоже без вашей помощи обойдется.
Нет, вы мне просто нравитесь!
« Последнее редактирование: 24.06.13 18:05 от JR »

легенда74


  • Сообщений: 1 690
  • Благодарностей: 265

  • Был 08.02.17 11:56

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #3921 : 24.06.13 18:08 »
Какие вдруг??? Его "100% ж/б аргумент" уже не сработал.
Что значит не сработал?? Поджёг всегда и везде был способом сокрытия преступлений... запалили вещи в палатке-иди потом,разберись от чего и что загорелось... тряпок то вокруг куча...

За общественный авторитет 

Соната


  • Сообщений: 12 747
  • Благодарностей: 13 714

  • Была 23.05.24 15:54

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #3922 : 24.06.13 18:10 »
легенда74, так не сработал.
Людей убили, а палатку не сожгли.

Почемучка

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 090
  • Благодарностей: 1 545

  • Была 08.04.14 19:25

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #3923 : 24.06.13 18:11 »
JR !
Так намЯкнули бы мне, подмигнули как-то и я примчалась бы на белом коне, как Гэндальф, спасать честь всех здравомыслящих людей этого форума в Вашем лице!
Вы ж знаете, что я смайликами никогда не баловалась... Я Вам телепортировала и на ник Ваш глядела в слезах. Ничего не вышло. Пойду учиться от службы занятости на экстросенса. Только там предлагают на эксрасекса учиться. А я сильно стесняюся. У меня ж комсомольский значок еще хранится в шкутулке с семейными бриллиантами...

Flugelmann


  • Сообщений: 491
  • Благодарностей: 200

  • Был 14.10.16 20:07

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #3924 : 24.06.13 18:11 »
По-поводу минуты Вы явно минимизировали. Что есть подтасовка фактов. Так быстро горят современные синтетические материалы.
OK. Минимизировал. Но я ведь и не сказал "сорокаместная палатка охватывается огнём за сорок секунд и сгорает за восемьдесят", как вбивал в наши головы товарищ лейтенант. Пусть будет "очень быстро". И не современная, а классическая брезентовая четырёхместка в геологоразведочном отряде. Правда, дело было летом, но всё равно: моё "быстро" ближе к реальности, чем Ваше "ого-го сколько будет полыхать". Короче, то колесо, если случится, доедет до самой Москвы. А до Казани нет, не доедет.
Что до снега, то я уже приводил Белову пример с чисткой ковра. Выбиваю ковёр, расстилаю на снегу, веником наметаю на него снег, а потом сметаю. Ковёр чист. Белов тогда, помнится, отшутился, а ведь в самом деле: нет ничего проще, чем так спрятать палатку. Ногами-руками-снегоступами набрасываем снег. Его и надо-то всего ничего. Пара минут (видите, я опять без секундомера) - и с десяти метров (и без рулетки!) палатку уже не различишь.

легенда74


  • Сообщений: 1 690
  • Благодарностей: 265

  • Был 08.02.17 11:56

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #3925 : 24.06.13 18:14 »
легенда74, так не сработал.
Людей убили, а палатку не сожгли.
А то и проще и не жгли и не убивали-да и некому было

За общественный авторитет 

Соната


  • Сообщений: 12 747
  • Благодарностей: 13 714

  • Была 23.05.24 15:54

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #3926 : 24.06.13 18:17 »
Шли в поход счастливые,здоровые и сильные, а умерли в один день от замерзания.
« Последнее редактирование: 24.06.13 18:18 от Sonata »

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 103

  • Была 04.06.22 21:21

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #3927 : 24.06.13 18:18 »
JR !Вы ж знаете, что я смайликами никогда не баловалась... Я Вам телепортировала и на ник Ваш глядела в слезах. Ничего не вышло. Пойду учиться от службы занятости на экстросенса. Только там предлагают на эксрасекса учиться. А я сильно стесняюся. У меня ж комсомольский значок еще хранится в шкутулке с семейными бриллиантами...
Мне тоже надо учиться этак вот с духами общаться, мысли читать. Да. А то вон какая история вышла!


Поблагодарили за сообщение: Почемучка

Почемучка

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 090
  • Благодарностей: 1 545

  • Была 08.04.14 19:25

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #3928 : 24.06.13 18:21 »
Flugelmann !
... Что до снега, то я уже приводил Белову пример с чисткой ковра. Выбиваю ковёр, расстилаю на снегу, веником наметаю на него снег, а потом сметаю. Ковёр чист. Белов тогда, помнится, отшутился, а ведь в самом деле: нет ничего проще, чем так спрятать палатку. Ногами-руками-снегоступами набрасываем снег. Его и надо-то всего ничего. Пара минут (видите, я опять без секундомера) - и с десяти метров (и без рулетки!) палатку уже не различишь.
Ну что ж, побью Вас, как и Медгаза. Чтобы расстелить палатку, надо обрушить опоры. Так? Палатка без опор теряет жесткость и в связи с тем, что имеет околокуполобразную форму (як купол парашюта), она при порывах ветров, которые на вершине норма и норма с большой и разной розой ветров, начинает надуваться, хлопать полотнищем и практически стремится к полету. Вот она оторвалась и ветром уносится. Куда и когда? А вещи в палатке разноколиберные. Куда они ветрами будут закиданы?
Самое лучшее - обвалить одну опорочку и все так и оставить. И время сберегли и рисковать не стали...

легенда74


  • Сообщений: 1 690
  • Благодарностей: 265

  • Был 08.02.17 11:56

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #3929 : 24.06.13 18:22 »
Шли в поход счастливые,здоровые и сильные, а умерли в один день от замерзания.
а вы не только про группу Дятлова почитайте,а и про другие аварии туристов и альпинистов... и в любое время года замерзают и такие зубры этого дела-не чета сопливым студентам